СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 181


Новороссия и Украина - 181

Сообщений 1 страница 30 из 978

1

Продолжаем

0

2

zloy написал(а):

а прифронтовая возня.

Хотели бы месяца два пожить в зоне такой возни?

zloy написал(а):

В 2018 году медийная картина уже другая

Восприятие нас как "Агрессора" поменялось что ли? Что бы там не было в Киеве для Запада виновата во всем и всегда Россия. Про картинку уже который год говорят, а санкции вводят исключительно против нас.

zloy написал(а):

Ну а если укры нападут на ЛДНР,

Так они каждый день обстреливают. какая реакция мира, ООН. Им по фигу. Начнут они утюжить ЛДНР, то сделают вид, что ничего не произошло. Но хоть, будет какая то попытка защитить со стороны России, сразу вой подымется. Ваши упованья на внешние силы наивны. Уже скоро 4 год войны. А вы похоже ничего так и не поняли.

zloy написал(а):

РФ заявила что является гарантом и будет вынужденна обеспечить их выполнения путем введения безполетной зоны на всей украине включая запрет на полеты снарядов...

Так почему мы как гарант то до сих пор ничего не сделали? нужно чтобы погибли тысячи? Не подло ли это?

0

3

ЛНР сообщает о двух случаях нарушения перемирия со стороны ВСУ за сутки.
"Луганск, 24 декабря. Украинские военные два раза за прошедшие сутки нарушили режим тишины.
Как сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, несмотря на объявленное с 00.00 23 декабря перемирие, ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории самопровозглашенной Луганской народной республики порядка 50 снарядов. В обстрелах были задействованы минометы калибром 82 миллиметра, гранатометы (ГП-25, АГС), зенитные установки ЗУ-23-2, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Под огонь попали позиции Народной милиции ЛНР в районе населенных пунктов Фрунзе и Калиновка с направления подконтрольных ВСУ Крымского и Луганского.
Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.
Напомним, накануне официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что вопреки согласованному с среду в Минске режиму перемирия украинская армия продолжает обстрелы территории самопровозглашенной республики.

0

4

А теперь,оказывается Донбасс никогда не хотел выйти из состава Украины..Просто хотели больше автономности..Не так,как Крым встали и т.д..

Дураки мы,наивные!
Отчаливали к "родным берегам",а приплыли к бесконечной войне под минские мантры о "неделимой Украине" ВВП.

Отредактировано Непоседа13 (2017-12-24 22:27:33)

0

5

https://pbs.twimg.com/media/DRz1x7JWsAAorPw.jpg

0

6

https://pbs.twimg.com/media/DRydfzWX4AEHf9g.jpg

0

7

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хотели бы месяца два пожить в зоне такой возни?

Нет. Мне и настоящей войны неохота...
Но эта возня дает время для подготовки и принятия в РФ нужных решений и действий не по плану амеров

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так почему мы как гарант то до сих пор ничего не сделали? нужно чтобы погибли тысячи? Не подло ли это?

Цинизм, погибнут еще много тысяч и в ЛДНР и на украине и в России прежде чем территория украины перестанет быть проамериканской.
К сожалению судьба десятков миллионов требует жертв тысяч... очень хочется чтобы этого не было, но по миру развал существующей политическо-экономической системы убивает уже миллионы и разрушает целые страны.

0

8

Непоседа13 написал(а):

Дураки мы,наивные!
Отчаливали к "родным берегам",а приплыли к бесконечной войне под минские мантры о "неделимой Украине" ВВП.

А кто вам обещал , что вас примут в состав России?

0

9

zloy написал(а):

Но эта возня дает время для подготовки и принятия в РФ нужных решений и действий не по плану амеров.

Заключенные минские соглашения это как раз на мельницу НАТО, США и Украины. На границе России создано русофобское государство, с многочисленными вооруженными силами.

zloy написал(а):

Цинизм, погибнут еще много тысяч и в ЛДНР и на украине и в России прежде чем территория украины перестанет быть проамериканской.

Дорого нам обойдутся ошибки 2014 го года. А все потому, что кто-то до сих пор хочет стать частью Запада, смотрящими над Россией.

0

10

a1tra написал(а):

А кто вам обещал , что вас примут в состав России?

Донбассу никто ничего не обещал? Совсем-совсем?

0

11

zloy написал(а):

Цинизм, погибнут еще много тысяч и в ЛДНР и на украине и в России прежде чем территория украины перестанет быть проамериканской.

Как территория может быть за кого то? Про американское там правительство. А население просто несчастное.

0

12

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Злопамятный, вас уже заносить начинает.

Меня года с 2007 заносит. Как Путин крымский послемайданный протест слил. От которого остался "Третья оборона Севастополя"/"Севастопольский ритуал"...
Вот укры тогда куражились:

И насмехались:

Партнеры!!!
2008 год

2006 год

2013 год

Но был и Лужков:
2008

И он был последователен:

28-01-99
Полоса 003
Юрий Лужков отложил ратификацию договора с Украиной
Правительство потерпело очередное поражение

       Вчера Совет федерации после продолжавшихся весь день дебатов отложил на неопределенный срок ратификацию договора о дружбе, взаимопомощи и партнерстве с Украиной. Это стало победой мэра Москвы Юрия Лужкова над правительством, пытавшимся любой ценой добиться утверждения договора.
       
       Предупреждения, что договор с Украиной в Совете федерации не пройдет на ура, звучали еще накануне вчерашнего заседания. Спикер верхней палаты российского парламента Егор Строев, чутко улавливающий настроения большинства членов СФ, осторожно заметил: "Нам нельзя ссориться с Украиной, но и дружбу нельзя строить за счет уступок".
       Главный противник договора — Юрий Лужков вступил в борьбу еще до начала заседания. "Как будете голосовать, Юрий Михалыч?" — кричали ему репортеры у входа в здание Совета федерации. "А вы что, не знаете?" — отвечал мэр вопросом на вопрос.
       Московский мэр взял слово первым и сразу заявил, что договор не отвечает национальным интересам России и потому надо подождать с его ратификацией. Аргументация мэра была предельно жесткой: договор приведет к обострению разногласий между Москвой и Киевом — по поводу Черноморского флота, статуса Севастополя, положения русских на Украине. И вдобавок подтолкнет Украину к вступлению в НАТО (в альянс принимают только те страны, у которых нет споров с соседями).
       В рядах оппонентов Лужкова оказались губернаторы, озабоченные экономическими связями своих регионов с Украиной (самарский губернатор Титов, саратовский — Аяцков, новгородский — Прусак), и те, кто поддерживает правительство в любой ситуации (президент Осетии Дзасохов так сказал о себе: "Я, как человек государственный...").
       Правительство же подтянуло в Совет федерации ударные силы в лице двух министров — иностранных дел Игоря Иванова и по делам СНГ Бориса Пастухова. Иванов пункт за пунктом опровергал тезисы Лужкова. Вот что он сказал: вернуть Севастополь без войны нереально, так как Россия уже признала нерушимость границ бывших советских республик; нератификация договора подтолкнет Украину к НАТО, а положение русскоязычных ухудшится. "Если бы договор не отвечал нашим интересам, я бы не стоял на этой трибуне",— использовал Иванов последний аргумент.
       Борис Пастухов выложил другой козырь. Он объявил, что от Киева наконец получено согласие на открытие консульства РФ в Крыму, чему Украина сопротивлялась около четырех лет.
       Все это правительству не помогло. Подавляющим большинством голосов (115 — "за", 15 — "против" при 9 воздержавшихся) Совет федерации решил отложить обсуждение до следующего заседания. Его дата пока не определена.
       К своей победе Лужков отнесся спокойно. Он убежденно заявил, что если бы вопрос был поставлен так: "за" или "против", то Совет федерации проголосовал бы против. Мэр пообещал продолжить борьбу против ратификации договора. Но главное — вчера Лужков дал понять, от кого сегодня в России зависит принятие ключевых решений.

А Партия Регионов легла под американцев(Пол Манафорт не даст соврать) и стремилась стать своей для западноукраинцев,
Спустила с рук этот бандеровский погром:

а русским морочила голову и подавляла русские организации, как конкурентов за проросийский электорат. А Путин поставил на Тимоху, и очередной раз проиграл! Прямо по классику "От поражения к поражению..."

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ненависть до добра не доводит.

Я вижу до чего довела доброта русских на Украине, вот бандеровцы не к доброте стремились,  и теперь убивают они, а не их. Плюс доброта кремлевских к украм стоит русским море крови. В любом случае придется делать выбор между добротой и выживанием.
Доброта к смертельному врагу почему-то очень похожа на глупость.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Прежде чем что-то писать все таки надо хорошо подумать.

Да я постоянно думаю. Упражняюсь в подборе приемлемых слов и выражений, умучался уже...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Считайте это как предупреждение.

Быть мне забаненым "За ненависть к украм". И честно и не стыдно.

0

13

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Донбассу никто ничего не обещал? Совсем-совсем?

Янукович им что то на выборах обещал. Россия обещала, что будет помогать.

0

14

a1tra написал(а):

А население просто несчастное.

Бедные!Сейчас заплачу!Оправдать все можно,да?
"Бедное несчастное" население Украины уже более 3 лет убивает сограждан,соседей под мантры об "Российской агрессии".
И готовиться уничтожить полностью.
Или эта армия-наемников из-за рубежа?

0

15

Непоседа13 написал(а):

Бедные!Сейчас заплачу!Оправдать все можно,да?
"Бедное несчастное" население Украины уже более 3 лет убивает сограждан,соседей под мантры об "Российской агрессии".

Полностью с вами согласен тут!
Зачем нам таких в состав России принимать? Пускай живут в своей стране.

0

16

a1tra написал(а):

А кто вам обещал , что вас примут в состав России?

А Крыму кто-то обещал?!

Непоседа13 написал(а):

Дураки мы,наивные!

Бывает, не одни вы на Крымский трюк купились.

Непоседа13 написал(а):

Отчаливали к "родным берегам",а приплыли к бесконечной войне под минские мантры о "неделимой Украине" ВВП.

Нужно было изучать внутреннюю политику РФ 2000-х годов, и не путать Россию с РФ...
Вы сейчас хотите какого-то абстрактного "Мира" вместо конкретной победы над украми! Может я конечно ошибаюсь, поправьте тогда!

a1tra написал(а):

Как территория может быть за кого то? Про американское там правительство. А население просто несчастное.

А я наивно думаю что там РУССКИЕ на РУССКОЙ земле,  а оказывается "несчастное население" на "территории"... Космополитично то как! Несчастное население много где на этой планете, и значит помогать русскому Донбассу не стоит. Хороша логика лингвистики.

0

17

А в Крыму что,другие были?Не с одного "котла каша"?

0

18

:glasses:

0

19

ШАРГУНОВ
Шаргунов по моему мнению лучше всех сформулировал то, что каждый знает и понимает в душе, вот только не хватает слов высказать. Нет, правда, речь гениальная - в пару коротких слов высказан весь ужас ситуации на Донбассе.

"Украинские снаряды будут прилетать в дома жителей Донбасса до дурной бесконечности, пока в России будут считать их украинскими гражданами... Это не особые территории Украины, а эти те храбрые районы, где люди страшной ценой, ценой тысяч человеческих жизней отстаивают свое право на самостоятельность и на верность России... Вы знаете – это никакое не перемирие. Я не считаю эти договоренности мирными, если люди продолжают гибнуть. Мы защитили Осетию после гибели нескольких сот граждан, как установил Следственный комитет, а у нас тут будут погибать наши люди... Пора уходить от африканских стандартов и переходить к стандартам цивилизационной страны – как защищают своих французы, американцы, англичане. Слушайте, это гибнут наши соотечественники, русские люди на наших глазах. А мы к этому относимся, как к некой другой реальности... Когда были первые жертвы - вспомните, каким это было шоком. И в какой-то момент это как ни страшно, становится уже будничной повесткой: а вон там, где-то стреляют. Да ведь это не "где-то". Я был там и видел. Они хотели "как в Крыму". Они вышли не с украинскими флагами, они вышли с российскими триколорами и скандировали "Россия", потом брали Донецкую администрацию, Луганскую администрацию. Они не могут быть заложниками этой политической игры до бесконечности... Можно, конечно, откладывать в долгий ящик, как бы исходя из интересов высокой политики, считая, что это подождет, но это будет накапливаться. Нет умного разрешения в нынешней ситуации, это уже тупик. Здесь нужно серьезное политическое решение. Я сторонник признания независимости Донецкой и Луганской народных республик, я сторонник того, чтобы все желающие там смогли получить паспорта граждан Российской Федерации..."

Была еще одна цитата, которую я хочу особенно выделить:

"Я видел, как люди хоронятся в подвалах. Маленький мальчик мне говорил: "Страшно. Все время бабах". Я видел парализованного старика, люди при свечах сидели там в этом подвале. Женщина сказала мне: "мы не крысы и не мыши – передайте там наверху". Вот я сейчас здесь и передаю туда, наверх, тем, кто может принимать решения."

Этот момент надо смотреть на видео - судя по кислым рожам ведущего и других участников программы, что подобное ни они, ни "там, на верху" не хотят слышать и предпочитают делать вид что все ровно наоборот.

"Там, наверху" считают что снаряды прекратят летать благодаря Минским соглашениям. Что там украинские территории, которые воюют за особый статус и верность Украине. Что сейчас там перемирие и люди в полной безопасности, да и вообще, люди там далеко не свои, не русские. Что там хотели не "как в Крыму", а с флагами ДЛНР отстаивали право на особый статус. И что лучшим решением будет отложить все в долгий ящик, авось само рассосется, и ни в коем случае нельзя давать паспорта РФ, дабы не пришлось повторять осетинский сценарий, который поставит под угрозу выведенный в офшоры капитал.

Ссылка

0

20

Зачем нам таких в состав России принимать?

А они просятся уже?

0

21

Злопамятный написал(а):

А Крыму кто-то обещал?!

И Крыму ничего не обещали. Но в Крыму первые подсуетились, и учитывая их уникальное положение и состав населения, их взяли.

Нужно было изучать внутреннюю политику РФ 2000-х годов, и не путать Россию с РФ...

Опять Россия виновата.

А я наивно думаю что там РУССКИЕ на РУССКОЙ земле,  а оказывается "несчастное население" на "территории"... Космополитично то как!

Русский это тот, кто в России живет, работает на её благо и умирает за неё. А не те, кто к России относится на уровне: ''принеси -подай, унеси-отойди!''

Несчастное население много где на этой планете, и значит помогать русскому Донбассу не стоит. Хороша логика лингвистики.

Вообще то Донбассу помогают. И очень сильно. Обидно, что уже забыли.

0

22

a1tra написал(а):

Злопамятный написал(а):

    А Крыму кто-то обещал?!

И Крыму ничего не обещали. Но в Крыму первые подсуетились, и учитывая их уникальное положение и состав населения, их взяли.

    Нужно было изучать внутреннюю политику РФ 2000-х годов, и не путать Россию с РФ...

Опять Россия виновата.

    А я наивно думаю что там РУССКИЕ на РУССКОЙ земле,  а оказывается "несчастное население" на "территории"... Космополитично то как!

Русский это тот, кто в России живет, работает на её благо и умирает за неё. А не те, кто к России относится на уровне: ''принеси -подай, унеси-отойди!''

    Несчастное население много где на этой планете, и значит помогать русскому Донбассу не стоит. Хороша логика лингвистики.

Вообще то Донбассу помогают. И очень сильно. Обидно, что уже забыли.

Виновата

тем что подставила столько людей

подставила Славянских, подставила Краматорских

у ДНР сейчас территория 31% от Донецкой области что это?

из за &&&&&& Минсков

и уменьшается

где помогают? патроны поставляют?

&&&& 4 год одно  и тоже

вы тут подыхайте мы вами прикроемся, чтобы Крымчанам на бошки ракеты не сыпались

0

23

это очень "милосердно"

растянуть смерть умирающего по времени

0

24

у нас с вами немного разные "реальности "

за 4 года погибло  4 моих знакомых

один  был в Иле направляющимся на Луганск на стороне ВСУ, он не мог отказаться

2 из отряда Мотороллы

ты бы знал  как все это &&&&&&ло

0

25

Непоседа13 написал(а):

А они просятся уже?

Этим наполнены ваши сообщения.

0

26

a1tra написал(а):

Русский это тот, кто в России живет, работает на её благо и умирает за неё.

Те,кто сейчас в окопах воюет,мирные люди под постоянными обстрелами живут и умирают на Донбассе-неруси,да?Кто по национальности-кто угодно,но считает себя русским?У вас с головой все в порядке?
Вы-россиянин,да?

Отредактировано Непоседа13 (2017-12-25 00:03:28)

0

27

a1tra написал(а):

Этим наполнены ваши сообщения.

А можно поподробнее????

0

28

Непоседа13 написал(а):

У вас с головой все в порядке?

Вы же сами видите. Можно оправдать любую подлость, пока это не касается лично тебя. Хатаскряйная идеология стала в России доминирующей.

0

29

Так называемая «АТО» должна быть объявлена на территории всей Украины.
Об этом в эфире телеканала 112 заявил известный украинский телеведущий Андрей Куликов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Он считает то, что сегодня «АТО» объявлена только на Донбассе, еще не говорит, что на остальной территории все хорошо.
«Одна из проблем, мне кажется, если мы принимаем термин «АТО», антитеррористическая операция, что у нас есть, якобы, зона антитеррористической операции, а на остальной территории все хорошо в этом плане. Мне кажется, что зоной АТО сейчас является вся Украина. Вопрос в том, что методы действия и врага одни там, и так же методы деятельности украинских правоохранительных, специальных органов, украинского войска, они разные на разных территориях. И это реальность жизни, потому что территория большая, не везде война чувствуется», — заявил Куликов.
https://news-front.info/2017/12/24/zono … vedushhij/

0

30

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 181