СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 181


Новороссия и Украина - 181

Сообщений 121 страница 150 из 978

121

Вчера, в 10.10, в районе н.п. Калиново военнослужащими НМ был сбит беспилотный летательный аппарат ВСУ «Skaywolker», производивший разведку и подготовку к корректировке огня.
В результате поражения украинского корректировщика, военнослужащим НМ ЛНР удалось избежать открытия огня по территории Республики
https://pp.userapi.com/c824601/v824601939/68732/YX5p9GnxiS8.jpg

0

122

Su-57 написал(а):

Меня не интересуют обстрелы городов что Донбасса что России.

Не забанить ли вас за это?

0

123

Викс написал(а):

Гайковерт, они в массе не такие прямые и реактивные как мы, они более мягкотелые и инертные.

Я сам украинец, с Центральной. У меня дед без руки партизанил. С чеченами воевал, которые охраняли железную дорогу от партизан.

0

124

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Рыжий кот написал(а):

    Не знаю как "серьезные люди", но грузины точно так думали на полном серьезе. Помнится в 2008 на Милкавказе даже вполне серьезные участники форума из Грузии это озвучивали. И еще они на полном серьезе думали что НАТО за них впряжется если что.
    Реальность все быстро расставила по местам.

Да, начхать. А что украинская армия это не реальность. Ее не надо воспринимать всерьез?  Чем прошедший капитальный ремонт т-72Б ВСУ хуже Т-72Б корпусов ЛДНР, который не прошел капитальный ремонт? Чем украинские 2С3 хуже 2С1 ополчения? Или 2С7, которых у ВСЕ нет? Рассыпающиеся БМП-2 ВСН лучше бМП-2 ВСУ после капиталки? Еще много чего можно продолжить. Да, 35 тысяч бойцов ВСН обязательно разгромят 120 тысячную ударную группировку.

Вспомните как в 2014 Только зарождающиеся тогда Вооруженные силы Новороссии  (по-сути еще плохо вооруженные отряды) отбивались от наступления ВСУ. Практически не имея противотанкового вооружения, нормального снабжения и слабо обученные в массе. А сегодня бандеровцам придется штурмовать позиции настоящей армии имеющей танки, ПТРК, гранатометы, артиллерию. А теперь еще вспомним что за спиной ВСН Россия, которая наверняка вмешается в том или ином виде.
Украине свои вооружения лучше подальше от линии разграничения отвести и строго выполнять Минск-2. Так целее будут.

0

125

Гайковерт написал(а):

Люди, которые по настоящему занимаются этой темой либо молчат за пределами служебного кабинета, либо этой темой по настоящему уже не занимаются.

Уж знают поболее многих тех кто просиживает в кабинетах. Вообще чем больше узнаю о нынешних господах офицерах тем больше мне становится жальче призывников и  контактников из корпусов. 

Гайковерт написал(а):

То что показывают по телевизору и боевая подготовка - немножко разные вещи. Неужели Вы этого не знаете?

Боевая подготовка...это сейчас танковый биатлон что ли так называется?

Гайковерт написал(а):

Сравните цифры уклонения от призыва там и тут.

Да, офицеры приезжающие за молодым пополнением и попадающие с наркотическим отравлением в больницы это нормально? Я не про украинскую армию.

0

126

Гайковерт написал(а):

Я сам украинец, с Центральной

ну, что значит "украинец"? С другой планеты что ли? Если убрать этот термин, то Вы точно такой же русский. Я вот три года назад был территориально на Украине - числился украинцем. Сейчас я территориально отношусь к РФ, числюсь россиянином. Но это штампы все, все равно я все это время был и остаюсь русским. И с вами так же - ну назвали вас украинцами в свое время и передали в состав молодой и гордой республики, и что? Кроме того, на У собственно украинское население (те, что западнее живут) сильно отличается по менталитету. Не воины они. Нас@ть под дверь назло соседу - это да, идти с соседом напрямую разбираться - это нет. Это знаете, как мой брат - с криками "москаляку на гиляку!" и "Сала Украине!" просто разрывался от переизбытка боевой энергии, а как повестка пришла - сдрыснул на три месяца в деревню к теще. И второй брат - то же самое. Только второй занес военкому и тот отстал, а потом еще для гарантии дитя струганул. А так да - герои, флагами обматываются, на площади в своем мухосранске ходят прыгать и пр. Но это еще ничего, рагули из деревень это вообще цирк...они рискуют проявлять свою деятельность только когда нет наказания или хотя бы порицания публичного. российская госсистема жесткая, в чем-то бесчеловечная и шуток не любит. При такой они будут помалкивать, а не партизанить.

Один человек писал, что ЕМНИП в Германии после войны, когда местные видели наш патруль (офицер, пара солдат) - сами становились в позу з.к на проверке и оголяли подмышку (нет ли наколки эсесовской). Вот при такой дрессировке хохлы партизанить не будут. Если им конечно перекрыть поставки извне

Отредактировано Викс (2017-12-25 19:58:32)

0

127

Рыжий кот написал(а):

Вспомните как в 2014 Только зарождающиеся тогда Вооруженные силы Новороссии  (по-сути еще плохо вооруженные отряды) отбивались от наступления ВСУ. Практически не имея противотанкового вооружения, нормального снабжения и слабо обученные в массе. А сегодня бандеровцам придется штурмовать позиции настоящей армии имеющей танки, ПТРК, гранатометы, артиллерию. А теперь еще вспомним что за спиной ВСН Россия, которая наверняка вмешается в том или ином виде.
Украине свои вооружения лучше подальше от линии разграничения отвести и строго выполнять Минск-2. Так целее будут.

Слушайте, не пишите то, что не знаете. и в чем совершенно не понимаете. Мне сказки, про корпуса рассказывать не надо. Да и про Российскую армию тоже. Я знаю все как на самом деле. Говорю жн кровью умоются все.

0

128

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

танковый биатлон что ли так называется?

Танковый биатлон это пропаганда. При чем довольно эффективная.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

офицеры приезжающие за молодым пополнением попадающие и с наркотическим отравлением в больницы это нормально?

Нет, не нормально. Но все же подавляющее большинство офицеров тянут лямку, по нескольку месяцев дома не бывая. А негатива везде нарыть можно, особенно если очень хочется его нарыть.

0

129

Гайковерт написал(а):

А негатива везде нарыть можно, особенно если очень хочется его нарыть.

В том и дело, что среди негатива позитив как исключение. Поэтому такие уничижительные прозвища офицеров у солдат и наоборот. Это я о мотивации если чего. )))

0

130

"НАРОДНАЯ РЕЧЬ. «НЕ НАШИ В ГОРОДЕ». Текст от автора видео: «09.12.2017. Москва, новый Арбат. Я увидел украинский флаг, решил подойти. Оказалось что это украинский культурный центр при поддержке президента Украины. На входе плакаты и прочая патриотическая агитация по типу «едина Украина». Заметил как в здание прошли двое крепких молодых людей на рюкзаке у одного была нашивка «Азова», а у другого «Правого сектора».
Двое мужчин вышли на улицу и я попытался узнать что это за здание и какую функцию оно выполняет. Один из мужчин местный, москвич, работает охранником. Второй, с хорошо скрытым западенским акцентом, говорил со мной по-русски. Пока мы стояли на улице, в здание прошли с десяток молодых людей и вышли столько же. Я не сразу признался что был я в ополчении на Донбассе. Высказал свои мысли о происходящем у себя на родине. И в ответ услышал точно такие же помои как из СМИ Украины»

Отредактировано Непоседа13 (2017-12-25 20:09:23)

0

131

Боевая подготовка...это сейчас танковый биатлон что ли так называется?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Рыжий кот написал(а):

    Вспомните как в 2014 Только зарождающиеся тогда Вооруженные силы Новороссии  (по-сути еще плохо вооруженные отряды) отбивались от наступления ВСУ. Практически не имея противотанкового вооружения, нормального снабжения и слабо обученные в массе. А сегодня бандеровцам придется штурмовать позиции настоящей армии имеющей танки, ПТРК, гранатометы, артиллерию. А теперь еще вспомним что за спиной ВСН Россия, которая наверняка вмешается в том или ином виде.
    Украине свои вооружения лучше подальше от линии разграничения отвести и строго выполнять Минск-2. Так целее будут.

Слушайте, не пишите то, что не знаете. и в чем совершенно не понимаете. Мне сказки, про корпуса рассказывать не надо. Да и про Российскую армию тоже. Я знаю все как на самом деле. Говорю жн кровью умоются все.

Уверен что в реальности умоются только укры. Если они сейчас явным образом перемирие нарушат и в наступление рванут, то их уже никто особо жалеть не будет (а в прошлый раз жалели).

0

132

Рыжий кот написал(а):

А сегодня бандеровцам придется штурмовать позиции настоящей армии имеющей танки, ПТРК, гранатометы, артиллерию. А теперь еще вспомним что за спиной ВСН Россия, которая наверняка вмешается в том или ином виде.

ВСУ сейчас уже тоже не те, что в 14-м году. Да и оборона ЛДНР не тайна за семью печатями - амеры беспилотники свои регулярно гоняют, и уж наверняка передают украм все данные. А арты у укров вполне хватает, несмотря на все сказки что она у них "на 60% выбита" а для остальной "нет боеприпасов".

0

133

Рыжий кот написал(а):

Уверен что в реальности умоются только укры.

на чем основывается ваша уверенность? Эликсир бессмертия?

0

134

Сообщение от журналистов.

"В МВД Украины рассказали о новых правилах въезда для граждан России. С 1 января 2018 каждый гражданин России будет оставлять при пересечении границы Украины отпечатки пальцев и полный комплект биометрических данных. В районах потенциального нелегального пересечения границы Украины биометрический контроль заработает уже с 27 декабря. Об этом сообщил советник главы Министерства внутренних дел Украины Шкиряк.
"Для информации потенциальным нарушителям государственной границы между РФ и Украиной. С 27 декабря 2017 года будут введены в действие мобильные комплексы биометрического контроля в местах вероятного нелегального пересечения границы правонарушителями и контрабандистами", - написал Шкиряк на своей странице в Facebook.
Советник Авакова напомнил, что уже с 1 января 2018 каждый гражданин РФ, который захочет пересечь государственную границу Украины, будет оставлять на границе отпечатки пальцев и весь комплект биометрических данных.
"Все КПП на границе с государством-агрессором уже оборудованы новейшими системами снятия биометрических данных и подключены к базе Интерпола и Европола", - добавил Шкиряк.
Напомним, глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов заявил, что с 1 января 2018 года Украина вводит систему предварительной регистрации для российских граждан при въезде в страну.
Позже он признал, что решение о введении биометрического контроля для граждан других государств, въезжающих на территорию Украины, коснется в первую очередь россиян.
В ответ на это первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Франц Клинцевич заявил, что Россия примет ответные меры на ужесточение условий въезда россиян на Украину, которое можно считать визовым режимом".

0

135

Роман написал(а):

Рыжий кот написал(а):

    А сегодня бандеровцам придется штурмовать позиции настоящей армии имеющей танки, ПТРК, гранатометы, артиллерию. А теперь еще вспомним что за спиной ВСН Россия, которая наверняка вмешается в том или ином виде.

ВСУ сейчас уже тоже не те, что в 14-м году. Да и оборона ЛДНР не тайна за семью печатями - амеры беспилотники свои регулярно гоняют, и уж наверняка передают украм все данные. А арты у укров вполне хватает, несмотря на все сказки что она у них "на 60% выбита" а для остальной "нет боеприпасов".

Видите ли, ВСУ были и до войны, а вот ВСН в 2014 году еще не было вовсе. Они возникли за короткое время, получили боевой опыт (притом положительный в отличии от ВСУ) и хорошенько вооружились, а также неплохо окопались. ВСУ же не смогли их победить в 2014 и тем более не смогут и сейчас.

0

136

0

137

Рыжий кот написал(а):

Видите ли, ВСУ были и до войны, а вот ВСН в 2014 году еще не было вовсе. Они возникли за короткое время, получили боевой опыт (притом положительный в отличии от ВСУ) и хорошенько вооружились, а также неплохо окопались. ВСУ же не смогли их победить в 2014 и тем более не смогут и сейчас.

Аналитика от школьника..

0

138

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Рыжий кот написал(а):

    Уверен что в реальности умоются только укры.

на чем основывается ваша уверенность? Эликсир бессмертия?

На том что знающий человек говорит что..

Россия сильнее любого потенциального агрессора

Аналитика от школьника..

У вас Непоседа, всегда один и тот же аргумент.  ;)

Отредактировано Рыжий кот (2017-12-25 20:18:22)

0

139

Роман написал(а):

амеры беспилотники свои регулярно гоняют, и уж наверняка передают украм все данные.

плюс спутниковая разведка, да ОБСЕшники отслеживают все

0

140

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Роман написал(а):

    амеры беспилотники свои регулярно гоняют, и уж наверняка передают украм все данные.

плюс спутниковая разведка, да ОБСЕшники отслеживают все

А доказательств присутствия российских войск на Донбассе все нет. Почему они не могут засечь передвижение наших войск и предъявить доказательства в виде фоток хотя бы? Там же значительные контингенты войск должны были через границу переходить. Почему у американцев ничего нет?

Отредактировано Рыжий кот (2017-12-25 20:21:16)

0

141

Рыжий кот написал(а):

На том что знающий человек говорит что..

    Россия сильнее любого потенциального агрессора

В 14-м году "сильной России" хватило одного Бургхальтера.

0

142

Рыжий кот написал(а):

У вас Непоседа, всегда один и тот же аргумент.

ну хоть в чем-то я последовательный.. :D

А доказательств присутствия российских войск на Донбассе все нет. Почему они не могут засечь передвижение наших войск и предъявить доказательства в виде фоток хотя бы? Там же значительные контингенты войск должны были через границу переходить. Почему у американцев ничего нет?

Ихтамнет..Ответ простой.

Отредактировано Непоседа13 (2017-12-25 20:24:10)

0

143

Su-57 написал(а):

Может это шапкозакидательство, но не могу представить массовые удары ВСУ по территории РФ, обратное могу. Я оптимист?

А приграничные рейды на пикапах с ДШК представляете?  Какая там протяженность границы с Украиной? Она на замке или только на карте нарисована?
А удары по Крыму скорее всего неизбежны.

Гайковерт написал(а):

Такое ощущение, что автору представляются украинские вооруженные силы типа финнов в 1939-м - маленькая армия, но каждый готов драться до конца.

Я не отличаюсь любовью к укрофашистам, но военнослужащих с головой и руками в ВСУ должно быть достаточно много, даже по статистике. И готовых драться до конца тоже хватает, от идейных нацистов, обычных фашистов до тех кто так замарался что теперь им нечего терять. Дураков,  в том числе русских с промытыми пропагандой мозгами тоже хватает. Машина пропаганды работает на полную мощность уже четвертый год.
На русском языке, и в основном рассчитанная на русских и русскоязычных Юго-Востока:

Кстати финны похожи, они также зачистили общество от идеологических противников с помощью террора! Не стоит это забывать.

0

144

Гайковерт написал(а):

Это все так. Но только до момента вторжения. А там уже начнет работать "Ах вы так!?".

Не работает. До самого Купянска блокпосты ополчения были и где там партизаны? Потом бандеры город окружили, когда их прогнали где их партизаны? Ворчание про "хруст французской булки" есть, всё же украина была комфортным государством. Так то ворчание. А по факту если напомнить кастрюлям про долги МВФ многие по-другому будут думать. Кстати, для этого соответствующие ведомства есть. Только боюсь что они сработают так же тупорыло как ваши советники здесь.

0

145

Донецкий «Шахтер» покидает Украину и будет играть в польской лиге.
 

Многократный чемпион Украины не выдержал давления со стороны националистов и собирается отказаться от «гражданства» и переехать в Польшу.

Пока простых украинцев выдавливает из страны правительство, проводя уже четвёртый год политику геноцида, известных спортсменов третируют и так же заставляют бежать радикалы, возведённые властью в ранг чуть ли не национальных героев.
Лучший футбольный клуб Украины (хотя киевские ультрас и войну могут начать за такие слова) донецкий «Шахтёр» всерьёз подумывает о кардинальной смене прописки и рассматривает в качестве нового дома Польшу. Об этом сообщают украинские журналисты, ссылаясь на источники в самом клубе.
Футболисты давненько испытывают некоторые затруднения в связи с переездом в Харьков, как материальные, так и морально-психологические. Последний же инцидент с боевиками «Национального корпуса» в харьковском аэропорту переполнил чашу терпения, и ведущие менеджеры клуба всерьёз обеспокоились вопросом безопасности команды и поиском «новой родины» для спортсменов.
Как известно, группа активистов «Нацкорпуса» не так давно атаковала автобус с футболистами «Шахтёра». Формальным поводом для нападения стал отказ последних выйти на игру в специальных футболках с именами военнослужащих, погибших в АТО. Националисты в буквальном смысле напали на команду и заставляли игроков становиться на колени и просить прощения. После этого моральное состояние спортсменов нельзя назвать даже удовлетворительным, а легионеры, которых и так осталось мало после начала войны, принялись активно искать себе новые команды. Естественно, клуб не может рисковать расформированием, поэтому и вынужден покинуть Украину.
Слухи о формальном бегстве команды подтвердил и представитель маркетинговой компании Pentagon Research Адам Полукевич, заявивший, что в данный момент руководство клуба активно разрабатывает вариант переезда клуба в польский Вроцлав. Сами игроки и менеджеры отрицают эту информацию, но их скрытность вполне объяснима. «Шахтёр» просто не хочет больше неприятностей с радикалами, которые могут устроить ещё не одну акцию подобную прошлой, теперь уже обвиняя спортсменов в недостатке патриотизма.
Поляки также аккуратно анонсируют возможное пополнение своей национальной футбольной лиги. Так, на днях издание «Польское радио» опубликовало статью о некой бездомной, но опытной и популярной команде, которая в скором времени может осесть во Вроцлаве. Автор статьи также отмечает выгодное положение этого города. В регионе проживает как минимум 200 тысяч украинцев, которые могут создать полноценный фан-клуб команды. Тем самым журналист признаёт, что речь идёт об украинских футболистах, ищущих новый дом.
Вот так Украину и покинут со временем все, кто имеет хоть какую-нибудь ценность для общества, и сбудутся предсказания социологов – страна превратиться в пустырь, населённый отсталыми радикалами и ультрапатриотами.
http://x-true.info/64441-luchshiy-futbo … trany.html

0

146

Злопамятный написал(а):

до конца тоже хватает,

В 14 году много было сделано для этого.  Здесь воюют чтобы не было боевиков "айдара". Там воюют чтобы не было пьяных казаков и беспредельщиков Плотницкого. Нехорошо здесь начиналось, и когда-нибудь всем воздастся.

0

147

Непоседа13 написал(а):

Рыжий кот написал(а):

Ихтамнет..Ответ простой.

Это то понятно, но если американцы не увидели перемещение и сосредоточение ихтамнетов перед основными событиями 2014, то как же они могут быть уверены в том что они что-то достоверно могут видеть с беспилотников и спутников.
ИМХО в такой ситуации им бы как следует напрячься и начать подозревать что их возможности небеспредельны.

Донецкий «Шахтер» покидает Украину и будет играть в польской лиге.

Очень жаль команду. В свое время болел за ваш "Шахтер". :suspicious:

Отредактировано Рыжий кот (2017-12-25 20:46:08)

0

148

Такое попалось..
  Тарас Шевченко ничего не писал, так как был неграмотным   http://x-true.info/64461-taras-shevchen … otnym.html

0

149

Димыч написал(а):

Нехорошо здесь начиналось, и когда-нибудь всем воздастся.

Начиналось все на Майдане и бандеровских лагерях подготовки. Если быть точным.

0

150

Вассерман: Сначала ЛДНР, а потом и Украина вернутся в состав РФ
На Украине все больше недавних сторонников Майдана разочаровываются в политике Порошенко и его сторонников.
Люди понимают, что их надежды на лучшую жизнь втоптали в грязь, сообщает «ПолитНавигатор».
По мнению историка и интеллектуала Анатолия Вассермана, в такой ситуации все больше граждан страны приходят к выводу, что Крым поступил правило, проведя референдум и вернувшись в состав РФ. Люди понимают, что самое правильное, если примеру Крыма последует ЛДНР, а потом и вся Украина.
Граждане Незалежной стали вспоминать то, что их заставляли забыть длительное время: Донецкая, Луганская и Ростовская области раньше были единым Донбасским комплексом. Производственные связи между ними не удалось разорвать за все годы так называемой независимости. 
Украинцы начинают открыто говорить о том, что Незалежная от присоединения к РФ только выиграет: Россия – богатая страна, и она своих не бросает. Поможет поднять экономику и обуздать бандеровцев с неофашистами, которые запугивают народ.
Крым от возвращения в состав РФ выиграл: там мир, процветание, стабильность. Полуостров развивается. Россия – одна из сильнейших стран мира. Глупо надеяться на ЕС – Украина Европе не нужна. Другое дело – Россия. Там живет братский народ, который пожалеет и простит Украине все ошибки, если обратиться за помощью.

Геннадий Морганюк
https://whoswhos.org/178136-vasserman-s … -sostav-rf

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 181