СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 2

Сообщений 781 страница 810 из 993

781

maik написал(а):

Так что не только у тренеров проблемы. Проблемы везде.

Вот, главное. Зачем же тогда вы возлагаете ответственность на спортсменов, они причем? Дело не в патриотизме, а в системе спорта. Посмотрите, мы потеряли 37 медалей за две олимпиады до Сочи, 13 медалей на сочинской олимпиаде, а теперь. после всех скандалов, после лишения аккредитации РУСАДА, после признания результатов работы комиссии Освальда, заявляем:
Виталий Мутко: «Два года Родченкова нет – и проблем в стране нет. Некому манипулировать»

Пусть они возьмут статистику: два года Родченкова нет — и проблем в стране у нас нет. Почему? Да потому что некому манипулировать. Человек такое тут разворачивал... Следственный комитет сейчас активно работает в этом направлении.
Пусть на нас смотрят, сняв очки, — стоим, как голая сборная. Никакой мы не центр допинга, всё это очередная попытка очернить нас. За эту зиму у нас ни одного случая выявления допинга, ребята вкалывают, ездят с этапа на этап, а люди все никак не успокоятся

Т.е. один человек, конкретно Родченков, заставлял всех принимать допинг, министерство спорта не при делах. Смешно, но у Мутко не в первый раз такие откровения пролетают.

Отредактировано Серьга (2017-12-29 13:42:44)

0

782

Navigator написал(а):

Хороший пример как надо поступать, когда есть гордость..

Катарские шахматисты отказались от участия в ЧМ из-за запрета на флаг

Анна Музычук, украинский гроссмейстер, действующая чемпионка мира в двух дисциплинах быстрых шахмат (блиц и рапид), отказалась защищать титулы. Главная причина – место проведения ЧМ (Саудовская Аравия); а если точнее – нарушение прав женщин в этой стране.

Сначала Иран, теперь – Саудовская Аравия... Интересно, где может быть организован следующий женский чемпионат мира? Рисковать жизнью и носить все время абайю? Все имеет свои пределы, и платков в Иране было больше чем достаточно

«Рисковать жизнью и носить абайю? Всему есть предел». Украинская шахматистка бойкотирует ЧМ
Это уже не спорт, даже не политика, а деньги для федерации шахмат. Интересы и мнение спортсменов никак не учитываются.

Отредактировано Серьга (2017-12-29 17:46:43)

0

783

Я так понимаю, тема про "принимать допинг" муссируется со слов Родченкова и "доклада Макларена" с "царапинами". Причем, если чтото, на что указал Родченков не имеет "царапин" - тем хуже для обвиняемого, значит он умело вскрыл.
Както я имел беседу с упоратой антисталинисткой. На вопрос: а как же операции Чариотир, Дропшот и т.д., ведь они планировали не ответ на агрессию СССР, а тупо нападение по наступлению календарной даты, последовал ответ: "такие планы у СССР наверняка были, но они засекречены".
Собсно, повторюсь для ждущих здравого смысла от упорышей:
Весь этот бордель умело жонглирует разными типами права:
континентальным и морским.
Вердикты ВАДА(некоммерческой никому не подчиняющейся организации) практически невозможно оспорить, они основаны на морском праве, там не требуются улики, там достаточно "убеждения". Не более. Студенты из Лозанны за 25 евро в час родили протокольчик. А бодаться с ВАДА должны опять же в Лозанне, по континентальному праву.
То есть невиновного бездоказательно обвиняют по морскому праву и заставляют оправдываться со всеми доказательствами по континентальному.
Вуаля.
з.ы. Последняя из тем "доказательств" меня особо порадовала. Якобы, какойто там очередной "комиссии" удалось "добыть"  файл Родченкова с "ватного" компьютера. И якобы у него "неопровержимые тэги", но показать его нельзя- тайна.
А вот когда чтото там "утекает" с пиндосских компов- эт страшный скандал, ужасные "русские хакеры".
И никаких двойных стандартов, совсем.

Отредактировано sh0k (2017-12-29 22:04:14)

0

784

Путин подписал указ об отстранения тренеров, нарушивших антидопинговые правила
По сообщению ТАСС, президент РФ Владимир Путин подписал указ об отстранении от работы тренеров, которые нарушали антидопиновые правила. Закон может быть применён к специалисту в трёх случаях.
Во-первых, антидопинговая организация как во время соревнований, так и вне периода соревнований признаёт факт владения тренером «любой запрещённой субстанции или запрещённым методом».
Во-вторых, тренер может отстранён при «распространении или попытке распространения любой запрещённой субстанции или запрещённого метода наряду с фальсификацией или попыткой фальсификации в любой составляющей допинг-контроля».
В-третьих, дисквалификация может вступить в силу, если антидопинговая организация установит факт помощи, поощрения, подстрекательства, вступления в сговор, скорытия или какого-либо другого участия тренером в нарушии антидопинговых правил.

0

785

http://b.radikal.ru/b16/1712/47/3ddd11c5ba0b.gif

Болельщик сборной Исландии Сигурдфлордбрадсен пожаловался на сложные названия российских городов

В интервью журналистам мужчина с, мягко говоря, не самой простой фамилией признался, что ему непросто произнести, например, «Сочи» и «Казань».

«На чемпионат мира в Россию меня пригласил русский друг. Когда я посмотрел карту России, она мне показалась слишком большой. Я не понимаю, зачем государствам нужно столько земли.
Ещё меня удивили тяжёлые названия городов с маленьким количеством согласных букв: Сочи, Казань, Москва», — цитирует Сигурдфлордбрадсена портал Eurosport.ru.

Для сравнения Гундермурд вспомнил о милых его сердцу и уху родных деревнях Киркьюбайарклейстур и Фаскрудсфьордур, а также о главной достопримечательности Исландии — вулкане Эйяфьядлайёкюдль.
Напомним, сборная Исландии впервые в своей истории сыграет в финальной стадии чемпионата мира по футболу. По результатам жеребьевки она оказалась в сложной группе D, где сыграет против сборных Аргентины, Хорватии и Нигерии.

На минувшем чемпионате Европы–2016 исландцы стали настоящими героями, дойдя до четвертьфинала и покорив весь мир своей самоотверженной, зажигательной игрой и искренними болельщиками на трибунах.

0

786

Путин подписал указ об отстранения
тренеров, нарушивших антидопинговые
правила

Пример жонглирования словами и смыслами.
У прочитавшего складывается впечатление, что речь идет о конкретных людях, которые уже что-то нарушили.
А по факту- блабла.

Вот так матрица и засирает мозги.

Отредактировано sh0k (2018-01-01 20:18:15)

0

787

0

788

Международная федерация футбола (ФИФА) свяжется с бывшим директором московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым после перепроверки допинг-проб российских футболистов. Об этом сообщает IOL.

«Процесс [перепроверки] продолжается, и мы свяжемся с господином Родченковым, когда он будет завершен», — заявили в ФИФА. Ожидается, что результаты повторного анализа допинг-проб россиян будут готовы в середине января.

26 ноября Родченков, в 2016 году ставший информатором Всемирного антидопингового агентством (WADA), пообещал доказать существование системы допинга в российском футболе.

В середине ноября сообщалось, что ФИФА связалась с учены

0

789

и полный полный допинг рюкзаков -   o.O

"Вице-премьер России Виталий Мутко назначен главой оргкомитета по подготовке 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым."

0

790

под сакурой

с веслом судзуки

навеяло , как ветер севера ,

комаце сегодня сладкий яд

просыпать на каноэ

Отредактировано losharic (2018-01-11 00:16:40)

0

791

losharic написал(а):

и полный полный допинг рюкзаков -

Надеюсь, там уже все развалено и опускаться ниже некуда. Обмудко вместо зоны отправили на почетную синекуру.

0

792

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение убрать логотип Bosco di Ciliegi с формы своих сотрудников. Об этом в четверг, 11 января, сообщает Rambler News Service со ссылкой на главу компании Михаила Куснировича.

«Да, все сделают именно так, как мы предложили. Bosco закрывается другими вышивками», — подтвердил он, добавив, что на эмблему марки нашьют аббревиатуру IOC (МОК). Куснирович также отметил, что ехать на Олимпиаду в Пхенчхане не планирует.

0

793

0

794

0

795

Запашный предложил написать «СССР» на форме российских олимпийцев
http://m.fishki.net/2482564-zapashnyj-p … ijcev.html
Нет, а что...
Кстати хорошая идея.Знатный подрыв западных пуканов гарантирован.
Я за

0

796

Romahen написал(а):

Запашный предложил написать «СССР» на форме российских олимпийцев

Красавчик. Очень остроумно.

0

797

Daily Mail: Российские футболисты планировали использовать допинг на чемпионате мира-2018Теперь ФИФА планирует организовать разбирательство данного вопроса. Это может привести к тому, что российская команда потеряет нескольких игроков в преддверии турнира или вовсе будет отстранена от участия.

0

798

оптимист написал(а):

Сегодня 22:58:50

хахаха

англичанка гадит - ничего ни нового , ни удивительного

0

799

Спортсмен нынешний, только тот, кто может "порвать пасть". Пример тому - Северная Корея.

Отредактировано miknov (2018-01-15 22:55:05)

0

800

МОК рассмотрит вопрос допуска россиян на Олимпиаду под флагом и гимном СССР

http://m.rus.tvnet.lv/novosti/sport/381 … imnom_sssr

Ы....
Пошла волна.. даже не знаю,смеяться или плакать..МОК озаботился...

Отредактировано Romahen (2018-01-16 22:36:24)

0

801

Romahen написал(а):

Пошла волна.. даже не знаю,смеяться или плакать..МОК озаботился...

А прикиньте разрешат.

0

802

Dark написал(а):

А прикиньте разрешат.

Самый прикол в том что и запретить флаг и гимн СССР они не могут так как юридически такой страны нет...и эти символы никак нельзя юридически отнести к РФ.
Это все равно что запретить болельщикам носить красные майки...так что для болельщиков и спортсменов символика СССР это отличный выбор  :D

0

803

zloy написал(а):

для болельщиков и спортсменов символика СССР это отличный выбор

  :idea:

0

804

Joker82 написал(а):

zloy написал(а):

    для болельщиков и спортсменов символика СССР это отличный выбор

  :idea:

у прибалтов , хохлоголовых и приравнивающихпреступлениярыжымакфашизму произойдёт ...

0

805

Эпидемия. Российские легкоатлеты массово заболели, узнав о допинг-контроле
Три с половиной десятка участников снялись с соревнований в Иркутске после приезда допинг-офицеров. Наверняка совпадение.
Пока на верхних этажах нашего спорта разоблачают антироссийские заговоры, вскрывают почты МОК и ВАДА и с тревогой ждут, сколько в итоге наших атлетов допустят до Олимпиады в Пхёнчхане, на нижних живут своей обычной жизнью. Если посветить туда фонариком, можно увидеть только разбегающиеся по углам бесплотные тени. Тамошние обитатели не любят яркого света, у них есть свой маленький гешефтик, и им достаточно. Все при деле, всех всё устраивает.

Но иногда там происходят настоящие новогодние чудеса, и вы уж извините, но большой мир должен про это узнать. Когда почти четыре десятка спортсменов на одном и том же соревновании в один день заболевают – это ли не чудо? Это ли не медицинский феномен, достойный научного изучения?

Переволновались – такое бывает

текст

История произошла 13-14 января в Иркутске, на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. Все знают, что болезни имеют психосоматическую природу – это когда сильный стресс или волнение уменьшает сопротивляемость организма вирусам и бактериям. На соревнования в Иркутске внезапно нагрянул допинг-контроль от РУСАДА, и это вызвало настолько большой стресс у участников, что многие из них заболели и/или не явились на старт. Тем самым избежав неожиданной процедуры – пописать в пробирку.

Особенно разочаровал собравшихся недуг, сваливший известную бегунью Наталью Аристархову. В конце декабря прошлого года на вузовском чемпионате Красноярского края она в одиночку пробежала 3000 м за фантастические по нынешним временам секунды (9.06,1). В Иркутске ожидалась похожая феерия, но организм на пике формы, как известно, особенно восприимчив к вирусам.

А вот как выглядел, к примеру, женский финал забега на 60 метров – вокруг победительницы Полины Миллер две пустые дорожки.

Кто не испугался – не финишировал
Группа спортсменов и тренеров из группы во «ВКонтакте» под названием «StopDoping! Скажи допингу нет!» специально подсчитала число таких не захотевших выходить на старт – их 36 человек. Вот они.

Взрослые
1. Наталья Аристархова (МСМК) — 1500 м, справка о болезни
2. Иван Тухтачев (МСМК) — 800 м, справка о болезни
3. Денис Безруких (КМС) — 800 м, не стартовал
4. Екатерина Корнюшова (МС) — 60 м, справка о болезни
5. Анастасия Гафиятулина (КМС) — 200 м, справка о болезни
6. Ирина Кириченко (МС) — толкание ядра, не стартовала
7. Никита Михайлов (КМС) — 200 м, не стартовал
8. Александр Иванов (МС) — 1500 м, не стартовал
9. Алексей Степанов (КМС) — 3000 м, не стартовал
10. Иван Быков (МС) — толкание ядра, не стартовал
11. Антон Любославский (МСМК) — толкание ядра, не стартовал.

Юниоры до 23 лет
12. Максим Бронников (II разряд) — 60 м неявка, 200 м, не стартовал
13. Сергей Шайков (I разряд) — 60 м, неявка
14. Роман Белоносов (II разряд) — 200 м, не стартовал
15. Андрей Попов (КМС) — 3000 м, не стартовал.

Юниоры до 20 лет
16. Анастасия Кожухова (КМС) — 60 м с барьерами, не стартовала
17. Татьяна Плужниченко (I разряд) — 60 м, не стартовала
18. Алина Тарасова (КМС) — 60 м, справка о болезни
19. Александра Савушкина (КМС) — 60 м, справка
20. Полина Лукина (КМС) — 200 м, справка о болезни
21. Александра Савушкина (I разряд) — 200 м, не стартовала
22. Алина Тарасова (I разряд) — 200 м, не стартовала
23. Анна Филева (II разряд) — 1500 м, не стартовала
24. Карина Оченева (II разряд) — прыжок в длину, неявка
25. Диана Ярова (I разряд) — прыжок в длину, неявка
26. Владислав Красильников (I разряд) — 60 м, неявка
27. Николай Кикоть (КМС) — 400 м, не стартовал
28. Илья Кисельников (I разряд) — 800 м, не стартовал
29. Тимур Идрисов (КМС) — прыжок в длину, справка о болезни.

Девушки/юноши до 18 лет
30. Валерия Беляева (I разряд) — пятиборье, справка о болезни
31. Алена Герасимчук (I разряд) — 200 м, справка о болезни
32. Дарья Творогова (I разряд) — 200 м, справка о болезни
33. Марина Рубцова (КМС) — 200 м, не стартовала
34. Алина Савина (I разряд) — 800 м, справка о болезни
35. Егор Гредюшко (II разряд) — 60 м, не стартовал
36. Виталий Лебедев (I разряд) — 200 м, справка о болезни.

А ведь ещё были случаи, когда изможденные атлеты всё-таки стартовали, но не финишировали. Или «баранили» все попытки. Тут можно только подивиться их мужеству: в теории шанс попасть в руки страшных дяденек и тётенек из РУСАДА с пробирками наперевес у них оставался. Но они рискнули. Спорт, как известно, – это преодоление.

Где посадки?
В лёгкой атлетике, кстати, почему-то особо чувствительные спортсмены с подвижной психикой. Стоит только объявить о допинг-контроле – у них сразу куда-то исчезает желание выступать. Если взять протоколы прошлогоднего Московского марафона, легко увидеть, как многие фавориты снялись, а часть из них пробежали крайне медленно, смешавшись с толпами любителей и тем самым избежав внимания допинг-офицеров.

А в начале 2017 года «Чемпионат» описал аналогичный случай: в Оренбурге прошёл очередной этап зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики, он же чемпионат России в беге на милю. После неожиданного известия о том, что турнир посетят допинг-офицеры, началось паническое бегство уже заявленных спортсменов. Более половины ранее записавшихся попросту не явились.

«У меня пушка, а я беру сковороду». Как наш спорт режут по частям
Паническое бегство с чемпионата России, семь неизвестных биатлонистов и единая цепочка мочи – что происходит с русским допингом в январе.
Всероссийская федерация лёгкой атлетики после той нашей публикации объявила о начале расследования. Вы видели его публичные результаты? Я – нет.

Не будет их и на этот раз. В свободной стране джентльмены (и леди) имеют право болеть и не выходить на старт. А джентльмены и леди в других свободных странах почему-то не хотят иметь с ними никаких дел.

Удивительно, правда?

Отредактировано Серьга (2018-01-17 16:25:46)

0

806

волшебный хрен Нассара -

Четырёхкратная олимпийская чемпионка американка Симона Байлз призналась, что становилась жертвой сексуальных домогательств со стороны экс-врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара.

«Большинство из вас знают меня как счастливую, хохочущую и энергичную девушку. Но в последнее время… я чувствовала себя немного надломленной. Чем больше я пыталась заглушить голос в своей голове, тем громче раздавался крик. Я больше не боюсь рассказать свою историю. Я тоже являюсь одной из множества спортсменок, которые подвергались сексуальному насилию со стороны Ларри Нассара», — написала Байлз в «Твиттере».

0

807

Следственный комитет России представил общественности дополнительные доказательства, которые опровергают слова Григория Родченкова о ночной подмене допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Выяснилось, что исследование проб происходило в дневное время.

"Из документов следует, что допинг-пробы поступали в Сочинскую лабораторию в дневное время, регистрировались и в пределах от 30 минут до 2 часов передавались на исследование", — цитирует ТАСС официального представителя Следственного комитета Светлану Петренко.

Таким образом, по словам представителя следствия, "опровергнуты показания Родченкова, что пробы указанных российских спортсменов во время Олимпиады в Сочи в 2014 году после сбора хранились, а ночью происходила их замена на так называемые "чистые", и только якобы после замены они исследовались на наличие запрещенных препаратов".

Кроме того, Петренко заявила, что следствие не нашло никаких доказательств подмены проб в сочинской лаборатории. "Допрошенные сотрудники антидопингового центра, работавшие в этой лаборатории в 2014 году, предупрежденные об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, дали свидетельские показания, что никаких действий по подмене проб не совершалось", — заявила она.

0

808

Серьга написал(а):

Эпидемия. Российские легкоатлеты массово заболели, узнав о допинг-контроле

Притянутая за уши статья. Все в кучу и кони и люди. Допинг офицеры приходят не на дорожку, а к конкретному спортсмену в любое время и пофиг бежит он или не бежит, болеет или спит....пописать он должен в любом случае....

0

809

Romahen написал(а):

под флагом и гимном СССР

Музыка гимна та же.

0

810

zloy написал(а):

Притянутая за уши статья.

ИЛЬЯ БРЫЗГАЛОВ:
– Ждете Олимпиады?

– Больше всего интересно, что будут говорить комментаторы (речь об американских. – Прим. "СЭ"), когда, скажем, Медведева выиграет. "Золотую медаль выиграла спортсменка из... из... а... а... from the very big country". Посмеюсь. Ведь весь мир знает, кто такая Евгения, кто такой Ковальчук. Это ж не из Буркина-Фасо люди. И их соперники прекрасно будут знать, кто перед ними стоит, и откуда эти люди. Не будет флага – и не будет. Что ж теперь, все планы перечеркивать? Любят у нас в стране панику навести, раздуть из мухи слона непонятным горе-ура-патриотизмом. Глотки рвут, давление у них поднимается, голова думать отказывается, и начинают сочинять с три короба. Еще больше себе бед. Разум отказывает.

– Было интересно наблюдать за тем, как после заявления Владимира Путина о поддержке участия под нейтральным флагом очень многие поменяли свое мнение.

Это беда нашей страны. У нас хватает приспособленцев, у которых нет своего мнения. У тебя есть своя точка зрения, и она может быть отличной от позиции главы государства. Отличным хоть даже от всей страны. Если ты думаешь по-другому и можешь это обосновать – пожалуйста. А когда переобуваются на ходу после заявления президента – это же так стыдно. Ужас какой-то.

Отредактировано Серьга (2018-01-17 20:11:33)

0