СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 10

Сообщений 241 страница 270 из 989

241

В Лос-Анджелесе девочка случайно устроила стрельбу и ранила нескольких человек
В полиции заявили, что 12-летняя девочка, чье имя не раскрывается, задержана, ей предъявлены обвинения в неосторожном обращении с оружием.

Стрельба, открытая 12-летней девочкой в четверг в одной из школ Лос-Анджелеса (штат Калифорния), произошла случайно. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP).
По его данным, в городской полиции заявили, что огонь был открыт неумышленно. Девочка, чье имя не раскрывается, задержана, ей предъявлены обвинения в неосторожном обращении с оружием.

Как сообщил AP одноклассник задержанной, ему удалось поговорить с ней после инцидента. По его словам, она тогда плакала и утверждала, что не хотела никому причинить вреда. Заряженное оружие находилось в ее рюкзаке, сказала школьница. Когда она бросила сумку, оружие сработало, выстрелив и ранив нескольких человек.

В результате инцидента пострадали пять человек. Как минимум двое получили огнестрельные ранения, остальные порезались осколками стекла. Состояние одного пострадавшего, которому 15 лет, врачи оценивают как тяжелое. Он получил ранение в голову.

техническое..

0

242

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:34:05)

0

243

BkktMkkt написал(а):

Грузия + Турция + Румыния + Болгария + Украина

ещё забыли - ноги либерастов в Крыму

0

244

Старшина ПВ написал(а):

В ссылке указан СРЕДНИЙ заработок в Калифорнии грязными: $56,840.
Так что большинство людей получает ГОРАЗДО меньше ваших заоблачных мечтаний.

Естественно средний. Но это значит, что достаточно много получает и больше, там по количеству людей тоже все есть и можно оценить, кто сколько получает. 56 грязными вполне не плохо и говорит о том, что чел с образованием и с нужной профессией будет получать за 100. У нас напоминают средняя зарплата около 7 т. Долларов.

irfreklama написал(а):

Ну, во-первых, Вам правильно указали, что значения средние. Во-вторых - аналог наших медсестер-нянечек получает в среднем 30-40к, все, кто получают больше - медсестры непростые, а ассистирующие спецам на оборудовании, например и прочее. В-третьих, у учителей зарплаты разные - кто-то и 35к получает, кто-то 70-80. Это самый богатый штат, зарплаты грязные. Это что, такие огромные деньги что ли? Вам же Старшина ПВ расписал что дальше с этой суммой происходит.
Кстати, извините за вопрос, а Вы случаем не в IT работаете?

По среднему всегда и оценивается. По врачам по профессиям указано. Именно врачи сильно различаются по специальности, но меньше сотни нет, если правильно понял, то аналог наших медсестер 80, санитарки 40. Меня это не удивляет, знакомая в Израиле на должности скажем так продвинутой медсестры получает около 40.
По учителям это же раздел education? Там около сотни, я думал кстати, что меньше. И да я понимаю, что это Калифорния  с самыми большими зарплатами.
В ИТ я вообще ничего не понимаю, сейчас в газовой сфере

Отредактировано Сережа (2018-02-05 06:32:42)

0

245

Сережа написал(а):

Естественно средний. Но это значит, что достаточно много получает и больше, там по количеству людей тоже все есть и можно оценить, кто сколько получает. 56 грязными вполне не плохо и говорит о том, что чел с образованием и с нужной профессией будет получать за 100. У нас напоминают средняя зарплата около 7 т. Долларов.

Немного не так. Вниз у нас есть ограничение (минималка в час), а вот вверх нет. С учетом большого числа сверх богатых людей в Калифорнии, 2/3 работников должны получать меньше среднего. Про 50 я тоже могу рассказать, я получал такую зп на втором году, находясь в должности Senior Researcher. Это маловато, жизнь впритык, хотя один работающий уже может кормить семью. Мне было 35 и я был ведущий работник лаборатории. Все в лаборатории (примерно 20 человек от 20 до 40 лет), кроме завлаба-профессора получали меньше меня.

Сережа написал(а):

У нас напоминают средняя зарплата около 7 т. Долларов.

Сложно отрицать, что ввп на душу населения в России и США мягко говоря разный. Тем не менее разницу чрезмерно преувеличивают из-за сильно различающейся стоимости сервиса в США и России. Например, за роды и 5 дней в роддоме жены я заплатил около 6 тысяч баксов (остальное покрыла универовская страховка, а так в финальном счете было что-то под 100 тысяч баксов). Плюс система начисления зп и налогообложения разная. Наши 7 тысяч - чистыми, а 50 тысяч в США - грязными. Нужно тогда уж указывать наши суммы с отчислениями в собес работодателя, либо вычитать налоги из американских сумм.

Есть еще одна тонкая деталь, которую многие не совсем понимают. Работа в США - это РАБОТА, подработки уже практически невозможны. У нас же это в порядке вещей.

0

246

Сережа написал(а):

В ИТ я вообще ничего не понимаю, сейчас в газовой сфере

В Штатах?

0

247

Великая американская мечта 

Свернул с шоссе и сразу попал в палаточные лагеря (жилища)  бездомных

0

248

Joker82 написал(а):

Великая американская мечта 
Свернул с шоссе и сразу попал в палаточные лагеря (жилища)  бездомных

баян..

0

249

0

250

Старшина ПВ написал(а):

Немного не так. Вниз у нас есть ограничение (минималка в час), а вот вверх нет. С учетом большого числа сверх богатых людей в Калифорнии, 2/3 работников должны получать меньше среднего.

Это везде так, у нас что ли нет топов и просто квалифицированных специалистов? Если правильно понимаю, то в Калифорнии достаточно много дорогих специалистов, но не томов, прежде всего в ИТ.

Старшина ПВ написал(а):

Про 50 я тоже могу рассказать, я получал такую зп на втором году, находясь в должности Senior Researcher. Это маловато, жизнь впритык, хотя один работающий уже может кормить семью. Мне было 35 и я был ведущий работник лаборатории. Все в лаборатории (примерно 20 человек от 20 до 40 лет), кроме завлаба-профессора получали меньше меня.

Человек в западном обществе потратил минимум 8 лет и кучу денег (для приличного вуза речь о сотнях тысяч) для своего образования, он ариори должен получать выше среднего. Если это не так, то что не того. Надо идти в анестезиологи и получать 250.

Старшина ПВ написал(а):

Наши 7 тысяч - чистыми, а 50 тысяч в США - грязными.

У нас это тоже грязными. Для 50 т. долларов налог не сильно больше, вот дальше идёт прогрессивная шкала и разница существенно. Стоимость жизни там безусловно выше, но с учётом разницы в зарплате все вполне прилично.

irfreklama написал(а):

В Штатах?

В России, там даже не был ни разу. Знакомым, которые катались по-разному. Кто-то уехал на ПМЖ, кому-то не нравится, но в целом у них больше положительных оценок.

0

251

Отредактировано losharic (2018-02-06 15:12:42)

0

252

Сережа написал(а):

Человек в западном обществе потратил минимум 8 лет и кучу денег (для приличного вуза речь о сотнях тысяч) для своего образования, он ариори должен получать выше среднего. Если это не так, то что не того. Надо идти в анестезиологи и получать 250.

А какая разница западное-восточное, никто нигде никому ничего не должен.

Сережа написал(а):

В России

Жаль, думал про отрасль из первых рук узнать.

Сережа написал(а):

Кто-то уехал на ПМЖ, кому-то не нравится, но в целом у них больше положительных оценок.

По личному мнению страна как страна со своими + и -. Огромных заработков там нет. Если насовсем уезжать весь "сверхзаработок" обратно в экономику США и будешь вливать. Да, есть доходные области, дак они и в России есть.

Отредактировано irfreklama (2018-02-06 15:25:29)

0

253

ех , ведь был когда то холливуд    :pained:

а сейчас все на чью нить шляпу жалятся

http://c.radikal.ru/c25/1802/8b/2679356f55b6.jpg

http://d.radikal.ru/d02/1802/6b/3875f80ed3b9.jpg

http://d.radikal.ru/d05/1802/c4/5f655b553cef.jpg

0

254

Виноваты роботы.

Угроза агрессивного повышения ставок со стороны Федеральной резервной системы США (ФРС) - сейчас одно из самых популярных объяснений того, почему инвесторы массово продают бумаги. В пятницу в США вышел отчет о состоянии рынка труда, который зафиксировал серьезный рост зарплат. Это вызвало опасения, что ФРС начнет активнее повышать ставки, говорится в отчете Sberbank CIB.
Еще одной причиной экономисты называют ошибку электронных алгоритмов - по сути роботов, которые используются для торговли на рынках.

Отредактировано sh0k (2018-02-07 11:50:47)

0

255

Он походу  ИРЛ полный идиот.

«Я продаю свои акции Facebook и удаляю страницу, потому что эта компания нажилась на вмешательстве России в наши выборы, и она до сих пор практически ничего сделала, чтобы исправить ситуацию», — написал Керри. Он призвал последовать его примеру других инвесторов, «которые заботятся о будущем».

Джим Керри

Отредактировано Dark (2018-02-07 10:22:03)

0

256

sh0k написал(а):

Виноваты роботы

0

257

штирлиц скучает по родине -

По указанию президента США Дональда Трампа Пентагон приступил к планированию крупного военного парада в Вашингтоне. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в Минобороны и Белом доме. Не исключено, что парад пройдет в 2018 году по случаю Дня независимости.

Как отметили собеседники издания, во время совещания 18 января Трамп дал понять, что «хотел бы увидеть в Вашингтоне крупный военный парад», похожий на тот, что ежегодно устраивают на Елисейских полях 14 июля в честь Национального дня Французской Республики. Американский лидер присутствовал на мероприятии в качестве одного из почетных гостей.

Как отмечает газета, хозяин Белого дома уже говорил журналистам, что после прошлогодней летней поездки в Париж у него появилась идея провести военный парад в американской столице.

Так, на встрече со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН он заявил, что хотел бы провести «с целью демонстрации военной мощи США 4 июля на Пенсильвания-авеню».

Как отмечает Associated Press, торжества по случаю Дня независимости традиционно включают в себя довольно скромный парад с участием воинских подразделений, концерт у здания Конгресса и вечерний салют.

0

258

losharic написал(а):

штирлиц скучает по родине -

самое главное - чтобы по пьяни будёновку не надел... ;)

0

259

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

самое главное - чтобы по пьяни будёновку не надел

... на параде    :crazyfun:

0

260

Dark написал(а):

«Я продаю свои акции Facebook и удаляю страницу, потому что эта компания нажилась на вмешательстве России в наши выборы, и она до сих пор практически ничего сделала, чтобы исправить ситуацию», — написал Керри. Он призвал последовать его примеру других инвесторов, «которые заботятся о будущем».
Джим Керри

http://s7.uploads.ru/t/jXL3a.jpg

0

261

http://sg.uploads.ru/t/1OnzH.jpg

0

262

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Сегодня 18:34:50

зато он не растерялся и спрятал часы в мохнатый сейф

0

263

Во идиоты!Не перестаю удивляться.

ВАШИНГТОН, 8 февраля. /ТАСС/. Соединенные Штаты хотели бы «заново отстроить» отношения с Россией, учитывая, что у двух государств есть много сфер, которые вызывают взаимную озабоченность
Об этом заявила в четверг руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт во время регулярного брифинга для журналистов.

«Мы бы хотели заново отстроить эти отношения, потому что у нас есть много сфер, вызывающих взаимную озабоченность», — сказала она.
При этом, добавила Науэрт, США будут продолжать оказывать давление на Россию в связи с ситуацией в Сирии. «Мы там (в Сирии), чтобы помочь людям. Мы продолжим оказывать давление на российское правительство, чтобы оно поступало правильно», — сказала она.
Науэрт вновь обвинила сирийское правительство в применении химического оружия. По ее словам, это происходит «с дозволения России». «Позвольте мне напомнить, что шесть раз за последние 30 дней химическое оружие в той или иной форме применялось против сирийского народа», — указала представитель ведомства.

0

264

Александрович написал(а):

Во идиоты!Не перестаю удивляться.

ВАШИНГТОН, 8 февраля. /ТАСС/. Соединенные Штаты хотели бы «заново отстроить» отношения с Россией, учитывая, что у двух государств есть много сфер, которые вызывают взаимную озабоченность

Ну почему сразу "идиоты".
Упоратые, да.
Это их нормальный режим работы - всячески создавать проблемы, щемить санкциями и предлагать "сотрудничество". На своих условиях, разумеется.

0

265

sh0k написал(а):

Ну почему сразу "идиоты".

Хорошо.Пусть будут упоротые.Но всё же идиоты.Раз не понимают что такими методами отношения не строятся.Можно нагнуть,но "дружить" не заставишь. А нагнут ли,это уже от руководства РФ зависит...

0

266

Александрович написал(а):

Хорошо.Пусть будут упоротые.Но всё же идиоты.Раз не понимают что такими методами отношения не строятся.Можно нагнуть,но "дружить" не заставишь. А нагнут ли,это уже от руководства РФ зависит...

А по другому разучились.

0

267

Александрович написал(а):

sh0k написал(а):

    Ну почему сразу "идиоты".

Хорошо.Пусть будут упоротые.Но всё же идиоты.Раз не понимают что такими методами отношения не строятся.Можно нагнуть,но "дружить" не заставишь. А нагнут ли,это уже от руководства РФ зависит...

Гыгы. А они не на Доме-2, чтоб "строить отношения".
Они до сих пор считают, что победили СССР и мы теперь должны находиться в соответствующей позе.
Вот представьте себе, решили Вы покушать пельменей.
Наложили себе пельменей в тарелку, поперчили, сметанки положили.
Взяли в руку вилку, нашли глазом самый аппетитный пельмень и прицелились в него вилкой.
И тут вдруг этот пельмень выпрыгивает из тарелки и говорит: "слышь, так не пойдет, давай договариваться".  :crazyfun:

0

268

Федеральные ведомства США прекратили работу из-за отсутствия финансирования, передает РИА «Новости».

Конгресс США не смог принять федеральный бюджет страны до 00.00 (08.00 по мск) — крайнего срока, когда должен быть принят бюджет.

0

269

sh0k написал(а):

Гыгы. А они не на Доме-2, чтоб "строить отношения".
Они до сих пор считают, что победили СССР и мы теперь должны находиться в соответствующей позе.
Вот представьте себе, решили Вы покушать пельменей.
Наложили себе пельменей в тарелку, поперчили, сметанки положили.
Взяли в руку вилку, нашли глазом самый аппетитный пельмень и прицелились в него вилкой.
И тут вдруг этот пельмень выпрыгивает из тарелки и говорит: "слышь, так не пойдет, давай договариваться".

Вы описали проблему как нельзя лучше, и она тут в том, что пациент не за столом сидит, а в трамвае едет, и вилкой не в пельмень целит, а в соседа, но думает что это пельмень с ним разговаривает... И такая американская неадекватность очень опасна, сколько уже разговоров, в т.ч. в самих штатах, что многие в их руководстве всерьез считают, что смогут с нами ограниченно ядерно повоевать. Когда критическая масса дол...ов наберется планету может нехило покачать...

0

270

Dark написал(а):

А по другому разучились.

Так напоминать надо.

sh0k написал(а):

И тут вдруг этот пельмень выпрыгивает из тарелки и говорит: "слышь, так не пойдет, давай договариваться".

И что теперь робить? Пельмень то хочет не быть съеденным, а...из под вилки с каждым днём увернуться всё труднее...его ложкой..

0