СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 18


Политика , экономика , идеология - 18

Сообщений 421 страница 450 из 975

421

Россия поднялась на пятое место в мире среди суверенных держателей золота, обойдя Китай. Об этом сообщает Bloomberg.
Как напоминает агентство, запасы монетарного золота в международных резервах России в январе выросли до 1857 тонн. Таким образом, Россия опередила по этому показателю Китай с его официально заявленными 1843 тоннами.

Отмечается, что Россия увеличивала запасы ежемесячно с марта 2015 года, в то время как Китай в последний раз сообщал о покупке золота в октябре 2016 года.

В настоящее время крупнейшим суверенным держателем золота в мире с запасом в объёме 8134 тонны являются США, говорится в материале. Второе место занимает Германия (3374 тонны), третье — Италия (2452 тонны), далее идёт Франция (2436 тонн).

В сентябре Центробанк России и Народный банк Китая договорились о сотрудничестве в сфере биржевой торговли золотом.

0

422

читатель написал(а):

Сегодня 02:46:19

2014 год -

1. США — 8133 тонны
2. Германия — 3384 тонны
3. Италия — 2451 тонна
4. Франция — 2435 тонн
5. Россия — 1168 тонн
6. Китай — 1054 тонны
7. Швейцария — 1040 тонн

0

423

Бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил, что включенный в его «лондонский список» беглый бизнесмен Андрей Каковкин вернулся в Россию из Лондона.

Как рассказал Титов в Facebook, бизнесмена обвиняют в присвоении 10 млн рублей заемных средств, «которые он, по мнению следствия, не собирался возвращать». Титов пояснил, что Каковкин не мог вернуть деньги, так как в день подачи заявления истцом средства были арестованы.

«Чтобы разрешить это противоречие, Андрею необходимо было вернуться в Россию», – приводит РИА «Новости» текст сообщения.

В России Каковкина задержали, но отпустили домой до суда.

Федеральный омбудсмен по защите прав арестованных предпринимателей Александр Хуруджи сказал, что Каковкин обещал являться на все допросы.

«После долгих раздумий полиция приняла решение отпустить его под обязательство явки на допрос», – сказал Хуруджи, добавив, что бизнесмен не ограничен в передвижениях.

Отметим, что второй фигурант дела Каковкина – Александр Баскаков – уже осужден и отбывает наказание.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Каковкин и Баскаков, по версии следствия, незаконно похитили со счета чужой компании 10 млн рублей. Скорее всего, речь идет об ООО «Дитис», которая подала иск к ООО «Торговый дом «Гриф» и к учредителю компании «Дитис» Баскакову. Каковкин был учредителем ООО «Торговый Дом «Гриф».

Напомним, президенту Владимиру Путину был передан список бизнесменов, находящихся в Великобритании и желающих вернуться на родину. В список вошли 16 человек.

0

424

Я не дипломат и потому скажу прямо.

Борис Джонсон сказал: Англия будет противостоять России до тех пор, пока в её составе будет Крым.

Я не дипломат и потому скажу прямо - России глубоко наплевать на то, что Англия хочет от России. Англии нечем напугать Россию. Всё прочее Россию не впечатляет.

Пётр Порошенко сказал: на следующий день после того, как Россия покинет Крым и вернёт Донбасс, Украина начнёт переговоры с ней по всему спектру проблем. То есть сразу назавтра после возвращения Крыма.

Я не дипломат и потому скажу прямо - был такой советский фильм: "Завтра не наступит никогда". Это про твой случай, Петя.

Какой-то американский настоящий полковник сказал, что Россия напрасно считает, что если она применит ядерное оружие, то это послужит целям деэскалации напряжённости. Россия ошибается. Применение ядерного оружия не послужит деэскалации. Москва так не достигнет своих целей.

Я не дипломат и потому скажу прямо - а мы и не собираемся добиваться деэскалации ПОСЛЕ применения ядерного оружия. Мы добиваемся деэскалации ДО его применения. А после мы просто вас уничтожим - вместе со всем остальным миром. В этом и есть наша цель применения ядерного оружия. Так что говорите что угодно, но даже не пытайтесь.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия не допустит существования антироссийской Украины и либо подчинит её своим целям, либо разрушит до основания. Сколько бы лет на это ни ушло. Сил и возможностей для этого у России хватит. И никаких компромиссов тут не будет. Блудящая как ей вздумается Украина - это ошибочная мечта украинских властителей. Ошибочная и вредная для их здоровья.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - дорогие бывшие республики СССР, особенно Грузия, Белоруссия и Казахстан! Россия временно терпит вашу неподконтрольность и непременно поставит вас под свой контроль. Никогда не будет так, что вы будете сами решать, в какие внешние союзы вам вступать и какие палки в колёса России вставлять. Какие диктовать ей условия. Чем её шантажировать и пугать. Не увлекайтесь. Никогда так не будет вечно. Вас вернут назад и поставят в подчинённое положение. И вы сами прекрасно это знаете, просто оттягиваете момент наступления этого часа. Как только Россия укрепит свою экономическую мощь, элиты всех бывших республик будут заменены на послушные России. Силой и подкупом это будет сделано. Так Россия делала всегда и нет причин думать, что на этот раз будет по-другому. Не будет.

Прибалтика так же будет возвращена под российский контроль или задушена до полного изнеможения. Причина проста: России нужен контроль выхода из Балтийского моря в Датские проливы и Северное море, и он будет получен. Не сейчас, так через 200 лет. Но так будет. Европа никогда не смождет вечно запирать Россию через бутылочное горлышко портов Прибалтики. Если для этого потребуется развалить НАТО - Россия будет это делать. И не остановится, пока не сделает. Благо, у НАТО в мире много врагов кроме России. Есть с кем объединяться.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия посадит на газовую иглу Европу и тем самым возьмёт её за горло, как бы та ни дёргалась. И после этого Россия наплюёт на возражения Европы по Украине и будет делать то, что посчитает нужным - естественно, давая спасти лицо европейцам. Украине никто ничего спасать не даст. Её карма такая. А так же Россия выдавит из Европы Америку - даже если давить придётся на пару с Китаем и на это уйдёт 200 лет.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия сделает всё, чтобы уничтожить США сначала репутационно, а потом экономически и военно. Как США не смирятся с существованием России, так Россия не смирится с существованием США. Все гадости, какие Россия сможет сделать США, она сделает. Какие не сможет - отложит на потом и сделает позже. Но сделает непременно - иллюзий быть не должно.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россию никогда и никому не удастся отучить от имперских амбиций и рефлексов. Россия была, есть и будет великой империей и она уничтожит каждого, кто этому попытается воспротивиться. Даже если на это уйдёт 300 лет.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия уничтожит пятую колонну и покончит с технологическим отставанием прошлого времени. Для этого борьба с коррупцией перейдёт в более жёсткую форму. Основания для этого следующие: элиты уже сформировались и пришли к консенсусу по поводу способа выживания. Он состоит в отмежевании от США и их агентов. Для упрочения во власти внутри страны бюджет будет играть важнейшую роль и всякий, кто покусится на воровство путём откатов и распилов, подлежит зачистке.

Ельцинский клан обречён. Либералы обречены. Их время кончилось после 2014 года, когда Крым вернулся в Россию. Им об этом не скажут, но это так. Настало время нового элитного соглашения. Старые утратили свою силу. Силовики через госкорпорации будут вести войну с Западом и всякий, кто постарается помешать, как враг народа будет устранён. Экономически, политически, а если понадобится - и физически. Переходный период к такому режиму - 6 лет после выборов Путина в марте 18-го. Старт процесса - с 8-00 Московского времени 19-го марта 2018 года.

Русские только на вид такие добрые и отходчивые. На самом деле русские помнят всё зло, им когда-либо причинённое, и помнят всех тех, кто его причинил. Слабость русских обманчива. Она временна и всегда оборачивается их силой. Они невероятно живучи и быстро обучаемы. История это показала. Русские очень упрямы и настойчивы. Уперевшись однажды, они умрут, но ни за что не отступят, а отступив, непременно вернутся и отобьют потерянное. Они готовы терпеть любую нужду, неприхотливы и равнодушны к потерям. Никакое количество предателей в рядах русских не должно внушать надежды. Как бы много их ни оказалось, русские непременно уничтожат среди себя тех, кто их предал, и уничтожат жестоко. Публично и наглядно.

Русские бывают наивны и доверчивы, но при этом они чутки, как дикие звери, и обмануть их нельзя. Никогда нельзя сметь оскорблять русских и надеяться, что это сойдёт с рук. Те, кто так поступали, делали смертельные ошибки. Никогда нельзя верить в то, что русских удастся разложить, уничтожить и развратить. Как бы глубоко ни зашли эти процессы, в определённом моменте русские опомнятся и скажут: "Стоп! Теперь всё. Крути кино назад. Отступать больше некуда - позади Москва, впереди неважно что - Париж, Берлин, Лондон или Вашингтон." Враги России никогда не верят, что русские однажды окажутся в их столицах - но русские всегда там оказываются. Никогда не трогайте русских. Не предавайте их, не делайте им подлости, не бейте их в спину. Вы тем самым выроете себе могилу. А не себе, так своим детям. Или внукам. Но выроете точно.

Я не дипломат, и потому могу себе это позволить - сказать прямо очень важные вещи, которые никогда нельзя забывать, если имеешь дело с русскими. Русские всегда возвращают то, с чем к ним пришёл. Пришёл с добром - вернут добро. Пришёл с миром - вернут мир. Пришёл со смертью - вернут смерть. Никогда не пытайтесь играть с русскими в разные мелкие и хитрые политические игры. Русские не тот народ, с кем такие вещи проходят. Чем больше у вас иллюзия, что вы начали и у вас получается, тем больнее потом будет отрезвление. Играйте в это с кем хотите - но не с русскими. Это не шовинизм - это предупреждение. Как на столбе висит: "Не влезай - убьёт!" Если не поверил и полез, то потом обижаться не на кого. Предупреждали.

Я не дипломат и потому могу себе позволить. Хотя и у дипломатов порой терпение сдаёт.

Но у русских есть одна черта - они отличаются прямотой. Это очень облегчает работу с ними. Не надо искать в словах русских что-то больше того, что они сказали. Как правило, потом всегда выясняется, что они предупреждали, но их не услышали. Или услышали, но не поверили.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - не надейтесь, что с русскими вам повезло. Вам с ними не повезло. Они хорошие друзья, но враги они ещё лучше. Если они ваши соседи, то будьте очень осторожны и не делайте резких движений. Тем более, не пытайтесь показать русским, что вы способны сделать им гадость. Это очень опасно для вас. Никогда не пытайтесь русских напугать.

Тогда, возможно, вы останетесь живы. Это и есть та правда, которую не скажут дипломаты. Но ведь кто-то должен, правда?

Халдей Александр

0

425

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Халдей Александр

Таксист? Дай Бог ему здоровья! Столько дел, столько дел...

0

426

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия не допустит существования антироссийской Украины и либо подчинит её своим целям, либо разрушит до основания.

Да неужто? -- 30 лет терпели как на Украине процветали националистические и антироссийские настроения и молчали в тряпочку и вдруг ни с того ни с сяго "не допустит"? В самом существовании нынешней Украины виновато в том числе и нынешнее руководство России.

0

427

Нынешнее руководство России виновато в "антироссийских и националистических настроениях" Прибалтики, Польши, Швеции, Великобритании и США впридачу.

0

428

вроде кризис действительно миновал

Ввод жилья в эксплуатацию в России за январь 2018 года вырос на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5 миллионов квадратных метров, сообщается в материалах Росстата.
«В январе 2018 года построено 70,6 тысячи новых квартир», — отмечается в них.
При этом объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в январе составил 332,5 миллиарда рублей, что на 0,2% больше по сравнению с уровнем соответствующего периода предыдущего года, говорится в материалах.

0

429

читатель написал(а):

вроде кризис действительно миновал

И не говорите. Теперь попрем!

0

430

Нихтферштейн написал(а):

В самом существовании нынешней Украины виновато в том числе и нынешнее руководство России.

угу.  :) .а больше никто не виноват ? или только мы ?

0

431

sh0k написал(а):

Нынешнее руководство России виновато в "антироссийских и националистических настроениях" Прибалтики, Польши, Швеции, Великобритании и США впридачу.

А в каком году Черчилль произнес свою речь в Фултоне?
А шведы еще 40 лет назад искали подводные лодки в своих водах -  нынешнее руководство России виновато?

0

432

жили-были три еврея...два дурака, один умный..

Познер сорвал эфир международного телеканала из-за призывов не признавать Путина президентом.
Российских журналист Владимир Познер прервал прямой эфир телеканала «Аль-Джазира» и покинул студию из-за обращения его коллеги Владимира Кара-Мурзы к Западу с просьбой не признавать легитимность предстоящих президентских выборов.

Как рассказал Познер на своем сайте, телеканал «вел за ним охоту» на протяжении нескольких месяцев. Темой передачи, в которой журналист, наконец, согласился принять участие, должна была стать Россия. Причем, по его условиям, беседа в студии не должна была вестись в формате дебатов, а стать в некотором смысле анализом того, что происходит в стране сегодня. Участниками передачи также стали Михаил Зыгарь, Евгения Альбац и Владимир Кара-Мурза.

«С самой первой минуты программы я понял, что „вляпался“: ведущий тут же напомнил зрителям о том, что в России скоро выборы, в которых принимает участие „кагебешник“ Путин, то есть тон был задан сразу же. Я должен был тут же встать и уйти. Ведущий спросил меня, считаю ли я Россию демократией, на что я ответил, что нет, не считаю, хотя есть некоторые демократические признаки», — написал Познер, добавив, что несколько позже слово предоставили Кара-Мурзе.
Тот выступил с довольно длинным монологом, смысл которого заключался в призыве к Западу не признавать легитимность выборов президента России и не поздравлять Владимира Путина с победой. «Тут-то я и сказал, что мне совершенно не интересно принимать участие в этом разговоре, предоставляю двум другим участникам вести свою беседу, встал и ушел», добавил журналист.
https://ura.news/news/1052324847

0

433

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

угу.   .а больше никто не виноват ? или только мы ?

ВВП виноват в том что признал легитимным захват власти нациками и выборы порося - надо было гнуть свою линию, и отказываться признавать их - это дало бы больше возможностей для маневров и козырей для торга

а щас у нас вообще никаких рычагов воздействия на свидомитский режим не осталось - транзит газа последний, и он исчезнет после Северного потока-2 и турецкой трубы...

0

434

К возможностям для торга и козырям в таком случае паровозиком шел разрыв дипломатических отношений, а там и до введения визового режима недалеко.
Это у укров было слишком много "козырей", то же электричество в Крым, например.

Отредактировано sh0k (2018-02-25 13:11:41)

0

435

sh0k написал(а):

Это у укров было слишком много "козырей", то же электричество в Крым, например.

а это результат страусинной политики, реагировать на проблемы по мере их поступления. разведка кабута спит. можно было подготовится и слегка ужавшись, быстро наладить коммуникации энергетические.

0

436

sh0k написал(а):

К возможностям для торга и козырям в таком случае паровозиком шел разрыв дипломатических отношений, а там и до введения визового режима недалеко.
Это у укров было слишком много "козырей", то же электричество в Крым, например.

Отредактировано sh0k (Сегодня 13:11:41)

и чё, мы разве пострадали бы от визового режима, или несколько мильёнов зробитчан?

да и дипоотношения - нам то они зачем нужны?

0

437

злодеище написал(а):

а это результат страусинной политики, реагировать на проблемы по мере их поступления. разведка кабута спит. можно было подготовится и слегка ужавшись, быстро наладить коммуникации энергетические.

В смысле, начинать прокладывать кабель в Крым еще в 2013 году? Или газовую ТЭЦ в Крыму строить начать еще в 2011?

Отредактировано sh0k (2018-02-25 16:12:33)

0

438

ДимитриUS написал(а):

и чё, мы разве пострадали бы от визового режима, или несколько мильёнов зробитчан?

да и дипоотношения - нам то они зачем нужны?

Ну, например гражданам России пересечение границы с Украиной у нас до сих пор безвизовое.
В противном случае, любой гражданин России на территроии ЛДНР находился бы нелегально. Да на любой гуманитарный конвой пришлось бы водителям визы оформлять.
Да и в нефтегазе на северах на вахтах много народу из 404 работает, если ввести визы - то гдето работа встанет стопудово.

Отредактировано sh0k (2018-02-25 16:14:40)

0

439

sh0k написал(а):

В смысле,

в смысле иметь готовые мощности и подрядчика  на производство кабеля и его прокладки, что бы не тратить время на поиски. так же и с водой, заранее приготовленные опреснители. вы же на производстве работаете и знает, что подготовка - это половина дела. изоляция и отжатие предприятий окраинских олигархов, это посложнее, чем прокладка кабеля.

0

440

sh0k написал(а):

если ввести визы - то гдето работа встанет стопудово

А лишь потому, то компании на этом хорошо зарабатывают

0

441

maik написал(а):

А лишь потому, то компании на этом хорошо зарабатывают

Именно. При 300% прибыли как то не с руки что то делать.

0

442

Пехота написал(а):

наличие свободных мощносте

вы читать умеете или нет?

Пехота написал(а):

перестройка энергосистемы Крыма (те же линии и подстанции).

не поделитесь сокровенным знанием - ЗАЧЕМ?

Пехота написал(а):

И он таки очень вовремя был введён

это удачное совпадение не более.

Пехота написал(а):

Пустяк, короче.

да, если для этог овсё готово.

0

443

Пехота написал(а):

Читаю - "надо было заранее найти подрядчика и кабель"

завидная избирательность

Пехота написал(а):

Затем, что сначала мощность поступала с территории Украины,

если уж не разбираетесь. не смешите ерундой. что на украине. что в россии одинаковые энергосистемы и они закольцованы, как и с другими бывшими республиками. достаточно линейники дёрнуть и отсечь украинскую систему.

Пехота написал(а):

Много ли блоков АЭС строятся просто так, "на будущее" - ради возможных "удачных совпадений"?

%-) ога, всё проспали, а блок за 10 лет заранее стали строить. фиерия.

0

444

Пехота написал(а):

Ну покажите мне "кольцо" энергосистемы Крыма

рукалицо. не пишите ерундой. читайте вниматочнее, что я писал и отвечайте на вопросы

0

445

то есть, что такое мощность вам не знакомо. понятно

0

446

злодеище написал(а):

в смысле иметь готовые мощности и подрядчика  на производство кабеля и его прокладки, что бы не тратить время на поиски. так же и с водой, заранее приготовленные опреснители. вы же на производстве работаете и знает, что подготовка - это половина дела. изоляция и отжатие предприятий окраинских олигархов, это посложнее, чем прокладка кабеля.

Для этого нужно было иметь план по завоеванию Вселенной присоединению Крыма, а очевидно, что это не планировалось, во всяком случае, до 2017 года.

0

447

sh0k написал(а):

Для этого нужно было иметь план

я же про это и писал с самого начала, а при рефлексивной политике это не возможно

0

448

злодеище написал(а):

я же про это и писал с самого начала, а при рефлексивной политике это не возможно

Этож целый отдел по наркоманским завоеваниям придется заводить.

0

449

sh0k написал(а):

Этож целый отдел по наркоманским завоеваниям придется заводить.

не придётся. всё можно имеющимися ресурсами решить

0

450

так буднично прошло)

https://www.facebook.com/DepStroyMos/ph … mp;theater

https://www.m24.ru/articles/transport/26022018/152312

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 18