СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12

Сообщений 241 страница 270 из 952

241

Я вот думаю, когда Афган полыхнёт. Ведь не поосто так такая мина у нас в подбрюшье с зажегным фитилём лежит.

0

242

Capten написал(а):

Я вот думаю, когда Афган полыхнёт. Ведь не поосто так такая мина у нас в подбрюшье с зажегным фитилём лежит.

Когда Игил победит там.

0

243

На следующий год жду. За этот год ирак-Сирию в основном должны зачистить. Туда остатки непримиримых  перетекут.

Отредактировано Capten (2018-02-05 14:31:55)

0

244

Так же как и американцев. Контингент из Ирака в Афган перекидывают

0

245

Завтра съезжу на Мальдивы ,
Отдохнуть давно пора .
На Мальдивах жизнь красива
От заката до утра .

Там коралловые рифы ,
Красота , скажу я вам !
Там назойливые фифы
Смело ходят по пятам .

Если бы не этот политический кризис, все бы так и думали, что Мальдивы – это один большой курорт, а не одна маленькая страна. А у нее, кроме фешенебельных отелей и бунгало подешевле, тоже есть парламент, президентский дворец, армия, оппозиция, тюрьма. Здесь живут всего 450 тысяч человек. Живут, как в раю. Им даже за перелет платить не надо. Им-то что делить? Правильно, доходы. К ним в год приезжают раза в два больше туристов, чем их самих. И все – сплошь с большими деньгами. Отдых-то элитный. Но теперь гостям, если таковые не переведутся, как минимум на две недели предложат новый экзотический тур «Все выключено».

На архипелаге введено чрезвычайное положение. Хотя, казалось, в этих широтах чрезвычайное положение – это когда в феврале температура ниже +25. А сейчас здесь жарко. Горит земля под ногами. В основном у тех, кто это затеял. Формально все начал верховный суд. Он в пику действующей власти освободил из заключения экс-президента Мохаммеда Нашида, свергнутого шесть лет назад, и с десяток его соратников, а также восстановил в правах 12 оппозиционных депутатов. С их возвращением в парламент перевес в нем вновь оказался на стороне антиправительственных сил.

Запахло госпереворотом. И только тот, кто не в материале, мог задаться вопросом, какая муха их укусила? А на Украине, например, каждый знает, что муха – це Петруха. Ну не бывает таких совпадений. Жили себе люди на этом острове везения, купались себе в неге. Но стоило Петру Порошенко провести здесь новогодние каникулы – и вот тебе, пожалуйста: бунт, военные на ногах, страну «посадили» на 15 суток. И ведь ничего ни делал, да только зашел. Но вирус «достоинства» – он как палочка Коха: ему главное – попасть в нужное время в нужное место. И не остановить.

А у здешнего президента фамилия так подозрительно на букву «Я» начинается. Однако Абдулла Ямин – совсем не Янукович. И не только потому, что, как Ющенко, пять лет назад тоже избрался лишь с третьего тура. Он быстро сообразил, как надо себя вести, когда тебе импичментом грозят. Указ. Армия с полицией – в ружье. И вот уже у силовиков широкие полномочия. Справедливости ради Ямин даже брата единокровного не пожалел. Накануне в своем доме задержан экс-президент Мальдив Момун Абдул Гаюм. Правитель, между прочим, с 30-летним стажем. По данным информагентств, арестованы его зять и парочка верховных судей, включая председателя.

Здесь так понимают наведение конституционного порядка. Причем независимо от того, кто является его гарантом. В Вашингтоне, между тем, уже сказали, что Америка – с народом Мальдив. Хотя он пока сам не понял, с кем он. Но в Америке так говорят любому народу, если ее не устраивает тот, кто этим народом правит. А Мальдивы – это же лучше не придумаешь для маленькой победоносной войны ради торжества демократии.

Впрочем, маленькой, в смысле «Вспышкой ярости», она для США была 35 лет назад в Гренаде. Там-то население 90 тысяч. Поэтому для оккупации хватило одного авианосца, 11 боевых кораблей, 70 самолетов и двух дней. Но тут людей в пять раз больше. И это не считая русских. Значит, это уже большая разборка. И не факт, что победоносная. Русские же…

0

246

Хороший фильм получился. Может когда то и с русскими субтитрами появится.

Премьера документального сериала израильского журналиста Цви Иехезкели “Под Чужим именем” породила волну негодования и порицания в арабских социальных сетях. Иехезкели удалось внедриться в структуры “Братьев-Мусульман” в Европе, в частности, во Франции, под вымышленной идентичностью “палестинского шейха из Иордании”. Иехезкели показал изнутри, как работает машина “тихого джихада” медленно подминающая под себя Европу. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Тихий джихад: великая исламская революция во Франции". 
Иехезкели, в интервью радио 103FM сказал: “Ближний Восток пережил что-то очень большое в последнее время... Он скатился в сектантскую войну между шиитами и суннитами, которая сопровождалась революциями в в Египте и Сирии. Между тем, французская разведка установила, что на протяжении нескольких последних десятилетий “Братья-Мусульмане” тихо работали над тем, чтобы создать “альтернативную Палестину” в Европе. В сложившейся ситуации невозможно было снять то, что удалось показать нам, работая под своим именем и не изменив идентичности”. 
Иехезкели признал большую опасность проекта: “Я не буду лгать, таккой сериал невозможно снять без страха. Я семейный человек, я делаю карьеру, и я очень боялся… это можно видеть в кадрах. Я боялся, но я знал, что у меня есть история, которую надо показать. Я знал это как человек, рассказывающий об исламе последние 22 года”. 
Первая серия, показанная на прошлой неделе, породила сотни возмущенных реакций- в Египте, Саудовской Аравии, Палестинской автономии и в арабских городах Израиля. Наиболее характерными были высказывания типа: “Цвика пытается навредить исламу, пользуясь при этом услугами секретных служб”, “Америка воюет с мусульманами, запугивает целые страны, а Цвика говорит, что джихадисты пришли в Европу воевать с христианством и иудаизмом? Вы - главные преступники!”, “Снова сионистский журналист Цви Ихезкели? Еще одно доказательство того, что сионисты пытаются подорвать ислам!” Один из критиков пишет: “Цвика и его люди были засланы Моссадом, они внедрились в организацию “Братья-Мусульмане”. Другой зритель пишет: “Лжец, где твои доказательства?” 
В то же время, те пользователи социальных сетей, которые ненавидят “Братьев-Мусульман” пишут: “Иехезкели показал истинные лица преступников”. Палестинских “коллег” Иехезкели больше интересует практическая сторона вопроса. На телеканале Моссава журналисты спрашивают, каким образом Иехезкели приобрел себе фальшивые документы, и кто ему  помог .

Отредактировано Arkadiy (2018-02-09 17:23:58)

0

247

Отличная новость!
Ливан подписал контракты с "Новатэк", Total и Eni на разработку запасов газа
http://tass.ru/ekonomika/4945567

БЕЙРУТ, 9 февраля. /ТАСС/. Правительство Ливана подписало в пятницу контракт с консорциумом в составе российской газовой компании "Новатэк", французской Total и итальянской Eni на разработку углеводородов на двух шельфовых блоках.
"Мы объявляем всему миру, что Ливан сделал сегодня практической шаг к началу освоения своих нефтегазовых ресурсов", - заявил министр энергетики и водных ресурсов Ливана Сезар Абу Халил.
По его словам, выдача лицензий трем компаниям на проведение разведывательных работ в исключительной экономической зоне Ливана была одобрена 14 декабря 2017 года.
"В течение 2018 года консорциум сможет провести необходимое исследование ливанского побережья, чтобы начать в 2019 году пробное бурение на газ и нефть на блоках 4 и 9", - отметил Абу Халил.
Согласно исследованию французских специалистов, запасы углеводородов в Левантийском осадочном бассейне (Восточное Средиземноморье) могут составлять 3 трлн кубометров газа и 850 млн баррелей нефти.
"Новатэк" и его партнеры будут иметь право заниматься геологоразведкой в течение 5-10 лет. Если коммерческие запасы подтвердятся, то члены консорциума должны будут представить правительству Ливана план их освоения, и после его утверждения смогут получить право на добычу газа и нефти в течение 25 лет (с правом продления).
Согласно условиям контракта, компании, входящие в консорциум, должны будут открыть офисы в Бейруте и нанять местных сотрудников. Как сообщил Абу Халил, не менее 80% специалистов и рабочих, занятых на проекте, должны быть гражданами Ливана.

https://pbs.twimg.com/media/DVRRMMyW0AAEp4U.jpg:large

0

248

Йеменцы якобы поцреота накрыли.

Представитель Йеменской армии полковник Азиз Рашид заявил что в результате совместной операции ВВС и ракетных сил Йемена были поражены позиции Пэтриот РАС 3 в районе Аль-Макхи.

0

249

Хорт мохнатый написал(а):

Йеменцы якобы поцреота накрыли.

Представитель Йеменской армии полковник Азиз Рашид заявил что в результате совместной операции ВВС и ракетных сил Йемена были поражены позиции Пэтриот РАС 3 в районе Аль-Макхи.

Подпись автора

    - <...> А то есть еще земля, где все люди с песьими головами.
    - Отчего ж так, с песьими?
    - За неверность.
    А.Н.Островский.

Ахренеть. Если правда, то корольку лучше начать беспокоиться за свою тушку.

0

250

Рыжий кот написал(а):

Если правда, то корольку лучше начать беспокоиться за свою тушку.

пишут "тапки" сначала  радар патриота около Мохе  повредили бомбодроном типа Абабиль, а потом заполировали балистической ракетой.

0

251

Vortex написал(а):

Рыжий кот написал(а):
пишут "тапки" сначала  радар патриота около Мохе  повредили бомбодроном типа Абабиль

А не можете на карте показать где этот населенный пункт?

Иранский ДПЛА весом 82 кг и боевым радиусом 250 км.
http://s3.uploads.ru/t/LO3ns.jpg
http://totalitat.livejournal.com/28318.html

Интересно, как такой аппарат вообще смог подобраться к позиции Patriot.

Отредактировано Рыжий кот (2018-02-10 14:33:03)

0

252

Рыжий кот написал(а):

А не можете на карте показать где этот населенный пункт?

это порт на красном море в провинции Таиз, возле него база арабской коалиции.
http://old.wikimapia.org/#lat=13.310257 … =0&m=b

0

253

Vortex написал(а):

Рыжий кот написал(а):

    А не можете на карте показать где этот населенный пункт?

это порт на красном море в провинции Таиз, возле него база арабской коалиции.
http://old.wikimapia.org/#lat=13.310257 … =0&m=b

Я просто хотел посмотреть можно ли достать с территории контролируемой хуситами дроном с радиусом 250 км. Там совсем близко, так что вполне.

Отредактировано Рыжий кот (2018-02-10 15:01:10)

0

254

0

255

DAK
Если это  не постановка, то йеменец настоящий герой.

0

256

DAK написал(а):

   Да,нашли сауды с кем связаться.Пизнес по ходу саудью.

0

257

DAK написал(а):

  Вот это да...  у него походу при ходьбе между ног две чугунные пудовые гири должны звенеть.

0

258

Авария броневика VBL ВСООНЛ в Вади-Жуджейре:
http://www.yasour.org/2016/uploads/5a815a1681149.jpg
http://www.yasour.org/2016/uploads/5a815a3074f97.jpg
http://www.yasour.org/2016/uploads/5a815a3ddd6d2.jpg
http://www.yasour.org/2016/uploads/5a815a44a2732.jpg
http://www.yasour.org/2016/uploads/5a815a571424b.jpg
В Ливане много оружия на руках, но гибнут обычно на дорогах.

0

259

В ливанской забегаловке
https://pp.userapi.com/c841625/v841625792/6a951/vhTRBOg6GgY.jpg

0

260

в ожидании гейпарадов ?

http://d.radikal.ru/d38/1802/a2/4ce895a84491.jpg

Богословы Саудовской Аравии продолжают пересматривать некоторые из существовавших ранее норм и правил . В частности , шейх Ахмад Касем аль-Гамди заявил во время своего интервью каналу A - Arabiya , что празднование Дня Святого Валентина является позитивной нерелигиозной традицией , а дни рождения , годовщины и национальные праздники помогают укреплять межличностные связи в обществе . Он отметил также , что допустимо поздравлять немусульман , имеющих благожелательное отношение к последователям исламского вероучения .

0

261

Ахаха, это пять: :crazyfun:
https://images.haarets.co.il/image/upload/w_1675,h_972,x_322,y_131,c_crop,g_north_west/w_857,h_482,q_auto,c_fill,f_auto/fl_any_format.preserve_transparency.progressive:none/v1518949434/1.5826355.1601275791.jpg
https://kor.ill.in.ua/m/610x0/1565532.jpg

0

262

В поисках палестинских террористов...

http://sd.uploads.ru/t/7qpb9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ZomEF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/iTBfE.jpg

0

263

Новгородец написал(а):

В поисках палестинских террористов

нашёл хоть ?

или там шумеры прятались ?

0

264

losharic написал(а):

или там шумеры прятались ?

Шаурма там пряталась

0

265

НУ шо, у нас пахнет жареным. Парни на сборы ходили, говорят новый Ливан намечается. И не один намечается, а с Сирией и сектором Газа. Три фронта. М-да.

0

266

Воен написал(а):

НУ шо, у нас пахнет жареным. Парни на сборы ходили, говорят новый Ливан намечается. И не один намечается, а с Сирией и сектором Газа. Три фронта. М-да.

А смысл лезть в Сирию? По мне только есть один смысл вашим идти туда - прихватить что плохо лежит пока и так не самый сильный хозяин ослаб до максимума.

0

267

Comrade написал(а):

А смысл лезть в Сирию? По мне только есть один смысл вашим идти туда - прихватить что плохо лежит пока и так не самый сильный хозяин ослаб до максимума.

Смысла нет. Но решать будет война или нет скорее всего будет Тегеран. Ну поживем увидим.
А вчера у нас на юге было шумно.
https://www.ynetnews.com/articles/0,734 … 25,00.html

0

268

Arkadiy написал(а):

решать будет война или нет скорее всего будет Тегеран

http://b.radikal.ru/b24/1802/f6/975812ae5b4f.jpg

0

269

Arkadiy написал(а):

Но решать будет война или нет скорее всего будет Тегеран.

Вот интересно - вы иранцев совсем за умственно отсталых принимаете, чтобы они напали нас Израиль в ближайшее время?

0

270

Comrade написал(а):

А смысл лезть в Сирию? По мне только есть один смысл вашим идти туда - прихватить что плохо лежит пока и так не самый сильный хозяин ослаб до максимума.

В случае агрессии против Сирии в конфликт автоматом впишется Ливан и с некоторой долей вероятности Палестина, т.к. проблемы с ХАМАСом наконец-то улажены и все палесские группировки могут выступить единым фронтом. И наоборот, в случае нападения на Ливан в дело должны вступить и сирийцы и наверняка LAF не окажется в стороне. С началом работ по газовым блокам, из-за неуемной жадности яхудов (скорее тупости говорящих голов рейха), сильно напрягся Бейрут, который вдруг узнал что пиндосня оказывается вовсе не на их стороне (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ) и обратил свой нежный взор в сторону РФ.

Comrade написал(а):

Вот интересно - вы иранцев совсем за умственно отсталых принимаете,

Совсем не удивительно что это поколение "самой воюющей армии мира"(С), в отличие от их дедов бегает с даным задом. :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12