СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12

Сообщений 301 страница 330 из 952

301

Arkadiy написал(а):

Виноват посадят. Тоже мне проблема.  Другого выберем.

:D

0

302

Comrade написал(а):

разве что легонько покусать за пятку сможет

А покусанному легче от этого? После "бури в пустыне" у мирного населения Израиля шансов погибнуть от удара какой-нибудь армии куда как меньше (практически ноль), чем от теракта.
Я к тому, что разрушение государств вокруг Израиля, что они с удовольствием поддерживают, делает существование армии бессмысленным.
Армия может или армию разгромить или окружающее население отгеноцидить. По первому вопросу, если та политика удается - некого, А по второму - никто не поймет и не одобрит. А армия без цели - бордель и коррупция.

0

303

krn написал(а):

А покусанному легче от этого? После "бури в пустыне" у мирного населения Израиля шансов погибнуть от удара какой-нибудь армии куда как меньше (практически ноль), чем от теракта.
Я к тому, что разрушение государств вокруг Израиля, что они с удовольствием поддерживают, делает существование армии бессмысленным.
Армия может или армию разгромить или окружающее население отгеноцидить. По первому вопросу, если та политика удается - некого, А по второму - никто не поймет и не одобрит. А армия без цели - бордель и коррупция.

Если пятка в берце то пофиг. А еще армия может отжимать ништяки под предлогом защиты от террористов, защищать экономически интересы и следить за тем, чтобы соседи не вылезли из каменного века.

0

304

Comrade написал(а):

А еще армия может отжимать ништяки под предлогом защиты от террористов, защищать экономически интересы и следить за тем, чтобы соседи не вылезли из каменного века.

Конечно. Только США не потерпят конкурентов. :) Да и соседи - троглодиты... хм... немцы расскажут про понаехавших. У меня есть родня в Германии - есть у них некоторые мысли, недопустимые к озвучиванию там, потому озвучиваемые тут на кухне.

0

305

Arkadiy написал(а):

Виноват посадят. Тоже мне проблема.  Другого выберем.

нехорошо так заслуженными евреями разбрасываться

0

306

losharic написал(а):

нехорошо так заслуженными евреями разбрасываться

Так если суд решит ,что виноват то придется сажать. "Вор должен сидеть в тюрьме"

0

307

leonard61 написал(а):

Тоже чет взоржал )))

0

308

Dark написал(а):

Тоже чет взоржал )))

Так он не первый премьер будет, который думал ,что должность прикроет грехи. Замучается пыль глотать.

0

309

losharic написал(а):

нехорошо так заслуженными евреями разбрасываться

БиБи и его шайка, втянула народ Израиля в плохую компанию. Собственно и в Цахал многие были и сейчас недовольны шашнями с черно-зелеными, очень мутная история с террактом Когалымавиа. Подозрение, что исполнители были двойными агентами спецслужб, если так, то разборка с Египтом неизбежна. Как итог, перспективы развития ситуации всё более стрёмные. Не в интересах РФ мочилово Израиля с Ираном, но неуёмный БиБи бегает со спичками и кидает не потушенные сигареты и уговоры на него не действуют. По ситуации, сейчас Израилю надо переобуться, посадить хулигана и побороться с терроризмом, пока Дом Израилев не загорелся

0

310

DNWEAPONS написал(а):

Не в интересах РФ мочилово Израиля с Ираном,

Кто башляет тот и танцует. Я вообще не понимаю, в чем смысл обсуждать политику Израиля в отрыве от США.

0

311

DNWEAPONS написал(а):

Подозрение, что исполнители были двойными агентами спецслужб, если так, то разборка с Египтом неизбежна.

У Египта похоже нет даже тени таких подозрений.

Израильская газодобывающая компания "Делек Кидухим" сообщила о подписании обязывающего контракта на поставке египетской компании Dolphinus Holdings природного газа из расположенных в эксклюзивной экономической зоне месторождений "Тамар" и "Левиатан".
Контракт на поставку 64 миллиардов кубометров в течение 10 лет оценивается в 15 миллиардов долларов.
Начало исполнение контракта – 2019 год, когда начнется добыча газа из месторождения "Левиатан".

0

312

В Израиле задержали приближенных Нетаньяху
20 Февраля 2018, 13:01

Израильская полиция сообщила о задержании по подозрению в коррупционных взаимоотношениях бывшего пресс-секретаря главы правительства Биньямина Нетаньяху, экс-генерального директора министерства связи, также возглавляшегося Нетаньяху, и владельца крупнейшей в стране телекоммуникационной компании "Безек".

Местная пресса пишет, что в рамках так называемого "дела 4000" следователи, в частности, ищут доказательства того, что чиновники продвигали интересы "Безек" в обмен на благосклонное освещение деятельности Нетаньяху на подконтрольном компании популярном новостном интернет-ресурсе Walla.

Сам премьер-министр фигурантом этого дела не является и отрицает наличие коррупционной составляющей при принятии решений, касавшихся "Безек".

"В ходе расследования сформировались подозрения в коррупции, мошенничестве, нарушении законов о запрете на отмывание денег и обороте ценных бумаг, имевших место часто и систематически в контексте взаимоотношений сотрудников группы "Безек" и государственных должностных лиц", — сказано в сообщении полиции.

  https://haqqin.az/news/123189

0

313

0

314

В отличии от США, Советский союз старался не афишировать своё присутствие в этой стране. Хотя всячески помогал вьетнамским коммунистам, как вооружением, так и посылкой туда, своих военных советников и инструкторов.
Именно от такого бывшего советника я и услышал эту историю. Так как военная специальность моего собеседника была артиллерист, то во Вьетнаме, он обучал местных этой нелегкой профессии. Артдивизион, которым неофициально он командовал, стоял на берегу моря. Основной задачей этого подразделения была предотвращение близкого подхода американских кораблей к берегу и высадки десанта.
Конечно же, для американского командования, расположение дивизиона большого секрета не составляло. Поэтому они старались держаться на чуть большем расстоянии, чем то, куда могли достать 152 мм орудия дивизиона.
И вот наступает 19 ноября а в Союзе в этот день в календаре был «Днём артиллериста». Естественно, наш ограниченный контингент, в лице пяти советников, начали отмечать этот день ещё с утра, приобщая к этому делу и своих вьетнамских коллег. Где то под вечер одному из наших пришла в голову замечательная на его взгляд идея. Взять и потопить американский корабль. Дескать нех... тут шастать. Как говорится сказано, сделано. Отдав команду бойцам, выкатить на огневую 152 мм гаубицы.
Тут надо заметить, что эти орудия имели одну особенность это раздельное заряжание. То есть, сначала вы посылаете в ствол снаряд, а затем гильзу.
Так вот, выкатив пушки на огневую, наши приказали вьетнамцам развести насколько больших костров и поставить возле них гильзы. Те удивились, но приказания выполнили. Затем, когда гильзы нагрелись, зарядили гаубицы и шарахнули, по двум уверенным в своей недосягаемости американским фрегатам.
В итоге, из-за того, что гильзы были разогреты, КПД их значительно вырос, а значит, снаряды полетели дальше, чем предполагали янки и легли точно в цель. Итог стрельбы, один серьёзно повреждённый фрегат, полностью деморализованные экипажи кораблей и головная боль у военной разведки, которая еще долго ломала голову, что за новый боеприпас появился у вьетнамцев (советов), который позволяет увеличить радиус поражения стандартной 152мм гаубицы.
а наши, дав пи…….лей амерам, пошли дальше праздновать свой любимый праздник. Позже когда участники этих событий вернулись в Союз, каждый получил по ордену «Красной звезды»
Вот так элементарное знание законов физики, помогло наказать супостата ну заодно и получить бонус в виде ордена.

В наше время когда вваливали захватчикам палестины не награждали

0

315

что-то больше на сказку похоже. Такую же, как воспоминания ветерана об отражении амерского вертолетного десанта на территории ДРВ

0

316

Принцип то правильный. Я патроны на зимнюю охоту когда снаряжаю - пороха кладу на 3% больше, чтобы компенсировать падение дульной энергии при низких температурах. Нагрев гильзу на  градусов 50 они могли выиграть немного дальности. Ну и естесственно позиции батареи стояли в глубине обороны. Причем эффект от выкатывания гаубицы гораздо больше и предсказуемей, чем от нагрева метательного заряда

Отредактировано Capten (2018-02-23 01:45:06)

0

317

Впервые со времен Вьетнамской войны американский авианосец (Carl Vinson) совершит дружеский визит во вьетнамский порт. Крепнут экономические и политические американо-вьетнамские связи на фоне общих анти-китайских  интересов сторон.

0

318

Тачанки движения "Амаль" 1980-е гг.:
https://scontent.fhrk1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27867143_1701374429925784_1647916655126974722_n.jpg?oh=240840537cd5960b571993a326630b0c&oe=5B018276
https://scontent.fhrk1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27655534_1701374379925789_8412692519788557873_n.jpg?oh=3d40ecede02733a58f64f51207d80d6d&oe=5B019701
Неплохо парню израильской "гуманитарки" перепало. :)

0

319

Хорт мохнатый написал(а):

Неплохо парню израильской "гуманитарки" перепало.

Ну так мы христиан с 76 года поддерживали.

0

320

Arkadiy написал(а):

Ну так мы христиан с 76 года поддерживали.

Ага, милиция "Ливанских Сил" к середине 80-х внешне (и не только) мало чем отличалась от Цахаля. :)

0

321

Хорт мохнатый написал(а):

Ага, милиция "Ливанских Сил" к середине 80-х внешне (и не только) мало чем отличалась от Цахаля.

Вроде так.

0

322

Arkadiy написал(а):

Вроде так.

http://67.225.172.99/includes/lib/plugins/kcfinder/upload/images/27c7425c59524b0693bfc2d0272696cf.jpg

0

323

Да жалко ,что христиане Ливана проиграли.

0

324

Arkadiy написал(а):

Да жалко ,что христиане Ливана проиграли.

С какого перепугу? Они-то по крайней мере не проиграли. Что Лебфорсез, что ФПМ - ведущие партии обоих блоков. А вот их оппоненты сошли на нет: где сейчас та самая "Мурабитун"? Велико ли влияние Джумблата? Что там слышно могучем ООП? :)

0

325

Хорт мохнатый написал(а):

С какого перепугу? Они-то по крайней мере не проиграли. Что Лебфорсез, что ФПМ - ведущие партии обоих блоков. А вот их оппоненты сошли на нет: где сейчас та самая "Мурабитун"? Велико ли влияние Джумблата? Что там слышно могучем ООП?

Ну ты же понимаешь, что все это ничего не стоит. Сегодня весь Ливан, вместе с  его партиями и "армией" всего лишь хвост Хезболлы, которым она виляет по собственному желанию.

0

326

Arkadiy написал(а):

Ну ты же понимаешь, что все это ничего не стоит. Сегодня весь Ливан, вместе с  его партиями и "армией" всего лишь хвост Хезболлы, которым она виляет по собственному желанию.

Эк вас батенька,спропагандонило...

https://youtu.be/qWet8T__mGk
Как же ты Хезбалла все успеваешь

0

327

Bakrabo4iy написал(а):

Эк вас батенька,спропагандонило...

https://youtu.be/qWet8T__mGk
Как же ты Хезбалла все успеваешь

Эка.

0

328

Arkadiy написал(а):

Сегодня весь Ливан, вместе с  его партиями и "армией" всего лишь хвост Хезболлы, которым она виляет по собственному желанию.

Ты это местным расскажи, петросян. Можещь еще братцам-саудитам, позвонить, вот они обрадуются! :crazyfun:
С каких пор хотя бы одна партия М14 стала хвостом Хезбаллы, которая даже в делах шиитской общины вынуждена договариваться с Берри. Если для ваших история с президентским креслом осталась неизвестной - мои искренние сожаления...

П.С. и вообще, какое отношение имеет твоя любимая Хезбалла к "трагедии христиан"? o.O  Насколько я знаю, если у кого и могут быть к ней претензии то это Амаль и Сирия, с кем они цапались в конце войны. Вроде с обоими давно дружба-жвачка.

Bakrabo4iy написал(а):

Эк вас батенька,спропагандонило...

Служба в Цахале изрядно промывает мозги и превращает в "ватника".

0

329

Хорт мохнатый написал(а):

превращает в "ватника".

Не обижайте ватников сравнениями с колбасней XD

0

330

Курсантки Республиканской гвардии Ливана:
https://www.lebarmy.gov.lb/sites/default/files/field/images/02_18/GP230220181405-2.jpg

Вступайте в славные ряды воздушно-десантного полка:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 12