СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 10


Россия - вызовы современности 10

Сообщений 211 страница 240 из 989

211

finob написал(а):

ТО есть одна мать, частный случай, но один человек, внезапно стал определящим что и как было. Так вот я не мать, но За работу экспедитором в бибилиотеке получал 100 потом 110 рублей . Подай принеси отвези на почту прими посылки. За работу грузчиком в магазине 180 рублей. За работу по укладыванию булок в лотки на конвейере на хлебозаводе порядка 200 рублей. Весь труд был неквалифициорованным.
А сказки рассказывать можно долго. У меня, к счастью есть собственный опыт и по получению денег тогда тоже. Чем занималась Ваша мать понятия не имею, но в любом случае ее положение не определящее и статистика говорит ровно о том же.

Написал выше сообщение не прочитав это. Добавлю к Вашим словам - в СССР был жуткий перекос по зарплатам в сторону завышения зарплат неквалифицированных кадров(читайте - грузчики, разнорабочие ну то есть бери больше кидай дальше). А вот квалифицированный труд (такой как медицина, школы) где нужны знания оплачивались намного меньше. И получалось что забулдыга грузчик который после обеда на ногах не стоял получал 180 рублей, а врач со стажем лет в 10 получал 120.

0

212

Comrade написал(а):

в СССР был жуткий перекос по зарплатам в сторону завышения зарплат неквалифицированных кадров(читайте - грузчики, разнорабочие ну то есть бери больше кидай дальше). А вот квалифицированный труд (такой как медицина, школы) где нужны знания оплачивались намного меньше. И получалось что забулдыга грузчик который после обеда на ногах не стоял получал 180 рублей, а врач со стажем лет в 10 получал 120.

ну не знаю про грузчиков ваших

сам после армии почти год работал им на швейной фабрике - никто там не пил , и получали эти дистрофики - чифиристы ( ну по сравнению со мной дистрофики  :D  ) больше меня минимум рублей на 40 , потому что знали куда и как везти\кидать\складировать

но ещё больше их получали девчонки - швеи , больше швей - бригадирши , а в " штабе " почти у всех зарплата была ещё выше

и вся эта толпа ходила и нюхала грузчиков  :rofl:

да и не выгрузишь с бодуна ни пяток машин с тканью , ни пару камазов с асфальтом

0

213

losharic написал(а):

ну не знаю про грузчиков ваших

сам после армии почти год работал им на швейной фабрике - никто там не пил , и получали эти дистрофики - чифиристы ( ну по сравнению со мной дистрофики    ) больше меня минимум рублей на 40 , потому что знали куда и как везти\кидать\складировать

но ещё больше их получали девчонки - швеи , больше швей - бригадирши , а в " штабе " почти у всех зарплата была ещё выше

и вся эта толпа ходила и нюхала грузчиков  

да и не выгрузишь с бодуна ни пяток машин с тканью , ни пару камазов с асфальтом

Ну у меня в доме был магазин крупный - так вот грузчики после обеда фонили водкой только в путь. А по поводу что получали больше - в семье медики(притом не средний медперсонал) и перекос виден был ощутимый.

0

214

finob написал(а):

Кстати существенно меньше чем в СССР порядка 2-х раз и это действительно заслуга. А если учесть меньшую социальную нагрузку(дети и пенсионеры), то все три раза выйдет.

просто водка относительно дорогая была. Когда бутылка стала 10 р. При зарплате 200-250 это много. Сейчас грубо 250 р. при зарплате 35000, купить можно гораздо больше. Сейчас безусловно процент, уходящий на еду гораздо выше. В Союзе утрируя были дешёвые продукты, ЖКХ и очень дорогие товары длительного потребления. Сейчас наоборот

0

215

Честно украдено с Пикабу

В Приморье полицейские задержали егеря, который задержал их за браконьерство

+

Дело было, как это принято в Приморье, в чистом поле, вдалеке от ближайшей цивилизации. Опытный егерь знал, что новогодние салаты давно закончились. А значит местные попрут браконьерствовать. А значит нужна засада.

Засада была непростая - от достоверных источников (оленей и ежей?) егерь знал, что в эти края повадился кататься странный экипаж ГИБДД. Логика подсказала ему, что дело нечисто. Ближайшая трасса находилась в 20 километрах от этого места. А значит гайцы либо ловили пьяных лосей-нарушителей, либо у них окончательно подвис ГЛОНАСС.
В общем ежиный инсайд подтвердился, - егерь поймал странных гаишников и предъявил им за вероятное браконьерство. Мол, господа, а хер ли вы делаете так далеко в чистом поле? В свою очередь гаишники смогли докопаться до ружья егерьского, у которого не было чехла.
Так как на месте договориться не удалось, все участники битвы поехали в прокуратуру.

0

216

0

217

Топилин: В потребительскую корзину добавят мяса и рыбы.

Необходимо пересмотреть потребительскую корзину, прежде всего, улучшить качественный состав набора продуктов питания, заявил в интервью "Российской газете" министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

В 2016 году Минздрав России утвердил нормы здорового питания. По ряду позиций продуктовый набор потребительской корзины отстает от них. "В действующей корзине "перебор" хлебных продуктов и картофеля, - пояснил министр. - И наоборот, маловато мясных и рыбных продуктов, овощей и фруктов. Приблизить набор продуктов питания к оптимальному - главная задача новой потребительской корзины".

Также, по его словам, возможно, придется изменить соотношение между долей продуктов питания, которая сейчас составляет 50 процентов, и долей непродовольственных товаров (25 процентов) и услуг (25 процентов).

"В большинстве стран перешли на другой порядок определения прожиточного минимума, - напомнил Топилин. - Он устанавливается в процентах от медианного среднедушевого дохода. Цифры берут разные - от 40 до 60 процентов медианного дохода в зависимости от экономических возможностей страны. Кстати, нынешний прожиточный минимум в России составляет примерно 43 процента от медианного среднедушевого дохода".

Глава Минтруда не исключил, что в правительстве будут обсуждать возможность перехода на этот порядок. "Многое зависит от того, насколько точно и полно мы сможем замерять денежные доходы населения", - уточнил Топилин.

https://rg.ru/2018/01/09/maksim-topilin … -ryby.html

0

218

Comrade написал(а):

Написал выше сообщение не прочитав это. Добавлю к Вашим словам - в СССР был жуткий перекос по зарплатам в сторону завышения зарплат неквалифицированных кадров(читайте - грузчики, разнорабочие ну то есть бери больше кидай дальше). А вот квалифицированный труд (такой как медицина, школы) где нужны знания оплачивались намного меньше. И получалось что забулдыга грузчик который после обеда на ногах не стоял получал 180 рублей, а врач со стажем лет в 10 получал 120.

Чтотза людоедские и варварские взгляды?
Ты дикарь шоле?

Один грузчик приносит пользы больше в 100раз чем какойнибуть среднестатистический имбицыл чиновник или менеджер с экономистом юристом
Так почему он должен получать меньше.

Исходя из того что тогда советская медицина была лучшей в мире,а не то что щас ужас, так и надо платить

Отредактировано Путорано (2018-01-09 12:01:01)

0

219

Comrade написал(а):

Не порите чушь - ей больно! В СССР медсестра получала не намного меньше врача, а уж по сравнению с молодыми специалистами то бывало и больше, это раз. Второе медсестра это не неквалифицированный труд а средне-специальное образование. Третье молодые специалисты без должности - кто это??? Лаборант лаборанту рознь, огласите весь список! Добавлю только что после 6 лет обучения на врача в СССР выполнять неквалиф работу по меньшей мере странно.

Мне нравится))) Вот санитарка она кто? Кто был обязан иметь среднее специальное санитарка младшая сестра, старшая сестра?
После школы имел диплом программиста-лаборанта(практика в школе на ВЦ красные зори и 5 человек из класса получили такие дипломы) я что был спец после школы то? Те которые шли в лаборанты чтобы получить степень по соискательству они сколько получали?
Вот должности... да должности были в обязательном порядке
стажер-инженер, стажер-исследователь, стажер-преподаватель.
Нормальные должности да? С нормальным окладом? А стажировку проходили все в обязательном порядке http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_8105.htm не менее года. Так что неизвестно кто здесь чушь порит.

0

220

:crazyfun:
В России выросла социальная оценка личной жизни и ситуации в стране. Многие россияне довольны жизнью и положительно оценивают положение в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Сообщается, что оценки ситуации в личной жизни и в стране в 2017 году оставили позади кризисные показатели. Свыше 83 процентов опрошенных "хорошо" оценили свою жизненную ситуацию, а 73% оценили положительно или нейтрально положение в стране.

— Текущие оценки позволяют с уверенностью говорить, что ситуация в целом выправлена: люди чувствуют себя вполне комфортно и считают, что в стране всё складывается так, как нужно, — сказал руководитель департамента исследований ВЦИОМа Степан Львов.
При этом 37 процентов опрошенных считают, что трудные времена ждут впереди, 34% — полагают, что они остались в прошлом, а 20% сказали, что сложности россияне переживают именно сейчас.

Отмечается, что опрос был проведён 25–27 декабря 2017 года. Опрошено 1800 респондентов. Погрешность составляет не более 2,5%.

0

221

Внезапно.

Французская Engie из-за резкого роста цен на газ на восточном побережье США доставит в Бостон из Великобритании груз СПГ, который был привезен туда с проекта «Ямал СПГ» НОВАТЭКа.
Из системы мониторинга морских судов MarineTraffic следует, что принадлежащий Engie СПГ-танкер Gaselys везет груз сжиженного газа из Великобритании в Бостон.

Впрочем, собственником газа еще при отгрузке в Сабетте стала малайзийская Petronas, а затем он был перепродан, возможно, несколько раз.

Примечательно, что эта поставка полностью противоречит стратегии развития американского рынка, по которой США превращаются в крупного экспортера СПГ

0

222

Comrade написал(а):

Добавлю только что после 6 лет обучения на врача в СССР выполнять неквалиф работу по меньшей мере странно.

у друга детства мать педиатр, в поликлиннике детской - те же 120 р и на этом баста

0

223

Путорано написал(а):

Чтотза людоедские и варварские взгляды?
Ты дикарь шоле?

Один грузчик приносит пользы больше в 100раз чем какойнибуть среднестатистический имбицыл чиновник или менеджер с экономистом юристом
Так почему он должен получать меньше.

Исходя из того что тогда советская медицина была лучшей в мире,а не то что щас ужас, так и надо платить

Отредактировано Путорано (Сегодня 12:01:01)

Во первых только имбецил может написать написанное Вами. Во вторых я говорю про врачей и учителей, но и про чиновников, менеджеров с юристами вы слышали видимо только от грузчиков. В третьих Ваш последний пассаж вне конкуренции, жалею Ваших родителей...

0

224

злодеище написал(а):

у друга детства мать педиатр, в поликлиннике детской - те же 120 р и на этом баста

Я имел ввиду, что в СССР врачу быть помощником лаборанта практически невозможно, а не про размер зарплаты.

0

225

finob написал(а):

Мне нравится))) Вот санитарка она кто? Кто был обязан иметь среднее специальное санитарка младшая сестра, старшая сестра?
После школы имел диплом программиста-лаборанта(практика в школе на ВЦ красные зори и 5 человек из класса получили такие дипломы) я что был спец после школы то? Те которые шли в лаборанты чтобы получить степень по соискательству они сколько получали?
Вот должности... да должности были в обязательном порядке
стажер-инженер, стажер-исследователь, стажер-преподаватель.
Нормальные должности да? С нормальным окладом? А стажировку проходили все в обязательном порядке http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_8105.htm не менее года. Так что неизвестно кто здесь чушь порит.

Санитарка младший медперсонал, Среднее специальное обязаны иметь все медсестры/медбратья, фельдшера и зубные техники. Да пофиг кем Вы были - хоть стажер-школьник начальной школы - есть такое понятие(для особоодаренных) интернатура - ее проходят все врачи, длится она 1 год(сейчас хотят сделать 2, если не сделали) в течении нее врач определяется со своей будущей специализацией и нарабатывает опыт под присмотром опытных действующих врачей - сериал "Интерны" Вам в помощь. Но в любом случае врач не становится лаборантом на уровне принеси, подай, подержи, ПНХ.

0

226

Comrade написал(а):

в СССР врачу быть помощником лаборанта практически невозможно

так это естесна. я про то писал вышее

0

227

Dark написал(а):

Внезапно.

Вот уж действительно, что внезапно то внезапно.
А че там, на форуме "Сила Америки" вой стоит "трампслил"? Не слышали?

0

228

Гайковерт написал(а):

Вот уж действительно, что внезапно то внезапно.
А че там, на форуме "Сила Америки" вой стоит "трампслил"? Не слышали?

Пока лопается только у небратьев из бандерлянда.

0

229

Comrade написал(а):

В третьих Ваш последний пассаж вне конкуренции, жалею Ваших родителей...

Мне кажется, это все-тки тролль, ну не может быть человек таким эээ...

Отредактировано sh0k (2018-01-09 20:19:48)

0

230

Comrade написал(а):

Но в любом случае врач не становится лаборантом на уровне принеси, подай, подержи, ПНХ.

Понял. Каждый сверчок хвалит свой шесток. Стажер инженер и даже лаборант не становиться "на уровне принеси, подай, подержи, ПНХ". У вас проблема с пониманием. В инженерии стажерство типа интернатуры, если там, в интернатуре, занимаются подай/принеси, то понятны проблемы с квалифицированной врачебной помощью.

0

231

Гайковерт написал(а):

Вот уж действительно, что внезапно то внезапно.
А че там, на форуме "Сила Америки" вой стоит "трампслил"? Не слышали?

Думаю не стоит восторженно хлопать в ладоши.Есть мнение.

причиной "такой странной сделки" стали экстремальные погодные условия: из-за снежного шторма цены на газ на восточном побережье США выросли до беспрецедентных 6,3 тысячи долларов за тысячу кубометров.
"Страна, которая сама добывает газ и отправляет его на экспорт, хотя пока и в не очень больших количествах, вдруг сама начинает импортировать СПГ", — отметил эксперт.
По его словам, такая сделка стала возможна только из-за непогоды в США.

"Были сильные морозы, снежные ураганы, что в результате сильно увеличило спрос на газ. Соответственно, сильно выросли цены, поэтому стало прибыльно покупать его в других странах: добыча не может так быстро вырасти вслед за спросом", — подчеркнул он.

Как считает Правосудов, это вряд ли будет долгосрочной тенденцией.

0

232

Александрович написал(а):

Думаю не стоит восторженно хлопать в ладоши.

Я в ладоши хлопаю? Вы несколько странно восприняли мое сообщение. Я просто слегка подтруниваю над нашими "всепропальщиками", которые из любого мелкого информационного повода готовы сделать глобальные далекоидущие выводы.

0

233

Они же не знали, что бывает зима. )

0

234

Александрович написал(а):

из-за снежного шторма цены на газ на восточном побережье США выросли до беспрецедентных 6,3 тысячи долларов за тысячу кубометров.
"Страна, которая сама добывает газ и отправляет его на экспорт, хотя пока и в не очень больших количествах, вдруг сама начинает импортировать СПГ", — отметил эксперт.

По его словам, такая сделка стала возможна только из-за непогоды в США.

"Были сильные морозы, снежные ураганы, что в результате сильно увеличило спрос на газ. Соответственно, сильно выросли цены, поэтому стало прибыльно покупать его в других странах: добыча не может так быстро вырасти вслед за спросом

так вот оказывается чем опасны морозы !

0

235

losharic написал(а):

на восточном побережье США

А газопроводов у них нет  :glasses:

0

236

Joker82 написал(а):

А газопроводов у них нет  :glasses:

ээээ зачем так слово поставил ?

деньги газопрОводские раздали детЯм и слабовозрастным , чтобы олигархи не сосали трубу - неужто не понятно ?

Отредактировано losharic (2018-01-09 22:28:26)

0

237

finob написал(а):

Понял. Каждый сверчок хвалит свой шесток. Стажер инженер и даже лаборант не становиться "на уровне принеси, подай, подержи, ПНХ". У вас проблема с пониманием. В инженерии стажерство типа интернатуры, если там, в интернатуре, занимаются подай/принеси, то понятны проблемы с квалифицированной врачебной помощью.

Я спрашивал выше что в вашем понимании стажер.  Из ваших сообщений выходит неквалифицированный труд. Лаборант разные бывают -  и про это тоже спрашивал. Что такое интернатура - это не типа стажерства инженера, инженер не определяется кем он будет инженером строителем или инженером-электриком во время стажировки. А интерн да, по крайней при СССР было такое приблизительно.

0

238

Comrade написал(а):

Я спрашивал выше что в вашем понимании стажер.  Из ваших сообщений выходит неквалифицированный труд. Лаборант разные бывают -  и про это тоже спрашивал. Что такое интернатура - это не типа стажерства инженера, инженер не определяется кем он будет инженером строителем или инженером-электриком во время стажировки. А интерн да, по крайней при СССР было такое приблизительно.

1. Из моих сообщений ничего не выходит, потому основа сообщейний лежит в общей плоскости распределния доходов и трат семей на нужды. Более того я возражал против тезиса о том что з/п в СССР была меньше 120 рублей.

2. Если Вы уж уцепились не понять в какой тезис, имея больше знаний по медработникам. Я нашел всего лишь что з/п медсестры была меньше 120 рублей(80-120 конкретнее и возможно туда входили санитарки), а врача почему то в районе 160. Имеете опровергнуть -- пожалуйста ссылки на статистику распределений  окладов в медицине.

3. Что касается стажера инженера . Утверждение было что молодой специалист получал меньше и должности у него были странные. Опять же возражения пожалуйста, подкрепите хоть чем то. Я то приводил даже документ с "должностями" почему то имеющими приставку стажер. Это не значит что работа была подай-принеси. Это означает что з/п платили молодым маленькую, а зачастую работу он выполнял полноценную.

Что непонятно? И будьте добры источники.

0

239

Нидерландский суд подтвердил право российского государства на использование торговой марки водки «Столичная». Об этом во вторник, 9 января, пишет голландская газета De Telegraaf.

Также суд постановил, что люксембургская компания Spirits International, входящая в группу SPI, должна прекратить продажу водки «Столичная» в странах Бенилюкса (Нидерландах, Бельгии и Люксембурге). Правообладателем бренда признано федеральное казенное предприятие «Союзплодоимпорт».
В марте 2015 года Россия выиграла спор за права на бренды Stolichnaya и Moskovskaya у бизнесмена Юрия Шефлера. Районный суд Роттердама постановил, что оба бренда принадлежат России.

0

240

finob написал(а):

Что непонятно? И будьте добры источники.

Извините за грубость - ты СССР только по статистике и книжкам изучал или жил в нем?
Да такой источник

злодеище написал(а):

у друга детства мать педиатр, в поликлиннике детской - те же 120 р и на этом баста

подойдет?
Если нет то Вам что то бесполезно объяснять хоть с источниками хоть без - в СССР вы не были видимо(ну на крайняк где нибудь в Грузии или Прибалтике жили)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 10