СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 100


Ситуация в Сирии и Ираке - 100

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Да еще сначала авиационной кампании было очевидно что техника нуждается в укрытии.

0

932

prokopi написал(а):

Да еще сначала авиационной кампании было очевидно что техника нуждается в укрытии.

Даже тут не смогли прийти к выводу, что оно должно из себя представлять.

0

933

Su-57 написал(а):

Даже тут не смогли прийти к выводу, что оно должно из себя представлять.

а тут и думать нечего - в ПЕРВЫЕ ЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ - обваловка
ПЕРВЫЕ ЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ арочные укрытия

0

934

Даже тут не смогли прийти к выводу, что оно должно из себя представлять.

Несравнимо хуже что и в МО не смогли придумать.

0

935

mina написал(а):

а тут и думать нечего - в ПЕРВЫЕ ЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ - обваловка
ПЕРВЫЕ ЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ арочные укрытия

Ну их нет! О чем это говорит? Есть минусы этого решения, какие сказать не могу.

0

936

Su-57 написал(а):

О чем это говорит? Есть минусы этого решения, какие сказать не могу.

угу

"ну война ведь не на нашей территории, и сейчас не 41 год"!

0

937

mina
Ну с тем что это не наша война я согласен, если разговор об этом. У нас свои задачи, которые мы решаем.

0

938

Летающий госпиталь заметили в небе над Хмеймимом
https://m.lenta.ru/news/2018/01/04/letaut_vsyakie/

0

939

Su-57 написал(а):

если разговор об этом

Вы еще скажите что ВКЛЮЧЕННЫЙ ТРАНСПОДЕР на РАЗВЕДЧИКЕ Ту-204Р перед падением Пальмиры был "хлубоко ЫнтеллЭктуальным замыслом"
- а не тем что эти  хомячки даже поняли что летали на ВОЙНУ

ЦЕЛЫЙ РЯД других, подобных примеров ,когда "взрослые дяди" (по ошибке оказавшиеся в армии) "ездили за медалькой" приводить не буду

Отредактировано mina (2018-01-04 23:13:41)

0

940

Демонтаж заминированного автомобиля с более 500 кг взрывчатки в Пальмире

0

941

Su-57 написал(а):

это не наша война

это НАША война
которая уже идет, и давно

0

942

mina написал(а):

Вы еще скажите что ВКЛЮЧЕННЫЙ ТРАНСПОДЕР на РАЗВЕДЧИКЕ Ту-214 перед падением Пальмиры был "хлубоко ЫнтеллЭктуальным замыслом"
- а не тем что эти  хомячки даже поняли что летали на ВОЙНУ

ЦЕЛЫЙ РЯД других, подобных примеров ,когда "взрослые дяди" (по ошибке оказавшиеся в армии) "ездили за медалькой" приводить не буду

А много было потерь при сдаче Пальмиры? Стратегически мы проиграли?

0

943

Su-57 написал(а):

А много было потерь при сдаче Пальмиры?

я Вас понял - "нужно было сдать еще и Алеппо"

Вы лучше задумайтесь что с такими хомячками (точнее страной) будет при "зарубе" много более серьезной чем в Сирии

0

944

mina написал(а):

это НАША война
которая уже идет, и давно

Каждый останется при своем. Я вот например считаю не гоже сирийцам нашими руками решать свои проблемы, а наоборот, так запросто. Цинично, но честно.

0

945

https://pbs.twimg.com/media/DSt7EFeX0AAbUSw?format=jpg&name=orig

0

946

Su-57 написал(а):

Цинично, но честно.

цинично, но честно - оказанием помощи Китаю в конце 30х мы решили СВОЮ "проблему Японии"

в случае потери Сирии - сразу после нам стало бы ОЧЕНЬ ЖАРКО на ЮГЕ - причем ВСЕМ - от Кавказа до Уйгурии

так что сирийская операция это не "гуманитарка Ассаду" а ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ, причем ЖИЗНЕННЫЕ

Отредактировано mina (2018-01-04 22:37:46)

0

947

калмыки будут меньше есть -

Бывший министр экономики России Андрей Нечаев сообщил читателям своего Twitter, что совокупная стоимость якобы уничтоженных 31 декабря в Сирии самолетов равна годовому бюджету Республики Калмыкия.

    — Андрей Нечаев (@aanechaev) 04 января 2018, 09:56

По данным газеты «Коммерсантъ», в результате обстрела авиабазы Хмеймим были уничтожены семь самолетов — четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Минобороны опровергло информацию о гибели машин, признав смерть двух военнослужащих в результате минометного обстрела.

Бюджет Калмыкии в 2017 году составил чуть более 9,1 миллиарда рублей.

Стоимость Су-35 для ВКС России составляет порядка двух миллиардов рублей за единицу. Истребители начали поступать в войска после 2009 года.

Серийное производство Су-24 было прекращено в 1993 году. По оценке Paul Mulcahy's Pages, сейчас стоимость бомбардировщика составляет 5,6 миллиона долларов (321 миллион рублей).

Ан-72 также перестали выпускаться в 1993 году. Paul Mulcahy's Pages оценивает стоимость транспортника в 3,1 миллиона долларов (178 миллионов рублей).

Таким образом, стоимость якобы уничтоженных самолетов можно оценить в 5,6 миллиарда рублей.

0

948

Su-57 написал(а):

А много было потерь при сдаче Пальмиры? Стратегически мы проиграли?

Тогда погибли и были ранены  парни  из дшб,которых экстренно перебросили для отражения атак игиловцев.из-за просчета командования

0

949

losharic написал(а):

калмыки будут меньше есть -

Нет. Просто бывший министр Нечаев - с..а и мудак.

Это оценочное суждение если что.

Отредактировано Dark (2018-01-04 22:55:28)

0

950

оптимист написал(а):

Тогда погибли и были ранены  парни  из дшб,которых экстренно перебросили для отражения атак игиловцев.из-за просчета командования

А так же неизвестное количество иранцев, включая бесследно исчезнувшего генерала.

0

951

losharic написал(а):

калмыки будут меньше есть -

Так вроде не просят

0

952

оптимист написал(а):

Тогда погибли и были ранены  парни  из дшб,которых экстренно перебросили для отражения атак игиловцев.из-за просчета командования

Я так понимаю просчет командования был, но успели вовремя купировать?

Отредактировано Su-57 (2018-01-04 23:04:08)

0

953

losharic написал(а):

калмыки будут меньше есть -

О да, дырочка в Су-24 это сразу минус 5,6 млн $
Су-35 вообще обделался легким испугом, судя по тому что быстро ввели в строй за день-два.

0

954

оптимист написал(а):

Так вроде не просят

ну да , там если правильно считать , им чуткА остаётся

0

955

Опыт сын ошибок трудных. Нужно спокойно все проанализировать, сделать выводы, дать ответ бенифициарам этой акции и не уступать на пути к целям в Сирии.

Отредактировано Сибирская_Язва (2018-01-04 23:12:38)

0

956

Su-57 написал(а):

просчет командования был

Ситуация в Сирии и Ираке - 69

0

957

Su-57

"Ваши высказывания кроме как ублюдочными сложно воспринять. Псевдопатриот хренов."

................

По вашему разумению настоящий патриот - это тот, кто дует в одно известное место в унисон с линией партии. Такие мне известны. Их всегда в избытке.

И, да, если сказанное так воспринимается, то есть смысл обратить внимание на восприятие, а не ярлыки развешивать.

Отредактировано Konkista (2018-01-04 23:20:17)

0

958

декабре 2016 года боевики ИГИЛ полностью захватили Пальмиру. 2 марта 2017 года Пальмира была возвращена под контроль правительственных войск.

Su-57 написал(а):

Я так понимаю просчет командования был, но успели вовремя купировать?

Отредактировано Su-57 (Сегодня 23:04:08)

0

959

Военный корреспондент Роман Сапоньков разместил на своей странице во «ВКонтакте» фотографии поврежденных самолетов, сделанные после атаки на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

насколько я понял, уши от сюда растут, или паря пиарится?

а опубликовано на дожде.

https://tvrain.ru/news/foto-454458/

0

960

vieeking написал(а):

паря пиарится

ну парю нагнали повсюду , и теперь его только его вконтактики помнют

надо напомнить о себе , способ - не важен

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 100