СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11

Сообщений 121 страница 150 из 982

121

Греттир написал(а):

Так ссылки на авторитетные источники и испытания будут? Похоже, что вам самому придётся гуглить отличия затворных групп у CETME Ameli и MG42.

Я думаю ответа от вас ждать бесполезно, поэтому напишу сам: "пулемет" CETME, это не более чем развитие MG 42 (G3):

"Roller-delayed
A schematic of the roller-delayed blowback mechanism used in the MP5 submachine gun. This system had its origins in the late-war StG 45(M) assault rifle prototype.

Roller-delayed blowback was first used in Mauser's Gerät 06H prototype. Roller-delayed blowback operation differs from roller-locked recoil operation as seen in the MG 42 and gas operated roller locked, as seen in the Gerät 06[14]. Unlike the MG 42, in roller-delayed blowback the barrel is fixed and does not recoil, and unlike the Gerat 06, roller-delayed blowback systems lack a gas piston. As the bolt head is driven rearward, rollers on the sides of the bolt are driven inward against a tapered bolt carrier extension. This forces the bolt carrier rearward at a much greater velocity and delays movement of the bolt head. The primary advantage of roller-delayed blowback is the simplicity of the design compared to gas or recoil operation.[15]

After World War II, former Mauser technicians Ludwig Vorgrimler and Theodor Löffler perfected this mechanism between 1946 and 1950 while working for the French small arms manufacturer Centre d'Etudes et d'Armament de Mulhouse (CEAM). The first full-scale production rifle to utilize roller-delay was the Spanish CETME, which was closely followed by the Swiss SIG SG 510 and the CETME-based Heckler & Koch G3. Heckler & Koch's MP5 submachine gun is the most common weapon still in service worldwide using this system. The Heckler & Koch P9 pistol also uses roller-delayed blowback."

https://en.wikipedia.org/wiki/Blowback_(firearms)

0

122

Comrade написал(а):

Ты мозг свой уже разделил? читай ссылку в отредактированном

Мне незачем делить, я так смотрю изначально....

0

123

Ну значит Кащенко твой дом
ЗЫ: такую ветку испоганил....

0

124

Comrade,

https://ic.pics.livejournal.com/oswald_lh/12176302/39739/39739_original.jpg

Патрон, с энергией 1693 Дж "у среза" на 400 м дает тебе 500 Дж, в то время как его конкурент с энергией 1385, на 400 м дает 575 Дж?

По этой ссылке я лишь вижу что автор сказочник, т.к. в то что пуля с меньшей энергией полетит дальше - я, извини, никогда не поверю, либо из 5.56 м стреляли "цилиндром". У меня техническое образование, а не просто навыки "копипаста"...

И раз ты на полном серьезе постишь "такое", извини, мне придется с тобой распрощаться....

0

125

Инженер10 написал(а):

https://en.wikipedia.org/wiki/6%C3%9745mm
            Энергия на 270 м (300 Ярдов):
            .223 Remington 3.6 g.  -  853 Дж.
            6×45mm 5.8 g.           -  1109 Дж.
            У 5.45 я даже боюсь представить 300 джоулей от силы...
            Карбидовый сердечник в пулю запихнуть - уже ни у кого проблемы НЕТ, а вот оставить энергию пули в районе,ну  хотя бы, 700 Дж на 500 м. - есть....
            Отредактировано Инженер10 (Сегодня 20:42:02)

Сейчас бы данные по гражданским боеприпасам давать. Тут .223 гражданский с начальной скоростью пули 1000 м/с. Из чего стреляли то? По M855 данные можно узнать?
По поводу 5,45х39 мм., есть таблица к древнему 7Н6. Более современные патроны (7Н22, 7Н24 и 7Н39)http://sa.uploads.ru/t/3dWNZ.png
, его на голову выше.

0

126

Инженер10 написал(а):

Греттир написал(а):Так ссылки на авторитетные источники и испытания будут? Похоже, что вам самому придётся гуглить отличия затворных групп у CETME Ameli и MG42.Я думаю ответа от вас ждать бесполезно, поэтому напишу сам: "пулемет" CETME, это не более чем развитие MG 42 (G3):
            "Roller-delayedA schematic of the roller-delayed blowback mechanism used in the MP5 submachine gun. This system had its origins in the late-war StG 45(M) assault rifle prototype.
            Roller-delayed blowback was first used in Mauser's Gerät 06H prototype. Roller-delayed blowback operation differs from roller-locked recoil operation as seen in the MG 42 and gas operated roller locked, as seen in the Gerät 06[14]. Unlike the MG 42, in roller-delayed blowback the barrel is fixed and does not recoil, and unlike the Gerat 06, roller-delayed blowback systems lack a gas piston. As the bolt head is driven rearward, rollers on the sides of the bolt are driven inward against a tapered bolt carrier extension. This forces the bolt carrier rearward at a much greater velocity and delays movement of the bolt head. The primary advantage of roller-delayed blowback is the simplicity of the design compared to gas or recoil operation.[15]
            After World War II, former Mauser technicians Ludwig Vorgrimler and Theodor Löffler perfected this mechanism between 1946 and 1950 while working for the French small arms manufacturer Centre d'Etudes et d'Armament de Mulhouse (CEAM). The first full-scale production rifle to utilize roller-delay was the Spanish CETME, which was closely followed by the Swiss SIG SG 510 and the CETME-based Heckler & Koch G3. Heckler & Koch's MP5 submachine gun is the most common weapon still in service worldwide using this system. The Heckler & Koch P9 pistol also uses roller-delayed blowback."
            https://en.wikipedia.org/wiki/Blowback_(firearms)

Вы хоть текст прочитали? В тексте сказана, что полусвободный затвор с роликовым торможением, впервые появился у штурмовой винтовки StG 45(M). Первые прототипы  StG 45(M) появились только в 43 году. Как полусвободный затвор с роликовым торможением мог появится в MG42, если данную схему автоматики изобрели уже после принятия пулемёта на вооружение?

Отредактировано Греттир (2017-12-25 02:36:42)

0

127

Инженер10 написал(а):

Т.е. это элитное оружие спецназа....

ага, стелпихота, такая же, как пользователи Ф2000

Инженер10 написал(а):

то что 1.5 кг улетучились безвозмездно - лично я никогда не поверю

ну я хз, стволы хотя бы сравни(те) визуально у ПК и ПКМ

0

128

Инженер10 написал(а):

это не более чем развитие MG 42 (G3):

с каких это пор у нас МГ42 стал развитием Г3? чё-то уж совсем какая-то альтернативная история пошла

0

129

винтовка G3  - это развитие СЕТМЕ - испанской винтовки. Вы, вероятно, имели в виду пулемет

0

130

Инженер10 написал(а):

Патрон, с энергией 1693 Дж "у среза" на 400 м дает тебе 500 Дж, в то время как его конкурент с энергией 1385, на 400 м дает 575 Дж?
По этой ссылке я лишь вижу что автор сказочник, т.к. в то что пуля с меньшей энергией полетит дальше - я, извини, никогда не поверю, либо из 5.56 м стреляли "цилиндром".

Цилиндром не цилиндром, но от аэродинамики пуль многое зависит

0

131

Давно хочу спросить: как так получилось, что австралийцы полюбили АУГ и вот даже перевооружаются на его новую модификацию? Выходит автомат показал себя аппаратом достаточно надёжным в т.ч. и для условий АТР? Ну или в той мере, в какой автралийцы собираются воевать в тяж. условиях...
Может кто прокомментировать ситуацию по AUG?

0

132

Рядовой-К написал(а):

в той мере, в какой автралийцы собираются воевать в тяж. условиях...

:)
в капиталистическом мире конкурсы далеко не всегда выигрывает лучший по надежности и прочим тех.характеристикам образец, что нам наглядно продемонстировали бельгийцы во Франции не так давно.

0

133

mpopenker
К своему стыду должен признать, что обстоятельства французского конкурса мне не известны.
Но выбор НК416 мне кажется сугубо политическим - типа "мир-дружба" между Францией и Германией. (Но как же они теперь будут патриотить в войсках немецкое оружие? Они ж своим все головы засрали пропагандой ФАМАСа как прекрасного оружия... и вот, на тебе.)
Если франки отказались от СКАРА, то они, ИМХО, лоханулись.
А вообще, я б на их месте, выбрал автомат из сугубо нейтральной Швейцарии - из семейства SG550 доработаное с модными приблудами. (Швицы были бы им благодарны - дела у фирмы идут хреново.) Тем более у французской жандармерии и полиции швицевское оружие вполне популярно.

0

134

Рядовой-К написал(а):

Но выбор НК416 мне кажется сугубо политическим - типа "мир-дружба" между Францией и Германией.

Евроинтеграция. Как вспомню, что танки Леклерк и Леопард это нынче один производитель. :D

0

135

mpopenker написал(а):

в капиталистическом мире конкурсы далеко не всегда выигрывает лучший по надежности и прочим тех.характеристикам образец,

Максим безусловный авторитет, в том числе и для меня, но мне винтовка очень понравилась. Немного пострелял, буллпап восхитил однозначно. Жрет успешно наши патроны, разборность- модульность выше всех похвал и по моему мнению нужна ШВ. Недостаток- длинный и тугой спуск, но это другая сторона отсутствия переключения режимов стрельбы, что тоже плюс. Да знаю, что клинит в грязи, но со слов владельца и таких же разговоров про АРку, думаю сильно преувеличено.
Да и во второй раз: где то читал , что АУГ- единственная винтовка, которая прошла все жесткие испытания ещё в СССР, включая проезд БТРом, сильно оторвавшись от всех других образцов. Может Максим опровергнет.

0

136

mpopenker написал(а):

в капиталистическом мире конкурсы далеко не всегда выигрывает лучший по надежности и прочим тех.характеристикам образец, что нам наглядно продемонстировали бельгийцы во Франции не так давно.

А что бы вы порекомендовали французам? Какая винтовка у вас на втором месте после АК?

0

137

Воваде написал(а):

К своему стыду должен признать, что обстоятельства французского конкурса мне не известны.

по всем показателям ТТХ во французском конкурсе лидером была FN SCAR16, но в какой-то момент бельгийцы лажанули с документацией и их отстранили от конкурса на формальном основании "папир ист нихт ин орднунг"
подробности тут: https://mpopenker.livejournal.com/2112629.html

0

138

mpopenker написал(а):

по всем показателям ТТХ во французском конкурсе лидером была FN SCAR16, но в какой-то момент бельгийцы лажанули с документацией и их отстранили от конкурса на формальном основании "папир ист нихт ин орднунг"
подробности тут: https://mpopenker.livejournal.com/2112629.html

Нет нет, меня интересует ваша личная позиция. Какая винтовка идет второй после АК в вашем личном понимании, так сказать " у мировом масштабе".

0

139

Воваде написал(а):

Какая винтовка идет второй после АК в вашем личном понимании, так сказать " у мировом масштабе"

если говорить о сугубо личных предпочтениях - линейка SIG SG 550

0

140

mpopenker написал(а):

если говорить о сугубо личных предпочтениях - линейка SIG SG 550

Спасибо. Хорошая крепкая классика.

0

141

Воваде написал(а):

Хорошая крепкая классика

а я вообще консерватор и ретроград :)

0

142

Рядовой-К написал(а):

Давно хочу спросить: как так получилось, что австралийцы полюбили АУГ и вот даже перевооружаются на его новую модификацию?

Потому что конкурентом был https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Bushmaster_M17S ?Т.е. всё то же самое но из недешового люминя, без недурственной оптики от Сваровски, с" русской рулеткой" в виде СТАНАГовского магазина и с принципиальной невозможностью переделки под левшу?))

0

143

Спецсвязь ТВВС написал(а):

Максим безусловный авторитет, в том числе и для меня, но мне винтовка очень понравилась. Немного пострелял, буллпап восхитил однозначно. Жрет успешно наши патроны, разборность- модульность выше всех похвал и по моему мнению нужна ШВ. Недостаток- длинный и тугой спуск, но это другая сторона отсутствия переключения режимов стрельбы, что тоже плюс. Да знаю, что клинит в грязи, но со слов владельца и таких же разговоров про АРку, думаю сильно преувеличено.
Да и во второй раз: где то читал , что АУГ- единственная винтовка, которая прошла все жесткие испытания ещё в СССР, включая проезд БТРом, сильно оторвавшись от всех других образцов. Может Максим опровергнет.

УСМ с нормальным ходом там можно прикупить в тырнетах и поменять,просто традиционно Штайр клал болт...А мне вот по опыту общения с Цивил версией показалось что вне возможности ведения автоматического огня причём именно в в виде "селектив файр триггера" австриец во многом лишается смысла.И это...помнится мне что "не в лотерею и не сто рублей"а переезжали его армейским грузовиком от того же Штайр и на испытаниях для австрийской армии потому что австрийские генералы сделали при виде его лицо Упоротого Лиса:"Как пластмассовый?"

0

144

Рядовой-К написал(а):

А вообще, я б на их месте, выбрал автомат из сугубо нейтральной Швейцарии

КМК региональной сверхдержаве, имеющей пока еще полный цикл разработок и производства, все же надо свое делать. Например реанимировать тот де бренд МАС как вариант, бельгийский FN поможет если что

Рядовой-К написал(а):

типа "мир-дружба" между Францией и Германией.

боятся они объединенной Германии, вероятно пытаются к себе как-то привязать через общие проекты, они же не только со стрелковкой с немцами дружить пытаются

Отредактировано Викс (2017-12-26 19:06:07)

0

145

mpopenker написал(а):

а я вообще консерватор и ретроград

Главное с этим не переборщить, не то мир остановится.

0

146

ФСБ, что то бул-паповское с прицелом ACOG 6x48 .308.

https://uploads.disquscdn.com/images/ffd78fae6559dad7b750b2a1d2bb77c906b5dca777d513c0d6e24e8e589fbbc7.png
https://uploads.disquscdn.com/images/75e917cb8f7cd9841fce759d9112059aea8c75deae26dc985e21cd4a8278c729.png

Отредактировано DAK (2017-12-27 14:20:41)

0

147

Zhyravel написал(а):

Цилиндром не цилиндром, но от аэродинамики пуль многое зависит

Да, да, как ЭТО:
http://s5.uploads.ru/t/cXpZk.jpg

Может полететь быстрее чем ЭТО:
http://se.uploads.ru/t/FkEmY.jpg

Новое (M855A1) вообще такое:
http://se.uploads.ru/t/UmGVv.jpg

Вы наверное все еще верите что 412й Москвич - отличная машина для ралли?

0

148

Греттир написал(а):

Сейчас бы данные по гражданским боеприпасам давать. Тут .223 гражданский с начальной скоростью пули 1000 м/с. Из чего стреляли то?

У американцев везде стандартные данные: ствол от 16" и выше. У M16 20".

Там все правильно т.к. сравниваются боеприпасы одной фирмы:

.223 Remington 55 grains (3.6 g) Sierra FMJ-BT.
6×45mm 90 grains (5.8 g) Sierra FMJ-BT.

а не так как у нас....

Возьмем 3 скриншота вместе для сравнения:

http://s4.uploads.ru/t/rSwMz.png
http://sg.uploads.ru/t/gSFDG.png
http://s7.uploads.ru/t/oC4ZY.jpg

У M855 в американских источниках встречается скорость 922 м/с так вот это на расстоянии 24 м., у дульного среза это - 945м/с.

Тут на первом слайде на отметке 300 м., желтая кривая, не знаю как вы, а я вижу в районе 2200 футов/сек, это 671 м/с (коэф-т 0.3048 м/фт), на слайде товарища из ЖЖ это 580 м/с. Для пули весом 3.4 г. (бывают 3.43, но тогда скорость у дульного среза уменьшают до 880 м/с) у 5.45 мм скорость указанная на вашем слайде 623 м/с. У товарища с ЖЖ там же - 650 м/с.Получается там обоюдная ложь в пользу отечественного боеприпаса - читайте больше отечественные ЖЖ...

Греттир написал(а):

По поводу 5,45х39 мм., есть таблица к древнему 7Н6. Более современные патроны (7Н22, 7Н24 и 7Н39)
, его на голову выше.

А прицелы, также "на голову выше" ставим или старые оставим?

0

149

Греттир написал(а):

Вы хоть текст прочитали? В тексте сказана, что полусвободный затвор с роликовым торможением, впервые появился у штурмовой винтовки StG 45(M). Первые прототипы  StG 45(M) появились только в 43 году. Как полусвободный затвор с роликовым торможением мог появится в MG42, если данную схему автоматики изобрели уже после принятия пулемёта на вооружение?

Вы можете изучать вопрос дальше одной странички?

Роликовый полусвободный затвор это, впервые, MG 42V(MG45), а не StG-45 с газовым "пистоном". просто в целях удешевления производства ствол сделали неподвижным, если и так работает - зачем делать что-то еще:

The MG 45 differed from the MG 42 in that it did not completely lock its breech before firing, increasing its rate of fire and simplifying its construction.

https://en.wikipedia.org/wiki/MG_45

Поэтому я и прошу вас сравнить эти два затвора, чтобы вы нашли там отличия.

StG-45 вообще другая система.

Винтовка CETME испанская только формально, потому что сразу после войны Германия, по понятным причинам, не могла иметь своего оружия, поэтому ее конструкция использована сразу и в испанской и, скажем, во французской версии CEAM, при этом основа для роликового полусвободного затвора это именно MG 45:

"Vorgrimler would later claim that he participated in the development of the MG45, a conversion of the roller-locked MG42 to roller-delayed operation."

Поэтому преемственность тут скорей всего такая: MG 42 - MG 45 - далее все остальное CETME/CEAM это по сути G3 т.к. являются не более чем версиями немецкого пулемета MG 45.

0

150

пожалуй это закончит споры

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11