СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12

Сообщений 931 страница 952 из 952

931

leonard61 написал(а):

Аркадий независимого подтверждения что это именно игиловец не нашел.но вряд ли найдется бармалей желающий процветания Израилю

Блин , а что с ним делать? Притащили на КПП раненого . Без оружия. "Спасите, помогите, он шел  за хлебом, а его ранилили".    Спорим и у вас возьмут и будут лечить.

0

932

russo perec написал(а):

Всё нормально у них с бармалеями,со времён афгана.

Аркадий у вас проходили лечение действующие бойцы САА?

0

933

Друзы молодцы.

http://mignews.com/news/disasters/world … 60353.html

"23.06 06:38   MIGnews.com
Маждаль-Шамс. Друзы линчевали сирийских раненных
150 друзов атаковали минувшей ночью скорую помощь ЦАХАЛа, внутри которой находились двое сирийских раненных.

Атака произошла в районе Маждаль-Шамс. Один раненный в результате линча получил тяжелые ранения и скончался. Второй раненный находится в критическом состоянии.

Друзы утверждают, что раненные принадлежали к террористической организации Джабхат ан-Нусра. ЦАХАЛ заявил, что речь идет о гражданских лицах.

Речь идет о второй атаке друзов против машин скорой помощи ЦАХАЛа менее чем за 24 часа.

После линча раненных в Маждаль Шамс начались народные празднования. "

0

934

Arkadiy написал(а):

Блин , а что с ним делать? Притащили на КПП раненого . Без оружия. "Спасите, помогите, он шел  за хлебом, а его ранилили".    Спорим и у вас возьмут и будут лечить.

Его не просто "притащили". Его притащил израильский спецназ.

Израильский спецназ совершает набеги на территорию Сирию и вытаскивает оттуда тушки бандитов.

0

935

http://www.newsru.co.il/israel/02oct2014/syria_004.html

"С начала гражданской войны в Сирии израильские больницы оказали помощь 1.200 гражданам этой страны, получившим ранения в ходе военных действий. Минздрав Израиля впервые опубликовал информацию о том, в какую сумму обошлось Израилю лечение сирийских раненых.

Помощь пациентам из Сирии оказывают четыре больницы, расположенные в северных районах страны: "Рамбам" в Хайфе, "Зив" в Цфате, "Пория" в Тверии и больница Западной Галилеи в Нагарии.

В среднем, лечение каждого больного обходится еврейскому государству в 2.800 шекелей. В общей сложности, как следует из отчета минздрава, гуманитарная миссия стоила Израилю около 32 миллионов шекелей.

Больница Западной Галилеи в Нагарии потратила на лечение сирийских граждан 12,6 миллиона, "Зив" - 12,6 миллиона, "Пория" - 3,5 миллиона, "Рамбам" - 3,03 миллиона.

Израильские врачи говорят о том, что лечение сирийцев, в среднем, стоит дороже, чем лечение израильтян.Это объясняется тем, что пациенты из Сирии поступают в больницу спустя несколько дней после ранения, когда их состояние без своевременно оказанной помощи ухудшилось.

Год назад сайт NEWSru.co.il публиковал материал, посвященный лечению раненых сирийцев в Израиле. Тогда сообщалось, что на эти цели было потрачено 20 миллионов шекелей. Нашей редакции удалось выяснить, что вопрос финансирования лечения раненых из Сирии находится в ведении генерального директора канцелярии премьер-министра Арэля Локера.

Пресс-служба Локера подтвердила этот факт, однако отказалась сообщить NEWSru.co.il, из каких именно средств будет оплачено лечение сирийцев. "Все под контролем", – заверили нашу редакцию в канцелярии главы правительства.

Тогда же пресс-секретарь больницы "Зив" Гиль Маор рассказал, что часть расходов клиники на лечение иностранных граждан покрывается частными пожертвованиями, большая часть которых поступает в "Зив" и больницу Западной Галилеи. Эти средства больницы получают из израильских арабских деревень, а также от богачей Ливана, Сирии, других арабских стран и Ирана. В больницы доставляют вещи из окрестных кибуцев, медперсонал приносит пострадавшим сирийским детям игрушки своих детей.

Оказание помощи раненым гражданам Сирии порой сопряжено с определенным риском, поскольку речь идет о людях, доставляемых из зоны боевых действий, которые ведутся во враждебном государстве. Летом 2013 года в "Зив" из Сирии доставили раненого, в кармане которого лежала граната.

Медицинская помощь оказывается сирийским гражданам не только в больницах, но и полевом госпитале, развернутом на Голанах израильскими военными. 18 февраля госпиталь посетил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

0

936

russo perec написал(а):

В последнее время стал замечать,что некоторым от юдофилии  крышу ещё больше сносит,чем от юдофобии.

Я так понял, авторитетного источника, доказывающего, что на фото с Беней именно террорист, вы не нашли; поняли, что это обычный наброс на вентилятор, и решили обиду от осознания того, что вас обманули как девочку, и сделали вас разносчиком этого вброса, выместить на мне обозвав юдофилом? Какой ужас.  Да я просто сражен наповал. Лихо вы меня уделали. Как вам это удается?

0

937

Arkadiy написал(а):

Блин , а что с ним делать?

гуманизм одно тут без разговоров. просто непонятен посыл фото и встречи

0

938

gendostv написал(а):

Очень интересно. Но маловато. Хотелось бы авторитетный источник. Я конечно верю джентльменам на слово, но что-то в последнее время столько всяких инсинуаций...

Объясните мне, зачем это флудящее чмо тут держат? Откройте его сообщения, там ничего кроме флуда нет вообще. Слоник или поучает, или глубокомысленно объясняет оппоненту почему он в нем разочаровался, указывает на низкий культурный уровень и флудит, флудит, флудит.

0

939

Arkadiy написал(а):

Именно  подростков?  И что же это подростки решили штурмовать пограничные заграждеденя?  Или  это были не совсем подростки?

Водомётами нельзя было отбиться?

Вообще то очень некрасиво вышло. Геноцид похоже.

0

940

Арахнолог написал(а):

Объясните мне, зачем это флудящее чмо тут держат? Откройте его сообщения, там ничего кроме флуда нет вообще. Слоник или поучает, или глубокомысленно объясняет оппоненту почему он в нем разочаровался, указывает на низкий культурный уровень и флудит, флудит, флудит.

Как тебя опять корёжит-то  :D

0

941

gendostv написал(а):

Как тебя опять корёжит-то

Причем здесь корежит. Ты так нудно ведешь дискуссию, что мухи дохнут.

0

942

russo perec написал(а):

Вот такие сегодня настроения у израильских поцриотов на ВОЛе.

Ну так Адольф Алоизыч Торой руководствовался в своей деятельности. Фактически он лишь творчески переработал и развил принципы, по которым евреи живут 3500 лет.

0

943

Andrew_F написал(а):

Вообще то очень некрасиво вышло. Геноцид похоже.

Водометами ? От 40 тыс озверевших зомби?  Их не газ не три ряда колючки не останавливали. Я уже не говорю, что три раза возникали перестрелки. Их сюда не звали. Израиль в 2005 вывел из Газы всех евреев и передал арабам границу с Египтом. Что еще надо. Вот вам свобода от евереев, вот вам братский,арабский Египет. Работайте, стройте, используйте такие  преимущества, как очень дешевая рабочая сила плюс близость к Европе. Вместо этого строятся, подземные города, ракеты и  армия.
P.S. Андрей мне кажется , ты то достаточно культурен, что бы знать смысл  слова геноцид.

0

944

Andrew_F написал(а):

Аркадий у вас проходили лечение действующие бойцы САА?

Да. Но немного. В начале когда были силы ЮНИФИЛ, доставкой раненых занимались  они. А потом в районе нашей границы САА вообще не осталось. Но проасадовских друзов лечим.  Кстати всех сирийцев у нас регистрируют ООНовцы.

0

945

leonard61 написал(а):

гуманизм одно тут без разговоров. просто непонятен посыл фото и встречи

Биби себе пиар делал. Типа вот какой он гуманист.

0

946

Arkadiy написал(а):

Биби себе пиар делал. Типа вот какой он гуманист.

да но это же блеф  :(
кто в это поверит  :rofl:

0

947

russo perec написал(а):

Ещё один пример,когда ЦАХАЛ интеллигентно наврал.

Откуда ты можешь знать? Просто тебе  хочется в это верить.
Пограничная охрана отнюдь не стреляет по всем нарушителям, которые ломают пограничные заграждения.

0

948

leonard61 написал(а):

да но это же блеф  
кто в это поверит

В таких делах так далеко не заглядывают. Пиар для  картинки.

0

949

Арахнолог написал(а):

Причем здесь корежит. Ты так нудно ведешь дискуссию, что мухи дохнут.

То-то я смотрю у тебя постоянно бомбонейло до перехода на оскорбления пробивает.  :D
Но ты мои посты можешь просто не читать.
Мне ведь интересно разобраться, почему сегодняшние события стали возможными, и по опыту я знаю, что простых и одновременно верных ответов не бывает, когда речь идет о массовых беспорядках.  А тут все зафлужено одноклеточным зогом.

0

950

Ох, Аркадий тебе сегодня отдуваться.

Картинки которые идут по СМИ не в пользу Израиля. Число убитых в течении дня менялось в большую сторону. Выглядело это ужасно. И тут кто хоть как-то симпатизировал Израилю сегодня так сказать крепко задумался. На счёт слова геноцид, возможно не уместно. Но как это назвать? Бунт в резервациях, в гетто? Вы  пытаетесь отгородиться стеной от народа, который жил на этом же месте  несколько сотен, тысячу лет. На мой взгляд глупо. Хотя конечно, ситуация сложная и простого решения нет.

Моё мнение. Поспешили со столицей.  Трамп оказал вам медвежью услугу. Если вспыхнет война, то Америка только в выигрыше. Однако, война будет уже на вашей территории. И оно это нужно?

0

951

russo perec написал(а):

Типа встречи Маргарет Тэтчер с Масхадовым,когда он в Лондон в папахе приехал.

бриты на всякий случай уже пару веков емнип всех у себя привечают
но два кровных врага хз в каком колене это слишком.
я хорошо помню взгляды палестинцев на возвращенных\оккупированных территориях и хорошо знаю где встречал такие взгляды и что это значит
и вражде той не пара веков а пара тысячелетий как то так.
п.с. еврей может заказывать в христианском ресторане "низкорослого теленка" но это не значит что так же забил на своих врагов.

Отредактировано leonard61 (2018-05-14 23:13:48)

0

952

Andrew_F написал(а):

Моё мнение. Поспешили со столицей.  Трамп оказал вам медвежью услугу. Если вспыхнет война, то Америка только в выигрыше. Однако, война будет уже на вашей территории. И оно это нужно?

Вообще все это интересно. Я тут сижу и думаю, ну ладно, Тут Трамп посольство перенес, тут Беня ему всячески подмахивает, и тут беспорядки, жертвы... но мы же знаем с вами, что толпа сама по себе никогда не бывает такой вот.
В чем была цель тех, кто управлял этой толпой? Какой цели она должна была достичь там, куда она шла? А ответ - никакой кроме крови. То есть их отправляли умирать исключительно для накала на крови.
И я задаюсь себе вопросом, а кто же выиграет от всего этого накала, и того, во что он выльется? Кто лучше всех умеет стравливать толпы и народы, чтобы на их крови заработать себе дивиденды? И не окажется ли американское посольство в Иерусалиме тем же, чем в свое время были печеньки на Майдане? Так что, как по мне, возможно, это не "медвежья услуга". Это подстава. Я конечно, и сам не уверен во всем этом, но возможно, теперь Израилю суждено сыграть роль одного из очередных стравленных папуасов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12