СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 2

Сообщений 721 страница 750 из 993

721

Серьга написал(а):

Гордость или прямое решение Катарской шахматной ассоциации, по указанию руководства Катара. после разрыва дип. отношений. К самостоятельному решению шахматистов это не имеет никакого отношения.

Только так и надо отвечать на попытки унижения, причем как твоей страны, так и лично тебя, как ее гражданина или подданного (как в данном случае). Кстати, там этот самый шахматист - Мохаммед Аль-Модиахи, который отказался ехать без флага и возглавляет шахматную ассоциацию Катара. Он у них единственный известный гроссмейстер у мужчин, а его жена Чжу Чэнь среди женщин (она бывшая чемпионка мира по шахматам, еще когда за Китай выступала)

0

722

Navigator написал(а):

Только так и надо отвечать на попытки унижения, причем как твоей страны, так и лично тебя, как ее гражданина или подданного (как в данном случае)

Вероятней всего. катарские шахматисты примут участие в турнире. А как спортсменам отвечать на такое:
Футболист «Динамо» (Брянск): как думать о футболе, когда семью кормить нечем?
Руководство ХКМ «Волга» по требованию прокуратуры погасило долги по зарплате
«Амкар» может прекратить существование. Клубу не подтвердили финансирование на 2018 год
Ткачев, Налимов, Бартулис, Саюстов и Макаренко покинули «Адмирал» из-за долгов по зарплате
Привел примеры за последние две недели, это то, что на виду. Отказ от Олимпиады-это крест на спорте в стране.

0

723

Серьга написал(а):

Отказ от Олимпиады-это крест на спорте в стране.

что то нет футболёров на олимпиадах , и креста на них нет

0

724

losharic написал(а):

что то нет футболёров на олимпиадах , и креста на них нет

ЗОЛОТОЙ СЕУЛ. ПОБЕДЕ СБОРНОЙ СССР НА ОЛИМПИАДЕ

0

725

злодеище написал(а):

то есть вы сторонник подставления булок - один раз не пидарас.

я не люблю демагогии и демагогов. а еще больше тех кто на нее ведется.

подмена понятий один их способов оболванивания и без того не очень умного обывателя.

0

726

Серьга написал(а):

Привел примеры за последние две недели, это то, что на виду. Отказ от Олимпиады-это крест на спорте в стране.

Данные примеры отлично показывают, что крест на спорте ставит не отказ от Олимпиад, а проблемы с финансированием. Что же касается Олимпийских игр, то отказ от участия американцев и их союзников на играх в Москве в 1980 г, как и ответный отказ СССР с союзниками от приезда в Лос-Анджелес в 1984 г. никак не сказался на уровне развития спорта в этих странах. Это и понятно, так как одни соревнования проводящиеся раз в четыре года на общем уровне сказаться не могут.

0

727

Серьга написал(а):

ЗОЛОТОЙ СЕУЛ .

отличные воспоминания

0

728

Navigator написал(а):

Данные примеры отлично показывают, что крест на спорте ставит не отказ от Олимпиад, а проблемы с финансированием. Что же касается Олимпийских игр, то отказ от участия американцев и их союзников на играх в Москве в 1980 г, как и ответный отказ СССР с союзниками от приезда в Лос-Анджелес в 1984 г. никак не сказался на уровне развития спорта в этих странах. Это и понятно, так как одни соревнования проводящиеся раз в четыре года на общем уровне сказаться не могут.

Око за око, бойкот за бойкот: как сверхдержавы портили друг другу Олимпиады
Москва – 1980
В Москву приехали представители всего лишь 81 государства, что стало самым низким показателем с 1956 года.
Лос-Анджелес – 1984
Решение СССР поддержали все социалистические страны, кроме Югославии и КНР. Социалистическая Румыния официально тоже поддержала, но при этом отправила в Лос-Анджелес своих спортсменов – по официальной версии, они полетели в Штаты «частным порядком». Ливия и Иран тоже бойкотировали Игры в США – но по собственной инициативе.
Зато в Лос-Анджелес впервые прилетела делегация Китая, а всего в Олимпиаде-84 приняли участие представители 140 стран мира.
Нынешний член исполкома МОК Сергей Бубка, выигравший свой первый чемпионат мира в 1983 году, вряд ли с удовольствием вспоминает сейчас, как он из газет узнавал, кто именно выиграл золото ОИ-1984 в прыжках с шестом. Бойкот 1984 года сломал карьеру многим советским спортсменам.
Вспоминает Владимир Парфенович, трехкратный олимпийский чемпион по гребле на байдарках:
— Я ушел из спорта в 1984 году в 26 лет, поскольку потерял веру. Политики отняли у нас Олимпиаду. Меня это известие в полном смысле слова подкосило. Ведь большой спорт — это горький пот, который глотаешь ради одной цели — Олимпийских игр. Я ушел, потому что не смог поверить, что доживу как спортсмен до следующих Игр. Да и сомневался: один раз отняли – где гарантия, что не сделают подобного вторично?
Тогдашний Президент МОК Хуан Антонио Самаранч после событий на Олимпийских играх 1980 и 1984 годов предложил жестоко наказывать национальные комитеты, пытающихся выступить с бойкотом – дисквалифицировать их на следующие Игры. Это помогло – после 1984 года никто всерьез не пытался сорвать Олимпийские игры.
Минусы бойкота
Отказавшись от Игр, российский спорт на некоторое время изолирует сам себя и засядет в глубокой яме. У международных федераций появится прекрасный повод для отстранения всей команды, а противник добьется главной цели, которую преследовал с самого начала допингового скандала. Отдельным атлетам поступят заманчивые предложения о смене гражданства. У тех, кто откажется, самым серьезным стартом в сезоне будет чемпионат России. Отсутствие постоянного соперничества на мировом уровне скажется на мотивации и форме как сложившихся спортсменов, так и подрастающего поколения. И это не говоря о том, что они лишатся возможности выступить на турнире, к которому готовились всю жизнь.

0

729

Серьга написал(а):

. У международных федераций появится прекрасный повод для отстранения всей команды, а противник добьется главной цели, которую преследовал с самого начала допингового скандала. Отдельным атлетам поступят заманчивые предложения о смене гражданства. У тех, кто откажется, самым серьезным стартом в сезоне будет чемпионат России. Отсутствие постоянного соперничества на мировом уровне скажется на мотивации и форме как сложившихся спортсменов, так и подрастающего поколения. И это не говоря о том, что они лишатся возможности выступить на турнире, к которому готовились всю жизнь.

Не появится повод, а наоборот появится повод задуматься об "политизированности спорта"
Отдельным гражданам туда и дорога
Чемпионат россии не самое хреновое, что может быть
На мотивации не скажется
Готовились всю жизнь родину предавать?

0

730

Серьга написал(а):

Владимир Парфенович

Кстати, о привилегиях. Во всех странах, кроме нашей родной Беларуси с нашим родным руководителем НОК, олимпийские чемпионы получают пожизненную стипендию! В Литве, если ты выиграл чемпионат мира на олимпийской дистанции, ежемесячно будешь получать тысячу евро. Причем первая выплата уже на следующий день! А у нас олимпийские чемпионы, выходя на пенсию, получают три прожиточных минимума в дополнение. Это детский сад и убожество! Многие из-за этого уезжают в ту же Россию. Там пенсия две тысячи долларов. А наши чемпионы, в том числе и я, — простаки! Получаем 170 долларов, которые имеют все спортсмены Беларуси, пробывшие в сборной команде более пяти лет…

0

731

LEONAR написал(а):

Готовились всю жизнь родину предавать?

ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ: "РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ЗАКРОЕТ РОТ КРИКУНАМ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЛИ БОЙКОТИРОВАТЬ ОЛИМПИАДУ"

Наш Президент принял абсолютно взвешенное и правильное решение. Это закроет рот крикунам, которые в последние два дня со всех каналов предлагали не ехать. В отличие от них, Владимир Путин хорошо понимает спортивные принципы и важность участия ребят в Олимпиаде. Я общался с нашими спортсменами, не попавшими на Олимпиаду-1984 из-за бойкота, это самые несчастные люди. Нельзя лишать человека такой высокой цели.

Я различаю понятие Родины и чести от попытки подменить понятия. Мнение "заинтересованных политтехнологов и телевизионных пропагандистов", далеких от спорта, абсолютно не интересно. Большинство россиян поддерживает выступление спортсменов под нейтральным флагом (62 процента).. Этим все сказано, "машина перевода стрелок и дешевой пропаганды" не сработала.

Отредактировано Серьга (2017-12-25 21:50:35)

0

732

Серьга написал(а):

ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ: "РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ЗАКРОЕТ РОТ КРИКУНАМ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЛИ БОЙКОТИРОВАТЬ ОЛИМПИАДУ"

Я различаю понятие Родины и чести от попытки подменить понятия. Мнение "придворных политтехнологов и телевизионных пропагандистов", далеких от спорта, абсолютно не интересно. Большинство россиян поддерживает выступление спортсменов под нейтральным флагом (62 процента).. Этим все сказано, "машина перевода стрелок и пропаганды" не сработала.

Отредактировано Серьга (Сегодня 21:48:03)

Проценты можно нарисовать любые, у нашей власти не заржавеет. Государство не должно бойкотировать, а вот спортсмены должны определиться - то ли они едут себя любимых представлять, то ли своих сограждан.

0

733

Серьга написал(а):

Я различаю понятие Родины и чести от попытки подменить понятия

Различайте. Как и надо различать - кто в тебя вкладывал деньги. Если б ты сам на себя тратил, тут вопросов нет. Выступай как хочешь. А если нет?

0

734

Серьга написал(а):

Я различаю понятие Родины и чести от попытки подменить понятия. Мнение "заинтересованных политтехнологов и телевизионных пропагандистов", далеких от спорта, абсолютно не интересно.

Катарские шахматисты приняли решение не выступать на чемпионате мира по рапиду и блицу, который пройдет в Саудовской Аравии, из-за требования организаторов не демонстрировать флаг Катара на соревнованиях. Об этом сообщает катарская газета Gulf Times.
После того, как катарские шахматисты не согласились с требованиями организаторов чемпионата мира, который пройдет 26-30 декабря в Эр-Рияде, им было отказано в выдаче виз. Ранее стало известно, что организаторы турнира отказались поднимать катарский флаг на соревновании.

0

735

Серьга написал(а):

Я общался с нашими спортсменами, не попавшими на Олимпиаду-1984 из-за бойкота, это самые несчастные люди. Нельзя лишать человека такой высокой цели.

Фетисов почти полжизни в штатах прожил. Ничего другого сказать не может, в принципе.
Но при этом считаю решение президента абсолютно правильным.
Пусть каждый спортсмен решает для себя сам, как поступать.
Все увидят его решение и сделают для себя выводы, каждый свои, исходя из своих убеждений.

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2017-12-25 23:32:15)

0

736

Серьга написал(а):

ЗОЛОТОЙ СЕУЛ. ПОБЕДЕ СБОРНОЙ СССР НА ОЛИМПИАДЕ

Сеул вообще продукт другой эпохи. Не понимаю я Вас, Серьга в этой теме. Полагаю, что ОИ и спорт в стране вполне могут двигаться параллельными курсами.

0

737

http://d.radikal.ru/d16/1712/6e/b176120c92a7.gif

http://d.radikal.ru/d30/1712/ae/4cfdb8cdd3fd.jpg

http://d.radikal.ru/d02/1712/ab/9c3312bbb191.jpg

0

738

maik написал(а):

Как и надо различать - кто в тебя вкладывал деньги. Если б ты сам на себя тратил, тут вопросов нет. А если нет?

ВИТАЛИЙ СМИРНОВ: "ЧТО ЕЩЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБЫ МЫ ПОНЯЛИ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ?!"

– Лично для себя вы понимаете, что на самом деле происходило на Олимпиаде в Сочи? Была ли там в действительности подмена проб?

– Боюсь, однозначно ответ на этот вопрос не знает никто, включая и господ Освальда и Макларена. В этой истории все еще очень много непонятных моментов, но я надеюсь, со временем мы все-таки найдем правдивые ответы. Но здесь я хотел бы сказать несколько о другом. В соответствии со статистикой, опубликованной вашей газетой, только за последние две Олимпиады российские спортсмены были лишены за нарушения антидопинговых правил 37 медалей! И это без учета дел, которые были заведены комиссией Освальда по Сочи-2014.

– 37 наград, которые нужно будет вернуть, – это катастрофа?

– Вы только вдумайтесь: порой за целую Олимпиаду мы завоевываем ненамного больше! А для сравнения, американцы за тот же период потеряли всего две медали. Эти цифры говорят о том, что у нас есть очень серьезный повод задуматься, что происходит. Наши спортсмены массово попадаются на допинге, наше национальное агентство не имеет признания ВАДА, мы вынуждены ехать на Олимпийские игры без флага и гимна. Если даже все это не станет для нас знаком, что пора что-то менять в системе управления спортом, я даже не знаю... Что еще должно произойти, чтобы мы поняли: реформы необходимы?!

Про финансирование спорта писал выше (довольно печальная картина), деньги в становление и развитие спортсмена вкладывают родители (нет у нас "бесплатных пряников"). Государство подключается, когда приходят достижения на международной арене. Спортивные достижения - это престиж страны, спортсменов мирового уровня единицы, от узнаваемости спортсмена, представляющего страну, государство получает больше, чем вкладывает. Люди, во всем мире, смотрят на Овечкина и Малкина, Устюгова и Шипулина, Шарапову и Медведеву, Шубенкова и Ласицкене зная, что они представляют Россию (не важно в какой форме и в каком статусе они выступают). И не их вина в том, что произошло с ОКР.

Отредактировано Серьга (2017-12-26 05:30:52)

0

739

Серьга написал(а):

Люди, во всем мире, смотрят на Овечкина и Малкина, Устюгова и Шипулина, Шарапову и Медведеву, Шубенкова и Ласицкене зная, что они представляют Россию (не важно в какой форме и в каком статусе они выступают). И не их вина в том, что произошло с ОКР.
Отредактировано Серьга (Сегодня 05:30:52)

и они что всего поголовно олимп.чемпионы, из-за этого их узнали-любят во всем мире?  :rolleyes:

неа, ОИ бывает раз в 4 года и быстро забываются - а вот матчи НХЛ каждую неделю, или теннисные турниры регулярно, всякие там чемпионаты  - это к вопросу о вкладе спорта в продвижение бренда РФ...

вот и получается, что не олимпийский спорт нас продвигает, а коммерческий! ---> исходя из этого и надо реформировать спорт, в том числе и потому, что перекупить всех владельцев турниров-чемпионатов-соревнований в каждом виде спорта невозможно и бессмысленно - зато легко и дешево можно прикупить одного стукача за пару сотен килобаксов и морковки гринкарты + пару десятков чиновников-функционеров в МОК да ВАДА ===> и усё, страну, входящую стабильно в тройку главных олимпийских стран, устранили и обосрали на годы вперед, потратив всего пару лямов, имхо, зелени!  %-)

сможем ли мы как то поменять условия игры в олимпийских играх, получим ли контроль или хотя бы непредвзятое отношение МОК?! - нет, это не реально - ну и зачем тогда играть априори на проигрыш с шулером?!!!!  :crazyfun:

надо правилы игры менять - или вообще не играть! - третьего не дано  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2017-12-26 08:56:01)

0

740

ДимитриUS написал(а):

надо правилы игры менять - или вообще не играть! - третьего не дано

Да

0

741

Серьга написал(а):

ВИТАЛИЙ СМИРНОВ: "ЧТО ЕЩЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБЫ МЫ ПОНЯЛИ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ?!"

Про финансирование спорта писал выше (довольно печальная картина), деньги в становление и развитие спортсмена вкладывают родители (нет у нас "бесплатных пряников"). Государство подключается, когда приходят достижения на международной арене. Спортивные достижения - это престиж страны, спортсменов мирового уровня единицы, от узнаваемости спортсмена, представляющего страну, государство получает больше, чем вкладывает. Люди, во всем мире, смотрят на Овечкина и Малкина, Устюгова и Шипулина, Шарапову и Медведеву, Шубенкова и Ласицкене зная, что они представляют Россию (не важно в какой форме и в каком статусе они выступают). И не их вина в том, что произошло с ОКР.

Отредактировано Серьга (Сегодня 05:30:52)

Я, например, вообще считаю, что государство должно максимально выйти из финансирования профессионального спорта. Ну по крайней мере не ставить достижения в спорте в основу госпррпаганды. Дошло же до маразма. Поддерживать любительский - безусловно надо. В первую очередь развитием инфраструктуры. А  вбухивать спорт высоких достижений - нет, спасибо. Там взрослые дяди и тети, должны думать сами.

0

742

Серьга написал(а):

Спортивные достижения - это престиж страны

Нельзя победить там, где есть такой афоризм
«Если джентльмены проигрывают, они меняют правила игры».
Но я писал про другое. Если ты платишь сам за себя, то и выступай под каким угодно флагом

0

743

maik написал(а):

Если ты платишь сам за себя, то и выступай под каким угодно флагом

Так так уже и поступают, они оказались не нужны российскому спорту, вот лишь малая часть: 13 русских спортсменов, которые выступят на Олимпиаде за другие страны
Российские биатлонисты выступят за Южную Корею
В случае пропуска Олимпиады и вероятности последующей дисквалификации уедут практически все+рухнет детско-юношеский спорт из-за отсутствия мотивиции. И чего добьемся, что докажем? 

Отредактировано Серьга (2017-12-26 15:37:06)

0

744

Серьга написал(а):

13 русских спортсменов, которые выступят на Олимпиаде за другие страны

ну как то не особо потеря то , судя по достижениям

Серьга написал(а):

Российские биатлонисты выступят за Южную Корею

Весной этого года Тимофей Лапшин и Екатерина Аввакумова Далее: https://sport.rambler.ru/biathlon/38436 … e=copylink

то же самое - куда их девать \ им деваться , если нет места в основе ?

"Друзья! Теперь, когда наконец завершился процесс получения гражданства, я официально могу сказать о том, что с данного момента я буду представлять сборную Кореи! Иногда жизнь поворачивается так, как ты даже не мог предположить. Еще какое-то время назад я даже представить себе не мог, что буду соревноваться не под российским флагом. Для любого профессионального спортсмена главное - это иметь возможность реализовать себя.

Я благодарен всем, кто приложил руку к моему становлению как спортсмена в России, но в определенный момент стало понятно, что на меня не рассчитывают. В этих условиях единственным возможным вариантом осуществить свою мечту - выступить и постараться завоевать медаль на Олимпийских играх - является переход в другую страну. Я приложу все усилия, чтобы реализовать свой потенциал уже в южнокорейской команде, в которой в меня верят"

0

745

losharic написал(а):

то же самое - куда их девать \ им деваться , если нет места в основе ?

Конечно, пусть выступают. Тем более за Корею, подарившую нам Ана, сделавшего реальным шортрек в РФ.

С другой стороны, желаю им держать язык за зубами, а то некоторые любят в голову только есть и теребонькать всякими из нее отростками.

Серьга написал(а):

В случае пропуска Олимпиады и вероятности последующей дисквалификации уедут практически все+рухнет детско-юношеский спорт из-за отсутствия мотивиции.

Никуда ничего не рухнет. Будет инфраструктура - будет кому заниматься спортом.
А по поводу мотивации, водил свою мелкую на коньках кататься - перед нами занимались хоккеисты, невзначай подслушал разговор одного папаши с чадом - будете хорошо кататься - свалите в Канаду. Это кстати, отчасти объясняет, почему у нас длительный застой в футболе и наметился в хоккее. Некоторым жеж и в Канаду необязательно, можно и тут бабла поднять.

И такая мотивация в большинстве видов спорта. Ну за исключением экзотических, типа бобслея или керлинга, может быть. После победы в керлинге не пойдешь же рекламировать куртки или там спортивное питание.

Отредактировано Dark (2017-12-26 16:10:46)

0

746

Протоиерей Елисей Елисеев -

" Когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды - это , я извиняюсь , конечно , какое - то говно , а не честь . Мне такая честь не нужна . Я на лыжах просто так прокачусь . "

А когда один протоиерей обогнал другого на спорткаре , это как называется ? )

:crazyfun:

0

747

Dark написал(а):

После победы в керлинге не пойдешь же рекламировать куртки или там спортивное питание

ну можно всё же заработать - http://oduvan.net/3598

0

748

losharic написал(а):

ну можно всё же заработать - http://oduvan.net/3598

Вот - найдут вдувателей-спонсоров и в шоколаде. Вот и спорт больших достижений.

0

749

losharic написал(а):

ну как то не особо потеря то , судя по достижениям,то же самое - куда их девать \ им деваться , если нет места в основе ?

В 2004 году то же самое сказали про Домрачеву, далее про Кузьмину, список можно долго продолжать, кто в теме спорта знают "кухню" с юношеских лет. Как из-за междуусобных конфликтов внутри федерации "губили" Юськова, что творится внутри юношеского хоккея. Далее можно не продолжать.

Dark написал(а):

Никуда ничего не рухнет. Будет инфраструктура - будет кому заниматься спортом.

Инфраструктура есть практически везде. Но многие школы закрываются, некому заниматься и не дешево. Ставка тренера в спортивной школе 18 тыс. рублей, не набрал группу-получаешь половину. Выезды за счет родителей, коньки, клюшки, амуниция также за их счет. У нас в детстве, хотя одна бесплатная смена была в спортивном лагере+талоны на питание в каникулы. Про выезды на соревнования вообще молчу-ездили за счет спортшколы клуба. Была цель-пробиться во взрослую команду, многие заиграли, сейчас работают в сфере спорта. Так что знаю, о чем пишу.

Отредактировано Серьга (2017-12-26 16:27:14)

0

750

Серьга написал(а):

У нас в детстве, хотя одна бесплатная смена была в спортивном лагере+талоны на питание в каникулы

а это то к чему ?

не секрет что спорт детский сейчас и тогда различен в абсолюте

0