СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 10

Сообщений 121 страница 150 из 989

121

Викс написал(а):

от гниения общества и идеологии подавления всего, что связано с белыми, разве не очевидно?

Несмотря на то, что американцы довольно жесткие ребята с т.з. отстаивания своих прав.. Я думаю, что если элите будет выгодно иметь 'цветных' везде и всюду, то силовыми методами любой белый бунт будет подавлен.
А осуществить отделение правовым путем тем более не дадут.

0

122

312 написал(а):

Несмотря на то, что американцы довольно жесткие ребята с т.з. отстаивания своих прав.. Я думаю, что если элите будет выгодно иметь 'цветных' везде и всюду, то силовыми методами любой белый бунт будет подавлен.
А осуществить отделение правовым путем тем более не дадут.

Наиболее реалистичный сценарий распада США видится так: в один прекрасный день грянет долговой кризис - бесконечно это продолжаться не может, пять лет назад было 15 трлн., сейчас уже 20, через пять лет будет 50. Эта ситуация принципиально неустойчивая, и удерживается исключительно силой. Например, КНР потребует выплатить ей свою часть вложений в  облигации, а это вызовет волну паники у большинства остальных игроков. А силы пригрозить Китаю у США уже не будет, их военные потенциалы будут к тому времени равными или даже в пользу КНР. Произойдет мгновенный дефолт и вся магия печатного станка, изрыгающего зеленую бумагу, исчезнет по щелчку пальцев. Американское государство будет мгновенно парализовано, так как процент по облигациям подскочит до небес, казна опустеет, а обслуживать государственные расходы станет невозможно. 5% населения США потребляет 35% ресурсов планеты. Такого кабанчика не сможет перекредитовать никакой МВФ и даже всё НАТО вместе взятое. Притом у них самих будет паника. Паралич государства означает невыход на работу миллионов полицейских, судей, нацгвардии. Как это будет на деле - отлично показал ураган Катрина. Я тогда как раз жил в Калифорнии и читал прессу, смотрел тв, следил за топиком. Органы государственной власти слиняли из Нового Орлеана первыми, оставив сотни тысяч горожан. Далее начался полный хаос на улицах - банды что хотели делали, а граждане самоорганизовывались в отряды стрелков. перестрелки, плавающие трупы. Настоящий дикий Запада. В огромном городе. Америка тогда испытала шок ибо каждый понял, какая тонкая грань отделяет их цивилизацию от НЕцивилизации.

0

123

Старшина ПВ написал(а):

Наиболее реалистичный сценарий распада США видится так: в один прекрасный день грянет долговой кризис - бесконечно это продолжаться не может, пять лет назад было 15 трлн., сейчас уже 20, через пять лет будет 50. Эта ситуация принципиально неустойчивая, и удерживается исключительно силой. Например, КНР потребует выплатить ей свою часть вложений в  облигации, а это вызовет волну паники у большинства остальных игроков. А силы пригрозить Китаю у США уже не будет, их военные потенциалы будут к тому времени равными или даже в пользу КНР. Произойдет мгновенный дефолт и вся магия печатного станка, изрыгающего зеленую бумагу, исчезнет по щелчку пальцев. Американское государство будет мгновенно парализовано, так как процент по облигациям подскочит до небес, казна опустеет, а обслуживать государственные расходы станет невозможно. 5% населения США потребляет 35% ресурсов планеты. Такого кабанчика не сможет перекредитовать никакой МВФ и даже всё НАТО вместе взятое. Притом у них самих будет паника. Паралич государства означает невыход на работу миллионов полицейских, судей, нацгвардии. Как это будет на деле - отлично показал ураган Катрина. Я тогда как раз жил в Калифорнии и читал прессу, смотрел тв, следил за топиком. Органы государственной власти слиняли из Нового Орлеана первыми, оставив сотни тысяч горожан. Далее начался полный хаос на улицах - банды что хотели делали, а граждане самоорганизовывались в отряды стрелков. перестрелки, плавающие трупы. Настоящий дикий Запада. В огромном городе. Америка тогда испытала шок ибо каждый понял, какая тонкая грань отделяет их цивилизацию от НЕцивилизации.

Чем выше забираешься..
Видите ли вы еще причины возможного долгового кризиса?
Китаю в настоящее время нет смысла рушить экономику своего главного потребителя. Или вы предположили, что через условные 5 лет ситуация изменится?

0

124

312 написал(а):

Китаю в настоящее время нет смысла рушить экономику своего главного потребителя. Или вы предположили, что через условные 5 лет ситуация изменится?

Разумеется никто в мире не хочет этого, потому что нефтедоллар - основа нынешней экономики. Если начнется, то это будет "идеальный шторм". Причем для всех. Мгновенный паралич всей мировой торговли. Еще вопрос, кто выплывет. Собственно накопление золота в хранилищах наиболее продвинутых игроков - это и есть подготовка к идеальному шторму и знак того, что эти игроки понимают: шторм таки неизбежен. После краха доллара придется очень резко что-то подсовывать под падающую мировую экономику и торговлю. И золото тут не самый плохой выход, который кроме всего видится на данный момент единственным.

Теперь как всё начнется и когда начнется. В принципе, спусковым крючком может послужить любая мелочь. Прежде всего политическая. Например, какой-нибудь крайне недружественный ход США по отношению к Китаю, на который последний просто не сможет не ответить. Вывод всех своих средств из облигаций США вполне логичный ответ. Но пойти на это КНР может только если будет чувствовать себя более-менее уверенно. Для этого им надо наращивать ВМФ и ВВС. Они заложили 3-ий авианосец, у США имеется 10 авианосных групп. Пять авианосных групп Китая в своем регионе вполне парируют любые угрозы со стороны США. Правда, есть еще качественная сторона вопроса, но мы же про уверенность в себе, а не как всё будет на самом деле в чистом поле, когда скрестятся клинки. Одним словом, однажды КНР почувствует себя уверенно настолько, чтобы ответить в случае жесткого наезда США.

Я напомню "нефтяной кризис" 1973 произошел почти на ровном месте: Египет и Сирия неожиданно напали на Израиль 6 октября (чтобы вернуть земли утерянные ранее), а 17 октября арабские страны объявили западу нефтяное эмбарго.  Они тоже были связаны с западом как сообщающиеся сосуды, но тем не менее пошли на эмбарго. Началось потрясение всей мировой экономики.

Отредактировано Старшина ПВ (2018-01-19 14:38:01)

0

125

312 написал(а):

Китаю в настоящее время нет смысла рушить экономику своего главного потребителя.

Люди, выросшие после 1991 года очень любят цитировать фразу "покупатель всегда прав" вероятно потому, что ее буквально вдолбили в мозг.
Так вот, покупатель не всегда прав.
Тем более, что он уже и не главный.

0

126

312 написал(а):

Видите ли вы еще причины возможного долгового кризиса?

ПМСМ, нынешняя экономика стоит на доверии к доллару - крах фондового рынка - надо уходить в доллар. Почему? Надежно и хоть и маленькая, но прибыль. Почему доллар? Потому что вся текущая система на нем построена - повелось так, да и США все таки крупнейшая экономика, сильнейшая армия и бла-бла-бла. Привыкли просто. Соответственно, причины отвернуться- политические. Внутренние - если элита внутри США разосрется (да, условную демонстрацию местных фермеров против власти местный СВАТ разгонит-перестреляет на раз-два, а вот что если условный СВАТ одного штата\округа на СВАт другого пойдет, США - это все таки Соединенные Государства Америки, если правильно переводить), и внешние - когда при нынешнем состоянии управления внешней политикой в США у нее запас устойчивости против очередных гениальных планов из Белого Дома закончится).

0

127

312 написал(а):

Самозащиты от кого именно?

снимите розовые очки..вы во время своих командировок по солнечной Калифорнии не прогуливались по цветным кварталам Лос-Анжелеса пешочком ? В качестве эксперимента ?

0

128

Старшина ПВ написал(а):

Американское государство будет мгновенно парализовано, так как процент по облигациям подскочит до небес, казна опустеет, а обслуживать государственные расходы станет невозможно. 5% населения США потребляет 35% ресурсов планеты. Такого кабанчика не сможет перекредитовать никакой МВФ и даже всё НАТО вместе взятое. Притом у них самих будет паника. Паралич государства означает невыход на работу миллионов полицейских, судей, нацгвардии. Как это будет на деле - отлично показал ураган Катрина. Я тогда как раз жил в Калифорнии и читал прессу, смотрел тв, следил за топиком. Органы государственной власти слиняли из Нового Орлеана первыми, оставив сотни тысяч горожан.

ну шо, таки уже началось ?

Федеральные ведомства США прекратили работу из-за отсутствия средств
Федеральные ведомства США с субботы прекратили деятельность из-за отсутствия финансирования. Это стало возможным после того, как демократы в Сенате США отказались завершить работу над резолюцией о продлении временного финансирования госучреждений.
Сторонники принятия документа не смогли набрать необходимые 60 голосов для ограничения дебатов по нему и постановки вопроса на окончательное голосование. Многие сотрудники федеральных структур теперь уйдут в неоплачиваемый отпуск.
Администрация президента Дональда Трампа уже прокомментировала сложившуюся ситуацию. Там считают, что демократы в Сенате конгресса США поставили политику выше интересов национальной безопасности страны.

"Это поведение неудачников-обструкционистов, а не законодателей", - цитирует ТАСС заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.
https://rg.ru/2018/01/20/federalnye-ved … edstv.html

0

129

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

снимите розовые очки..вы во время своих командировок по солнечной Калифорнии не прогуливались по цветным кварталам Лос-Анжелеса пешочком ? В качестве эксперимента ?

Да нет никаких очков у меня. Я всего лишь не выдаю желаемое за действительное.
Так то мне хватило в Рождество прогуляться по Сан-Франциско, где за углом от главной площади с елкой, катком и веселыми людьми на улице лежали бездомные поперек дороги или сидели в коробках из под холодильника. А рядом курили цветные как раз.

Я по-прежнему считаю, что никакой цветной бунт даже в таком городе, как ЛА, не приведет к глобальным потрясениям для США.

0

130

Старшина ПВ написал(а):

. Но пойти на это КНР может только если будет чувствовать себя более-менее уверенно. Для этого им надо наращивать ВМФ и ВВС. Они заложили 3-ий авианосец

А при чем тут авианосцы вообще? Более менее уверено к последствиям "идеального шторма" если уж на то пошло.  А от физической силы Китай активно обновляет самый что ни на есть меч, свои РВСН. К 2025 на ПЛАРБ  возможно будет уже 200 ББ. Пока они кончено еще дохловаты, но после развертывания суммарно 500 ББ на МБР, США не спасут и 50 АУГ.  Возможность проведения  больших активных БД пресечется на корню.

Отредактировано dell (2018-01-20 12:26:05)

0

131

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/.

Посол США в Москве Джон Хантсман в воскресенье принял участие в крещенских купаниях. Он посетил Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в сопровождении членов семьи. Представители РПЦ провели дипломата в обитель, рассказали об истории икон, а затем он, его супруга и дочь Грей зажгли свечи.

После этого Хантсман и сотрудники диппредставительства отправились к реке Истра, где оборудован спуск в воду. Посол появился перед камерами в махровом синем халате и в традиционных русских валенках. Он остался доволен купанием, подчеркнув, что приобрел "незабываемый опыт". Другие американские дипломаты последовали примеру посла.

"Я никогда этого не забуду, купание произвело на меня огромное впечатление, - сказал Хантсман журналистам. - Это, действительно, великая русская традиция". "Не исключаю, что я стану экспертом по русским традициям", - добавил он с улыбкой. По словам посла, понимание традиций друг друга способствует "развитию связей между людьми".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4890314

0

132

0

133

0

134

0

135

получается правильно отдали -

0

136

0

137

покупайте больше китайской резины

0

138

злодеище написал(а):

покупайте больше китайской резины

Это диск. XDD

0

139

Dark написал(а):

Это диск. XDD

это ж он ис какага гавна-то сделан

0

140

злодеище написал(а):

это ж он ис какага гавна-то сделан

Из обычной малоуглеродистой стали  )))  Просто температура там видимо очень хорошо за -60.

Отредактировано Dark (2018-01-24 09:57:37)

0

141

так там вроде до 60. при 60 уже дышать опасно. ожог можно получить

0

142

злодеище написал(а):

так там вроде до 60. при 60 уже дышать опасно. ожог можно получить

Дa там много причин может быть, примеси, качество проката для штамповки.

Да и вообще - по размерам - обычное штампованное колесо легковушки или мелкого грузовичка - а они все как правило для умеренно-холодного-тропического климата. Полярная техника с специальными материалами - редкость даже на северах.

0

143

Dark написал(а):

Полярная техника с специальными материалами

вчера по техно смотрел о караванах с мирного на восток, там самая обычная техника ходила. натуральные караваны смерти

0

144

злодеище написал(а):

вчера по техно смотрел о караванах с мирного на восток, там самая обычная техника ходила. натуральные караваны смерти

Ну я и говорю. Ибо дорого.

0

145

Dark написал(а):

Ибо дорого.

ноне-то там спецальная работает. вместо трёхмесяцев счёт идёт на пару недель пути, но и её заметёт на раз и провалится, как и любая другая. если эту документалку огранить в художественный, можно по всему миру в прокат пускать.

Отредактировано злодеище (2018-01-24 10:34:18)

0

146

злодеище написал(а):

ноне-то там спецальная работает. вместо трёхмесяцев счёт идёт на пару недель пути, но и её заметёт на раз и провалится, как и любая другая. если эту документалку огранить в художественный, можно по всему миру в прокат пускать.

А как называется, буду гуглить.

В СССР в Харькове и на ЛКЗ точно делали полярные вездеходы. На МЗКТ колесные еще. ЕМНИП

Отредактировано Dark (2018-01-24 10:37:54)

0

147

а леший знает, не с начала смотрел. нашёл - станция восток. на пороге жизни
https://tv.yandex.ru/213/program/263362 … =111251463

0

148

0

149

эта шкура наверное мнит себя не чёрной

0

150

Трамп заявил, что США становятся великой державой благодаря налоговой реформе

https://russian.rt.com/world/news/47376 … a-derzhava

Какие мысли на этот счет?
Есть кто разбирается в трендах экономики?

Мне кажется такие новости лучше постить, чем о каких-то телках с показов мод :)

0