СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 182


Новороссия и Украина - 182

Сообщений 181 страница 210 из 972

181

Гайковерт написал(а):

Если троль, то талантливый. Нести такой несвязный бред не так то просто, если с головой все нормально.

Блин, возможно, что это даже был и не человек.)))) А просто бот. XXI век, блин. Михаил Иванович бань роботов)))

0

182

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Михаил Иванович бань роботов)))

Они на свет лезут! :D

0

183

Давят..)))
Кипрский суд заморозил активы украинского бизнесмена Рината Ахметова на сумму $820 млн, передаёт Financial Times. Согласно информации издания, это решение было вынесено в рамках рассмотрения спора вокруг "Укртелекома".
Компания была продана миллиардеру в 2013 году фирмой Raga Дениса Горбуненко. По его словам, сумма сделки составляла $860 млн, однако Ахметов выплатил только $100 млн.
В статье говорится, что ограничительные меры могут коснуться квартиры олигарха в жилом комплексе One Hyde Park в Лондоне. Стоит отметить, что на момент приобретения Ахметовым квартира была самой дорогой на рынке недвижимости Великобритании.

0

184

Александрович написал(а):

Давят..)))

говорили ренату в мариуполе: не свисти, денег не будет. Не послушал - вот в гудок и уходят....

0

185

Иван Иванович , то для него так...щепоть вони.Ему бы сохранить ДТЭК.

0

186

Митя написал(а):

Custom написал(а):

    Митя, я прочитал все 7 ваших сообщений, и у меня сразу возникло сравнение с бородатой историей про пьяного и трезвого: чтобы трезвому понять пьяного, надо накидаться до состояния второго. Что вы несетё вообще?

Несу правду, во всяком случае для меня очевидную. Но вы не можете ее принять, по причине, о которой вам было написано выше.

Митя сколько личностей  на земле столько  и вариантов правды)

0

187

СеменСеменович написал(а):

у нас новый юродивый с просторов хохланда?

врядли. скорее из патриотической оппозиции.

Иван Иванович написал(а):

СеменСеменович написал(а):

    у нас новый юродивый с просторов хохланда?

Молодой еще, неотесанный - максимум литеха, а то и сержанта с караулки запустили. На дочь охвицера пока не тянет.

Подпись автора

    Только тот ценит солнце и высокое небо
    Кто поднялся с зарей на-гора.
    (фрагмент песни о Донецке. "на гора" - шахтерский термин, означает подъем на поверхность.)

пацан явно не в своей тарелке

скорее всего из РФ, начитался бреда в сети и мозги съехали набекрень

0

188

Казочка на ніч...

Жил себе парень.Жил нормально.Всё было не хуже чем у других.Мама,Папа,жена-семья.Потом беда.Остался один.Родители не вечны,жёны не всегда довольны..Один.Да стали ему "друзья" помогать-кто пол литра не пожалеет,кто соточку во время нальёт.Недруги которые пытались образумить человека,были посланы... Стал мужик себе таким тихим пьяницей.Ни кому не мешал,было и нанимали его на посильную работу.Время оно такое...летит.Смутные времена настали,"а нам всё по..." Забота одна-утром похмелиться,вечером выпить.Только времена же не хорошие,не хорошие настали...сначала добрые люди помогали,потом..У каждого свои проблемы как снежный ком.В общем уже четыре дня как мужика соседи не видят,а в квартире ночуют "освободители."
Отака х...ня малята...

0

189

Евгений Петров написал(а):

скорее всего из РФ, начитался бреда в сети и мозги съехали набекрень

IP украинский

0

190

обворованы до нитки -

20 декабря 2017 года Грузинский Легион своим полным составом покинул 54 Бригаду из- за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им. О деталях операции прошедшей 16 декабря 2017 года при которой были ранены 11 бойцов Грузинского Легиона и 25 Батальона мы обязательно сообщим на пресс конференции в ближайшие дни. Также будут опубликованы: аудио запись разговора командира Грузинского Легиона с командиром 54 Бригады, капитаном Холмовским и Сергеем Федосенко, где командир 54 Бригады отдаёт приказ Сергею Федосенко уволить бойцов Грузинского Легиона по «несоответствию», а также аудио запись с телефонными угрозами бойцам Грузинского Легиона. Хотим сказать, что командир 54 бригады в связи с развернувшимися событиями и стремлением во что бы то не стало их замалчивать любыми методами, уволил командира 25 Батальона Евгения Лаврова, который изначально поддержал Грузинский Легион и помог интегрироваться в ЗСУ. Грузинский Легион не собирается молчать и мы обязательно разоблачим людей, действующих против государственных интересов Украины, а именно командира Майстренко Алексея, капитана Холмовского и братьев Федосенко (зам. командира 25- ого Батальона и зам. командира 54 Бригады). Сегодня проблема состоит в том, что командир 54 Бригады пытается департировать прямо из военного госпиталя раненых бойцов Грузинского Легиона которые могут рассказать правду о незаконных приказах и действиях командира Майстренко и его приближённых. Сергей Федосенко и бывший представитель Грузинского Легиона Зураб Чехелидзе систематически звонят в госпиталь раненым бойцам Грузинского Легиона, угрожая тяжело раненым отказом в лечении и депортацией, в случае разглашения ими незаконного приказа операции 16 декабря 2017 года. Командир Майстренко и его пособник капитан Холмовский назвали Грузинский Легион «раковой опухолью, помогающей выжить Украине», после чего у нас нет морального права находиться под командованием людей, которые действуют вопреки национальным интересам Украины. Также командир 54 Бригады и Сергей Федосенко отняли у бойцов Грузинского Легиона всю амуницию и личные вещи, собранные за 4 года АТО волонтерами (тепловизоры, тепловизионные прицелы, бронежилеты, каски, приборы ночного видения, дневные прицелы снайперских винтовок, личные вещи и транспортные средства Грузинского Легиона). Просим всех волонтеров, которые передавали нам необходимые вещи, срочно отреагировать на эту ситуацию! Также хотим добавить, что 3 человека грузинской национальности, оставшиеся в 54-ой Бригаде, не состоят больше в Грузинском Легионе и более не представляют Грузинский Легион. В случае манипуляции ими именем Грузинского Легиона, просим всех сообщать на официальную страницу Легиона в Фейсбуке. Хотим отметить, что вся данная информация уже передана представительствам стран, бойцы которых входят в состав интернационального Грузинского Легиона.

СЛАВА УКРАИНЕ!
С уважением, пресс служба Грузинского Легиона

0

191

Александрович написал(а):

Казочка на ніч...

Весёлая такая сказочка... Будем надеяться, что согласно ОчХПП концовочка сказки будет подредактирована когда-нибудь.

0

192

грызуны и крысы. продолжение

"Я почему знаю об этом всем. Потому что были опасения, что "контуженные и больные" специально воспользовались поводом, чтобы присоединиться к михомайдану от имени ЗСУ и именно поэтому рвались в Киев. Все эти люди зависят от Мамуки, который обещает им сделать украинское гражданство. Всех "отступников" запугивают, что им самостоятельно гражданство никогда не дадут", - отметил Доник.

"После этого лидер грузинского легиона поехал в 54 бригаду для переговоров с командиром бригады, полковником Майстренко. Насколько я знаю, переговоры велись в формате - или мы служим на моих условиях или мы все уходим. Майстренко на шантаж не поддался и предложил всем увольняться", - добавил волонтер. https://apostrophe.ua/news/society/acci … ami/117820

продолжение следует

0

193

Полная аналитика по ВСУ за декабрь прошлого года от Снайпера - поэта.

ЧЕМУ УЧИТСЯ ВРАГ

http://s9.uploads.ru/t/XMOzi.jpg

Как известно, весь прошлый год Украина потратила на обучение и переоснащение своих войск. Изменения коснулись буквально всего - изменилась структура ВСУ, модернизировалась техника, учитывались ошибки 2014 года и активно шел поиск некого рецепта сто процентной победы над "москалями", с последующим водружением флага если не над Кремлем, то хотя бы над зданием бывшей Донецкой областной администрации, ныне Народного совета ДНР. Кроме того нашлись умные люди и в плане пропаганды - одна акция с разнесением подарков детям от св. Николая чего стоит. Нет, конечно периодически очередного расово правильного "щирого" укра пробивает и он начинает гнать о концлагерях, зачистках и пр., однако в целом работа на оккупированных хунтой территориях ведется.

Ссылка

0

194

Всё прекрасно. Интересно, когда Крым отдавать будем?
Да, полный провал у себя под носом.

0

195

Andrew_F написал(а):

Всё прекрасно. Интересно, когда Крым отдавать будем?
Да, полный провал у себя под носом.

Вот прямо завтра с утра встанем и пойдем отдавать. Потом добровольно разоружимся и проследуем в концлагеря.

0

196

Andrew_F написал(а):

Всё прекрасно. Интересно, когда Крым отдавать будем?

нас не забыли спросить в имперском угаре? А то что-то увлеклись передвижением по доске людей-фишек

Флот свой на луне будете базировать?

мы в курсе, что российские элитарии колеблются насчет острова (про Донбасс и подавно), только вот мы на У возвращаться не будем. И еще проблема в том, что после демарша подобному возвращения Крыма элитарии могут паковать чемоданы, потому что даже у одобрямсов это вызовет разрыв шаблона

Отредактировано Викс (2018-01-06 16:44:58)

0

197

Викс написал(а):

нас не забыли спросить в имперском угаре?

Да какой уж тут имперский угар? Тут скорее то явление, про которое тов. Сталин в свое время говорил так:

Мы должны организовать беспощадную борьбу со всякими дезорганизаторами тыла, дезертирами, паникерами, распространителями слухов, уничтожать шпионов, диверсантов, вражеских парашютистов, оказывая во всем этом быстрое содействие нашим истребительным батальонам. Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов. Нужно учитывать все это и не поддаваться на провокации. Нужно немедленно предавать суду Военного Трибунала всех тех, кто своим паникерством и трусостью мешает делу обороны, невзирая на лица.

0

198

Викс написал(а):

мы в курсе, что российские элитарии колеблются насчет острова (про Донбасс и подавно), только вот мы на У возвращаться не будем. И еще проблема в том, что после демарша подобному возвращения Крыма элитарии могут паковать чемоданы, потому что даже у одобрямсов это вызовет разрыв шаблона

Да, собственно, после "возвращения" Крыма проект "Россия" можно закрывать. Я наверное просто эмигрирую в какую-нибудь страну, где люди себя уважают и готовы за это самоуважение воевать. Например, в Крым, если  он станет независимым русским государством.  :D

0

199

Викс написал(а):

мы в курсе, что российские элитарии колеблются насчет острова

Из тех чье мнение важно - никто не колеблется, а те кто колеблются - не имеют права принимать решения.

0

200

Викс написал(а):

только вот мы на У возвращаться не будем.

В том и дело. Крым никогда уже не вернется на Украину. Да и Донбасс тоже. Сколько бы не говорили про Минск. Люди, как бы не были разочарованы в нынешней российской политике, назад в укропию никогда не вернуться.

0

201

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В том и дело. Крым никогда уже не вернется на Украину. Да и Донбасс тоже. Сколько бы не говорили про Минск. Люди, как бы не были разочарованы в нынешней российской политике, назад в укропию никогда не вернуться.

Виталий Иванович, мне кажется что Вы все же несколько необъективно себе представляете настроение населения Донбасса. Я упоминал неоднократно своего друга, который со Стрелковым Славянск оборонял. Так вот его отец за это даже переночевать не пустил. Отец в Макеевке живет, не из приезжих, шахтерская династия с дореволюционных времен.

0

202

Гайковерт написал(а):

Виталий Иванович, мне кажется что Вы все же несколько необъективно себе представляете настроение населения Донбасса. Я упоминал неоднократно своего друга, который со Стрелковым Славянск оборонял. Так вот его отец за это даже переночевать не пустил. Отец в Макеевке живет, не из приезжих, шахтерская династия с дореволюционных времен.

мы говорим об общей тенденции, а не о единичных случаях. Вы, что хотите сказать, что Донбасс хочет связать себя с Украиной?

0

203

Викс написал(а):

потому что даже у одобрямсов это вызовет разрыв шаблона

Что-то сомневаюсь.

0

204

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

мы говорим об общей тенденции, а не о единичных случаях. Вы, что хотите сказать, что Донбасс хочет связать себя с Украиной?

Я хочу сказать, говорил и говорить буду, что и на Донбассе, и на Украине есть разные люди с разными убеждениями. Крайне ошибочно полагать, что на Востоке все пророссийские, а на Западе - все бандеровцы. При этом и там, и там, радикально настроенных (в любую сторону) крайне мало. Основная масса занимают позицию "Как будет, так и будет". 
Мне кажется, что общая тенденция такая: если будет гарантирована наша безопасность и неприкосновенность имущества, то плевать какой там флаг будет на администрации и какие деньги ходить будут.

0

205

Гайковерт написал(а):

Я хочу сказать, говорил и говорить буду, что и на Донбассе, и на Украине есть разные люди с разными убеждениями. Крайне ошибочно полагать, что на Востоке все пророссийские, а на Западе - все бандеровцы.

И всё же разница между востоком и западом огромная.

Гайковерт написал(а):

Мне кажется, что общая тенденция такая: если будет гарантирована наша безопасность и неприкосновенность имущества, то плевать какой там флаг будет на администрации и какие деньги ходить будут.

Вот такая вот хатаскрайщина верным россам кажется весьма подозрительной.

0

206

Brian написал(а):

И всё же разница между востоком и западом огромная.

А я разве когда-либо утверждал обратное? Конечно разница огромная, при чем во всех сферах жизни. Даже между Центральной и Западной Украиной разница огромнейшая, чё уж там про Донбасс говорить. И политические предпочтения тоже разные в основной массе, но опять же монолита нигде не наблюдается.

Brian написал(а):

Вот такая вот хатаскрайщина верным россам кажется весьма подозрительной.

Не знаю кого Вы называете "верными россами", но подозрительного тут ничего нету, обычная картина для любой страны. В России по-другому, что ли?

0

207

Гайковерт написал(а):

А я разве когда-либо утверждал обратное? Конечно разница огромная, при чем во всех сферах жизни. Даже между Центральной и Западной Украиной разница огромнейшая, чё уж там про Донбасс говорить. И политические предпочтения тоже разные в основной массе, но опять же монолита нигде не наблюдается.

Не наблюдается, но и неоднородность такая как на Украине тоже не во всех странах есть. 

Гайковерт написал(а):

Не знаю кого Вы называете "верными россами", но подозрительного тут ничего нету, обычная картина для любой страны. В России по-другому, что ли?

Большинству россиян безразлично, какой флаг реет над Кремлем?

0

208

Brian написал(а):

Большинству россиян безразлично, какой флаг реет над Кремлем?

Сейчас? Не знаю. В 1991 году было наплевать. А на Украине сейчас имеем, образно выражаясь, отложенный 1991 год.
В России в 90-е довольно сильны были сепаратистские настроения не только у нерусских народов, но и у русских. Например наш камрад Гур Хан был убежденным сторонником независимой Уральской республики.

Brian написал(а):

Не наблюдается, но и неоднородность такая как на Украине тоже не во всех странах есть.

Украина - естественная и органичная часть России, поэтому на Украине все как в России. Малорос и галичанин - разные народы. А русский из-под Смоленска и русский из Забайкалья тоже не сильно-то и одинаковые.

0

209

Гайковерт написал(а):

Сейчас? Не знаю. В 1991 году было наплевать.

Гайковёрт, вы специально факты подгоняете под своё мнение? Ну, что было в 91-ом? Переворот. Если, та элита которая ратовала за сохранение социалистического строя и коммунистической партии как ведущей политической силой себя не дискредитировала, то мы бы жили в другой стране.

Гайковерт написал(а):

В России в 90-е довольно сильны были сепаратистские настроения не только у нерусских народов, но и у русских.

Где, в каком регионе? И почему это было? С подачи чего?

Гайковерт написал(а):

Украина - естественная и органичная часть России, поэтому на Украине все как в России.

Давайте так. Украина состоит из частей (областей, губерний), которые ей достались от русских правителей. Это факт. Эти области были заселены не только русскими, малороссами, казаками, но и другими национальностями. Начиная с первых годов Советской власти, шла усиленная украинизация населения тех областей, которые в разные времена были переданы Украине. Украины до 20-века не было!

0

210

Гайковерт написал(а):

Я упоминал неоднократно своего друга, который со Стрелковым Славянск оборонял. Так вот его отец за это даже переночевать не пустил. Отец в Макеевке живет, не из приезжих, шахтерская династия с дореволюционных времен.

Мурз ЕМНИП упоминал старушку (у которой ополченцы были в гостях) для которой ополченцы были хорошими, а "российские террористы" из украинского телевизора плохими...
Машина пропаганды это не шутка. Мало кто может выстоять против нее.

butor написал(а):

Вот прямо завтра с утра встанем и пойдем отдавать. Потом добровольно разоружимся и проследуем в концлагеря.

"Зачем вам Крым?!! (c)
"Вы что третью мировую хотите?!!" (c)

Викс написал(а):

нас не забыли спросить в имперском угаре? А то что-то увлеклись передвижением по доске людей-фишек
Флот свой на луне будете базировать?

Вы кажется не заметили в этом сообщении Andrew_F сарказма размером со слона.

Викс написал(а):

мы в курсе, что российские элитарии колеблются насчет острова (про Донбасс и подавно), только вот мы на У возвращаться не будем. И еще проблема в том, что после демарша подобному возвращения Крыма элитарии могут паковать чемоданы, потому что даже у одобрямсов это вызовет разрыв шаблона

Как будто у русских в РФ когда-то спрашивали, ни про Б. Уссурийский с Тарабаровым ни про арктический шельф никого не спросили.

Или вы забыли как Ельцин сдал Крым в 1991, как сдал ЧФ, как сдали крымчан и их выбор в 1993-1994 вместе с Мешковым? Как сдал Ельцин в 1997 через "Большой Договор о дружбе. .." сдала госдума с КПРФ и их спикером Селезневым, сдал Совет Федерации! И только клоун Жириновский выступил против, да так что его на месяц лишили доступа к микрофону в Думе,  и Юрий Лужков пытался в Совете федерации заблокировать ратификацию этого преступного документа!
Как Путин слил протест в Крыму в 2005-2007("Третья оборона Севастополя") годах так что от него остался только "Севастопольский ритуал".
Кто-то крымчан или русских за это время спрашивал?..
Думаете сейчас спросят?

Отредактировано Злопамятный (2018-01-06 19:36:03)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 182