СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 181


Новороссия и Украина - 181

Сообщений 901 страница 930 из 978

901

vol написал(а):

Это зависит от того, как будет развиваться Россия по отношению к Западу.

Ну это как бы само собой. Если Россия самосольется как в 1991, то фсе...

0

902

Гайковерт написал(а):

Ну это как бы само собой. Если Россия самосольется как в 1991, то фсе...

На мой взгляд на это и бьют партнеры. Еще раз убеждаюсь в стратегической мудрости ИВС - как ему удалось из врагов сделать или союзников или нейтралов. А здесь из братьев враги получились :mad: .

Отредактировано vol (2018-01-02 23:15:21)

0

903


Отредактировано Непоседа13 (2018-01-02 23:22:04)

0

904


"Модернизация Т-55 предусматривает, при сохранении башни Т-55, замену всего шасси Т-55 на шасси Т-64. Предлагаемое шасси принадлежит боевой машине следующего поколения и имеет существенно более высокие боевые характеристики. В первую очередь это касается двухтактного 5-цилиндрового оппозитного дизеля 5ТДФ мощностью 700 л.с."
https://topwar.ru/uploads/posts/2015-04/1430101410_03_otvaga2004_b01.jpg
https://chervonec-001.livejournal.com/ 
https://topwar.ru/73879-proekt-tanka-t- … chego.html

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-02 23:35:21)

0

905

кто бы просветил - Т-55-64 - вот он зачем? шасси 64 с башней 55 - ни на экспорт, ни для себя...

0

906

это крутые алтернативщики, что если поставить на Т-62 комнинированное бронирование и новый двигатель, нужен тогда Т-64???  :-)

0

907

Больше про этот гибрид здесь  https://topwar.ru/73879-proekt-tanka-t- … chego.html

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-02 23:40:33)

0

908

Непоседа13 написал(а):

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 23:22:04)

Просмотрел 1-й ролик до конца. Гордон на майдане вместе с бандеровцами начал страну разрушать, а Путину должен заканчивать - он может. Прямо по Фрейду оговорка.

0

909

Дудуков написал(а):

кто бы просветил - Т-55-64 - вот он зачем? шасси 64 с башней 55 - ни на экспорт, ни для себя...

- Михал Сергеич, все куры подохли!
- Как все? Эх, а у меня еще сколько идей было...

0

910

Непоседа13 написал(а):

Больше про этот гибрид здесь  https://topwar.ru/73879-proekt-tanka-t- … chego.html

да... попытаться продать старую ходовую в страны, у которых никогда не было Т-64, при этом не улучшив саму башню от Т-55 (в сравнении с другими вариантами модернизации Т-55), и обосновать провал экспорта тем, что у них не купили БМ-55 или БМ-125...
засунув таки в 3-х экипажный танк 4-го члена экипажа...

0

911

Да,несмотря на острую перепалку с Гайковертом. И полное неприятие его некоторых мыслей по поводу Украины, я по прежнему его уважаю как человека.

0

912

Гайковерт написал(а):

Да, я за это. И не вижу в этом ничего плохого. Русским и украинцам не впервой жить бок о бок со вчерашними врагами.

Увы но сие невозможно..если только на украине не появится свой Кадыров которого поддержит ну хотя бы 70 % населения..но пиндосы этого не допустят..значит бойня будет продолжаться..возможен вариант - пиндосы терпят поражение в Сирии или в Сев. Корее и убираются из Украины..

0

913

бгггг

https://dou.ua/forums/topic/22690/#1253095

Свернутый текст

Впечатления от работы в Puls Software

Puls Software было моим первым местом работы, местом, с которого я начал свою карьеру в IT. Местом, которое я предпочитаю не вспоминать, и на вопрос — «Где ты раньше работал?», предпочитаю отвечать — «В ужасном месте». Это место, благодаря которому я всегда буду ценить нормальное отношение со стороны руководства и благодаря которому, в какую бы IT-компанию я не пошел, я всегда буду знать, что бывают места похуже. В этом посте я хочу поделиться своими впечатлениями от работы в компании под названием Puls Software, в которой я проработал свои первые три с половиной месяца в IT в период с мая по август 2017 года. 


Puls Software занимается разработкой мобильных приложений под iOS и Android.

Про офис.

Офисом является (по крайней мере являлся на момент моей работы там) квартира в 10 минутах ходьбы от станции метро Университет. Забавно подметить, что для того чтобы попасть в офис, необходимо было громко и отчетливо постучать в дверь, в надежде, что тебя услышат и тебе откроют, потому что рабочего звонка там не было. 
В квартире была крохотная кухня с чайником и микроволновкой, туалет, кабинет директора, и такая же по размеру как-бы «митинг рум». Так же была основная комната, где в момент моего ухода могло размещаться около восьми человек, и что-то на подобии рест рум, которая часто либо была закрыта, либо в ней тусовался «тим лид», он же сын директора, и якобы глава фирмы (кто конкретно занимает какую должность из них было непонятно).

В общем, условия работы были мягко говоря не самые лучшие. На кухне едва ли могло поместиться более четырёх человек одновременно, что было прискорбно, потому что несмотря на пункт «гибкий график» в резюме фирмы, график был жесткий с 9 до 18, с обедом с 13.00 до 14.00, и некоторым приходилось обедать в рест рум, а некоторым обедать стоя. Видимо они решили что гибкий график это магическое словосочетание которое дает +10% к желающим устроиться.


Очень редко на кухне появлялось печенье и дешевый кофе с чаем, что немного приподнимало настроение, но ненадолго, потому что они очень быстро заканчивались, так как были в крайне малом количестве. Ставить больше чем половину чайника было запрещено, потому что директор считал что иначе он будет жрать очень много электричества. На второй месяц моей работы в кухне появилась микроволновка, которую через неделю поменяли на более дешевую. Еду обязательно нужно было накрывать синей пластиковой крышкой, перед ее разогреванием. Мусорного ведра не было, но директор говорил нам приносить пакеты и складывать мусор туда, и каждый день выносить, ведь наверняка у нас по пути была мусорка, да и вообще — «Вам трудно что-ли?». На момент моего ухода холодильника в офисе не было. 


Работал я за очень тормознутым мак мини с вечно отходящей клавиатурой, которую так и не заменили, хоть я и просил дважды, и мышкой в основной комнате. В основной комнате было восемь столов расставленных в форме квадрата и восемь твердых, неудобных, деревянных стульчиков — четыре на колесиках и четыре без колесиков. Почему-то тим лиду Даниле очень нравилось забирать именно мой стульчик, когда это был стульчик с колесиками, да, он подходил ко мне и с криком «отдай, это моёё!!!» просто забирал стул из под меня во время работы. Это было странно так как он находился в офисе не больше четырёх часов в день, но видимо он считал что его пятая точка заслуживает лучшего.


В рест руме был диванчик и кресло, но мы не могли туда попадать кроме как в обеденный перерыв, потому что там либо было закрыто, либо там был тим лид. Да и с жестким графиком мы не могли себе позволить выделить время на небольшую передышку.
Общаться с коллегами мы могли только в обеденный перерыв в течении часа. Любой отдых, перекур или чаепитие в рабочее время сопровождалось презрительным взглядом Данилы.



Про работу

За время своей работы я поработал над четырьмя проектами, два я доделывал, и два писал с 0. Над тремя проектами я работал один, над одним я работал вместе с коллегами, но там мы делали разные задачи, которые между собой мало пересекались. Проекты были не интересные, но для первого опыта любой сгодиться, не правда ли?) Хотя один из проектов был необычен тем, что совмещал в себе использование Scene Kit, iMessage Extension и ARKit. Использовали мы в основном Trello, но таски мы создавали сами себе, и вообще это было больше для нас и менеджилось нами. Под конец появился Slack. Никаких тим токов у нас не было, как и собственно тим лидтства. Лишь два раза за все время я столкнулся с такими тасками что не смог решить сам, и тим лид ворча решал их сам на следующий день. А все остальное время, если кто-то сталкивался с трудностями и просил помощи, то он мог расчитывать на один из трёх ответов:
1 — Ты клин проекта делал?
2 — А клин билд?
3 — Хз, гугли.

Но хотя что еще можно было ожидать от тим лида с годом опыта, которого выперли с прошлой фирмы через 2 месяца с позиции джуна, который решил основать свою фирму)

Тестовых девайсов у нас не было, приходилось использовать свой девайс. Когда был тот необычный проект, о котором я упоминал ранее, мне приходилось ждать пока тим лид даст свой телефон, потому что иначе у меня не было возможности протестировать приложение, так как в моем телефоне не было ARKit, а устанавливать Beta 11 iOS на свой телефон я не хотел.
Так же всегда прикольно было внезапно узнавать о том, что тебе за два дня нужно сделать гигантский таск, о котором ты слышишь впервые, что случалось довольно часто. Часто приходилось перерабатывать оставаясь до поздна.

По работе единственное полезное что я получил это прежде всего познакомиться с моими коллегами — замечательными людьми, а так же получить какой-никакой опыт разработки, умение находить информацию и справляться с трудностями самому, и небольшой опыт кооперирования действий, когда мы работали вместе с коллегами на одном проекте.

Два раза начальство заказывало пиццу и колу в честь зп, и мы играть 2 часа в пятницу в Alias. Было прикольно.



Про отношение


Честно говоря, со всем вышеперечисленным я бы мог смириться и нормально работать, если бы к работникам было бы нормальное отношение. Но вместо этого был какой-то цирк.


Изначально, примерно первые месяца полтора нас работало четыре человека, эдакий костяк фирмы. Потом Андрей — один из костяка перешел в другую фирму и компания начала набирать людей, но ни разу нас не работало больше восьми человек одновременно. Несколько раз было, что в начале недели нас работало 5-6-7 человек, а в конце трое (костяк). 


В фирме практиковалась не выдача зп, как четко оговоренной суммы, а ставка + премия. При этом когда, приходило время повышения зп, например по истечению испытательного срока, то повышали не ставку, а премию. Но в то же время, премия — это было чисто желание директора, выдавать ее или нет. Нам говорили что-то типа — «Ну вот премия выдается по проектам, которые вы сделаете в течении месяца, сделаете два проекта, то будет две премии, по 50 бубликов за проект». Но кстати, о том, что делать, если проект длительный, не оговаривалось с их инициативы. Но в итоге никто больше одной премии не получал за месяц, лишь я однажды получил две, и то, это потому что в предыдущем месяце мне ее не дали. 


Очень забавны были разговоры о суммах. Директор всегда акцентировал внимание на том, что платит очень много, хотя на деле, либо он искусно умеет строить дурачка (не знаю из себя, или из меня), либо у него действительно некорректные данные о зп в IT сфере. Так же меня прикалывало, когда под конец он любил говорить, в частности мне, что платит мне 50 бубликов, и это самая большая сумма, которую получают в фирме, хотя на деле, больше 40 бубликов я не получил ни разу, и то, это было с двумя премиями. 
Кстати зп выдавалось в первую пятницу после 10 числа за предыдущий месяц (да, именно такая формулировка). То есть, было такое, что зп мы получали уже после 15 числа.


Так же в фирме практикуется лицемерие со стороны начальства (как я узнал, сейчас еще больше, чем тогда). В глаза тебе будут говорить, что ты очень важен фирме, что ты чуть ли не единственный, кто тут работает и пишет качественный код, и что тобой очень довольны. Но, как только директор прознал о том, что некоторые из нас ходят на собеседование в другие фирмы, или просто после ухода, эти некоторые, тут же становятся «крысами и предателями». После ухода Андрея, не было такой недели, чтобы директор хотя бы раз не вспомнил о нем, и начинал нам говорить о том, что это был говно-работник, что они сами не знали как он него избавиться, что он своими «мерзкими дрожащими ручёнками получил зп и сбежал». Эта участь ждала всех, кто уходил. Пока они работают их восхваляют, потом, когда они уходят, оказывается что они был ужасными работниками и что они были только балластом компании, и из за них компания несла убытки .
После того как директор узнал, о том, что все мы ходим на собеседования в другие компании, нашим КПД резко стали недовольны, и начались бесконечные вызовы в кабинет директора на разговор. Разговоры были самые разные, но в основе своей очень неприятные, там и кричали, и мило беседовали, и восхваляли, или наоборот, говорили что ты ужасный работник, и нигде работать тебя больше не возьмут, и говорили что выгонят потом что хорошо поднимут зп. Например, когда меня впервые вызвали в кабинет, чтобы спросить ходил ли я на собеседование, после долгих-долгих споров и давления со стороны директора, он вообще взорвался и кричал на меня минут пять, после того как я ответил что я был на собеседовании. Как потом он говорил, что это он сделал, потому что доверял мне, а я его обманывал, и вставил нож в спину, поэтому это его так задело.
Кстати потом, разговаривая с коллегами обо мне за моей спиной, директор часто употреблял термины «крысеныш» и «предатель» по отношению ко мне. 
А потом он вообще запретил всем куда-либо выходить в рабочее время, только в обеденный перерыв. А что, очень хитрый шаг, график у нас жесткий, значит ходить на собеседование мы сможем либо до 9, либо с 13 до 14, либо после 18.

Расстались мы тоже не очень приятно. Я предупредил их за неделю о том, что ухожу в другую фирму, и предложил отработать эту неделю бесплатно. До этого момента мне приходилось выходить на выходных на работу, чтобы закрыть проект. То есть на момент когда я это сказал (понедельник) я работал уже восьмой день без выходных. В четверг, когда должен был быть мой предпоследний день, мне поступило от них предложение поработать еще и на выходных чтобы закрыть проект, за что я бы получил не положенную мне премию + зп за две недели, а зп за три недели + две премии, на которое я имел глупость согласиться. В итоге, я сделал основной функционал проекта + дважды баг фиксинг, который пришел с внешнего тестирования, проработал на выходных и в понедельник (мой день рождения!) в итоге 15 дней без выходных, и во вторник вышел на работу уже на новое место работы. Но потом мне пришел еще один звонок в среду с информацией о том, что пришли еще баги с тестирования, и что мне нужно выйти на работу, на что я ответил отказом, так как уже был на новом месте работы. 

Когда же пришла пора оплачивать мой труд, я имел переписку в скайпе и два долгих и утомительных звонка по телефону, в которых мне говорили, что я гарантировал доделать проект, но его не доделал, и что это моя вина, что мне приходилось перерабатывать, потому что я работал спустя рукава, и что ему постоянно приходилось подтирать мне попу, и что из-за моего ухода им пришлось отказаться от проекта, а это потерянная выгода и убыток, и что я предатель, и вообще поставил компанию в позу ракообразного, и она теперь на грани выживания, и еще много-много чего, и в конце, и что никаких премий мне не будет, потому что она выдается по желанию руководства, и что я вообще должен быть благодарным что я получу хоть что-то, а сколько именно, узнаю на выдаче зп в следующем месяце. На самом деле все звучало грубее конечно.

В итоге на выдаче зп, я получил сумму за 2 недели моего труда, вместо обещанной суммы за 3 недели и 2 премий. Ну и еще в добавок неприятный разговор, и в конце совет не попадаться на глаза. Как оказалось от проекта никто не отказывался и его спокойно доделывали мои коллеги.

Но, насколько я знаю, после меня с людьми прощались еще хуже)

Итог

Много чего я уже забыл, но и много чего можно еще рассказать, но я думаю инфы и так достаточно. Как по мне, ниша работников Puls Software — это трейни-недоджуны, которых не берут в другие фирмы, либо которые имели неудачу получить их оффер первее и согласиться на него. Сюда можно идти только если ну оочень хочется получить хоть какой-то первый опыт работы, на пару месяцев. Ну и конечно ради опыта работы в ужасном месте:) 
Но, как ни крути, это было мое первое место работы, которое дало мне первый коммерческий опыт разработки, опыт работы в плохом месте, и научило некоторым вещам, и в конце концом этот опыт помог мне найти ту компанию которая меня окрыляет, в которой меня оценили по достоинству и в которую хочется ехать по утрам и не хочется уходить по вечерам.
После того как прошло воодушевление от того, что я нашел работу в IT, и что все такое новое, мне не хотелось приходить на работу, я был несчастлив там. Единственную радость мне приносили прикольные фишечки, которые я все-таки иногда имел возможность придумывать, и моменты общения с коллегами в обеденный перерыв. А под конец моего периода пребывания там, так все заколебало, что если бы я не получил оффер от другой фирмы, я бы просто уволился.
Ну, а сейчас, имя Олег Слупский, Данила Слупский и Puls Software я предпочитаю не вспоминать)

UPD

Еще 1 статья о них — веселе.it/...​2017/12/31/puls-software
Эпический коммент Дани в ответ на пост на веселом — веселе.it/...​-software/#comment-160809
Полноценная ответочка-пост от главы компании — dou.ua/forums/topic/22695

https://dou.ua/forums/topic/22695/#1254098

Свернутый текст

Травля PULS Software и о нескольких интересных личностях

Пишу, поскольку крайне возмущен объемом негатива, который неожиданно и ОРГАНИЗОВАННО свалился на компанию PULS Software. Среди откровенной лжи либо извращения фактов прозвучало 2 обвинения в несправедливой невыплате зп. Это серьезное заявление, которое я не могу оставить без ответа. Моя задача — показать моим недоброжелателям, что и я, и моя компания может держать удар.

31го числа неожиданно для меня появилась статья на веселое-it и других площадках якобы с отзывами нескольких бывших работников. Все они — люди, покинувшие компанию в основном летом 2017го. Сейчас же компания выросла и количественно, и качественно. В компании на данный момент работают 12 человек и успешно развиваются разные отделы — iOS, Android, 2D/3D Design, Unity. При этом компания оплачивает своим сотрудникам бизнес-ланчи из ресторана One2One, а также абонементы в фитнес-клубы, рабочий график фиксирован и овертаймы редкие и как правило за отдельную премию (это о плохом отношении).

СРАЗУ возникает один вопрос — почему же именно сегодня все в один день по команде решили написать свои негативные отзывы (спустя 4-6 месяцев молчания)? 30го декабря был уволен сейлз-менеджер по причине профессиональной непригодности. Ее муж начал мне хамить, шантажировать. И после того, как я не повелся на шантаж, он объявил мне, что организует плохие отзывы и травлю на всех площадках. И я оставляю за собой право ответить ударом на удар.

Считаю нужным в статье ответить всем недоброжелателям, которые сами того не понимая стали пешками в чужой игре. А жаль, ведь до этого у меня к абсолютному большинству из них было хорошее отношение, более того, для многих компания стала первым местом работы, где они обучались новым технологиям, в частности работе с дополненной реальностью.

Т.к. все действовали по отмашке, а это явно: вдумайтесь, 4-6 месяцев никто ничего не писал, ведь каждый понимал, что не прав в чем-то перед компанией и что у компании к ним тоже есть вполне обоснованные претензии.

Теперь о наших претензиях. В компании насильно никто не удерживает, да и это невозможно. При приеме на работу и каждый раз при выдаче зарплаты каждого сотрудника предупреждают о том, что главное требование — уведомить об уходе минимум за 2 недели и только при этих условиях сотрудник может рассчитывать на все обещанные выплаты (зп и премии).

Теперь по каждому в отдельности:

Евгений Усков
wwwlinkedin.com/in/eugene-uskov
Первое время вполне старался, отчего прошел испыталку и получал ту ставку, что хотел. Ставка была поднята по нашей инициативе со второго месяца.
Единственная претензия — это начавшиеся в последний месяц работы регулярные отлучения — то в университет на пары (летом!), то вымышленный аппендицит, который он разыгрывал в офисе, отчего ему даже вызывали скорую. На деле же он активно ходил на собеседование. Все это происходило в то время, когда у человека были активные таски и соответственно вредило рабочему процессу. При этом мы всем говорили: если хочешь уходить в другую фирму — сообщи минимум за 2 недели, тебе начнут давать меньше тасков и параллельно начнут искать человека на твое место, просто чтобы для компании твой уход не стал проблемой. Это будет по-человечески.
Но никто естественно не собирался вести себя порядочно по отношению к нашей фирме. Однажды женя поставил меня перед фактом, что на новом месте его ждут и он готов доработать текущую неделю бесплатно и на этом все. Конечно же я, понимая что в компании много заказов и нужно завершить его проект, предложил ему следующий уговор — мы оплачиваем и эту неделю, и премию, большую, чем давали обычно, но при условии того, что он полностью доведет свой проект (кстати, это условие я на всякий случай повторил при остальных сотрудниках). женя с радостью согласился, его никто не заставлял принимать такие условия.
Но в чем же выражалось его намерение завершить проект? Он поовертаймил 2 часа в пятницу, после этого вышел по пол дня в субботу, вс и понедельник (иными словами выделил дополнительно 1.5 дня работы). Причем я эти дни провел в офисе с ним, взяв часть тасков на себя, выполнив их и еще помогая ему справиться с его тасками. В итоге часть тасков, которую он закрывал сам, оказалась на самом деле незавершенной. Я вполне в рамках нашей договоренности попросил эти таски завершить, причем не требовал приходить в наш офис — сделай на удаленке в удобное время, на что получил отказ, мол его на новом месте работы держат с раннего утра и уходит он в 22:00 (видимо тот гибкий график, о котором он так мечтал).
Поэтому оплачены ему были все 3 недели (больше, чем он просил до нашего уговора), но естественно без премии. На такое наше решение он скривился и начал говорить, что мы с ним несправедливо поступаем, хотя повторюсь, премия и третья неделя обещались только при условии полного завершения проекта, причем я этому всячески содействовал со своей стороны.
В его статье очень много фактов искажены или вообще придуманы, например он говорит, мол часто овертаймил и даже работал в предыдущую субботу до той недели. На деле же поовертаймил пару раз отрабатывая свое отсутствие в рабочее время в офисе и то если были срочные таски + во время последней недели (выше написано в каких объемах). А в предыдущую субботу он выходил, поскольку брал выходной до этого в понедельник, но зачем же ему это писать? Про обращение за помощью всего два раза за время работы — это тоже круто сказано, особенно в последнее время, когда он понял, что нет смысла стараться если таск все равно закроют.
И про сложный интересный проект с ARKit — ведь не упоминает, что когда мы начали этот проект меня в городе не было и ARKit-ом мог заняться только я, т.к. в офисе на тот момент еще не было тестовых с его поддержкой (сейчас кстати их 5, включая новый iPhone X). Жене же поручили создание iMessage Extension по присланному мною 10-минутному туториалу, где вместо шахмат были шашки, да клипание вьюх, но зачем же это писать, когда можно соврать что нагружали НЕВЫПОЛНИМОЙ работой? Никто же не проверит.

Федор Борщов
wwwlinkedin.com/...​/fedor-borshchov-9a377331
Это единственный человек, которого мы решили уволить. С самого начала описал себя как крутого программиста с опытом работы на фрилансе (хотя меня и удивило, почему же будучи успешным фрилансером он решил перейти в компанию на позицию джуна). Конечно же про фриланс скорее всего была ложь, т.к. у человека не было даже некоторых базовых знаний. Но действительно первое время старался и быстро обучался, отчего его испыталка составила также всего 2 недели и мы согласились на его ставку.
Почти с самого старта начал ложью набивать свою значимость. Сначала выдумал друга-сеньора, который вот-вот откроет свою фирму и позовет его с собой на должность тимлида на зп в 1500$, отчего он может скоро уйти. Мы с пониманием отнеслись, напомнили про необходимость отработать 2 недели и сказали, что если останется — ставку в следующем месяце повысим (естественно, речь шла о намного меньшей сумме). Конечно же никакой друг фирму так и не открыл и в последующем, когда мы в шутку вспоминали эту историю, суммы, которые друг ему обещал, и другие детали разнились, отчего наша уверенность в том, что это ложь росла.
Были и другие случаи, но напишу лишь о «кидке», в котором этот человек нас обвиняет. В сложный для компании момент, когда двое сотрудников объявили об уходе (кстати, они то отработали 2 недели и в этом плане к ним претензий нет), федор решил воспользоваться ситуацией и на митинге также объявил об уходе. На этот раз он извлек урок, что в 1.5к мы не поверим и нужно придумать что-то более реальное. Предложив мне поговорить наедине, ведь при товарищах торговать собой не комильфо, он мне сообщил, что предложили ему в 2 раза больше, чем у нас, причем сразу же начал оправдываться почему, якобы заинтересовались его знаниями в IoT и тд. (хотя если это правда, то зачем оправдания?) Но при этом он начал говорить, что хотел бы остаться и развивать компанию с нами, что он даже готов взять на себя обязанности тимлида. Я спросил, окончательное ли решение об уходе, о чем он сказал, мол, а что вы мне предложите? Предложил я ему поднять зп в 1.5 раза в следующем месяце и в 2 через один, таким образом выйдя на ту ставку, которые якобы ему предложили в оффере, но при условии, что он продолжает стараться и выполняет свои обязательства перед компанией. Он для приличия взял время на подумать, но в итоге согласился, конечно же не из-за зп, а из-за чисто альтруистических побуждений.
Проблема в том, что желание работать пропало очень быстро, человек резко расслабился, стал опаздывать, чего раньше не было (в последний месяц работы — в среднем на час). Ну, допустим, компания к этому еще может нормально относится. Только когда он до 18:00 не успевал закрыть свои таски, то начинал говорить, что у него болит голова или его кто-то ждет, короче оставаться дорабатывать свои 8 часов его было не заставить (при этом жесткий учет часов не велся и из зарплаты пропущенные часы/дни не вычитались). И все было бы ничего, если бы от этого не страдали его проекты.
Первый месяц после повышения мы сделали несколько замечаний, он вроде кивнул, мол, согласен, такого быть не должно. В день выдачи зп попросил выдать ему не 1.5х от предыдущей ставки (как договорились), а сразу 2х, частично в счет следующего месяца. Сначала мотивировал, что хочет купить тестовый iPhone и заниматься дома самообучением (ведь в офисе уже было необходимое количество тестовых устройств). Уже перед тем, как получить зп, оказалось, что берет iPhone в минимальной комплектации и бу и что стоит он значительно дешевле. Что ж, тут же родилась новая ложь, про какие-то проблемы с семьей, про которые он не хочет говорить. Окей, федя, у тебя какие-то проблемы, так бы и сказал, зачем же обманывать — и выдали зп как попросил (на тот момент он наше к себе отношение еще не успел испортить).
К сожалению, отношение к работе в компании продолжило ухудшаться и на очередной наш вопрос об опозданиях он начал отвечать фразами: «Вы меня не цените?», «Мне что, уйти?», тут уже мое терпение лопнуло и я сказал, чтобы он искал другую компанию. Не уволил, а сказал в течении 2х недель найти компанию и убраться с глаз долой. Видимо это был не тот результат, которого он ожидал и от злости он вообще забил на работу и начал поливать грязью компанию. Следствием маленькой мести этого жалкого человека стал уход другого разработчика, с которым было полное взаимопонимание, но которого тот успел накрутить, мол компания всех выгоняет. Именно поэтому после 3-4 дней такой работы мы его уволили.
Теперь насчет его обвинений в том, что его кинули на зп:
1. Сотрудник не выполнил условия, из-за которых ему эту зп подняли и не выполнял возложенные на него задачи.
2. Сотрудник недорабатывал приличный объем времени от своего рабочего дня.
3. Сотрудник вел подрывную деятельность внутри компании
Тем не менее, человек на деле получил свою зп до повышений за 2 месяца. И это при всем вышеперечисленном называется кидком? И неужели мое высказывание про человеческий мусор с ******it не имеет тут смысла? (ведь человек в прямом смысле гадил туда, откуда ел).

Теперь немного об остальных личностях, которые решили присоединиться к травле, но которые даже не смогли извратив факты предъявить компании реальные претензии, а просто как под копирку написали что-то вроде: «плохое отношение к сотрудникам» и «неприятная атмосфера».

Андрей Лопатин
Был первым нанятым сотрудником на позицию стронг джуна. Многое про себя нарассказывал, про свой опыт, на тот момент компания давала тестовое задание и он в принципе справился с ним (не знаю, сам ли), отчего и начал с нами работать. К сожалению, на реальном проекте не проявил себя. Сначала мотивировал тем, что незнает, как это сделать, хотя таски были установлены не в виде фичей из беклога, а в виде пошаговых инструкций с примерами, никто никогда не говорил и не говорит «я хз, вот что обещано заказчику, делай как хочешь». Я решил — ладно, может растерялся. Следующим проектом, с которым он не справился, был чат на Firebase (чуть ли не тестовое задание). Проект не прошел беспроблемно даже при том, что ему предварительно выделили 2 дня на прохождение курса, где пошагово создавался АБСОЛЮТНО такой же чат на Firebase. По его словам, никто ему не помогал, но тогда вопрос — как же все эти проекты были закрыты?
Еще во время оговоренного испытательного срока (2-6 недель, а не 3 месяца как в других компаниях), к концу второй недели с ним провели беседу и сказали, что для зп, которую он хочет нужно хотя-бы большинство тасков выполнять. Он сам предложил остаться на меньшую сумму и обучиться, и эта ставка была в следующем месяце поднята нами в два раза, когда на проекте, где нужно было чисто клипать интерфейсы он начал мало-мальски справляться.
Теперь об уходе со скандалом и говне, которое вылилось в статье — человек начал выпрашивать зп обманом до дня выдачи. Мотивировал нуждой в деньгах и тд. Без проблем, мы ему зп выдали, хотя было видно, что человек мнется и явно что-то скрывает. Я прекрасно помню эту картину — резко схватил деньги и предварительно спрятав, будто кто-то собирался ее вырывать у него из рук, сообщил нам, что он уходит прямо сейчас, т.к. ему предложили оффер.
Естественно он бросил свой проект и нам пришлось срочно решать возникшие проблемы.

Максим Кульба
Занимался Андроид разработкой, простым проектом, который пришел к нам в довесок к iOS и вроде справлялся. Очень неприятно расстались. ЗП ему назначили ту, что он просил. После выдачи зп за первый месяц спросил об увеличении, я предложил поднять в 1.5х. Вместо того, чтобы назвать сумму, которая бы его устроила, сделал вид, что все ОК. Для меня это странно, т.к. все остальные сотрудники всегда называли желаемую сумму в открытую.
Уведомил о срочном уходе, естественно без 2х недельного срока. Обещал закончить проект на удаленке и мы с ним оговорили доплату, которую он за это получит. Т.к. проект на тот момент состоял только из клипания интерфейса без написания логики и он был единственным Android-разработчиком на тот момент, ему успешно удалось сдать мне проект, где многие элементы на скринах были вставлены просто картинками. При этом все выплаты он получил, так как я практически поверил ему на слово, что все завершено. Потом другой команде это пришлось переделывать.

Александр Егоров
Было приятно с ним работать и жаль, что в конце вскрылись негативные его качества как человека. К нему 2 претензии — то, что он поддавшись влиянию толпы начал тоже писать ничем не подкрепленные наговоры в адрес нашей компании (ни одной реальной претензии) и то, как он ушел: попросил занять деньги под будущую зп за неделю до официальной выдачи (мол, годовщина отношений с девушкой, подарок нужен и погулять) и на следующий рабочий день не вышел, отписав, что моментально получил оффер и потребовали сразу же подписать. Охрененное совпадение!
При этом человек многократно заверял нас, что не ищет место в другой компании и что если решится — обязательно уведомит за 2 недели. И не успев уйти от нас в другую компанию уже через неделю выставил свою кандидатуру на rabota.ua, жалуясь уже на свою новую компанию, что ему там тяжело работается.

Антон Черкун
Большую часть времени было полное взаимопонимание, зарплату повышали чуть ли не каждый месяц, максимально демонстрировали свое хорошее отношение. Были случаи, когда я неоднократно замечал как он сидел в соц сети при наличии активных тасков и начинал резко закрывать вкладки, когда кто-то проходил мимо. Конечно же мы объясняли ему, что при фиксированном графике работы и активных тасках это недопустимо и нужно в рабочее время работать. Тем не менее об уходе объявил заранее, отработал 2 недели и услуги его были полностью оплачены.
В своем отзыве тоже ничего по делу предъявить компании не смог, скопировал из других наклепов текст про атмосферу или отношение к сотрудникам. Только один вопрос — когда это было плохое отношение к сотрудникам? Когда мы занимали ему деньги по просьбе в счет будущей зп? Или когда подвозили его на вокзал, чтобы он не опоздал на поезд? А может быть мы запретили ему взять 2х-недельный отпуск в разгар проекта?

Сергей Клемент
Опыта и знаний не было, да и изначально не собирались брать на работу. Но после того как не прошел собеседование согласился работать бесплатно первое время. Мы выплачивали ему зп трейни с первого месяца, т.к. увидели, что человек старается. Даже дали реальный проект, но судя по тому, что он написал выше, закрыл он его каким-то чудом, ведь с его последних слов я ему не помогал.
К нему единственная претензия — постоянно вел негативные разговоры и противопоставлял себя руководству компании. Постоянно выказывал какое-то недовольство, мол вы мне не даете реальный проект, после того, как дали — вы меня не обучаете, вы слишком требовательные и т.д. (причем его проект был объективно простой). Были и вообще смехотворные претензии, например, руководство не ведет разговоров по душам с сотрудниками, а чисто раздает таски и говорит только о работе.

Что мы имеем в сухом остатке: есть 19-летний парень, который пытается на свои личные сбережения построить компанию, создавая рабочие места, при этом если надо не спит ночами для того, чтобы взять заказ и обеспечить работой своих сотрудников, всячески оказывает помощь сотрудникам и когда горит проект — сам его закрывает, в частности по iOS-разработке. И есть организованная группа бывших сотрудников, у большинства из которых нет реальных претензий, а только домыслы о какой-то гнетущей атмосфере, которые пытаются помешать мне достигнуть своей цели. Сами решайте, кто прав, кто виноват. Сами решайте, кем вы хотите быть — личностью или ничтожеством. Моя совесть чиста перед всеми, кто пытался облить нас грязью. Единственный, с кем поступили жестко, но справедливо — это с федором, но думаю, что любая компания, заботясь о климате в коллективе не допускает подобного поведения, а с другой стороны без причины не станет увольнять ценного сотрудника.

Всем недоброжелателям желаю найти себя и избавиться от своей зависти и озлобленности.

Еще раз поздравляю всех с Новым Годом!

P.S. Наивно полагаю, что умных, порядочных и объективных людей среди прочитавших информацию о компании PULS Software окажется большинство. По крайней мере я рассчитываю на таковых.

:crazyfun:

0

914

Вот такое вот видео случайно попалось. Никто не знает, это Киев, Донецк или еще где?

0

915

0

916

Гайковерт написал(а):

Никто не знает, это Киев, Донецк или еще где?

Это не Донецк. А этот разводняк с референдумом помню.Как людям дурили головы.Таблички во всех газетах,сравнивали украину и швейцарию. Получалось что по лучше швейцарии должны жить. Сейчас таже песня была, вступим в ес и как заживем.

0

917

ОТРК «Гром-2» готов к стрельбам         https://cont.ws/@artemon/813172



Известно также, что ОТРК «Гром» разрабатывается для поражения одиночных и групповых стационарных целей на расстоянии от 50 до 280 км. Боевой блок одноступенчатой баллистической ракеты проектируется массой почти в полтонны, а точнее – 480 килограмм. Боевая часть могла быть выполнена по моноблочной или кассетной схеме. Моноблочная схема использует осколочно-фугасную или проникающую осколочно-фугасную ампулу. Также стоит отметить, что по утверждению ряда источников, дальность полета ракеты на расстояние в 280 км является формальным ограничением для экспортной версии ракеты, а вот для потребностей собственной армии дальность стрельбы комплекса может быть увеличена до 450-500 километров.

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-03 11:05:21)

0

918

Непоседа13
Перехватить его сможет только с300в?

0

919

Я не ракетчик и не специалист..есть форумчане умнее и в теме. :|
Но памятник ВВП за «Минские» Украина в Киеве должна поставить однозначно.

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-03 11:12:52)

0

920

Непоседа13 написал(а):

Я не ракетчик и не специалист..есть форумчане умнее и в теме.
Но памятник ВВП за «Минские» Украина в Киеве должна поставить однозначно.

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 11:12:52)

Да нормально все, не нагнетайте. Чай не ядерную боеголовку прикрутят. Как будто у них Точек нет.

0

921

Su-57 написал(а):

Да нормально все, не нагнетайте. Чай не ядерную боеголовку прикрутят. Как будто у них Точек нет.

А зачем для приминения на Донбассе ядерная боеголовка?Ими они и так всю территорию могут простреливать.У нас есть средства ПВО против них?

0

922

Непоседа13 написал(а):

Но памятник ВВП за «Минские» Украина в Киеве должна поставить однозначно.

Ща вам расскажут что все эти танчики и ракеты ерунда,укрия сама развалится,а если что не так будет,то на это уже есть ответ-поезд в обход укроины,укроинские выборы новенького(дружественного) президента,и воинские части в ростовской обл.

0

923

Александрович написал(а):

Ща вам расскажут что все эти танчики и ракеты ерунда,укрия сама развалится,а если что не так будет,то на это уже есть ответ-поезд в обход укроины,укроинские выборы новенького(дружественного) президента,и воинские части в ростовской обл.

Зачем рассказать, Вы и так прекрасно осведомлены.

0

924

Ничего,у нас есть надежная защита-надутые щеки Лаврова..Прикроют.

0

925

Непоседа13 написал(а):

А зачем для приминения на Донбассе ядерная боеголовка?Ими они и так всю территорию могут простреливать.У нас есть средства ПВО против них?

Вроде как 300В точно должна перехватывать баллистику. А если верить слухам, то и половина войсковой ПВО так может. Поживем увидим.

0

926

Непоседа13 написал(а):

Ничего,у нас есть надежная защита-надутые щеки Лаврова..Прикроют.

Если бы у РФ были бы только надутые щеки, ВСУ давно бы стояла на админ границе. Значит есть что-то ещё.

0

927

Донбасс-средство,главная цель-Россия.
Не зря-же упоминают на видео,что долетит и до Москвы.
Уверен,что уже давно идет разработка ЯО.Америкосам даже не нужно будет свои комплексы поставлять.

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-03 11:36:15)

0

928

Gurza написал(а):

Украинец = враг. После очищения этой территории от бендеровщины даже название такое вражеское должно быть стерто. Пусть будут малоросы или еще кто-нибудь, но не украинцы.

Gurza написал(а):

Именно изменение названия малорос на украинец в корне поменяло нормальных людей на русофобов, следовательно название украинец должно быть постепенно заменено старым.

На экие технологии Вас понесло... Мы четверть века даже по старинке на Украине не работали через воспитание собственных кадров, в 14-ом поленились все уже готовое просто поддержать в том же Харькове, Одессе... да и работает это, ИМХО, лучше уже после установления контроля над территорией в целях борьбы с поддержкой населения бендеровщины по схронам.

Гайковерт написал(а):

И чем Вы отличаетесь от бойца "Азова", который орет "резать русню"?

Su-57 написал(а):

А говорят всех нацистов в 45 победили, остались ещё недобитки.

А выключить эмоции и включить мозг? Речь идет о замене идентичности (в иделе), ну или о смене ассоциаций, вполне бескровной, но если вы под контроль ставите территории с враждебно настренным населением - это один из самых гуманных и продуктивных методов. Условные бандерлоги в лесах поддержку получают от населения, потому что оно население считает, что бандерлоги  в лесу - свои, а все свои - по умолчанию хорошие по сравнению с условными чужими условно солдатами воруг местной условной комендатуры, которые плохие, так как противопоставляются своим. И если условный представитель населения оказывает поддержку бандерлогам он растет в своих глазах - помогает своим в борьбе с чужими. А уж если дитятко к бандерлогам пойдет - дак вообще хорошо - хероя воспитал. Задача стоит по всем каналам промыть населению мозги, что эти условные солдаты населению стали свои, а вот бандерлоги - чужие.
И причем тут украинцы 1940-ых - они морей не капали, на мамонтов не охотились, и, в большинстве своем, москаляку на гиляку отправить не желали, это совсем другая идентичность.

0

929

Непоседа13 написал(а):

Донбасс-средство,главная цель-Россия.
Не зря-же упоминают на видео,что долетит и до Москвы.
Уверен,что уже давно идет разработка ЯО.Америкосам даже не нужно будет свои комплексы поставлять.

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 11:36:15)

Упоминать они могут все что угодно. О каких комплексах речь?

0

930

Ukrainian Media Claim New Grom-2 Short Range Missile System 'Can Strike Moscow'

Над Росією вдарить "Грім": Україна розробляє потужний ракетний комплекс

Все те-же Patriot  ..Которыми уже окружили РФ по периметру с Запада..Типа такого
http://www.dw.com/image/39650451_303.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-03 12:29:14)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 181