СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 2

Сообщений 961 страница 990 из 993

961

Konkista написал(а):

Повторю в который раз - ничего общего ни со спортом, ни с допингом этот накат на Россию не имеет. Писать могут придворные мозгоклюи и либеральные глашатаи что угодно. Впрочем, сказанное никак не отменяет никчёмность российских чиновников от спорта.

Прикольно вы в одном предложении сами себе противоречите.
Если накат не зависит ни от какого допинга, то, априори, при любых чиновниках это будет одинаково.
Причина наката одна - само существование России.
И устроит запад только один исход - развал и уничтожение России.
Принципы озвученные Бжезинским о уничтожении нашего государства никто не собирается отменять.

Как-то так, однако.

0

962

miknov написал(а):

Прикольно вы в одном предложении сами себе противоречите.
Если накат не зависит ни от какого допинга, то, априори, при любых чиновниках это будет одинаково.
Причина наката одна - само существование России.
И устроит запад только один исход - развал и уничтожение России.
Принципы озвученные Бжезинским о уничтожении нашего государства никто не собирается отменять.

Как-то так, однако.

Можно подумать я что-то иное сказал.

Нет никакого противоречия, если не подменять смыслы. Никто не утверждает, что чиновники должны были предотвратить антироссийскую кампанию. Единственной обязанностью ответственного чиновничества было сформулировать, твёрдо заявить и затем отстаивать позицию государства по этому вопросу. Вплоть до МИДа. Суды, ноты, адресные финансовые санкции и т.д. Ничего же ровным счётом сделано не было. Вместо этого жалкое блеяние Жукова и Мутко, принятие белого флажка и мантры о необходимости ехать во что бы то ни стало. То, что команду кастрировали никого не волнует. То, что по сути Россию лишили правосубъектности, тоже никого не волнует. Происходящее - балаган и глумление над здравым рассудком.

Отредактировано Konkista (2018-01-25 09:42:54)

0

963

Konkista написал(а):

Вместо этого жалкое блеяние Жукова и Мутко

Сталин знал своих подчиненных, знал, кто и на что способен, кому и что можно поручить. Сталин нашел, воспитал и расставил на многочисленные должности правильных людей. Но в кадровой политике Сталина мы ничего не поймем, не уяснив значения ключевого слова. И это слово — «выдвиженец».

Именно он, выдвиженец, творил чудеса. Именно сталинские выдвиженцы совершали рывки из провалов и поражений к ослепительным победам. А делалось все просто. Сталин брал любого, поднимал на высокий пост и ставил перед ним невыполнимую задачу. Совершенно новый человек на небывало высоком посту — это и был выдвиженец. Его прошлое, анкетные данные, отзывы, характеристики, аттестации, доносы роли не играли. Человек проверялся в деле. Если через день-два, через неделю невыполнимая задача так и оставалась невыполненной, командира снимали, снижали в должности, в звании, сажали, расстреливали. На его место — нового. А задача оставалась прежней, т.е. невыполнимой.

Очень быстро находился тот, кто умеет выполнять невыполнимые задачи...

В. Суворов

0

964

Чудесный образчик.

МОК опубликовал список критериев, которыми руководствовался при допуске россиян к ОИ

https://rsport.ria.ru/winter2018_news/2 … dex_main_4

0

965

12:18 25.01.2018 (обновлено 14:30 25.01.2018) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Демонстрация флага страны признанного МОК Национального олимпийского комитета (НОК), даже если он временно отстранен, зрителями или болельщикам во время Олимпийских игр не может быть запрещена, говорится в заявлении МОК на запрос РИА Новости.

В среду Олимпийских комитет России сообщил, что запросил у МОК подтверждение информации об отсутствии запрета болельщикам на символику РФ на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Не флагом единым: как поддержать наших в Пхенчхане >>>

"Демонстрация флага страны с признанным (МОК) Национальным олимпийским комитетом, даже временно отстраненным, зрителем или обычным болельщиком во время Олимпийских игр не может быть запрещена. Однако если это окажется организованной политической демонстрацией, МОК примет это к рассмотрению своей системой мониторинга для выполнения решений исполкома МОК от 5 декабря 2017 года", - говорится в заявлении.

Согласно правилам поведения зрителей на Олимпиаде, флаги стран, не участвующих в Играх, запрещены. МОК в декабре принял решение, что "чистые" российские спортсмены могут поехать на Олимпиаду в Пхенчхане под олимпийским флагом и в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR).
В этой статье:

    Зимние Олимпийские игры 2018
    КалендарьСтатистикаСтатьи

По теме:

    00:07 24.01.2018
    МОК запретил проносить флаг России на трибуны ОИ-2018, как не участвующей в Играх

=====================================================================================================================================

хорошо кому то в Оклахоме

:crazyfun:

https://rsport.ria.ru/ss_person/2018012 … 49331.html

Отредактировано losharic (2018-01-25 16:06:57)

0

966

sh0k написал(а):

То есть по Ану, Шипулину и Устюгову сказать нечего, кроме "рус сдафайся".

Это следствие действий и поступков чиновников от спорта, про них хорошо сказал ВИТАЛИЙ СМИРНОВ: "ЧТО ЕЩЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБЫ МЫ ПОНЯЛИ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ?!"

– Лично для себя вы понимаете, что на самом деле происходило на Олимпиаде в Сочи? Была ли там в действительности подмена проб?

– Боюсь, однозначно ответ на этот вопрос не знает никто, включая и господ Освальда и Макларена. В этой истории все еще очень много непонятных моментов, но я надеюсь, со временем мы все-таки найдем правдивые ответы. Но здесь я хотел бы сказать несколько о другом. В соответствии со статистикой, опубликованной вашей газетой, только за последние две Олимпиады российские спортсмены были лишены за нарушения антидопинговых правил 37 медалей! И это без учета дел, которые были заведены комиссией Освальда по Сочи-2014.

– 37 наград, которые нужно будет вернуть, – это катастрофа?

– Вы только вдумайтесь: порой за целую Олимпиаду мы завоевываем ненамного больше! А для сравнения, американцы за тот же период потеряли всего две медали. Эти цифры говорят о том, что у нас есть очень серьезный повод задуматься, что происходит. Наши спортсмены массово попадаются на допинге, наше национальное агентство не имеет признания ВАДА, мы вынуждены ехать на Олимпийские игры без флага и гимна. Если даже все это не станет для нас знаком, что пора что-то менять в системе управления спортом, я даже не знаю... Что еще должно произойти, чтобы мы поняли: реформы необходимы?!

Только сегодня осознали, что необходимо вводить систему наказаний: Глава РУСАДА: «Рассматриваем вопрос введения уголовной ответственности за употребление допинга»
Юрий Ганус заявил, что Агентство и правоохранительные органы рассматривают вопрос введения уголовной ответственности за употребление допинга.

«Мы ведем активную работу с правоохранительными органами, и рассматривается вопрос, чтобы включить уголовную ответственность за употребление запрещенных средств.
Практика работы показывает, что основные проблемы происходят в регионах. Мы должны обращать внимание на работу спортсменов с младших возрастных групп. Чем раньше мы начнём работать с каждым конкретным спортсменом, тем больше вероятность, что мы сможем уберечь его от ошибок», – сказал Ганус.

Антон Шипулин прекрасно все понимает:
Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры - была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее.
Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца. В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил.
Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель - получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах. Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше.
Я вижу какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!

0

967

Серьга написал(а):

Это следствие действий и поступков чиновников от спорта, про них хорошо сказал

Более вопросов не имею.

0

968

Серьга написал(а):

следствие действий и поступков чиновников от спорта

Хакеры Fancy Bears вскрыли переписку Международной федерации санного спорта (FIL) и обнаружили несколько случаев нарушения антидопинговых правил. Так, итальянец Людвиг Растнер и австрийка Бригит Платцер уклонялись от сдачи допинг-тестов, однако это не помешало им получить путёвку на Олимпийские игры в Пхёнчхане. Кроме того, согласно опубликованной переписке, в Скандинавии спортсменам часто ставят диагноз «астма» и назначают препараты, дающие анаболический эффект.

В преддверии Олимпийских игр в Пхёнчхане хакерская группировка Fancy Bears опубликовала новые сведения о допинге в мировом спорте. Как оказалось, во многих странах существуют нечестные схемы, которые позволяют спортсменам безнаказанно употреблять запрещённые вещества и нарушать антидопинговые правила.

Самый известный «сравнительно честный способ» освоили в Норвегии. Можно сказать, что в сборной страны по лыжным гонкам эпидемия астмы: до 70% спортсменов страдают этим заболеванием, и поэтому имеют право пользоваться сальбутамолом. Этот препарат способен давать анаболический эффект и делать спортсмена сильнее. Впрочем, это новостью не является: такое число астматиков в лыжной команде Норвегии официально называл физиотерапевт сборной Петер Ольберг.

Fancy Bears также выяснили, что опытом норвежских лыжников с успехом пользуются их соседи из Швеции. Менеджер сборной по санному спорту Анн Кохала отправила в Международную федерацию санного спорта (FIL) запрос на терапевтическое использование средств от астмы для юниора Расмуса Моберга. Она не стала прибегать к разным формальностям, а напрямую спросила чиновников, можно ли помочь спортсмену в обход антидопинговых правил.

«Наш новый спортсмен Расмус Моберг начнёт соревноваться в этом году. Он пользуется средствами от астмы. Это вам мы должны написать, когда доктор оформит все документы?» — письмо с таким содержанием отправила Кохала в офис FIL в октябре прошлого года.

Как выяснили хакеры, в санном спорте происходит много других странных событий, связанных с допингом, которые тщательно скрываются от глаз общественности. Так, итальянский саночник Людвиг Растнер, который в Пхёнчхане будет претендовать на медаль в двухместных санях и командной эстафете, может позволить себе пропустить допинг-тест. Произошло это 3 ноября 2016 года во внесоревновательный период.

Если спортсмен трижды сбежит от допинг-офицеров в течение года, то его ждёт дисквалификация. Однако один раз, как в случае с Растнером, может сойти с рук, и это не вызовет опасений у Международного олимпийского комитета.

    То же самое происходит и в австрийской сборной. 26 мая 2017 года спортсменка Бригит Платцер должна была пройти внесоревновательный контроль, однако допинг-офицеры не обнаружили её в том месте, которое она указала на этот день в системе АДАМС. Девушке было достаточно извиниться за этот проступок, чтобы он не привёл к тяжёлым последствиям.

«Я прошу прощения за то, что не изменила своё местоположение в системе. Я была в тяжёлом состоянии из-за того, что готовилась к приходу полиции, и совсем забыла внести правки. Мне очень стыдно за эту ошибку. В будущем я буду более внимательна, чтобы такое больше не повторилось», — написала Платцер в FIL.

В ответ ей сообщили, что её дело будет рассмотрено и о результатах расследования сообщат позже. Однако, судя по тому что саночница не прекращала выступлений и даже отобралась на Олимпийские игры в Пхёнчхане, её извинения были приняты. Пропуск допинг-теста совершенно не повлиял на карьеру Платцер.

Также хакеры Fancy Bears рассказали о развитии истории, связанной с некачественными пробирками для забора допинг-проб. Тот факт, что оборудование ломалось во время летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, ничему не научил производителей. Ещё один случай с повреждённой пробиркой произошёл в сентябре 2017 года. Как следует из обнаруженной хакерами переписки, некий латвийский саночник сдавал допинг-пробу и повредил водонепроницаемую пластиковую оболочку. Допинг-офицер Эдгарс Горячко потребовал от него ещё раз сдать анализ.

Сотрудники Антидопингового агентства Латвии связались с антидопинговой лабораторией в Дрездене, которая должна была осуществить проверку. Там спросили, была ли оболочка повреждена до запечатывания бутылочки или после. Сотрудница лаборатории София Май тут же сама добавила, что если после, то беспокоиться не о чем и вторую пробу сдавать было не обязательно. В Латвии тут же заявили, что всё было именно так, и им спокойно поверили на слово. Обо всём этом было сообщено в FIL, но и тут обошлось без громких скандалов и разбирательств.

Fancy Bears раскрыли лишь небольшую часть корреспонденции, которая затрагивает применение допинга в мировом спорте. FIL отвечает за розыгрыш только четырёх комплектов наград на Олимпийских играх и не так влиятельна, как другие международные спортивные федерации.

Хакеры Fancy Bears предоставили RT ряд документов, в которых содержатся ранее неизвестные подробности процесса допинг-контроля во время летних Олимпийских игр 2016 года. Сотрудники Международного олимпийского комитета в личной переписке признаются, что бутылочки для проб часто ломались, сборная Австралии использовала адреналин во время соревнований, а сертификаты на терапевтический приём запрещённых препаратов нескольких спортсменов были потеряны. О новом скандале вокруг Олимпиады — в материале RT.

Хакеры Fancy Bears продолжают обнародовать ранее неизвестные факты, связанные с деятельностью Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК). В распоряжение RT попали несколько документов, содержащих сенсационные подробности, касающиеся проверок на допинг во время летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Австралия на таблетках

Одним из файлов, добытых хакерами, является список австралийских спортсменов, выступавших на летних Олимпийских играх в Рио с официальными разрешениями на употребление запрещённых препаратов ввиду того, что они необходимы спортсменам по медицинским показателям — так называемая форма TUE. В список вошли 14 человек, из которых некоторые стали олимпийскими призёрами.

Золото при помощи допинга выиграли гребчиха Ким Бреннан и пловчиха Мэдисон Уилсон. Первой врачи разрешили употреблять адреналин, а второй — преднизолон. Серебряные медали достались велогонщику Джеку Бобриджу и гребцу российского происхождения Александру Белоногоффу. Они употребляли те же самые вещества. Аналогичные разрешения имела Джессика Фокс, ставшая бронзовой призёркой Олимпиады в Рио. Лучнику Райану Тьяку, занявшему третье место с командой, было дозволено принимать тербуталин.

Также употреблять адреналин могла бывшая российская теннисистка Дарья Гаврилова. Её разрешение действует вплоть до июня 2020 года, как и у ряда других спортсменов.

Потерянные TUE

Контроль над терапевтическим приёмом запрещённых препаратов во время Олимпиады в Рио был не самым тщательным. МОК выдал 44 сертификата прямо во время соревнований, большую часть из них — в последние дни Игр, когда в некоторых видах спорта начиналась борьба за медали. При этом из переписки между сотрудниками МОК, добытой хакерами Fancy Bears, следует, что TUE на запрещённые препараты было вовсе 52, но восемь из них не были занесены в систему ADAMS — допинговую базу данных всех профессиональных спортсменов.

Также в МОК обсуждали довольно щекотливую ситуацию, когда ошибки в ADAMS привели к тому, что примерно 100 проверенных допинг-проб не имели соответствующих спортсменов из базы данных. Около 40% пробирок просто были неправильно пронумерованы. К каким последствиям привели эти несостыковки, не говорится, но в любом случае подобные ситуации недопустимы на соревнованиях самого высокого ранга.

Сломанные бутылки

Самый вопиющий случай произошёл с бутылочками для забора допинг-проб фирмы Berlinger. Как выяснилось, не ко всем из них подходила открывалка, предоставленная производителем. При попытке вскрыть нестандартные пробирки у них ломались крышки, а после забора образцов мочи бутылочки невозможно было закрыть.

    Это ставит под удар всю антидопинговую систему, полагающуюся на постулат о том, что пробирки Berlinger, используемые WADA, абсолютно надёжны. Это вовсе не так, и подобные уязвимости оставляют огромный простор как для махинаций с допинг-пробами, так и для саботажа.

Пока МОК обвиняет российских спортсменов в таинственных царапинах на бутылочках, у нескольких участников Олимпиады в Рио пробы содержатся в незакрывающихся и поломанных пробирках!

Незнакомка из Малайзии

Однако у МОК и без этого хватает проблем. В октябре 2016 года член медицинского и научного отдела Шерин Туве-Фами сообщила главе медицинского департамента организации Ричарду Баджету, что в Малайзии найдена спортсменка, чья гендерная принадлежность вызывает сомнения, так как она имеет признаки обоих полов. Сотрудница МОК наивно спрашивает у коллег, можно ли такую ситуацию считать формой допинга. Увы, но переписка на этом обрывается и конец этой истории остался неизвестным.

Призёр на допинге

Южноафриканский триатлонист Хенри Шуман едва не потерял свою бронзовую медаль, добытую на Олимпиаде в Рио. Его допинг-проба дала положительный результат на преднизолон, что заставило сотрудников МОК понервничать. В системе ADAMS у Шумана не было разрешения на терапевтическое использование этого препарата, который он, по его собственному признанию, принимал во внесоревновательный период, чтобы вылечиться от лихорадки.

В кулуарной беседе сотрудники антидопинговой службы предположили, что в ЮАР просто не умеют пользоваться ADAMS, чтобы вносить туда данные. Также возникла идея выдать TUE задним числом, если оно не появится в системе в ближайшие дни, — это предложение озвучил сам глава медицинской комиссии МОК Ричард Баджетт. По его словам, это дело надо было закрыть в течение недели.

Судя по тому, что у Шумана медаль не забрали, в МОК действительно нашли способ «спасти» спортсмена. Никто не спорит, что в данном случае могло случиться простое недоразумение, однако в отношении российских спортсменов МОК предпочитает таких мыслей не допускать и карает по всей строгости закона, даже если допинг-пробы были чистыми, чего о южноафриканском триатлонисте сказать нельзя.

Отредактировано losharic (2018-01-25 16:28:30)

0

969

МОК подтвердил готовность выделить ей средства на организацию тренировочного процесса. Де Кеппер предложил выплачивать $2500 в месяц — тоже до конца 2018 года. Зарплата Виталия составила бы $5000. МОК отправил им заявки, которые необходимо было заполнить, чтобы всё уладить.

На этом разговор не закончился. Степановых смутил ряд моментов, и они попросили их прояснить. В частности, супруги хотели узнать, будет ли выделенный Юлии грант продлён до Олимпийских игр 2020 года, на которых она, судя по всему, собирается выступить.

https://russian.rt.com/sport/article/47 … -perepiska

0

970

Серьга написал(а):

А для сравнения, американцы за тот же период потеряли всего две медали. Эти цифры говорят о том,

У них там всё легально -- лекарство от астмы и депрессии  итд

https://imgprx.livejournal.net/6acedaf07aa916c94170ef0f838eace0c387cefe/0n2QbHwaJeXwBq0QQA0pbzoWfwlybYYJvUXpZEDqZrnY-htn5N-1VAQopAMSF0WS_jkPhaLFLPT5r4URG1uWsTf2kq7Viugaelm5wnBEM74

http://media.news.de/resources/thumbs/d7/6e/855206503_800x600/5dd011249b71cc0e73bec4842f49.jpg

0

971

losharic написал(а):

Хакеры Fancy Bears

И что, какие выводы. что за этим последует?
СПОРТСМЕНЫ ИЛИ РАБЫ?
Потому ведь допинг и начал цвести пышным цветом на нашей мерзлой почве, что у нас забыли о "соревнованиях среди спортсменов, но не среди стран", а помнить стали только об общекомандном зачете. Подняться в нем выше любой ценой, получить благодаря этому заветные знаки госотличия и прилагающиеся к ним привилегии, стало для чиновников идеей-фикс.
А живые люди, которые за этими медалями стоят, их судьбы и здоровье отошли при этом не на второй – на сто второй план.
Это и расхлебываем.
А на первом плане, как часто у нас бывает, – те самые VIP-персоны, путь которым на Олимпиаду по тем или иным причинам закрыт, и к тем победам, которые там будут, невзирая ни на что, добыты, они не будут иметь никакого отношения. Вот эти-то люди (мне об этом рассказали люди, находящиеся внутри властных структур) и взрыхляют почву по принципу: "Да не достанься же ты никому". Тихонько заходят в важные кабинеты, забрасывают туда под патриотическим соусом завиральную, антиспортивную и просто глупую идею, равнозначную тому, чтобы назло маме отморозить уши. И манипулируют через телеэкраны сознанием простых людей, что, увы, несложно.
Ни один сторонник идеи бойкота не смог мне объяснить, кому от тотального неучастия России в Олимпиаде станет лучше, кроме наших соперников. Не "раз они нас так, то и мы в ответ" – а именно лучше.
Пока та безумное псевдопатриотическое извращение, которое британский доктор Самуэль Джонсон когда-то охарактеризовал так: "Патриотизм – последнее прибежище негодяя", сойдет на нет. В России этот афоризм, кстати, получил известность от Льва Толстого, который добавил: "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм".
"Патриотический" отказ от поездки в Пхенчхан будет ровно тем, о чем говорил Лев Николаевич.
Повод к антироссийской кампании МОК дали мы сами. Что у нас сделали после Рио со всеми тогдашними скандалами, отстранением легкоатлетов и паралимпийцев, повальными дисквалификациями тяжелоатлетов? Вместо того, чтобы уволить со всех постов Виталия Мутко, как руководителя сферы несущего прямую ответственность за все это безобразие (даже если он лично и не руководил допинг-процессом), его повысили в должности – из министров перевели в вице-премьеры правительства.
Не нужно думать, что если его передвинули с непосредственного профильного направления – то тем самым в международном спортивном сообществе сочтут, что наказание последовало. Человека ПОВЫСИЛИ! При этом тогда, после Рио (куда Мутко не пустили), он остался и главой оргкомитета ЧМ-2018, и президентом РФС.
Убежден, что, если бы Мутко был показательно уволен, очень многого из того, что сейчас творит МОК, не было бы и в помине.
Но если человек отвечает за отрасль, он должен был ответить и за чудовищный репутационный провал, в ней случившийся. Однако – не ответил. И давление стало нарастать, приняв к сегодняшнему моменту уже совершенно дикие формы.
Но разве не в России вручали Орден Почета допинг-маэстро Виктору Чегину, тренеру саранских ходоков, за успешную подготовку спортсменов к лондонской Олимпиаде, когда уже 12 (!) его спортсменов были пойманы на запрещенных препаратах? Разве не у нас после дисквалификаций десятки допингеров нашли теплые рабочие местечки в региональных спорткомитетах?
Вот вся эта тотальная безнаказанность и привела к лютой, а теперь уже и откровенно беспредельной, реакции МОК.
Россказни про гражданскую позицию, чувстве долга и патриотизма, который побудит их сделать это, оставим тем, кто вообще ничего не понимает о спорте и спортсменах. Либо чиновникам и депутатам – им в нынешние времена полагается так говорить. Позавчера они критиковали спортсменов-"непатриотов", согласившихся ехать без флага и гимна, вчера – после обратного решения Владимира Путина – быстро переобулись, а завтра, если что случится, опять скажут то, что будет нужно. И никакого реального содержания в этих словах не будет. Потому что этим людям не ехать и не биться за страну. Отказ от Олимпиады ничего в их жизни не изменит. А за других решать – и советовать, и требовать от них – очень просто.

0

972

Серьга написал(а):

Россказни про гражданскую позицию, чувстве долга и патриотизма, который побудит их сделать это, оставим тем, кто вообще ничего не понимает о спорте и спортсменах.

Что это за статья?  Оправдание  страусиной позиции? СССР  до 1952г  участия в олимпийских играх не принимал. И ничего  жили как-то.

0

973

Joker82 написал(а):

Что это за статья?  Оправдание  страусиной позиции? СССР  до 1952г  участия в олимпийских играх не принимал. И ничего  жили как-то.

Именно. Занимались физической культурой анмасс и строительством внутри. А потом построили миф какой то.

0

974

Профессиональные спортсмены еще большие космополиты чем Айтишники. Только вторые реально нужнее чем красочный дорогой агитпроп который имеет от силы 10-12 лет карьеры и подорванное здоровье на старости. Хорошо бы мораторий на Олимпиаду ввести. На поколение (лет 35) и потом уже спросить себя- а нужна ли олимпиада нам вообще? Это ведь наркотик гордости за дутые  и ненужные никому рекорды и "достижения"

Отредактировано Wotan (2018-01-25 17:38:14)

0

975

Серьга написал(а):

СПОРТСМЕНЫ ИЛИ РАБЫ?

25 летний мэтр спортжурнализма , автор  «Купила ли Россия чемпионат мира по футболу - 2018 ? » -

Вообще-то в псевдопатриотическом угаре сторонники бойкота забыли, что в Олимпийской хартии (одновременно являющейся Уставом МОК) подчеркнуто: "Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран".

однако , если вдрук

в какой-то момент последует лавина "индивидуальных добровольных отказов", то означать это будет ровно одно.

То, что это – рабы, а не спортсмены.

и вывод такой -

А в этом случае стране, которая так относится к людям, которые приносят ей славу и жертвуют ради нее здоровьем, действительно нечего делать на Олимпийских играх.

забывая что ведь , какая там нах страна и слава ейная , её там и быть не должно -

"Какое право вы имеете лезть в чужие жизни и от спортсменов вообще чего-либо ТРЕБОВАТЬ?"

Психология же любого из спортсменов, заложенная в них с детства, – выйти на турнир и стать первым.

============================================================================================

Да хоть лысым и голым. У меня на лице написано, откуда я. И мне не стыдно

короче рабинер предлагает сдаться , но не знает как " голым и лысым " это сделать " не стыдно "

патриотизм это в Израиле и США хорошо , в России это уёво

Отредактировано losharic (2018-01-25 18:35:13)

0

976

losharic написал(а):

короче рабинер предлагает сдаться , но не знает как " голым и лысым " это сделать " не стыдно "

Его в Brazzers еще не посылали? :'(

0

977

losharic написал(а):

и вывод такой -

Вы, как представитель патриотической общественности, обратитесь в СК с просьбой сдать пробы "Б", арестованные СК, на анализ в любую независимую лабораторию мира. И если с ними все в порядке, то сразу отвергаются все обвинения МОК, показания Родченкова, доклад Макларена. Почему не делается такой простой шаг?
А так то понятно, вам "патриотам" проще виновных среди журналистов, спортсменов и болельщиков искать. Чиновники ведь небожители, им поклоняться надо)
«Мы находимся в недоумении». И это реакция российских спортивных боссов?

Отредактировано Серьга (2018-01-25 18:37:25)

0

978

Dark написал(а):

Его в Brazzers еще не посылали?

да он и там будет   часто передёргивать    :rofl:  - не возьмут такого

0

979

Серьга написал(а):

Вы, как представитель патриотической общественности

да мне по хер вообще на них - и спорцменов , и чиновников от спорта

просто смешно видеть как жоптельмены чёрное выдают за белое

Серьга написал(а):

А так то понятно, вам "патриотам" проще виновных среди журналистов

ну ты ещё пару таких журналистов притащи

http://a.radikal.ru/a14/1801/9c/621061ebd813.png

которых Верховные Орки Мордора что то не гнобят и писякают они себе на здоровье

0

980

losharic написал(а):

да он и там будет   часто передёргивать      - не возьмут такого

:rofl:  ну может подгримировать и сойдет...

0

981

losharic написал(а):

ну ты ещё пару таких журналистов притащи

Огласите список запрещенных к публикации спортивных журналистов на форуме. Повторы у вас пошли, плохо с аргументами) Как сказал Вячеслав Фетисов: работать нужно, а не по ток-шоу с истериками мотаться

Отредактировано Серьга (2018-01-25 19:42:34)

0

982

Серьга написал(а):

Повторы у вас пошли, плохо)

это не повтор

а повторение пройденного , которое нерадивый ученик пропустил

"Серьга" регулярно тут топит на тему допинга и тащит подобные источники

- думал это пропуск по болезни , но рецидив дал понять что это сознательные акции

...

во как !   :crazyfun:

Отредактировано losharic (2018-01-25 19:43:32)

0

983

РФ планирует провести международные соревнования с участием зарубежных спортсменов.... наверное наши будут онлайн и открыто публиковать результаты допинг проб по всем состязаниям...соответсвено эти соревнования можно назвать "чистые игры", а финты асматиков уже не прокатят...Соответсвено на эти игры потянуться все действительно чистые спортсмены.  Ссылка. С учетом публикации инфы хакеров, отличный ответ.

0

984

losharic написал(а):

нерадивый ученик

Таких учителей не звали, нет необходимости. По теме спорта есть что сказать, без мнения "участников ТВ чпок-шоу" и штатных пропагандистов?
СТАНИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ: "БОЙКОТ - НЕПРОДУКТИВНАЯ ФОРМА ОТНОШЕНИЯ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ"

– Бойкот - непродуктивная форма отношения к происходящему, - отметил Поздняков. - Каждый спортсмен волен решать свою судьбу. Все были единодушны в том, что нельзя лишать человека участия в Играх. И в будущем будем придерживаться этой позиции.

ОКР: НИ ОДИН ИЗ 169 РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ
Первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков подчеркнул, что ни один из 169 российских спортсменов, допущенных МОК до участия в Олимпиаде в Пхенхчане, не откажется от участия в Играх. Российская делегация на Олимпиаде будет состоять из 340 человек, из них 169 - спортсмены.

- Каждое приглашение будет присылаться индивидуально всем 169 спортсменам. Ни от одного мы не слышали, что он откажется от участия

ДЛЯ НЕДОПУЩЕННЫХ НА ОЛИМПИАДУ СПОРТСМЕНОВ ОРГАНИЗУЮТ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТУРНИРЫ В РОССИИ
Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что в России будут организованы турниры для тех спортсменов, которые не были допущены до участия в Олимпийских играх-2018. Он также добавил, что на соревнования будут приглашены иностранцы.

– Для спортсменов, которые не включены в список, в России будем проводить ряд турниров и пригласим туда иностранных спортсменов, – сказал Колобков. – Спортсмены должны соревноваться. Запрета на их участие в других соревнований нет.

Состав команды «Олимпийские спортсмены из России» для участия в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в г.Пхенчхан
В список вошли 169 спортсменов.

Отредактировано Серьга (2018-01-25 20:54:39)

0

985

Серьга написал(а):

Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что в России будут организованы турниры для тех спортсменов

Спорт вне политики (с). Поэтому логично министерство спорта расформировать, и назначить одного замминистра здравоохранения по физкультуре. Турниры пусть сами организуют.

0

986

Серьга написал(а):

Таких учителей не звали, нет необходимости

смотрю шуток не понимаешь

Серьга написал(а):

По теме спорта есть что сказать, без мнения "участников ТВ чпок-шоу" и штатных пропагандистов?

в смысле новости как ты перепОстить ?

нет необходимости

Это следствие действий и поступков чиновников от спорта

. Чиновники ведь небожители, им поклоняться надо)

так понял , у тебя крестик в трусах запутался , когда что то из них ты снимал

Серьга написал(а):

Станислав Поздняков подчеркнул

Серьга написал(а):

отметил Поздняков

Серьга написал(а):

сказал Колобков

это не чиновники от спорта или это " хорошие " чиновники , которых надо цитировать ?   :rofl:

клован с разрезом сзади для чпок - шоу 

по теме спорта есть что сказать , " внештатный " пропагандист ?

Отредактировано losharic (2018-01-25 21:17:10)

0

987

losharic написал(а):

клован с разрезом сзади для чпок - шоу

Совсем все плохо у "учителя", аргументов нет, надо же так себя "losharic" при всех на форуме назвал) Запомню)
Тягачёв: я по-прежнему убежден, что Бах не хочет наносить удар по России

Невозможно согласиться с тем, что Шипулин, Устюгов и Ан, никогда не замаравшие себя применением допинга, должны будут смотреть Олимпиаду по телевизору. К сожалению, с этим уже трудно что-то поделать. Теперь важно, чтобы вторая комиссия не вычеркнула кого-то из приглашённых. Но поскольку она уже подчиняется руководству МОК, есть надежда, что новых неприятных сюрпризов до начала Игр не будет. Я по-прежнему убеждён, что Томас Бах не хочет наносить удар по России. Но он связан по рукам и ногам многими членами исполкома, различными комиссиями, а также влиянием на них многочисленных западных корпораций, спонсирующих олимпийское движение

Отредактировано Серьга (2018-01-25 21:42:07)

0

988

Серьга написал(а):

Невозможно согласиться с тем, что Шипулин, Устюгов и Ан, никогда не замаравшие себя применением допинга, должны будут смотреть Олимпиаду по телевизору. К сожалению, с этим уже трудно что-то поделать. Теперь важно, чтобы вторая комиссия не вычеркнула кого-то из приглашённых. Но поскольку она уже подчиняется руководству МОК, есть надежда, что новых неприятных сюрпризов до начала Игр не будет. Я по-прежнему убеждён, что Томас Бах не хочет наносить удар по России. Но он связан по рукам и ногам многими членами исполкома, различными комиссиями, а также влиянием на них многочисленных западных корпораций, спонсирующих олимпийское движение

0

989

Серьга написал(а):

Совсем все плохо у "учителя", аргументов нет, надо же так себя "losharic" при всех на форуме назвал) Запомню)

не надо свои разрезные труселя с запутавшимся крестиком передавать

а то ведь опять -

портсмены оказались заложниками ситуации, они росли и воспитывались в системе, которую выстроили чиновники от спорта и которые сейчас "переводят" стрелки на спортсменов, на политику, а не свое бездействие.

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что российские спортсмены будут выступать на Олимпиаде-2018 с особым чувством.

В руководстве России тишина и покой, ни слова. Никто не уволен, никто не наказан. Только повышение в должности за такую работу в спорте, за непрерывный и нескончаемый позор..

и тут же -

Тягачёв: я по-прежнему убежден, что Бах не хочет наносить удар по России

хрен ли ты их цитируешь ?

просто некоторые успели - в отличии от тебя - дырку на труселях вовремя заштопать и стали рукожатными и цитируемыми для " внештатных пропагандистов " ?

но если ночью будет сквозИть - ты повторяй

– Для спортсменов, которые не включены в список, в России будем проводить ряд турниров и пригласим туда иностранных спортсменов...
– Для спортсменов, которые не включены в список, в России будем проводить ряд турниров и пригласим туда иностранных спортсменов...
– Для спортсменов, которые не включены в список, в России будем проводить ряд турниров и пригласим туда иностранных спортсменов...

0

990

Серьга написал(а):

Совсем все плохо у "учителя", аргументов нет, надо же так себя "losharic" при всех на форуме назвал) Запомню)
Тягачёв: я по-прежнему убежден, что Бах не хочет наносить удар по России

Отредактировано Серьга (Сегодня 20:42:07)

Это диагноз. Тягачёв клинический идиот, как и все прочие говоруны от спорта. Я даю 200 %, если завтра ВВП выступит с заявлением, что Бах и Со русофобы, а на ОИ по уму ехать не стоит, то вся это камарилья начнёт наперебой рассказывать друг другу и плебсу, что главное - это национальная гордость и чувство достоинства и мы не  позволим глумиться над нашими светлыми чувствами и пр. Это их работа - быть флюгерами. Нахер их тут наперебой цитировать?

0