СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 18


Политика , экономика , идеология - 18

Сообщений 601 страница 630 из 975

601

GlebILF написал(а):

комп под электродинамические расчеты

Камрад, если докажешь, что миллионы школьников вечером сидя дома, а сотрудники собесов сидя на работе, только и занимаются электродинамическими расчетами, профессиональной компьютерной графикой и профессиональным видеомонтажем, сразу же продам машину и куплю себе ПК с окошком и планками ОЗУ с разноцветной подсветкой.

0

602

kab249 написал(а):

Камрад, если докажешь, что миллионы школьников вечером сидя дома, а сотрудники собесов сидя на работе, только и занимаются электродинамическими расчетами, профессиональной компьютерной графикой и профессиональным видеомонтажем, сразу же продам машину и куплю себе ПК с окошком и планками ОЗУ с разноцветной подсветкой.

Если вы посмотрите выше, то человек которому я отвечал не уточнял про школьников. Он просто спросил, что же за задач такие, что современному компу худо становится. Я их назвал.
Что касается школьников - то многие современные игры требуют много оперативки, больше чем названный вами порог в 8 Гб, и очень неплохих процессоров (не 10, но как минимум 4 ядра/4 потока потребуется, а по хорошему - и 4/8 будет вполне нагружены).
Да даже хром с 20-30 вкладками жрет кучу памяти и не краснеет.
Кстати, машину продавать не надо. Мы свой комп в 150 тысяч утрамбовали, благо кроме памяти и процессора никаких особых требований не предъявлялось.

0

603

GlebILF написал(а):

многие современные игры требуют много оперативки, больше чем названный вами порог в 8 Гб, и очень неплохих процессоров (не 10, но как минимум 4 ядра/4 потока потребуется, а по хорошему - и 4/8 будет вполне нагружены).

Так я выше и писал, что ослик никогда не догонит морковку. Ну возьмут родители кабальный кредит на покупку ПК тысяч за 60-70, а кодер-индус уже дописывает последнюю тысячу строк следующей версии любимой игры любимого чада. Бежать перекредитовываться?

0

604

))) Еще раз, про "говорящие головы" от Самого....
Вон, Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь. Он несёт иногда такую пургу. Я смотрю по телевизору и думаю, чего он там рассказывает? Кто ему это поручил. Потому я не комментирую то, что говорят сотрудники администрации президента. Их больше двух тысяч человек. У меня своя работа.
https://topwar.ru/137550-putin-nbc-neuz … u-vse.html

PS А может все-таки сделать орг выводы? Ну чтоб язык придерживали......

Отредактировано SeaFisher (2018-03-10 16:09:10)

0

605

тогда вопрос. чё он контролирует. если его подчинённые несут околесицу? лучше бы джену псаку нанял бы тогда. та хот ьвесело рассказывает

0

606

злодеище написал(а):

чё он контролирует

Доверчивый он очень. Американцы его обманывают, сотрудники базарят не по делу. Надо ему молоко выдавать.

0

607

kab249 написал(а):

Назовите хоть одну для массового ПК.

К массовый ПК относятся индустриальные. А там всевозможные КАДы, которые никогда быстро не работали.

kab249 написал(а):

а кодер-индус уже дописывает последнюю тысячу строк следующей версии любимой игры любимого чада.

Конфигурации куда меньше топовой хватает на несколько лет работы любых игор. Проблема не в "индусах", которых среди игроделов из-за специфики и малочисленности куда меньше, чем у обычных разработчиков ПО. Дело в том, что денег нет, но вы держитесь, потому что девальвация - благо.

Отредактировано VD (2018-03-10 16:18:44)

0

608

kab249 написал(а):

Ну возьмут родители кабальный кредит на покупку ПК тысяч за 60-70, а кодер-индус уже дописывает последнюю тысячу строк следующей версии любимой игры любимого чада.

Ну за 5 лет (минимальный срок службы современного компьютера, на мой взгляд) данную сумму можно и без кредита вполне собрать. Но я бы в сегодняшних реалиях рынка закладывал на сборку действительно хорошего компа под свои потребности тысяч 80. Что там современным школьникам надо - мне не особо ведомо, честно.

kab249 написал(а):

Бежать перекредитовываться?

Выбирайте на свой вкус:
- Изначально копить без кредита, не тратя деньги на всякую ерунду.
- Ограничивать желания чада
- Постепенно апгрейдить старый компьютер, продавая старые компоненты на авито/других подобных площадках для компенсации части затрат.

0

609

VD написал(а):

А там всевозможные КАДы, которые никогда быстро не работали.

А с ростом вычислительных возможностей можно обсчитывать многие вещи, которые раньше было сложно или вообще невозможно обсчитать на таких крупных или подробных моделях. На самом деле прям чувствуется за последние лет 5 как задачи, которые раньше требовали либо экспериментальной отработки либо полуэмперического расчета стало возможным рассчитывать напрямую, причем с хорошим соответствием расчетов и реальности.
Не удивлюсь, если последние наши громкие прорывы то же произошли из-за увеличения качества моделирования, например аэродинамического и теплового.

0

610

GlebILF написал(а):

- Ограничивать желания чада

Самое разумное. Со своими детьми я таких проблем избежал.

0

611

Лошарик в ветке "Новороссия и Украина":
"«Химпром» в возрождённом виде даст новые технологичные решения и откроет новые рабочие места, - убеждён зам. генерального директора госкорпорации «Ростех» Александр Назаров. - Но инвестор, который займётся возрождением «Химпрома», должен быть мужественным, способным преодолеть массу проблем».
Мужества - инвесторам
Про мужество сказали не случайно. Предприниматели к устаревшему оборудованию, необходимости модернизации производств и санации территории получат бонусом большую ядовитую проблему - шламонакопитель особо опасных химических отходов «Белое море». Занимает он площадь в 26 га, а стоимость ликвидации - примерно 6 млрд руб."
Отвечу здесь:
Камрад, еще раз - на Химпроме есть 4 модернизированных цеха. Года два назад, может чуть больше, губер ездил к Чемезову с предложением оставить в работе эти цеха, что уж там говорил Чемезов, но Бочарова из кабинета вылетел пулей и больше об этих цехах не заикался. Потом стало известно, что на ликвидацию предприятия (дегазация, шламонакопитель и т.д.) выделяют 100 с лишним млрд. рублей. А для того, чтобы предприятие продолжало работать, надо было посадить тех, кто вокруг завода открыл больше 30 дочек (Торговые дома) и заплатить кредиторку ресурсоснабжающим организациям (13 млрд.). Но, как ты понимаешь, 100 млрд. это больше, чем 13 млрд. Приехали перцы из Москвы, откопировали ИМЕЮЩИЕСЯ на заводе планы по дегазации, напечатали титульный лист и продали это все родному государству за 2 млрд.

Отредактировано kab249 (2018-03-10 20:07:51)

0

612

GlebILF написал(а):

Ну за 5 лет (минимальный срок службы современного компьютера, на мой взгляд) данную сумму можно и без кредита вполне собрать.

через пять лет за эту сумму уже будет не торт, а учитывая рост цен на видеокарты...

0

613

Пехота написал(а):

Ну не знаю.. может в 30-50-е, шламонакопитель в черте города и был норм, но сегодня, я как бы не хотел жить поблизости с такой няшкой. Я может обуржуазился, но таки да - лучше торговый дом в городе, а завод, со шламонакопителем  - за городом.
Я вообще, хотел бы работать вахтово - месяц на шламонакопителе где нить подальше от дома, а месяц - дома, в чистой, не изгаженной шламонакопителями природе, где единственный дым - от моего мангала с шашлыком, а где единственная труба - над крышей моего дома, от моего камина...
Замечтался... 

Отредактировано Пехота (Сегодня 20:21:09)

Камрад, рачительные, ЭФФЕКТИВНЫЕ хозяева не разрушают свои предприятия, они продолжают зарабатывать, но часть прибыли направляют на улучшение экологии, совершенствование технологий, обучение сотрудников. Если же хозяин закроет завод, не построив ничего взамен, то вместо вахты на загородном шламонакопителе, ты в лучшем случае будешь стоять на паперти, в худшем, попав в кабалу микрофинансистам, пойдешь воровать.
Пойми, камрад, я, хотя и не сторонник капитализма, но все же хочу, чтобы наши буржуи были действительно эффективными, не хапугами, а настоящими хозяевами.

0

614

Пехота написал(а):

Иногда, проще реально разрушить - в физическом смысле. У нас например, в 50-60-е годы разрушили руины бывшего бондарного завода, того самого, который давал работу двумстам бондарям, сто лет назад. Теперь на месте этого завода красивый бульвар и мой дом. И, копая по разным причинам землю, люди до сих пор находят старые ржавые останки чего-то... то ли гвоздей огромных размеров, то ли каких-то инструментов того времени. Стоит ли о них жалеть теперь?
Да, я застал останки той эпохи - старые купеческие причалы на деревянных сваях, и амбары, куда грузчики на своих спинах тащили мешки с зерном -  всё это дедовское наследие сносили в 80-е, при мне. Теперь там красивая набережная, веселопеды и мамочки с колясками, а было что? - ужас - мы даже трупы находили, когда пацанами лазили по этим старым страшным задворкам давно ушедшей эпохи.. трупы разных забулдыг погибших в пьяных драках среди этих полуразвалившихся лачуг.

Пехота, ну ты, блин, Гиляровский :) Талант! Смотри, не пропей :)

0

615

Пехота написал(а):

Иногда, проще реально разрушить - в физическом смысле.

Разрушать всегда проще, чем строить. На какие шиши местные будут покупать дома и жрать, если никакого производства, а следовательно и работы не будет?

0

616

Пехота написал(а):

Иногда это сложно, очень сложно - особенно когда речь за большие заводы ныне не нужные.

Конечно, поддерживать инфраструктуру большого завода сложно, особенно если последние тридцать лет ни производством ни развитием не занимались. Поскольку плана нет. Имеется ввиду развития, потребления и т.к , то всё отдано на откуп богу под названием рынок. А рынок штука хитрая, помимо того, что подвержена сезонным влияниям, определяется ещё количеством игроков ( производителей, продавцов. покупателей и потребителей) на нём. Поэтому появляется кооперация, в которую выстраиваются все заинтересованные стороны. В данных условиях в установившемся рынке, советский завод гигант никому не нужен, а лишь является конкурентом на могиле  которого спляшут партнёры по рынку. Ну а по другому и быть не могло, в условиях 90-х годов. Правильно что это так? Нет. Шансы всё таки были. Не нужно было рушить связи. А этого наши вожди демократии сделать не могли, так как стремились к власти путём сноса социализма, фундаментом которого являлась промышленность и сельское хозяйство.

0

617

Andrew_F написал(а):

Для того чтобы делать продукцию на Запад необходимо получить сертификат ЕС, удовлетворять всем западным стандартам (качества, пром. безопасности, экологичности и т.д.)  по всем материалам, комплектующим и сырью. Т.е сертификацию должны пройти все предприятия в данной технологической цепочке. Кроме того, в этой цепочке у тебя должны быть дублёры на случай срыва поставки одного из поставщиков. Т.е даже такой минимальный набор требований уже неподъёмная ноша для наших предприятий, которые в одиночку пытаются выйти на рынок Запада.( Т.е это громадная работа внутри предприятия, которая потребует создания дополнительных структур в области политики менеджмента, качества, технологии, утилизации, безопасности, экономики и т.д. Для небольшого предприятия это нереально, даже без учёта протекционизма западных стран)

Да. Проходил через это. Надо добавить ещё оплату переводчиков, западных юристов и консультантов.
А по крупным производителям работают адрессно в ручном режиме.

0

618

Был такой момент. Как-то к нам приехали представители  подрядчика компании Боинг. В каком-то нашем каталоге нашли, то что их заинтересовало. До этого закупили пробною партию и вот приехали. Типа посмотреть производство, познакомиться и т.д. Наши менеджеры с дуру отвели их в цех, где производится данное изделие. Они посмотрели, на это всё с большими глазами, поняли как "просто", сняли на камеры тех. процесс, режимы, показания приборов и всё.. Больше мы их и не видели.

0

619

Причем, тогда нам удалось пройти весь этот путь.
Но, во-первых, товар был нишевой, с малым объемом рынка в ЕС и США, и, соответственно, небольшими препонами.
Во-вторых, у нас была своя, уникальная технология, которая снижала себестоимость при отличном качестве.
Как ни странно, эта система сертификации одно время нам даже помогала. Потому что у китайцев была своя уникальная технология с фантастически низкой ценой и фантастически низким качеством. Поэтому пройти сертификацию они долго не могли. Когда прошли - нам пришлось несладко. Потому что хотя по качеству мы были на одном уровне с американской продукцией, держать цены нам приходилось значительно ниже, иначе с русской(украинской) компанией никто бы не связывался. А когда пришли китайцы на рынок, нас по ценам стали сравнивать не с американцами а с китайцами.
В результате, кто уже работал с нами и знал качество - те и остались. А вот новые заказчики прекратили появляться.

0

620

Китайцы - это "чума"! Быстро учатся, быстро продвигаются - хорошее руководство.

0

621

Andrew_F написал(а):

Китайцы - это "чума"! Быстро учатся, быстро продвигаются - хорошее руководство.

это доминирующая нация 21го века - пора с этим свыкнуться  :rolleyes:

0

622

Andrew_F написал(а):

Наши менеджеры с дуру отвели их в цех, где производится данное изделие.

одно слово - менеджеры

ДимитриUS написал(а):

это доминирующая нация 21го века - пора с этим свыкнуться

ерунда полнейшая, они не могут доминировать. бо не могут сами родить новые технологии и техпроцессы, усовершенствовать имеющиеся да, а вот с новьём у них от слова нЕкак

наши отозвали заявку таки на членство в церн. ктонить в курсе, под новосибом начали таки строить свой коллайдер?

Отредактировано злодеище (2018-03-11 09:11:27)

0

623

Andrew_F написал(а):

сняли на камеры тех. процесс, режимы, показания приборов и всё..

А так можно - прийти со стороны и всё снимать?
У нас, совсем обычном гражданском производстве, за это сильно наказывают.

0

624

Венд написал(а):

А так можно - прийти со стороны и всё снимать?

Но, почему бы и нет, если менеджеры лохи. Некоторые тех. процессы разрабатываются годами, проводятся эксперименты, пробное опробование на существующем оборудование, затем доработка тех процесса и оборудования. А тут просто карту тех. процесса. Слов нет. Когда я стал объяснять руководителю, что этого делать нельзя потому как это передача технологии, он меня "успокоил", типа они не производители. Вот такой он уровень нашего руководства.

0

625

Andrew_F написал(а):

Китайцы - это "чума"! Быстро учатся, быстро продвигаются - хорошее руководство.

У них ещё и экономический строй интересный. И не рыночная кап. экономика и не плановая соц.экономика.
Скорее, гибрид двух видов экономики.

0

626

санкции животворящие)

Деньги на родину. Компании перевели в Россию аномальный объем валюты из-за угрозы санкций

Российские компании вслед за частными лицами начали переводить валюту из-за рубежа в Россию в связи с опасениями перед будущими санкциями, отметили аналитики Райффайзенбанка. По их данным, в январе таких поступлений было около $5 млрд

В январе наблюдался активный приток валюты из-за рубежа на счета и депозиты российских компаний — он составил $11,6 млрд, говорится в отчете Райффайзенбанка Daily Focus от 19 февраля. Такое поступление средств в банковскую систему выглядит нетипично высоким, отмечается в обзоре. Порядка $5 млрд из общего притока могли быть связаны с опасениями рынка в отношении будущих санкций США, считают аналитики.

http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/357537-dengi-na-rodinu-kompanii-pereveli-v-rossiyu-anomalnyy-obem-valyuty-iz-za?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

627

чёт я не ощущаю радости от этих лярдов

0

628

Госдеп посчитал бессмысленной блокировку «Северного потока-2»

Блокировка газопровода «Северный поток-2» не повлияет на внешнюю политику России, но поддержит Украину «на ее пути к европейскому будущему». Об этом
заявила заместитель помощника госсекретаря по энергетической дипломатии
Сандра Оудкирк на Атлантическом совете.
По ее словам, действующее законодательство США не обязывает американскую
сторону вводить санкции в отношении российского проекта. Оудкирк
отметила, что возможные «карательные меры» призваны повлиять на действия
России в контексте украинского кризиса.
Она также напомнила, что «Северный поток-2» создаст новый трубопровод
и инфраструктуру взамен прежних, оставшихся еще после СССР, однако
транзит газа будет идти в обход Украины. «Я не думаю, что это (блокировка проекта) хорошо, администрация не считает, что это хорошо», — отметила она.

0

629

Зритель не тот:
"«Физическая невозможность услышать всё, что говорят на сцене, помноженная на незнакомую сложную пьесу и эксцентричный рисунок ролей, вызвала волнение в зрительном зале и многочисленные, не всегда доброжелательные, реплики, призывающие артистов говорить громче», — добавил директор «Современника».
Попов сожалеет, что Ефремову не удалось справиться с ситуацией."
https://russian.rt.com/nopolitics/news/491086-sovremennik-zayavlenie-efremov?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

630

kab249 написал(а):

Зритель не тот:
"«Физическая невозможность услышать всё, что говорят на сцене, помноженная на незнакомую сложную пьесу и эксцентричный рисунок ролей, вызвала волнение в зрительном зале и многочисленные, не всегда доброжелательные, реплики, призывающие артистов говорить громче», — добавил директор «Современника».
Попов сожалеет, что Ефремову не удалось справиться с ситуацией."
https://russian.rt.com/nopolitics/news/ … yandex.com

надо ефремову меньше водяры жрать перед выступлениями - он же не на съемках День выборов был  :rofl:

Отредактировано ДимитриUS (2018-03-13 08:02:19)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 18