СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танки из Ленинграда-6

Сообщений 241 страница 260 из 260

241

О Т-80БВМ, от Омсктрансмаша

Разработанный АО «Омсктрансмаш» вариант модернизации танка Т-80БВ обеспечивает повышение его основных боевых качеств: огневой мощи, защищенности, подвижности и  командной управляемости, дальнейшую поддержку его жизненного цикла предприятиями промышленности и  максимально возможную унификацию с танком Т-72Б3 для снижения затрат Министерства обороны
на подготовку экипажей и материально-техническое обеспечение

https://gabtu.informost.ru/2018/pdf/part2/%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%88.pdf

242

Ну хоть через 40 лет унифицировали по СУО 72 и 80... да и то не полностью.

243

Andrei_bt написал(а):

Ну хоть через 40 лет унифицировали по СУО 72 и 80... да и то не полностью.

Никак 1А40 не выбросят, хотя давно пора бы его оправить на пенсию принудительно.

Андрей по статье о Ленинградках, почему там везде подчеркивается установка САУР хотя временной период конец 90-х, начало 200-х? Немного странно про это читать в преимуществах модернизации, ведь это и так уже реализовано.

САУР пошла с исп. 6.1 (моноблок еще без ГТА) на 219РВ вместе с АУВП и БУПО и по памяти на СМГ 29 двигатель переходит в автоматическом режиме (надо глянуть в ТО).

Отредактировано kulikov (2019-02-05 15:45:48)

244

по модернизации- вопрос такой башня - Т-80Б или все же что то более современное?

245

Конечно от Т-80Б.

246

Blitz. написал(а):

Конечно от Т-80Б.

а жаль

247

kulikov написал(а):

Никак 1А40 не выбросят

Просто он есть, там в принципе по контракту, всё что можно не менять, не меняют или восстанавливают.

248

kulikov написал(а):

Никак 1А40 не выбросят, хотя давно пора бы его оправить на пенсию принудительно.

Андрей по статье о Ленинградках, почему там везде подчеркивается установка САУР хотя временной период конец 90-х, начало 200-х? Немного странно про это читать в преимуществах модернизации, ведь это и так уже реализовано.

САУР пошла с исп. 6.1 (моноблок еще без ГТА) на 219РВ вместе с АУВП и БУПО и по памяти на СМГ 29 двигатель переходит в автоматическом режиме (надо глянуть в ТО).

Отредактировано kulikov (Сегодня 12:45:48)

Вероятно, решили вопрос по разунификации МТО
Про разунификацию Т-80

249

Danila написал(а):

Просто он есть, там в принципе по контракту, всё что можно не менять, не меняют или восстанавливают.

Ну да конечно, более хороший прицел 1Г42 на Т-80БВМ меняют на прицел-дублёр, а вот 1А40 оставляют на Т-72Б3, правда читал, что что то же начнут менять по новому контракту.

leonard61 написал(а):

а жаль

А какую хотим от УД так же устарела(литая), да и было их выпущено около 700 машин, сколько уже распилили. Ставить от Т-90М- это фактически не модернизация, а новый танк. Я бы то же хотел заменить не только башню, а ещё и установить взаимозаменяемое МТУ, и с ГТД, и с В-92С2Ф, и с 2В-12 с центральной КПП.

250

танкист написал(а):

у да конечно, более хороший прицел 1Г42 на Т-80БВМ меняют на прицел-дублёр, а вот 1А40 оставляют на Т-72Б3, правда читал, что что то же начнут менять по новому контракту.

Просто напомню, если стоимость модернизации слишком сильно приблизится к цене нового Т-90М, то её смысл не очевиден. Кроме разве что загрузки завода или неспособности промышленности делать в нужном темпе новые танки.
  ЗЫ. Сколько стоит Т-80БВМ не знаю, а Т-72Б3М больше 80-ти миллионов.

251

танкист написал(а):

а ещё и установить взаимозаменяемое МТУ, и с ГТД, и с В-92С2Ф, и с 2В-12 с центральной КПП.

и надо катапульту не забыть

252

Danila написал(а):

Просто напомню, если стоимость модернизации слишком сильно приблизится к цене нового Т-90М, то её смысл не очевиден. Кроме разве что загрузки завода или неспособности промышленности делать в нужном темпе новые танки.
  ЗЫ. Сколько стоит Т-80БВМ не знаю, а Т-72Б3М больше 80-ти миллионов.

Как бы Т-80 был всегда дороже Т-72, но я не об этом если цена и Т-72Б3М и Т-80БВМ приблизятся к цене нового Т-90М и при этом характеристики приблизятся к оному то по показателю стоимость-эффективность это как бы будет сопоставимо.

armor.kiev.ua написал(а):

Дебил, а ведь конструкторы СССР к этому стремились.

253

танкист написал(а):

Как бы Т-80 был всегда дороже Т-72, но я не об этом если цена и Т-72Б3М и Т-80БВМ приблизятся к цене нового Т-90М и при этом характеристики приблизятся к оному то по показателю стоимость-эффективность это как бы будет сопоставимо.

Процитируете этих "конструкторов СССР "?

254

танкист написал(а):

Ахренеть. Послушаю с интересом тебя, дебил, про катапульты на танках.

255

Ахренеть. Послушаю с интересом тебя, дебил, про катапульты на танках.

Ещё раз дебил- дебил это на твоё ехидство по поводу МТУ. Вторая часть именно про МТУ.

Andrei_bt написал(а):

Процитируете этих "конструкторов СССР "?

Пожалуйста: Об. 277/278;  Об.167/167Т;  Т-80/Т-80БД/Т-80УД/об. 644;  Об.187 с двигателями В, БД, 2В, ГТД;  ну и Об.477 и с чумаданом, и с ГТД.

256

танкист написал(а):

Пожалуйста: Об. 277/278;  Об.167/167Т;  Т-80/Т-80БД/Т-80УД/об. 644;  Об.187 с двигателями В, БД, 2В, ГТД;  ну и Об.477 и с чумаданом, и с ГТД.

А где же цитаты о том, что конструкторы стремились?
  Это все было от отсутствия в конкретный момент требуемого двигателя, или конъюнктуры заказчика, вы нужду за благодетель выдаете.

257

танкист написал(а):

Ещё раз дебил- дебил это на твоё ехидство по поводу МТУ. Вторая часть именно про МТУ.

Мое ехидство к хотелкам дебилов вроде тебя. Все же, если что-то хочешь, надо понимать, для начала, что ты хочешь )))

И, да, с интересом послушаю про катапульты для танков.  Ты отвечал "к этому конструкторы стремились", цитируя "катапульты". Все ходы записаны, не вертись как уж на сковороде.

258

Andrei_bt написал(а):

А где же цитаты о том, что конструкторы стремились?
  Это все было от отсутствия в конкретный момент требуемого двигателя, или конъюнктуры заказчика, вы нужду за благодетель выдаете.

Да на протяжении 30 лет просто хотелки, отсутствие двигателей и коньюктура- особенно по последним двум.

Мое ехидство к хотелкам дебилов вроде тебя. Все же, если что-то хочешь, надо понимать, для начала, что ты хочешь )))

И, да, с интересом послушаю про катапульты для танков.  Ты отвечал "к этому конструкторы стремились", цитируя "катапульты". Все ходы записаны, не вертись как уж на сковороде.

Аргументы у тебя закончились, включил дурака и доволен. Так про катапульты это твоя хотелка(ходы записаны) вот и рассказывай какие ты хотел катапульты

259

Да на протяжении 30 лет просто хотелки, отсутствие двигателей и коньюктура- особенно по последним двум.

Так кого из конструкторов можете процитировать, если всех не получается )

260

танкист написал(а):

Так про катапульты это твоя хотелка(ходы записаны) вот и рассказывай какие ты хотел катапульты

Я просто хочу катапульты -- мое право желать чего угодно )))

А ты, дебил, расскажи как "конструкторы СССР к этому стремились" -- твое утверждение? ;-)