СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 103


Ситуация в Сирии и Ираке - 103

Сообщений 91 страница 120 из 989

91

как говорится, хороша ложка к обеду, а теперь поздно.Уже только по просьбе эрдогана. если он завязнет, а так, человека подводить не гоже, ему рейтинг надо повышать в стране, а не играться с курдами в хочу/не хочу. Ему что, извиниться перед своей страной, утереться и сказать что курды передумали?

Отредактировано полухохол (2018-01-24 18:56:47)

0

92

если это правда,то прогнозируемо ли дальнейшее действо?САА войдут в Африн,турки что с САА воевать будут?это может быть чьим то планом стравить реальным противостоянием САР и турок?

0

93

Gurza написал(а):

Если бы они были плосколицыми и кривоногими, то это было бы верно. А так носатых и хорошо профилированных турков можно назвать только манкутами, предавшими настоящий язык своих предков и веру.

А как тюрки в Анатолию попали? Кочевники они

0

94

GuNZales написал(а):

А как тюрки в Анатолию попали? Кочевники они

Тогда бы внешне турки ни чем бы не отличались от казахов/киргизов/тувинцев.

Были бы ярковыраженными монголоидами центральноазиатского и южно-сибирского типов.

Отредактировано Gurza (2018-01-24 19:16:00)

0

95

Fidell написал(а):

это может быть чьим то планом стравить реальным противостоянием САР и турок?

А вот тут скорее всего и торчат уши пиндосов. Только обратного хода нет, серьёзные люди обсудили и договорились, а проблемы индейцев шерифа не волнуют. Котёл в Идлибе тоже назад отдавать?

да что за фигня, опять САА лажанулась

Сегодня боевики Исламского государства организовали нападение на позиции сирийских военных в окрестностях города Синджар. Согласно заявлению джихадистов, им удалось убить 5 солдат, ещё двое попали в плен. Кроме того, в руки ИГ попало оружие и боеприпасы САА, однако что конкретно боевики не сообщают.

На юге провинции Идлиб не прекращаются бои между ИГ и САА. После того, как сирийские силы замкнули кольцо вокруг джихадистов из Исламского государства, последним не остается ничего, кроме как пытаться расширить контролируемые территории - пробиваться им все равно некуда. В это же время в районе г. Абу Духур сирийцы продолжают вести боевые действия с различными исламистскими бандами, но из-за активных действий ИГ на юге провинции наступление на город может застопориться.

0

96

полухохол написал(а):

да что за фигня, опять САА лажанулась

давайте не будем приминять эти термины,вы не в контрстрайк играете с настольными играми,господин диванный полководец

0

97

Fidell написал(а):

если это правда,то прогнозируемо ли дальнейшее действо?САА войдут в Африн,турки что с САА воевать будут?это может быть чьим то планом стравить реальным противостоянием САР и турок?

здесь непонятная ситуация,САА войдет я думаю если будет официальная просьба и будет освещатся сие

0

98

Gurza написал(а):

Тогда бы внешне турки ни чем бы не отличались от казахов/киргизов/тувинцев.

Были бы ярковыраженными монголоидами центральноазиатского и южно-сибирского типов.

Отредактировано Gurza (Сегодня 22:16:00)

они и есть монголоиды смешанные с греками и балканцами

все прекратим флуд и флейм

0

99

Gurza написал(а):

Тогда бы внешне турки ни чем бы не отличались от казахов/киргизов/тувинцев.

Были бы ярковыраженными монголоидами центральноазиатского и южно-сибирского типов.

Отредактировано Gurza (Сегодня 22:16:00)

Во- первых, тюрки они разные бывают и не обязательно что бы монголойды были, пример узбеки, татары. Во-вторых, была политика по так называемому "смешиванию". Но это уже офф.

0

100

GuNZales написал(а):

Во- первых, тюрки они разные бывают и не обязательно что бы монголойды были, пример узбеки, татары. Во-вторых, была политика по так называемому "смешиванию". Но это уже офф.

Узбеки и татары тоже есть тюркизированные автохтоны: в первом случае - таджики-иранцы, во втором - финно-угры и славяне.

Я уже затрагивал эту тему здесь: Откуда есть пошла Русская земля

Если что пишите там.

Отредактировано Gurza (2018-01-24 19:46:00)

0

101

http://s5.uplds.ru/t/0kmpe.jpg

http://sa.uplds.ru/t/EMkJ1.jpg

Был солдат и нет солдата. Война однако.

0

102

Lexx написал(а):

они и есть монголоиды смешанные с греками и балканцами

Просто антропологи считают, что монголоидная компонента турков в настоящее время ничтожна и на уровне европейских народов.

Lexx написал(а):

все прекратим флуд и флейм

Ок

Отредактировано Gurza (2018-01-24 19:31:34)

0

103

полухохол написал(а):

Котёл в Идлибе тоже назад отдавать?

Lexx написал(а):

здесь непонятная ситуация,САА войдет я думаю если будет официальная просьба и будет освещатся сие

я не про отдавать а вообще прогноз на дальнейшее развитие событий если это правда.
Лекс-вобщем ждем.

0

104

Lexx написал(а):

здесь непонятная ситуация, САА войдет я думаю, если будет официальная просьба и будет освещаться сие

Это были слова из сегодняшнего интервью некоего неназванного должностного лица афринского YPG телеканалу Аль-Маядин. Скорее всего, просто личное мнение, никаких официальных заявлений от YPG не было.
«Мы приветствуем вход сирийской армии в весь регион Африн, поскольку между нами и сирийским правительством существует соглашение по решению всех вопросов между нами. Мы взялись за оружие, чтобы защитить себя - сирийское правительство никогда не было для нас врагом, мы просто хотим быть частью политического решения в Сирии, и наше оружие будет передано сирийскому правительству после того, как будет достигнуто политическое урегулирование. YPG никогда не были частью коалиции США, и мы не получали от них никакой поддержки. Наше оружие и поддержка - все это от сирийского правительства».

0

105

предлагается вот такое

АНКАРА

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон предложил министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу сформировать в Сирии 30 километровую зону безопасности.

Согласно дипломатическим источникам в Анкаре, тема операции ВС Турции в Африне стала центральной в повестке дня переговоров Тиллерсона и Чавушоглу 23 января в Париже.

По мнению американской стороны, 30 км зона позволит устранить обеспокоенность Турции в сфере национальной безопасности.

http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/сша-выступают-за-30-км-зону-безопасности-в-сирии/1041321

только вчера в Париже перетерли а уже и карты рисуются

http://sf.uplds.ru/5CEVp.jpg

если это так то
1. Усатого это полностью устраивает. его изначальные хотелки 30 км вдоль границы он уже больше двух лет озвучивает (буферная зона)
2. Что от него выторговали взамен?
3. самих курдов не спросили. как они отреагируют на все эти торги

ждать ответа на почти все вопросы недолго видимо.
сегодня Эрдоган и Трамп говорят по телефону

http://sf.uplds.ru/Awis8.jpg

Отредактировано esperro (2018-01-24 20:41:30)

0

106

Titantc написал(а):

Курды просят Сирийскую армию войти в Африн.  Говорят что никогда не были врагами Сирийской государственности.  Они хотят быть частью Сирийского политического процесса и передадут оружие Сирийцам как только договорятся с властями.

Сербы при войне в Боснии и Герцеговине, дали отрезанному анклаву боснийцев-мусульман государственность(местные мусульмане во главе с Фикретом Абдичем выступали за сохранение федерации), а потом автономисты объявили Республику Западная Босния, и были до конца союзниками сербов.
   Лучше буферное государство(в составе или нет Сирии), чем постоянная язва исламистской протурецкой территории. Тем более исторически это курдская земля.

Отредактировано Saito (2018-01-24 19:51:11)

0

107

item_ne_menee написал(а):

Наше оружие и поддержка - все это от сирийского правительства».

несерьезно как то. и источник и слова эти

0

108

esperro написал(а):

предлагается вот такое

(Сегодня 20:54:28)

Мда, хреновый для нас вариант..., теперь надежда только на Курдов. Думаю на одном месте они вертели мнение пиндосов. Народ упрямый и гордый, не пойдут они на такое (надеюсь)

0

109

item_ne_menee написал(а):

лица афринского YPG

а вот тут навряд ли..от этих фанатиков в ряд ли такое ожидать,скорее светский чиновник радеющий за население

0

110

GuNZales написал(а):

Был солдат и нет солдата. Война однако.

в качестве оффтопа
девушка конечно симпатичная,че дома не сиделось,такая жена,скорее всего неплохо жили..пошел во имя амбиций пса

0

111

Navigator написал(а):

Я так понимаю, это убитые турецкий коммандос из первой бригады специального назначения 4-го армейского корпуса.

    Из Кайсери.На шеве город указан.И еще одна мелочь такая-камок лежит на мешке на котором написано "Грязное" .Ну раз в неделю одёванное в мешок,свежее на себя.А мясца самого не видно.И дырочек характерных,потеков.
Может быть http://s5.uploads.ru/t/iXmuB.png ,ну самка курда какая-нибудь из обслуги,что мешки из казармы в прачечную таскает,отправила.

0

112

Lexx написал(а):

в качестве оффтопа
девушка конечно симпатичная,че дома не сиделось,такая жена,скорее всего неплохо жили..пошел во имя амбиций пса

   Вообще-то приказы не обсуждают.Чай не вольница казацька у янычар.

0

113

esperro написал(а):

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон предложил министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу сформировать в Сирии 30 километровую зону безопасности.

Мда
Турция -   "США, я твою жену делаю вот так"
США - "а ты её еще и вот так попробуй"

Отредактировано dell (2018-01-24 21:03:19)

0

114

полухохол написал(а):

Мда, хреновый для нас вариант..., теперь надежда только на Курдов. Думаю на одном месте они вертели мнение пиндосов. Народ упрямый и гордый, не пойдут они на такое (надеюсь)

   Курды это "упрямые и гордые"?По-моему курды и турки стоят одно другого.Искренне желаю обоим сторонам биться успешно до последнего турка и курда,и чтоб никогда друг другу не прощали ...

0

115

Турки признают 8 погибших из которых 4-турец.военные
Американская подначка насчет ПЗРК-скорее всего фуфло-со вчерашнего дня т129 АТАК летают на штурмовку и подавление отд.огн.точек. видео по ссылке,совсем низко сюдя по всему.
   http://www.hurriyet.com.tr/afrinde-son- … u-40719867

0

116

Солянка авиударов по сев. Хаме от боевиков

0

117

esperro написал(а):

если это так то

Похоже, если арабы и курды в Сирии не объединят усилия, их нагнут поодиночке.

Отредактировано aquarius (2018-01-24 22:53:49)

0

118

По поводу переговоров с пиндосами

0

119

0

120

Сатановский о военной операции Турции. Вечер с Владимиром Соловьевым от 22.01.18

бЛа,бла...Просто российкая пропаганда на разьй ниже советской...

Отредактировано AntiMaxi (2018-01-25 00:41:27)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 103