СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 182


Новороссия и Украина - 182

Сообщений 211 страница 240 из 972

211

Andrew_F написал(а):

Ну, что было в 91-ом?

В 1991 году красный флаг сменили на триколор. Никто на улицы не вышел и протестовать не начал. Значит, в 1991 году большинству было наплевать, какой флаг над Кремлем.

Andrew_F написал(а):

Где, в каком регионе? И почему это было? С подачи чего?

А в данном контексте это все не существенно. Тут важно было или не было. Можете у Гур Хана спросить, почему он был сепаратистом.

Andrew_F написал(а):

Украины до 20-века не было!

А до 18-го века США не было. А до 19-го века единой Италии не было. А Казахстан вообще ровесник Украины. И что теперь?

0

212

Злопамятный написал(а):

Думаете сейчас спросят?

Безотносительно к тому спросят или не спросят, Крым сейчас никто сдавать не будет. Крым - это ключик к Ближнему Востоку, Ближний Восток - это перспектива огромных доходов для российской буржуазии, от перспективы огромных доходов буржуазия ни за что добровольно не откажется.

0

213

Гайковерт написал(а):

Значит, в 1991 году большинству было наплевать, какой флаг над Кремлем.

Если я допустим вышел протестовать, то меня бы обвинили в поддержке ГКЧП и антиконституционном перевороте. В условиях когда средства массовой информации работали на развал страны и создание нового строя собственников любые выступления против развала страны были бы подавлены информационно и дискредитированы.

Гайковерт написал(а):

А в данном контексте это все не существенно. Тут важно было или не было.

Ну да. Псковская область объявила себя Скобористаном! Ага! Местечковый сепаратизм насаждался искусственно. Именно благодаря ему можно было дестабилизировать обстановку  и проводить политику разделяй и властвуй подключив к этому ещё и криминал.

Гайковерт написал(а):

А Казахстан вообще ровесник Украины. И что теперь?

Да неоднородна Украина. И национализм её похоронит.

Злопамятный написал(а):

Вы кажется не заметили в этом сообщении Andrew_F сарказма размером со слона.

Ну слава богу! А то тут в паникёры записали.

0

214

Гайковерт написал(а):

Крым сейчас никто сдавать не будет.

Ой да не скажите. Если дети наших депутатов, сенаторов, конгрессменов обучаются за рубежом в военных колледжах. Если деньги наша элита хранит в зарубежных банках, а наше правительство ФНБ  в ценных бумагах США. Вы вообще о чём?

0

215

Andrew_F написал(а):

Если я допустим вышел протестовать, то меня бы обвинили в поддержке ГКЧП и антиконституционном перевороте.

Можно было черно-желто-белый требовать вместо власовского.

Andrew_F написал(а):

Местечковый сепаратизм насаждался искусственно.

А национализм на Украине сам собой образовался? Воздух там такой?

Andrew_F написал(а):

Да неоднородна Украина.

Однородных государств вообще крайне мало.

Andrew_F написал(а):

И национализм её похоронит.

Попытается похоронить. Но Россия ее спасет.

0

216

Andrew_F написал(а):

Вы вообще о чём?

Я? Я о шкурных интересах российской буржуазии. А Вы об идиотах, которым никак не дойдет, что детей за границей уже учить не модно. Ну ничего, если не поймут призывов наших властей, то могут повторить судьбу некоторых, у которых дети в американских тюрьмах сидят.

0

217

Гайковерт написал(а):

Можно было черно-желто-белый требовать вместо власовского.

Нет! Только с таким.
http://s7.uploads.ru/t/hJlUa.jpg

Гайковерт написал(а):

Я о шкурных интересах российской буржуазии.

Так по фиг нашей буржуазии до Донбасса, Украины и Крыма. Главное, чтобы бабло текло и желательно не реками, а морями и океанами. Даже там нав Украине нет национальной политики России, а одни частные и корпоративные интересы олигархов и правящей элиты!

Отредактировано Andrew_F (2018-01-06 20:26:06)

0

218

Andrew_F написал(а):

Ну слава богу! А то тут в паникёры записали.

Но лучше не произносить вообще эти фразы и даже не вступать в дискуссию по этому поводу. Ибо это программирует будущее. Думаете просто так приеболты ввели уголовное преследование за отрицание "оккупации", а укропы хотят то же сделать про "голодомор"? Это и называется окнами Овертона - границы дозволенной дискуссии. Вот вы пошутили, а потом дискуссия развернулась. То есть расширили окно овертона чуть-чуть, так как хотя бы в шутку с сарказмом допустили такой сценарий.

0

219

Гайковерт написал(а):

Вы об идиотах, которым никак не дойдет, что детей за границей уже учить не модно. Ну ничего, если не поймут призывов наших властей, то могут повторить судьбу некоторых, у которых дети в американских тюрьмах сидят.

1. Эти идиоты рулят (именно рулят, а не руководят) огромной страной с населением в 146 миллионов.
2. Если эти идиоты не поймут призыва президента (именно президента, а не власти, ибо и эти идиоты тоже власть), то и страны не станет.

0

220

Andrew_F написал(а):

Так по фиг нашей буржуазии до Донбасса, Украины и Крыма. Главное, чтобы бабло текло и желательно не реками, а морями и океанами.

Так а я о чем? Я ж об этом и говорю. А чтоб это бабло текло, нужен контроль Ближнего Востока, как минимум. А лучше еще и Африканского Рога. А этот контроль без Крыма невозможен.
Следующий этап - обеспечение безопасности своих капиталов. Так уж сложилось, что безопасность их капиталов может быть обеспечена только сильной Россией, в противном случае их обдерут как липку. А для усиления России необходимо создавать что-то типа РИ-2.0 или СССР-2.0, и без Украины тут сложновато. Не то чтоб совсем невозможно, но сложновато.

0

221

Гайковерт написал(а):

Так уж сложилось, что безопасность их капиталов может быть обеспечена только сильной Россией

Так уж сложилось, что безопасность их капиталов может быть обеспечена только сильными: Кипром, Британской Колумбией и прочими оффшорами. Кто там у кого не может вагоны купить из-за санкций? ;)

0

222

Гайковерт написал(а):

Так а я о чем? Я ж об этом и говорю.

Гайковёрт, вы верите в порядочность капиталистов? Это всё равно, что честный вор, ласковый маньяк, добрый убийца. Слова доблесть, честь и совесть не совместимы со словами капитал, капиталист. Они договорятся. Это как в том анекдоте про нового русского и чёрта.

Гайковерт написал(а):

Следующий этап - обеспечение безопасности своих капиталов.

И где здесь народ, национальность? Да наймут частные армии и дело с концом. Возможности определяются размером кошелька. Им народ не нужен. Вот быдло нужно. А народ нет. И не важно какой русский, украинский, татарский, ... по фиг. Для сохранности своих капиталов у них есть власть.

kab249 написал(а):

Кто там у кого не может вагоны купить из-за санкций? ;)

Да и альфа банк, чего то там из-за санкций отказался предприятия ВПК кредитовать.

Отредактировано Andrew_F (2018-01-06 20:47:39)

0

223

Andrew_F написал(а):

Да и альфа банк, чего то там из-за санкций отказался предприятия ВПК кредитовать.

Альфа банк и не мог больше кредитовать, ибо его от кормушки отодвинули. Похоже после УВЗ решили больше не связываться.

0

224

Andrew_F написал(а):

Гайковёрт, вы верите в порядочность капиталистов?

Нет конечно. А с чего Вы взяли что я могу в это верить?

Andrew_F написал(а):

И где здесь народ, национальность?

Чтобы сколачивать капитал спокойно, нужно чтоб в своем государстве спокойно было. А для того чтоб в своем государстве было спокойно, нужно народу обеспечить более-менее сносный уровень жизни, создать эффективную пропаганду, да и Национальная гвардия нужна, если уровня жизни и пропаганды не хватает для спокойствия.

Andrew_F написал(а):

Да наймут частные армии и дело с концом.

Это очень, очень дорого. А денежки они считать умеют. Свои и за патриотизм послужить могут, а нанятые - только за деньги. Хотя ходять упорные слухи про "вагнеров" в Сирии...

0

225

Andrew_F написал(а):

Ой да не скажите. Если дети наших депутатов, сенаторов, конгрессменов обучаются за рубежом в военных колледжах. Если деньги наша элита хранит в зарубежных банках, а наше правительство ФНБ  в ценных бумагах США. Вы вообще о чём?

И что? Как это помешало принять решение по возвращению Крыма? Решение по северному ветру? По Сирии? Помните какой вопль стоял по всему миру - русские бомбят Алеппо, каждый же день по три школы и больницы бомбили?
Какая именно элита хранит деньги в зарубежных банках? Имеете ввиду офшоры? Так в них хранят деньги ВСЕ буржуинские компании тоже.
ФРС и ценные бумаги США? А при помните, какая страна купила этих ценных бумаг больше всех в мире?

0

226

Гайковерт написал(а):

Никто на улицы не вышел и протестовать не начал. Значит, в 1991 году большинству было наплевать, какой флаг над Кремлем.

А то,что после этого была маленькая гражданская война в Москве? А до этого зря что ли разжигали конфликты на окраинах. Тогда как сейчас, люди действовали по принципу -лишь бы не было войны. К тому же люди верили популистским лозунгам, вранью, что жизнь будет лучше, чем в 1990-91 гг.

0

227

Люди и сейчас продолжают верить в доброго царя и плохих бояр, не понимают что их просто кормят благостными лозунгами, а на самом деле власть продолжает заниматься тем чем и занималась в 90-ые, Распихивает страну по карманам друзей и приближённых.

0

228

butor написал(а):

И что? Как это помешало принять решение по возвращению Крыма?

А что в недрах наших министерств был какой-либо план. Яблоко упало, мы лишь его подобрали. Про Донбасс забыли, что Путин обещал. Действовали чисто из ситуации, понимая, что если там окажутся американские базы, то Москва будет под колпаком. С этим мериться наша элита и олигархи не хотели.

butor написал(а):

Решение по северному ветру?

Как только ветер стал мешать бизнесу Ахметова, он утих.

butor написал(а):

Какая именно элита хранит деньги в зарубежных банках? Имеете ввиду офшоры?

Элита работает на себя и на своё пузо. Что эта элита там копит деньги, чтобы строить заводы в России? Нет!

butor написал(а):

, какая страна купила этих ценных бумаг больше всех в мире?

Китай, но там они друг друга за яйца держат.

AntiTank написал(а):

Люди и сейчас продолжают верить в доброго царя и плохих бояр, не понимают что их просто кормят благостными лозунгами, а на самом деле власть продолжает заниматься тем чем и занималась в 90-ые, Распихивает страну по карманам друзей и приближённых.

Согласен. Не в этой теме правда. Добрый Путин за всё доброе и светлое против всего плохо и серого, чёрного. Всё бы получилось, да вот там нерадивый премьер, министр и т.д. и т.п.
Только этих самых нерадивых он сам и назначает. А потом раз в году шоу устраивает - интерактивное управление. Плохо то, что элита гниёт.

Отредактировано Andrew_F (2018-01-06 22:24:00)

0

229

AntiTank написал(а):

Люди и сейчас продолжают верить в доброго царя и плохих бояр, не понимают что их просто кормят благостными лозунгами, а на самом деле власть продолжает заниматься тем чем и занималась в 90-ые, Распихивает страну по карманам друзей и приближённых.

Гайковерт  удивил

царь  из "бояр". и не может не выражать их интересы

0

230

Евгений Петров написал(а):

царь  из "бояр". и не может не выражать их интересы

прежде всего.

0

231

Продолжают раскручивать маховик, теперь на Праздник, на религиозной почве

0

232

Andrew_F написал(а):

А что в недрах наших министерств был какой-либо план. Яблоко упало, мы лишь его подобрали. Про Донбасс забыли, что Путин обещал. Действовали чисто из ситуации, понимая, что если там окажутся американские базы, то Москва будет под колпаком. С этим мериться наша элита и олигархи не хотели.

Ну это вы так видите. Про Донбасс никто не забыл - если бы про него забыли, там сейчас ни пенсий, ни зарплат бы не было, ни света, ни газа. И глубоко в шахтах не обнаруживались бы разные стреляющие предметы в товарных количествах.
Вы назначили "нашу элиту и олигархов" во врагов страны и все события рассматриваете через эту призму.

Andrew_F написал(а):

Как только ветер стал мешать бизнесу Ахметова, он утих.

Он утих как только выполнил поставленную задачу - не допустить военной победы Киева. И другой задачи не ставилось. К сожалению.

Andrew_F написал(а):

Элита работает на себя и на своё пузо. Что эта элита там копит деньги, чтобы строить заводы в России? Нет!

Ну тогда объясните зачем китайцы там копят деньги?

0

233

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А то,что после этого была маленькая гражданская война в Москве?

Это уже совсем другая история...

AntiTank написал(а):

а на самом деле власть продолжает заниматься тем чем и занималась в 90-ые, Распихивает страну по карманам друзей и приближённых.

Вот только в 90-е эти карманы были за рубежами России, а сейчас преимущественно дома. Несмотря на все стоны про вывод в офшоры.
И еще один момент. В 2005 году 35% российского ВВП давала госсобственность, а в 2015 - аж 70%. Налицо огосударствление экономики. Это хорошо, если этим грамотно  управлять. Но это ужасно, если надеяться на "руку рынка".

Andrew_F написал(а):

Яблоко упало, мы лишь его подобрали.

Яблоко-то упало... Но все больше и больше фактов и фактиков, что с киевскими договор был о бескровной сдаче Крыма. Вот и сегодня на "суде над Януковичем" выступал начальник разведки украинских ВМС, так он прямо заявил, что именно Турчинов приказал украинские воинские части перевести с боевой готовности "полная" в боевую готовность "постоянная", то есть танки в парк, автоматы в пирамиду, всем на политзанятия. Кто, когда, на каких условиях уговорил киевских не дёргаться?

Andrew_F написал(а):

Как только ветер стал мешать бизнесу Ахметова, он утих.

А может просто ветер выполнил свои задачи? А на Ахметова повелителям ветра "пилЕвать"?

Andrew_F написал(а):

Что эта элита там копит деньги, чтобы строить заводы в России? Нет!

Почему нет? Так или иначе, но что-то строится. Если не строится, то реконструируется.

Евгений Петров написал(а):

Гайковерт  удивил

Аж любопытно, чем же это я Вас удивил? Вроди прописные истины декламирую, из учебника политэкономии...

0

234

Думал, хоть в Рождество будет тихо. Прилёты в районе Долгого.

0

235

Шинкарь написал(а):

Думал, хоть в Рождество будет тихо. Прилёты в районе Долгого.

А чё этим язычникам да сатанистам до Рождества?

0

236

Гайковерт написал(а):

А чё этим язычникам да сатанистам до Рождества?

В самом деле. Нормальный человек разве разместит в Праздник такое?

Советник президента Украины показал видео убийства ополченца в Донбассе

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков опубликовал в своем Facebook видео убийства ополченца в Донбассе.

«Как из "ихтамнета" сделать "ихтамгдетоприкопают"? Шпок... и нету», — прокомментировал видеозапись Бирюков.

Также советник Порошенко пояснил, что выстрел был сделан из снайперской винтовки Драгунова патроном с легкой пулей и стальным сердечником. Винтовка оснащена тепловизионным прицелом. Сам выстрел был произведен с дистанции около 450 метров.

В октябре Бирюков рассказал о готовности Донбасса вернуться в состав Украины. По его словам, жителей региона не пугает перспектива фильтрации.

Ссылка

0

237

Шуфрич: «Минск» должен был состояться 1 июля 2014 г, но Порошенко принял решение о зачистке Донбасса

Минские соглашения по урегулирования конфликта в Донбассе должны были быть подписаны 1 июля 2014 года, но президент Украины Порошенко в одностороннем порядке вышел из режима перемирия и решил зачистить Донбасс военным путем.

Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил депутат Рады, непосредсвенный участник переговорного процесса 2014 года Нестор Шуфрич.

Минский процесс состоялся благодаря Медведчуку, – это 100%. Реально «Минск» должен был состояться еще 1 июля 2014 года. А 30 июня Порошенко принял решение в одностороннем порядке выйти из режима перемирия, который тогда существовал. Мы с Виктором (Медведчуком – прим.ред.) были 12 раз на Донбассе, организовали первую встречу представителей ОБСЕ, Украины, России с представителями ДНР и ЛНР. Еще Бородай там, по-моему, был, а Захарченко служил военным комендантом Донецка и, кстати, обеспечивал безопасность ОБСЕ и нашу с Виктором и Кучмой когда Штайнмайер (глава МИД Германии, представитель ОБСЕ — прим.ред.) орал: «Прекратите движение украинских войск, возвращайтесь!», Виктор придумал переговорную площадку. Я помню, Кучма наотрез отказался ехать. В 22:30 звонит мне: «Нестор, что мы делаем? Что это такое, что сказал Порошенко?». Я говорю: «Леонид Данилович, вы извините, но вы представляете Порошенко в этом процессе, и мы сами не понимаем, как Порошенко, переговорив со всеми президентами, после того, как с министрами иностранных дел согласовали повестку на нашу встречу в Донецке 1 июля и на продолжение переговоров, мог так поступить!», — рассказал Шуфрич.

«А я скажу честно: если бы мы тогда выдержали наш план, уже в октябре конфликт был бы решен! Да, они потребовали урегулировать отношения между Киевом и Донецком и Луганском, но это все было в рамках действующей Конституции. И они не требовали ничего такого, чего не хотел бы Львов или Ивано-Франковск», — добавил Шуфрич.

«Так вот, когда все это произошло, Медведчук придумал встречу в Минске 1 июля. К сожалению, Порошенко слишком сильно хотел воевать и завершить эту блиц-операцию, которая вылилась нам в десятки тысяч погибших и в шестикратное обнищание людей. Вдумайся: цена на газ поднялась за это время в 10 раз! Была 680 гривен, сейчас – 6800. Цена на электроэнергию – в пять с половиной раз. Люди стали, по реальным своим доходам, в три раза беднее, коммунальные услуги в 11 раз выросли!», — отметил депутат Рады.

Когда Порошенко сказал "я иду, чтоб принести мир", я ему тоже поверил. Даже несмотря на то, что у меня с ним был глубочайший бизнес-конфликт (у наших предприятий), я готов был ему помогать. Погибших на момент его избрания было около 30 человек. На момент принятия им решения о выходе из режима перемирия и прекращения огня погибших было 74. Вот это был трагический для меня день – 30 июня 2014 года. Я был уверен, что Порошенко реализует возможности, о которых он знал, потому что Турчинов уже передал ему возможности и договоренности, которые были достигнуты Медведчуком в рамках полномочий, которые нам дал Турчинов. Турчинов реально мог обеспечить мир на Донбассе, если бы еще побыл и. о. месяц или два. Порошенко кардинально поменял политику, и это для нас было неожиданно.

Но фраза, которую он тогда сказал, что АТО должна закончиться за неделю, меня насторожила. А на следующий день подняли военную авиацию и начали более агрессивно вести военные действия. При Турчинове не поднимали ни один боевой самолет. 20 июня вынуждены были пойти на перемирие, и это перемирие было реальной перспективой и надеждой на урегулирование этого конфликта. Гелетей, который занимался раньше внешним сопровождением Ющенко, или кто-то из военных генералов убедили его, что этот конфликт можно урегулировать быстрой военной операцией… Я не буду говорить сейчас о Гиркине, который 56 км шел в открытой степи. В моем министерстве, МЧС, было 66 тыс. военных, 27 генералов в моем подчинении. Я – полувоенный человек, но я тоже понимал, что одно звено штурмовиков уничтожило бы эту группировку. Они уходят из Славянска, туда прибегает Гелетей с флажками, а в это время 7 тыс. человек окружают наши позиции под Изварино. Это был первый котел. Потом был Иловайск, потом Мариуполь, потом вмешалась Меркель и убедила Путина все это остановить, и потом был "Минск-1". Я тогда сказал, что у Порошенко есть уникальный шанс: или он войдет в историю и будет президентом 10 лет (или сколько захочет), или он "вляпается" в историю как бизнесмен, который использует власть для увеличения своего капитала.

Ссылка

0

238

Гайковерт написал(а):

Безотносительно к тому спросят или не спросят, Крым сейчас никто сдавать не будет.

Помириться  с Западом можно только сдав Крым! А дружба с Западом это приоритет для элиты РФ.

Гайковерт написал(а):

Крым - это ключик к Ближнему Востоку, Ближний Восток - это перспектива огромных доходов

БВ это маниловщина в чистом виде и огромные безвозвратные расходы...
Я могу понять и одобрить поддержку старых союзников, но зачем строить иллюзии о доходах.

Гайковерт написал(а):

это перспектива огромных доходов для российской буржуазии, от перспективы огромных доходов буржуазия ни за что добровольно не откажется.

В XXI веке национальная буржуазия невозможна! От слова СОВСЕМ.
Не даром Асланбек Андарбекович Дудаев называет себя представителем интересов "оффшорной аристократии"

kab249 написал(а):

1. Эти идиоты рулят (именно рулят, а не руководят) огромной страной с населением в 146 миллионов.
2. Если эти идиоты не поймут призыва президента (именно президента, а не власти, ибо и эти идиоты тоже власть), то и страны не станет.

Это не идиоты а воры на доверии, а президент составная часть их плана по "разводке" населения...

Гайковерт написал(а):

Так а я о чем? Я ж об этом и говорю. А чтоб это бабло текло, нужен контроль Ближнего Востока, как минимум. А лучше еще и Африканского Рога.

Единственные деньги которые российский бизнес сможет заработать в Сирии это деньги из российского госбюджета.

Гайковерт написал(а):

А этот контроль без Крыма невозможен.

Сирийский экспресс ходит из Новороссийска.
Для Сирии скорее всего был бы полезен Николаевский порт, но он под украми.

Гайковерт написал(а):

Следующий этап - обеспечение безопасности своих капиталов. Так уж сложилось, что безопасность их капиталов может быть обеспечена только сильной Россией, в противном случае их обдерут как липку.

Они наоборот считают считают что Россия представляет опасность для их <наворованных> капиталов. И стремятся обезопасить свои капиталы став своими для Запада, в том числе открыто продвигая здесь западные интересы и нанося вред России.

Гайковерт написал(а):

А для усиления России необходимо создавать что-то типа РИ-2.0 или СССР-2.0, и без Украины тут сложновато. Не то чтоб совсем невозможно, но сложновато.

Из выступления оратора на Евромайдане:
"Украинцы развалили Российскую Империю, украинцы развалили СССР..."
Тут я засмеялся понимая что украинцы на Евромайдане разваливают Украину, и не стоит им в этом мешать!!!

Гайковерт написал(а):

Чтобы сколачивать капитал спокойно, нужно чтоб в своем государстве спокойно было. А для того чтоб в своем государстве было спокойно, нужно народу обеспечить более-менее сносный уровень жизни, создать эффективную пропаганду, да и Национальная гвардия нужна, если уровня жизни и пропаганды не хватает для спокойствия.

Национальная гвардия Росгвардия не поможет от своих же олигархов служащих Западу и от звонков с "предупреждениями и просьбами" иностранных политиков и дипломатов чиновникам, политикам и силовикам. И от санкций на Западе и конфискаций с арестами тоже тоже не спасет...
В один момент Запад поставит власть перед выбором или пролить море крови и потерять все на Западе или сдать власть/страну и бежать!.. Янукович выбрал бегство и сохранил вывезенное его людьми на Запад.
Так что Росгвардия страшна лишь для простого <голодного> народа, перед молодцами-олигархами она сама овца...
А Национальная гвардия <Украины> это те мрази которые сейчас убивают русских на Донбассе!

Гайковерт написал(а):

Это очень, очень дорого. А денежки они считать умеют. Свои и за патриотизм послужить могут, а нанятые - только за деньги. Хотя ходять упорные слухи про "вагнеров" в Сирии...

Не считайте людей идиотами, Франция-1940 показала уровень капиталистического патриотизма.

butor написал(а):

И что? Как это помешало принять решение по возвращению Крыма?

Для них это ошибка. Для нас это удача!
Русские люди на русской земле должны вернуться в состав России.

butor написал(а):

Решение по северному ветру?

Вынужденная мера для предотвращения еще более худшего исхода для властей РФ.

butor написал(а):

Какая именно элита хранит деньги в зарубежных банках? Имеете ввиду офшоры? Так в них хранят деньги ВСЕ буржуинские компании тоже.

Ну и ну. Прямо ВСЕ-ВСЕ!

butor написал(а):

ФРС и ценные бумаги США? А при помните, какая страна купила этих ценных бумаг больше всех в мире?

Мы не Китай который не знает куда девать свои товары и деньги.

0

239

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:35:16)

0

240

Ivsvil написал(а):

Продолжают раскручивать маховик, теперь на Праздник, на религиозной почве

Продолжают:

«Принеси куклу»: запорожец запустил флешмоб в знак протеста Московскому патриархату
Мировые новости | 05/01/2018 12:58
Блогер из Запорожья Юрий Гудыменко запустил в Фейсбуке флешмоб #принеси_куклу. Как сообщает ZANOZA, это связано со священником Московского патриархата Евгением Молчановым, который отказался проводить обряд отпевания малыша, трагически погибшего из-за самоубийцы. Он заявил, что ребенка крестили в Киевском Патриархате.

Мать на коленях просила священнослужителя провести обряд, но он принципиально отказался. Запорожский митрополит Лука поддержал своего коллегу и назвал его бездушный поступок правильным.

В связи с этим вопиющим случаем Юрий Гудыменко предлагает украинцам ежедневно приносить куклы к храмам УПЦ (МП), чтобы каждый понимал, что эта Церковь сделала.

— Я принесу под ближайшую церковь УПЦ МП куклу. Простую детскую игрушку. Они её уберут, а я принесу снова. И снова. И снова. И люди будут проходить мимо и видеть куклу у церкви. И будут понимать, ПОЧЕМУ она там лежит. Будут понимать, ЧТО она значит. Будут понимать, ЧТО сделала эта церковь.

И я… я прошу вас. Мне неловко. Мне стыдно. Я ненавижу просить. Но я прошу.

Принесите куклу. Под любую церковь этого… Патриархата. В любой день. Принесите. Пожалуйста, — написал блогер.
Источник: prochurch.info

butor написал(а):

Ну это вы так видите. Про Донбасс никто не забыл - если бы про него забыли, там сейчас ни пенсий, ни зарплат бы не было, ни света, ни газа. И глубоко в шахтах не обнаруживались бы разные стреляющие предметы в товарных количествах.

Его просто пытались засунуть в пасть к украм...

butor написал(а):

Вы назначили "нашу элиту и олигархов" во врагов страны и все события рассматриваете через эту призму.

Гы Гы. "Мы назначили":

Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор. (c) Вера Камша, "Синий взгляд смерти. Полночь"

butor написал(а):

Он утих как только выполнил поставленную задачу - не допустить военной победы Киева. И другой задачи не ставилось. К сожалению.

И не допустили взятия Мариуполя... И не допустить поражения Киева... И развала антирусской Украины.
Киев вас/их несомненно отблагодарит, как Ленина...

Гайковерт написал(а):

Вот только в 90-е эти карманы были за рубежами России, а сейчас преимущественно дома. Несмотря на все стоны про вывод в офшоры.
И еще один момент. В 2005 году 35% российского ВВП давала госсобственность, а в 2015 - аж 70%. Налицо огосударствление экономики. Это хорошо, если этим грамотно  управлять. Но это ужасно, если надеяться на "руку рынка".

У нас с вами разные реальности...

Гайковерт написал(а):

Яблоко-то упало... Но все больше и больше фактов и фактиков, что с киевскими договор был о бескровной сдаче Крыма. Вот и сегодня на "суде над Януковичем" выступал начальник разведки украинских ВМС, так он прямо заявил, что именно Турчинов приказал украинские воинские части перевести с боевой готовности "полная" в боевую готовность "постоянная", то есть танки в парк, автоматы в пирамиду, всем на политзанятия. Кто, когда, на каких условиях уговорил киевских не дёргаться?

По себе судите? Откуда такое желание объяснить Крым через "договорняк"?
Страх спровоцировать Россию и потерять всю Украину объясняет все гораздо лучше и устоит перед бритвой Оккама. В отличии от конспирологии.

Отредактировано Злопамятный (2018-01-07 05:01:29)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 182