СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11

Сообщений 871 страница 900 из 982

871

Рядовой-К написал(а):

Смесь СиГ550, СКАРА и АК; + вариации со сбалансированной автоматикой.

Диагноз "общества" понятен... Армии не нужна никакая смесь, ей нужно более эффективное оружие, если нет серьезного повышения эффективности, то потихоньку модернизируем основной образец (я про АК-12, если что), а остальные идут нафиг.

0

872

Рядовой-К написал(а):

Греттир написал(а):С чего бы это?А автомат такой схемы разве планируется хоть куда-то выше чем для ограниченного пользования?Он разве пиарится как будущее?Нет.Маргинальное положение как оно есть.

А разве малогабаритный автомат нужен для массового использования? Учитывая, У АМ-17 есть шанс, ибо АКС-74У не выпускается уже давно, а потребность в малогабаритном автомате имеется. Ну и на базе МА-17 можно создать полноценный вариант.            

Рядовой-К написал(а):

Греттир написал(а):можно примеры  "оружия будущего" и каким оно должно быть?Смесь СиГ550, СКАРА и АК; + вариации со сбалансированной автоматикой.Пусть представят 20 вариантов - выберем подходящий.
            Подпись автораЯ не технарь. Я - тактик. Поэтому и мыслю, прежде всего, как тактик.

И чего это SG550 нужно позаимствовать у FN SCAR и АК?

Отредактировано Греттир (2018-02-27 14:33:43)

0

873

Рядовой-К написал(а):

В последние годы наблюдаю тенденцию к удержанию автомата за магазин.
Нас за это били. Физически.

очень странно, ведь такой способ удержания описан в НСД

0

874

Греттир написал(а):

А разве малогабаритный автомат нужен для массового использования? Учитывая, У АМ-17 есть шанс, ибо АКС-74У не выпускается уже давно, а потребность в малогабаритном автомате имеется. Ну и на базе МА-17 можно создать полноценный вариант.

И что, МО пойдёт на вооружение экипажей бронетехники МА-17 на фоне всех остальных с АК74М? Конечно же не пойдёт.

Греттир написал(а):

И чего это SG550 нужно позаимствовать у FN SCAR и АК?

Не знаю. Я тактик. Предлагайте.

0

875

Moskit написал(а):

потихоньку модернизируем основной образец (я про АК-12

АК-12 пиарится и позиционируется как НОВОЕ.
А модернизация до уровня АК-12 обр. 17г. возможна путём переделки АК74 любого года выпуска.

0

876

Рядовой-К написал(а):

АК-12 пиарится и позиционируется как НОВОЕ.

Пофигу как он пиарится. Выбор прост — либо более эффективное либо АК-12. Сбалансированная автоматика не попадает никуда. Так, что собственно никакого выбора нет — только АК-12.

0

877

В плане "оружия будущего" получается ХМ25 слился. Интересно как себя чувствует Фелин. Вроде первичная опытная эксплуатация в Афганистане возвращала только восторженные отзывы. Получается в плане основного вооружения для комплекта "оружия будущего" Французы тоже допиливают системы 70-ых. Фамас, ФН-миними и ФР-Ф2 (ну хорошо, 80ые). Так где революционные идеи в концептах оружия будущего?

0

878

Moskit написал(а):

Пофигу как он пиарится.

Не не пофигу.
Ответственные товарищи на верхах составляют себе мнение именно на пиаре. И именно они принимают решения на миллиарды и мегатонны.
И если таковому ссут в уши, что АК-12 "оружие будущего" то и уровень решений соответствующий.

Moskit написал(а):

Выбор прост — либо более эффективное либо АК-12.

Вопрос: чем АК12 будет превосходить передельный АК74. Особенно советского выпуска - соблюдением технологии производства, а не удешевлением все и вся ради коммерческой прибыли для менеджемента и владельцев.

Moskit написал(а):

выбора нет — только АК-12

Заканчивайте комиссарить. 
Выглядит пошло.
И недостойно.

0

879

Bitnik написал(а):

В плане "оружия будущего" получается ХМ25 слился.

Ну бельгийский ФМ2000 слился.

Bitnik написал(а):

Интересно как себя чувствует Фелин. Вроде первичная опытная эксплуатация в Афганистане возвращала только восторженные отзывы. Получается в плане основного вооружения для комплекта "оружия будущего" Французы тоже допиливают системы 70-ых. Фамас, ФН-миними и ФР-Ф2 (ну хорошо, 80ые).

Фелин это прицелы к оружию. :)
Французы потеряли производство стрелкового вооружения. По ноль. Нет у них ничего. ФАМАСы будут заменять версией НК416.

Bitnik написал(а):

Так где революционные идеи в концептах оружия будущего?

Очевидных - нет.
Продолжается вылизывание и вариации старого; применение новых технологий и соблюдение старых проверенных.

0

880

))) Навеяло.... "Самолет хорошо, пароход хорошо, а олени лучше ".

0

881

Рядовой-К написал(а):

Ждали, чего-то такого, что будет отличаться от старого сочетая черты нового и позитивное от старого.

то есть ждали айфона Х взамен айфона 8?
вы скажите - вам шашечки или ехать?

Рядовой-К написал(а):

Этого МАЛО.

кому и чем именно?

Рядовой-К написал(а):

АК74, имхо, можно подрихтовать до такого же уровня даже путём переделки уже имеющихся - дешевле и можно побольше

дешевле - да, но он будет на пол-кило тяжелее и крепление крышки у него будет не столь прочное

Рядовой-К написал(а):

Это повышает оружейный кругозор.
Это повышает оружейную культуру.
Это повышает требовательность и понимание чего требовать.

такое впечатление что вы мне сейчас акции Эппл пытаетесь продать :)

Рядовой-К написал(а):

и не являются "оружием будущего".

приведите пример "оружия будущего" или дайте его квантифицируемые критерии, без этой вашей маркетинговой ерунды вида "новый айфон лучше потому что он новый. а старый хуже потому что старый".
грубо говоря, на сколько магабайт, мегапикселей и мегагаерц новый айфон автомат должен быть толще старого чтобы вы его сочли "автоматом будущего"

Рядовой-К написал(а):

Общество же хочет увидеть оружие новых форм. Форм современных

я аж зарыдал от восторга
какая там эффективность, какие ресурсы. вероятности поражения, стоимость и тому подобные низменные факторы?
новые современные формы - вот это все!

Рядовой-К написал(а):

Не знаю. Я тактик. Предлагайте.

берите выше - вы стратег.

0

882

Рядовой-К написал(а):

Очевидных - нет.

Ну ХМ был революционным... Что-то неустроило.

mpopenker написал(а):

новые современные формы - вот это все!

https://gfo.de.dsncdn.net/wp-content/uploads/2014/08/B2PS-Easteregg1.jpg

И даже вот это... из будущего, с новыми формами из будущего... всего лишь АКСУ.

0

883

SeaFisher написал(а):

а олени лучше "

и что бы обязательно голодные

0

884

Bitnik написал(а):

Ну ХМ был революционным... Что-то неустроило.

В плане стрелковой компоненты не был от слова совсем.

0

885

Рядовой-К написал(а):

Ответственные товарищи на верхах составляют себе мнение именно на пиаре.

У ответственных товарищей должны быть выводы и рекомендации комиссии.

Рядовой-К написал(а):

Вопрос: чем АК12 будет превосходить передельный АК74

Вопрос — чем АК74М превосходит АК74? Это просто дальнейшая модернизация. АК-12 просто потихоньку заменит АК74 и все.

Рядовой-К написал(а):

Заканчивайте комиссарить.

Я капитаню. Тут частенько приходится писать очевидное, чтобы прервать полет необузданной фантазии.

0

886

mpopenker
Вы похерили весь конструктив у оппонента и прицепились прокомментировать только лирику.

mpopenker написал(а):

берите выше - вы стратег.

Да ещё и заснобились: "я Дартаньян, а вы..."

Последние 4 страницы содержат предостаточно конструктива.
Как видим - безответного.

0

887

Moskit написал(а):

У ответственных товарищей должны быть выводы и рекомендации комиссии.

"Ответственные товарищи" это политики - они в оружии не разбираются.

Moskit написал(а):

Вопрос — чем АК74М превосходит АК74?

Ничем. Он хуже АК74.

Moskit написал(а):

Это просто дальнейшая модернизация.

Никакая это не модернизация. Это ухудшение за счёт упрощения/удешевления технологии.

Moskit написал(а):

АК-12 просто потихоньку заменит АК74 и все.

Не заменит. Больше партий в пару-тройку десятков тысяч дело не пойдёт. Особенно когда пойдут незасекречиваемые отзывы из войск.

Moskit написал(а):

Я капитаню. Тут частенько приходится писать очевидное, чтобы прервать полет необузданной фантазии.

Увы, ноя не вижу в ваших постингах очевиднокапитанства. А комиссарство и лозунговость - вот она.

0

888

mpopenker написал(а):

вы скажите - вам шашечки или ехать?

Под предлогом отсутствия повышения эффективности в разы можно зарезать большую половину программы Ратник. От портянок до каски. Но у вас только автомат такой особенный, что его надо до бесконечности реплицировать в неизменном виде. Поймите, если в планомерном прогрессе нет смысла, то АК-12 не нужен в еще большей степени.

Moskit написал(а):

У ответственных товарищей должны быть выводы и рекомендации комиссии.

Ключевое слово "должны". Такое впечатление, что у вас очень избирательная память. Поэтому такие явления, как Мистрали или Сердюков из нее выпали.

0

889

Bitnik написал(а):

Ну ХМ был революционным

который из и чем именно?

0

890

Рядовой-К написал(а):

Никакая это не модернизация. Это ухудшение за счёт упрощения/удешевления технологии.

Угу. Сливание 4 моделей в одну с полностью пластиковой фурнитурой это удешевление технологии? Хотя с поршнем они это зря...

Рядовой-К написал(а):

Особенно когда пойдут незасекречиваемые отзывы из войск.

Т.е. по картинкам из интернета Вы заранее определили какие будут отзывы?

Рядовой-К написал(а):

Увы, ноя не вижу в ваших постингах очевиднокапитанства.

Увы, плохо когда очевидное для многих не очевидно.

0

891

Рядовой-К написал(а):

Вы похерили весь конструктив у оппонента

где он? все что я видел - экзальтированные стоны "ах дайте нам оружие будущего. ах сделайте нам красиво. а, от вас свершениев ждали, а вы чижика съели"

VD написал(а):

Поймите, если в планомерном прогрессе нет смысла, то АК-12 не нужен в еще большей степени

ну если АК-12 это "неизменный вид" то конечно, какой уж там прогресс.
осталось понять, что ВЫ под прогрессом видите.

0

892

mpopenker написал(а):

чем именно?

Предложение заменить традиционные "глупые" пули программируемыеми гранатами как основным типом боеприпасов для радикального повышения эффективности на поле боя как по дальности так и по поражению противника за укрытиями. Не революция в мире огнестрельного оружия?

0

893

mpopenker написал(а):

где он? все что я видел - экзальтированные стоны "ах дайте нам оружие будущего. ах сделайте нам красиво. а, от вас свершениев ждали, а вы чижика съели"

Вот вы взяли сейчас и соврали.
Потому как уверены, что никто не полезет шерстить эти самые крайние 5 страниц.
На лень надеетесь.
Да и я не буду.
Лень. :)
Да и Вы ж всё-равно уйдёте от ответов.

Кроме того,вы меня подводите к ситуации, когда спор потребует вылить на автоматы АК кучу дерьма - а никак не собираюсь этого делать. Это противоречит моей морали и оценочной позиции.

Отредактировано Рядовой-К (2018-02-27 16:15:53)

0

894

Bitnik написал(а):

Не революция в мире огнестрельного оружия?

неа. в 70х про это даже кины снимали. а идее и того более. а вот практически достигнуть пока никому не свезло. интересно, местные ынжынэры по конструкции передовой стрелковки, моторостроителей не учат работу работать, хотя бы вазовских, а то ведь и оне не умеют в нормально

Отредактировано злодеище (2018-02-27 16:03:39)

0

895

Bitnik написал(а):

Предложение заменить традиционные "глупые" пули программируемыеми гранатами как основным типом боеприпасов для радикального повышения эффективности на поле боя как по дальности так и по поражению противника за укрытиями. Не революция в мире огнестрельного оружия?

Проверено, что нет, не революция.
ХМ25 умер почти во младенчестве.
Ибо - СИБ.
Ибо - слабые поражающие факторы; даже хуже чем у 40мм ВОГов.
При неподъёмной стоимости и оружия и боеприпасов.

0

896

злодеище написал(а):

неа. в 70х про это даже кины снимали. а идее и того более. а вот практически достигнуть пока никому не свезло

Дык кинофантастика из прошлого о будущем. Т.е. беспилотные авиатакси это не будет революцией в транспорте потому что про это давно кино снимали?
Вот кто практически этого добьется, тот и свершит революцию. А пока все комплекты "будущего" базируются на стрелковке 70ых-80ых и никуда от этого не деться.

0

897

Греттир написал(а):

Покажи, где я писал, что у М16/М4 не отламываются? У M4A1 при использовании патрона M855A1, боевые упоры начинают отламываться после 9к выстрелов, а у M27 после 6-7к. Вангую, что до тебя с первого раза не дойдёт, почему так обстоят дела с затворами. А ещё у старых магазинов возникают проблемы с подачей патронов M855A1, но ты не обращай внимание на такие мелочи и продолжай критиковать затворную группу АК.

Отредактировано Греттир (Сегодня 02:58:43)

1. У M16 ничего, в рамках норм его производителя т.е. процента брака производителя, ничего,нигде, не обламывается. Этому ВО ПЕРВЫХ - нет объектиных данных (нет объективной статистики - одна фотка от попенкера - не аргумент, бо ломается все что угодно, особенно то, чего делают больше всего - больше шанов что сломается какой-то один конкретный образец) того, что что затвор AR-ки выходит из строя чаще того, на что ориентируется его производитель (скажем 0,001%). А во вторых американцы далеко не такие дураки (любители жрать "кактус") чтобы производить в ОГРОМНЫХ количествах негодное оружие, как для армии, так и на гражданском рынке (там бы точно заметили). Кроме того это оружие, "втюхано" куче стран, и никто почему-то не жалуется. "Откаты и попилы" - это я извиняюсь "теории заговоров" т.к. НИКАКИХ объективных предпосылок касательно живопесуемых Вами, Попенкером и Artemus недостатков НЕТ.

2.http://s8.uploads.ru/t/3la0W.png

Это затворная группа M27. Как говориться, "найдите 10 отличий" относительно версии M4 с поршнем....

Их нет. Поэтому чему там ломаться - не понятно.

Технологии использованные в M27 более новые относительно той же M16 и M4, производитель - один из лучших производителей Европы, если не самый лучший - концерн Калашниково,тьфу - Heckler-Koh.

Поэтому чему там ломаться - не понятно ВДВОЙНЕ.

Я же говорю - "секретные технологии алиенов", хотя на самом деле, это называется черный пиар а-ля "дизельгейт" или что-то подобное. То что дизели японских машин ничего не занижают - я в это никогда не поверю... Просто одним можно все - а у других постоянно "роют землю носом" т.е. вынюхивают ВСЕ, а если ничего нет - то заставляют это выдумать.

0

898

Американские "маринеры" бодренько бегают с "неудачной" M27, ничего нигде не отламывается:

https://www.sofmag.com/take-a-close-loo … rifle-iar/

Отредактировано Инженер10 (2018-02-27 16:09:47)

0

899

Moskit написал(а):

Угу. Сливание 4 моделей в одну с полностью пластиковой фурнитурой это удешевление технологии? Хотя с поршнем они это зря...

Платиковая фурнитура это 1986 год, примерно. Мои первые АКС-74 в армии были именно таковыми - тёмно-коричневая и тёмно-серый пластик. АК74М - тоже самое.
Пластиковый приклад на том же креплении, что у АКС-74 это достижение и модернизация? И это при невозможности сложить приклад при прикреплённой оптике. Ага.
Разница так и прёт.

Вот поздний АК-74. У меня были такие же АКС-74.
https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2016/08/08/10/1470677476227690031.jpg
Вот АК-74М.
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/08/08/10/147067748623876757.jpg

Отличия внутри модельного ряда АК74 были таковыми, что это никакие не 4 разные модели, а вариации одной и той же.

Про технологию вот вам цитата:

АК74М это как раз таки обычный АКС-74 и ни разу не больше. Вообще. Планка сбоку - ставилась и на некоторые АКС-74. ДТК 74-го гораздо сложнее и эффективнее чем ДТК АК-74М. Если немного разбираетесь в вопросе - загуглите ДТК "Волчий зуб". Оно конечно название народное, но будет сразу видно что и откуда.

А какие чудесные косячины приняли с АК-74М? Я уже писал ранее. АК-74М, равно как и ВСЯ сотая серия - это продукт максимального удешевления и плевков на качество. Во всяком случае - так собирают только для внутреннего рынка. На экспорт - стараются, как обычно, лучше. Если конечно не продают куда-нибудь в Гонолулу. :) Все, о чем нагло врет Концерн Калашников:

1. Повышенный ресурс ствола с новым хромом. Никто ничего нового в хромированнии канала ствола АК - не придумал. Как он ковался с размером в +0.1 так и куется. После ротационной ковки - доп. обработки не проводят, а сразу ведут поточное хромирование. Как результат - большая неравномерность толщины хрома. Следствие - низкая кучность. Хоть у АК-12, хоть у АК-74.

2. Вкладыш боевых упоров. С целью удешевления и нежелания изготавливать Сухарь (лоток подачи патронов в патронник из магазина с траекторией доворота затвора) - стали ставить простую "ступеньку" и еще одну заклепку. Последняя - нещадно разбивается уже после 3 000 выстрелов (всего 100  магазинов), заставляя нещадно срать кирпичами и подкусываниями при работе с автоматом. Т.е. надежность - снижается. Весьма существенно. Вы спросите, а кто делает сухарь сразу? Отвечаю. Американцы. Они делают сразу готовый передний вкладыш - методом точного литья. Из вкладыши для самодельщиков уже не требуют последующей обработки. Поставил и забыл. Качество на высоте. Я проверил это лично, отдавая вкладыши на хим и рентген анализ, а так же обычные испытания на твердость и ударную вязкость. Крайне не хочется признавать - но они делают эту деталь в 1.5 раза лучше чем концерн в Ижевске. :(

3. Ствольные коробки (штампы) - те самые, к которым приклепываются передняя и задняя втулка - раньше калили на ледяной солевой раствор. Теперь - на воду. Результат плачевный, ибо коробка скручивается руками. О чем было показано ЛИЧНО представителям КК на выставке "Охота и рыбалка на Руси". Господа офигели, пообещали поправиться. (Год прошел, никто не поправился).

4. Ствольные пережатия. В виду опять таки, массового удешевления - теперь ствольный обвес (колодку прицельной планки, газовую камору и колодку мушки) - теперь не крепят на пресовую посадку+штифты. Теперь - "высокотехнологично" подсверливают ствол в точках крепления, и через оправку задавливают металл на колодках и камере, с целью зафиксировать. Фиксируется мертвто. Вот только ствол становится чутка "элипсом" в местах крепления. Кучность - резко вниз. Ну ни уроды ли? :(

Это самый минимум. Об остальном пока промолчу, а кое-что уже писал раньше. Особенно про 107-й и 105-й.

Ну а отзывы из войск про автоматы пр-ва 2000-2010-х годов...

Но вы будете всё отрицать.
Я знаю.(С) Розенбаум.

Moskit написал(а):

Т.е. по картинкам из интернета Вы заранее определили какие будут отзывы?

Есть пример АК74М.
Есть общее описание устройства и картинка автомата обр. 17 года.
Достаточно.

Отредактировано Рядовой-К (2018-02-27 17:24:24)

0

900

Инженер10 написал(а):

Американские "маринеры"

Им непозволительно жаловаться вообще. Они и с мушкетами будут бегать бодренько.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11