СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 2

Сообщений 751 страница 780 из 993

751

losharic написал(а):

а это то к чему ?

не секрет что спорт детский сейчас и тогда различен в абсолюте

Чем, подскажите. просвящу тренеров в детской школе.
Первый шаг по требованию МОК и ВАДА. не прошло и 12 лет: СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ОДОБРИЛ ЗАКОН ОБ ОТСТРАНЕНИИ ОТ РАБОТЫ ТРЕНЕРОВ-НАРУШИТЕЛЕЙ АНТИДОПИНГОВЫХ ПРАВИЛ

Совет Федерации одобрил закон об отстранении от работы тренеров в случае нарушения ими антидопинговых правил, сообщает ТАСС. Отмечается, что наставник должен приостановить свою деятельности в трех ситуациях.

Во-первых, тренер будет отстранен, если антидопинговая организация во время соревнований или вне соревновательного периода признает факт владения им "любой запрещенной субстанцией или запрещенным методом". Во-вторых, поводом для отстранения может стать "факт и попытка распространения любой запрещенной субстанции или запрещенного метода наряду с фальсификацией или попыткой фальсификации в любой составляющей допинг-контроля". В-третьих, временное отстранение наставника может наступить, если антидопинговая организация установит факт помощи, поощрения, подстрекательства, вступления в сговор, сокрытия или какого-либо другого участия в нарушении антидопинговых правил.

В законе прописано, что трудовой договор с тренером может быть прекращен, если он нарушил (в том числе однократно) общероссийские и международные антидопинговые правила.

Отредактировано Серьга (2017-12-26 16:43:36)

0

752

Серьга написал(а):

Инфраструктура есть практически везде. Но многие школы закрываются, некому заниматься и не дешево. Ставка тренера в спортивной школе 18 тыс. рублей, не набрал группу-получаешь половину. Выезды за счет родителей, коньки, клюшки, амуниция также за их счет. У нас в детстве, хотя одна бесплатная смена была в спортивном лагере+талоны на питание в каникулы. Про выезды на соревнования вообще молчу-ездили за счет спортшколы клуба. Была цель-пробиться во взрослую команду, многие заиграли, сейчас работают в сфере спорта. Так что знаю, о чем пишу.

Ну не везде. Когда в каждом поселке на 15 тыс человек будет по маленькому ледовому как в Финке, тогда я с вами соглашусь.

Вы путаете сейчас и раньше. Великого СССР, который, вкладывался лишь бы занимались, давно нет.

Сейчас  у нас как в любой западной стране - ты имеешь от государства минимум, причитающийся по закону - остальное твои проблемы. Хотите вырастить хоккейную звезду - пожалуйста, растите, но сами, все зависит от закидонов родителей. Государство подключится, когда чадо что то докажет. Если не поперло - проще соскочить, вдруг окажется, что чадо тянется к музыке например. Но нет, у всех же потенциал как у Буре и только государство не дает таланту раскрыться.

Если просто хочется играть в хоккей как хобби - сейчас дофига любительских клубов и проч и проч. А инфраструктуры мало.

Отредактировано Dark (2017-12-26 17:11:58)

0

753

ОКР планирует открыть Дом болельщиков сборной России на Играх-2018 в Пхенчхане
Глава службы информациия Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов сообщил о том, что в Пхенчхане планируется создание Дома болельщиков сборной России.

«У нас пока все в режиме «планируется». Так вот есть желание, планируется создание дома болельщиков в Пхенчхане. Если поедет достаточное количество спортсменов, большое количество болельщиков. Оттуда планируем какие-то включения, трансляции для этого канала (запущенного во вторник единого портала проектов «Команда России» и ОКР ТВ)», – рассказал Выборнов.

Интересно, кто будет в числе первых посетителей Дома болельщиков сборной России?)

0

754

Серьга написал(а):

Чем, подскажите. просвящу тренеров в детской школе.

подсказываю -

было

бесплатная смена была в спортивном лагере+талоны на питание в каникулы

стало

Выезды за счет родителей, коньки, клюшки, амуниция также за их счет

0

755

Серьга написал(а):

Инфраструктура есть практически везде.

В мое время в Кировском районе Волгограда было около десятка детских клубов, у каждого клуба свой корт, в близлежащей школе футбольное поле и помещение для хранения формы и инвентаря (как правило квартира в доме, ближайшем к корту). Сейчас ничего этого нет. Про сельские районы вообще молчу.

0

756

Серьга написал(а):

Ставка тренера в спортивной школе 18 тыс. рублей

А Вы знаете какова ставка кандидата наук, доцента в провинциальном вузу? Именно 18 тыс. руб. А представляете, сколько Вы должны заплатить, что бы защитить кандидатскую диссертацию?
При этом если не сделал набор на профиль подготовки, урезали штаты. Не трудоустроились. Урезали штаты. Так и ищешь потенциальных абитуриентов и ищешь, где бы они трудоустроились. При этом выпускники смотрят еще, какую зарплату они будут получать.
Так что не только у тренеров проблемы. Проблемы везде.

0

757

Серьга написал(а):

Ставка тренера в спортивной школе 18 тыс. рублей, не набрал группу-получаешь половину.

maik написал(а):

А Вы знаете какова ставка кандидата наук, доцента в провинциальном вузу? Именно 18 тыс. руб. А представляете, сколько Вы должны заплатить, что бы защитить кандидатскую диссертацию?
При этом если не сделал набор на профиль подготовки, урезали штаты. Не трудоустроились. Урезали штаты. Так и ищешь потенциальных абитуриентов и ищешь, где бы они трудоустроились. При этом выпускники смотрят еще, какую зарплату они будут получать.
Так что не только у тренеров проблемы. Проблемы везде.

...лять у части врачей с высшей категорией ставка до 10 не дотягивает тут стреляться надо им тогда, или еще полную ставку где то брать?

0

758

Comrade написал(а):

...лять у части врачей с высшей категорией ставка до 10 не дотягивает тут стреляться надо им тогда, или еще полную ставку где то брать?

О чем и толкуем собственно.  %-)

У всех врачей, что я лично знаю, есть подработка в частных конторах. А то и в двух-трех, если профессор или кандидат. Это реальность для медиков сейчас (

0

759

Dark написал(а):

есть подработка в частных конторах

Так и преподаватели как и учителя занимаются подработками, работают не на 1 ставку. Каждый крутится, как может.

0

760

Dark написал(а):

О чем и толкуем собственно.

А толкуем о том, что не надо говорить, что ставка тренера - это маленькая сумма

0

761

Dark написал(а):

О чем и толкуем собственно.  

У всех врачей, что я лично знаю, есть подработка в частных конторах. А то и в двух-трех, если профессор или кандидат. Это реальность для медиков сейчас (

maik написал(а):

А толкуем о том, что не надо говорить, что ставка тренера - это маленькая сумма

Ставка это не вся зарплата - я указал зарплату - ставка меньше еще, остальное начисления за стаж, категорию и т.п. Еще хочу добавить есть отдельные категории врачебных специальностей которые необходимы, но в частных конторах спроса на них нет от слова совсем.

0

762

Comrade написал(а):

спроса на них нет от слова совсем.

Ну да. Патологоанатомы, медбратья, медсестры - альтернатив гооораздо меньше.

0

763

Dark написал(а):

Ну да. Патологоанатомы, медбратья, медсестры - альтернатив гооораздо меньше.

Санитарные врачи например)))

0

764

https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … ertize_MOK

Кто проводил экспертизу следов?

Экспертизу проводили в университете Лозанны.

Позиция защиты

Почти все члены экспертной группы, за исключением руководства, не были достаточно квалифицированны для проведения подобных работ.

В реальности те исследователи, которые непосредственно изучали следы и классифицировали их, являлись студентами!

Они не работают в университете, а лишь были привлечены на временной основе. Поэтому они совершенно не имели опыта в такой работе и, более того, не получали образование как судебные эксперты, а только прослушали курс продолжительностью 15 дней. Их квалификация для проведения подобной экспертизы была явно недостаточна.

0

765

sh0k написал(а):

https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … ertize_MOK

Сейчас появится Серьга с Богданом и начнут ссылаться на пост с российским юристом который объяснял что МОК и ВАДА правильно поступили)))

0

766

Серьга написал(а):

Ты в списке «Дюшес». Это почти приговор
Давний пользователь Sports.ru, основатель и модератор двух блогов; по профессии – юрист, кандидат юридических наук и доктор PhD по специальности «международное право» (в его профайле – выигранные дела в ЕСПЧ и КПЧ ООН) вновь написал на тему спорта. После подробного разбора доклада Макларена в центре внимания – решение комиссии МОК по дисквалификациям наших чемпионов Сочи.
Я понимаю, что не все хотят верить доказательствам. И не все они, на первый взгляд, выглядят правдоподобно. Но я предлагаю спокойно, объективно и без истерик разобраться с тем, что происходит. Для этого идеально подходит решение дисциплинарной комиссии Освальда по скелетонисту Сергею Чудинову: на его примере проще всего показать, почему даже более слабая доказательственная база не спасает спортсменов от убийственных вердиктов.

Кстати, к кто этот юрист? ФИО у него есть?

0

767

Comrade написал(а):

Сейчас появится Серьга с Богданом и начнут ссылаться на пост с российским юристом который объяснял что МОК и ВАДА правильно поступили)))

Для чего ссылаться, мне достаточно, что правоту МОК и ВАДА признало руководство спорта, смотрим что они говорили до заседания МОК:
Председатель совета директоров КХЛ, вице-президент ОКР ГеннадиЙ Тимченко:

Хоккейная команда не может выступить в Пхёнчхане под нейтральным флагом, да и просто, согласитесь, это было бы странно. Вообще, руководитель страны уже внятно сказал, как мы относимся к возможному решению о допуске России до участия в Олимпиаде под каким-то непонятным флагом

Президент ОКР Александр Жуков:

Позиция однозначная у всех — россияне под нейтральным флагом на Олимпийских играх выступать не будут, они будут выступать за свою страну

Вице-премьер ВиталиЙ Мутко:

Нейтральный флаг? Глава государства обозначил чётко свою позицию – это для нашей страны абсолютно неприемлемые вещи. Когда спортсмены выступали под нейтральным флагом в ряде видов спорта, мы не возражали именно для того, чтобы они поддерживали свою квалификацию, участвовали в отборе

Все дальнейшие действия известны, с выводами комиссии Освальда согласились. вину признали. отставка Мутко с поста президента РФС последовала, сегодня вдобавок:
Мутко покинет пост председателя оргкомитета «Россия 2018», его сменит Сорокин
Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что Алексей Сорокин станет председателем оргкомитета чемпионата мира 2018 года, а он продолжит работу в правительстве России.

Алексей Сорокин станет председателем оргкомитета „Россия 2018“, а я сосредоточусь на работе в правительстве и на выполнении обязательств. Сорокин будет выполнять функции и председателя оргкомитета, и нашего представителя в ФИФА. Работы ещё много, но абсолютно уверен, что будет всё подготовлено в срок и 30 мая передадим все документы о готовности в ФИФА

Ранее Мутко сообщил, что готов покинуть пост главы оргкомитета чемпионата мира—2018, но решение остаётся за властями страны. Значит власть в стране так решила.

0

768

sh0k написал(а):

Кто проводил экспертизу следов?
Экспертизу проводили в университете Лозанны.
Позиция защиты
Почти все члены экспертной группы, за исключением руководства, не были достаточно квалифицированны для проведения подобных работ.
В реальности те исследователи, которые непосредственно изучали следы и классифицировали их, являлись студентами!
Они не работают в университете, а лишь были привлечены на временной основе. Поэтому они совершенно не имели опыта в такой работе и, более того, не получали образование как судебные эксперты, а только прослушали курс продолжительностью 15 дней. Их квалификация для проведения подобной экспертизы была явно недостаточна.

Класс!!!!!!!! А в МВД РФ чтоб получить допуск на трасологию нужно закончить курсы повышения квалификации (40 дней, 7 учебных экспертиз, экзамен). Через полгода должен предоставить пять экспертиз на рецензирование. И через каждые пять лет подтверждение допуска. Плюс начальник отдела\отделения хоть по диагонали, но все залючения просматривает.
Очень интересно было бы эти емкости посмотреть живьем и прикинуть как их можно вскрыть.

0

769

Мент-криминалист написал(а):

Класс!!!!!!!! А в МВД РФ чтоб получить допуск на трасологию нужно закончить курсы повышения квалификации (40 дней, 7 учебных экспертиз, экзамен). Через полгода должен предоставить пять экспертиз на рецензирование. И через каждые пять лет подтверждение допуска. Плюс начальник отдела\отделения хоть по диагонали, но все залючения просматривает.
Очень интересно было бы эти емкости посмотреть живьем и прикинуть как их можно вскрыть.

Это советская неэффективная система. А вы ватник (сарказм)

0

770

Мент-криминалист написал(а):

Очень интересно было бы эти емкости посмотреть живьем и прикинуть как их можно вскрыть.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/5/5/8096557.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/8/5/8096585.jpg

Berlinger Special AG не может комментировать обвинения WADA в адрес тех или иных спортсменов. Мы можем только сообщить, что производим емкости для образцов крови и мочи с максимально высокой степенью защиты, и эти емкости используются по всему миру. В докладе Макларена говорится, что емкости оказались вскрытыми. Berlinger Special AG пока не может предложить ни одного разумного предположения, как это возможно. Мы не знаем, какие методы использовались во время тестов и экспериментов комиссии, руководимой Ричардом Маклареном. Berlinger Special AG проводит постоянную перепроверку всего допингового оборудования, наша продукция тестируется независимыми институтами, сертифицированными швейцарскими властями. И наши тесты, и тесты независимого института в Швейцарии показали, что емкость для мочи производства Berlinger невозможно открыть. То же относится к емкостям, использованным во время Олимпиады в Сочи», — говорится в заявлении Berlinger Special AG

0

771

https://theolympians.co/2016/07/19/tamp … in-the-us/
Не силен в аглицком,
Они там говорят, что через эту
https://theolympians64to20.files.wordpress.com/2016/07/famous-russian-hole-in-the-wall.jpg?w=940
https://theolympians64to20.files.wordpr … .jpg?w=940
Дырку в стене банку вскрывали?

0

772

Романцев про "изнанку" российского спорта:
РОМАНЦЕВ: "ПЕРЕД ЧМ-2018 РОССИЙСКИМ ФУТБОЛОМ УПРАВЛЯЕТ ПРИЗРАК"
Напомним, что 25 декабря было объявлено: и.о. главы РФС стал Александр Алаев, в прошлом гендиректор и генсек федерации. Очередная удивительная ситуация в российском футболе не оставила Олега Ивановича равнодушным. Мы предоставляем ему слово.

– Во-первых, абсолютно не понимаю, что такое "приостановить" свою деятельность, – говорит Романцев. – Но прежде хочу рассказать о том, с чего все начиналось и откуда мы к нынешней ситуации пришли. А именно, о конференции РФС (она состоялась в сентябре 2016 года – Прим. "СЭ"), где "приостановленный" избирался. Никому раньше никогда не говорил об этом. Но сейчас расскажу.
Изначально я не был приглашен на конференцию. Видимо, потому, что я в футболе, по мнению некоторых, ничего не понимаю. Напросился сам – позвонил Симоняну и Мирзояну. Те сказали: ну конечно, приходи! Помню, туда еще не пустили Хидиятуллина. Он тоже – очевидно! – к футболу не имеет никакого отношения.
Сперва выступали кандидаты. Два человека – вы их сами знаете – сразу сняли свои кандидатуры в пользу Виталия Леонтьевича (речь о Сергее Прядкине и Игоре Ефремове – Прим. "СЭ"). Далее высказался Валерий Георгиевич Газзаев, представив свою программу. Да, она местами спорная, подискутировать по некоторым вопросам можно. Где-то соглашаешься, где-то – нет. Но так вот он, Газзаев – он здесь, он всегда открыт для дискуссий, споров, обсуждений.
И Виталий Леонтьевич тоже выступил. Со своей программой. Мне особенно запомнилась его фраза: "Я вот недавно потренировал женскую сборную – и она вышла в финальную часть". Так и хотелось ему сказать – только вот из зала кричать неудобно: "Так может, вам бы и быть тогда тренером женской сборной!"
Итак, выступили четыре человека. Дальше должны были начаться прения, выступления людей из зала. Ведущий спросил: "Будем дискутировать – или сразу приступим к выборам?" И вдруг какой-то человек кричит: "Да что там обсуждать! Давайте выборы!" Тут уже я не сдержался. Ответил крикуну: люди приехали со всех концов нашей огромной страны, чтобы поговорить о футболе, обсудить пути его развития – да разве можно затыкать им рты?
Тот меня узнал, видимо – и приумолк. Потом мне рассказали, что человек был – из Пскова. Ну уж если Псков, при всем уважении, будет определять, как развиваться нашему футболу – значит, происходит что-то не то…
Дальше я стал следить за ходом голосования. 35% процентов участников выборов оказались порядочными людьми – и сделали выбор в пользу футбольного человека. У меня, кстати, права голоса не было. Доработался… Столько раз чемпионом становился – и как футболист, и как тренер, и как президент – а права голоса лишен. Зато у этого псковитянина, очевидно, такое право было. Дмитрий, а вы сами-то на конференции присутствовали?
– Да. Мы, журналисты, сидели на самых дальних рядах.
– А я вот был поближе. И увидел, как какой-то человек нажимает кнопку за Виталия Леонтьевича – и тут же фотографирует на телефон, отправляет не знаю кому и куда. Доказательство – "я, мол, выполнил задачу!" Это говорит о том, что… Да все сами поймут, о чем это говорит. Дальше комментировать не буду. В тот самый момент я собрался и ушел, потому что не хотел больше участвовать в этом фарсе.
В итоге мы и пришли к тому, что начиналось еще на той самой конференции РФС. Теперь вас хочу спросить как журналиста – что такое "приостановил"? Это как "немножко беременна"?
– Я честно не знаю, что вам ответить, Олег Иванович. Нам было объявлено после исполкома: Виталий Леонтьевич в любой момент может вернуться к исполнению обязанностей, когда закончатся его суды против МОК. То есть, он как бы и есть, но его как бы и нет.
– Получается, нашим футболом руководит призрак. И это в преддверии чемпионата мира! Турнира, который пройдет в России впервые в истории! Уж на моем-то веку другого такого праздника сто процентов не будет... И в подобный знаковый момент российским футболом управляет призрак... Так что ли получается?
– Наверное, так…
– Вы, журналисты, как я понимаю, тоже слегка шокированы тем, что случилось. Как и исполком. Хотя… там довольно мало действительно футбольных людей. Я еще раз хочу акцентировать: непонятно, что значит "приостановил". Как человек любопытный, даже посмотрел в словаре Владимира Даля. Там такого слова нет!
– Тем не менее, с этим словом нам в ближайшие полгода жить.
– В связи с этим призываю: Виталий Леонтьевич, вы уж как-нибудь определитесь!

0

773

LEONAR написал(а):

Спасибо, картинки я видел и раньше, но по ним трудно какие либо выводы делать. То что она изготовлена по типу  ЗПУ "Клещ" или "Страж" или им подобным ясно.  Тут надо именно баночку в руках покрутить и распилить на запчасти чтоб было понятно на какие детали и как надо воздействовать чтоб ее открыть и возможно ли это вообще.

Отредактировано Мент-криминалист (2017-12-27 19:29:16)

0

774

Dark написал(а):

Это советская неэффективная система. А вы ватник (сарказм)

Ну ватник и ватник :D  Зато ни одно моё заключение в суде адвокат развалить не сумел

0

775

Мент-криминалист написал(а):

Зато ни одно моё заключение в суде адвокат развалить не сумел

разве заключение криминалиста можно подвергать сомнению?

разве что в некоторых случаях заказать повторную экспертизу но это дело не адвоката , как я понимаю

0

776

esperro написал(а):

разве заключение криминалиста можно подвергать сомнению?
разве что в некоторых случаях заказать повторную экспертизу но это дело не адвоката , как я понима

Можно, и еще как. Понятно что в 99% случаев это ничего не даст, зато адвокат перед клиентом отличную ИБД продемонстрирует.
Ну и для назначения повторной экспертизы судом или отправления дела на доследование с этой целью надо ж как то судью убедить.
Меня по одной баллистической экспертизе адвокат часа два пытал в надежде что я оговорюсь и можно будет соскочить с гладкоствольного огнестрельного на газовое самообороны. Но у него не выгорело.

0

777

Мент-криминалист написал(а):

Меня по одной баллистической экспертизе адвокат часа два пытал в надежде что я оговорюсь и можно будет соскочить с гладкоствольного огнестрельного на газовое самообороны. Но у него не выгорело.

Ну так если бы каждый делал как положено свое дело, мы бы жили намного лучше, чем живем сейчас.

0

778

Мент-криминалист написал(а):

Ну ватник и ватник   Зато ни одно моё заключение в суде адвокат развалить не сумел

:glasses: Отлично, например.

Отредактировано Dark (2017-12-28 09:01:12)

0

779

Bogdan написал(а):

Ну так если бы каждый делал как положено свое дело, мы бы жили намного лучше, чем живем сейчас.

Во всем мире
Наступило бы всеобщее счастье :-)

0

780

кино

0