СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 182


Новороссия и Украина - 182

Сообщений 871 страница 900 из 972

871

Гайковерт написал(а):

По словам преподавателей ОНУ, причиной срыва учебного процесса стало то, что вузы не могут оплатить отопление учебных корпусов.

Пусть не рассказывают: в одесских ВУЗах одно из самых дорогих высших образований по 404, и подъём маржи доходил до 900% со студента. Понятно, что эти деньги не оставались полностью в ВУЗах. Тут наверно другое, или студентов критически мало, или манагеры не занесли вовремя куда надо))

0

872

Во время боев за Саур-Могилу
украинские военные надеялись
на помощь от США
Об этом заявил генерал-майор
Вооруженных сил, начальник
Киевского военного лицея
имени Ивана Богуна Игорь
Гордийчук в интервью
Gazeta.ua.

Помощи не было- пришлось ронять боинг.

0

873

losharic написал(а):

Сегодня 01:50:57

"Онивсёврут" и нагнетают.Укры тупые,слабые и ваще .К тому же укроина скоро развалится.Не в этом году,так в следующем.

0

874

Александрович написал(а):

К тому же укроина скоро развалится.Не в этом году,так в следующем.

В 22 году ;)

0

875

mxin написал(а):

В 22 году

Нетъ.Тут оптимисты вангуют что в 19-м,а то и раньше.

0

876

Custom написал(а):

Пусть не рассказывают: в одесских ВУЗах одно из самых дорогих высших образований по 404, и подъём маржи доходил до 900% со студента. Понятно, что эти деньги не оставались полностью в ВУЗах. Тут наверно другое, или студентов критически мало, или манагеры не занесли вовремя куда надо))

Вузы имхо украм не нужны.  Зачем белым ниггерам европы образование?

Зы 2 рубля за гривну. Еще год-полтора и будет 1 к 1.

Отредактировано Dark (2018-01-13 12:37:37)

0

877

Dark написал(а):

Вузы имхо украм не нужны.

ВУЗы были неплохим механизмом отмыва и зарабатывания бабла, как сейчас не в курсе, но наверно и похлеще чем в 2000-х. Число вменяемых преподавателей всегда уменьшалось, матбаза не менялась со времён Союза, но цены за образование и лояльность к студентам росли постоянно)). Населению может и не нужны, а вот верхушке нужны, и неважно какое качество образования будет - там давно не образование важно, а непосредственно диплом.

Отредактировано Custom (2018-01-13 12:42:44)

0

878

Гайковерт написал(а):

Украину как будьто специально придумали для демонстрации того, что будет, если реализовать хотелки разнообразных российских несогласных с чем-то. Вот хорошая картинка для антипрививочников и прочих борцов с вакцинами, которые вопят "Путин вакцинами убивает русских!". Но мне кажется, что я догадываюсь, что они ответят на это. То же, что и все требователи перемен: "Россия - это не Украина, у нас все по другому будет!"

Да, ладно. Специально придумали. Зелен виноград. Как бы нам и кто не пел о растущем влиянии, но блин создается впечатление, что идет соревнование кто чаще и больше унизит Россиию. А это делают сейчас даже в Швеции. Как говорят в соответствующих кругах, с особым цинизмом.

0

879

Custom написал(а):

ВУЗы были неплохим механизмом отмыва и зарабатывания бабла, как сейчас не в курсе, но наверно и похлеще чем в 2000-х. Число вменяемых преподавателей всегда уменьшалось, матбаза не менялась со времён Союза, но цены за образование и лояльность к студентам росли постоянно)). Населению может и не нужны, а вот верхушке нужны, и неважно какое качество образования будет - там давно не образование важно, а непосредственно диплом.

Отредактировано Custom (Сегодня 12:42:44)

Дык проще наверно сразу диплом покупать. И не диплом а "ярлык  на работу начальником" например ))))

Отредактировано Dark (2018-01-13 12:49:24)

0

880

Custom написал(а):

ВУЗы были неплохим механизмом отмыва и зарабатывания бабла, как сейчас не в курсе, но наверно и похлеще чем в 2000-х. Число вменяемых преподавателей всегда уменьшалось, матбаза не менялась со времён Союза, но цены за образование и лояльность к студентам росли постоянно)). Населению может и не нужны, а вот верхушке нужны, и неважно какое качество образования будет - там давно не образование важно, а непосредственно диплом.

Отредактировано Custom (Сегодня 09:42:44)

В России , к сожалению та же тенденция, постоянно прохожу, мимо строительного техникума , лабораторный корпус снесли , и построили супермаркет, общежитие переделали в хостел , а первые этажи основного корпуса сдают в аренду, и это в единственном строительном техникуме Москвы, который учит на высокооплачиваемые должности( печалька)

0

881

Dark написал(а):

Дык прозе наверно сразу диплом покупать. И не диплом а "ярлык  на работу начальником" например ))))

Есть и такое))) У меня прапорщик был в 1998-м, нормальный такой, БЫВАЛЫЙ, чем то на Моргунова похож)) Но слегка тупэнький, не важно. Как то подходит и говорит: "батяня, отпусти в институт поступать?" Я поржал, ему 43 уже было да и так, на оно ему, думаю? тем более осень поздняя, какой институт?, короче поехал в отпуск по семейным. Приезжает с дипломом!! Учитель математики!!! 2Х2 с калькулятором и математика...Мы выпали все. Есть такой щикарный ВУЗ в Кривом Роге - КРЫВДЕРЖПЭД, так он тогда за 2 мешка сахара и мешок орехов порешал себе диплом, через год ушел на пенсию и устроился завгаром, высшее есть же ж...Где щас хз.

0

882

Лично я думал, что развал 404 начнется уже в конце 2017-го, но в сентябре "неизвестный благотворитель" подкинул 3 миллиарда на заведомо невозвратных условиях (подарил фактически).

0

883

Dark написал(а):

Вузы имхо украм не нужны.  Зачем белым ниггерам европы образование?

Всё гораздо сложнее.Со слов знакомого занимающего должность руководящую в одном из киевских ВУЗов.
Много льготников(категорий много) поступают куда угодно,лишь бы поступить на бюджет.Тем у кого голова работает но нет льгот,приходится обучаться платно.Мест на бюджетное не хватает.Но у многих нет денег что бы вовремя платить.Те у кого работает голова очень хорошо и есть виденье кем они хотят стать не оставшись после учёбы безработным,едут за рубеж.
Это так..."на пальцах".В этой теме без пол литра сразу не разберёшься.)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук предостерег Украину от попадания в ловушку, которую готовит ей Россия в аннексированном Крыму.

Свое предупреждение он озвучил в интервью "Апострофу".

По его словам, предложение главы РФ о передаче военной техники из Крыма вызывает много вопросов.
"Три с половиной года вся эта техника мало того, что сразу выводилась из строя, так еще и была не на консервации, не на сохранении, а фактически стояла под открытым небом – и в каком она сейчас состоянии? Не исключено, что на восстановление этой техники нам необходимо будет потратить колоссальные средства. В этом случае, боюсь, если россияне нам все-таки готовы что-то передать, то речь идет не более чем о груде металлолома, которая имеет сомнительную ценность", - объяснил он.
Тымчука также интересует вопрос, почему именно сейчас, через три с половиной года, Путин об этом вспомнил.

"Я лично это связываю с теми исками, которые Украина сейчас готовит по Крыму. Очевидно, логика Москвы следующая: есть имущество украинской армии, которое осталось в Крыму, мы его передадим, оно нам даром не надо; а вот что касается всего остального – гражданской инфраструктуры, промышленных предприятий и тому подобного, то это уже собственность крымчан, которые на "референдуме" в марте 2014 года высказались за вхождение в состав России. Думаю, что логика только такая", - сказал он.

0

884

sh0k написал(а):

Лично я думал, что развал 404 начнется уже в конце 2017-го, но в сентябре "неизвестный благотворитель" подкинул 3 миллиарда на заведомо невозвратных условиях (подарил фактически).

Вот так будет всегда, когда. Когда только пациэнт начнет корчиться, так ему сразу будут делать вот такие "уколы" в несколько миллиардов. На Украине и у нас финансами занимаются люди одинаковых экономических взглядов.

0

885

Custom написал(а):

Есть и такое))) У меня прапорщик был в 1998-м, нормальный такой, БЫВАЛЫЙ, чем то на Моргунова похож)) Но слегка тупэнький, не важно. Как то подходит и говорит: "батяня, отпусти в институт поступать?" Я поржал, ему 43 уже было да и так, на оно ему, думаю? тем более осень поздняя, какой институт?, короче поехал в отпуск по семейным. Приезжает с дипломом!! Учитель математики!!! 2Х2 с калькулятором и математика...Мы выпали все. Есть такой щикарный ВУЗ в Кривом Роге - КРЫВДЕРЖПЭД, так он тогда за 2 мешка сахара и мешок орехов порешал себе диплом, через год ушел на пенсию и устроился завгаром, высшее есть же ж...Где щас хз.

Случай, когда жизнь смешнее, чем кино.

0

886

sh0k написал(а):

Лично я думал, что развал 404 начнется уже в конце 2017-го, но в сентябре "неизвестный благотворитель" подкинул 3 миллиарда на заведомо невозвратных условиях (подарил фактически).

Процесс то идет, и его не остановить :)

На подконтрольной Украине Луганщине похитили железную дорогу.

0

887

mxin написал(а):

Процесс то идет, и его не остановить

На подконтрольной Украине Луганщине похитили железную дорогу.

Мне интересно, когда старую ветку на крым украдут.

Месторождение стальных слитков.

Отредактировано Dark (2018-01-13 13:17:23)

0

888

Custom написал(а):

да и так, на оно ему, думаю?

Как "на"???
Лет 10 тому решил сменить организацию в которой работал.Подкинули мне идейку.Звоню,представляюсь,рассказываю что умею и т.д. Тут вопрос
-У вас есть диплом о высшем?
- Вам какое нужно? Техническое или гуманитарное?
- Да не важно.Главное диплом.
Сказал до свидания.Еду в другую организацию.Посоветовали сразу не в ОК,а к шефу.Захожу,так мол и так,вот мой диплом,вот все бумажки,хочу работать у вас.Шеф мельком просмотрел на бумажки,задал несколько вопросов по специальности и дал команду принять.У каждого руководителя своё мнение.Кому нужна бумажка,а кому специалист.

0

889

К концу 2018 года государственный долг не должен превысить 2,756 трлн грн.
Министерство финансов прогнозирует рост предельного размера гарантированного государством долга к концу 2018 года в 2,3 раза. Об этом свидетельствует презентация закона Украины О государственном бюджете Украины на 2018 год, опубликованная в пятницу, 12 января, на сайте Министерства финансов.

Согласно материалам ведомства, прогнозируемый максимальный размер гарантированного государством долга к концу текущего года составит около 747,6 млрд гривен, что в 2,3 раза больше, чем запланированные показатели 2017 года.

По прогнозам Минфина, к концу этого года соотношение государственного долга к ВВП вырастет с ожидаемых 75,6% в 2017 году до 82,4%.

В целом к концу 2018 года госдолг не должен превысить 2,756 трлн грн
Из комментариев)))

Слава богу, шоколадный барыга-российский бизнесмен и его пророссийская мерзость, в 2018 и 2019 года - потеряют власть в Украине.

0

890

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, ладно. Специально придумали. Зелен виноград. Как бы нам и кто не пел о растущем влиянии, но блин создается впечатление, что идет соревнование кто чаще и больше унизит Россиию. А это делают сейчас даже в Швеции. Как говорят в соответствующих кругах, с особым цинизмом.

Вообще не понял, как Ваш текст связан с моим, который Вы процитировали.

0

891

Александрович написал(а):

Как "на"???

Да это понятно) Но тот персонаж надо знать))) Мечта у него была на гражданке работать экспедитором, а лучше и водителем - дальнобойщиком и экспедитором сразу. Был он у меня типа комвзвода матобеспечения, но я его не видел неделями, так как он вечно что то кому то строил, лазил по колхозам, что то вечно решал, короче человек занятый, всех знал в округе))) Но меня он чот бздел, хотя разница в возрасте огромная и мы с ним общались "про жисть", линию он не переходил и субординацию блёл. Чего я и удивился про желание учиться, я ж не думал что он через неделю уже закончит))

0

892

Танцуем!!!
По действующему постановлению правительства цена на газ будет пересматривается дважды в год. В следующий раз — в апреле 2018 года. А следом, за подорожанием газа, могут подорожать горячая вода и отопление.

Учитывая, что цены на европейском хабе растут (а тариф формируется на основе импортного паритета), а гривна девальвирует, избежать подорожания газа в Украине не удастся, пишет facenews.

В МВФ настаивают, что голубое топливо должно было подорожать еще в октябре этого года, однако в Кабмине обещают, что поднимать тарифы в этом отопительном сезоне не станут.

Как известно, стоимость газа своим постановлением определяет Кабмин, остальные тарифы устанавливает Нацкомиссия в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Глава комиссии Дмитрий Вовк несколько недель назад заявил, что в процессе рыночного формирования тарифа на газ произошла «задержка» — фактически действующая цена уже устарела. После того, как Кабмин пересмотрит стоимость голубого топлива, поставщики тепла и горячей воды должны обратиться в НКРЭКУ с просьбой повысить их тарифы. Тепло и горячая вода могут подорожать пропорционально газу — на 20%.

0

893

Александрович написал(а):

У каждого руководителя своё мнение.Кому нужна бумажка,а кому специалист.

Да. Вопрос в том, кто выбирает работника. Человек, связанный с работой нового сотрудеика непосредственно или девочки из HR

Отредактировано Dark (2018-01-13 13:41:13)

0

894

Dark написал(а):

Случай, когда жизнь смешнее, чем кино.

Помните двух военных ВС РФ, бывших военных Украины, которых СБУ повязали на границе? Так их чем выманили? Дипломом о высшем образовании. А они почему повелись? Потому что знали, что торговля дипломами на Украине чуть ли не законный бизнес.  Чё там простое высшее? Мне примерно в 2002-2004 г. предлагали кандидата технических наук с защитой в диссовете института им. Патона.

0

895

Гайковерт написал(а):

что торговля дипломами на Украине чуть ли не законный бизнес

Так и есть

Гайковерт написал(а):

Мне примерно в 2002-2004 г. предлагали кандидата технических наук с защитой в диссовете института им. Патона.

Не удивлён, даже сомневаться не буду...

0

896

Dark написал(а):

Вопрос в том, кто выбирает работника. Человек, связанный с работой нового сотрудеика непосредственно или девочки из HR

Именно поэтому мне коллеги и посоветовали идти сразу к шефу.

0

897

Гайковерт написал(а):

Помните двух военных ВС РФ, бывших военных Украины, которых СБУ повязали на границе? Так их чем выманили? Дипломом о высшем образовании. А они почему повелись? Потому что знали, что торговля дипломами на Украине чуть ли не законный бизнес.  Чё там простое высшее? Мне примерно в 2002-2004 г. предлагали кандидата технических наук с защитой в диссовете института им. Патона.

Мощно. И сразу рулить сварочным цехом ))) А потом харьковские товарищи во главе с Тарасенко бегают и держатся за голову от лопающихся корпусов БТРов.

Александрович написал(а):

Именно поэтому мне коллеги и посоветовали идти сразу к шефу.

Дык да, если минут 15 два профи поговорят - сразу все видно.

Отредактировано Dark (2018-01-13 13:57:23)

0

898

Dark написал(а):

Мощно.

Не срослось. Цена мне показалась слишком маленькой - всего 1000 баксов, я подумал что меня тупо разводят. А знакомый купил, сейчас в Черкасском педе преподаёт.

0

899

Гайковерт написал(а):

Чё там простое высшее? Мне примерно в 2002-2004 г. предлагали кандидата технических наук с защитой в диссовете института им. Патона.

думаю у нас при наличии дензнаков аналогично можно поучиться,в моей группе в универе половина из увд была им там ,кажется, тупо доплата была за высшее образование

0

900

КИЕВ, 12 января 2018, 20:06 —
REGNUM Главой набсовета НАК «Нафтогаз
Украины» избрана экс-председатель
Регуляторного органа Великобритании по
вопросам газоснабжения Клэр Споттисвуд.
Как сообщила 12 января пресс-служба
украинской компании, решение было
принято еще на первом заседании нового
состава наблюдательного совета
Нафтогаза, которое было проведено 22
декабря 2017 года. Однако объявлено об
этом было только сейчас.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 182