СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 2

Сообщений 661 страница 690 из 993

661

Главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфанг Пихлер не сможет получить аккредитацию на участие в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, потому как на Играх-2014 в Сочи он возглавлял российскую команду.

0

662

читатель написал(а):

Главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфанг Пихлер не сможет получить аккредитацию на участие в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, потому как на Играх-2014 в Сочи он возглавлял российскую команду.

Смешно. Уж он-то точно не при делах.

0

663

Bogdan написал(а):

Смешно. Уж он-то точно не при делах.

Вы таки точно уверены?

0

664

losharic написал(а):

Журналисты британского издания The Telegraph провели собственное расследование, приехав в тренировочный лагерь Гэтлина, где им было предложено купить тестостерон и гормон роста. Препараты поставлялись через доктора в Австрии.

Елена Вайцеховская: «Не верю в спорт без фармакологии. Это серьезная составляющая современных достижений»
Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская поделилась мнением насчет допинга в спорте.
«В спорт, лишенный фармакологии, я не верю. Фармакология – слишком серьезная составляющая современных достижений. Для меня нет слишком большой разницы, что именно принимает спортсмен для восстановления. Сегодня препарат разрешен – завтра он будет запрещен. И что? На основании этого факта начинать считать человека преступником?
Я не беру, разумеется, крайние варианты как анаболики в эпоху ГДР. Их запретили только в середине 70-х, а до этого с ними вовсю экспериментировали. В том числе, у нас.

текст интервью

– Когда экспериментируют с ЭПО – это тоже нормально?

– Мне трудно сказать, я никогда не занималась циклическими видами, где все так или иначе стараются поднять количество эритроцитов в крови. Кто-то запрещенными методами, кто-то – разрешенными. Просто эти игры ведутся на такой условной грани, что честнее снять все запреты. Запретить жесткач, психотропы – только то, что реально влияет на здоровье. Например, ты съел таблетку, а через три минуты пошла пена изо рта.

Если пытаться всерьез разобраться в проблеме, придется признать, что эта война никогда не будет выиграна. Потому что схема остается неизменной: сначала изобретают, а потом учатся ловить. Чистый бизнес. А то, что происходит сейчас – охота на ведьм.
В мое время было так: я выиграла Олимпиаду, мне повесили медаль на шею, а подарочную коробку отдали спустя 5 часов после допинг-контроля. 5 часов – это нормально. Но это не может длиться 8 лет.

– То, что происходит сейчас – трагедия для спорта?

– Безусловно.

– Или это целенаправленная война против России?

– Одно не исключает другое. И да – это война против России. Наш спорт уже несколько лет обслуживается за пределами страны – все пробы берет Британское антидопинговое агентство. Чище нашего спорта сейчас нет. Единственное, что нам предъявляют – то, что мы не покаялись. Но как только мы покаемся – нам скажут, что мы каялись в одежде не того цвета», – рассказала Вайцеховская.

0

665

Dark написал(а):

Вы таки точно уверены?

К допингу в нашей сборной - точно.
Я вспоминаю его времен допинг-скандала Ярошенко и Юрьевой.

0

666

Российских школьников лишат 1 места на Международной олимпиаде по физике из-за « предполагаемых махинаций »

Декабрь 15, 2017 Борис Гонтермахер

Организация IPhO, занимающаяся проведением международных олимпиад по физике для школьников, объявила о сомнениях в результате российской сборной, в 2017 году занявшей первое по числу наград место в личном и командном зачётах.

По словам представителя IPhO, у организации появился «ценный информатор» из Москвы, который готов предоставить информацию о махинациях российской команды. Сейчас его имя не разглашается в интересах следствия, однако известно, что он уже получил убежище в одной из стран Европы и в ближайшее время намерен прибыть на заседание оргкомитета IPhO.

«Я могу обещать, что мы проведём объективное расследование, но если русские могли это делать на Олимпиаде, то почему не могут сделать здесь? Так или иначе, любая информация и официальные комментарии появятся только после того, как мы ознакомимся с документами», — сказал изданию The Washington Post неназванный сотрудник организации.

Ещё один источник газеты в IPhO уточнил, что россиян лишат наград даже в том случае, если махинации не удастся полностью доказать и расследовать — по его словам, результат, который показала российская сборная, значительно превышает цифры детей из более развитых стран, что вызывало подозрения и ранее. Однако если раньше у IPhO не было доказательств предполагаемого мошенничества, то появление «ценного свидетеля», по словам собеседника издания, наконец позволит восстановить справедливость.

0

667

Bogdan написал(а):

допингу в нашей сборной - точно.

А к допингу в других сборных и в частности чистоплотность

читатель написал(а):

Вольфанг Пихлер

?

0

668

losharic написал(а):

результат, который показала российская сборная, значительно превышает цифры детей из более развитых стран, что вызывало подозрения и ранее

Дети, сколько будет 2*2?
Вовочка!как ты мог так ошибиться и написать 4
Ведь весь класс написал 5!

0

669

losharic написал(а):

Российских школьников лишат 1 места на Международной олимпиаде по физике из-за « предполагаемых махинаций »

оне не перестают радовать

0

670

злодеище написал(а):

оне не перестают радовать

Ну пусть видят какие они д...бы.

0

671

Александрович написал(а):

Ну пусть видят какие они д...бы.

Кто именно?

0

672

losharic написал(а):

значительно превышает цифры детей из более развитых стран, что вызывало подозрения и ранее. Однако если раньше у IPhO не было доказательств предполагаемого мошенничества, то появление «ценного свидетеля»

Эммм... экономическое благосостояние делает детей умнее или это такой социально-экономический вариант национализма или как это еще называют супремасизм? Или это в отношении России не считается? :glasses:

0

673

Bogdan написал(а):

К допингу в нашей сборной - точно.
Я вспоминаю его времен допинг-скандала Ярошенко и Юрьевой.

Подза*бал ты по всем веткам скакать, дерьмеца накидывать.

Если есть факты, то ссылки предъяви. Если вместо фактов поцапрапанные пробирки, то сделай милость, прикрути фонтан.

0

674

1.Вот, выше интерьвю Вайцеховской выложено. Снимаю шляпу. По делу, ёмко и резко. Почему же на постах не такие люди, а клоуны вроде Жукова? Куда, кстати, пропал этот кающийся болван?

2. Ситуация со школьниками показательна. Это же очевидно. Подобные выпады будут нарастать как снежный ком, пока слизняки от власти будут вилять задом,  задабривать господ и соглашательствовать. У меня в голове не укладывается до сих пор, как это наши будут выступать под белым флагом и со стилизованным сфинктером на форме. И хоккейная сборная в том числе. По нашей славной истории и гордости проехались вонючим катком, а всё не доходит. Всё мантры про партнёров и озабоченности. Не хочу верить, что за оставшееся время решение не переиграют. У Путина есть шанс набрать вистов в предверии выборов, услышав глас народа. Иначе знаменитое "дебилы, б*дь" они смело могут к себе примерять.

P.S. На ближайшую перспективу в спорте Россию лишат ЧМ по футболу. Или выкинут оттуда нашу сборную. Можно это как прогноз записать.

0

675

Comrade написал(а):

Кто именно?

Организация IPhO

0

676

Konkista написал(а):

Куда, кстати, пропал этот кающийся болван?

никуда, на месте он

0

677

Всё по плану. Дерибан продолжается.

https://rsport.ria.ru/luge/20171222/113 … dex_main_6

Однако ёжики плачут, колются, но продолжают есть кактус. Олимпиада наше всё. Поедем хоть тушкой, хоть чучелом.

0

678

Konkista написал(а):

Олимпиада наше всё. Поедем хоть тушкой, хоть чучелом.

ну хоть так ))

Серебро в эстафете должно достаться сборной Латвии (Элиза Тирума, Мартиньш Рубенис, Андрис Шицс/Юрис Шицс)

0

679

Konkista написал(а):

Поедем хоть тушкой, хоть чучелом.

да им по моему хот ьв гробу туда. но туда

0

680

LEONAR написал(а):

А к допингу в других сборных и в частности чистоплотность

Не знаю. Скорее нет, чем да.

Отредактировано Bogdan (2017-12-23 09:36:07)

0

681

del

Отредактировано Konkista (2017-12-23 02:53:37)

0

682

Подтверждение результатов работы комиссии Освальда:
Жуков заявил, что Россия в срок начнёт выплату $ 15 млн по требованию МОК
Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что Россия в срок начнёт выплату $ 15 млн на развитие глобальной антидопинговой системы, сообщает РИА «Новости».

0

683

Bogdan написал(а):

LEONAR написал(а):

    А к допингу в других сборных и в частности чистоплотность

Не знаю. Скорее нет, чем да.

Отредактировано Bogdan (Сегодня 09:36:07)

Подпись автора

    По всем вопросам смотри на аватарку
    Мой игнор: Iceman, Hundert1970

Смешно :-)

0

684

LEONAR написал(а):

Смешно

Смейтесь на здоровье. Мне не жалко.

0

685

Bogdan написал(а):

LEONAR написал(а):

    Смешно

Смейтесь на здоровье. Мне не жалко.

Подпись автора

    По всем вопросам смотри на аватарку
    Мой игнор: Iceman, Hundert1970

Конечно смешно...
Наши только с допингом могут выигрывать у астматиков и прочих с терапевтической необходимостью
http://www.aif.ru/sport/person/eta_astm … _chempiony

Как в анекдоте
- наша армия занимает в рейтинге мира предпоследнее место перед армией лихтенштейна
- но как же?!
- мы просто уступаем место детям, инвалидам и пожилым

0

686

LEONAR написал(а):

Наши только с допингом могут выигрывать у астматиков и прочих с терапевтической необходимостью

Вы сначала разбиритесь почему в зимних видах спорта типа лыж и биатлона такая астма почти у всех (она скажем так несколько отличается от обычной). В других видах спорта ещё практически нет. Сами спортсмены и врачи неоднократно писали про это. И как действуют лекарства и что они дают. Поменьше слушайте Губерниева и прочих пропагандонов.
Фактически мы признали все обвинения, вопрос можно считать закрытым.

0

687

Сережа написал(а):

LEONAR написал(а):

    Наши только с допингом могут выигрывать у астматиков и прочих с терапевтической необходимостью

Вы сначала разбиритесь почему в зимних видах спорта типа лыж и биатлона такая астма почти у всех (она скажем так несколько отличается от обычной). В других видах спорта ещё практически нет. Сами спортсмены и врачи неоднократно писали про это. И как действуют лекарства и что они дают. Поменьше слушайте Губерниева и прочих пропагандонов.
Фактически мы признали все обвинения, вопрос можно считать закрытым.

Ну и почему она так скажем отличается от обычной?
Ну вы признали и молодец
В следующий раз признаете, что вы низшая расса...

0

688

LEONAR написал(а):

Ну и почему она так скажем отличается от обычной?
Ну вы признали и молодец
В следующий раз признаете, что вы низшая расса...

https://m.championat.com/article/sport/other/226016/ врач объясняет. Признало государство и денег платит. Мне как бы пофиг. Всегда относился к спорту больших достижений как к очередной игрушке, которой правители хвастают друг перед другом. Кто из африканских мумбо-юмбо хвалится пачкой денег и машинкой (были тут фотографии сын очка нынешнего правителя Зимбабве), кто-то медальками. Будь моя воля, я бы на это бабло строил стадионы и бассейны для обычных людей, может меньше гопоты стало бы.

0

689

http://s9.uploads.ru/t/6NAgY.jpg

0

690

ИГОРЬ ЛАРИОНОВ - О НЕЙТРАЛЬНОМ ФЛАГЕ НА ОЛИМПИАДЕ: "Я ЗА ТО, ЧТОБЫ СПОРТСМЕНЫ ЕХАЛИ И ВЫСТУПАЛИ"
- Просто у нас такая дискуссия в обществе поднялась на эту тему. Кто-то считает, что вообще не патриоты те, кто согласен без флага выступать…
- Это разговоры. Я понимаю всю эту полемику. У нас сейчас модно уйти в сторону от проблемы, дискутировать, какие все дураки, как нас все ненавидят. Ярлыки повесить можно всегда - он не наш, поехал и так далее. Но это все неправильно. Здесь надо смотреть шире. Нельзя поддаваться эмоциям. Есть специалисты, пусть они решают. Если они решили - это не потому, что они ненавидят Россию, а потому, что были нарушения. И говорить сегодня о том, что спортсмены не должны ехать - неправильно. Завтра те ребята, которые не поедут, никому не будут нужны, вот в чем дело. Им нужно себя реализовать, они к этому шли.

0