СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 183


Новороссия и Украина - 183

Сообщений 151 страница 180 из 961

151

Прогноз погоды обещает довольно резкое потепление и слякоть после 20.01.18 в куеве и области и соответственно майданную активность и проблем с линиями передачи электроэнергии.

0

152

Гайковерт написал(а):

И сейчас собираюсь. И не просто приехать, а ежегодно бывать. Но после победы.

:)

0

153

mina написал(а):

однако действительно  маловато ...
надо усиливать

Особенно умилила бригада, где по украинским данным мотострелков перевозят на автомобилях))

0

154

Злопамятный написал(а):

И сейчас собираюсь. И не просто приехать, а ежегодно бывать. Но после победы. А вот чтобы отписаться по этому поводу обещал - не припомню. Освежите мне память, если не трудно.

Память ..оно конечно свойство такое...если не годно выглядит,то может и пройдёт....
Только я запомнил.Страницы в низ листать не стану.
После победы над чем(кем)? вроде вы пиСали в ближайшее время..Не так? Опять же архив не стану подымать,но помню.

Гайковерт написал(а):

А может это Вам чуток поумерить свой пыл и не считать себя истиной в последней инстанции? Да и такта немножко добавить. Неужто думаете что быдловские словечки Вашим сообщениям убедительности прибавляют?
Вас коробит от мнения, отличного от Вашего? Извините великодушно, но ничем помочь не могу.

Извините,но никогда не считал себя истиной в последней инстанции.Такта мне хватает.каждому по уму.

быдловские словечки

Какие? Вы считаете что ваш" покорный слуга,решился с господином пререкаться"?Что есть быдловские??? То есть Вы назвали меня быдлом? Ну спасибо!)))скажу окружающим меня людям.Пусть посмеются)

Отредактировано Александрович (2018-01-15 11:35:40)

0

155

Александрович написал(а):

вроде вы пиСали в ближайшее время..Не так? Опять же архив не стану подымать,но помню.

И я архив листать не стану. И спорить не буду. Но мерещится мне, что там было слово "надеюсь".

Александрович написал(а):

После победы над чем(кем)?

Над марионетками США.

Александрович написал(а):

Что есть быдловские???

То есть "форточку закрой" - это исключительно вежливое выражение? Да и просто попытка заткнуть рот собеседнику любыми словами не есть признак воспитанности.

Отредактировано Гайковерт (2018-01-15 11:38:23)

0

156

ЗлопамятныйНе к вам мой пост.

0

157

Гайковерт, Давайте не будем "вилять" задом?

Гайковерт написал(а):

То есть "форточку закрой" - это исключительно вежливое выражение?

Это было мягко сказано) При всём уважении к вам,в этой теме,ответил бы действительно адекватно при случае.
Ну а между прочим...я до мерзости культурный и вежливый.В других темах.Только не в этой.Выше сказал.

0

158

Александрович написал(а):

Гайковерт, Давайте не будем "вилять" задом?

И где ж я, по-Вашему, вильнул?

Александрович написал(а):

Это было мягко сказано) При всём уважении к вам,в этой теме,ответил бы действительно адекватно при случае.

Ладно, проехали. Надеюсь, в шесть часов вечера после войны у Вас будет возможность сказать все мне в глаза. Надеюсь, доживем.

0

159

Лавров: РФ уважает целостность Украины в границах, сложившихся после референдума в Крыму

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4873704

0

160

Что и требовалось доказать.
Донбасс часть Украины. Тчк. Похоже ситуация на в Украине выгодна нашей элите.
Крови ещё много прольётся. Напоминает предательство русских в Чечне.

0

161

Гайковерт
Вам когда на пенсию?

0

162

Гайковерт написал(а):

И где ж я, по-Вашему, вильнул?

Ладно, проехали. Надеюсь, в шесть часов вечера после войны у Вас будет возможность сказать все мне в глаза. Надеюсь, доживем.

Нравится мне ваш оптимизм. Ваша вера в хитрый план. Жаль что счастливого будущего мы не увидим. Не в этой жизни.

0

163

Andrew_F написал(а):

Что и требовалось доказать.
Донбасс часть Украины.

Вот это новость! Как неожиданно!!! (сарказм)
Не это ли кремлевские талдычат от самого майдана?

0

164

Andrew_F написал(а):

Ваша вера в хитрый план.

Стопятсотый раз повторяю: ни в какой хитрый план я не верю. Я верю в то, что у наших властей есть конечная цель и общая стратегия, а планы рождаются чуть не ежедневно, на каждый конкретный случай свой план, а то и два.

0

165

Идет борьба, кто бы что не говорил, и есть результаты

В Киеве в связи с похолоданием развернут около 30 пунктов обогрева
kievvlast.com.ua

0

166

Плановые отключения электроэнергии в Киевской области 15 января 2018 года

http://kievvlast.com.ua/news/planovye-o … yh-punktov

0

167

Гайковерт написал(а):

Надеюсь, в шесть часов вечера после войны у Вас будет возможность сказать все мне в глаза. Надеюсь, доживем.

Вот это по мужски! (адресок в лс )Надеяться надо.Вы то доживёте (дай Бог) не сарказм.А я,как Господь распорядится.

0

168

Гайковерт написал(а):

Я верю в то, что у наших властей есть конечная цель и общая стратегия,

КАКАЯ МЛЯ??Ну шепните уж по секрету про план!

0

169

Александрович
Не стоит..Тем,кто живет в мире-никогда нас не понять.Их бы сюда на эти скоро 4 года.В ВоВойне за это время уже до Берлина вместе дошли.
Для них главное-что-бы не доведи господь до них это не докатилось.И холодильник не опустел.
Им не нужен Донбасс на самом деле.И не нужен он был изначально.Просто разменная карта в борьбе за Крым.
Пока здесь война затяжная-там стройка идет авральными темпами.

0

170

https://pbs.twimg.com/media/DTj-ivFXkAA6x_G.jpg

0

171

Непоседа13
Ну что если до ума не доходит у людей??? Ну матюками крыть,быдлом окажешься.))) Молчать? с..а ...быдловатость))) не позволяет.По русски-честь.За которую Вы и мы.Но видать это да.Не в почёте.

0

172

0

173

Диверсанты в Киеве и ядерное оружие: генерал ВСУ рассказал, почему Украина не воевала за Крым .
Во время присоединения Крыма Россия планировала высадку своих диверсантов в аэропортах Киева.
Об этом в интервью каналу «ATR» рассказал герой Украины, генерал-майор ВСУ Игорь Гордийчук.
«Было развернуто тактическое ядерное оружие калибра 152 и выше мм. Была вероятность, как только мы в Крыму показали сопротивление военное, абсолютно не встали бы на нашу сторону ни НАТО, ни США, ни Европа. Наоборот бы осудили. Мы перехватили разговоры, что они планировали самолетами в Киеве, Борисполе, в Жулянах на все аэропорты сесть и выбросить своих диверсантов», — заявил он.
Гордийчук отметил, что в тот момент на Украине был полный хаос, что не способствовало удержанию полуострова.
Также, по словам генерала, никто бы не поддержал Украину, потому что «информационная машина России тратит все деньги на „зомбоящик“».

Источник: http://rusvesna.su/news/1515872618

0

174

Александрович написал(а):

Непоседа13
Ну что если до ума не доходит у людей??? Ну матюками крыть,быдлом окажешься.))) Молчать? с..а ...быдловатость))) не позволяет.По русски-честь.За которую Вы и мы.Но видать это да.Не в почёте.

Ну здесь Вы же сами видите есть ограниченный круг тех,кто нас действительно поддерживает,(респект) а есть те,кто не прочь вообще от нас избавиться,как от лишнего для РФ груза..

0

175

Гимн Украины будет звучать на Донбассе и в Крыму, — Порошенко (ВИДЕО) http://rusvesna.su/news/1516002802
Президент Украины Петро Порошенко заявил, что украинский гимн еще будет звучать в Крыму и на Донбассе.
Об этом он написал на своей странице в соцсети в 26-ю годовщину утверждения музыкальной редакции «Ще не вмерлы» в качестве гимна «незалежной» (текст гимна был утвержден спустя 11 лет, в марте 2003 года – прим. РВ).
В своем сообщении Порошенко цинично вспомнил о детях Донбасса.
«Очень хорошо помню, как искренне и с каким рвением дети в Покровске Донецкой области* пели гимн Украины.

0

176

Штаты ищут и находят повод для военного присутствия на Украине

Штаты ищут и находят повод для военного присутствия на Украине .
США делают все новые шаги для ухудшения и без того непростых отношений с РФ. Многие американские политики представляют мир одним большим гипермаркетом, в котором покупаются президенты и нужные решения парламентов, а также горы оружия и территории.

Хозяйское поведение Пентагона и НАТО на территории и в прибрежных водах Украины свидетельствует о том, что «революция достоинства» была лишь капитуляцией украинского государства перед вызовами времени, бездумным шагом в систему американского неоколониализма.

Эсминец ВМС США USS Carney (DDG-64) оставил в четверг порт Одессы, где находился с 8 января. Вероятны визиты ракетного корабля в другие не связанные равноправными союзническими узами страны Черноморского региона. Параллельно развивается интрига с поставками на Украину американского летального оружия — трех тысяч крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett и нескольких десятков современных противотанковых комплексов Javelin с весьма приличным боекомплектом.

Почему-то нет пасторальных репортажей CNN о торжественной передаче оружия местным жителям, и появилась информация о сосредоточении комплексов Javelin в глубоком тылу (Львовской области). Вроде бы осторожные американцы не хотят, чтобы суперсовременное оружие попало в руки ополченцев Донбасса (как это было ранее с контрбатарейными радарами).

Однако по совокупности событий и заявлений создается впечатление, что переобучение и перевооружение ВСУ — лишь камуфляж, который прикрывает рост военного присутствия США на украинской территории. Продолжается формирование инфраструктуры Пентагона, сил, средств и вооружений, которыми в нужное время будут пользоваться американские военнослужащие.

На этом фоне ветераны «АТО» признают минимальные подвижки в реформировании ВСУ: «В нашей армии, по большому счету, глобально ничего не поменялось».

Рождественские «Томагавки»
Американский эсминец Carney (класса Arleigh Burke) в 2018 году стал первым кораблем НАТО в порту Одессы. USS Carney располагает мощным ракетным вооружением, управляемым системой Aegis. Корабль имеет на борту 96 универсальных пусковых установок с крылатыми ракетами Tomahawk — до 64 единиц, а также зенитные управляемые ракеты Standard-2 — до 74 единиц, противокорабельные ракеты Harpoon.

Причем крылатые ракеты Tomahawk могут оснащаться ядерной боевой частью. Такие вот рождественские подарки привезли одесситам американские военные моряки. Периодически боевые корабли США класса Arleigh Burke таранят гражданские суда и терпят бедствие. Не дай Бог, однотипный USS Carney взорвется или загорится в порту Одессы.

Зачем Украине, не располагающей собственным военным флотом, чужая головная боль? По информации 6-го флота ВМС США, этот визит означает «совместную приверженность продвижению безопасности и стабильности в регионе, а также расширение взаимодействия с партнерами в Черном море».

Ранее патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon совершил многочасовой разведывательный полет вблизи побережья Крыма. Американцы регулярно демонстрируют в Черном море партнерскую заботу об Украине, и адаптируют эту нейтральную территорию под собственные нужды.

Хроника последних десятилетий свидетельствует, что появление на горизонте Пентагона гарантирует любой стране не столько защиту и стабильность, сколько осложнения и проблемы.

«Совместная приверженность продвижению безопасности и стабильности в регионе» — тоже камуфляж. Однотипные эскадренные миноносцы четвертого поколения с управляемым ракетным оружием USS Carney, USS Ross, USS Donald Cook, USS Porter реализуют американскую программу построения «адаптивной системы ПРО» в акваториях окружающих Европу морей.

Заметим: глобальная система ПРО создана для защиты континентальной территории США. Если состоится крупномасштабный военный конфликт и ПРО сработает, сбитые с курса ядерные боеголовки посыпятся на головы европейских союзников и партнеров.

То есть, об украинской региональной стабильности с американскими «Томагавками» и «Стандартами» не может быть и речи, а написанная в Вашингтоне перспективная роль для Украины и ее народа — прифронтовое государство и «сопутствующие потери» на пути к глобальному доминированию США (и к природным богатствам России). Всем известно, что борьба Соединенных Штатов за мир в кризисных регионах неизбежно приводит к обратному результату.

Американская забота о территориальной целостности Украины подталкивает страну к ближневосточному сценарию бесконечной гражданской войны.

Крымское направление
В июле 2017 года USS Carney участвовал в адресованных России международных учениях Sea Breeze-2017. В ходе маневров на борт американского эсминца поднимался президент Украины Петр Порошенко. Глубоко символично, что действующий глава независимого, вроде бы, государства крейсировал в море под чужим флагом, как турист или торговец.

Практически несуществующие украинские ВМС имеют в своем составе пять боевых единиц, в мировом рейтинге находятся на 75 позиции — между Гватемалой и Конго. Однако, ощущая «заботу» Вашингтона, украинские националисты и киевские власти мечтают ударить если не силами флота, то «флотом дронов» — по российским военным базам.

На просторах укронета активно обсуждается доставка взрывчатки одноразовыми беспилотными «камикадзе». Между тем, Одесса находится всего в 180 километрах от полуострова Крым, где достаточно сил и средств для предотвращения атак ударных беспилотников.

Пристальное внимание Черноморского флота России привлекает, прежде всего, большое количество летального (ядерного) оружия на борту американского эсминца Carney. И это внимание ничего доброго Украине не обещает.

США делают все новые шаги для ухудшения и без того непростых отношений с Россией.

Вероятно, многие американские политики представляют мир одним большим гипермаркетом, в котором при наличии крупной суммы денег можно купить президентов и нужные решения парламентов, горы оружия и новую территорию. Очевидно, это недопустимое геополитическое упрощение и путь в тупик. На европейском континенте находятся свыше 490 военных объектов Пентагона, на которых служат около 100 тысяч человек. На 10 авиабазах размещено более 400 американских атомных бомб.

Рано или поздно Европе предстоит сделать очень серьезный выбор, связанный с мерами деоккупации европейского континента Соединенными Штатами. Организация Североатлантического договора создана в 1949 году с целью противодействия советскому экспансионизму в Западной Европе.

Сегодня существованию альянса (около 1,5 млн военнослужащих, из которых 990 тысяч — американцы) угрожает лишь отсутствие реальных угроз, то есть состояние мира. И украинцам не следует слишком радоваться визитам американских эсминцев в Одессу — это близкое дыхание настоящей, большой войны.

0

177

Наш паровоз вперед лети,в Европе остановка!
Иного нет у нас пути?замерзнем по дороге..

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-15 14:12:05)

0

178

В странах ЕС 9 мая может стать государственным праздником
В странах Европейского союза 9 мая может стать государственным праздником и, соответственно, выходным днём. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на резолюцию Европарламента.
По данным издания, за резолюцию по гражданским правам проголосовали 430 депутатов. В частности, в ней есть пункт с предложением сделать «9 мая общеевропейским праздником для укрепления чувства принадлежности к европейской семье».
«Теперь странам предстоит решить, следовать ли призыву Европарламента и делать ли 9 мая выходным днём. Этот день является не только Днём Европы, но также для многих в ЕС эта дата ассоциируется с Днём Победы», — заявил европарламентарий Томаш Здэховски.
Как отмечается, данный документ направлен Европейской комиссии, Совету ЕС, уполномоченному по правам человека Евросоюза, а также правительствам и национальным парламентам стран — членов объединения.
https://russian.rt.com/world/news/470328-es-9-maya

0

179

Злопамятный написал(а):

Не страшно без переправы оставить группировку без снабжения?

Атака на Крым - объявление войны. Поэтому наносить удары можно будет по всей границе. Если бы я планировал - крымская группировка должна была бы скорее заманить за перешеек побольше контингента для лечебной каторги на республиканских стройках.

Гайковерт написал(а):

Россия, помогай, хатаскрайники в погонах сволочи вперед, а я тут подожду. Имеет ли моральное право призывать на войну тот, кто сам не воюет?

Не понял, т.е. народ государство и армию содержит, танчики/самолетики покупает для того, чтобы свои интересы самим защищать? Ловко.

0

180

https://pbs.twimg.com/media/DTiATWNW0AAgIRL.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 183