СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 182


Новороссия и Украина - 182

Сообщений 721 страница 750 из 972

721

Роман написал(а):

Это под постоянными обстрелами можно построить нормальную жизнь?

Если вы не видели, я говорил что прекращение стрельбы - это необходимое условие. Я даже не надеюсь что в этом году все закончится. Но в 2019 - должно закончится, потому что если не в 2019 - то это навсегда, а так не должно быть.

Joker82 написал(а):

Это Вы так объясните родственникам тех людей на Донбассе кого убьют из восстановленного оружия, которое передадут?

Вашу ж дивизию! Я не говорю что передача техники - это зашибись, я говорю что у них и без этого есть из чего стрелять!
И родственникам погибших без разницы - какой танк выпустит тот самый снаряд. Да они и не узнают.

Ratsha написал(а):

Допустим, ничто. Вопрос - зачем?

Не знаю. Но принимая такие решения надо быть чертовски уверенным что в случае чего (если "партнеры" таки станут противниками, ну или там - народом ждущим освобождения от хунты) - то эти танки и прочая техника не помешают и не станут причиной дополнительных потерь.

Отредактировано butor (2018-01-11 23:23:15)

0

722

butor написал(а):

я говорю что у них и без этого есть из чего стрелять

Надо добавить? Странная логика однако

0

723

https://pbs.twimg.com/media/DTNGSsAW4AAIZt1.jpg

0

724

butor написал(а):

Если вы не видели, я говорил что прекращение стрельбы - это необходимое условие. Я даже не надеюсь что в этом году все закончится. Но в 2019 - должно закончится, потому что если не в 2019 - то это навсегда, а так не должно быть.

Вашу ж дивизию! Я не говорю что передача техники - это зашибись, я говорю что у них и без этого есть из чего стрелять!
И родственникам погибших без разницы - какой танк выпустит тот самый снаряд. Да они и не узнают.

1. Это навсегда.
2. Стоят бойцы на Саур -Могиле, всё атаки отбили, живы остались. А тут ещё 41 укро-танк ползёт из Крыма с горячим приветом от Путина. А жить так хочется... , а боеприпасов то нет. И позади семьи... А в России выборы.

Отредактировано Andrew_F (2018-01-11 23:40:20)

0

725

Ну возьмем для примера любой добрбат..Есть у них скажем 3 танка-а станет теперь например-на 2-3шт. больше.Но это-же ни о чем,ерунда..
Ополченцы сожгут в случае чего.На 50 танков больше или меньше будет воевать-разницы никакой.Что 3 танка на прорыв обороны бросят,что 5-хе,ерунда!

И родственникам погибших без разницы - какой танк выпустит тот самый снаряд. Да они и не узнают.

Справедливо!сразу видно,что судьба людей "не безразлична"..

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-11 23:32:54)

0

726

і свого боку, командувач військово-морськими силами заявив, що на період анексії Криму з 8 бойових кораблів не на ходу був тільки великий десантний корабель "Костянтин Ольшанський", який тоді потребував ремонту головних двигунів. Також знаходився на ремонті корвет "Луцьк", який "був практично відремонтований".
"Корвети "Тернопіль", "Придніпров'я", "Хмельницький" на ходу, два тральщики "Черкаси" і "Чернігів" на ходу... Підводний човен на 70% був відремонтований, була потреба в заміні клапанів", - розповів Вороненко

Оказывается полное ж новье было! И даже "човен" почти ж на ходу. Видел я его в 15-м году. Печальное зрелище, надо сказать.

Andrew_F написал(а):

1. Это навсегда.
2. Стоят бойцы на Саур могиле, всё атаки отбили, живы остались. А тут ещё 41 укро-танк ползёт из Крыма с горячим приветом от Путина. А жить так хочется... , а боеприпасов то нет. И позади семьи... А в России выборы.

А я думаю что нет.
Ну зачем так передергивать-то. Хотя... "ещё 41 укро-танк ползёт из Крыма с горячим приветом от Путина", тут сверху что-то кааак бахнет... И никто никуда уже не ползет. Что? Ракеты? Пять штук? Зеленые такие? Ничего про них не знаю.

Непоседа13 написал(а):

Ну возьмем для примера любой добрбат..Есть у них скажем 3 танка-а станет теперь например-на 2-3шт. больше.Но это-же ни о чем,ерунда..
Ополченцы сожгут в случае чего.На 50 танков больше или меньше будет воевать-разницы никакой.Что 3 танка на прорыв обороны бросят,что 5-хе,ерунда!

Если дело дойдет до боев и бросков на прорыв обороны - я думаю найдется что-то для компенсации этих танков.

Непоседа13 написал(а):

Справедливо!сразу видно,что судьба людей "не безразлична"..

А где вы нашли в моих словах безразличие к судьбе людей?

Отредактировано butor (2018-01-11 23:38:40)

0

727

Butor четыре года войны! Минск любой ценой?

И если будут прорывы, то в бой пойдёт не ВСУ образца 14 года, а отлаженная, мотивированная армия. Будьте уверены, противник выберет удобное для себя время.

Отредактировано Andrew_F (2018-01-11 23:45:42)

0

728

butor написал(а):

Он всегда это говорил. Особый статус в составе Украины как это прописано в Минских соглашениях.

И вы в 14 году также писали? Или феномен ХПП возник на пустом месте?

0

729

butor написал(а):

Если вы не видели, я говорил что прекращение стрельбы - это необходимое условие.

И что же заставит укров выполнить это условие?

0

730

Эх, жаль Антипов ничего не комментирует. В 14 году он один из немногих всё по полочкам разложил.

0

731

Роман написал(а):

И что же заставит укров выполнить это условие?

Хороший вопрос. Присоединяюсь.

Отредактировано Andrew_F (2018-01-11 23:56:57)

0

732

Andrew_F написал(а):

Butor четыре года войны! Минск любой ценой?
И если будут прорывы, то в бой пойдёт не ВСУ образца 14 года, а отлаженная, мотивированная армия. Будьте уверены, противник выберет удобное для себя время.

Не будет им военной победы, как бы они не "мотивировались" и не "отлаживались".

VD написал(а):

И вы в 14 году также писали? Или феномен ХПП возник на пустом месте?

Я всегда считал что как написано в "минских" - это задача-минимум.
Жаль, что не получилась задача-максимум. Я тогда на нее очень надеялся.
Что касается "феномена ХПП"... так его нет. В ХППшники "записывают" реально не тех кто всем говорит что "Путин все на 100 ходов вперед просчитал, все идет по плану", ярлычок клеят тем кто "если мне кажется что происходит что-то неправильное, не надо сразу бежать и кричать - нас предали! - все погибло! - надо подумать - может это я чего-то не знаю или не понимаю?".

Роман написал(а):

И что же заставит укров выполнить это условие?

Или смена власти в 19-м году, или Путину все-таки придется что-то этим делать, потому что оставить все как есть еще на 5 лет - это бред.

0

733

butor написал(а):

Или смена власти в 19-м году, или Путину все-таки придется что-то этим делать, потому что оставить все как есть еще на 5 лет - это бред.

Ну про смену власти в 19-м  году я тут уже писал, но вот второе - 4 года ВВП медленное прокручивание Донбасса в мясорубке устраивало - а тут вдруг изменится все? Не верю я в это, найдут очередную причину подождать - Чемпионат мира по домино, выборы вождя в племени индейцев на Амазонке или еще что-то подобное. А там, глядишь, или уже другой будет разруливать, или Донбасс опустеет, и можно будет со спокойной совестью сказать "Она утонула! Сама!"

Отредактировано Роман (2018-01-12 00:08:03)

0

734

Роман написал(а):

Ну про смену власти в 19-м  году я тут уже писал, но вот второе - 4 года ВВП медленное прокручивание Донбасса в мясорубке устраивало - а тут вдруг изменится все?

Ну активные БД когда в день гибли сотни людей, особенно мирных - остановили.
И я не думаю что его "все устраивало".
А изменится - ну сейчас есть перспектива что-то изменить мирно, если не получится - значит надо как-то вопрос решать. Сдаваться не вариант, выбор не такой и широкий.

0

735

Вот, уверен я , что Украина, в ближайшие 4-и года перестанет существовать, как минимум в тех же границах, западная часть, уже практически вышла из состава Украины, да и Донбасса им не видать, а там и юг  не останется, так что останется Киев, да Белая церковь, от нынешней Украины.

0

736

Основную часть техники украинской армии отдали в 2014 году, рассказал РБК полковник запаса, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. «Там остались несколько БМП, БТР и небольшое количество танков Т-64 — всего около двух десятков машин. Один дивизион устаревшей версии С-300», — сказал он.
Из авиации остались семь истребителей МиГ-29, два истребителя МиГ-29УБ и три экземпляра учебно-боевого самолета Л-39М1, добавил главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов.
Что касается украинской морской техники, то считается, что в Крыму остались 17 кораблей и судов обеспечения — включая подводную лодку «Запорожье», корабль управления «Славутич», большой десантный корабль «Константин Ольшанский», тральщики «Чернигов» и «Черкассы», а также корветы «Тернополь», «Хмельницк» и «Приднепровье», напомнил эксперт.
«Кроме того, там есть береговой ракетный комплекс «Утес», но его никуда не перевезешь — он находится в скале. По той же логике невозможно будет вернуть украинцам РЛС СПРН «Днепр», которая находится под Севастополем», — подытожил Фролов.

https://www.rbc.ru/politics/11/01/2018/ … b4ca01d7d3

0

737

mxin написал(а):

Вот, уверен я , что Украина, в ближайшие 4-и года перестанет существовать, как минимум в тех же границах, западная часть, уже практически вышла из состава Украины, да и Донбасса им не видать, а там и юг  не останется, так что останется Киев, да Белая церковь, от нынешней Украины.

Захотелось вашими устами сожрать бидончик литра на два меда.

0

738

Dark написал(а):

Захотелось вашими устами сожрать бидончик литра на два меда.

Будет , нечто подобное будет, я редко ошибаюсь, правда в свое время возращение Крыма я на 15-й год относил, но все же ;)

0

739

Гайковерт написал(а):

А чего тогда на Донбассе войны с Россией не испугались

Украина долго не начинала карательную операцию в Славянске. Вспомните, танки повернули на Слявянск, когда российская группировка была возвращена в места постоянной дислокации.

0

740

mxin написал(а):

Вот, уверен я , что Украина, в ближайшие 4-и года перестанет существовать, как минимум в тех же границах, западная часть, уже практически вышла из состава Украины, да и Донбасса им не видать, а там и юг  не останется, так что останется Киев, да Белая церковь, от нынешней Украины.

Подпись автора

    Только мертвые видели конец войне

ты не понял, что такое Украина

это Россия 90 тых годов

и как бы не было трудно они будут терпеть

0

741

butor написал(а):

Непоседа13 написал(а):

    Это стеб или издевка?

Это объективный факт.
У вас есть 100 рублей и вы нашли еще 100 рублей. Отлично, вы вдвое богаче.
У вас есть 1000 рублей и вы нашли 100 рублей. Хм. Неплохо.
У вас есть 1000000 рублей и вы нашли 100 рублей. Блин, ну ладно, не пропадать же.
У вас есть 1000000000 рублей и вы нашли 100 рублей. Да ну нафиг, нагибаться еще.

Или даже не так. У вас есть винтовка и ящик патронов. Вы нашли еще десяток. Лишними не будет, но и так патронов полно, стрелять есть чем.

По сравнению с общим количеством танков ВСУ 41 танк - это ничто.

Отредактировано butor (Сегодня 20:14:05)

Подпись автора

    На свадьбе гости веселились,
    Кричали "Горько! Пей до дна!"
    И только диссидент Геннадий
    Держал плакат "Долой режим"!

:crazyfun:

а посчитай танки ...

уверен не больше 500 ста  вообще во всей зоне ато

Отредактировано Евгений Петров (2018-01-12 01:49:52)

0

742

Andrew_F написал(а):

Butor четыре года войны! Минск любой ценой?

И если будут прорывы, то в бой пойдёт не ВСУ образца 14 года, а отлаженная, мотивированная армия. Будьте уверены, противник выберет удобное для себя время.

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 20:45:42)

Подпись автора

    "Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия, и что такое санкции, и чем они обернутся" - Лукашенко

пока обе стороны играют  многоходовочку и Киев  отмывает деньги на этой войне подвижек не будет

это лет на десять...

0

743

умер  мой одноклассник  ...

умер, разбившись на мотоцикле...

похороны в воскресенье

P.S то  самое чуство,  когда твой ближний круг начинает уходить  :'(

0

744

Путорано написал(а):

Днбас строит своё государство ,свою экономику,свою армию  делает то что украина несмогла за 27 лет
Так или инача украина будет присоеденена к Донбасу из таких же свободных самостоятельных регионов, кусками постепенно или целиком сразу

Путорано написал(а):

Andrew_F написал(а):
Butor четыре года войны! Минск любой ценой?

И если будут прорывы, то в бой пойдёт не ВСУ образца 14 года, а отлаженная, мотивированная армия. Будьте уверены, противник выберет удобное для себя время.

Отредактировано Andrew_F (Вчера 23:45:42)

Да ты шо?

Чем она отлаженная и мотивированная ,оглосите весь список пожайлуста!
ну там  успехами в экономике ,крепкой гривной, народной любовью к новой власти?

0

745

Путорано

Чем она отлаженная и мотивированная ,оглосите весь список пожайлуста!
ну там  успехами в экономике ,крепкой гривной, народной любовью к новой власти?

Отлажено и мотивированно, многолетней пропагандой против России.
Любовь к новой власти, строится на основании пропаганды ненависти к России.

Здравствуйте, всем на этом форуме.

Отредактировано Andrey1960 (2018-01-12 04:24:02)

0

746

Путорано написал(а):

Востоновить можно любую технику, отреставрировать и тд, но купить новую дешевле раз в 5ть чем восстанавливать старую

Израиль с вами не согласился. И самолёты и танки восстанавливаются. Деньги на это выделяются. Учения проводятся. Поддержка внешних сил есть.

Путорано написал(а):

Да ты шо?

Чем она отлаженная и мотивированная ,оглосите весь список пожайлуста!
ну там  успехами в экономике ,крепкой гривной, народной любовью к новой власти?

У них нет пропаганды? Они не промывают мозги? Зомбоящик не работает? Да экономически у них спад, но это потому что Россия напала, отнялам Крым и т.д. Вот и мотивация. На пальцах.

0

747

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

там вообще с ним лютый пипец случился

такие лютые везде попадаются , длительные праздники

вон

в Калининграде полицейские задержали 32 - летнего калининградца за повреждение двух машин . Об этом « Комсомолке » сообщили в пресс-службе регионального управления МВД .

Инцидент произошел на улице Толстикова . В полицию позвонили очевидцы и сообщили , что мужчина схватил камень и принялся им разбивать припаркованные автомобили .

Прибывший на место происшествия участковый задержал хулигана . Сильно пьяный мужчина заявил , что пообщался с супергероем Бэтменом , который убедил его , что в одном из автомобилей заперта его дочь . После этого мужик спустился во двор , схватил камень и начал бить по машинам , успев разбить лобовые и задние стекла . Нанесенный ущерб составил 18 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно .

В отношении задержанного завели уголовное дело по статье « Умышленное уничтожение или повреждение имущества » . Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет .

Отредактировано losharic (2018-01-12 07:28:27)

0

748

Путорано написал(а):

ох уж эти сказочки ,ох уж эти сказочники

По ссылке факты, можешь их опровергнуть? Или ты просто пиз...л очередной? Впрочем, судя по обильному испражнению во многих темах от тебя, с кучей грамматических ошибок - это вопрос риторический.

Отредактировано Роман (2018-01-12 08:33:25)

0

749

Роман написал(а):

По ссылке факты, можешь их опровергнуть? Или ты просто пиз...л очередной? Впрочем, судя по обильному испражнению во многих темах от тебя, с кучей грамматических ошибок - это вопрос риторический.

Отредактировано Роман (Сегодня 08:33:25)

Твои факты от куда?
Из каких источников?

0

750

Путорано написал(а):

ох уж эти сказочки ,ох уж эти сказочники

Опровергни хоть одну статью Клоча.
Фактами.
Больше ничего не надо...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 182