СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12

Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Arkadiy написал(а):

Биби себе пиар делал. Типа вот какой он гуманист.

да но это же блеф  :(
кто в это поверит  :rofl:

992

Arkadiy написал(а):

Их сюда не звали. Израиль в 2005 вывел из Газы всех евреев и передал арабам границу с Египтом. Что еще надо. Вот вам свобода от евереев, вот вам братский,арабский Египет. Работайте, стройте, используйте такие  преимущества, как очень дешевая рабочая сила плюс близость к Европе. Вместо этого строятся, подземные города, ракеты и  армия.
P.S. Андрей мне кажется , ты то достаточно культурен, что бы знать смысл  слова геноцид.

Газа лишь часть Палестины,а через Египет в остальную Палестину никак не попасть.

993

russo perec написал(а):

Ещё один пример,когда ЦАХАЛ интеллигентно наврал.

Откуда ты можешь знать? Просто тебе  хочется в это верить.
Пограничная охрана отнюдь не стреляет по всем нарушителям, которые ломают пограничные заграждения.

994

leonard61 написал(а):

да но это же блеф  
кто в это поверит

В таких делах так далеко не заглядывают. Пиар для  картинки.

995

Arkadiy написал(а):

Откуда ты можешь знать? Просто тебе  хочется в это верить.
Пограничная охрана отнюдь не стреляет по всем нарушителям, которые ломают пограничные заграждения.

Ага,друзы просто так взяли и на мирных раненых сирийцев напали,бес попутал.

996

Арахнолог написал(а):

Причем здесь корежит. Ты так нудно ведешь дискуссию, что мухи дохнут.

То-то я смотрю у тебя постоянно бомбонейло до перехода на оскорбления пробивает.  :D
Но ты мои посты можешь просто не читать.
Мне ведь интересно разобраться, почему сегодняшние события стали возможными, и по опыту я знаю, что простых и одновременно верных ответов не бывает, когда речь идет о массовых беспорядках.  А тут все зафлужено одноклеточным зогом.

997

leonard61 написал(а):

да но это же блеф  
кто в это поверит

Не скажи,террористов в Сирии очень даже такой пассаж вдохновляет.Типа встречи Маргарет Тэтчер с Масхадовым,когда он в Лондон в папахе приехал.

998

Ох, Аркадий тебе сегодня отдуваться.

Картинки которые идут по СМИ не в пользу Израиля. Число убитых в течении дня менялось в большую сторону. Выглядело это ужасно. И тут кто хоть как-то симпатизировал Израилю сегодня так сказать крепко задумался. На счёт слова геноцид, возможно не уместно. Но как это назвать? Бунт в резервациях, в гетто? Вы  пытаетесь отгородиться стеной от народа, который жил на этом же месте  несколько сотен, тысячу лет. На мой взгляд глупо. Хотя конечно, ситуация сложная и простого решения нет.

Моё мнение. Поспешили со столицей.  Трамп оказал вам медвежью услугу. Если вспыхнет война, то Америка только в выигрыше. Однако, война будет уже на вашей территории. И оно это нужно?

999

russo perec написал(а):

Типа встречи Маргарет Тэтчер с Масхадовым,когда он в Лондон в папахе приехал.

бриты на всякий случай уже пару веков емнип всех у себя привечают
но два кровных врага хз в каком колене это слишком.
я хорошо помню взгляды палестинцев на возвращенных\оккупированных территориях и хорошо знаю где встречал такие взгляды и что это значит
и вражде той не пара веков а пара тысячелетий как то так.
п.с. еврей может заказывать в христианском ресторане "низкорослого теленка" но это не значит что так же забил на своих врагов.

Отредактировано leonard61 (2018-05-14 23:13:48)

1000

Andrew_F написал(а):

Моё мнение. Поспешили со столицей.  Трамп оказал вам медвежью услугу. Если вспыхнет война, то Америка только в выигрыше. Однако, война будет уже на вашей территории. И оно это нужно?

Вообще все это интересно. Я тут сижу и думаю, ну ладно, Тут Трамп посольство перенес, тут Беня ему всячески подмахивает, и тут беспорядки, жертвы... но мы же знаем с вами, что толпа сама по себе никогда не бывает такой вот.
В чем была цель тех, кто управлял этой толпой? Какой цели она должна была достичь там, куда она шла? А ответ - никакой кроме крови. То есть их отправляли умирать исключительно для накала на крови.
И я задаюсь себе вопросом, а кто же выиграет от всего этого накала, и того, во что он выльется? Кто лучше всех умеет стравливать толпы и народы, чтобы на их крови заработать себе дивиденды? И не окажется ли американское посольство в Иерусалиме тем же, чем в свое время были печеньки на Майдане? Так что, как по мне, возможно, это не "медвежья услуга". Это подстава. Я конечно, и сам не уверен во всем этом, но возможно, теперь Израилю суждено сыграть роль одного из очередных стравленных папуасов.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12