СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 10

Сообщений 541 страница 570 из 989

541

хорошая замена чуркину

0

542

Bitnik написал(а):

Вообще пипец!
И это уровень гегемона планеты?! Куда катится мир...

Аха. С таким регрессом они скоро будут бегать по капитолию и белому дому с голыми елдаками и друг-друга обоссывать. Как орангутаны.

Отредактировано Dark (2018-03-23 09:00:33)

0

543

Трамп отправил в отставку Макмастера и назначил на место советника по национальной безопасности Болтона.. Да, да, того самого Болтона, который при Буше младшем был одним из главных сторонников вторжения в Ирак, все эти годы последовательно призывал к началу войны с Ираном, КНДР и т.д. В общем даже не знаю как это назвать

Болтон сделал карьеру в госдепе и минюсте при президентах Рональде Рейгане и Джордже Буше-старшем. Его звездный час настал при Джордже Буше-младшем, когда он стал заместителем госсекретаря. Болтон был одним из основных апологетов вторжения США в Ирак в 2003 году на основании разведданных о наличии у Багдада оружия массового уничтожения. Разведданные оказались ложными, а нестабильность в Ираке продолжается до сих пор, и США не могут полностью вывести оттуда свои войска и избавиться от обременительной поддержки слабого иракского правительства. Болтон не считает, что ошибался в необходимости вторжения в Ирак.
В 2005-2006 годах Болтон был постоянным представителем США при ООН — организации, к которой он в целом относился резко отрицательно. По его словам, "нет никакого ООН", а все страны должны идти за "настоящим лидером" в лице США. Назначить Болтона Бушу удалось лишь в обход сената во время парламентских каникул. Неудивительно, что никаких успехов в сложных многосторонних форматах ООН Болтон не добился и престиж США внутри организации не повысил.
После отставки Болтон вновь вернулся к карьере консервативного эксперта и комментатора. Из года в год он отстаивал жесткую линию против предполагаемых противников Америки, включая Иран и КНДР. От посольства Северной Кореи в Москве он даже заслужил характеристику "потерявшего разум, как зверь".
РИА Новости https://ria.ru/world/20180323/1517079070.html

0

544

Navigator написал(а):

Да, да, того самого Болтона

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/05/03/5/1462258228120736775.jpg

Извините.

0

545

Dark написал(а):

Извините.

Ну вот американский Болтон персонаж примерного того же порядка...

От других воинственно настроенных политиков Болтона существенно отличает то, что он не находит нужным скрывать свои махинации. Он хочет стереть Тегеран с лица Земли и не боится говорить об этом прямо. Так, в 2015 года он написал статью в New York Times, тонко озаглавленную «Чтобы не дать Ирану получить бомбу, нужно Иран разбомбить» (To Stop Iran’s Bomb, Bomb Iran).
В деталях были расхождения как раз потому, что построение стройной картины и не входило в его планы. Тактическая четкость никогда не была сильной стороной Болтона. Он идеолог, чье кредо построено на догме применения насилия против врагов, невзирая на последствия или издержки. По его мнению, решение свергнуть иракского лидера Саддама Хуссейна было «правильным».

В 2011 году, еще до начала операции против сил ливийского лидера Муаммара Каддафи, Болтон рекомендовал его физическую ликвидацию. В случае с Северной Кореей он выступал с «законными основаниями» для нанесения удара. В вопросе России не стоит удивляться, когда он будет выступать за то, чтобы Трамп встал на более жесткие позиции, в том числе осуществил кибератаку с тем, чтобы дать «решительно пропорциональный» ответ на все, что сделали русские. Он также придерживается мнения, что Белому дому пора вернуться к вопросу политики одного Китая, в рамках которой США не признают Тайвань независимым с тем, чтобы не отталкивать Пекин.

Подробности: https://regnum.ru/news/2395114.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

546

Navigator написал(а):

Сегодня 09:24:03

ну говорят что это его пацанчики изначально -

Отредактировано losharic (2018-03-23 09:53:51)

0

547

Кровавая Маниторовка

0

548

Navigator написал(а):

Ну вот американский Болтон персонаж примерного того же порядка...

В какое хорошее время мы с вами живем. Как все мирно и спокойно, как легко и просто смотреть в будущее. Красота!!!

0

549

Американка с белым порошком в носу попыталась заказать сэндвич в тюрьме, приняв ее за придорожное кафе. В итоге полицейские арестовали женщину, сообщает Daily Mail

Лизабет Ильдефонсо (Lizabeth Ildefonso) 16 марта около 10 часов утра подъехала на автомобиле к тюрьме в округе Саффолк штата Нью-Йорк и попросила у охранников бутерброд с беконом, яйцом и сыром.

Помощница шерифа Ивонна де Каро (Yvonne DeCaro) объяснила женщине, что она находится не в фастфуде. Однако Ильдефонсо продолжала требовать свой заказ. Во время разговора де Каро заметила, что зрачки у собеседницы были расширены, глаза казались стеклянными, а в левой ноздре были видны следы белого порошка.

Ей провели тест на содержание наркотиков в крови, после чего арестовали. Кроме того, она была за рулем, при этом действительных прав у нарушительницы при себе не оказалось. Женщине выдвинули обвинения в вождении под воздействием наркотических веществ и без водительских прав.

Согласно информации полицейского участка, де Каро закончила продвинутый курс по распознаванию водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, всего за несколько дней до инцидента.

Сюжет для тупой комедии прям.

Отредактировано Dark (2018-03-23 12:03:28)

0

550

Dark написал(а):

продвинутый курс по распознаванию водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

а скорость они там без радара не учатся определять?

0

551

злодеище написал(а):

а скорость они там без радара не учатся определять?

Легко. One Mississippi, two Mississippi...
Погрешность правда большая будет...

Отредактировано Bitnik (2018-03-23 12:36:00)

0

552

losharic написал(а):

ну говорят что это его пацанчики изначально -
Отредактировано losharic (Сегодня 14:53:51)

Болтон то скорее с Бушами связан, он именно при Буше младшем взлетел до постов зам.главы  госсекретаря и затем полпреда США в ООН. Причем Буш пропихнул его в полпреды в обход Сената.

Аллан Давыдов: Решение было сделано в обход необходимого в таких случаях утверждения в Сенате. Президент воспользовался своим правом единоличного решения по этому вопросу в период, когда конгрессмены ушли на каникулы.

Верхняя палата Конгресса не давала хода кандидатуре Джона Болтона почти полгода. В качестве аргументов многие сенаторы приводили открытую неприязнь Болтона к ООН в ее нынешнем виде, а также его нетерпимость и высокомерие по отношению к подчиненным.

Однако президент Буш сказал, что его терпению пришел конец.

https://www.svoboda.org/a/111091.html

0

553

Трамп заявил, что существенные средства пойдут над модернизацию ядерного арсенала США. "Некоторые системы будут модернизированы, а некоторые - совершенно новыми", - сказал президент.
"Наш ядерный арсенал будет намного мощнее, чем у любой другой страны. Никто не сможет даже близко подобраться нам по этому показателю", - предупредил глава Белого дома.Ссылка
мужик не шутит

0

554

leonard61 написал(а):

Трамп заявил, что существенные средства пойдут над модернизацию ядерного арсенала США. "Некоторые системы будут модернизированы, а некоторые - совершенно новыми", - сказал президент.
"Наш ядерный арсенал будет намного мощнее, чем у любой другой страны. Никто не сможет даже близко подобраться нам по этому показателю", - предупредил глава Белого дома.Ссылка
мужик не шутит

А у них сейчас арсенал намного мощнее, чем, например, у Кима. Ким пообещал ответку и этот "мужик" по-быстрому прекратил размахивать авианосцами и пошел на переговоры.

0

555

чудесное спасение   :crazyfun:

по мне так голливудщина какая то

0

556

gattus написал(а):

Ким пообещал ответку и этот "мужик" по-быстрому прекратил размахивать авианосцами и пошел на переговоры.

Заявления Трампа типично для холодной войны.Насчет Кима то он при любом раскладе событий с вероятностью 70-80% уничтожил бы Сеул(Большой Сеул, гигантская агломерация, в которой проживает без малого 25 миллионов человек) и пару городов + парочку баз янки с уничтоженной ответным ударом С.Кореей может 60-70млн человек убитых и пораженых лучевой.янки в попе

Отредактировано leonard61 (2018-03-24 12:11:05)

0

557

да ни кто не будет по ск палить ядрёным пистоном, потому что зацепят наш дв и китай

Отредактировано злодеище (2018-03-24 16:10:44)

0

558

злодеище написал(а):

да ни кто не будет по ск палить ядрёным пистоном, потому что зацепят наш дв и китай

от дибилоидов можно ожидать такого

0

559

Нью-Йорк наши дни, профессор Дж.Фаллон с докладом "Внутри мозга Путина"

:rofl: а сикают то в штаны

0

560

leonard61 написал(а):

от дибилоидов можно ожидать такого

если на всю голову то да, тогда британия сразу под воду, и побережье восточное сша, куда они там бежать будут не понятно

leonard61 написал(а):

а сикают то в штаны

чё он там бает?

0

561

злодеище написал(а):

чё он там бает?

одна неуважительная пахабщина, - что может рассказывать психиатр о Путине? Ставит диагноз: маньяк, убийца, мизантроп, нарцисс. Место ВВП в сумасшедшем доме. Задача: поймать как бешенную собаку и отправить в клинику для опытов.

0

562

все ближе и ближе
https://i.pinimg.com/564x/2c/0d/08/2c0d08f0770da4fa5f0a9a76901c9940.jpg
одна из надписей на плакате "может ли враг уничтожить Америку"  :rolleyes:

0

563

немного о друге России Трампе Ссылка
В ранние годы своей карьеры в Манхэттене, Трамп был протеже Кона, который десятилетиями обрел известность как совет пресловутого комитета Маккарти в 1950-х годах.
Кон был истинным сторонником законной тактики выжженной земли. Широко оскорбленный и опасающийся адвокат охотно использовал бы юридический эквивалент химического оружия для достижения своих целей(с)
:rolleyes:

0

564

Старшина ПВ написал(а):

одна неуважительная пахабщина, - что может рассказывать психиатр о Путине? Ставит диагноз: маньяк, убийца, мизантроп, нарцисс. Место ВВП в сумасшедшем доме. Задача: поймать как бешенную собаку и отправить в клинику для опытов.

О как. Демонизируют. Скоро война.

0

565

Dark написал(а):

О как. Демонизируют. Скоро война.

"доброе старое время" :D  см 567))

0

566

Dark написал(а):

О как. Демонизируют. Скоро война.

Причем демонизируют не ВВП только, а русских вообще. + еще пара грамотных провокаций типа "Скрипаль", только уже в Европе, и про "расу унтерменьшей" будут вещать с самых высоких трибун. А бюргеры всякие будут на митингах орать про "покончить с русскими навсегда".

0

567

Роман написал(а):

Причем демонизируют не ВВП только, а русских вообще. + еще пара грамотных провокаций типа "Скрипаль", только уже в Европе, и про "расу унтерменьшей" будут вещать с самых высоких трибун. А бюргеры всякие будут на митингах орать про "покончить с русскими навсегда".

Запад демонстрирует высокий класс провокаций. А кто-то думал, что соревнование на поле информирования и сми будет протекать по правилам.  :D  Как только элита запада почувствовала, что плебс вот-вот сорвался с поводка, - сразу же серия техничных провокаций и поднятие градуса истерии. И вот вуяля - старый добрый не рассуждающий о высоких материях нацизм правит бал.

Между прочим, именно это должна была сделать наша элита, когда стала проигрывать собственный народ западу в конце 80-х. Глядишь  до сих пор жили бы в большой стране.

0

568

Роман написал(а):

Причем демонизируют не ВВП только, а русских вообще. + еще пара грамотных провокаций типа "Скрипаль", только уже в Европе, и про "расу унтерменьшей" будут вещать с самых высоких трибун. А бюргеры всякие будут на митингах орать про "покончить с русскими навсегда".

  Похоже на то. И патриотичные учителя будут призывать юных гансов вступить в  число храбрых борцов с царизмом коммунизмом путинизмом.

Отредактировано Dark (2018-03-25 12:50:13)

0

569

Старшина ПВ написал(а):

высокий класс провокаций.

это со скрипалём-то? могли с тем же успехом его просто в подворотне пырнуть и бросить рядом бумажку с надписью здесь был путин

0

570

злодеище написал(а):

могли с тем же успехом его просто в подворотне пырнуть и бросить рядом бумажку с надписью здесь был путин

Если бы сделали так, то такого резонанса небыло бы. В подворотне через день кого-то пыряют, через неделю  забыли. А нужен был именно широкий резонанс, чтобы каждый среднестатистический англо-евро-пупсик  какил бы в штаны от злобности русских и их бесчеловечности. Как же, посмели применить нервно-паралитический газ аж в самом сердце старой доброй Англии! Значит потом возьмут и взорвут "грязную бомбу" где-нибудь в Ля Белль Франс или скромном и добропорядочном Мюнхене! Вот на это и был расчет, и он вполне оправдался. Значит следующие подобные провокации - только вопрос времени.

0