СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

С наступающим Новым 2018 годом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 182

Новороссия и Украина - 182

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Dark написал(а):

Вузы имхо украм не нужны.

ВУЗы были неплохим механизмом отмыва и зарабатывания бабла, как сейчас не в курсе, но наверно и похлеще чем в 2000-х. Число вменяемых преподавателей всегда уменьшалось, матбаза не менялась со времён Союза, но цены за образование и лояльность к студентам росли постоянно)). Населению может и не нужны, а вот верхушке нужны, и неважно какое качество образования будет - там давно не образование важно, а непосредственно диплом.

Отредактировано Custom (2018-01-13 12:42:44)

902

Гайковерт написал(а):

Украину как будьто специально придумали для демонстрации того, что будет, если реализовать хотелки разнообразных российских несогласных с чем-то. Вот хорошая картинка для антипрививочников и прочих борцов с вакцинами, которые вопят "Путин вакцинами убивает русских!". Но мне кажется, что я догадываюсь, что они ответят на это. То же, что и все требователи перемен: "Россия - это не Украина, у нас все по другому будет!"

Да, ладно. Специально придумали. Зелен виноград. Как бы нам и кто не пел о растущем влиянии, но блин создается впечатление, что идет соревнование кто чаще и больше унизит Россиию. А это делают сейчас даже в Швеции. Как говорят в соответствующих кругах, с особым цинизмом.

903

Custom написал(а):

ВУЗы были неплохим механизмом отмыва и зарабатывания бабла, как сейчас не в курсе, но наверно и похлеще чем в 2000-х. Число вменяемых преподавателей всегда уменьшалось, матбаза не менялась со времён Союза, но цены за образование и лояльность к студентам росли постоянно)). Населению может и не нужны, а вот верхушке нужны, и неважно какое качество образования будет - там давно не образование важно, а непосредственно диплом.

Отредактировано Custom (Сегодня 12:42:44)

Дык проще наверно сразу диплом покупать. И не диплом а "ярлык  на работу начальником" например ))))

Отредактировано Dark (2018-01-13 12:49:24)

904

Custom написал(а):

Отредактировано Custom (Сегодня 09:42:44)

В России , к сожалению та же тенденция, постоянно прохожу, мимо строительного техникума , лабораторный корпус снесли , и построили супермаркет, общежитие переделали в хостел , а первые этажи основного корпуса сдают в аренду, и это в единственном строительном техникуме Москвы, который учит на высокооплачиваемые должности( печалька)

905

Dark написал(а):

Дык прозе наверно сразу диплом покупать. И не диплом а "ярлык  на работу начальником" например ))))

Есть и такое))) У меня прапорщик был в 1998-м, нормальный такой, БЫВАЛЫЙ, чем то на Моргунова похож)) Но слегка тупэнький, не важно. Как то подходит и говорит: "батяня, отпусти в институт поступать?" Я поржал, ему 43 уже было да и так, на оно ему, думаю? тем более осень поздняя, какой институт?, короче поехал в отпуск по семейным. Приезжает с дипломом!! Учитель математики!!! 2Х2 с калькулятором и математика...Мы выпали все. Есть такой щикарный ВУЗ в Кривом Роге - КРЫВДЕРЖПЭД, так он тогда за 2 мешка сахара и мешок орехов порешал себе диплом, через год ушел на пенсию и устроился завгаром, высшее есть же ж...Где щас хз.

906

Лично я думал, что развал 404 начнется уже в конце 2017-го, но в сентябре "неизвестный благотворитель" подкинул 3 миллиарда на заведомо невозвратных условиях (подарил фактически).

907

Dark написал(а):

Вузы имхо украм не нужны.  Зачем белым ниггерам европы образование?

Всё гораздо сложнее.Со слов знакомого занимающего должность руководящую в одном из киевских ВУЗов.
Много льготников(категорий много) поступают куда угодно,лишь бы поступить на бюджет.Тем у кого голова работает но нет льгот,приходится обучаться платно.Мест на бюджетное не хватает.Но у многих нет денег что бы вовремя платить.Те у кого работает голова очень хорошо и есть виденье кем они хотят стать не оставшись после учёбы безработным,едут за рубеж.
Это так..."на пальцах".В этой теме без пол литра сразу не разберёшься.)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук предостерег Украину от попадания в ловушку, которую готовит ей Россия в аннексированном Крыму.

Свое предупреждение он озвучил в интервью "Апострофу".

По его словам, предложение главы РФ о передаче военной техники из Крыма вызывает много вопросов.
"Три с половиной года вся эта техника мало того, что сразу выводилась из строя, так еще и была не на консервации, не на сохранении, а фактически стояла под открытым небом – и в каком она сейчас состоянии? Не исключено, что на восстановление этой техники нам необходимо будет потратить колоссальные средства. В этом случае, боюсь, если россияне нам все-таки готовы что-то передать, то речь идет не более чем о груде металлолома, которая имеет сомнительную ценность", - объяснил он.
Тымчука также интересует вопрос, почему именно сейчас, через три с половиной года, Путин об этом вспомнил.

"Я лично это связываю с теми исками, которые Украина сейчас готовит по Крыму. Очевидно, логика Москвы следующая: есть имущество украинской армии, которое осталось в Крыму, мы его передадим, оно нам даром не надо; а вот что касается всего остального – гражданской инфраструктуры, промышленных предприятий и тому подобного, то это уже собственность крымчан, которые на "референдуме" в марте 2014 года высказались за вхождение в состав России. Думаю, что логика только такая", - сказал он.

908

sh0k написал(а):

Лично я думал, что развал 404 начнется уже в конце 2017-го, но в сентябре "неизвестный благотворитель" подкинул 3 миллиарда на заведомо невозвратных условиях (подарил фактически).

Вот так будет всегда, когда. Когда только пациэнт начнет корчиться, так ему сразу будут делать вот такие "уколы" в несколько миллиардов. На Украине и у нас финансами занимаются люди одинаковых экономических взглядов.

909

Custom написал(а):

Есть и такое))) У меня прапорщик был в 1998-м, нормальный такой, БЫВАЛЫЙ, чем то на Моргунова похож)) Но слегка тупэнький, не важно. Как то подходит и говорит: "батяня, отпусти в институт поступать?" Я поржал, ему 43 уже было да и так, на оно ему, думаю? тем более осень поздняя, какой институт?, короче поехал в отпуск по семейным. Приезжает с дипломом!! Учитель математики!!! 2Х2 с калькулятором и математика...Мы выпали все. Есть такой щикарный ВУЗ в Кривом Роге - КРЫВДЕРЖПЭД, так он тогда за 2 мешка сахара и мешок орехов порешал себе диплом, через год ушел на пенсию и устроился завгаром, высшее есть же ж...Где щас хз.

Случай, когда жизнь смешнее, чем кино.

910

sh0k написал(а):

Процесс то идет, и его не остановить :)

На подконтрольной Украине Луганщине похитили железную дорогу.

911

mxin написал(а):

Процесс то идет, и его не остановить

На подконтрольной Украине Луганщине похитили железную дорогу.

Мне интересно, когда старую ветку на крым украдут.

Месторождение стальных слитков.

Отредактировано Dark (2018-01-13 13:17:23)

912

Custom написал(а):

да и так, на оно ему, думаю?

Как "на"???
Лет 10 тому решил сменить организацию в которой работал.Подкинули мне идейку.Звоню,представляюсь,рассказываю что умею и т.д. Тут вопрос
-У вас есть диплом о высшем?
- Вам какое нужно? Техническое или гуманитарное?
- Да не важно.Главное диплом.
Сказал до свидания.Еду в другую организацию.Посоветовали сразу не в ОК,а к шефу.Захожу,так мол и так,вот мой диплом,вот все бумажки,хочу работать у вас.Шеф мельком просмотрел на бумажки,задал несколько вопросов по специальности и дал команду принять.У каждого руководителя своё мнение.Кому нужна бумажка,а кому специалист.

913

К концу 2018 года государственный долг не должен превысить 2,756 трлн грн.
Министерство финансов прогнозирует рост предельного размера гарантированного государством долга к концу 2018 года в 2,3 раза. Об этом свидетельствует презентация закона Украины О государственном бюджете Украины на 2018 год, опубликованная в пятницу, 12 января, на сайте Министерства финансов.

Согласно материалам ведомства, прогнозируемый максимальный размер гарантированного государством долга к концу текущего года составит около 747,6 млрд гривен, что в 2,3 раза больше, чем запланированные показатели 2017 года.

По прогнозам Минфина, к концу этого года соотношение государственного долга к ВВП вырастет с ожидаемых 75,6% в 2017 году до 82,4%.

В целом к концу 2018 года госдолг не должен превысить 2,756 трлн грн
Из комментариев)))

Слава богу, шоколадный барыга-российский бизнесмен и его пророссийская мерзость, в 2018 и 2019 года - потеряют власть в Украине.

914

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, ладно. Специально придумали. Зелен виноград. Как бы нам и кто не пел о растущем влиянии, но блин создается впечатление, что идет соревнование кто чаще и больше унизит Россиию. А это делают сейчас даже в Швеции. Как говорят в соответствующих кругах, с особым цинизмом.

Вообще не понял, как Ваш текст связан с моим, который Вы процитировали.

915

Александрович написал(а):

Как "на"???

Да это понятно) Но тот персонаж надо знать))) Мечта у него была на гражданке работать экспедитором, а лучше и водителем - дальнобойщиком и экспедитором сразу. Был он у меня типа комвзвода матобеспечения, но я его не видел неделями, так как он вечно что то кому то строил, лазил по колхозам, что то вечно решал, короче человек занятый, всех знал в округе))) Но меня он чот бздел, хотя разница в возрасте огромная и мы с ним общались "про жисть", линию он не переходил и субординацию блёл. Чего я и удивился про желание учиться, я ж не думал что он через неделю уже закончит))

916

Танцуем!!!
По действующему постановлению правительства цена на газ будет пересматривается дважды в год. В следующий раз — в апреле 2018 года. А следом, за подорожанием газа, могут подорожать горячая вода и отопление.

Учитывая, что цены на европейском хабе растут (а тариф формируется на основе импортного паритета), а гривна девальвирует, избежать подорожания газа в Украине не удастся, пишет facenews.

В МВФ настаивают, что голубое топливо должно было подорожать еще в октябре этого года, однако в Кабмине обещают, что поднимать тарифы в этом отопительном сезоне не станут.

Как известно, стоимость газа своим постановлением определяет Кабмин, остальные тарифы устанавливает Нацкомиссия в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Глава комиссии Дмитрий Вовк несколько недель назад заявил, что в процессе рыночного формирования тарифа на газ произошла «задержка» — фактически действующая цена уже устарела. После того, как Кабмин пересмотрит стоимость голубого топлива, поставщики тепла и горячей воды должны обратиться в НКРЭКУ с просьбой повысить их тарифы. Тепло и горячая вода могут подорожать пропорционально газу — на 20%.

917

У каждого руководителя своё мнение.Кому нужна бумажка,а кому специалист.

Да. Вопрос в том, кто выбирает работника. Человек, связанный с работой нового сотрудеика непосредственно или девочки из HR

Отредактировано Dark (2018-01-13 13:41:13)

918

Dark написал(а):

Случай, когда жизнь смешнее, чем кино.

Помните двух военных ВС РФ, бывших военных Украины, которых СБУ повязали на границе? Так их чем выманили? Дипломом о высшем образовании. А они почему повелись? Потому что знали, что торговля дипломами на Украине чуть ли не законный бизнес.  Чё там простое высшее? Мне примерно в 2002-2004 г. предлагали кандидата технических наук с защитой в диссовете института им. Патона.

919

Гайковерт написал(а):

что торговля дипломами на Украине чуть ли не законный бизнес

Так и есть

Гайковерт написал(а):

Мне примерно в 2002-2004 г. предлагали кандидата технических наук с защитой в диссовете института им. Патона.

Не удивлён, даже сомневаться не буду...

920

Dark написал(а):

Вопрос в том, кто выбирает работника. Человек, связанный с работой нового сотрудеика непосредственно или девочки из HR

Именно поэтому мне коллеги и посоветовали идти сразу к шефу.

921

Гайковерт написал(а):

Помните двух военных ВС РФ, бывших военных Украины, которых СБУ повязали на границе? Так их чем выманили? Дипломом о высшем образовании. А они почему повелись? Потому что знали, что торговля дипломами на Украине чуть ли не законный бизнес.  Чё там простое высшее? Мне примерно в 2002-2004 г. предлагали кандидата технических наук с защитой в диссовете института им. Патона.

Мощно. И сразу рулить сварочным цехом ))) А потом харьковские товарищи во главе с Тарасенко бегают и держатся за голову от лопающихся корпусов БТРов.

Именно поэтому мне коллеги и посоветовали идти сразу к шефу.

Дык да, если минут 15 два профи поговорят - сразу все видно.

Отредактировано Dark (2018-01-13 13:57:23)

922

Dark написал(а):

Мощно.

Не срослось. Цена мне показалась слишком маленькой - всего 1000 баксов, я подумал что меня тупо разводят. А знакомый купил, сейчас в Черкасском педе преподаёт.

923

Гайковерт написал(а):

Чё там простое высшее? Мне примерно в 2002-2004 г. предлагали кандидата технических наук с защитой в диссовете института им. Патона.

думаю у нас при наличии дензнаков аналогично можно поучиться,в моей группе в универе половина из увд была им там ,кажется, тупо доплата была за высшее образование

924

КИЕВ, 12 января 2018, 20:06 —
REGNUM Главой набсовета НАК «Нафтогаз
Украины» избрана экс-председатель
Регуляторного органа Великобритании по
вопросам газоснабжения Клэр Споттисвуд.
Как сообщила 12 января пресс-служба
украинской компании, решение было
принято еще на первом заседании нового
состава наблюдательного совета
Нафтогаза, которое было проведено 22
декабря 2017 года. Однако объявлено об
этом было только сейчас.

925

Dark написал(а):

Мощно. И сразу рулить сварочным цехом

В 404 на почти всех руководящих сейчас спецы майдана с отсутствующим взглядом, и ничо, рулятсс)) Яркий пример, к чему это приводит. С непрофессиональным подходом приходится сталкиваться практически всю жизнь, это нормально, идеалов нет, тут социальные лифты работают независимо от знаний и качеств людей. У мну сокурсники были с золотыми медалями за окончание училища, а карьеру заканчивали капитанами по 10 лет, на должности старлея, и наоборот - синий диплом, 26 лет и командир развёрнутого самоходного первого дивизиона, в 2000-м плюнул на всу, перешел границу, в первый же ВК РФ и ушел в Чечню, Герой РФ и комбриг в итоге...

926

gvardeez написал(а):

думаю у нас при наличии дензнаков аналогично можно поучиться

Аналогично нельзя, формальные признаки все равно соблюсти придется, ну там типа определенный срок студентом/аспирантом/соискателем числится, в разнообразные списки быть внесенным, по приказам проходить и т.п. На Украине все проще: утром деньги, вечером дипломы. Ну и разница в ценах огромная. В России сейчас это очень, очень дорого. Да и связываться со случайным человеком не будут, только по рекомендациям проверенных людей.

927

Custom написал(а):

У мну сокурсники были с золотыми медалями за окончание училища, а карьеру заканчивали капитанами по 10 лет, на должности старлея, и наоборот - синий диплом, 26 лет и командир развёрнутого самоходного первого дивизиона

Ну, тут тоже ничего удивительного. Краснодипломники и золотые медалисты редко генералами становятся. Разные качества характера нужны для учебы и для командования.

928

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-13 14:29:01)

929

Гайковерт написал(а):

Разные качества характера нужны для учебы и для командования.

Ну да, как и получение красного диплома и золотой медали в процессе учёбы. Много примеров, когда синий диплом из-за раздолбайства - дисциплины, хотя башня золотая и инфы там библиотека, как и способность этой инфой пользоваться. А ЗМ у усидчивого зубрилки, у которого яйца просто мебель и в дыню не даст, если что...Войска ровняют нафиг всех, да как и жизнь, если по честному и без связей. У нас в батарее курсантов был парень, кличка Пони, любитель женщин и выпить под гитару. Пони, так как выносливый был и мог полосу препятствий за 5-х на 5 отбегать подряд, на 10-ке несколько автоматов за слабых тащил. Учился так себе, но ему ребята помогали как и он нам, добряк каких мало. Я потом понял, что он просто был не тем занят, чтобы учиться))) Выпуск, синий диплом, комендатура выдохнула. Попал в пехоту, а для артиллерии это АД)) Ничего, майором был уже через 6 лет, рулил войсками жестко и верно, тоже в Чечню уехал. Сейчас во Франции после Иностранного легиона, экспэрт по вооружению, говорят не кислый))) На Пони обижался, поэтому был Поня))) Преподы когда спрашивали его "..ты понял или не понял???" он дулся а мы ржали всей аудиторией)))

Отредактировано Custom (2018-01-13 14:32:11)

930

Анечка Костенко. Она родилась 13.02.2012, а убили ее 13.08.2014.Убили украинские каратели ВСУ.
https://pbs.twimg.com/media/DTU9duHXkAAaexU.jpg:large

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 182