СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 10


Россия - вызовы современности 10

Сообщений 811 страница 840 из 989

811

sh0k написал(а):

Эт да, то что "по-братски" тащили и Ан-140 и Ан-148 нам еще долго икаться будет.

Я вот в самолетах ни бум-бум, может Вы подскажите: а если бы экипаж забыл включить обогрев приемников воздушного давления на российском самолете, результат был бы другим?

0

812

Гайковерт написал(а):

Я вот в самолетах ни бум-бум, может Вы подскажите: а если бы экипаж забыл включить обогрев приемников воздушного давления на российском самолете, результат был бы другим?

Обычно катастрофа - это результат сочетания неблагоприятных факторов.
Отказ всех приемников скорости при набранной скорости и убранных закрылках (то есть уже в устойчивом наборе высоты), насколько я себе понимаю, привел к тому, что летчики попытались "разогнать" самолет, переведя его на пикирование (возможно, они шли в облачности и потеряли ориентацию). Но даже имея падающую по приборам скорость, они должны же были еще и за высотой наблюдать.
Возможно, запаниковали в стрессовой ситуации.
Но я не очень большой спец по гражданской авиации...
Про "другой результат" - ну на любой тип самолета летчик переучивается. Если самолет не очень массовый - возможно и внимание этому уделялось по остаточному принципу.

Отредактировано sh0k (2018-02-19 18:34:39)

0

813

sh0k написал(а):

Отказ всех приемников скорости при набранной скорости

То есть отказ автомобильного спидометра тоже должен приводить к ДТП.
Опытные пилоты. Двигатели гудят, температура и обороты в норме. Скорость падает? В киселе летим? Тем более, что СНС есть и скорость на ней видна. И попытка разогнаться пикированием - это уже за гранью.

0

814

Было же предупреждение о несоответствии приборной скорости. Вполне могли догадаться, что дело в датчиках, поэтому отключили автопилот. От обледенения датчиков катастрофы уже были - на автопилоте. Высота показывается, навигатор спутниковый наверняка так же есть - лететь можно. Скорее всего при такой неисправности надо разбираться, устранима ли она или надо возвращаться на аэродром. А вот почему самолет перешел в пике - не понятно. Может глюк в системе управления и автопилот до конца не отключился или еще что. Потому что на 30 градусах будет такая скорость снижения, что рефлекторно пилот станет выравнивать.

0

815

Магомед Толбоев очень резко высказался о "Росавиации" и качестве обучения российских гражданских пилотов. Размещать не буду во избежание срача. Кому интересно, сам найдет.

0

816

kab249 написал(а):

Магомед Толбоев очень резко высказался о "Росавиации" и качестве обучения российских гражданских пилотов. Размещать не буду во избежание срача. Кому интересно, сам найдет.

Про это уже порядком говорят - вопросы к системе подготовки, после обвала рубля наши хорошие пилоты стали чаще переходить в западные компании. Замещают их товарищи из СНГ , Центральная Азия та же.
Ссылка
Ссылка

0

817

irfreklama написал(а):

хорошие пилоты стали чаще переходить в западные компании.

Че та после танцев в ремнях ульяновских курсантов подтекст получается двойной.

gecher написал(а):

То есть отказ автомобильного спидометра тоже должен приводить к ДТП

В авто вы движетесь в двух координатах - это 1, вы ориентируетесь по скорости потока других ТС - это 2.

При наборе высоты машина может свалиться в штопор при снижение скорости до скорости сваливания. Пилоты по приборам определили низкую скорость, близкую к сваливанию и вышли в пологое пикирование для набора скорости.  Но скорость то была большая - путь до земли оказался неожиданно быстро пройден - вот и воткнулись в землю. Опыта не хватило. Косяк авионики 100%

Отредактировано Dark (2018-02-14 10:30:43)

0

818

gecher написал(а):

То есть отказ автомобильного спидометра тоже должен приводить к ДТП.

вполне запросто

0

819

Где в России жить хорошо... а где не очень

РИА Рейтинг рассказал о качестве жизни населения среди российских регионов
https://news.mail.ru/society/32550613/?frommail=1

А то все санкции, санкции. Экономика в клочья...

0

820

Судью арбитража Краснодарского края Алексея Шевченко, позволившего себе на заседании нецензурную брань, уволили по статье. Сам судья хотел подать в отставку по собственному желанию, чтобы сохранить льготы, но у него ничего не вышло.

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия Шевченко, пишет "Коммерсант". Коллегия рассмотрела 16 февраля два заявления - от самого оскандалившегося судьи, желавшего уволиться по собственному желанию, получив при этом приличную пенсию и определенные льготы, и от и. о. председателя краевого арбитража Марины Крыловой.

Назначенная Крыловой проверка установила, что проступок, совершенный судьей Шевченко, является грубейшим нарушением кодекса судейской этики и закона о статусе судей и поэтому заслуживает увольнения по дискредитирующим обстоятельствам без каких-либо выходных пособий. Это самое суровое в данном случае наказание.

Квалификационная коллегия приняла сторону Крыловой, и Шевченко с позором покинул судебную систему. Он являлся председателем судебного состава коллегии по рассмотрению экономических споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, с 2011 года.

Во время заседания 13 февраля по иску краснодарского электромонтажного предприятия "Электротехническая компания" к Туапсинскому НПЗ, который входит в структуру "Роснефти", Шевченко вел себя неадекватно.

На аудиозаписи, которую сделал адвокат Михаил Беньяш, слышно, как судья Александр Шевченко откладывает рассмотрение иска до 20 марта. Истец спрашивает, нельзя ли вынести решение сегодня. Судья ответил отказом и начал нецензурно ругаться.

Помимо мата среди произнесенных Шевченко фраз "вы можете жаловаться президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину", "хотите меня в какую-то неприятную для меня позу поставить", "командовать парадом буду я" и "теперь все будет, когда мне удобно".

http://classic.newsru.com/russia/16feb2018/sudia.html

0

821

Контрсанкции.... очень жесткий ответ амерам...
Теперь разрешен импорт продукции корпораций с других стран где дешевле!!! Даешь цены с алиэкспресс в салонах связи по всей России...

Конституционный суд РФ своим решением во вторник легализовал параллельный импорт. Фактически было аннулировано решение правительства Михаила Касьянова, в соответствии с которым Россия была вынуждена ежегодно выплачивать иностранным компаниям более $20 млрд «интеллектуальной дани».

Ссылка

0

822

zloy написал(а):

Фактически было аннулировано решение правительства Михаила Касьянова,

мише поуху, он свои уже давно получил

0

823

злодеище написал(а):

мише поуху, он свои уже давно получил

2%

0

824

gecher написал(а):

злодеище написал(а):

    мише поуху, он свои уже давно получил

2%

и тёлачку в оппозицию

0

825

0

826

немного юмора :) :

0

827

Прочитал это

Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство.

Алексей Серебряков

0

828

maik написал(а):

Прочитал это

При всем при этом это насекомое приглашают сюда сниматься, и он за это получает бабло. Таким , по хорошему, надо всегда напоминать правило - не сри там, где ешь. Съеб.....л в Канаду к эльфам, ? Вот там и зарабатывай на жизнь. И дети не хамами вырастут, а толерантными ЛГБТ-шниками.

0

829

maik написал(а):

Прочитал это

проститечёуж ...

Американец берет и делает , потому что там психология другая — психология успеха , психология карьеры , психология того , что я имею право , у меня есть свободы , я свободен в своем волеизъявлении , я знаю , что я делаю , я несу ответственность за свою жизнь

и вот на хрена продолжает в хамских фильмосериалах сниматься ?

доит дурных москалей как милявская ?

Отредактировано losharic (2018-02-22 11:23:48)

0

830

Роман написал(а):

Вот там и зарабатывай на жизнь

Вот он и зарабатывает, делая такие действие

0

831

maik написал(а):

Прочитал это

Хороший лицедей, это не гарантия наличия ума.
А эти слова лишь показатель слабости и отсутствия внутреннего морального стержня в человеке.
Ну, что поделать, как говорил И.В.Сталин "Других писателей у меня для вас нет".
Вот если бы ему подобные знали, что за такие высказывания, они станут, мало того, что нерукопожатными, но и безработными в России, отпала у них охота порочить страну их вырастившую.

Отредактировано miknov (2018-02-22 11:26:21)

0

832

miknov написал(а):

А эти слова лишь показатель слабости и отсутствия внутреннего морального стержня в человеке.

+

0

833

Немного арифметики об муссируемой угрозе сланцевой революции и соответственно кирдыку Газпрому :
1. Стоимость долларового кридита в США - 1-3%
2. Банки США сами печатают доллары, поэтому количество долларов в банках для выдачи кредитов не ограничено.
3. Если компания под проект добычи углеводородов из сланца привлекает 1 миллиард долларов на 25 лет, то отдавать банку в виде процентов будет всего 20 миллионов в год. Для этого компания при стоимости нефти в 40 долларов за бочку, должна "добыть" нефти для расчета с банком всего 500 тыс баррелей нефти в год.....
4. В результате если этот полученный от банка кредит на 1 миллиард тратить равномерно по 40 миллионов в год, покупать у роснефти за 40 долларов 500 тысяч барралей нефти в год, продавать купленную нефть на рынке за те же 40 долларов за бочку уже под сланцевым лейблом, получим чистых денег в 20 миллионов в год для положения в личный карман.
5 Все это счастье будет длится минимум 25 лет!!!! Ну а дальше можно перекредитоваться если схема к тому времени не рухнет.

Так что можно не класть все 20 миллионов в карман, а к примеру бурить таки скважины на 10 миллионов для создания "видимости" и только 10 миллионов класть себе в карман....тут некое равновесие между жадностью и приличием....

0

834

miknov написал(а):

Хороший лицедей

Но именно эти самые лицедеи и оказываются проводниками идей.

0

835

maik написал(а):

Но именно эти самые лицедеи и оказываются проводниками идей.

Это происходит потому, что по каким-то, непонятным мне причинам, они оказались сейчас причисленными к элите.
А элиты в понимании обывателя, это эталон, к которому надо стремится.
В былые времена скоморохов даже не хоронили на общем кладбище наряду с самоубийцами.
И не спроста так делалось, наверное, если помнить о таких "серебряковых-ахеджаковых-макаревичах".

Как-то так, однако.

0

836

miknov написал(а):

И не спроста так делалось, наверное, если помнить о таких "серебряковых-ахеджаковых-макаревичах".

++++

0

837

а это показатель чего?  :D

по вью, с ценностями и патриотизмом у него всё в порядке.

https://russian.rt.com/world/article/47 … ha-premiya

0

838

zloy написал(а):

Банки США сами печатают доллары, поэтому количество долларов в банках для выдачи кредитов не ограничено.

И тут остапа понесло. %-)

0

839

37-летний полковник юстиции Алексей Тимошин взят под стражу по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими ущерб на сумму 1 миллиард 700 миллионов рублей, на срок до 19 апреля. Решение по ходатайству следствия принято в четверг, 22 февраля, сообщили «Ленте.ру» в суде.

По данным источника, 21 февраля во втором управлении по расследованию особо важных дел подмосковного главка изымались документы в служебном кабинете Тимошина. Он еще в декабре 2017 года был отстранен от должности заместителя начальника второго управления по расследованию особо важных дел после проверки, проведенной управлением собственной безопасности СК. По версии следствия, офицер причастен к исчезновению вещественных доказательств по уголовному делу на сумму 1 миллиард 700 миллионов рублей.

Кроме того, по некоторым данным, летом прошедшего года он исполнял обязанности руководителя одного из районных отделов, и в этот период в управление собственной безопасности СКР стали массово поступать жалобы на незаконные действия следователей. В результате Тимошина от исполнения обязанностей отстранили, а несколько следователей получили суровые взыскания.

Собеседник редакции подчеркнул, что преступления вскрыты самими сотрудниками СКР и проводятся в рамках борьбы за чистоту собственных рядов.

0

840

losharic написал(а):

а несколько следователей получили суровые взыскания.

и с тех пор не спят и кушать не могут. клали они на эту суровость

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 10