СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 2

Сообщений 181 страница 210 из 993

181

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: А это вариант ))))

Отредактировано Dark (2017-12-06 10:45:01)

0

182

Dark написал(а):

Аха, так проспал, что и усы делал и лазерные установки и кучу всего.

Так вы и не в курсе? С 70х и пошло наше отставание и союз стал не конкурентом западу. Это одна из многих причин его распада.

0

183

Su-57 написал(а):

Да хоть уржись. СССР проспал НТР в 70х. Ржем дальше.

Для альтернативно одаренных еще раз напоминаю, что постиндустриализм и общество потребления несовместимы.

0

184

Joker82 написал(а):

Скорее всего из него сделают сакральную жертву вроде Немцова и Литвиненко. Он сам не понимал что ли, куда полез?

Будь я на его бы месте бежал бы в Корею... Северную))))

0

185

Su-57 написал(а):

Так вы и не в курсе? С 70х и пошло наше отставание и союз стал не конкурентом западу. Это одна из многих причин его распада.

  :crazyfun:  :crazyfun:  Рука-лицо. То то турбинами и генераторами с компрессорами и трансформаторами все 90е торговали со всем миром налево и направо. Когда в СНГ денег вообще не было.

Где вас таких инкубаторских разводят? В Роснано что ли в капсулах? Чубаис в пробирке что ли выращивает?

Отредактировано Dark (2017-12-06 10:52:02)

0

186

Олег27 написал(а):

Будь я на его бы месте бежал бы в Корею... Северную))))

Подготовка общественного мнения началась 

Как сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на адвоката бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Джима Уолдена, Родченков всерьез опасается за свою жизнь. «Мой клиент всю оставшуюся жизнь будет вынужден оглядываться», — добавил американский юрист.
Известия

08:09

Отредактировано Joker82 (2017-12-06 10:53:20)

0

187

Dark написал(а):

Рука-лицо. То то турбинами и генераторами с компрессорами и трансформаторами все 90е торговали со всем миром налево и направо. Когда в СНГ денег вообще не было.

Где вас таких инкубаторских разводят? В Роснано что ли в капсулах? Чубаис в пробирке что ли выращивает?

Отредактировано Dark (Сегодня 10:52:02)

Постиндустрия как связана с турбинами и генераторами с компрессорами и трансформаторами?

0

188

Joker82 написал(а):

Родченков всерьез опасается за свою жизнь

потому и пытался самоубиться  :rolleyes:

0

189

Su-57 написал(а):

Постиндустрия как связана с турбинами и генераторами с компрессорами и трансформаторами?

:'(  :'(  :crazyfun: Я не буду это комментировать.

Твой постиндустриальный айфон не поедет без трансформатора, генератора и турбины :) Ну как минимум )

Ах да - произвести айфон - это же тоже индустрия...

Отредактировано Dark (2017-12-06 10:57:32)

0

190

Su-57 написал(а):

Постиндустрия как связана с турбинами и генераторами с компрессорами и трансформаторами?

Ну отключи электричество ( воду и канализацию т.к. насосы тоже от электричества работают) в квартире и посиди с айфоном. Подумай.

Отредактировано Joker82 (2017-12-06 10:56:46)

0

191

Dark написал(а):

А это вариант ))))

0

192

Dark написал(а):

Я не буду это комментировать.

Твой постиндустриальный айфон не поедет без трансформатора, генератора и турбины  Ну как минимум )

Отредактировано Dark (Сегодня 10:56:43)

Ну айфон не мой. Компания американская, стоит как все российские компании, я думаю вы в курсе этого.

0

193

Su-57 написал(а):

С 70х и пошло наше отставание и союз стал не конкурентом западу.

Вы при закручивании забойной травки в самокрутки по тщательнее выбирайте газетки... а то несет либеральной прессой...

0

194

Su-57 написал(а):

Ну айфон не мой. Компания американская, стоит как все российские компании, я думаю вы в курсе этого.

Меняйте ник, не позорьте самолет.

0

195

Так что проще произвести ракетный двигатель или айфон?

Отредактировано Su-57 (2017-12-06 11:01:49)

0

196

Su-57 написал(а):

Компания американская, стоит как все российские компании, я думаю вы в курсе этого.

Только борьба в мире идёт за контроль над Персидским заливом и др. местами, где производят углеводороды. А не за Тайвань , где производят айфоны. Так что первично?

Joker82 написал(а):

Так что проще произвести ракетный двигатель или айфон?

Наверное, надо у амеров спросить.Они ракетные двигатели до сих пор делать не научились.

Отредактировано Joker82 (2017-12-06 11:04:49)

0

197

Joker82 написал(а):

Только борьба в мире идёт за контроль над Персидским заливои и др. местами где производят углеводороды. А не за Тайвань , где производят айфоны. Так что первично?

Первичны технологии! Все лучшее перенимается и покупается, воруется.

0

198

Su-57 написал(а):

Компания американская, стоит как все российские компании

Вы не путайте псевдонезависимые оценки стоимости и готовность купить компанию за определенные деньги. Эпл или майкрософт или маск может и хотят чтобы они стоили 100-500 лярдов, но в реалии нет покупателей готовых отдать какие либо реальные деньги за это...

0

199

Joker82 написал(а):

Наверное, надо у амеров спросить.Они ракетные двигатели до сих пор делать не научились.

А зачем? У них же есть айфон? XDD

А еще правда Дженерал Электрик и Вестингауз.

Su-57 написал(а):

Первичны технологии!

Вы знаете определение слова технология вообще?

Отредактировано Dark (2017-12-06 11:07:02)

0

200

Joker82 написал(а):

Только борьба в мире идёт за контроль над Персидским заливом и др. местами, где производят углеводороды. А не за Тайвань , где производят айфоны. Так что первично?

Наверное, надо у амеров спросить.Они ракетные двигатели до сих пор делать не научились.

Отредактировано Joker82 (Сегодня 11:04:49)

Лидеры мировой экономики и технологий что-то не научились делать? Сомневаюсь.

0

201

Su-57 написал(а):

Первичны технологии!

Только не порочте понятие технология упоминанием ширпотреба типа айфона (айфон это компиляция моды, пиара, раскрутки, понтов и самой дешевой и нетехнологичной электроники - по сути новый вид героина).
Скопище реальных технологий это Ядерный цикл, ТЭК, космос, оружие, здравохранение.

0

202

Dark написал(а):

А зачем? У них же есть айфон? XDD

А еще правда Дженерал Электрик и Вестингауз.

Вестингауз всё.

В марте 2017 года Westinghouse Electric подала заявление о банкротстве. На конец 2016 г. компания имела обязательства на $9,8 млрд и невозможность их выполнить в связи с отсутствием контрактов

0

203

sh0k написал(а):

В марте 2017 года Westinghouse Electric подала заявление о банкротстве. На конец 2016 г. компания имела обязательства на $9,8 млрд и невозможность их выполнить в связи с отсутствием контрактов

Туда ему и дорога.

0

204

zloy написал(а):

Только не порочте понятие технология упоминанием ширпотреба типа айфона (айфон это компиляция моды, пиара, раскрутки, понтов и самой дешевой и нетехнологичной электроники - по сути новый вид героина).
Скопище реальных технологий это Ядерный цикл, ТЭК, космос, оружие, здравохранение.

1. Первый про айфон не я вспомнил.
2. Ядерный цикл, ТЭК, космос, оружие, здравохранение Россия/ СССР в этом лидеры?
Без западных технологий и станков не было бы ни СССР, ни России.

0

205

Su-57 написал(а):

Ядерный цикл, ТЭК, космос, оружие

В промышленном атоме и оружии - безусловный. в остальном - один из.

Не надо про станки, плз. Нормально все с ними было. И спокойно Ленинградские горизонтально-расточные шли на экспорт. И ЧПУ были. Отстали в эпоху безвременья, когда у производств не было средств на обновление парка и соответственно большинство заводов загнулись.

Камрады, извините за оффтоп. Не могу не ответить на ЕГЭшную глупость.

Отредактировано Dark (2017-12-06 11:34:13)

0

206

Dark написал(а):

В промышленном атоме и оружии - безусловный. в остальном - один из.

Не надо про станки, плз. Нормально все с ними было. И спокойно Ленинградские горизонтально-расточные шли на экспорт. Отстали в эпоху безвременья.

Камрады, извините за оффтоп. Не могу не ответить на ЕГЭшную глупость.

Отредактировано Dark (Сегодня 11:33:00)

Кто-то поддержит вашу точку зрения, кто-то мою. Глупости тут нет.

0

207

Славыч написал(а):

Всем в мире плевать на бойкоты

Зато в стране людям должно быть не плевать на попытку публичного ее унижения.

Su-57 написал(а):

Евгения Медведева почему не должна ехать на Олимпиаду? Она шла к этому многие годы.

Жаль. За это должны отвечать те, кого называют ответственными чиновниками. Но мы должны помнить о куче безымянных парнишек, которые в БМП под российским (а не белым) флагом сгорели. И про тех женщин и детей, которые из-за лояльности России сейчас под обстрелом сидят.

0

208

Su-57 написал(а):

2004_dim
Против России ведётся целенаправленная компания, я не защищаю чиновников, но изменить, наверное, ничего нельзя было.

Олег27 написал(а):

А чтобы они могли изменить? Ваши предложения?

Я считаю, что просто толком ничего не делали... Звиздели про "враждебное окружение", "политически мотивированные решения" и прочую хрень. Сейчас вылезла куча "экспердов", которые на перебой кричат, что нужно было делать. Хде были раньше?
Если мы правы, и спортсмены не виновны, значит государство обязано восстановить их доброе имя (и свой престиж наконец) не считаясь с расходами и временем. Пусть это будет позже, но это очень важно.
А сейчас государство в лице кого-нибудь уже бы озвучило свою позицию, зачем стравливать людей... Молчат, ну впрочем, как обычно, может само рассосется?

0

209

Su-57 написал(а):

Ну айфон не мой. Компания американская, стоит как все российские компании, я думаю вы в курсе этого.

Ага убыточная Tesla с мизерным производством стоит дороже чем Форд и Шевроле.
Хороший аргумет, кстати, показывающий всю убогость биржевых котировок.

0

210

finob написал(а):

показывающий всю убогость биржевых котировок.

так биржа для чего была придумана-то? верно - для спекуляций

0