СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 2

Сообщений 691 страница 720 из 993

691

Серьга написал(а):

ИГОРЬ ЛАРИОНОВ
... Завтра те ребята, которые не поедут, никому не будут нужны, вот в чем дело. Им нужно себя реализовать, они к этому шли.

Так себя реализовать или все же государство представлять? В первом случае выступай хоть вообще без флага, во втором случае - обязан выступать под флагом государства, которое представляешь.

0

692

тоже хочу себя реализовать, дайте енег

0

693

LEONAR написал(а):

Наши только с допингом могут выигрывать у астматиков и прочих с терапевтической необходимостью
http://www.aif.ru/sport/person/eta_astm … _chempiony

Ну кто виноват, что такие правила? Кто-то нам мешал набирать таких же астматиков?

0

694

ну вообще ситуация интересная - непосредственно хоккей дОрог , теннис ещё дороже , бесплатных секций как у Игоря Ларионова в детстве нету

всё платно и за деньги родителей

о чём спор тогда ?  :D

Отредактировано losharic (2017-12-24 19:13:07)

0

695

kab249 написал(а):

Так себя реализовать или все же государство представлять? В первом случае выступай хоть вообще без флага, во втором случае - обязан выступать под флагом государства, которое представляешь.

Реализовывать себя и представлять Россию.
Большинство россиян поддерживает выступление спортсменов под нейтральным флагом (62%). При этом граждане будут считать победы россиян на Играх-2018 победами всего российского спорта (55%).

0

696

Bogdan написал(а):

LEONAR написал(а):

    Наши только с допингом могут выигрывать у астматиков и прочих с терапевтической необходимостью
    http://www.aif.ru/sport/person/eta_astm … _chempiony

Ну кто виноват, что такие правила? Кто-то нам мешал набирать таких же астматиков?

Подпись автора

    По всем вопросам смотри на аватарку
    Мой игнор: Iceman, Hundert1970

Пилюли не той кандиции

0

697

Серьга написал(а):

Большинство россиян подд

Ха ха ха! Очень авторитетная организация.И опрос афигенный.

Опрос проводился 14 и 17 декабря среди 1200 респондентов

Целых 1200!!!

0

698

Серьга написал(а):

Большинство россиян поддерживает выступление спортсменов под нейтральным флагом (62%). При этом граждане будут считать победы россиян на Играх-2018 победами всего российского спорта (55%).

А вот если ни одной медали не завоюют? Тогда что? Сколько россиян скажет: "А нахрена они туда ехали, ведь всё же было понятно?" Я думаю около 100%. И кому будут нужны поехавшие и обосравшиеся проигравшие?

0

699

gecher написал(а):

А вот если ни одной медали не завоюют? Тогда что? Сколько россиян скажет: "А нахрена они туда ехали, ведь всё же было понятно?" Я думаю около 100%. И кому будут нужны поехавшие и обосравшиеся проигравшие?

неее , пусть завоюют , и завоюют много   http://d.radikal.ru/d22/1712/a0/75ed208bd17e.gif

а потом им скажут - да короче , мы ничего не нашли да и ничего особо не искали , просто лень было

но пробирка ваши говорят опять какие то царапатые и грязные вроде на вид

кароче , следы проникновения есть и всю сборную мы лишаем медалей   http://a.radikal.ru/a02/1712/26/9a8fda22fc49.gif

ну чтобы не копаться там и время не терять

и да , не забудьте пятнарик отстегнуть за наши старания

Отредактировано losharic (2017-12-24 19:38:30)

0

700

Александрович написал(а):

Целых 1200!!!

обычно опросы так и проводят, это достаточное количество респондентов (ну если не было всяких шалостей среди определения выборки).

0

701

Александрович написал(а):

Ха ха ха! Очень авторитетная организация!

ВЦИОМ для вас не авторитет, приведите данные авторитетного для вас источника.

gecher написал(а):

А вот если ни одной медали не завоюют? Тогда что?

Хорошие шансы завоевать медали есть в хоккее. фигурном катании, лыжах и биатлоне. Медалей будет ровно столько, насколько готовы спортсмены, если будет "провал"-не будет и вознаграждения.
Правительство Свердловской области своим постановлением установило размер призовых выплат для победителей Олимпийских игр в Южной Корее. За золотую медаль уральцы получат 4 млн рублей, за серебряную — 2,5 млн, за бронзовую — 1,7 млн.

0

702

Серьга написал(а):

авторитетного для вас источника.

Для меня авторитетный источник-мнение людей которых знаю лично.Включая тех кто был в большом спорте.Устраивает?
А все эти "опросовцы"-флюгер.ИМХО.

0

703

Александрович написал(а):

Для меня авторитетный источник-мнение людей которых знаю лично.Включая тех кто был в большом спорте.Устраивает?
А все эти "опросовцы"-флюгер.ИМХО.

Так приведите их мнение, не будьте голословным. Насколько известно практически все спортсмены выступают за участие в Олимпиаде
АНТОН БАБИКОВ: "ЧТО ИЗМЕНИТ ТО, ЧТО МЫ НЕ ПОЕДЕМ НА ОЛИМПИАДУ?"
- У вас было мнение, что надо ехать на Игры в любом случае.
- Да, оно не поменялось. Тут много моментов, почему у меня такое мнение. Что изменит то, что мы не поедем? Через два года отношение к нашему спорту у мирового сообщества останется таким же. Кто пострадает? Следующие спортсмены будут обвиняться, патриоты они или не патриоты. Я считаю, что спортсмены, которые поедут на Олимпиаду, останутся патриотами страны и будут доказывать всему миру, что мы достойны.

0

704

Серьга написал(а):

Медалей будет ровно столько, насколько готовы спортсмены, если будет "провал"-не будет и вознаграждения.

Как судить будут столько и будет. О непредвзятости судей говорить как-то странно.

0

705

losharic написал(а):

неее , пусть завоюют , и завоюют много   

а потом им скажут - да короче , мы ничего не нашли да и ничего особо не искали , просто лень было

но пробирка ваши говорят опять какие то царапатые и грязные вроде на вид

кароче , следы проникновения есть и всю сборную мы лишаем медалей   

ну чтобы не копаться там и время не терять

и да , не забудьте пятнарик отстегнуть за наши старания

Отредактировано losharic (Сегодня 19:38:30)

Лошарик, вроде взрослый, а тему с дыркой в заборе на раскрыл (

0

706

Iceman написал(а):

тему с дыркой в заборе на раскрыл (

так дыры ток в Мордоре бывают

в эльфийских землях они заделаны   http://b.radikal.ru/b03/1712/df/f616675d325f.gif

0

707

Серьга написал(а):

Так приведите их мнение, не будьте голословным.

Вам написать их номера телефонов,или адреса в скайпе?

Серьга написал(а):

Насколько известно практически все спортсмены выступают за участие в Олимпиаде

Да будет вам известно что есть много спортсменов у которых их мнение не спрашивали.Или вы считаете настоящими спортсменами только "звёзд" первой величины?

0

708

0

709

Александрович написал(а):

Вам написать их номера телефонов,или адреса в скайпе? Да будет вам известно что есть много спортсменов у которых их мнение не спрашивали.Или вы считаете настоящими спортсменами только "звёзд" первой величины?

Я считаю, что абсолютно права Елена Вайцеховская:
– Что не так сделали наши чиновники? Почему мы сейчас выглядим идиотами на весь мир?
Мне кажется, что, когда все только начиналось, никто не просчитал масштаб угрозы. Соответственно, не было никакой стратегии защиты. И получилось, что нам навязали чужую линию поведения, чужие стандарты. Когда человек вынужден защищаться и отбивать чужие стрелы, у него нет возможности построить собственную концепцию.
Вся история с допингом – грандиознейший фарс. Сейчас эта борьба противоречит как интересам спортсменов, так и интересам спорта. Ничем хорошим это не закончится.

Перекладывать все на спортсменов нелогично и неправильно, точно так поступает депутат Федоров на встрече с фермерами: У Путина ничего не получается из-за того, что вы его не поддерживаете
Спортсмены "виноваты", что поедут на Олимпиаду, фермеры "виноваты", что у Путина ничего не получается, кто следующий? Возможно, следует разобраться в деятельности Минспорта и федераций?

Отредактировано Серьга (2017-12-25 05:45:47)

0

710

Серьга написал(а):

Спортсмены "виноваты", что поедут на Олимпиаду, фермеры "виноваты", что у Путина ничего не получается, кто следующий? Возможно, следует разобраться в деятельности Минспорта и федераций?

Камрад, так ведь получается, что эти самые "виноватые" спортсмены и едут представлять и Путина, и Минспорт, и Федерации. А народ, как впрочем и всегда, будет оплеванный стоять в сторонке.

0

711

Почитал дискуссию выше. Странно, что ни у кого из т.н. спортсменов никаких иных ощущений от ОИ, кроме как "реализоввть сабя" не возникает. Ну, тогда все сантименты и высокие материи нужно отложить в сторону  и перевести всё в плоскость товарно-денежных отношений. Хотят себя реализовать, считают это самоцелью, тогда весь пансион за свой счёт. Включая погашение трат на их подготовку и долевое участие в выплате 15 млн, которые МОК присудил и которые Россия намерена безропотно платить.

Странная какая-то политика выходит. Спортсмены едут в отрыве от страны, флага и гимна, в кастрированном составе, а платит за весь этот цирк бюджет. И при этом ни у кого из высоких чинов, вслух по крайней мере, это не вызывает вопросов и недоумения. И второе, при таком подходе совершенно непонятна цель российского участия. Де-факто, Россию выкинули из международного олимпийского движения и происходящее далеко не конец истории. К февралю медальный зачёт Сочи будет околонулевым. Затем проведут "секвестр" ЧМ по футболу, а дорогие россияне и дальше будут на горизонте глупо улыбаться, бегать и имитировать деятельное участие в процессе, декларируя свою принадлежность к большим спортивным мероприятиям.

Происходящее - позор. Понимание этого обстоятельства и называние вещей своими именами, очень сильно бы упростило восприятие и выработку линии поведения. Но вместо этого видим фактическое признание Россией своей вины по допингу. Т.е. на самом деле все были обколоты и этим объясняется такое невнятное бормотание Жукова и блеклая реакция Путина?

Вообще, после такого скандала, Иутко и Жуков  были просто обязаны дать большую пресс-конференцию и чётко и предельно ясно изложить суть вещей и позицию государства по этому вопросу. А так какое-то традиционное для последних лет катание ваты по всем вопросам.

0

712

kab249 написал(а):

Камрад, так ведь получается, что эти самые "виноватые" спортсмены и едут представлять и Путина, и Минспорт, и Федерации. А народ, как впрочем и всегда, будет оплеванный стоять в сторонке.

Они едут представлять страну , 

а кто оплеванным себя считает  так  это личные ощущения каждого индивидуально.

а то что они будут представлять Путина это и есть созревший продукт оболванивания части населения,

для которых уже и граждан страны нет ,нет солидарного чувства гражданского патриотизма,а только Путин который слил или не слил.

хорошо что таких все меньше и меньше

Отредактировано esperro (2017-12-25 12:20:06)

0

713

Хороший пример как надо поступать, когда есть гордость..

Катарские шахматисты отказались от участия в ЧМ из-за запрета на флаг

Организаторы турнира, который пройдет в Саудовской Аравии, объявили, что не будут поднимать флаг Катара ни на одной церемонии и также не будут использовать его во время турнира. После этого Аль-Модиахи и его супруга Чжу Чэнь отказались от участия. Кроме них, на турнир не приедут и другие катарские шахматисты. Об этом сообщает Gulf Times.
«Что еще можно сказать, кроме того, что это очевидный случай смешения спорта и политики», — сказал Аль-Модиахи, который был признан лучшим арабским шахматистом в истории. «Мы не едем, потому что гордость и престиж Катара превыше всего», — заключил шахматист.
Аль-Модиахи, который также занимает пост генерального секретаря Катарской шахматной федерации, сообщил, что организация рассматривает возможность подать в суд против ФИДЕ.

Накануне было объявлено, что в турнире не смогут сыграть также израильские шахматисты. Саудовская Аравия отказала им в выдаче виз. Саудовская Аравия не признает Израиль и, соответственно, у нее нет дипломатических отношений с этой страной. Израильские спортсмены должны были приехать в Саудовскую Аравию впервые и, соответственно, впервые получили отказ в визе.

«Мы получили сообщение, что визы не были выданы и не будут выданы», — цитирует вице-президента ФИДЕ Израэля Гелфера Telegraph. При этом он сообщил, что турнир, тем не менее, пройдет, как запланировано.

Пресс-атташе израильской шахматной федерации Лиор Айзенберг рассказал, что было предпринято множество попыток получить визы, но все они оказались неудачными. «Это уже получается не чемпионат мира, если шахматисты из каких-то стран не могут принять в нем участие. У каждого шахматиста мира должна быть возможность сыграть на чемпионате мира, если его уровень соответствует уровню турнира, и доступ не должен зависеть от паспортов, происхождения или печатей в их паспортах», — сказал Айзенберг.

Айзенберг подчеркнул, что ФИДЕ должна была гарантировать всем шахматистам участие в чемпионате мира. По его словам, израильская федерация готова обратиться в суд в том случае, если визы так и не будут выданы.

Также не получили визы и иранские шахматисты. Они не смогут выступить на турнире в Саудовской Аравии.
На чемпионате мира, который пройдет с 26 по 30 декабря, выступят сильнейшие шахматисты мира. В том числе на турнир заявлен чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, англичанин Найджел Шорт, бывший чемпион мира индиец Вишванатан Ананд и другие. Призовой фонд турнира составит $2 млн.

В ноябре пресс-служба ФИДЕ сообщила, что сделает все возможное, чтобы все шахматисты получили визы. Решение провести чемпионат в Саудовской Аравии вызвало критику со стороны многих шахматистов. «Тот факт, что определенная группа людей не будет допущена к участию, означает, что это будет ненастоящий чемпионат мира», — заявил американский гроссмейстер Хикару Накамура

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/5a40bf859a79470fc77aea85

0

714

Navigator написал(а):

пример как надо поступать

ну это уж совсем вопиющий случай

Navigator написал(а):

Организаторы турнира, который пройдет в Саудовской Аравии, объявили, что не будут поднимать флаг Катара ни на одной церемонии и также не будут использовать его во время турнира

Navigator написал(а):

в турнире не смогут сыграть также израильские шахматисты

Navigator написал(а):

Также не получили визы и иранские шахматисты. Они не смогут выступить на турнире в Саудовской Аравии.

и здесь никто не заявит -

Navigator написал(а):

«Тот факт, что определенная группа людей не будет допущена к участию, означает, что это будет ненастоящий чемпионат мираолимпиАД», — заявил американский гроссмейстер Хикару Накамура

ибо пойманы злые русские с пробирками зацарапанными и должны ответить за дырку в стене

0

715

esperro написал(а):

Они едут представлять страну ,

ну тогда давайте потрудитесь объяснить где отрибуты и символика представляемой страны. ас?

0

716

Navigator написал(а):

Хороший пример как надо поступать, когда есть гордость..Катарские шахматисты отказались от участия в ЧМ из-за запрета на флаг

Гордость или прямое решение Катарской шахматной ассоциации, по указанию руководства Катара. после разрыва дип. отношений. К самостоятельному решению шахматистов это не имеет никакого отношения.
Саудовская Аравия опровергла данные об отказе в выдаче виз шахматистам из Катара
Генеральное управление по спорту Саудовской Аравии на своём официальном сайте опровергло информацию о том, что государство отказало в выдаче виз катарским шахматистам, которые планировали принять участие в чемпионате мира по рапиду и блицу. Мировое первенство пройдёт в Эр-Рияде с 26 по 30 декабря. В июне 2017 года Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Катаром.
«Визы были выданы трём катарским шахматистам», — говорится в сообщении.
КАТАРЦЫ ВЫСТУПЯТ ПОД СВОИМ ФЛАГОМ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В САУДОВСКОЙ АРАВИИ
Совместными усилиями ФИДЕ и властей Саудовской Аравии все спортсмены из Катара были обеспечены визами, - говорится в сообщении ФИДЕ. - Любая публикация в сети о том, что шахматистам из Катара было отказано в визах, является ложью. Спортсмены из Катара после консультаций со своими властями могут отказаться от участия в чемпионате мира, но это является только их собственным решением. ФИДЕ и организаторы турнира из Саудовской Аравии всегда готовы приветствовать любого участника соревнований.
Власти Саудовской Аравии предложили ФИДЕ, чтобы из соображений безопасности спортсмены из Катара выступали под флагом ФИДЕ. На следующий день эта проблема была решена. Катарская ассоциация шахмат была проинформирована, что их спортсмены будут играть под флагом собственной страны. Также ФИДЕ взяла на себя дополнительную ответственность и зарегистрировала для участия в турнире двух катарских шахматистов, хотя они не отвечали минимальным требованиям согласно рейтингу ФИДЕ

Отредактировано Серьга (2017-12-25 18:05:25)

0

717

Konkista написал(а):

Но вместо этого видим фактическое признание Россией своей вины по допингу. Т.е. на самом деле все были обколоты и этим объясняется такое невнятное бормотание Жукова и блеклая реакция Путина?
Вообще, после такого скандала, Иутко и Жуков  были просто обязаны дать большую пресс-конференцию и чётко и предельно ясно изложить суть вещей и позицию государства по этому вопросу.

Знаменитый конькобежец, признанный комиссией Освальда виновным в подмене допинг-проб на Играх-2014, – о своем видении произошедшего на Олимпиаде в Сочи.
ИВАН СКОБРЕВ: "ХОЧУ ЧЕСТНО РАЗОБРАТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО В СОЧИ-2014"
– При этом, насколько я знаю, в теорию заговора против России вы не верите?
– Конечно нет! Что-то неординарное в Сочи происходило, и это уже признали наши власти, были извинения со стороны руководителей. Плюс если бы вся правда была на нашей стороне, не было бы отставки ряда чиновников. Так зачем обманывать самих себя? Откуда-то ноги выросли. Я не верю, что все-все – это выдумки и фантазии Григория Родченкова. Наверное, сейчас правильно говорить по-другому, но я вижу картину вот так. Может быть, я не прав, кто знает? Но называть черное белым и наоборот мне не хочется.
Вместе с тем мне не хочется огульно обвинять в чем-то кого-то из нашего руководства. Я, как и остальные, не знаю всей ситуации. И мне очень хотелось бы разобраться в ней, понять, что же происходило на самом деле. У меня созрело огромное количество вопросов, но я не знаю, кому адресовать их, чтобы получить ответы. МОК? ОКР?

0

718

Серьга написал(а):

Что-то неординарное в Сочи происходило, и это уже признали наши власти, были извинения со стороны руководителей. Плюс если бы вся правда была на нашей стороне, не было бы отставки ряда чиновников. Так зачем обманывать самих себя?

а кто обманывает самих себя?
давно это признано на самом верху.

поправить все нужно и главное после этого ПОБЕЖДАТЬ


злодеище написал(а):

ну тогда давайте потрудитесь объяснить где отрибуты и символика представляемой страны. ас?

если будут стоять на пьедестале то весь мир будет знать кто это.

это лучшее что можно сделать в сложившейся ситуации.

остальное  это жалкое нытье мальчиков для битья которых дяди обидели.

можно закрыться  дома плакаться в тряпочку.

только нужно помнить что мы миру давно не интересны,сколько бы не плакали.

Отредактировано esperro (2017-12-25 17:54:59)

0

719

esperro написал(а):

если будут стоять на пьедестале то весь мир будет знать кто это.

и ржать. когда с белым флагом сдаются, т опротивник тоже знает, кто это

esperro написал(а):

это лучшее что можно сделать в сложившейся ситуации.

да ладно. есть куда лучшие выходы

esperro написал(а):

остальное  это жалкое нытье мальчиков для битья которых дяди обидели.

можно закрыться  дома плакаться в тряпочку.

только нужно помнить что мы миру давно не интересны,сколько бы не плакали.

то есть вы сторонник подставления булок - один раз не пидарас.

0

720

злодеище написал(а):

то есть вы сторонник подставления булок - один раз не пидарас.

Вопросы задайте конкретному руководителю спорта:МУТКО ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛ ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ В РФС.. Первый шаг сделан, возможно, далее услышим правду. Как раз спортсмены поступают по чести и совести, нехорошо переводит стрелки на людей, которые профессионально занимаются спортом. Конкретные чиновники лишили Россию флага и герба. спросите с них.

0