СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 10

Сообщений 181 страница 210 из 989

181

Comrade написал(а):

такой анекдот

0

182

Чего вы мелочитесь то? Сразу вот это постьте.

0

183

Bitnik написал(а):

Чего вы мелочитесь то? Сразу вот это постьте.

Кстати вот этот ролик и можно назвать чистейшей пропагандой, а то что я выложил ранее - это реальная жизнь, снятая без купюр и комментариев..

0

184

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а то что я выложил ранее - это реальная жизнь, снятая без купюр и комментариев..

Выборка фактов - такая же манипуляция. Наркотов вы показали. Теперь залейте видео, как живет средний класс и миллионеры.

0

185

http://s8.uploads.ru/lkfRq.jpg
http://tutuskania.livejournal.com/1999775.html


еще пропаганды :)

Отредактировано Франсуа Бертран (2018-01-30 00:11:08)

0

186

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Кстати вот этот ролик и можно назвать чистейшей пропагандой, а то что я выложил ранее - это реальная жизнь, снятая без купюр и комментариев..

Я в курсе. Спасибо. :)

У Познера с Ургантом была серия передач "Одноэтажная Америка". Хороший материал.

0

187

VD написал(а):

Выборка фактов - такая же манипуляция. Наркотов вы показали. Теперь залейте видео, как живет средний класс и миллионеры.

А бедняки не люди что-ли? Наши либералы почему-то всегда призывают смотреть на верхушку "цивилизованного" айсберга, совершенно игнорируя его основание, стандартный лозунг либерала "в нормальной стране такого бы не было" и сразу тыкают пальцем на ту самую золотую вершину. А вы посмотрите на аналогичный слой людей в иностранном гос-ве. А то вот недавний пример у нас в НСК деревянный барак аварийный замерз, в сети вой поднялся о том что "рашка встает с колен", " русские скрепы в действии", "рост экономики во всей красе" ну и прочее о чем обычно вопят "просвещенные граждане", при этом в своих сравнения с "нормальной страной" почему-то жителей этого самого барака с окраины приравнивают именно к среднему классу немцев или американцев. А простите с х..ли? Вот с этими бичами в коробках и сравнивайте, или с немцами которые в общагах живут, или вообще вон с итальянцами, испанцами сравните. И не забудьте при этом что в большинстве "цивилизованных стран" вообще нет центрального отопления. Так что не надо тут пафосно утирать людей за "пропаганду", вы занимаетесь тем же самым.

0

188

Не все так плохо. В США началась внятная движуха за надежность. Вот это без шуток может сделать Америку "Грейт Агэйн"

В документе говорится, что производители электроники в штате Вашингтон должны будут предоставить всем компаниям по ремонту техники диагностические системы, принципиальные схемы, руководства по ремонту и обновления программного обеспечения в том же объеме, в котором их получают авторизованные сервисные центры.

При этом все — от схем и руководств до обновлений и диагностических систем — должно быть предоставлено независимым сервисным центрам бесплатно или по той же стоимости, по которой их получают авторизованные сервисные центры.

Требование легкой ремонтопригодности техники оговаривает и возможность замены аккумуляторных батарей в носимых устройствах.

Походу началась тенденция против негативной деятельности маркетологов в технике и товарах длительного употребления. Это реально может стать новой ступенью в НТП.

Fritz написал(а):

А бедняки не люди что-ли? Наши либералы почему-то всегда призывают смотреть на верхушку "цивилизованного" айсберга, совершенно игнорируя его основание, стандартный лозунг либерала "в нормальной стране такого бы не было" и сразу тыкают пальцем на ту самую золотую вершину. А вы посмотрите на аналогичный слой людей в иностранном гос-ве. А то вот недавний пример у нас в НСК деревянный барак аварийный замерз, в сети вой поднялся о том что "рашка встает с колен", " русские скрепы в действии", "рост экономики во всей красе" ну и прочее о чем обычно вопят "просвещенные граждане", при этом в своих сравнения с "нормальной страной" почему-то жителей этого самого барака с окраины приравнивают именно к среднему классу немцев или американцев. А простите с х..ли? Вот с этими бичами в коробках и сравнивайте, или с немцами которые в общагах живут, или вообще вон с итальянцами, испанцами сравните. И не забудьте при этом что в большинстве "цивилизованных стран" вообще нет центрального отопления. Так что не надо тут пафосно утирать людей за "пропаганду", вы занимаетесь тем же самым.

В целом согласен, но у нас в бараках могут жить вполне образованные и работящие люди. Кто действительно мог бы быть за рубежом мидл классом.

Отредактировано Dark (2018-01-30 11:44:19)

0

189

Dark написал(а):

Это реально может стать новой ступенью в НТП.

Пока я думаю, это приведет к подорожанию продукции, которую придется собирать "на болтах".
В перспективе, возможно, но основная причина - имхо, вызвать рост цены товара (и рост ВВП, разумеется!). С учетом того, что все последние телодвижения в США происходят с горизонтом планирования не больше года, не удивляет такой подход.
Ну и возможный бонус - это заставить китайских производителей обеспечить ремонтопригодность (и перестать быть конкурентоспособными) - а те-то как раз берут сверхнизкой ценой.
з.ы. Я бы вообще развил тему до старого доброго обязательного регулярного техобслуживания. Принес раз в год свой айфон, его протестировали (за денюшку) и продлили гарантию, например.  :idea:

Отредактировано sh0k (2018-01-30 13:02:31)

0

190

Dark написал(а):

В целом согласен, но у нас в бараках могут жить вполне образованные и работящие люди. Кто действительно мог бы быть за рубежом мидл классом.

+1

0

191

" Не покупай москалькитайское !

У них всё на клею и провода тонкие ! "

0

192

Fritz написал(а):

А бедняки не люди что-ли? Наши либералы почему-то всегда призывают смотреть на верхушку "цивилизованного" айсберга, совершенно игнорируя его основание

Это не бедняки, а аутсайдеры. Таким западло жить в приюте по правилам или искать работу. Вы же не будете судить о Москве или Токио по бомжам.

Fritz написал(а):

А вы посмотрите на аналогичный слой людей в иностранном гос-ве.

Ну так сравните, как живет провинциальный учитель там и тут. Или синий воротничек, или нелегал.

0

193

Dark написал(а):

В целом согласен, но у нас в бараках могут жить вполне образованные и работящие люди. Кто действительно мог бы быть за рубежом мидл классом.

А вы считаете бедняки могут быть только маргиналами опустившимися? Да они бы могли быть средним классом, но их что кто-то насильно переселил в эти дома? Нет. Аварийное жилье это проблема доставшаяся нам из очень давних времен, основа этой проблемы была заложена еще при союзе, когда ставили временное жилье с расчетом потом его убрать, перестройка 80х и провал 90х нарушили это движение и сейчас такого жилья не мало, но его постепенно убирают, а людей расселяют, каковы темпы этого процесса мне неведомо. Так или иначе государство берет на себя обязанность решать жилищные проблемы частных собственников.
Мне в принципе интересно, можно ли в европе или штатах получить в собственность новое жилье взамен ветхого или вовсе получить жилье от государства как нуждающемуся в жилье?   

VD написал(а):

Это не бедняки, а аутсайдеры. Таким западло жить в приюте по правилам или искать работу. Вы же не будете судить о Москве или Токио по бомжам.

То есть вы там лично всех спросили, все узнали?  :D  Ну раз так, давайте тогда поговорит об условно не бездомных, том классе людей в США, которых официально не причисляют к бездомным, т.к. они снимают какую-либо коморку или подвал для жилья, имеют непостоянные заработки и едят в бесплатных социальных столовых. Таких людей в США значительно больше, при том по факту они не имеют никакой собственности и никакого жилья, и в любой момент могут перейти в полноценных бомжей. Или это по вашему тоже какие-то убогие люди, не достойные упоминания о них?

VD написал(а):

Ну так сравните, как живет провинциальный учитель там и тут. Или синий воротничек, или нелегал.

Представляете сценарий фильма "Левиафан" написан отнюдь не про Россию... Как уж там эти провинциальные учителя в Америке живут... Не знаю, я к ним в гости не ездил, а вы должно быть часто бываете? Расскажите. Особенно интересны провинциальные учителя из цветных школ, говорят они порой в бронежилетах ходят на занятия.

На счет синего воротничка, а что не так? Знаю токаря, на ЧПУ работает, меньше 40 не получает, обычно больше, для НСК это более чем нормальная ЗП.

Про нелегалов вообще не понял, типа мексиканский нелегал чувствует себя человеком в штатах, а наш таджик страдает?  :D

Отредактировано Fritz (2018-01-30 18:33:26)

0

194

Fritz написал(а):

Прекратите немедленно распространять путинскую пропаганду! Все это снято на мосфильме!

тут можно возразить : зато климат хороший и талоны на еду раздают.

0

195

Fritz написал(а):

Мне в принципе интересно, можно ли в европе или штатах получить в собственность новое жилье взамен ветхого или вовсе получить жилье от государства как нуждающемуся в жилье?

В Штатах получая среднюю зарплату и имея дешевую ипотеку можно взять дом или апартаменты без всякой госпомощи. Но там полно и соцжилья, естественно не в самых хороших районах. Ну а в Европах практически социализмус, там нищебродов и бездельников любят и помогают. Короче, чтобы оказаться на улице без бабла - нужно очень сильно постараться.

Fritz написал(а):

То есть вы там лично всех спросили, все узнали?

Бритва Оккама.

Fritz написал(а):

Или это по вашему тоже какие-то убогие люди, не достойные упоминания о них?

В США полно социальных программ и разных фондов. Как раз для вменяемых людей, попавших в сложную ситуацию. С голоду там еще никто не помер, а получить образование в местном бесплатном или около-бесплатном колледже может любой желающий в любом возрасте.

Fritz написал(а):

Особенно интересны провинциальные учителя из цветных школ, говорят они порой в бронежилетах ходят на занятия.

Вы уж определитесь, или вы переживаете за гордых чернокожих нонконформистов, которым впадлу учиться и работать, или за их учителей. А учителя работают, как и все госслужащие за бонусы и пенсию.

Fritz написал(а):

На счет синего воротничка, а что не так?

Так вы же начали сравнивать, вот и сравнивайте.

0

196

VD написал(а):

В Штатах получая среднюю зарплату и имея дешевую ипотеку можно взять дом или апартаменты без всякой госпомощи.

Это 5  :D  А получая не среднюю а низкую зарплату как? У нас тоже не большая проблема взять ипотеку со средним доходом. Но я спрашиваю не об этом. Люди со средним доходом как правило не стоят в очереди на жилье, и в ветхом тоже не живут обычно. 

VD написал(а):

Ну а в Европах практически социализмус, там нищебродов и бездельников любят и помогают. Короче, чтобы оказаться на улице без бабла - нужно очень сильно постараться.

Ну это вы про Германию или Скандинавию может, а в других странах Европы как, в той же Франции, Италии, Англии, Испании? Мне это больше интересно.

VD написал(а):

Бритва Оккама.

В данном случае вы просто бреете то что вам не по душе ;)

VD написал(а):

В США полно социальных программ и разных фондов. Как раз для вменяемых людей, попавших в сложную ситуацию. С голоду там еще никто не помер, а получить образование в местном бесплатном или около-бесплатном колледже может любой желающий в любом возрасте.

Полно программ потому что полно нуждающихся надо так полагать? Иначе зачем бы были программы если у всех средний доход ипотеки, дома, машины? )

VD написал(а):

Вы уж определитесь, или вы переживаете за гордых чернокожих нонконформистов, которым впадлу учиться и работать, или за их учителей. А учителя работают, как и все госслужащие за бонусы и пенсию.

Ах вот оно в чем дело. Т.е. в Америке люди живут хорошо, ибо по другому в америке жить просто невозможно, но если кто-то живет не хорошо, то он: лентй, маргинал, дикарь, наркоман, дегенерант. Ну все убедили, что тут возразить. Хорошо жить "в нормальной стране", ну если ты конечно хорошо живешь, в противном случае ты уже вроде как и не человек почти  :D
Спасибо за показательный образец ущербной либеральной логики, я на это и рассчитывал )

0

197

Fritz написал(а):

В данном случае вы просто бреете то что вам не по душе

И с каких пор наркомания/алкоголизм стали более "удобными", чем нищета?

Fritz написал(а):

У нас тоже не большая проблема взять ипотеку со средним доходом.

Только там ипотека в два раза дешевле. А так да, не проблема.

Fritz написал(а):

Ну это вы про Германию или Скандинавию может, а в других странах Европы как, в той же Франции, Италии, Англии, Испании?

Везде по разному. Но распространено мнение, что в европах в целом соцзащита больше, чем в условиях дикого американского капитализма.

Fritz написал(а):

Полно программ потому что полно нуждающихся надо так полагать?

Потому что не в коня корм.

Fritz написал(а):

Т.е. в Америке люди живут хорошо, ибо по другому в америке жить просто невозможно, но если кто-то живет не хорошо, то он: лентй, маргинал, дикарь, наркоман, дегенерант.

Если бы было наоборот, никто бы туда не ехал. В том числе толпы необразованных мексов и упорных азиатов.

Fritz написал(а):

Спасибо за показательный образец ущербной либеральной логики, я на это и рассчитывал )

Причем тут либеральная логика? Если что, в соседней Мексике такой же капитализм, и там вы можете быть каким угодно либералом, но только таким либералом, у которого нет проблем с картелями.

Отредактировано VD (2018-01-30 20:17:39)

0

198

VD написал(а):

Только там ипотека в два раза дешевле. А так да, не проблема.

Какая разница где она дешевле, а где-то трава зеленее. Какая разница, если для россиян со средним доходом наша ипотека по карману? Вопрос вообще не в этом был, но вы видимо бритвой слишком широко махнули. 

VD написал(а):

Везде по разному. Но распространено мнение, что в европах в целом соцзащита больше, чем в условиях дикого американского капитализма.

Как уклончиво, а так глядишь и окажется, что по разному на цивилизованном западе может оказаться местами и даже хуже чем у нас. Ну теми местами где не у всех средний доход, а там где он низкий.

VD написал(а):

Потому что не в коня корм.

Ну как я и говорю, дегенераты потому что да?  :D

VD написал(а):

Если бы было наоборот, никто бы туда не ехал.

Я не удивлюсь, если в Россию въезжает больше мигрантов, чем в США, походу это показатель нашего уровня жизни, так?
Правда есть в вашей фразе одна заковырка, уехать в США легко, вернуться сложно ;) Ну по крайней мере если ты не мексекос нелегал, которого депортировать могут, а вот если ты сознательный эмигрант-любитель западных ценностей из бывшего СССР, после приезда в США тебе назад уже ехать некуда, придется любить новую родину такой какая окажется  :D

Отредактировано Fritz (2018-01-30 20:24:09)

0

199

Fritz написал(а):

Какая разница где она дешевле, а где-то трава зеленее.

Вообще, это означает, сколько вы переплатите за свое жилье.

Fritz написал(а):

Вопрос вообще не в этом был, но вы видимо бритвой слишком широко махнули.

Это был ответ про доступность ипотеки для среднего класса. А бритва говорит, что жить на улице в стране с самым большим мировым потреблением на душу, умеренной безработицей, средним расслоением по доходам и ценой на еду/жилье/одежду как в Москве может только особенно старательный человек.

Fritz написал(а):

походу это показатель нашего уровня жизни, так?

Очевидно, что в России (особенно в крупных городах) уровень жизни выше, чем в СА. Поэтому и едут. Только вот из ЕС и США к нам никто не едет батрачить.

Fritz написал(а):

а вот если ты сознательный эмигрант-любитель западных ценностей из бывшего СССР, после приезда в США тебе назад уже ехать некуда, придется любить новую родину такой какая окажется

Любой слабак может любить США. А вы попробуйте достойно любить Россию, такой какая она есть. Вот без этого истеричного отрицания реальности.

0

200

VD написал(а):

Вообще, это означает, сколько вы переплатите за свое жилье.

И как вы это можете сравнить? Один дом на американском континенте, другой где-нибудь в Сибири, что с чем сравнивать надо? Переплата относительно чего?

VD написал(а):

Это был ответ про доступность ипотеки для среднего класса. А бритва говорит, что жить на улице в стране с самым большим мировым потреблением на душу, умеренной безработицей, средним расслоением по доходам и ценой на еду/жилье/одежду как в Москве может только особенно старательный человек.

И таких старательных людей в сша миллионы. Вот ведь дармоеды!

VD написал(а):

Очевидно, что в России (особенно в крупных городах) уровень жизни выше, чем в СА. Поэтому и едут. Только вот из ЕС и США к нам никто не едет батрачить.

Из России в ЕС и США тоже не сказать что бы бурная река шла, так мокрая дорожка не более. И что дальше, это показатель чего?

VD написал(а):

Любой слабак может любить США. А вы попробуйте достойно любить Россию, такой какая она есть. Вот без этого истеричного отрицания реальности.

:rofl: Т.е. вы предлагаете мне попробовать любить Родину, при этом еще и не уверены в результате? Т.е. у вас самого это не получается? Вы любите "нормальную страну"? Представляете, а для меня нет никакой сложности любить Россию такой в какой я живу, у меня давно есть возможность переехать в Германию на ПМЖ, но нет ни малейшего желания это делать.
Если сделать выжимку из ваших мыслей, то получится, что есть нормальные люди и уроды, нормальные живут в "нормальных страна" и живут обязательно хорошо, а все кто живут бедно это какие-то недочеловеки, ведь в нормальной стране нельзя жить плохо  :D  При этом совершенно уверен, что вас не устраивают и люди которые считают, что они нормально живут в России, и их устраивает эта жизнь и это руководство, очевидно, что таких вы тоже считаете маргиналами, быдлом и идиотами, и плевать что это 80% населения, их бы всех деть куда-нибудь, глядишь тогда бы остались только "нормальные" ну и страна сразу бы стала "нормальной". Это стандартная беда всякого либерала, сначала он хочет переделать строй, а потом когда понимает, что народ устраивает этот строй и эта страна, он обязательно начинает ненавидеть и этот народ.
Короче надо вам валить из Рашки, если вы еще этого не сделали.

Отредактировано Fritz (2018-01-31 07:47:21)

0

201

Fritz написал(а):

Прекратите немедленно распространять путинскую пропаганду! Все это снято на мосфильме!

В ЛА видел своими глазами - реальность гораздо проще и страшнее любых фото и видео. Просто местами еще и снимать нельзя без угрозы для жизни.

0

202

Чтобы не быть голословным, приведу личный пример из сферы, которую хорошо знаю. Я занимал две похожие позиции в США и в России и могу привести расклад. Речь идет о постдокторской позиции при университете. Постдок - postdoctoral position - это позиция для человека, который защитил PhD диссертацию (аналог нашей кандидатской диссертации). Давайте приведу расчет.

Итак, позиция в США, место действия - Южная Калифорния, лучший факультет в своей категории в США, работа в известной лаборатории, которая печатается исключительно в Nature. Я в статусе российского кандидата наук прибываю в лабораторию и получаю в первый год стандартное для Калифорнии довольствие для постдока. Грязными это составляет 39000 долларов в год, тогда как во всей остальной США это 36000. Несколько больше в Калифорнии потому, что жизнь гораздо дороже.  В месяц $3250 грязными. Далее, что с этой суммой происходит? Примерно 300 баксов забирают налогов федералы, 100 баксов - налог штата Калифорния. Примерно 50 баксов - налог Medicare (базовое медицинское страхование) и столько же я доплачивал до полной медстраховки с зубами и госпитализацией (конечно, сам универ платил гораздо больше). Еще 300 уходило на пенсионное отчисление. Туда-сюда, имеем на руки 2400 долларов чистыми. Много это или мало? Для Калифорнии - очень мало! Я был с семьей, поэтому снимал apartment с двумя спальными комнатами, общая площадь квартиры где-то 40-50 м2. Это стоит в Сан-Диего порядка $1500. Плюс интернет-телефон-электричество $150. Подведем итог: $750 остается на еду, развлечения, транспорт и всё остальное. Еда где-то 400-500, если не питаться синтетикой. И никаких подработок! Это вам не Россия. Работа есть работа. Скажу сразу: это и есть американская бедность - когда на еду хватает, а на всё остальное (автомобиль, дом) - нет. Когда мне звонили из банков и проводили собеседование с целью предложить кредит, в конечном итоге сами соскакивали, понимая, что я не кредитоспособен. "Мы вам перезвоним". Я не собирался брать кредиты и покупать дом, но мне было любопытно поиграть в эту игру.

Теперь, можно сказать так - что же ты чувак, живешь в Калифорнии с лучшим климатом на планете (вечная весна +22+24, никаких отклонений в течении года - как в термостате), купаешься тихом океане (бич Тихого океана - одно из самых запоминающихся впечатлений моей жизни) - ты давай постдоком куда-нибудь в Вермонт, где Соженицын сидел. Ну, в общем верно. Постдок в Вермонте стоит стандартные для США 36000, налоги все те же, но жилье гораздо дешевле - подобный апартамент можно снять за 900, а где нибудь в деревне в середине США - вообще за 300 баксов. Ну тогда на руки оставалось бы где то $1700-1800. В принципе уже можно купить машину в кредит. Но не дом!

Перенесемся в родную Россию. Системный аналог (с оговорками) постдоков в России - это так называемые исследовательские позиции при университетах, организованные Министерством образования и науки РФ при университетах. Эта система появилась в 2013 году и с тех пор успешно функционирует в России. Привожу ниже таблицу окладов. Аналог постдока - это молодой кандидат наук (программа министерства сделана прежде всего для них), который уже защитил диссертацию и хочет продолжать научную работу. Программа рассчитана на 3 года, тогда как в США постдок типично на 1 год, затем продляется по обоюдному согласию. Как видно из таблицы, в 2016 году оклад постдока в нашем регионе составлял примерно 56 тысяч рублей. Кстати с этого года пришли новые цифры - увеличение на 10%. К этой сумме в нашем регионе надо прибавить уральский коэффициент, которые аннигилируют с подоходным налогом. Это всё, потому что, как вы все знаете, социальные отчисления у нас выплачиваются работодателем, а не работников. Поэтому на руки постдок получает 56 тысяч рублей. Что можно в нашем городе на эти деньги? Да очень даже неплохо. Съем квартиры где-то 10 тысяч. Чистыми на еду, транспорт и развлечения остается 46 тысяч рублей. Ипотеку такой человек себе позволить МОЖЕТ!

http://s9.uploads.ru/t/009vV.jpg

Вот вам абсолютно честный расклад. Всё проверено на себе!
И хотя у нас мало солнца и нет океана, желающих ехать из науки уже практически нет. Все ребята остаются дома. Для молодежи сделали более чем комфортные условия.

Кстати, только сейчас обратил внимание: забавно - даже в валюте расклад вполне солидный для России. 46 тысяч чистыми на руки в России - это $830. А у постдока в Калифорнии остается на руках после всех отчислений $750.  :D

Отредактировано Старшина ПВ (2018-01-31 13:12:42)

0

203

Вообще Запад сходит с ума.

Президент Академии звукозаписи США Нил Портнов прокомментировал недовольства публики из-за того, что на премии «Грэмми-2018» награды получали в основном мужчины. Он заявил, что женщинам стоит потрудиться, чтобы побеждать, и столкнулся с яростной критикой феминисток, пишет Variety.

Единственной женщиной, получившей статуэтку на церемонии, стала канадская соул-певица Алессия Кара, победившая в номинации «Лучший новый артист».

Многих интернет-пользователей возмутила эта ситуация. Они запустили в Twitter хэштег #grammyssomale («"Грэмми" такая мужская»), выступив за принципы гендерного равенства. Портнов в ответ на это заявил, что женщин, которые готовы напрячься и потрудиться, ждут в индустрии с распростертыми объятиями. Его фраза вызвала еще больший гнев сторонников феминизма.

0

204

Старшина ПВ написал(а):

А у постдока в Калифорнии остается на руках после всех отчислений $750

зато тёплый бич и туловище самого постдока в Калифорнии !

0

205

Старшина ПВ написал(а):

Вот вам абсолютно честный расклад. Всё проверено на себе!

Старшина, а вы часом не это... Не агент кремля?  :rofl:

Так если прикинуть при ЗП в 2000$ у нас ты живешь как сыр в масле, ну если ты не снимаешь хату в Москве рублей за 50. В НСК у меня есть знакомые с таким доходом, к слову не сказал бы что в НСК это очень уж редкий доход, это отличная квартира, лексус, ежемесячные попойки и всевозможные оттопыривания без запар. А в омерике чет совсем не так получается...

Dark написал(а):

недовольства публики из-за того, что на премии «Грэмми-2018» награды получали в основном мужчины

Белый(хотя похоже и цветной уже тоже) гетеросексуальный мужик традиционных религиозных убеждений это угроза демократическим ценностям!

Отредактировано Fritz (2018-01-31 12:32:47)

0

206

Fritz написал(а):

отличная квартира , лексус , ежемесячные попойки и всевозможные оттопыривания без запар

:rofl:

0

207

Fritz написал(а):

Старшина, а вы часом не это... Не агент кремля? 

Так если прикинуть при ЗП в 2000$ у нас ты живешь как сыр в масле, ну если ты не снимаешь хату в Москве рублей за 50. В НСК у меня есть знакомые с таким доходом, к слову не сказал бы что в НСК это очень уж редкий доход, это отличная квартира, лексус, ежемесячные попойки и всевозможные оттопыривания без запар. А в омерике чет совсем не так получается...

Плохо мы знаем нашу собственную страну! И мало рассказываем о том, что происходит. Система действует единообразно по всей территории России. Будь то университет в Южно-Сахалинске, Новосибирске или Москве. Более того, оклады привязаны к средней по региону. Обратите внимание на первую графу - это коэффициенты. 29 тысяч - это средняя зп по нашему региону. От нее и расчитана система окладов. У москвичей средняя зп выше, значит и оклады будут гораздо выше. Система создана как раз в рамках выполнения майских указов президента в 2013 году, о которых в соседней ветке пишут, что ничего не выполнено. На самом деле многое реально сделано. Скажем только в нашем университете 50 таких исследовательских ставок. Цель - создание полноценной университетской (не академической, как раньше) науки. В этом смысле это шаг в сторону к системе, очень напоминающей систему в США. Ведь учебной нагрузки по этим ставок нет - только наука, отчетность - исключительно статьями. Всё как на обычно постдокторской позиции в США.

Конкретно эта министерская программа позволила сохранить для нашей науки тысячи ребят, которые возможно в другой ситуации уехали бы за рубеж. В данный же момент утечка мозгов из России практически прекратилась. Ну по крайней мере в области науки, в которой я работаю. Если и едут, то только за обменов опытом и обязательно возвращаются назад.   

Сам я уже не могу залезть в эту программу, так как перерос статусом, все свои диссертации уже защитил. Но мне и не надо. Как руководитель я получаю больше. Теперь я нанимаю людей по этой программе. Если честно, то в наших реалиях я предпочитаю распиливать ставку на половинки и нанимать на одну ставку двух студентов или аспирантов. У них ведь еще есть своя студенческая аспирантская стипендия, которая в нашем университете где то под 15 штук (повышенная, но в науку то уже идут не простые, продвинутые ребятки). Даже полставки в 28 тысяч плюс стипендия - для молодого человека в нашем регионе это очень неплохо.

0

208

Fritz написал(а):

В НСК у меня есть знакомые с таким доходом, к слову не сказал бы что в НСК это очень уж редкий доход, это отличная квартира, лексус, ежемесячные попойки и всевозможные оттопыривания без запар.

Не, у ученых этого нет. Работа от рассвета до заката. Я перед тем как взять на ставку собеседование провожу: готов выкинуть телевизор, вытолкать из дома всех баб взашей, сухой закон и заблокировать все игрушки в компе? Если нет, то расстаемся сразу.

Но в США работают именно так. Я был очень удивлен, когда в выходные в лабораторию приходили люди поработать. В Европе с этим никогда не сталкивался - там после 15.00 в пятницу уже ветер гуляет по кабинетам. В США узаконенный трудоголизм, по крайней мере в той сфере, где я работал.

0

209

Ну мои знакомые с высокой ЗП в основном банковские. Хотя есть товарищ из "института катализа", не знаю сколько именно он там получает, но живет не бедно совсем.

0

210

Американская художница Дани Лесснау рассказала о серии своих фотографий Extimité, которые она сделала при помощи мини-фотоаппарата, установленного в ее влагалище. Интервью опубликовано в британском журнале Dazed в среду, 31 января.

«Я хотела создать тактильное, шокирующее и телесное ощущение в картинке. Я познакомилась с серией работ Энн Хамильтон Face to Face, где она снимала объекты камерой изо рта, и благодаря ей поняла, что тоже могу соединить фотокамеру со своим телом», — объяснила Лесснау.
Отмечается, что каждый кадр в серии художницы сделан с большой выдержкой — оттого они нечеткие и засвеченные. Для съемок она использовала самодельные стенопы — миниатюрные аппараты, также известные как пинхол-камеры.

«Пинхол-камеру очень легко сделать самостоятельно. У нее нет объектива, и это позволяет превратить в фотоаппарат все мое тело», — отметила Лесснау. Художница заверила, что предупреждала своих любовников о съемке.

В ноябре 2017-го жителей Стокгольма возмутила выставка художницы Лив Стремквист, размещенная в городском метро, из-за того что в работах автора присутствовали голые мужчины и менструирующие женщины.

0