СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 183


Новороссия и Украина - 183

Сообщений 91 страница 120 из 961

91

Dark написал(а):

Историю пишут победители.

Dark написал(а):

Раздел прошел по крови уже. Все.

Dark написал(а):

Воину за души надо было раньше выигрывать в начале 10- конце 2000.

вот в точку.

0

92

Бывший премьер-министр Украины (2005 - 2006, с 2007 по 2009 год - министр обороны Украины в правительстве Тимошенко)

К вопросу о том почему Крым "ушел".

Ехануров признает, что при желании Украина могла не допусстить аннексии Крыма. Что сам он предлагал американской компании "Венко" газоносные участки на шельфе, и тогдабы собственность американцев в Крыму охраняли бы от русских эсминцы. Но, увы, спецслужбы "не сработали" (???)
https://varjag2007su.livejournal.com/1944370.html

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-14 22:41:30)

0

93

Dark написал(а):

Воину за души надо было раньше выигрывать в начале 10- конце 2000.

Так что, раз тогда не выиграли, то уже и не надо?

Уважаемые форумчане! Я убедительно Вас прошу - давайте поменьше эмоций. Я могу понять всплеск эмоций у тех, кто сейчас на Донбассе. Но сидеть в такой же тиши, как я, и при этом психовать и нервничать - не делает вам чести, и убедительности вашим аргументам не прибавляет.

0

94

Рыжий кот написал(а):

Но в конкретной ситуации 2015 решение о том что делать далее (Сирия или Донбасс)

Не было такого выбора. Не фантазируйте. В Сирии ситуацию запустили до максимума, а потом бросились ее исправлять. Тоже самое на Донбассе. Когда все можно было решить без ввода войск все бездарно слили.  Потом, когда таки ввели "северный ветер" испугались, что отпускники стали ударно уничтожать нацистов, отказались по сути брать пустой Мариуполь.

Гайковерт написал(а):

Вы слишком эмоциональны

Это не эмоциональность, а понимание то что само по себе на Украине ничего не рассосется. Нацики власти просто так не отдадут.

Гайковерт написал(а):

С таким же успехом и я могу утверждать

То, что Украина сейчас находится под контролем США и НАТО это величайшая наша победа что ли? Что еще должно там произойти чтобы до вас дошло? Высадка нескольких дивизий. Развертывание ядерных ракет?

0

95

Гайковерт написал(а):

Так что, раз тогда не выиграли, то уже и не надо?

Ну как тут выиграешь? Когда своих партнёрам продают. Бизнес их бог. Ему они молятся.

0

96

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда все можно было решить без ввода войск все бездарно слили.

Вот откуда у Вас вот эта святая уверенность, что что-то можно было решить?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это не эмоциональность, а понимание то что само по себе на Украине ничего не рассосется.

А то Вы один это понимаете!? Ежу понятно, что само собой ничего не рассосется.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Нацики власти просто так не отдадут.

Значит будут отдавать не просто так. В 2012 году многие на Украине были уверенны в том, что Янукович навечно. Оказалось, не навечно. Земля крутится, повернется и к нам Солнышко.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То, что Украина сейчас находится под контролем США и НАТО это величайшая наша победа что ли?

Это наше величайшее поражение. Только произошло оно не в 2014 году, а в 1991.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что еще должно там произойти чтобы до вас дошло?

Что до меня должно дойти?

0

97

Andrew_F написал(а):

вот в точку.

100500%

0

98

Гайковерт написал(а):

Вот откуда у Вас вот эта святая уверенность, что что-то можно было решить?

Ну, что нужно было делать? Вообще помочь властям Украины задушить все пророссийские движения? Ну задавили бы Луганск с Донецком. По вашему это было бы хорошо?

Гайковерт написал(а):

Значит будут отдавать не просто так.

За счет чего?

Гайковерт написал(а):

Только произошло оно не в 2014 году, а в 1991.

И поэтому нужно все оставить как было было?

Что нужно было делать России после Майдана 2014-го. Распишите. Безлера со Стрелковым вывести. Всех остальных сдать СБУ?

0

99

Гайковерт написал(а):

Но сидеть в такой же тиши, как я, и при этом психовать и нервничать - не делает вам чести, и убедительности вашим аргументам не прибавляет.

да, люди просто называют веди своими именами.

0

100

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

отказались по сути брать пустой Мариуполь.

Говорят что это сказки.

Начиная с 26:20.

0

101

Рыжий кот написал(а):

Говорят что это сказки.

Да, пусть он что угодно говорит.  Для  меня он всего лишь один военнослужащих ДНР не более.

0

102

https://pbs.twimg.com/media/DTWSQcvWAAA97xD.jpg

0

103

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ну, что нужно было делать?

Виталий Иванович, ну не корректно это - вопросом на вопрос...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

За счет чего?

Не знаю. Думаю, что никогда и не узнаем. Внешне все должно быть культурненько, пристойненько и по закону.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что нужно было делать России после Майдана 2014-го. Распишите. Безлера со Стрелковым вывести.

Стрелкова не вывести, а не допустить чтоб он туда попал. Командовать там должны были граждане Украины с безупречной биографией, такие как Гиви, и никакого "русского следа". Ну или хотя бы те, кто имел вид на жительство на Украине, как Безлер. Конечно же, с первых же дней рядом с ними должны были быть опытные люди, но эти люди должны были быть невидимыми. Вся помощь должна была быть без никакой пропагандисткой шумихи, без телеинтерьвью добровольцев из России. Хочешь воевать за Новороссию? Воюй, а не по телеку пиарся.
Но, имеем то что имеем... Именно наличие большого количества информации о добровольцах из России стало мотивом для многих украинцев пойти на эту войну.

0

104

из реальных ошибок августа 14 в первую очередь нужно отметить не Мариуполь (по нему ОЧЕНЬ неоднозначно), а то что не отодвинули линию фронта от Донецка, Луганска и Горловки
ПМСМ - как раз это было реально и обеспечивало много более "кислорода" и людям там и  всем соотв. структурам здесь

0

105

Гайковерт написал(а):

а не допустить чтоб он туда попал

тебя туда что ли отправить?
что бы ты как на полигоне - через неделю "мозги выключил"

по Стрелкову много вопросов (в т.ч. ЕГО ошибок), но он уже в истории и с безусловным +

Гайковерт написал(а):

и никакого "русского следа"

ыыыыыыыыыыы
енто как?
хотя нет, "возможно" - "МАРСИАНСКИЙ след"

стесняюсь спросить - наших добровольцев тоже "не пущать"?

0

106

mina написал(а):

тебя туда что ли отправить?

Я написал, кого и как туда надо было отправлять. Перечитайте.

mina написал(а):

стесняюсь спросить - наших добровольцев тоже "не пущать"?

На войну пущать. В телевизор - нет. Это я тоже написал, Вы наверное через строчку читаете.

0

107

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Рыжий кот написал(а):

    Говорят что это сказки.

Да, пусть он что угодно говорит.  Для  меня он всего лишь один военнослужащих ДНР не более.

И почему это дискредитирует его как источник информации в ваших глазах?
Деки прямо говорит что он в тот момент был под Мариуполем и участвовал в событиях.

.....Если честно, то это все сказки. Нас было недостаточно чтобы наступать. Постоянно стараются рассказывать как было нужно забрать Мариуполь. Я вам сейчас могу сказать (а я был под Мариуполем). Нас отправили в разведку и из 52 человек нас только два вернулись..... Нас там просто в тупую танки расстреливали. Мариуполь никогда не был пуст. Если бы Мариуполь был пуст его бы забрали граждане Мариуполя. Это просто сказки которые стараются рассказывать те люди которые хотят сказать что минские соглашения сорвали... "великое наступление" которое чуть не до Киева должно было дойти....

0

108

Рыжий кот написал(а):

С этим полностью согласен. Украинцы очень мало получили от разворота на Запад хорошего (практически вообще ничего) и при этом многое потеряли. При этом они видят что россияне абсолютно нормально относятся к ним несмотря на все закидоны их властей, а вот к властям этим у них как раз очень много вопросов.

Сейчас рано об этом рассуждать. Война идет и на той стороне враг. Но когда война закончится и фашистов сбросят время пройдет и все залечится (я в этом абсолютно уверен).

Отредактировано Рыжий кот (Сегодня 22:31:54)

Что опять отстраивать разбитое и разворованное за невиновных и непричастных? Хотели скакать, вот пусть и отстраивают. А всех умных и образованных милости просим.

0

109

Рыжий кот написал(а):

Я вам сейчас могу сказать (а я был под Мариуполем). Нас отправили в разведку и из 52 человек нас только два вернулись..... Нас там просто в тупую танки расстреливали.

Кто в разведку отправляет 52 человека. Поначалу в Мариуполе 21-24 августа 2014-го года было всего...2 танка. Так что не грузите меня своей херней.

0

110

Это когда-же так сразу за раз-50 ополченцев положили??
Вот там сейчас ликуют!"Подтвержденные потери!"

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-14 23:35:39)

0

111

Непоседа13 написал(а):

Это когда-же так сразу за раз-50 ополченцев положили??
Вот там сейчас ликуют!"Подтвержденные потери!"

Что вы имеете в виду под словом "за раз"?

0

112

Российские спасатели подключились к поиску пропавших рыбаков из ДНР, задействован вертолет – МЧС  http://dnr-news.com/dnr/43801-rossiyski … -mchs.html

0

113

Рыжий кот написал(а):

Что вы имеете в виду под словом "за раз"?

За одно боестолкновение.

0

114

Непоседа13 написал(а):

Рыжий кот написал(а):

    Что вы имеете в виду под словом "за раз"?

За одно боестолкновение.

В интервью не говорится что там было одно боестолкновение.

0

115

"Ихтамнеты.."Командир "Грузинского легиона": мы перешли в другую бригаду с компетентным командиром  https://inforesist.org/komandir-gruzins … etentnyim-
https://pbs.twimg.com/media/DTf6MdYWAAApHE8.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-14 23:44:06)

0

116

Рыжий кот написал(а):

Нас отправили в разведку и из 52 человек нас только два вернулись..... Нас там просто в тупую танки расстреливали.

0

117

Непоседа13 написал(а):

Рыжий кот написал(а):

    Нас отправили в разведку и из 52 человек нас только два вернулись..... Нас там просто в тупую танки расстреливали.

Подпись автора

    "В спину, обычно бьют те, кого ты защищаешь грудью"

Ну это не обязательно одно боестолкновение.

0

118

mina

Не работали просто. Или отдельные звенья видимость создавали, пыль в глаза пускали. Я по Крыму сужу, чему свидетель. Потом когда нибудь расскажу. Как то так - за державу обидно.
С другой стороны Родину Мать не выбирают. Будем жить!
А Земляки правду в глаза говорят, а не дулю в кармане крутят. Сегодня это уже не в чести в толерантном мире. Быть добру мужики!

0

119

Неплохо "разведали" за выход..какие задачи ставятся разведчикам?Сразу видно,что вы ничего не понимаете в этом.

0

120

Непоседа13 написал(а):

Неплохо "разведали" за выход..какие задачи ставятся разведчикам?Сразу видно,что вы ничего не понимаете в этом.

Подпись автора

    "В спину, обычно бьют те, кого ты защищаешь грудью"

Ну так если у вас есть вопросы к словам серба, озвучьте их. Будет интересно почитать и разобрать что именно там не так.

Заодно и разберемся кто "ничего не понимает".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 183