СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 18


Политика , экономика , идеология - 18

Сообщений 1 страница 30 из 975

1

продолжим ...

===========================================================

0

2

Англосаксов как обычно корежит:

Bloomberg США

Речь Моди в Давосе разочаровывает

У Индии есть блестящая возможность стать таким лидером, каким авторитарный Китай никогда не сможет стать, каким расколотая Европа не способна быть и каким сосредоточившиеся на внутренних проблемах США отказываются быть.
Давосу не нужно, чтобы Индия «продавала» себя миру, ему нужно, чтобы Индия взяла на себя роль лидера.
http://inosmi.ru/politic/20180125/241284700.html

Ну так им хочется хоть кого-нибудь столкнуть с Китаем!

0

3

sh0k написал(а):

чтобы Индия взяла на себя роль лидера

Мне страшно)

0

4

312 написал(а):

Мне страшно)

приснились айтишники - индусы ?

0

5

losharic написал(а):

приснились айтишники - индусы ?

Да, был опыт работы с ними :) Да и в Индии у них в гостях удалось побывать.
Так что некоторые сомнения есть на счет возможного лидерства.

0

6

312 написал(а):

Мне страшно)

Как человек, поработавший с индийцами - поддерживаю вас.

Индийцы айтишники - это лайтово.  Индийские инженеры и рабочие - вот тут кладезь арийской мудрости.

Зы коров и газелей, пасущихся посреди городов в горах полиэтилена - никогда не забуду.

Отредактировано Dark (2018-01-25 18:51:32)

0

7

WWF-Russia: личный бизнес под сенью геополитики, или у стола не без крох

Великому советскому физику Льву Ландау приписывают фразу: «Наука – это самый хороший способ удовлетворять свое любопытство о мире за государственный счет». За прошедшие после этой фразы десятилетия наша страна не без помощи западных радетелей демократии и либерализации далеко ушла от советского тоталитарного идеализма и стала во многом более прагматичной и циничной. И если во времена махрового СССР единственным благо-дателем было государство, поскольку оно одно обладало всеми финансовыми и материальными ресурсами, то сейчас таких благо-дателей стало много.

Ссылка

0

8

Independent | 25 января 2018 г.
Путин не похож на Сталина - он
более коварен
Редакция

"то, что
сделал Путин, намного более коварно и
опасно". "Он создал новую модель
"жесткого" авторитарного лидерства, в
которой упор делается на национализм,
часто извращающий патриотизм в своих
целях, в бедах страны обвиняются
иностранцы, инакомыслие без лишнего
шума подавляется, а свобода слова скорее
урезается, чем уничтожается. Сохраняются
некоторые формы и реалии нормальной
демократической жизни, права человека и
верховенство закона отчасти
поддерживаются - но на фоне постоянного
давления коррупции и узаконенных
притеснений"

0

9

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

WWF

30 августа 2011 года WWF объявил о начале новой общественной кампании, направленной на недопущение разливов нефти в российском секторе Арктики. Это произошло в тот же день, когда Роснефть и американская ExxonMobil подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, включая работу на арктическом шельфе. 1 сентября 2011 года WWF выступил с критикой соглашения между компаниями Роснефть и Exxon Mobil о добыче нефти и газа в российской Арктике.

Предыдущее соглашение Роснефти с английской BP, о котором было объявлено семью месяцами раньше, протестов у природоохранной организации не вызывало.

:rolleyes:

Отредактировано losharic (2018-01-25 19:38:40)

0

10

losharic написал(а):

30 августа 2011 года WWF объявил о начале новой общественной кампании, направленной на недопущение разливов нефти в российском секторе Арктики.

В смысле, в российском секторе нельзя, а в других можно?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

WWF-Russia

Виталий Иванович, а не боитесь об этих мразей испачкаться?

0

11

да не , скорее одна англичанка гадила другой после катастрофы в Мексиканском заливе -

Он отметил, что российская сторона знает о проблемах, с которыми ВР столкнулась в Мексиканском заливе. "Но на это у нас есть поговорка: за одного битого двух небитых дают", - сказал Путин.

В апреле 2010 года на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, управляемой ВР, произошел взрыв, который обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа. В результате аварии погибли 11 человек, в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти.

Путин отметил, что российские специалисты внимательно изучали трагедию в Мексиканском заливе. Российская сторона знает о том, что ВР была организатором проекта, но, кроме того, там еще работало, как минимум, восемь соисполнителей, субподрядчиков, в том числе и крупнейшие американские компании.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20110115/321772704.html

0

12

Гайковерт написал(а):

Виталий Иванович, а не боитесь об этих мразей испачкаться?

Может Вы для начала все таки текст прочитаете? Вдумчиво. А то получается не читал, но осуждаю.

0

13

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Может Вы для начала все таки текст прочитаете? Вдумчиво. А то получается не читал, но осуждаю.

Каюсь. Прочитал не вдумчиво.

0

14

:rofl:

Знаешь, мне в эти дни часто звонили с разных официальных каналов, в очередной раз приглашали выступить и что-то там опять сказать о Высоцком. И я не смог им ничего сказать, потому что… Владимир Семенович — он же прежде всего певец любви, свободы и правды, то есть всего того, чего так не хватало тогда и не хватает сейчас, а об этом как раз ничего не говорят. Крутят в эфирах его смешные песенки, рассказывают о нем какие-то истории. Я смотрю эти передачи и вижу, как у него вырывают зубы, спиливают ему когти, как нивелируют его личность и ничего не говорят о том, за что мы его на самом деле любили.

СНу да, как он сам предсказывал в своем «Памятнике»: «Саван сдернули — как я обужен, нате, смерьте! Неужели таким я вам нужен после смерти?» За что его любил лично ты? Кем, по-твоему, он был для нас?

Ну смотри. Была газета «Правда» и еще много «правд» с разными приставками — «комсомольская», «пионерская» и прочая, и был Высоцкий. Была правда в печатном слове, где правды было очень мало, и был Высоцкий, который из правды состоял. Эту правду я впервые услышал восьми- или десятилетним пацаном в нашем дворе. Взрослые парни выпивали под грибочком и пели Высоцкого. «В заповеднике дремучем, в страшных муромских лесах всяка нечисть бродит тучей и в прохожих сеет страх…» — это первая его песня, которую я услышал и… случилась магия, я застыл, остолбенел. Это были совершенно иные интонации, чем то, что мы слышали по радио и ТВ. Полный взрыв мозга!

Каждое время рождает свои интонации, и на первом плане оказываются именно они, а не какая-то там информация. Отражение времени, эпохи, их нерва и чувственности — молодость такие вещи чувствует сразу. У меня были музыкальные уши, и я услышал честное, правдивое, ни на что не похожее.

У моего отца-фронтовика был магнитофон, на котором он слушал военные песни, и как-то раз я стащил у него одну пленку, на одну сторону записал Высоцкого, на другую «Битлов».

Отредактировано losharic (2018-01-26 03:24:31)

0

15

не смазали

Многофункциональный центр услуг (МФЦ) в Москве признал брак между Евгением Войцеховским и Павлом Стоцко, который они заключили в Копенгагене, сообщает в четверг, 25 января, телеканал «Дождь».

https://snob.ru/selected/entry/133697

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Московские многофункциональные центры предоставления государственных услуг опровергли информацию СМИ о том, что столичный МФЦ признал законным брак между двумя мужчинами, заключенный в Дании.

"...Центры госуслуг Москвы не предоставляют услугу по регистрации брака. Документы, принимаемые для планируемой регистрации, передаются сотрудниками центров госуслуг в орган ЗАГС для принятия соответствующего решения", - говорится в опровержении, распространенном в четверг вечером.

Подчеркивается, что сотрудники МФЦ не проставляют никаких штампов в паспорта.

Телеканал "Дождь" в четверг сообщил, что двое мужчин, граждан РФ, в начале января зарегистрировали брак в Копенгагене, так как в Дании разрешены однополые союзы. Затем документы о регистрации брака вместе с заверенными нотариальными переводами они подали в многофункциональный центр госуслуг в Москве, где им поставили штампы в паспортах на страницах семейного положения, "подтвердив, что мужчины зарегистрировали брак".

http://www.interfax.ru/moscow/597144

0

16

losharic написал(а):

Владимир Семенович — он же прежде всего певец любви, свободы и правды,

И великий практик  герыча в вене.  Первопроходец практически. Честь и поклон.

0

17

Товарищи, я тут кое-что интересное хочу показать.
Как вам такая идеология?

---------------------------------------------------------------------------
Усиливайте интеллект или останетесь на обочине истории

Я считаю, что с современного биохакинга начнётся разделение человечества на два совершенно отдельных вида.
Рулить всем будут улучшенные «постлюди» (скорее всего, из технологических сообществ Кремниевой долины и Китая).
О «людях предыдущей версии», скорее всего, будут неплохо заботиться, но повлиять на происходящее в мире они уже никогда не смогут.

https://vc.ru/32226-usilivayte-intellek … ne-istorii
---------------------------------------------------------------------------

Впечатление об авторе у меня сложилось ужасное. Но вероятность того, о чем он говорит, все-таки есть. К сожалению.
Самое стремное в том, что у Кремниевой долины действительно есть возможность перехватить власть в свои руки.
Конкретно автора я не считаю способным на что-то такое. Но он неплохо описал веяния сильных мира сего в настоящий момент времени.

Отредактировано 312 (2018-01-26 16:47:29)

0

18

312 написал(а):

Я считаю, что с современного биохакинга начнётся разделение человечества на два совершенно отдельных вида.

Скорее допилят нейросети на нормальное оптоэлектронике. После чего человечество со своей тормозной биохимией станет неактуально с любыми хаками.

0

19

Dark написал(а):

И великий практик  герыча в вене.  Первопроходец практически. Честь и поклон.

нет, морфий

0

20

VD написал(а):

Скорее допилят нейросети на нормальное оптоэлектронике. После чего человечество со своей тормозной биохимией станет неактуально с любыми хаками.

Тут дело не в конкретных деталях или сложностях практического применения. А в том, что там люди хотят стать ‘богами’. И я совершенно не удивлюсь, если эта идея давно витает у всяких CEO Гугла или Амазона.

0

21

0

22

Центр стратегических разработок (ЦСР) представил доклад, в котором оценил привлекательность российского рынка труда для мигрантов из СНГ. В нем говорится, что доля трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья будет снижаться.
приводит «РИА Новости» выдержку из доклада.
Авторы доклада ссылаются на прогноз Росстата о том, что после 2024 года возобновится снижение численности населения страны. По мнению экспертов ЦСР, это потребует от российских властей дополнительных мер по привлечению мигрантов.
«В инерционном сценарии ориентация миграционной политики на привлечение соотечественников и мигрантов из стран, близких в этнокультурном отношении, исчерпает себя к середине 2020-х годов», — говорится в докладе ЦСР.

По мнению экспертов ЦСР, миграционный поток в страну можно увеличить за счет квалифицированных, но неблизких этнокультур, готовых при этом к интеграции в российское общество. «Можно будет увеличить миграционный прирост до 400−500 тыс. человек в год и при этом избежать социальной напряженности», — отмечают авторы исследования.

В конце декабря Институт соцанализа и прогнозирования РАНХиГС представил прогноз, из которого следует, что миграционный прирост населения России в 2017 году достигнет 220 тыс. человек.

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил в конце прошлого года, что в ближайшее время на обсуждение будет представлена обновленная версия «концепции государственной миграционной политики до 2025
года».

Отредактировано Александрович (2018-01-27 02:33:37)

0

23

312 написал(а):

Я считаю, что с современного биохакинга начнётся разделение человечества на два совершенно отдельных вида.

Евгенекой занимались аристократы на протяжении столетий.
Помогло?

0

24

finob написал(а):

Евгенекой занимались аристократы на протяжении столетий.
Помогло?

Помогло значительной части аристократии стать дегенератами

0

25

312 написал(а):

Тут дело не в конкретных деталях или сложностях практического применения. А в том, что там люди хотят стать ‘богами’. И я совершенно не удивлюсь, если эта идея давно витает у всяких CEO Гугла или Амазона.

Идея ранжирования результатов выдачи информации в гугле по "правдивости информации" была уже озвученна. Своего рода "гугл энциклопедия" и все что не совпадает с тем, что внесено в "эталон правдивости" будет выдаваться на хх-какой странице поиска. Мы все понимаем, что это значит в областях культуры, истории и современной геополитики.

0

26

finob написал(а):

Евгенекой занимались аристократы на протяжении столетий.
Помогло?

Принципиальная разница с материалом, что я запостил.
Евгеника применима к человеку с т.з. будущих поколений. Здесь же человек, считающий себя 'самым умным', хочет продлить свою жизнь, чтобы решать за 'отсталых'.

Comrade написал(а):

Помогло значительной части аристократии стать дегенератами

Кому от этого легче, если власть у них?

Bitnik написал(а):

Идея ранжирования результатов выдачи информации в гугле по "правдивости информации" была уже озвученна. Своего рода "гугл энциклопедия" и все что не совпадает с тем, что внесено в "эталон правдивости" будет выдаваться на хх-какой странице поиска. Мы все понимаем, что это значит в областях культуры, истории и современной геополитики.

Именно. Это уже показывает кто есть кто.
Но каков следующий этап?

Остается надеяться, что, как всегда, в хитрых планах новоиспеченных богов имеется изначальный изьян, который природа использует в своих целях.

0

27

finob написал(а):

Евгенекой занимались аристократы на протяжении столетий.
Помогло?

Томас Мор "Утопия". Об этом там пишется. И у Платона "Государство" на эту тему написанно.
Только аристократы не занимались евгеникой

0

28

А что бы было понятно, чем занимались аристократы, надо почитать Томаса Мэлори "Смерть Артура"

0

29

интересно, если бы ему среди ночи гимн США врубали, он бы обижался или нет ?
http://s5.uploads.ru/t/ymZlo.jpg

0

30

Andrew_F написал(а):

Предвыборная программа

Читал. Где там хоть слово про отмену частной собственности на средства производства?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 18