СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 3

Сообщений 361 страница 390 из 984

361

Вик Уайлд об Играх в Пхенчхане: «Были стыд, унижение и чувство изгоя»

Российский сноубордист Вик Уайлд рассказал о причинах своего неудачного выступления в Пхенчхане-2018.

«Иногда у тебя просто нет того, что нужно для победы. И в этот раз у меня действительно этого необходимого не было. Иногда, по какой либо причине, вещи не случаются задуманным образом, и я это принимаю. Я научился ценить свои достижения, так как понимаю что успех хрупок. Слишком много факторов вне нашего контроля, которые решают с каким результатом ты останешься.

Очевидно, эти игры были окружены другими обстоятельствами, нежели прошлые. Для меня Сочи были результатом 20 летней работы наконец-то воплотившейся в то, что стало для меня неповторимым опытом и лучшим из того, что со мной случалось. Пхенчхан был совершенно другим.

На протяжении 18 месяцев я задавался вопросом, допустят ли меня вообще до этих Игр и если да, на каких условиях. Такое количество неизвестных породило во мне апатию к Играм-2018, так как вся гордость и важность этого события были смыты, уничтожив тот Олимпийский дух, который я воспитывал в себе всю сознательную жизнь.

Я не мог себе представить, что этот допинговый скандал так сильно меня затронет, и я ошибался. Не было былого запала к Играм. Что было – стыд, унижение и чувство изгоя. Я никогда не соглашусь с наказанием, вынесенным МОК. Они атаковали только тех, благодаря кому игры живы – атлетов. Оставляя многих виновных наслаждаться 2 недельным отпуском и новой жизнью в Америке.

В результате, последние три Олимпиады запомнились не сближением без того отдаляющихся народов мира, а только большей их разрозненностью. Несмотря на это, я не буду называть имен, но на этих Играх происходили поистине великие достижения и я счастлив, что многим удалось воплотить свои олимпийские мечты в жизнь», – написал Уайлд.

https://www.sports.ru/others/skiing/1060745818.html

0

362

злодеище написал(а):

это очень даже демократично. они же не технологиями барыжат

А в случае с турбинами Сименс? Ну да ладно..... не об этом.

0

363

злодеище написал(а):

С 1 апреля Россия лишится права принимать международные турниры по всем олимпийским видам спорта (и не только олимпийским).

Ну вот и ответ тем, кто призывал соглашаться на условия МОК и ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом. После того как вы приняли эти унижения, вы реально считаете что к вам будут относиться с уважением как к равным? Серьезно?!

Непоседа13 написал(а):

На Красную площадь привезли для вручения "нейтральные" авто БМВ для "нейтральных" спортсменов из ОАРии..

Я вот не понял, а почему нейтральные спортсмены получают "плюшки" за гос. счет, а не от частных спонсоров?

Непоседа13 написал(а):

Ветеранам Великой Отечественной - сраную Оку. А этим предателям, отказавшимся от флага и гимна - немецкую ВМW. С - справедливость.

Видимо, недостойны, по мнению наших чиновников. Интересно, не те же самые что и доску Маннергейму вешали?

А вообще, вот награды победителей Танкового Биатлона по годам:

2013 - Автомобили Нива: http://www.carfactum.ru/2013/08/17/pobe … tank-t-34/
2014 - УАЗ Патриот: https://ura.news/news/1052187817
2015 - УАЗ Патриот: http://vtagile-online.ru/news/3100-ural … triot.html
2016 - УАЗ Патриот: http://vtagile-online.ru/news/4331-ural … tlona.html
2017 - Вроде бы тоже УАЗ Патриот.

В конкурсе "Ключи от неба" призами были:

Российские военнослужащие, занявшие первые места, получили в подарок автомобили Lada X-RAY. Второе место заняли команды из Белоруссии и КНР – им подарили автомобили ВАЗ-21214 «Бронто». За третье место военные Казахстана и России получили квадроциклы STELS.

Источник: https://tvzvezda.ru/news/forces/content … 4-7jau.htm

Так что ветеранам сражавшимся за советскую Родину - советские автомобили, отечественным патриотам готовым умереть за Отечество - отечественные патриотические автомобили, а олимпийцам из нейтральной команды прогнувшейся под требования Запада о нейтральности сборной - западные БМВ. А вообще грустно все это... :( Одно радует: я не смотрел эту Олимпиаду.

P.S. Долго долго пытался вспомнить, что это все мне напоминает... Вспомнил.

http://i101.fastpic.ru/thumb/2018/0228/4e/a2c659ea27c85c6fc4e8cc26987f8b4e.jpeg

Отредактировано Medved_A (2018-02-28 19:16:25)

0

364

Medved_A написал(а):

Я вот не понял, а почему нейтральные спортсмены получают "плюшки" за гос. счет, а не от частных спонсоров?

Они не от государства, а от Фонда поддержки олимпийцев

Фонд поддержки олимпийцев России, традиционно награждающий российских победителей и призеров Игр, закупил автомобили BMW моделей X4, X5 и X6. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Слушатель радиостанции прислал видеозапись из автосалона, где стоят новые машины с символикой фонда на дверях и капотах. По утверждению автора ролика, для спортсменов приготовлено 140 BMW. Олимпийцам, которые завоюют медали на Играх в Пхенчхане, их передадут 28 февраля. Всего в заявку российской делегации на ОИ в Корее входят 169 атлетов.

Дорогие автомобили — традиционные подарки для россиян, отличившихся на Олимпийских играх. Чемпионы летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро получили по BMW X6, серебряные призеры — X4, бронзовые — X3. Медалистам Игр-2014 в Сочи дарили внедорожники Mercedes моделей GL, ML и GLK.

Практика дарить олимпийцам машины зародилась в 2006 году. Кроме BMW и Mercedes, фигурировали такие марки, как Lexus, Toyota и Audi. Помимо этого, победители и призеры получают денежные премии — как от федерального правительства, так и от региона, который представляет отличившийся спортсмен. Размер премиальных в зависимости от достоинства завоеванной атлетом медали достигает четырех миллионов рублей.

Попечительский совет Фонда поддержки олимпийцев России возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев. Также в совет входят чиновники, функционеры и бизнесмены. В числе предпринимателей — Роман Абрамович, Алишер Усманов, Владимир Лисин, Виктор Вексельберг, Вагит Алекперов и другие. Фонд является некоммерческой благотворительной организацией и с августа 2016 года не подлежит налогообложению.

https://lenta.ru/news/2018/02/20/bmw/

0

365

Navigator написал(а):

Они не от государства, а от Фонда поддержки олимпийцев

Надо открыть фонд поддержки армейцев.  :idea:

0

366

Navigator написал(а):

Они не от государства, а от Фонда поддержки олимпийцев

А, тогда вопрос снимается.

0

367

Dark написал(а):

Надо открыть фонд поддержки армейцев.

не плохо бы, но врят ли кто захотит. опять милитаризма в россии процветает скажут

Отредактировано злодеище (2018-03-01 13:18:07)

0

368

Navigator написал(а):

Попечительский совет Фонда поддержки олимпийцев России возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев. Также в совет входят чиновники, функционеры и бизнесмены. В числе предпринимателей — Роман Абрамович, Алишер Усманов, Владимир Лисин, Виктор Вексельберг, Вагит Алекперов и другие. Фонд является некоммерческой благотворительной организацией и с августа 2016 года не подлежит налогообложению.

"В нашем свинарнике все свиньи равны, но есть те, которые ровнее других"...

0

369

SeaFisher написал(а):

"В нашем свинарнике все свиньи равны, но есть те, которые ровнее других"

это к чему ?  o.O

0

370

losharic написал(а):

это к чему ?

К отсутствию налогооблажения, видимо

0

371

312 написал(а):

К отсутствию налогооблажения

а что там облагать , если " фонд является некоммерческой благотворительной организацией "

просто дёрнули денег с мегабуржуинов на хорошее дело

0

372

losharic написал(а):

а что там облагать , если " фонд является некоммерческой благотворительной организацией "

просто дёрнули денег с мегабуржуинов на хорошее дело

Полностью согласен, что там облагать.... Еще и государство должно приплачивать, ведь на хорошее дело....
Только вот в ВАДА из каких средств 15 млн выплатили??? И ЕЩЕ заплатят на развитие антидопингового контроля....

Отредактировано SeaFisher (2018-03-01 15:10:15)

0

373

SeaFisher написал(а):

государство должно приплачивать, ведь на хорошее дело

SeaFisher написал(а):

ЕЩЕ заплатят на развитие антидопингового контроля

SeaFisher написал(а):

вот в ВАДА из каких средств 15 млн выплатили??

напёрсточник што ле ?

кручу , верчу , .....

0

374

фсё эта прикрасно, если по четвергам новости по рен тв и пятому не смотреть

0

375

злодеище написал(а):

по четвергам новости по рен тв и пятому

а чё там , чё там ?

0

376

losharic написал(а):

а чё там , чё там ?

не поленитесь посмотрите. сегодня кстати четверг

0

377

злодеище написал(а):

не поленитесь посмотрите. сегодня кстати четверг

спасибо конечно
весь день смотреть ?

Отредактировано losharic (2018-03-01 15:43:02)

0

378

losharic написал(а):

весь день смотреть ?

зачем этот жЫр?

0

379

злодеище написал(а):

зачем этот жЫр?

что бы время трансляции узнать

============================================================================

виноват толчок -

« У ворот российской сборной шла борьба . Мне в спину провели силовой приём , и у меня упал шлем , после чего я был вынужден покинуть лёд . После этого россияне на короткое время оказались в большинстве 5—4 и хладнокровно этим воспользовались »

0

380

losharic написал(а):

что бы время трансляции узнать

да кажный час

losharic написал(а):

хладнокровно этим воспользовались »

а он расчитывал на жар, что бы лёд растопило?) ну и в спину конечно не по гейропейски как-то...

0

381

злодеище написал(а):

ну и в спину конечно не по гейропейски как-то

да ладно

пусть радуется что " в спину провели силовой приём и хладнокровно этим воспользовались " , а не болевой   :rofl:

0

382

losharic написал(а):

да ладно

прохладно, там ноне нижее силовые в моде. вжик и не хоккеист)

0

383

злодеище написал(а):

там ноне нижее силовые в моде. вжик и не хоккеист)

как то не прохладна   :D

0

384

losharic написал(а):

напёрсточник што ле ?

кручу , верчу , .....

У меня какой-то когнитивный диссонанс.... Если чествуют Олимпийскую сборную России, то при чем тут негосударственный фонд? Если "спортсменов из России", так почему "плюшки" на Красой площади? Или, как в другом государстве, зраду в перемогу  переделали.... А как же те спортсмены, которые из-за убеждений не  поехали выступать под "белым флагом"?

Зачем нам триколор? Можно оставить один цвет - белый..... Зато на олимпиаду будем ездить под своим флагом.

Отредактировано SeaFisher (2018-03-01 17:23:43)

0

385

злодеище написал(а):

не поленитесь посмотрите. сегодня кстати четверг

А я вот по РЕН только что смотрел.И чё там? Призывы "великого и ужасного" цитировали.Рассказывал как всё зашибись,и что ещё нужно зашибить.А следом за этим...у граждан денег на лечение тяжело больного ребёнка просят.А ещё мне на рен про инопланетян нравится.)

0

386

МОК восстановил членство Олимпийского комитета России
«Все результаты проверок наших спортсменов показали их «чистоту». Процедурно России делать ничего не нужно, восстановление членства ОКР произошло автоматически, у МОК нет никаких нареканий», — сообщил Тарпищев.

https://www.rbc.ru/society/28/02/2018/5 … 399960a465

0

387

SeaFisher написал(а):

Зачем нам триколор? Можно оставить один цвет

это кстати тема

на зимнюю - под белым

на летнюю - под зелёным

и пусть цвета МОКи воруют - их мильён оттенков исчо   :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

388

Александрович написал(а):

А ещё мне на рен про инопланетян нравится.)

не выкруживайся

смотришь небось еротику про туфельки по ночам

0

389

SeaFisher написал(а):

Зачем нам триколор? Можно оставить один цвет - белый..... Зато на олимпиаду будем ездить под своим флагом.

Следующая олимпиада через 2 года - езжайте, не стесняйтесь.

0

390

Почему МОК восстановил нас в правах
И почему я испытываю злость, а не благодарность
Не знаю как вам, а мне история с мгновенным восстановлением в правах Олимпийского комитета РФ категорически не нравится. Мне кажется, мы опять наступаем на те же грабли — верим джентльменам на слово.
Судя по всему, работа со спортивными функционерами проведена титаническая. Фактически, МОК пошел против всесильного Международного антидопингового агентства, которое находится под контролем американцев. Разумеется, мы каким-то образом повлияли на это до бесшабашности смелое решение.
Выскажу версию.
Скорее всего, Томасу Баху была продемонстрирована куча исков, не только в CAS по конкретным спортсменам, но и в швейцарский суд общей юрисдикции — уже против Международного олимпийского комитета и против него лично. Все иски явно имеют перспективу, что не могло не тревожить президента МОК и всю гоп-компанию — членов его Исполкома.
Сдается мне, был достигнут компромисс: МОК восстанавливает ОКР в правах, а мы отзываем иски.
И если я прав в своих подозрениях, то мы в конечном итоге обязательно проиграем. Ибо, как показывает опыт, лишить нас статуса так же легко, как восстановить. Дело просто-таки пары дней.
Но вместо того, чтобы идти до конца, чувствуя свою правоту, наши спортивные чиновники радуются, как малые дети, и вещают нам о восстановлении справедливости. И чуть ли не благодарят Международный олимпийский комитет за проявленное великодушие.
Я зол, потому что МОК может вызывать только чувство брезгливости. Зол на нашу доверчивость, граничащую с глупостью.
Благодарить подлецов не за что. Их нужно наказывать, как можно больнее и разорительнее. И чтоб еще оплатили все судебные издержки. Ибо виновны они, а не мы.
А если бы мы не справились с избирательным правосудием коллективного Запада, нас не в чем было бы себя упрекнуть — мы использовали все возможности, боролись за свое честное имя. Не шли на компромиссы, отстаивая репутацию страны. Или все, или ничего.
Сегодня ситуация выглядит так, будто нас простили. Что для меня совершенно неприемлемо.
Верна ли моя версия, покажет ближайшее будущее. Ведь мы внимательно следим за развитием событий, и если станет известно, что иски отозваны или не поданы, то, значит, мой мрачный прогноз сбылся. Значит, мы сдались без боя.
Как бы я хотел ошибиться!
Ссылка

0