СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11

Сообщений 241 страница 270 из 982

241

Франсуа Бертран написал(а):

Египет
Отредактировано Франсуа Бертран (2018-01-19 14:23:24)

Знатная у их спецур солянка,от Беретт и до ЧэЗэт.Каждой твари по паре.

Wiedzmin написал(а):

он же на этих сошках скакать будет, не ? в чем смысл ?

Сошки разработаны изначально для короткой булки( Тавора )где крепятся к теоретическому центру масс (ибо плюс/минус длина ствола и обвес)и на нем имеют определённый смысл.Скачут и на обычных сошках тоже(зависит от импульса, веса самого оружия и т.д. )так что владелец априори должен быть готов придавливать оружие к поверхности в данном случае рукой на РУО.Даже учитывая всё это ИМХО задумка хрень вне стрелково-гражданско-городскоспецназовской ниши, начиная с того что"в поле" лапы просто провалятся в большинство типов грунтов т.ч. я бы не взял.

0

242

cromeshnic написал(а):

Вы нам это вещаете с таким видом будто МО РФ и ФСБ не закупаются массово у них и особых нареканий не замечают

фсб и снарягу по памяти страйкбольную в мультике одно время закупало, просто "патамуштакрасиважи" и ? 

МО РФ в нынешнем состоянии закупает что угодно и где угодно, это никакого отношения к качеству этой убогой компании и ее зарубежному(о ужас на вооружении стоят вещи не отечественного производства) происхождению не имеет.

Отредактировано Wiedzmin (2018-01-21 22:49:31)

0

243

Вообще, нормальная практика покупать много чего у всех, дабы было с чем сравнивать и может быть чего-нибудь подсмотреть. Не все гении в наших пределах и у других тоже есть. Ну а спецура вообще покупает под себя чего надо.

0

244

Wiedzmin написал(а):

фсб и снарягу по памяти страйкбольную в мультике одно время закупало, просто "патамуштакрасиважи" и ?

Я не удивлюсь что очень многие российские и не только силовики так делали. Профессионализм ЦСН ФСБ это отнимает? Или вы и их помоями обольете? И так не ответили на вопрос - почему у ФСБ нет претензий к Форту, почему они у них не только СИБЗ покупают, но и начали даже бронеавтомобили заказывать?

Wiedzmin написал(а):

МО РФ в нынешнем состоянии закупает что угодно и где угодно, это никакого отношения к качеству

При этом испытывает её в войне. Убеждается в её качестве и заказывает ещё.

Wiedzmin написал(а):

и ее зарубежному(о ужас на вооружении стоят вещи не отечественного производства) происхождению не имеет.

Закупая иностранные образцы их стараются копировать, развивая отечественные аналоги.

0

245

http://army-news.ru/2014/06/rossijskij- … toyatelno/ в догон. комменты тоже интересные.

Отредактировано Воваде (2018-01-21 23:24:16)

0

246

Wiedzmin написал(а):

или то что сирийцы нихера вам не скажут т.к ничего сложнее лопаты судя по всему пользовать не умеют ?

Сирийцы весьма разные, кроме того есть ведь и "сирийцы".

Воваде написал(а):

Вообще, нормальная практика покупать много чего у всех, дабы было с чем сравнивать и может быть чего-нибудь подсмотреть. Не все гении в наших пределах и у других тоже есть. Ну а спецура вообще покупает под себя чего надо.

У нас на снабжении стоит такой-же комплект 6Б45-1 и БЗК 6Б49, только полностью отечественный. Зачем нужно было его дублировать коммерческим гумном со сталью?

0

247

Хорт мохнатый написал(а):

У нас на снабжении стоит такой-же комплект 6Б45-1 и БЗК 6Б49, только полностью отечественный. Зачем нужно было его дублировать коммерческим гумном со сталью?

Не могу знать, но могу предположить, что дело в удобстве, то бишь в клятой эргономике.

0

248

А может из-за таких вещей
http://vault8.pro/wp-content/uploads/2016/07/foto-8.jpg

Отредактировано Воваде (2018-01-21 23:38:28)

0

249

cromeshnic написал(а):

Профессионализм ЦСН ФСБ это отнимает?

в чем ? человек доверяющий свою жизнь выбору СИБЗ по принципу "зато я буду красивый" профессионалом быть не может как бы по определению.

я ж не их специализированные навыки по выпиливанию кого либо чем либо оспариваю, выбор снаряги в большинстве своем это засранный чем угодно мозг, а не здравый анализ возможностей

cromeshnic написал(а):

- почему у ФСБ нет претензий к Форту

ФСБ нужно думать испытывает хоть что то из того что на себе реально носит ? может они проводили научные работы по шлемам например ? с ушами и без? западными и не очень ? вы уж у нас тут любите пожечь пруфами из альтернативной реальности

cromeshnic написал(а):

но и начали даже бронеавтомобили заказывать?

ух ух ты, одна и та же силовая структура закупается у одного и того же ОАО "Рога и копыта" как же так.

cromeshnic написал(а):

При этом испытывает её в войне. Убеждается в её качестве и заказывает ещё.

мне в отличии от вас нужно что то типа отчета, а не идиотичное "ололо испытано в сирии"

cromeshnic написал(а):

Закупая иностранные образцы их стараются копировать

вы как в чем хоть близко начнете разбираться, отпишите ище, а то учитывая сколько мне надо сделать действий что бы тут хоть один пост сделать, мне даже лень писать.

Хорт мохнатый написал(а):

Сирийцы весьма разные, кроме того есть ведь и "сирийцы".

ну обычные сирийцы бесполезны, спецназеры думаю и так довольны тем что им дают, а всякие наши, ну какой опыт можно у ЧВКшника узнать то ? это ж собирать с каждолго его бронь, обследовать итп, да и кто в здравом уме на себя весь этот мусор форта нацепит когда куча нормальной снаряги ? ну серьезно, даже без моих "ложных высказываний" в адрес столь "уважаемой" конторы ?

Воваде написал(а):

А может из-за таких вещей

На фото вы видите фастекс на новом 6б45. Уже пришёл такой

а может вы хоть читать будете что постите ?

Отредактировано Wiedzmin (2018-01-21 23:50:05)

0

250

Воваде написал(а):

Не могу знать, но могу предположить, что дело в удобстве, то бишь в клятой эргономике.

6Б45 менее эргономичен чем фортовское полицейское поделие? :)  А 6Б49, это на минуточку, Пермячка-М, дальнейшее развитие комплекта успевшего повоевать еще во 2-й Чечне. Где проходили испытания "комплекты штурмовика" - большой вопрос. В Сирии он использовался саперами.

Wiedzmin написал(а):

а всякие наши, ну какой опыт можно у ЧВКшника узнать то ? это ж собирать с каждолго его бронь, обследовать итп, да и кто в здравом уме на себя весь этот мусор форта нацепит когда куча нормальной снаряги ?

"Нормальная снаряга" это изделия от создателей "Мечты Моторолы"? Сейчас самый массовый БЖ на сирийском ТВД это ливанские копии PASGT-V. Я думаю, какие-нибудь сыны Нубболь-Захры не отказались бы даже от фортовских поделок.

0

251

Воваде написал(а):

http://army-news.ru/2014/06/rossijskij- … toyatelno/ в догон. комменты тоже интересные.

Отредактировано Воваде (Сегодня 23:24:16)

Ну да - все у нас говно говно и только американские плейткериеры спасут солдат

0

252

Wiedzmin написал(а):

в чем ? человек доверяющий свою жизнь выбору СИБЗ по принципу "зато я буду красивый" профессионалом быть не может как бы по определению.
я ж не их специализированные навыки по выпиливанию кого либо чем либо оспариваю, выбор снаряги в большинстве своем это засранный чем угодно мозг, а не здравый анализ возможностей

70-80ые годы XX века. Анализ возможностей на рынке СИБЗ даже у капстран практически нулевой. Закупаются модные иностранные образцы, бойцы одевают их с принципом "зато я буду красивый" - у тех альфовцев тоже мозг был засран и они не являлись профессионалами? Лучше в СШ-68 чем в "богомерзком ТИГе" бегать?

Ах да, про специализированные навыки по выпиливанию лучше скажите историческим вымпеловцам которые с восторгом обучились у никарагуанцев, которые в свою очередь обучились у Джеффа Купера. Тоже не надо было?

Wiedzmin написал(а):

ФСБ нужно думать испытывает хоть что то из того что на себе реально носит ? может они проводили научные работы по шлемам например ? с ушами и без? западными и не очень ?

Про закупку TIG что вы скажете? Или как вы думаете, саперам МО лучше подойдет "Дублон" или таки "Доспехи КП-М"? Или саперам слова давать нельзя?

http://s5.uploads.ru/t/CAqcF.jpg

http://s8.uploads.ru/t/QT3Wk.jpg

Wiedzmin написал(а):

ух ух ты, одна и та же силовая структура закупается у одного и того же ОАО "Рога и копыта" как же так.

Ну надо же, федеральная служба которая регулярно доверяет жизни сотрудников "самой говенной снаряге что можно найти" вдруг решили доверить ей сделать пару эксклюзивных автомобилей, как неожиданно.

Wiedzmin написал(а):

мне в отличии от вас нужно что то типа отчета, а не идиотичное "ололо испытано в сирии"

Но пока отчета нет можно ололокать про "самую говенную снарягу что можно найти". Вы то лучше знаете, да-да.

Wiedzmin написал(а):

вы как в чем хоть близко начнете разбираться, отпишите ище, а то учитывая сколько мне надо сделать действий что бы тут хоть один пост сделать, мне даже лень писать.

Можете не утруждать себя писать вообще, "эхсперт" вы наш.

Хорт мохнатый написал(а):

А 6Б49, это на минуточку, Пермячка-М, дальнейшее развитие комплекта успевшего повоевать еще во 2-й Чечне. Где проходили испытания "комплекты штурмовика" - большой вопрос. В Сирии он использовался саперами

Как раз про Пермячку были большие претензии по эргономике - в этом комбинезоне жарко. А климатконтроля тогда ещё не изобрели. А вот "в комплекте штурмовика" оный есть...

Отредактировано cromeshnic (2018-01-22 00:08:48)

0

253

cromeshnic написал(а):

А вот "в комплекте штурмовика" оный есть...

И добаляет лишний вес, саперам еще терпимо при гуманитарном разминировании, "штурмовикам" нет.

Отредактировано Blitz. (2018-01-22 00:20:40)

0

254

cromeshnic написал(а):

Как раз про Пермячку были большие претензии по эргономике - в этом комбинезоне жарко. А климатконтроля тогда ещё не изобрели. А вот "в комплекте штурмовика" оный есть...

В этом "комплекте штурмовика" его также нет, есть коробочка со льдом на 30 минут работы. Для работы на адресе против парней в трениках пойдет, в качестве ШИСБР - смешно. В той-же Сирии это убожество (как, впрочем и любой подобный комплект-потник) будет в лучшем случае альтернативой ОВР-2. Во всем остальном поделка ничем не отличается от 6Б49 а БЖ и шлем даже уступает штатным СИБЗ.

0

255

cromeshnic написал(а):

70-80ые годы XX века. Анализ возможностей на рынке СИБЗ даже у капстран практически нулевой. Закупаются модные иностранные образцы, бойцы одевают их с принципом "зато я буду красивый" - у тех альфовцев тоже мозг был засран и они не являлись профессионалами? Лучше в СШ-68 чем в "богомерзком ТИГе" бегать?

я крайний раз вам предлагаю разобраться хоть в чем то, перед тем как вы в  очередной раз в лужу сесть захотели, в СССР не было противопульных шлемов т.к нахрен не нужны были, потребовалось,купили, изучили, сделали такой же, к армейской снаряге это какое отношение имеет ? бронежилеты противопульные нормальные массовые и для армии были только у нас, на секундочку так, или вы опять собираетесь повыступать в теме ради самого выступления ?

закупки фортом(и у форта) всякого дерьма к исследованиям как относится ? они просто сами ничего не делают(не имеют производства, а не потому что они что то там исследуют) и все.

cromeshnic написал(а):

Или как вы думаете, саперам МО лучше подойдет "Дублон" или таки "Доспехи КП-М"? Или саперам слова давать нельзя?

вы и по саперным комплектам сильный спец ? такой же как по всему остальному ?

cromeshnic написал(а):

пару эксклюзивных автомобилей, как неожиданно.

и удивительного тут что ?

cromeshnic написал(а):

Вы то лучше знаете, да-да.

что бы знать больше вашего к сожалению много не надо, это да.

cromeshnic написал(а):

Можете не утруждать себя писать вообще, "эхсперт" вы наш.

вы просто можете не засирать очередную ветку, ну для разнообразия что ли.

Отредактировано Wiedzmin (2018-01-22 00:21:31)

0

256

Wiedzmin написал(а):

я крайний раз вам предлагаю разобраться хоть в чем то, перед тем как вы в  очередной раз в лужу сесть захотели

Как вы много раз садились в лужу после многочисленных митингов с ненавистью ко многим вещам?

Wiedzmin написал(а):

СССР не было противопульных шлемов т.к нахрен не нужны были, потребовалось,купили, изучили, сделали такой же, к армейской снаряге это какое отношение имеет ? бронежилеты противопульные нормальные массовые и для армии были только у нас, на секундочку так, или вы опять собираетесь повыступать в теме ради самого выступления ?
закупки фортом(и у форта) всякого дерьма к исследованиям как относится ?

Вот у вас мнение от "не было" к "всякого дерьма" быстро скачет. Таки предъявите отечественный аналог-конкурент штурмовому/общевойсковому саперному/тяжелому саперному. Под аналогом имеется в виду со всеми полагающимися опциями и эргономическими удобствами.

Wiedzmin написал(а):

они просто сами ничего не делают(не имеют производства, а не потому что они что то там исследуют) и все.

А "Викинг" и "Фалькатус" они в соседнем гаражном кооперативе клепают?

Wiedzmin написал(а):

вы и по саперным комплектам сильный спец ? такой же как по всему остальному ?

А вам не хватает знаний чтобы чтобы увидеть морально устаревший (90х годов) образец с отрицательно эргономикой? Это я про "Дублон" если что.

Wiedzmin написал(а):

и удивительного тут что ?

Наверное удивительно ваше отрицание производственных мощностей Форт Технологий.

Wiedzmin написал(а):

что бы знать больше вашего к сожалению много не надо, это да.

Вы у нас известный "эксперт", жаль все в сторону негатива, в нужник точнее. 

Wiedzmin написал(а):

вы просто можете не засирать очередную ветку, ну для разнообразия что ли.

Отрадно читать это от персонажа начавшего флейм со слов "говенная".

Хорт мохнатый написал(а):

В этом "комплекте штурмовика" его также нет, есть коробочка со льдом на 30 минут работы.

Весьма сильно вы принизили весьма сложную систему. С одной стороны - какой пустяк, трубочки какие-то, бачок, электромоторчик с аккумулятором, пультик и все такое.

http://sh.uploads.ru/t/WAheB.jpg

http://sf.uploads.ru/t/mq734.jpg

Вот только почему раньше этим никто в РФ не заморачивался? Не нужно? А кондиционер в боевой технике тоже не нужен да?

Отредактировано cromeshnic (2018-01-22 00:38:32)

0

257

Wiedzmin написал(а):

выбор снаряги в большинстве своем это засранный чем угодно мозг, а не здравый анализ возможностей
Отредактировано Wiedzmin (Вчера 23:50:05)

(Хихикая)Ну почему же,очень часто это "я не знаю о существовании альтернативы этому а следовательно наверное её нету".Не все даже среди спецуры имеют время,возможность и самое главное желание разбираться в огромном рынке снаряги от различных производителей,заказывать её ,платить за нее ,а уж подбирая весь комплект от СИБЗ до рюкзаков можно реально тронуться мозгом и в результате просто покупают то что"под рукой".Собственно на то чтобы выбрать лучшее и не грузить этим конечного пользователя и должны существовать всякие конкурсы.А вот если ведомству в котором служит пользователь пофиг на эти самые конкурсы или в этих конкурсах идёт выбор из двух зол...а тут ещё какой нибудь ушлый производитель закрытую презентацию для подразделения провёл))

0

258

Wiedzmin написал(а):

а может вы хоть читать будете что постите ?

Отредактировано Wiedzmin (Вчера 23:50:05)

Я читал. Список как достоинств так и недостатков присутствует и " это лучшее, что есть у нас за разумные деньги... только нужны ПРЯМЫЕ РУКИ", то бишь доделывать и переделывать, и что?

Comrade написал(а):

Ну да - все у нас говно говно и только американские плейткериеры спасут солдат

Это к автору статьи и к тем с кем он говорил.

Отредактировано Воваде (2018-01-22 10:09:43)

0

259

Хорт мохнатый написал(а):

6Б49

Я не знаю, что лучше и почему наша спецура выбирает не наше снаряжение, но хотел бы узнать, что бы выбрали теперь все те кто пользовался ею во 2 чеченской.

0

260

"Пистолет-пулемет «Витязь» тоже имелся, но на боевых не использовался. Были технические проблемы с постоянным утыканием патронов. Да и нет такой задачи, где «Витязь» лучше Калашникова», – утверждает офицер ВВ."

ХМ. Подтверждаеться старый ганзовский срач о падении качества "девятки".

0

261

У меня вопрос на счет Сиги 5,45 и 7,62 - так как они не проходят военную приёмку, у них допуски по больше по сравнению с военными оригиналами и соответственно качество по хуже. На сколько это правда и влияет ли это на кучности и на точности оружия?

0

262

scout написал(а):

У меня вопрос на счет Сиги 5,45 и 7,62 - так как они не проходят военную приёмку, у них допуски по больше по сравнению с военными оригиналами и соответственно качество по хуже. На сколько это правда и влияет ли это на кучности и на точности оружия?

речь видимо о Сайгах а не о ЗИГах, да?
я не знаю ТУ на автоматы, но материалы у Саег один в один что у боевых автоматов, вся технология одна, допуски по аподвижным частям одни, стволы тоже одинаковые (различия только в кримметках). Ресурс сейчас тоже автоматный, 10 тысяч выстрелов минимум. Просто потому что иметь два разных технологических процесса дороже для производителя чем один.
Для оружия своего класса у Саег (да и у АК) кучность вполне приемлемая, а дальше уже если вы хотите в спорт, то тут в первую очередь нужно смотреть на патроны.
Я знаю спортсменов у которых изрядно затюненная Сайга 223 приличным патроном делает "минуту", будучи при этом заметно дешевле АРки с аналогичными характеристиками. Но там и сами стрелки совсем не "валовые".

0

263

https://pbs.twimg.com/media/DT8yrmxVAAA3GNS.jpg:large
H&K
https://twitter.com/HecklerAndKoch/stat … 74/photo/1

но зачем ? или это просто какое то старое фото в плане "мы делали и такое"?

Отредактировано Wiedzmin (2018-01-23 10:28:20)

0

264

Wiedzmin написал(а):

или это просто какое то старое фото

это ж OICW

0

265

дык, а в этом то году они нафига ее запостили ? или просто реально "смотрите какой еще у нас есть фигни" ?

0

266

Ну, там же написано "See you at SHOT". Вот этой https://en.wikipedia.org/wiki/SHOT_Show , которая завтра начнётся.
в Фейсбуке то ещё с некоторыми комментариями https://www.facebook.com/hecklerandkoch/
Так получается - напоминают о себе, мол не веники вяжут, а как раз "мы делали и такое" (и вообще можем сделать что угодно из ручной стрелковки), так что заходите на выставке, может чего нынешнее от HK понравится.

Отредактировано skylancer-3441 (2018-01-23 12:23:46)

0

267

Wiedzmin написал(а):

дык, а в этом то году они нафига ее запостили ? или просто реально "смотрите какой еще у нас есть фигни" ?

Просто рекламка себя любимых.

0

268

https://uploads.disquscdn.com/images/3e0e7c8037e9240bb19c4c469272c519894d8a915eeff9b26e8729244205a675.jpg
https://uploads.disquscdn.com/images/daa41978868034fc67430588a187e71033843dbf342de5a0bedb9ed9c9d70f3c.jpg

0

269

Это чем?

0

270

mpopenker написал(а):

речь видимо о Сайгах а не о ЗИГах, да?

Да.
Спасибо.

mpopenker написал(а):

(различия только в кримметках)

А это что?

Отредактировано scout (2018-01-23 19:51:34)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11