СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 10

Сообщений 211 страница 240 из 989

211

"п....ы!" - сказал Никита Сергеевич.
Но юродивые "творцы" - это ладно. А вот те, кто их в музеи пускает вместо дурки - эти промывают мозги обществу вполне сознательно. Не ведающие различия между добром и злом очень удобны для манипуляций, это еще Яхве знал

Отредактировано Шестопер (2018-01-31 13:18:39)

0

212

читатель написал(а):

сделала при помощи мини-фотоаппарата, установленного в ее

ето художник

он туда видит

0

213

Ну ждем какого-нибудь пид...лу, который тоже куда-нибудь вставит и нафотает...

Отредактировано Fritz (2018-01-31 13:22:00)

0

214

новости от агентов Кремля :

Накал маразма нарастал.
Эксперт "Атлантического Совета" Андрес Аслунд, один из авторов доклада, который должен был лечь в основу нового санкционного списка в отношении России поведал, что:

1. Аслунд и еще группа борцов с Россией несколько месяцев трудились над составлением списка российских чиновников и бизнесменов, которых предполагалось внести в санкционный список, но когда список вышел, они с ужасом обнаружили, что список был подменен в Белом Доме, а новый взят из открытых источников, куда записывали всех подряд без видимой логики.
2. Более того, халтурным списком составленным тяп-ляп дело не ограничилось и вместо ожидаемых санкций, Белый Дом никаких санкций на Россию не наложил. Действия министра финансов США, который согласился на такой список и следует линии Белого Дома, Аслунд назвал насмешкой над санкциями.
3. Все это по мнению Аслунда доказывает, что приказ о введении антироссийских санкций в таком виде Трамп получил от Путина и он таким образом руками кремлевского агента Трампа издевается над американцами и их санкциями.
4. В Кремле по поводу всего этого заявили, что не будут предпринимать каких-то мер в связи с опубликованным списком. Если верить Аслунду, то конечно там ничего и не будут делать, ведь управляя Белым Домом, можно много чего делать без лишних заявлений. *злодейский смех*

Паранойя в Вашингтоне продолжает усугубляться. Путин вводит санкции против своего окружения прямо из Овального кабинета. Трамп агент Кремля. Белым Дом обманывает Сенат и Конгресс. Демократия в опасности!
http://colonelcassad.livejournal.com/

0

215

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Аслунд и еще группа борцов с Россией

    :glasses:

https://cdn1.img.ria.ru/images/91513/86/915138682.jpg

Отредактировано Joker82 (2018-01-31 20:50:09)

0

216

Politico: поезд с членами Конгресса США врезался в грузовик в штате Вирджиния
По данным газеты, законодатели не пострадали, водителю грузовика оказывается медицинская помощь.
ВАШИНГТОН, 31 января. /ТАСС/. Пассажирский поезд компании Amtrak, в салоне которого находились члены Конгресса США от Республиканской партии, в среду врезался в грузовик, сообщает газета Politico.
Инцидент произошел в штате Вирджиния в районе города Шарлотсвилл. По данным газеты, законодатели не пострадали, водителю грузовика оказывается медицинская помощь.
http://sd.uploads.ru/t/X94ix.jpg

водителя жалко...

0

217

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

водителя жалко...

Эта помойка на переднем фоне - содержимое грузовика?

Отредактировано Dark (2018-01-31 22:24:12)

0

218

Dark написал(а):

Эта помойка на переднем фоне - содержимое грузовика?

это от пассажиров поезда

0

219

Fritz написал(а):

Переплата относительно чего?

Относительно цены жилья.

Fritz написал(а):

Т.е. вы предлагаете мне попробовать любить Родину, при этом еще и не уверены в результате?

Ну вы же себя чувствуете комфортней, когда натягиваете проблемные вопросы в США до глобальных размеров. Видимо сами не уверены, так как если бы любили Россию безусловно, то вам это было бы не нужно, скорее наоборот.

Fritz написал(а):

Если сделать выжимку из ваших мыслей, то получится, что есть нормальные люди и уроды,

А что, это не так? Все люди разные и по характеру и по способностям. Некоторые даже имеют пагубные привычки, а есть вообще мутанты-социопаты. Или вы хотите все свести к экономике, как Маркс завещал?

Fritz написал(а):

Это стандартная беда всякого либерала, сначала он хочет переделать строй, а потом когда понимает

Типа в стране есть только "запутинцы" и "либералы"? И либералы, кстати, не хотят переделать строй, этого вообще никто не хочет, даже "коммунисты".

Fritz написал(а):

При этом совершенно уверен, что вас не устраивают и люди которые считают, что они нормально живут в России

Меня не устраивают люди, которые считают, что в России все хорошо живут. Видимо, у них нет достаточно репрезентативной выборки знакомых граждан или просто заниженная планка социальных ожиданий.

Старшина ПВ написал(а):

Итак, позиция в США, место действия - Южная Калифорния, лучший факультет в своей категории в США, работа в известной лаборатории, которая печатается исключительно в Nature.

Калифорния это как внутриМКАДие с хорошим климатом. А вот академическая наука это и в США академическая наука - для фанатов, а не для денег.

0

220

Старшина ПВ написал(а):

Итак, позиция в США, место действия - Южная Калифорния, лучший факультет в своей категории в США, работа в известной лаборатории, которая печатается исключительно в Nature. Я в статусе российского кандидата наук прибываю в лабораторию и получаю в первый год стандартное для Калифорнии довольствие для постдока. Грязными это составляет 39000 долларов в год, тогда как во всей остальной США это 36000

Это лузер какой-то особенно для Калифорнии. "Заработные платы в США варьируются от штата к штату и от профессии к профессии, однако по последним данным Бюро трудовой статистики, средняя зарплата в США в 2015 году, в четвертом квартале, составила $825 в неделю ($729 для женщин и $907 для мужчин)."
Т.е чел со степенью получает меньше средней зарплаты даже по стране,  в Калифорнии одни из самых высоких з/п. Из того что я читал, нормальный период получает от 80 где-то. Для лиги плюща и больше. Давайте сравним врачей у которых з/п за 200.

Старшина ПВ написал(а):

. В данный же момент утечка мозгов из России практически прекратилась.

По отдельным отраслям может быть, в целом нет. Программеры как ехали, так и едут.

Fritz написал(а):

Так если прикинуть при ЗП в 2000$ у нас ты живешь как сыр в масле, ну если ты не снимаешь хату в Москве рублей за 50. В НСК у меня есть знакомые с таким доходом, к слову не сказал бы что в НСК это очень уж редкий доход, это отличная квартира, лексус, ежемесячные попойки и всевозможные оттопыривания без запар.

Ну у меня где-то так. На Лексус точно не заработал. В магазине на ценники особо не смотрю, но не могу сказать, что покупаю все что хочется. 2 т. Долларов в месяц это грубо полтора ляма в год. Не много. Нормальная трешка в Питере 10.

0

221

Сережа написал(а):

Это лузер какой-то особенно для Калифорнии.

Дак это ж не остепененный профессор с кучей статей, грантов, контратктов с бизнесом и лабой. Даи так то деньги, в принципе еще нормальные.

Сережа написал(а):

Давайте сравним врачей у которых з/п за 200.

Это очень большие деньги, столько хирурги хорошие получают и прочие "востребованные" спецы, которые лет 10 регулярно вливали тонны бабла на обучение прежде чем выйти на такие доходы. Стоматологи нав еще, частная практика.

0

222

Минфин США пришел к выводу, что введение санкций в отношении госдолга России может привести к «негативным побочным эффектам» для глобальных рынков. Запрет на покупку ОФЗ рассматривался как одна из мер при расширении санкций

Доклад Минфина США о последствиях санкций, касающихся российского госдолга, оказался в распоряжении агентства Bloomberg, которое опубликовало документ полностью.

Доклад был подготовлен в соответствии с принятым в августе 2017 года «Законом о противодействии противникам Америки путем санкций» (CAATSA). Документ был передан в конгресс США еще в понедельник, 29 января, однако о его содержании пока не сообщалось.

Минфин пришел к выводу, что запрет на покупку облигаций федерального займа окажет давление на экономический рост в России, усилит нагрузку на ее банковский сектор и «приведет к ответным мерам России против интересов США».

0

223

Сережа написал(а):

Из того что я читал

Вы читали, а я получал и реально жил. Почувствуйте разницу.

0

224

VD написал(а):

Калифорния это как внутриМКАДие с хорошим климатом. А вот академическая наука это и в США академическая наука - для фанатов, а не для денег.

Академической науки в США нет по определению. За редким исключением в виде национальных лабораторий.

0

225

irfreklama написал(а):

профессор с кучей статей, грантов, контратктов с бизнесом и лабой. Даи так то деньги, в принципе еще нормальные

...это штучные люди, смешно даже ориентироваться на них. Тем более в США весьма непросто попасть на эту должность не местному без связей. Предположим я имею точно такую позицию в России с 200 килорублей штук чистыми в месяц- вы меня назовете нормой? Там выше меня "агентом Кремля" назвали. Смешно даже ориентироваться на такие позиции как показатель.

Выше я описывал СТАНДАРТНУЮ позицию, которую вы занимаете, выполняя определенные требования в России и США.

0

226


Жители Балтимора не доверяют полиции: 8 членов элитного подразделения оказались на скамье подсудимых

0

227

irfreklama написал(а):

Дак это ж не остепененный профессор с кучей статей, грантов, контратктов с бизнесом и лабой. Даи так то деньги, в принципе еще нормальные.

Такой профессор получает ещё гораздо больше.

irfreklama написал(а):

Это очень большие деньги, столько хирурги хорошие получают и прочие "востребованные" спецы, которые лет 10 регулярно вливали тонны бабла на обучение прежде чем выйти на такие доходы. Стоматологи нав еще, частная практика.

Это средняя зарплата врачей. Медсестры за сотку. Уникальные специалисты ещё больше. Я так понимаю, что это одна из причин очень дорогой медицины в США, что персоналу платят до хрена и больше. Одни из самых дорогих кстати не стоматологи, а анестезиологи.

Старшина ПВ написал(а):

Вы читали, а я получал и реально жил. Почувствуйте разницу.

Ну вот нафига потратить на 5 лет обучения где-то 500 тысяч, если мы говорим про лигу плюща, потом ещё на степень года 3, чтобы получать в Калифорнии меньше, чем средняя зарплата по стране (в Калифорнии она понятно ещё больше). В силиконовой долине программеры получают от сотни.
Сколько получает препод в приличном вузе (аналог нашего доцента, кандидата)?

0

228

0

229

Старшина ПВ написал(а):

Академической науки в США нет по определению.

Нет в нашем определении. А как аналогичная альтернатива прикладной/корпоративной никуда не девалась.

0

230

Сережа написал(а):

Ну вот нафига потратить на 5 лет обучения где-то 500 тысяч, если мы говорим про лигу плюща, потом ещё на степень года 3, чтобы получать в Калифорнии меньше, чем средняя зарплата по стране (в Калифорнии она понятно ещё больше). В силиконовой долине программеры получают от сотни.
Сколько получает препод в приличном вузе (аналог нашего доцента, кандидата)?

Через год я перевелся на должность senior researcher с зп 50 килобаксов в год. Это такой надсмотрщик над студентами и аспирантами в лаборатории, постановщик задач, правая рука профа. Должность без преподавания. Собственно это слегка больше средней годовой зп в США до уплаты налогов (примерно 45 килобаксов в год). И я могу примерно описать уровень жизни среднестатистического гражданина США. Вообще, с учетом налогов и стоимости жизни в Калифорнии это тоже не много. Выплачивать ипотеку за дом точно не получится, нужно чтобы оба супруга столько получали.

Далее карьера в университете лежит через должности assistant professor (55-70 тысяч), associate professor (70-85 тысяч). Наконец, full professor (80-110 тысяч). Это уже преподавательские должности. Причем, если человек не занимается наукой, он имеет минимум в диапазоне. Профессор должен заниматься. Эти должности аналоги наших стапера, доцента и профессора. Для американцев эта карьера не очень интересна, поэтому по этой лестнице в основном ползут мигранты. Например, до full professor реально добраться лишь к 50 годам. Зачем, если можно срубить бабки на Wall-Street.

Зачем? Потому что наука - это интересно. Часть людей, получив степень уходит на работу в корпоративный сектор - там зп от 100 и выше. Типичный PhD сразу с аспирантской зп в 30 килобаксов может прыгнуть, скажем, на 120 килобаксов в какую-нибудь биотехнологическую или фармацевтическую компанию (если повезет). Там условие как раз наличие степени.

Впрочем, посыл моего сообщения заключался в том, что в России создана достаточно эффективная система поддержки молодых ученых, которая делает бессмысленной экономическую утечку мозгов. Собственно в фундаментальной науке утечка уже остановилась, есть динамический баланс между уезжающими и приезжающими.

0

231

Старшина ПВ написал(а):

это штучные люди, смешно даже ориентироваться на них. Тем более в США весьма непросто попасть на эту должность не местному без связей. Предположим я имею точно такую позицию в России с 200 килорублей штук чистыми в месяц- вы меня назовете нормой? Там выше меня "агентом Кремля" назвали. Смешно даже ориентироваться на такие позиции как показатель.

Да я как бе вкурсе.... к тому и писал. Правда насчет такой уж штучности не знаю, все таки высшая школа в США сфера довольно доходная, да и способов в ней подзаработать если крутиться довольно много, как я понял.

Сережа написал(а):

Такой профессор получает ещё гораздо больше.

Ээээ, нет. Как я понял из личного общения профессор в среднем может рассчитывать на что то вроде 150к в год грязными (именно зарплата), но это далеко не последний вуз страны (Дюк).

Сережа написал(а):

Это средняя зарплата врачей. Медсестры за сотку. Уникальные специалисты ещё больше. Я так понимаю, что это одна из причин очень дорогой медицины в США, что персоналу платят до хрена и больше. Одни из самых дорогих кстати не стоматологи, а анестезиологи.

Ссылка
например

Отредактировано irfreklama (2018-02-03 11:27:54)

0

232

Американский публицист Марк Наклз предложил польскому журналисту Томашу Мацейчуку поспорить на тысячу долларов, что в случае войны американский флот победит российский в Черном море.
Это предложение прозвучало в прямом эфире программы «Время покажет» на Первом канале, когда обсуждали появление военных кораблей НАТО и американских самолетов-разведчиков в Черном море.

«Черное море в принципе является американским и натовским озером», — заявил Марк Наклз.

«А Россия случайно не является НАТОвским предбанником? У вас как с географией?» — поинтересовался у американского гостя ведущий программы Артем Шейнин.

«У России очень небольшая береговая линия в Черном море», — ответил Наклз.

«В принципе, американцам географию не надо знать вообще. Им достаточно знать, где Вашингтон, Нью-Йорк и Голливуд, наверное», — сказал Шейнин, предложив редакторам программы показать гостю из США карту Черного моря.

Но Наклз не унимался.

«Простой факт — американский флот не имеет конкурентов в мире и особенно — на Черном море», — заявил он.
http://se.uploads.ru/t/oBsS6.jpg

0

233

Трамп пока доволен.

Количество рабочих мест в экономике США в январе 2018 года увеличилось на 200 тысяч. Согласно отчету, опубликованному министерством труда США в пятницу, 2 февраля, уровень безработицы среди американцев остался на минимальном с декабря 2000 года уровне — 4,1%.
Согласно опросу, проведенному агентством Bloomberg, аналитики в среднем прогнозировали рост числа рабочих мест на 190 тысяч. В декабре количество рабочих мест в США выросло на 160 тысяч, а не на 148 тысяч, как было опубликовано ранее, ноябрьский показатель был снижен с 252 до 216 тысяч.
Сюрпризом в отчете стала почасовая зарплата, которая выросла на 2,9% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года до 26,74 доллара — наиболее резкий рост с июня 2009 года. По сравнению с декабрем 2017 года почасовая зарплата выросла на 0,3%. Более резкое, чем ожидалось, увеличение почасовой заработной платы в январе частично связано с увеличением минимальной заработной платы в 18 штатах США в начале 2018 года. С 2010 года, когда экономика США начала набирать обороты, средняя почасовая заработная плата растет не более чем на 2,5% в год, что меньше, чем в прошлые периоды экономического роста, когда зарплата росла на 3%-4%.
В своем обращении к нации на этой неделе президент Трамп отметил тот факт, что безработица среди афроамериканцев упала до рекордно низкого уровня за 45 лет наблюдения — 6,8%. Но с публикацией январских данных это заявление превратилось в проблематичное, так как в начале года безработица в этом сегменте внезапно взлетела до 7,7%, что является наиболее резким скачком с ноября 2005 года. При этом безработица среди белых американцев снизилась до 3,5% — наиболее низкого уровня с января 2000 года.

0

234

irfreklama написал(а):

например

Замечательная ссылка. Как раз видно, сколько получают по профессиям. И у врачей 100 ( это я так понял аналог наших медсестер), 200 и выше.
У учителей 80-100.
В любом случае для Калифорнии 40 долларов в год ни о чем.

irfreklama написал(а):

Ээээ, нет. Как я понял из личного общения профессор в среднем может рассчитывать на что то вроде 150к в год грязными (именно зарплата), но это далеко не последний вуз страны (Дюк).

Я такой порядок и имел в виду.

0

235

Сережа написал(а):

Замечательная ссылка. Как раз видно, сколько получают по профессиям. И у врачей 100 ( это я так понял аналог наших медсестер), 200 и выше.
У учителей 80-100.
В любом случае для Калифорнии 40 долларов в год ни о чем.

В ссылке указан СРЕДНИЙ заработок в Калифорнии грязными: $56,840.
Так что большинство людей получает ГОРАЗДО меньше ваших заоблачных мечтаний.

0

236

Сережа написал(а):

Замечательная ссылка. Как раз видно, сколько получают по профессиям. И у врачей 100 ( это я так понял аналог наших медсестер), 200 и выше.
У учителей 80-100.
В любом случае для Калифорнии 40 долларов в год ни о чем.

Ну, во-первых, Вам правильно указали, что значения средние. Во-вторых - аналог наших медсестер-нянечек получает в среднем 30-40к, все, кто получают больше - медсестры непростые, а ассистирующие спецам на оборудовании, например и прочее. В-третьих, у учителей зарплаты разные - кто-то и 35к получает, кто-то 70-80. Это самый богатый штат, зарплаты грязные. Это что, такие огромные деньги что ли? Вам же Старшина ПВ расписал что дальше с этой суммой происходит.
Кстати, извините за вопрос, а Вы случаем не в IT работаете?

0

237

https://media.defense.gov/2018/Feb/02/2 … USSIAN.PDF
ОБЗОР ЯДЕРНОЙ ПОЛИТИКИ США.

Видно,как пытаются себя убедить кое в чем. Подгорает.

И все таки
ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СДЕРЖИВАНИЯ ПРИ
ПОМОЩИ НЕСТРАТЕГИЧЕСКИХ ЯДЕРНЫХ СИЛ И СРЕДСТВ.

Ограниченный ядерный конфликт  .

0

238

dell написал(а):

https://media.defense.gov/2018/Feb/02/2 … USSIAN.PDF
ОБЗОР ЯДЕРНОЙ ПОЛИТИКИ США.
Видно,как пытаются себя убедить кое в чем. Подгорает.
И все таки
ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СДЕРЖИВАНИЯ ПРИ
ПОМОЩИ НЕСТРАТЕГИЧЕСКИХ ЯДЕРНЫХ СИЛ И СРЕДСТВ.
Ограниченный ядерный конфликт  .

Это дурдом..забрасывать духов ядерными бомбами - чистейшее самоубийство, это показатель того, что ВС США уже ни на что не способны..в результате США получат ограниченную ядерную войну на своей же территории..

0

239

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Это дурдом..забрасывать духов ядерными бомбами - чистейшее самоубийство, это показатель того, что ВС США уже ни на что не способны..в результате США получат ограниченную ядерную войну на своей же территории..

Собсна да. Нет 100% уверенности на срабатывание всех устройств.

0

240

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

«У России очень небольшая береговая линия в Черном море», — ответил Наклз.

А какова длинна береговой линии в Черном море у самих США?

0