СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11


Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11

Сообщений 271 страница 300 из 982

271

scout написал(а):

А это что?

это требование МВД по различию следов на пулях и гильзах у боевого и гражданского оружия
у Саег для пули решается шагом (в 7.62) или шириной (в 5.45) нарезов

0

272

mpopenker написал(а):

это требование МВД по различию следов на пулях и гильзах у боевого и гражданского оружия
у Саег для пули решается шагом (в 7.62) или шириной (в 5.45) нарезов

То есть если криминал, то сразу понятно из гражданки или военки? Я думал, что просто есть база идентификации  всего произведенного. Получается, что есть только вышеупомянутое,сразу видимое, отличие?

0

273

Воваде написал(а):

То есть если криминал, то сразу понятно из гражданки или военки? Я думал, что просто есть база идентификации  всего произведенного. Получается, что есть только вышеупомянутое,сразу видимое, отличие?

Хотя да , понятно, миллионы АК и поэтому стачивают номера не зря.

0

274

Воваде написал(а):

что просто есть база идентификации

базу вроде несколько лет назад прикрыли за ненадобностью - толку от нею чуть более, чем нисколько. Если я ничё не путаю

0

275

Да ну? Отсреливают три патрона у гражданских

Отредактировано Спецсвязь ТВВС (2018-01-24 06:48:56)

0

276

mpopenker написал(а):

Но там и сами стрелки совсем не "валовые".

В свое время "не валовые" стрелки гонялись за "реэкспортом" (оружием предназначным на экспорт но не ущедшем по понятной причине)

0

277

gecher написал(а):

Это чем?

наверное, тот случай, когда из пушки прилетело.

0

278

Спецсвязь ТВВС написал(а):

В свое время "не валовые" стрелки гонялись за "реэкспортом" (оружием предназначным на экспорт но не ущедшем по понятной причине)

Это не от большого ума.

0

279

Machak написал(а):

Это не от большого ума.

Machak написал(а):

Это не от большого ума.

Да ну? Только два примера, хотя могут быть сотни:
1. Человек с во3можностями полтора года везде искал СКС в приличном состоянии. Все хлам. Выдернул из данной партии в К1.  Лучшее на экспорт.
2. Стрелял из Сайги-9 -лучшее из всего что видел из Ижевска. Потом наши партии. "Небо и земля"(с). По этому поводу постов на Ганзе от "карабинеров" море.
Дежа вю короче, была у меня реэкспортная "девятка". Чудо а не машина.

0

280

Спецсвязь ТВВС написал(а):

Стрелял из Сайги-9 -лучшее из всего что видел из Ижевска. Потом наши партии

Вы про Сайгу 9х19? а чем она "не наша"?

Спецсвязь ТВВС написал(а):

была у меня реэкспортная "девятка"

как вы это определили?

0

281

Спецсвязь ТВВС написал(а):

Да ну? Только два примера, хотя могут быть сотни:
1. Человек с во3можностями полтора года везде искал СКС в приличном состоянии. Все хлам. Выдернул из данной партии в К1.  Лучшее на экспорт.
2. Стрелял из Сайги-9 -лучшее из всего что видел из Ижевска. Потом наши партии. "Небо и земля"(с). По этому поводу постов на Ганзе от "карабинеров" море.
Дежа вю короче, была у меня реэкспортная "девятка". Чудо а не машина.

Расскажите пожалуйста, чем реэкспортная девятка отличается от нереэкспортной. Очень интересно.

0

282

mpopenker написал(а):

Спецсвязь ТВВС написал(а):
была у меня реэкспортная "девятка"

как вы это определили?

Инструкцией-книгой на немецком, частью надписей, исполнением (гена, акамулятор). Тогда была популярна тема Березовский с налогами мутил.

0

283

Спецсвязь ТВВС написал(а):

Инструкцией-книгой на немецком, частью надписей, исполнением (гена, акамулятор).

какое отношение продукция ВАЗ имеет к оружию?

0

284

mr_tank написал(а):

какое отношение продукция ВАЗ имеет к оружию?

девятка жа, и поуху. что по саёгу спрашивали :D

0

285

Спецсвязь ТВВС написал(а):

исполнением (гена, акамулятор).

я сперва было подумал что речь за страхбол, а потом понял что вообще про авто...
в общем, в огороде бузина, а в киеве хунта.

0

286

злодеище написал(а):

девятка жа, и поуху. что по саёгу спрашивали

Ага, Мачак спрашивал и цитировал про "девятку" автомобиль. Сайга-9 в тексте Сайга-9.
Чтобы не было недосказанности: карабин из партий на экспорт НИЧЕМ на первый взляд не отличается от тех партий что пошли в магазины для внутреннего рынка. Потом видишь нюансы, к-е вполне расписаны на Ганзе и в статье о оружии из ссылки поста 254 (утыкание. осечки).

0

287

Спецсвязь ТВВС написал(а):

к-е вполне расписаны на Ганзе

о да, чего только на ганзе не расписано. Я, например, там узнал что у Саег стволы делают из не той же стали что у автоматов :)

Спецсвязь ТВВС написал(а):

спрашивал и цитировал про "девятку" автомобиль. Сайга-9 в тексте Сайга-9.

то что вы в своих рассуждениях внезапно перескочили с оружия на авто - совершенно не очевидно из контекста. так что Володя тут не при чем, это ваша мысль скачет резвым конем.

Спецсвязь ТВВС написал(а):

и в статье о оружии из ссылки поста 254 (утыкание. осечки).

Пистолет-пулемет «Витязь» тоже имелся, но на боевых не использовался. Были технические проблемы с постоянным утыканием патронов. Да и нет такой задачи, где «Витязь» лучше Калашникова»,
как видно из цитаты статьи по ссылке, проблемы были у Вереска, который реэкспортным быть не может. Про проблемы с надежностью и качеством АК я там ни слова не нашел.
в общем, наброс не засчитан, попробуйте еще раз.

0

288

"то что вы в своих рассуждениях внезапно перескочили с оружия на авто - совершенно не очевидно из контекста. так что Володя тут не при чем, это ваша мысль скачет резвым конем."

Для меня достаточно убедительная аналогия.

"Пистолет-пулемет «Витязь» тоже имелся, но на боевых не использовался. Были технические проблемы с постоянным утыканием патронов. Да и нет такой задачи, где «Витязь» лучше Калашникова»,
как видно из цитаты статьи по ссылке, проблемы были у Вереска, который реэкспортным быть не может. Про проблемы с надежностью и качеством АК я там ни слова не нашел.
в общем, наброс не засчитан, попробуйте еще раз."

Говорил только про Сайгу-9. При чем тут Вереск, АК? Это у Вас мысли скачут.

Да и имею право иметь собственное мнение, даже если оно отличается от мнения столь признанного авторитета и не нарушает правил форума.
Засим откланиваюсь.

0

289

было очевидно, что так и будет. Накой вообще конкурс?

0

290

Ну как так то - все же знают, что только три - число, обладающее магической силой. Поэтому КК надо было на конкурс еще и АН-16 выставить. Как оружие на выбор для спец-спец-подразделений. И тогда враги трепетали бы от армии с тремя разными семействами автоматов.

0

291

Ну по сути "для спецури другой ствол" это обычная практика почти везде.

0

292

враги трепетали бы от армии с тремя разными семействами автоматов.

Еще не все потеряно!

https://i.imgur.com/yKDmgN8.jpg

0

293

scout написал(а):

Ну по сути "для спецури другой ствол" это обычная практика почти везде.

Где?

0

294

leet написал(а):

Где?

У бритов - М4.
У французов вроде НК-416.
США - Там всякие Скари и тому подобные.

0

295

scout написал(а):

У бритов - М4.
У французов вроде НК-416.
США - Там всякие Скари и тому подобные.

C8, а не M4. У кого кроме САС? Станаги подходят.
Во Франции ХК416 это линейная винтовка.
СКАРы под что?

Так где "все"?

0

296

leet написал(а):

C8, а не M4. У кого кроме САС? Станаги подходят.

Да какая там разница, главное что не  L85.

leet написал(а):

Во Франции ХК416 это линейная винтовка.

Юзали до того как оно стало линейным.
На пример, Ирак, 2016 год:
https://colonelcassad.livejournal.com/3148313.html

leet написал(а):

СКАРы под что?

В смысле под что?
На пример для зеленных беретов.

0

297

scout написал(а):

Да какая там разница, главное что не  L85.

Юзали до того как оно стало линейным.
На пример, Ирак, 2016 год:
https://colonelcassad.livejournal.com/3148313.html

В смысле под что?
На пример для зеленных беретов.

Большая.
А теперь не сейчас и не используют?
Под что не для кого, разные вроде вопросы и пишутся и задаются по разному.

И где потерянные "все"?

Отредактировано leet (2018-01-30 13:56:22)

0

298

Какие минусы в принятии на вооружение второго автомата? Все идет к тому, что будет и третий (укорот АМ). Бойцы должны иметь возможность меняться в бою детальками или собитать из нескольких сломанных один хороший?

0

299

Zhyravel написал(а):

Какие минусы в принятии на вооружение второго автомата?

Во1, деньги выкинутые на ветер. Во2, мало ли кого убьют из-за его худшей надёжности и ресурса.

0

300

Надежность и ресурс довели до приемлемого уровня, опровергнуть это может только дальнейший опыт использования, а не гадания, так что этот фактор можно опустить. Эффективность выше, это факт. Цену обоих я пока не встречал. Единственный явный минус вижу в снятии нагрузки с гиганта ИжМаша.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-11