СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 2

Сообщений 571 страница 600 из 993

571

300 действующих российских спортсменов подозреваются в употреблении допинга

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отправила в международные спортивные федерации имена 300 действующих российских спортсменов, подозревающихся в употреблении допинга.
Эту информацию WADA получило из базы данных московской антидопинговой лаборатории. Предполагается, что положительные пробы этих 300 спортсменов из зимних и летних видов спорта, сданные с 2012 по 2015 годы, были отмечены как «отрицательные».

https://www.sports.ru/biathlon/1058435796.html

0

572

Navigator написал(а):

300 действующих российских спортсменов подозреваются в употреблении допинга

малавата будет

0

573

Гайковерт написал(а):

Монтажник-высотник тоже с опоры ЛЭП упасть может.

Особенно когда под допингом.

0

574

Да. Стоило журналисту спросить Путина о "закрытом" деле Родченкова как последовала немедленная реакция:
Прокуратура возобновила дело о незаконном обороте веществ против Родченкова
Прокуратура возобновила дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ в отношении информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA), экс-директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова после того, как ФСКН приостановила дело в 2015 году, сообщил РИА Новости информированный источник, знакомый с ситуацией.
Ранее в четверг официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что ведомство не принимало к производству уголовное дело по статье 234 УК РФ, возбужденное в 2011 году.

"Дело возбуждала ФСКН и приостановила в 2015 году. Недавно дело вновь было возобновлено по решению прокуратуры", - сказал собеседник агентства.

Он затруднился пояснить, какое ведомство будет заниматься расследованием этого дела, но отметил, что, вероятнее всего, его передадут полиции, так как функции по контролю за оборотом наркотиков после расформирования ФСКН были переданы МВД.

0

575

злодеище написал(а):

малавата будет

ага, надо сразу про 140 мильёнов говорить ;)

0

576

ФИФА получила от WADA данные о российских футболистах из базы Московской антидопинговой лаборатории
ФИФА сообщила о получении от Всемирного антидопингового агентства (WADA) новых данных о российских футболистах из базы Московской антидопинговой лаборатории, которой до увольнения и бегства в США руководил Григорий Родченков. Ранее сообщалось, что как минимум 34 футболиста, включая весь состав сборной России, выступавшей на ЧМ-2014, могли приобрести выгоду от сокрытия данных о применении допинга в российском футболе. Имена 34 игроков были переданы ФИФА более года назад. Было начато расследование, но все пробы дали отрицательный результат. В 2018 году будет проведен дополнительный анализ проб, в том числе на предмет попыток вскрытия и подмены проб.

«Мы можем подтвердить, что ФИФА и другие международные федерации сегодня встретились с WADA и получили новые данные из московской лаборатории.
ФИФА ожидает дополнительной информации от WADA в ближайшие месяцы. ФИФА продолжит свои расследования в тесном сотрудничестве с WADA по всем возможным направлениям.
Если будет достаточно доказательств нарушений антидопинговых правил каким-либо спортсменом, ФИФА применит к нему соответствующие санкции», – сообщили в пресс-службе организации.

Ожидаемый ход в преддверии ЧМ по футболу.

0

577

В такой ситуации начинаешь понимать большевиков, желающих поражения царской армии в русско-японской войне 1905 года.

0

578

Ожидаемый ход в преддверии ЧМ по футболу.

глупцы, вынуждают ВВП начинать активно дейстовать - Крым-Сирия их ничему не научила?? - ну что, здравствуй Мариуполь-Херсон-Одесса?  :rolleyes:

0

579

ДимитриUS написал(а):

ну что, здравствуй Мариуполь-Херсон-Одесса?

Вы часом не Захарченко?)))

0

580

ДимитриUS написал(а):

глупцы, вынуждают ВВП начинать активно дейстовать - Крым-Сирия их ничему не научила?? - ну что, здравствуй Мариуполь-Херсон-Одесса?  :rolleyes:

проглотил Олимпиаду, проглотит и ЧМ.

0

581

Имиджевые проекты говорите? Ну так получите и распишитесь.

Все таки правильно - большой спорт должен быть либо на частных основах, либо начинаться с  движения физкультурников, то есть с низов. Дерективно и сразу ничего не выйдет. И в случае отлупа  не так больно. База то есть.

Отредактировано Dark (2017-12-14 22:36:29)

0

582

Dark написал(а):

Имиджевые проекты говорите? Ну так получите и распишитесь.

Все таки правильно - большой спорт должен быть либо на частных основах, либо начинаться с  движения физкультурников, то есть с низов. Дерективно и сразу ничего не выйдет. И в случае отлупа  не так больно. База то есть.

Отредактировано Dark (Вчера 22:36:29)

И для здоровья населения пользительнее

0

583

Роман написал(а):

проглотил Олимпиаду, проглотит и ЧМ.

похоже на то - он же не футболист, ему пофиг ;)

к тому же наезды на спорт показали, что возня с ним не стоит выхлопа от спорта - одни имиджевые потери, "панимаешь" ЕБН (с)  :D

0

584

Comrade написал(а):

И для здоровья населения пользительнее

Именно.

0

585

Dark написал(а):

Comrade написал(а):

    И для здоровья населения пользительнее

Именно.

поддержу - лучше б эти, олимпийске, деньги на физкультуру-здоровье детей направили

0

586

ДимитриUS написал(а):

поддержу - лучше б эти, олимпийске, деньги на физкультуру-здоровье детей направили

Только добавлю к вашим словам что не только на здоровье детей но и всего населения - здоровье в лбом возрасте нужно.

Comrade написал(а):

2017-12-08 23:22:48

И как финальный аккорд развитие массового а не профессионального спорта, а кто в профспорт пойдет тому спонсоров(дать им какие-либо преференции на уровень затрат).

Отредактировано Comrade (2017-12-15 10:57:26)

0

587

отрохов написал(а):

И, как понимаю, этот большой спорт проффесиональных спортсменов давно уже превратился в вид шоу-бизнеса для зарабатывания определёнными людьми в первую очередь именно денег. Посему действительно такой вид спорта нужно переводить на частную основу, а за бюджетные деньги правильней и полезней будет всячески поддерживать именно массовый не проффесиональный спорт для большинства нашей молодёжи.

Ну это и не скрывается даже особо. Просто в нас с Вами играет старая еще советская закладка, что спртсмены там как Пересвет с Челубеем бьются (некоторые действительно так - наши же люди). На самом деле же просто спор о том, кто будет рекламировать кроссовки Nike и куртки Columbia.

Олимпиада и X-games в штатах - это уже скорее шоубизнес.  И те же X-games зарабатывают и смотрятся уже больше чем Олимпиада.

0

588

Российским олимпийцам запретили размещать на форме национальную символику
Согласно документу, принципы для изготовления экипировки следующие:
- не допускается использование любых символов для национальной идентификации;
- герб страны, эмблема Национального олимпийского комитета (Олимпийского комитета России) должны быть заменены олимпийскими кольцами;
- "RUS" меняется на "OAR";
- "Russia" меняется на "Olympic Athlete from Russia";
- размер шрифта для слов "Olympic Athlete from" должен быть эквивалентен слову "Russia";
- товарный знак "Team Russia" не должен использоваться на экипировке, аксессуарах и оборудовании;
- шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным;
- разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг;
- все настоящие принципы применяются к спортсменам, тренерам и официальным лицам;
- все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции нуждаются в одобрении МОК.

0

589

miknov написал(а):

Как ослу морковку показали.
Если вы согласны быть в роли такого осла, это ваше право.
Но большинство соображающих людей понимают суть разводки.

можно сколько угодно изливаться желчью в своем узком кругу.
толку от этого никакого.

три года назад писал. нарываться против всех получишь в ответ то что по логике следует.

теперь только побеждать и доказывать что мы не сдулись и можем вопреки всему.
и как всегда потихоньку выбираться из задницы.

хотя хвалить Трампа так что он аж удержаться не смог и перезвонил Путину и сказал спасибо это уже перебор
мотивов хвалить его сейчас нет и не было.

Отредактировано esperro (2017-12-17 14:28:49)

0

590

ПРОЕКТ ДИЗАЙНА ОЛИМПИЙСКОЙ ФОРМЫ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ХОККЕЮ. ФОТО
http://s1.uploads.ru/u264C.png
Разработан проект дизайна олимпийской формы сборной России по хоккею. Как стало известно из источника, близкого к МОК, она выполнена в традиционных для нашей команды цветах – красном (основной вариант) и белом. Дизайн формы уже был разработан и произведен. После опубликованных требований МОК в дизайне форме были сделаны корректировки.

0

591

Серьга написал(а):

После опубликованных требований МОК в дизайне форме были сделаны корректировки.

Подскажу, как можно обойти требования МОК - одевать синие трусы или носки. Вот так нехитро олимпийские атлеты из россии (размер шрифта тоже нам предписан) утрут нос всему миру.

0

592

Пхенчхан-2018. Изгнание России. Почему Мутко не увольняют? Игорь Рабинер: ловят тех, кого и должны ловить
Российским спортсменам разрешили выступать на Играх под нейтральным флагом, и Владимир Путин вопреки слухам о возможном бойкоте заявил, что никто этому препятствовать не станет. Официально решение должно быть озвучено сегодня на Олимпийском собрании.
Скандал в российском спорте по-прежнему обсуждается активно, а страсти продолжают кипеть. Мнение по этому поводу высказывают многие, а “ПБ” тем временем решил взять интервью у Игоря РАБИНЕРА — известного российского журналиста, обозревателя “Спорт-экспресса”, освещавшего многие Олимпиады и хорошо знакомого со сложившейся нынче ситуацией.

текст интервью

— Как ты воспринял решение МОКа?
— Если говорить в целом о том, что произошло на минувшей неделе, то я даже испытал некоторое облегчение. Во-первых, боялся более жесткого решения со стороны непосредственно Международного олимпийского комитета, а именно — полного бана для российских спортсменов. Что, конечно, было бы ужасно. Во-вторых, когда МОК уже озвучил вердикт, у меня возникли серьезные опасения по поводу реакции России. Мяч ведь уже перешел на нашу сторону. И очень порадовало, что в итоге возобладал здравый смысл, что не стали ломать жизнь огромному количеству спортсменов, которые готовились к этой Олимпиаде. Ведь у многих из них не было шанса выступить на Играх раньше и, возможно, не появится в будущем.

— В общем, ситуация разрешилась еще относительно мягко?
— Да. Когда после заседания исполкома МОКа все уже ждали слов президента России, я сам достаточно активно выступал в соцсетях против бойкота с нашей стороны. Понимал, что те, кто принимал решение, будут слушать не меня. Но все равно, если смотреть глобально, определенное давление со стороны общественного мнения сказалось.
В целом для себя формулирую все так: в России издавна существуют две главные и полярные концепции отношений человека и государства. Один взгляд — государство для человека, его можно назвать вполне европейским подходом. А второй — человек для государства, это история, больше связанная с авторитарными и тоталитарными странами. К моему, не буду скрывать, явному удивлению, в нынешнем случае возобладала концепция “государство для человека”. То есть не так, что спортсмены выполняли бы приказ: им сказали не ехать — значит, они должны остаться дома и молчать.
На меня сильное впечатление произвели великолепные высказывания и вообще позиция нашей известной в прошлом спортсменки-легкоатлетки, а сейчас телеведущей Иоланды Чен. Иоланда в интервью поведала, что ей сейчас позвонила почти вся легкоатлетическая сборная, в 1984 году по решению руководства СССР по аналогичным причинам не поехавшая на Олимпиаду в Лос-Анджелес. Так вот, оказывается, у всех этих людей, несмотря на прошедшие тридцать с чем-то лет, боль продолжает жить, она не утихла. Потому что это просто издевательство над людьми: почему за них должны решать, отправляться на Игры или нет?

— Как думаешь, по какой причине Путин отказался от идеи бойкота?
— Обсуждается много вариантов, и на самом деле трудно понять, почему “голуби” победили “ястребов”. Наверное, в какой-то мере сказалось то, что президент России дружит со спортсменами, особенно с хоккеистами, да и сам занимается хоккеем. И наверняка он знал позицию этих людей, которые к нему довольно близки. Это все-таки персоналии из мира спорта, а не политики. Ситуация складывалась так, что фактически спорт противостоял политике — и победил, к моим бурным аплодисментам.
После Олимпиады ведь никто уже не будет помнить, под каким флагом и гимном кто выступал. А вот победы останутся, и они станут пиаром для России. Наверняка спортсмены, выиграв, придут на пресс-конференции и скажут, что сделали это для своей страны, а также для родителей, детей, семей, друзей и так далее. Политика отойдет на второй план.

— Есть мнение, что соревноваться под олимпийским флагом унизительно…
— Не согласен. По-моему, куда более унизительно годами жрать допинг и вручать ордена тем, кто всем этим занимался. Кстати, и Путин, и Медведев признали, что проблемы с применением запрещенных веществ в России были. Правда, никто не признал государственное участие в процессе, но ведь и комиссия Шмида не смогла сделать вывод, что все направлялось государством. Однако суть в том, что это было, к сожалению, довольно масштабным и системным явлением в нашей стране.

— Ты веришь, что все происходило именно так, как говорится в многочисленных докладах ВАДА и МОКа?
— Я думаю, что Россия дала очень весомый повод говорить об этом. Может, комиссии Освальда и Шмида где-то и переборщили. Может, недостаточна доказательная база — пока не видно, чтобы она была достаточной. Тем не менее если бы Россия еще раньше признала свою ответственность и после Олимпиады в Рио-де-Жанейро с руководящей должности уволили Виталия Мутко, я думаю, что сейчас все эти вопросы не возникли бы и ситуация не дошла бы до предела. Но, поскольку Мутко демонстративно был даже повышен в должности, став вице-премьером, МОК и все причастные решили реагировать симметрично. Меня возмущает, что господину Мутко как с гуся вода: мол, он будет решать, кого увольнять, а сам продолжит работать. Это уже заходит за все грани.

— Ты привел слова Иоланды Чен. Чья-то еще реакция на последние события впечатлила или удивила?
— Я в те дни, на пике всех этих событий, как раз находился в Англии. Был занят освещением матчей Лиги чемпионов с участием ЦСКА и московского “Спартака”, поэтому особо не смотрел телевизор и специально не отслеживал, кто что сказал. Но совершенно очевидно, что люди из мира спорта были против бойкота, а политики — за. Говорю же, возникло определенное противостояние.

— Во время Олимпиады в Сочи у тебя были подозрения, что в сборной России может существовать массовая схема принятия допинга?
— Я присутствовал на Играх, но такие разговоры там не велись. Ведь если люди что-то и делали, то под покровом секретности. Конечно же, и определенные структуры были задействованы. Но я не помню, чтобы прямо все об этом говорили.

— С Григорием Родченковым ты знаком?
— Нет, общаться не доводилось. Ясно, что это очень специфический человек с большими странностями и тараканами. Фигура, мягко говоря, неоднозначная. Понятно, что он сам был активно задействован во всем этом процессе. Однако люди, которые занимались подобными злоупотреблениями, видимо, не понимали, что сначала увольняют, а потом выпускают из страны ценного для оппонентов свидетеля. Если действительно допингом в Сочи занимались определенные структуры, то даже удивительно, что Родченкову позволили выехать из России. Но что тут можно сказать? Григорий Михайлович — фигура, абсолютно не вызывающая никаких симпатий. Ясно, что все обвинения построены не только на его дневниках и признаниях. Доказательная база гораздо серьезнее, хотя мы так точно и не уяснили, какова она. Но такой вот Родченков человек, и такая у него сложилась ситуация. Живет теперь в Америке, где ему предоставили программу защиты свидетелей. Бог ему судья.

— Он говорит, что после решения МОКа боится за свою жизнь. Не без оснований?
— Родченков так утверждал все время. И уехал ведь из России по этой причине. Тогда, наверное, это как раз имело под собой основания, потому что два ближайших к нему человека внезапно, в течение двух недель, умерли от сердечных приступов. Возможно, повод для испуга действительно был и послужил сигналом для отъезда. Но теперь, когда человек живет в США по программе защиты свидетелей, не представляю, что ему может что-либо угрожать.

— Ты ведь сам собираешься в Пхенчхан?
— Да, даст бог, поеду. Освещал на своем журналистском веку уже много Олимпиад — и зимних, и летних.

— Выступление россиян под нейтральным флагом как-то скажется на твоем личном восприятии Игр?
— Не знаю... Безусловно, все будет ощущаться немного по-другому. Но спорт остается спортом. Главное, чтобы наши выигрывали — и делали это честно. Конечно, хотелось бы, чтобы все происходило под флагом страны. Однако раз уж сложилась такая ситуация, то надо исходить из сегодняшних реалий, а не ныть в соответствии с детской поговоркой “назло кондуктору взял билет и пошел пешком”.

— От этой истории больше пострадал имидж российского спорта или всего государства?
— Здесь одно является производным от другого. Ведь спорт — срез жизни страны. Все довольно сильно взаимосвязано.

— А возможно ли, что сами спортсмены не были в курсе приема допинга?
— Не хочу вдаваться в такие детали, потому что когда человек употребляет запрещенные вещества, он всегда в курсе. Хотя, наверное, в свое время действительно случалось, что тренеры говорили: мол, съешьте витамины, а там на самом деле был допинг. Однако я не верю, что в сегодняшнем мире возможен прием подобных препаратов вслепую.

— Ответственность Виталия Мутко — ключевая во всем деле?
— Считаю, да. Человек руководил спортом в стране, где происходили десятки, если не сотни, случаев приема допинга. В свое время, когда на Красную площадь прилетел Матиас Руст, в тот же день уволили министра обороны СССР маршала Соколова. Естественно, тот не мог лично контролировать процессы, связанные с радарами и всем остальным. Но человек отвечал за всю отрасль. Ветеран войны, орденоносец, однако ему пришлось уйти. Почему же Мутко не увольняют, а повышают?

— Пошли разговоры и о возможном массовом допинге в российском футболе. Что думаешь на сей счет?
— На мой взгляд, это бред. Футбол — не циклический вид спорта, в нем допинг — история совершенно не работающая в принципе. Если и было пару идиотских случаев… В свое время возникла известная история с московским “Спартаком” и бромантаном, по которой я провел масштабное журналистское расследование. Там все было настолько по-дилетантски, слепо и непрофессионально — совершенно чудовищный цирк. В команде действительно произошло коллективное употребление допинга, но я не верю, что подобное могло случиться сейчас. Да и на результатах это точно никак не сказалось — на чемпионате мира-2014, когда все якобы происходило по словам Родченкова, наша сборная не вышла из самой слабой группы. Явно там ничего помочь не могло.

— Многие делают упор на политическую подоплеку дела о российском допинге. В какой степени это верно?
— Она была, несомненно. Все это стало ответом на беспринципность решения по Мутко. Понятно, что политика здесь задействована в немалой степени. Однако скажем прямо: Россия дала для этого очень сильный повод.

— А если бы она дала такой повод, условно говоря, во времена Ельцина, когда вроде как дружили с Западом, — какое развитие получила бы ситуация?
— Это гипотетика, и я не хочу ею заниматься. Если бы да кабы... Допускаю, что было бы то же самое. Только человек полетел бы со своего поста, а не поднялся до вице-премьера.

— Еще говорят, что принимают допинг все, а попадаются только россияне. В этом есть доля истины?
— Считаю, нет. Ловят тех, кого и должны ловить.

— После этой истории возможно ли какое-то очищение в рядах российского спорта?
— Пока не знаю — Мутко работает... А в остальном — посмотрим, научит это чему-то или нет. Естественно на какое-то время затихнут и не будут внаглую кормить допингом. По голове дали, конечно, очень сильно. Может, даже сильнее, чем наши спортсмены заслуживали. Ведь по этому делу в Рио попали под раздачу российские легкоатлеты, которые никогда запрещенные препараты не принимали — к примеру, Елена Исинбаева. За них обидно, да и не только за них — за всех, кто не употреблял, однако оказался жертвой скандала. Хотя в какой-то мере всю историю можно охарактеризовать фразой “лес рубят — щепки летят”. Допинговый лес нужно было срубить, и в жертву были принесены люди, которые не имели к этому никакого отношения. Несправедливо, что говорить. Но повторюсь: Россия сама дала большой повод, чтобы случилась такая вот история.

0

593

каяться и платить, платить и каяться

0

594

Серьга написал(а):

ПРОЕКТ ДИЗАЙНА ОЛИМПИЙСКОЙ ФОРМЫ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ХОККЕЮ. ФОТО
http://s1.uploads.ru/u264C.png
Разработан проект дизайна олимпийской формы сборной России по хоккею. Как стало известно из источника, близкого к МОК, она выполнена в традиционных для нашей команды цветах – красном (основной вариант) и белом. Дизайн формы уже был разработан и произведен. После опубликованных требований МОК в дизайне форме были сделаны корректировки.

Подпись автора

    Чьему делу человек служит, той он и есть нации!

Это конечно позор.

0

595

Gelios написал(а):

Это конечно позор.

Позор это остаться без медалей, а в каком прикиде выйти на пъедестал это пофигу.

0

596

kab249 написал(а):

можно обойти требования МОК - одевать синие трусы или носки

третий цвет как нацколор вроде запрещено

0

597

zloy написал(а):

Позор это остаться без медалей, а в каком прикиде выйти на пъедестал это пофигу.

А если эти "олимпийцы" останутся без медалей? То это будет ещё большим позором или нет?  8-)  или главное не победа, а участие (за счёт бюджета)? %-)

0

598

Gelios написал(а):

А если эти "олимпийцы" останутся без медалей?

Так "наши западные партнеры" сделают все, чтобы именно так и произошло, а потом - "Ну вот видите, эти русские без допинга ничего не могут".

0

599

kab249 написал(а):

Так "наши западные партнеры" сделают все, чтобы именно так и произошло, а потом - "Ну вот видите, эти русские без допинга ничего не могут".

Только дураку не ясно, что так и будет.

0

600

gecher написал(а):

Только дураку не ясно, что так и будет.

Но призывают выступать без флага и гимна))) да еще за счет гос средств )))

0