СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11

Сообщений 901 страница 930 из 982

901

Рядовой-К написал(а):

Я не поддерживаю требования И-10 о "шпилечном" затворе.

G36
FN SCAR
CZ 805 Bren
HK PDW
Bushmaster ACR

И куча других вас ни в чем не убедили?

0

902

Bitnik написал(а):

Им непозволительно жаловаться вообще. Они и с мушкетами будут бегать бодренько.

По моему вот тут вы явно скатились в ярый "патриотизм" и всячески выдаете желаемое за действительное  :rofl: ..

0

903

Инженер10 написал(а):

По моему вот тут вы явно скатились в ярый "патриотизм" и всячески выдаете желаемое за действительное   ..

Ну во-первых, это то, что мы знаем об их субкультуре в принципе. :) Джархэдам жаловаться запрещено.
Во-вторых, исторически, с момента образования USMC, их стрелковка и многое другое не были на пике технического прогресса и часто уступали US Army.

0

904

Bitnik написал(а):

Предложение заменить традиционные "глупые" пули программируемыеми гранатами как основным типом боеприпасов для радикального повышения эффективности на поле боя

тогда уж и самонаводящимися, да?
сколько там гранат может унести один пехотинец, если он не в экзоскелете? и как он будет стерлять из хрени с отдачей как у охотничьего супермагнума из неудобных и неустойчивых положений?

Инженер10 написал(а):

Американские "маринеры" бодренько бегают с "неудачной" M27

они с М60 сколько бегали, пока бельгийцы на помощь не пришли? что дали - с тем и бегают.

Инженер10 написал(а):

G36
G36
FN SCAR
CZ 805 Bren
HK PDW
Bushmaster ACR

единственный действительно достойный с точки зрения репутации аппарат из списка - бельгийка, все остальное либо пластиковые игрушки с сомнительными характеристиками либо вообще былинные отказы, как Bushmaster ACR

0

905

mpopenker написал(а):

тогда уж и самонаводящимися, да?

Ну если уж работают над самонаводящимися пулями для снайперов, то в ближайшем будущем... почему нет. Но это и есть критерий революционности, а не эволюционности существующей стрелковки.

mpopenker написал(а):

сколько там гранат может унести один пехотинец, если он не в экзоскелете?

А если противник в ложбине, окопе, за забором, в комнате многоэтажки, то сколько хотите патронов в том же весовом эквиваленте выпустите и все в ноль.
Малое количество гранат компенсируется большей их эффективностью по затратам боеприпасов на поражение одной цели. Тот же принцип, что с умными бомбами и глупым чугунием.

mpopenker написал(а):

и как он будет стерлять из хрени с отдачей как у охотничьего супермагнума из неудобных и неустойчивых положений?

Из Джавелина как пускают? Как-то справляются.

0

906

Я вот что хочу сказать...

Что не надо перенимать - так это конструкцию газовой "трубки".... Не так давно пошла мода ставить ГОЛЫЕ поршни без штоков напрямую в цевье, именно такая поршневая система на большинстве нового западного оружия: AR-коид поршневая версия, упомянутый Bushmaster ACR, G36, FN F2000 и наверное куча всего еще, выглядит примерно так:

[реклама вместо картинки]

http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2013/07/IMG_1230.jpg

Т.е. как ГОЛЫЙ поршень без штока попросту прикрытый цевьем.... По моему так делать не то что опасно, а в принципе - нельзя, похоже на одноразовую винтовку, ну как делают сейчас всю бытовую технику - 2 года гарантии, затем оно автоматически ломается - пользователь идет за новым - стимуляция спроса ))).

Нечто похожее и в оружиии имхо...

Такая система ненадежна т.к. например при ритмичных поперечных ударах, скажем при жестком упоре оружия в подоконник, у такой схемы попросту рано или поздно сломается поршень...

0

907

Интересно было бы посмотреть на "перепил" АК-46 под 5.45 и его сравнение с АК-12. Что-то мне подсказывает, что результат будет не в пользу последнего.  Не нужно сравнивать с заграницей, у них свои тараканы.
Мне, как потенциальному юзеру, все едино ЗИД или КК.

Отредактировано SeaFisher (2018-02-27 17:41:09)

0

908

mpopenker написал(а):

единственный действительно достойный с точки зрения репутации аппарат из списка - бельгийка, все остальное либо пластиковые игрушки с сомнительными характеристиками либо вообще былинные отказы, как Bushmaster ACR

Смысл в том, что "шпилечный затвор" это фактически сложившийся в западном оружиестроении стандарт.... что там при этом происходит с Bushmaster ACR при этом сугубо вторично...

0

909

Инженер10 написал(а):

По моему так делать не то что опасно, а в принципе - нельзя, похоже на одноразовую винтовку, ну как делают сейчас всю бытовую технику - 2 года гарантии, затем оно автоматически ломается - пользователь идет за новым - стимуляция спроса ))).

Вот вы сами и ответили... Бабло, побеждает зло...

Отредактировано SeaFisher (2018-02-27 17:38:15)

0

910

Bitnik написал(а):

Ну во-первых, это то, что мы знаем об их субкультуре в принципе.  Джархэдам жаловаться запрещено.

Я знаю то что отношение к подчиненным там как небо и земля.... И у маринеров одни из самых лучших образцов вооружений типа той же FN SCAR HK UPS и т.д.... и вообще что они там элита типа наших десантников...

0

911

Инженер10 написал(а):

Смысл в том, что "шпилечный затвор" это фактически сложившийся в западном оружиестроении стандарт

И почему это надо перенимать и внедрять в ущерб собственной школе оружестроения?

0

912

SeaFisher написал(а):

Вот вы сами и ответили... Бабло, побеждает зло...

Не надо все сводить к такому примитивизму - вас там не было и сводить все к откатам там попросту глупо. На рынке международных отношений действуют несколько иные принципы, там за сдачу национальных интересов могут попросту убить..

0

913

Bitnik написал(а):

И почему это надо перенимать и внедрять в ущерб собственной школе оружестроения?

Школы давно нет, есть "перетряхивание" черт АК: "мягкая" крышка ствольной коробки, неудобный "флажок" от Winchester, поворотный механизм m1 Garand, кто отклонится - будт неправославным и автоматически загноблен некоей мафией/лобби, все.

0

914

Инженер10 написал(а):

Не надо все сводить к такому примитивизму - вас там не было и сводить все к откатам там попросту глупо. На рынке международных отношений действуют несколько иные принципы, там за сдачу национальных интересов могут попросту убить..

Да ладно вам, речь про другое, да и какие национальные интересы у транснациональных холдингов? Главное оружие, это деньги и тот "сильнее" у кого их больше. Но в этой ветке не об этом....

0

915

Bitnik написал(а):

Ну если уж работают над самонаводящимися пулями для снайперов

как они "работают" - можно посмотреть на примере тех же ХМ29 / ХМ25.

Bitnik написал(а):

А если противник в ложбине, окопе, за забором, в комнате многоэтажки

для этого существуют подствольники, куда уже можно и гранату с дистанционным подрывом. ну или РПО-М и РШГ всякие.

Bitnik написал(а):

Из Джавелина как пускают?

вы разницу в активном и реактивном способах метания понимаете вообще?

0

916

Инженер10 написал(а):

Я знаю то что отношение к подчиненным там как небо и земля.... И у маринеров одни из самых лучших образцов вооружений типа той же FN SCAR HK UPS и т.д.... и вообще что они там элита типа наших десантников...

HK UPS... может вы вообще OOPS написать хотели?
рыдал в голос от вашего уровня информированности.

0

917

Moskit написал(а):

Диагноз "общества" понятен... Армии не нужна никакая смесь, ей нужно более эффективное оружие, если нет серьезного повышения эффективности, то потихоньку модернизируем основной образец (я про АК-12, если что), а остальные идут нафиг.

Если вы хотите с Запорожца сразу пересесть на Гелентвален, и при этом не сделали даже Фольксваген "Жук", то скорей всего вы на пожизненное останетесь с "Зэпэром", остальные не такие привередливые и почему то пилят потихоньку, за то же время что и у нас прошло с момента принятия АК-74, они уже сменили 2 -3 военных образца...

Отредактировано Инженер10 (2018-02-27 17:59:25)

0

918

Инженер10 написал(а):

Не надо все сводить к такому примитивизму - вас там не было и сводить все к откатам там попросту глупо. На рынке международных отношений действуют несколько иные принципы, там за сдачу национальных интересов могут попросту убить..

Международный рынок можно смело делить на две категории. Страны-локомотивы и страны "второсортные" ну или второразрядные, чтобы не так обидно. Отстаивание своих национальных интересов до смерти, это вот у первых. У всех вторых как раз таки откаты от первых рулят. Не говоря уже о том, что лоббирование корпоративных интересов существует и у самых-самых рассово правильных эльфов.
Так что по сути человек был прав. Бабло таки побеждает в большинстве случаев.

0

919

mpopenker написал(а):

HK UPS... может вы вообще OOPS написать хотели?
рыдал в голос от вашего уровня информированности.

Мне пофиг на пистолет, я не страдаю "гуглозадротством" после каждого слова в отличие от вас...

0

920

Инженер10 написал(а):

остальные не такие привередлевые и почему то пилят потихоньку, за то же время что и у нас, сменили по 2 -3 образца на вооружении...

а кто "остальные-то"? США. которые несчастную стюардессу имени Стонера уже раз десятый наверное откапывают по новой?
Французы и бритты, профукавшие собственную стрелковку до нуля? Немцы? ну да, внезапно в очередном грядущем конкурсе остался только один претендент еще до его начала, все остальные по тем или иным причинам взяли самоотвод. Ну что вы, какая тут может быть коррупция и попил?
Бельгийцы? этим что СКАР что Маузер 93 на вооружение, все равно по большому счету. Кого еще забыл?

0

921

Инженер10 написал(а):

Мне пофиг на пистолет, я не страдаю "гуглозадротством" после каждого слова в отличие от вас...

да,ваша болезнь называется по другому: банальная некомпетентность
спутать USSOCOM и USMC - это надо уметь.

0

922

mpopenker занимается какой-то явной демагогией с явным желанием заболтать в силу "начитанности" все что угодно, по всему видно клянчит деньги у МО на сайтик...

0

923

Инженер10 написал(а):

mpopenker занимается какой-то явной демагогией с явным желанием заболтать в силу "начитанности" все что угодно, по всему видно клянчит деньги у МО на сайтик...

это что-то новенькое в моей карьере. Но вы продолжайте, я записываю: есть у меня такое маленькое хобби - коллекционировать самые идиотские измышления на мой счет.

0

924

mpopenker написал(а):

а кто "остальные-то"? США. которые несчастную стюардессу имени Стонера уже раз десятый наверное откапывают по новой?
Французы и бритты, профукавшие собственную стрелковку до нуля? Немцы? ну да, внезапно в очередном грядущем конкурсе остался только один претендент еще до его начала, все остальные по тем или иным причинам взяли самоотвод. Ну что вы, какая тут может быть коррупция и попил?
Бельгийцы? этим что СКАР что Маузер 93 на вооружение, все равно по большому счету. Кого еще забыл?

Я с вами заканчиваю - у вас нет конструктива, одно желание "писать чтобы писалось" без всяокого явного смысла.

Это называется графоманство.

До свиданья!

0

925

mpopenker написал(а):

это что-то новенькое в моей карьере.

Какой смысл в вашей "писанине"?

0

926

mpopenker написал(а):

как они "работают" - можно посмотреть на примере тех же ХМ29 / ХМ25.

Нет, нельзя. Потому что именно таких боеприпасов у OICW не было. Но и то, что было уже достаточно принципиально отличается от классического стрелкового оружия, а значит это революционно. Другое дело, что не получилось. Сами то принципы были революционными.

mpopenker написал(а):

для этого существуют подствольники, куда уже можно и гранату с дистанционным подрывом.

А есть такие?

mpopenker написал(а):

вы разницу в активном и реактивном способах метания понимаете вообще?

Понимаю. Но Джавелин вообще дура огромная и запустить его куда сложнее и лежа в принципе невозможно. Так что с ХМ25 все же проще обходиться. И трубы РПО/РШГ на себе таскать не надо.

Как вы сравнительно бы охарактиризовали отдачу от охотничьего магнума и М1 Гаранта? (ну чтобы было с чем сравнить).

0

927

Bitnik написал(а):

Международный рынок можно смело делить на две категории. Страны-локомотивы и страны "второсортные" ну или второразрядные, чтобы не так обидно. Отстаивание своих национальных интересов до смерти, это вот у первых. У всех вторых как раз таки откаты от первых рулят. Не говоря уже о том, что лоббирование корпоративных интересов существует и у самых-самых рассово правильных эльфов.
Так что по сути человек был прав. Бабло таки побеждает в большинстве случаев.

Суть проста, будем воевать тем, на что хватит денег. С учетом откатов, попилов и пр х..... А чтобы зраду переделать в перемогу, проводятся конкурсы на которых побеждает "неимеющийаналогов". Это дешевле....

0

928

Bitnik написал(а):

Международный рынок можно смело делить на две категории. Страны-локомотивы и страны "второсортные" ну или второразрядные, чтобы не так обидно. Отстаивание своих национальных интересов до смерти, это вот у первых. У всех вторых как раз таки откаты от первых рулят. Не говоря уже о том, что лоббирование корпоративных интересов существует и у самых-самых рассово правильных эльфов.
Так что по сути человек был прав. Бабло таки побеждает в большинстве случаев.

Вы не знаете что происходит наверху, все что вам перепадает  - это крохи дезинформации. Зачем вообще что-то писать о том, о чем вообще никакого понятия даже не имеешь? Можно примерно так же рассказывать про коррупцию эльфов на марсе или у гоблинов на луне.

0

929

SeaFisher написал(а):

Да ладно вам, речь про другое, да и какие национальные интересы у транснациональных холдингов? Главное оружие, это деньги и тот "сильнее" у кого их больше. Но в этой ветке не об этом....

Вы путаете деньги и национальные интересы, у вас везде только деньги, однако тот кто научился их печатать - ему они до лампочки, он понимает что главное это опыт, конструкторская школа, люди (кадры), а не сколько у вас в кармане резаной бумаги - в типографии ее все равно больше.

0

930

Инженер10 написал(а):

Я знаю то что отношение к подчиненным там как небо и земля....

Не идеализируйте. Дедовщина и другие прелести традиционно имели место быть. Сейчас не знаю как, но тоже не армия добрых эльфов.

Инженер10 написал(а):

и вообще что они там элита типа наших десантников.

Это правда. Только одно другое не исключает.

Элитность их боеспособности стоит не на морально/нравственных качествах или превосходстве вооружения, а банально на жестком боевом обучении с тем, что тебе дали в руки. "Every marine is a rifleman" - "Каждый морпех -
хороший стрелок" и "You fight as you train" - "Тяжело в ученье, легко в бою" - два фундаментальных качества их элитности.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11