СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11

Сообщений 931 страница 960 из 982

931

Bitnik
зачем вы переводите с неверным смыслом?

0

932

Деньги - это эквивалент продукта - суммы надбавочных стоимостей всех продуктов у вас в стране, остальное  - это аферы с услугами и инфляцией,

Поэтому важно сколько у вас в стране ценного продукта, а печатные деньги - это всего лишь средство обмена, средство для более удобного обмена товара на товар, все.

0

933

Bitnik написал(а):

Не идеализируйте. Дедовщина и другие прелести традиционно имели место быть. Сейчас не знаю как, но тоже не армия добрых эльфов.

Дедовщина - это уровень подчиненный-подчиненный. снабжение армии продуктом - это совершенно разный уровень. Весь конек армии США - в максимально хорошем снабжении, это как армия фанатиков-завхозов или кладовщикв, у кого лучше "support" тот и прав, они так воюют и важно это поонять, если скажем ваш support будет по крайней мере на уровне - они против вас никогда не полезут, потому ка это для них что-то типа иконы: Против "лома" (максимального снабжения) - "нет приема". Так они по крайней мере мыслят. Мое ИМХО.

0

934

Инженер10 написал(а):

Вы путаете деньги и национальные интересы, у вас везде только деньги, однако тот кто научился их печатать - ему они до лампочки, он понимает что главное это опыт, конструкторская школа, люди (кадры), а не сколько у вас в кармане резаной бумаги - в типографии ее все равно больше.

Вы ошибаетесь, сейчас даже бумага не нужна (фьючерсный контракт — повторяющееся предложение, которым торгуют на бирже). Нихрена никому не интересно вкладываться в "школу"... Везде "разовые" решения и контрактная система. ВСЕ сводится к банальному, выгодно - невыгодно... Потому как капитализм мать его...
Все, флуд закончил.

Отредактировано SeaFisher (2018-02-27 18:28:20)

0

935

Это пошло еще с войны за независимость, я до сих пор помню кадры из их исторического фильма когда там "повстанцы" воевали с англичанами беря с "пирамид" по сигналу новенькие хромированные стволы, которые были чуть ли не лучше чем у английской армиии... Т.е. их снабжение, снабжение ополченцев оружием было лучше чем у английской армии, это им обеспечили их элиты - они это запомнили и теперь воюют только так - есть "саппорт", "мы пойдем воевать", саппорт противника силен - "не, не как нибудь в другой раз", все.

0

936

SeaFisher написал(а):

Вы ошибаетесь, сейчас даже бумага не нужна (фьючерсный контракт — повторяющееся предложение, которым торгуют на бирже). Нихрена никому не интересно вкладываться в "школу"... Везде "разовые" решения и контрактная система. ВСЕ сводится к банальному, выгодно - невыгодно... Потому как капитализм мать его...
Все, флуд закончил.

Это ваше мнение, я с ним НЕ согласен.

0

937

ахах, вот и источник знаний ынжынэра определился - кино

0

938

злодеище написал(а):

Bitnik
зачем вы переводите с неверным смыслом?

Поправьте меня.

0

939

Bitnik написал(а):

Поправьте меня.

райфлмен таки просто стрелок, а ещё точнее, человек умеющий в винтовку.
ну а второе - воюете, как тренируетесь. смысл зело другой
а про тяжело и легко - тяжело в учении, ещё тяжелее в бою. Суворов же говорил другое, а именно: тяжело в учении – легко в походе!

0

940

Bitnik написал(а):

А есть такие?

ну вы блин даете...
https://ndiastorage.blob.core.usgovclou … 330Hok.pdf
2011 год.

Bitnik написал(а):

Так что с ХМ25 все же проще обходиться

держал я в руках этот ХМ25 в виде макета. Стрелять из него лежа... ну если погоны титановые то наверное да. А если  без упора в плечо нужно выстрелить?

Bitnik написал(а):

Как вы сравнительно бы охарактиризовали отдачу от охотничьего магнума и М1 Гаранта?

а из чего магнумом стрелять то и каким? если говорить о 12 калибре, то из двудулки весом 3.0кг или из  самозарядки весом 3.5кг разница будет очень существенная.
Но в целом из личных впечатлений беглая стрельба из Гаранда (который здоровое тяжелое весло) никакого дискомфорта не вызывает. а вот даже обычный 12/76 с навеской грамма 42 из моей помпы не радует ни разу, поэтому принципиально ничем тяжелее 32 грамм не стреляю - плечо не казенное.

0

941

mpopenker написал(а):

Но в целом из личных впечатлений беглая стрельба из Гаранда (который здоровое тяжелое весло) никакого дискомфорта не вызывает.

Небось еще "30 06",это из-за того ,что он такой тяжелый?

0

942

Антон Белоусов написал(а):

Небось еще "30 06",это из-за того ,что он такой тяжелый?

естественно 30-06 и естественно тяжелый :) и проблема "пинга" сильно надуманна, но вообще это тут конечно офтопик :)

0

943

Инженер10 написал(а):

Это затворная группа M27. Как говориться, "найдите 10 отличий" относительно версии M4 с поршнем....
            Их нет. Поэтому чему там ломаться - не понятно.
            Технологии использованные в M27 более новые относительно той же M16 и M4, производитель - один из лучших производителей Европы, если не самый лучший - концерн Калашниково,тьфу - Heckler-Koh.
            Поэтому чему там ломаться - не понятно ВДВОЙНЕ.
            Я же говорю - "секретные технологии алиенов", хотя на самом деле, это называется черный пиар а-ля "дизельгейт" или что-то подобное. То что дизели японских машин ничего не занижают - я в это никогда не поверю... Просто одним можно все - а у других постоянно "роют землю носом" т.е. вынюхивают ВСЕ, а если ничего нет - то заставляют это выдумать.

А я ванговал, что ты не осилишь очевидное. Я приводил данные по армейским винтовкам и карабинам (M27 и M4A1), которые были получены входе испытаний и эксплуатации. В сравнении со спортивными и прочими гражданскими  AR-15 (включая и поршневые) у M4A1 и M27 подаётся избыточное количество пороховых газов, дабы обеспечить надёжную работу автоматики. При использовании патрона M855a1 возникает нехилый  over gassed, что увеличивает нагрузку на затворную группу и приводит к отламыванию боевых упоров.  У M4A1 при использовании патрона M855A1, боевые упоры начинают отламываться после 9к выстрелов, а у M27 после 6-7к. Боевые упоры затвора M4 живут дольше из-за direct impingement (сам гугли особенности автоматики у М4, ибо мне лень всё разжёвывать).

0

944

Рядовой-К написал(а):

И что, МО пойдёт на вооружение экипажей бронетехники МА-17 на фоне всех остальных с АК74М? Конечно же не пойдёт.

Тут остаётся ванговать. Малогабаритный автомат под патрон 5,45х39 мм востребован у спецов, ибо фото бойцов ССО с АКС-74У в Сирии намекают.

Рядовой-К написал(а):

Не знаю. Я тактик. Предлагайте.
            Подпись автораЯ не технарь. Я - тактик. Поэтому и мыслю, прежде всего, как тактик.

А я не МО, чтобы предъявлять ТТТ. Как тактик, вы можете описать своё представление, каким должен быть автомат для ВС РФ?

Отредактировано Греттир (2018-02-27 23:01:51)

0

945

Греттир написал(а):

А я ванговал, что ты не осилишь очевидное. Я приводил данные по армейским винтовкам и карабинам (M27 и M4A1), которые были получены входе испытаний и эксплуатации. В сравнении со спортивными и прочими гражданскими  AR-15 (включая и поршневые) у M4A1 и M27 подаётся избыточное количество пороховых газов, дабы обеспечить надёжную работу автоматики. При использовании патрона M855a1 возникает нехилый  over gassed, что увеличивает нагрузку на затворную группу и приводит к отламыванию боевых упоров.  У M4A1 при использовании патрона M855A1, боевые упоры начинают отламываться после 9к выстрелов, а у M27 после 6-7к. Боевые упоры затвора M4 живут дольше из-за direct impingement (сам гугли особенности автоматики у М4, ибо мне лень всё разжёвывать).

Дружок-Икс-Перд любитель копираста, да будет тебе известно, что в начале проектируют ИМЕННО боевую версию, для армии, а затем, если надо, именно ослабленную для гражданского рынка, так что в реальности все наоборот. Так что брысь заново под шконку искать новый текст и выдавать его за свой...

0

946

Bitnik написал(а):

Рядовой-К написал(а):

    Очевидных - нет.

Ну ХМ был революционным... Что-то неустроило.
mpopenker написал(а):

    новые современные формы - вот это все!

https://gfo.de.dsncdn.net/wp-content/up … eregg1.jpg

И даже вот это... из будущего, с новыми формами из будущего... всего лишь АКСУ.

Оружие будущего это вот:

https://www.forgottenweapons.com/wp-content/uploads/2012/07/lmrphoto1.jpg

Толщиной если не со спичку, то уж с палку точно, по линейному принципу. Поршень там лишний, можно делать почти такую же но без газового двигателя.

И я почти на полном серьезе...

0

947

Рядовой-К написал(а):

Никак не влияет.

Переломка на вес влияет,впрочем это зависит от того какие в ней будут потроха. Степень и места нагруженности СК ,наличие и длина рельсов на её стенках(я естественно не про пикатини а про направляющие для ЗР) и типа (сталь,люминь) и качества материала самой СК.

0

948

Aresson написал(а):

очень странно, ведь такой способ удержания описан в НСД

Совершенно верно.А магазин у АК шатается довольно часто,к счастью это ни на что не влияет. В автомате после полугода БД,или службы в руках нескольких поколений юзеров срочников вообще шатается всё что может шататься.

0

949

KORVIN написал(а):

Переломка на вес влияет,впрочем это зависит от того какие в ней будут потроха. Степень и места нагруженности СК ,наличие и длина рельсов на её стенках(я естественно не про пикатини а про направляющие для ЗР) и типа (сталь,люминь) и качества материала самой СК.

Лишний вес от "переломки" явно не более веса того же хвостовика в боку нижней части ствольной коробки под прицелы на АК СВД и т.д...

0

950

Инженер10 написал(а):

Дедовщина - это уровень подчиненный-подчиненный.

Не обязательно. Это любой уровень неуставных отношений. Хоть бригадный генерал - рядовой морпех. Раз уж вам так нравятся фильмы: "Few Good Men" aka "Code red". Как раз о морпехах.

Ваше мнение о поддерже войск понял и в принципе поддерживаю.

0

951

злодеище написал(а):

райфлмен таки просто стрелок, а ещё точнее, человек умеющий в винтовку.
ну а второе - воюете, как тренируетесь. смысл зело другой
а про тяжело и легко - тяжело в учении, ещё тяжелее в бою. Суворов же говорил другое, а именно: тяжело в учении – легко в походе!

Честно говоря ничего другого как вариант дословного гуглоперевода от вас и не ожидал. Такие как вы способны перевести "intelligence" в "интеллигенцию" (реальный случай профессиональной студии перевода и озвучки между прочим).

Переводить дословно "Каждый морпех есть стрелок" бессмысленно. А смысл заключается в том, что каждый морпех умеет хорошо стрелять и воевать. Потому как не каждый пехотинец стреляет и не каждый служащий в ВВС летает. А вот любая даже последняя адьютансткая крыса в USMC должен хорошо стрелять, а не как мы связисты 30 патронов в полгода без надлежащего обучения. По-этому перевод должен быть литературным и передавать смысл.

То же самое и в следующем примере. Не знаю чего там Суворов имел или не имел ввиду, но устойчивое народное выражение присказка это именно "Тяжело в ученье, легко в бою", а не в походе-переходе.
Переводить "Воюете, как тренеруетесь" так же глупо, поскольку это у них тоже устойчивое выражение и подразумевает ровно тоже самое. Тяжело тренеруешься - хорошо воюешь. Слабо тренеруешься - плохо воюешь. А по-русски - "Тяжело в ученье, легко в бою".

0

952

Инженер10 написал(а):

Дружок-Икс-Перд любитель копираста, да будет тебе известно, что в начале проектируют ИМЕННО боевую версию, для армии, а затем, если надо, именно ослабленную для гражданского рынка, так что в реальности все наоборот. Так что брысь заново под шконку искать новый текст и выдавать его за свой...

Ты понимашь, что в очередной раз не выдал ничего по теме и обосрался?
>да будет тебе известно, что в начале проектируют ИМЕННО боевую версию, для армии, а затем, если надо, именно ослабленную для гражданского рынка
Это к чему было? Ты не первый раз пытаешься съехать с темы, из-за отсутствия знаний и прогрессирующей шизофрении. Где, я написал, что гражданские версии M4 и M27 появляются раньше армейских? Любитель передёрнуть на "западные затворные группы" не в курсе, что у M4A1 и M27 подаётся избыточное количество пороховых газов? Ну и про патрон M855A1, ты знаешь чуть больше, чем ничего.

Отредактировано Греттир (2018-02-28 01:03:34)

0

953

Инженер10 написал(а):

Вы не знаете что происходит наверху, все что вам перепадает  - это крохи дезинформации. Зачем вообще что-то писать о том, о чем вообще никакого понятия даже не имеешь? Можно примерно так же рассказывать про коррупцию эльфов на марсе или у гоблинов на луне.

Т.е. совсем совсем ничего не знаем? Даже по своей стране и своей армии не знаю? Если сразу не приводить конкретных примеров вы это воспринимаете как истории про коррупцию гоблинов на марсе?

История разработки М2 Брэдли - притча во языцах.
Как там М-16ый во Вьетнаме поначалу себя чувствовал и почему?

То что генералы продвигающие конкретные вооружения после отставки становятся топ-мэнеджерами этих компаний или получают жирненькие пенсии - это тоже мои выдумки? Вы кроме кинофильмов ничего не смотрите? По-этому у вас США без коррупции и Немцы делают все исключительно качественно?

То, что условия танкового тендера 1998г меняли, чтобы подогнать под Леопард - это факт. То, что у некоторых этих Леопардов по 10лямов за штуку треснула броня башни после нескольких выстрелов (не в них) - на это и фотки есть. Допиливали потом бесплатно.

Так уж я ничего ничего не знаю?

Незначительные изменения вносимые многими производителями в одну принципиальную базовую конструкцию у них вы называете "традициями школы оружиестроения". То же самое в РФ это "перетряхивание черт АК" и никакая это мол не школа. Не красиво, однако.

0

954

Bitnik написал(а):

. Интересно как себя чувствует Фелин. Вроде первичная опытная эксплуатация в Афганистане возвращала только восторженные отзывы. Получается в плане основного вооружения для комплекта "оружия будущего" Французы тоже допиливают системы 70-ых. Фамас, ФН-миними и ФР-Ф2 (ну хорошо, 80ые).

ФЕЛИН чувствует себя плохо "Солдат 21 века от  МКБ Компас" пост .285.Допиливать ФАМАСьку ЖИАТ перестал в начале девяностых по итогам Бури в Пустыне изменив в основном фурнитуру т.к. галлы просидели её парясь в РХБЗ в ожидании Скадов с Вонючкой и в рукавицах дергать туда-сюда пипку спусковой скобы им было не комильфо.Потом в середине 90ых ЖИАТ испортили её СТАНАГовской 30кой на Генерасьон 2 в ожидании хотя бы экспортных заказов но Арми де Терр на это не купилась и справедливо решила что надёжная 25ка лучше американской рулетки с 30кой на чём история французской стрелковки и закончилась фарсом РАРОР>AIF>купите хотя бы Г36 десантуре их автоматы мрут от старости>ладно пусть будет 416ая.

0

955

Bitnik написал(а):

Ну если уж работают над самонаводящимися пулями для снайперов, то в ближайшем будущем... почему нет.

Те что я видел в виде макетов на данном этапе развития технологий пока ещё сильно напоминают габаритами ПАТРОНЫ к стрелковому оружию))

0

956

mpopenker написал(а):

ну вы блин даете...
https://ndiastorage.blob.core.usgovclou … 330Hok.pdf
2011 год.

Почему-то подумал о российских подствольниках. Звиняюсь. Ну так то да...

mpopenker написал(а):

а из чего магнумом стрелять то и каким? если говорить о 12 калибре, то из двудулки весом 3.0кг или из  самозарядки весом 3.5кг разница будет очень существенная.
Но в целом из личных впечатлений беглая стрельба из Гаранда (который здоровое тяжелое весло) никакого дискомфорта не вызывает. а вот даже обычный 12/76 с навеской грамма 42 из моей помпы не радует ни разу, поэтому принципиально ничем тяжелее 32 грамм не стреляю - плечо не казенное.

Из охотничьего ничего не стрелял. Из гаранта один раз на полигоне из положения лежа. Бьет конечно, но слухи о его якобы "травмоопасной" отдаче сильно преувеличенны. Гораздо больше впечатлился его громкостью, чем отдачей. После него G3A3 кажется спортивной мелкашкой.

По поводу ХМ25 могу добавить, что мы тут обсуждаем нюансы, о которых действительно можно спорить. Есть какие-то плюсы, есть минусы. А вот на один бесспорный минус как-то никто не указывает. Я не указывал, так как выступал типа аполлогетом революционного принципа предлагаемого ХМ25. Но совсем не указать на оное нельзя. ХМ25 серьезно увеличивает дальность и точность стрельбы, но при этом абсолютно не понятно как из него бегло стрелять на коротких расстояниях, скажем до 50м. Как им зачищать жилые кварталы door-to-door совсем не понятно. По-этому и не понятно как этим можно заменить классические штурмовые винтовки.

0

957

KORVIN написал(а):

ФЕЛИН чувствует себя плохо "Солдат 21 века от  МКБ Компас" пост .285.Допиливать ФАМАСьку ЖИАТ перестал в начале девяностых по итогам Бури в Пустыне изменив в основном фурнитуру т.к. галлы просидели её парясь в РХБЗ в ожидании Скадов с Вонючкой и в рукавицах дергать туда-сюда пипку спусковой скобы им было не комильфо.Потом в середине 90ых ЖИАТ испортили её СТАНАГовской 30кой на Генерасьон 2 в ожидании хотя бы экспортных заказов но Арми де Терр на это не купилась и справедливо решила что надёжная 25ка лучше американской рулетки с 30кой на чём история французской стрелковки и закончилась фарсом РАРОР>AIF>купите хотя бы Г36 десантуре их автоматы мрут от старости>ладно пусть будет 416ая.

Разве? А если перепрыгнуть на десять лет дальше, то пару батальонов с Фелинами отправили в Афганистан. Еще через год появилось сообщение о положительных отзывах, без распростанения деталей. И несколько лет назад решили купить 35.000 комплектов. Нигде информации о полном закрытии программы или даже о замене Фамасов на что-то другое в этих комплексах не видел.

0

958

Греттир написал(а):

Это к чему было? Ты не первый раз пытаешься съехать с темы, из-за отсутствия знаний и прогрессирующей шизофрении. Где, я написал, что гражданские версии M4 и M27 появляются раньше армейских? Любитель передёрнуть на "западные затворные группы" не в курсе, что у M4A1 и M27 подаётся избыточное количество пороховых газов? Ну и про патрон M855A1, ты знаешь чуть больше, чем ничего.

Обезьяна не читатель, обезьяна - бумагомаратель...

1. В начале разрабатывается именно ВОЕННЫЙ образец, под военные патроны, "избыточное" содержание газов и так далее.
2. "Избыточное" давление не может быть именно потому, что механизм разработан В ПЕРВУЮ очередь под военные нужды, а не гражданские, т.е. все газообразование военных образцов - стандартное, а у гражданских - пониженное, НЕ наоборот.

У тебя же все наоборот:

Греттир написал(а):

В сравнении со спортивными и прочими гражданскими  AR-15 (включая и поршневые) у M4A1 и M27 подаётся избыточное количество пороховых газов, дабы обеспечить надёжную работу автоматики.

Оно НЕ может быть избыточным потому что оно СТАНДАРТНОЕ, а не "избыточное" как написано у тебя.

Если убрать "магическое" слово "избыточное", то от твоего текста не остается нихрена.

Иди дальше ищи свой "копипаст"...

0

959

Инженер10 написал(а):

Обезьяна не читатель, обезьяна - бумагомаратель...
            1. В начале разрабатывается именно ВОЕННЫЙ образец, под военные патроны, "избыточное" содержание газов и так далее.2. "Избыточное" давление не может быть именно потому, что механизм разработан В ПЕРВУЮ очередь под военные нужды, а не гражданские, т.е. все газообразование военных образцов - стандартное, а у гражданских - пониженное, НЕ наоборот.

Ты совсем поехавший? Я написал, что подаётся избыточное количество пороховых газов в сравнении с гражданскими образцами, для надёжной работы автоматики, но это на патроне M855, а при использовании  M855A1 возникает лютый over gassed, что и приводит к отламыванию боевых упоров. Прими уже лекарства.

Отредактировано Греттир (2018-02-28 02:57:43)

0

960

Инженер10 написал(а):

Если убрать "магическое" слово "избыточное", то от твоего текста не остается нихрена.
            Иди дальше ищи свой "копипаст"...

Ты опять обосрался. Останется разжёвывание ситуации с патроном M855A1, из-за которого возникает over gassed, что приводит к отламыванию боевых упоров.

http://www.thefirearmblog.com/blog/2017/05/07/m27-iar-not-right-rifle-marine-corps/

Отредактировано Греттир (2018-02-28 03:08:50)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11