СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 2

Сообщений 481 страница 510 из 993

481

joker написал(а):

Но не смотря на Вашу позицию, Вы обвинили в предательстве спортсменов. И на раз "расстрелянную" политическую статью нарисовали спортсменам.
Околоспортивное - 2
пост 106

Гражданин России не должен участвовать в ее унижении. Где тут "несмотря" ?
P.S. А статьи и обвинения - это уже юридическая сфера, у меня же речь о морали и идеях.

0

482

Navigator написал(а):

Гражданин России не должен участвовать в ее унижении. Где тут "несмотря" ?

Т.е. поехать на олимпиаду в текущих условиях - зазорно, а сменить гражданство - нет? Правильно я понимаю вашу позицию?

0

483

Bogdan написал(а):

Т.е. поехать на олимпиаду в текущих условиях - зазорно, а сменить гражданство - нет? Правильно я понимаю вашу позицию?

Естественно. Во мне может еще какие-то остатки идеализма говорят, но я продолжаю считать гражданство особой двусторонней связью между человеком и его Родиной, которая предъявляет свои требования не только юридического, но и морального порядка.

0

484

Navigator написал(а):

Естественно.

А как ваша позиция согласуется с тем, что спорт должен быть вне политики, а спортивные федерации - негосударственные организации?

0

485

Bogdan написал(а):

А как ваша позиция согласуется с тем, что спорт должен быть вне политики, а спортивные федерации - негосударственные организации?

Это фактически "пустой" лозунг, что показывает вся история спорта. А формирование современной системы спорта в мире на основе национальных олимпийских комитетов и федераций, награждение победителей под звуки государственного гимна и поднимая государственный флаг автоматически ведет к тому, что спорт и политика тесно переплетаются. Я уж не говорю, что во многих странах в принципе все спортивные федерации так или иначе подконтрольны государству и иного быть не может.

0

486

Dark написал(а):

Типа вымывают реальные препараты?

вот точно не знаю действие фармацевтики здесь, но допингом считаются и другие группы лекарств, которые напрямую не влияют на результаты, но маскируют сам допинг

0

487

Bogdan написал(а):

А как ваша позиция согласуется с тем, что спорт должен быть вне политики

Это вы американцам расскажите, они вас с "интересом" выслушают.

0

488

Navigator написал(а):

Я уж не говорю, что во многих странах в принципе все спортивные федерации так или иначе подконтрольны государству и иного быть не может.

А что значит "так или иначе подконтрольны"?
ЗЫ я вот знаю, что одну из федераций исключили за то, что ее главу назначил глава государства.

0

489

Andrew_F написал(а):

Это вы американцам расскажите, они вас с "интересом" выслушают.

А при чем тут американцы? И какое мне дело до их мнения в отношении своих федераций?

0

490

Bogdan написал(а):

И какое мне дело до их мнения в отношении своих федераций?

Какой знакомый пафос в словах

0

491

maik написал(а):

Какой знакомый пафос в словах

По сути есть что сказать? (с)

0

492

Каким целям служит Олимпиада (Михаил Величко)

0

493

«Информационная война» от 6 декабря 2017 года
ТРК «Крым», информационно-аналитическая передача «Информационная война», автор и ведущий Дмитрий Таран.

В выпуске: о героях Отечества и спортсменах олимпийцах после запрета МОК

0

494

Bogdan написал(а):

А что значит "так или иначе подконтрольны"?
ЗЫ я вот знаю, что одну из федераций исключили за то, что ее главу назначил глава государства.

Можно взять к примеру иракскую футбольную федерацию, которую с середины 1980-х гг. по 2003 г. c небольшим перерывом возглавлял сын президента страны - Удей Хуссейн, он же руководил национальным олимпийским комитетом Ирака и еще много чем в стране. Это не мешало Ираку участвовать в квалификационных турнирах к ЧМ по футболу, Олимпиадах и т.д. Кстати есть и более близкий аналогичный пример, в Таджикистане с 2012 г. футбольную федерацию тоже возглавляет сын президента - Рустам Эмомали, он же сейчас возглавляет администрацию столицы республики - Душанбе.
Ну и я не говорю уж про КНДР и др. страны, где в принципе вся общественная жизнь находится под плотным контролем партии и государства.

0

495

Navigator написал(а):

Правильно, так и считаю, как написал. Гражданин России не должен участвовать в ее унижении. Где тут "несмотря" ?

У Вас позиция обвинительная. 12 будут собираться чиновники от спорта вполне возможно, что федерации и выберут бойкот.  Будем поглядеть.
Но не могу не отметить как элегантно виновники этой каши ушли от ответственности. Про спортивных чиновников и спорт федерации не кто и не вспоминает.

Перефразируя известную фразу, спортсмены вполне заслуживают те спортивные федерации которые ими руководят.

0

496

Navigator
И что? Вы предлагаете равняться на Ирак и Таджикистан?
У нас спортивные федерации возглавляли олигархи.
Предмет спора был совсем в другом.

0

497

Bogdan написал(а):

Navigator
И что? Вы предлагаете равняться на Ирак и Таджикистан?
У нас спортивные федерации возглавляли олигархи.
Предмет спора был совсем в другом.

Про федерации вы начали. Я тут только констатирую факты. Ирак и Таджикистан просто выпуклые примеры того, как государства могут рулить спортивными федерациями, а  международные спортивные структуры не обращать внимания на это. В целом же контроль государств над спортивными федерациями в той или иной степени является обыденной вещью во многих странах от небольших до  гигантов как Китай.

0

498

Вопрос: Кто считает, что китайцы на домашней олимпиаде в 2008 году активно использовали допинг?

0

499

2004_dim написал(а):

Вопрос: Кто считает, что китайцы на домашней олимпиаде в 2008 году активно использовали допинг?

все честные и адекватные так считают - достаточно сравнить кол-во их медалек до и после ;) ===>

Рио-де-Жанейро 2016: медальный зачёт
США      46     37     38               121
Китай   26 золота 18 серебра  26 бронзы, всего 70шт
Россия 19 18 19 56

Лондон 2012: медальный зачёт
США         46 28 29 103
Китай 38 30 21 89
Россия 22 24 33 79

Пекин 2008: медальный зачёт
Китай 51 21 28 100
США  36 38 36 110
Россия 23 21 29 73

Афины 2004: медальный зачёт
США  36 39 26 101
Россия 28 26 36 90
Китай 32 17 14 63

Сидней 2000: медальный зачёт
США  37 24 32 93
Россия 32 28 29 89
Китай 28 16 14 58

Атланта 1996: медальный зачёт
США  44 32 25 101
Россия 26 21 16 63
Китай 16 22 12 50

Барселона 1992: медальный зачёт
Команда стран СНГ 45 38 29 112
США         37 34 37 108
Китай 16 22 16 54

Сеул 1988: медальный зачёт
СССР 55 31 46 132
ГДР        37 35 30 102
США        36 31 27 94
Китай 5 11 12 28
http://olympteka.ru/olymp/game/profile.html

0

500

Bogdan написал(а):

По сути есть что сказать?

Есть. Еще как. Это для любителей делать оценки. Когда ее делаешь, нужно с чем то сравнивать. А у нас некоторые не любят сравнивать с тем, как это там происходит. Вот и такой пафос и читаю. Кстати и не только у Вас.

0

501

maik написал(а):

Есть. Еще как.

Ну так озвучивайте.

0

502

Одобрямсы все одобрили, просят и на все согласны
"Комиссия спортсменов ОКР поддержала тех, кто готов выступить в Пхенчхане в статусе нейтрального спортсмена без флага и гимна России
Большинство российских спортсменов захотели участвовать в ОИ на условиях МОК"
"Мы просим МОК быть беспристрастными при допуске к Олимпиаде. Мы не хотим, чтобы сложилась ситуация, когда на Игры пригласят только пятые и шестые номера сборной, а лидеров нет", - отметила она.

----------------
Однако видимо этот чемодан с двойным дном и вся эта история только начало..

"Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Олимпийскому движению и Международному олимпийскому комитету стоит рассмотреть возможность проведения Игр без национальных флагов, заявил в интервью швейцарскому изданию watson.ch Самуэль Шмид, глава комиссии МОК, которая занималась расследованием использования допинга российскими спортсменами."

"Стоило бы рассмотреть возможность проведения Олимпийских игр вообще без флагов", - сказал Шмид в ответ на вопрос о мерах, которые помогли бы сделать Олимпийские игры более честными.

"Сегодня государства используют спорт. Существующая система вызывает соблазн помочь "своим".

---------
Вот оно как оказывается.. соблазн понимаешь ли слишком велик, а потому давайте уберем все флаги и тд..  ну что ж, значит будет продолжение этой истории, теперь уже для всех.. а одобрямсы все как всегда одобрят..

Отредактировано Berenger (2017-12-11 15:08:03)

0

503

Скандал скандалом, но деньги терять не хотят. Отстранение спортсменов и бан федерации, ударит сильно по деньгам которые приносят соревнования. Да видать и другим федерация страшно, попасть под такой же каток.

Майгуров: попытки Америки и Канады нас отстранить не удались
https://www.championat.com/other/articl … anili.html

Андерс Бессеберг, президент IBU

— Исполком рассматривал вопрос отмены Кубка мира в Тюмени, но пока не будет отменять все соревнования, которые у России уже есть — три соревнования в календаре этого года. МОК также настроен вернуть Россию в спортивную семью, поэтому соревнования будут проходить уже, скорее всего, после снятия дисквалификации ОКР. В ближайшее время мы получим больше деталей от МОК по допуску российских спортсменов. Я рад, что мы не принимаем решения и избегаем лишних дискуссий. Все критерии для всех спортсменов установлены МОК, и они общие для всех видов спорта. Это правильно. Новые антидопинговые правила позволяют применять санкции, но урезание квот и прочее мы не применяем, потому что правила в 2014 году действовали другие. Если в этом году будут массовые нарушения, то будут приняты санкции в соответствии с новыми правилами.

0

504

Цинично, у КХЛ появился шанс отобрать у МОК вишенку зимних видов спорта. Хоккей. Вполне может статься такая ситуация, что игра в КХЛ станет намного важнее и интересней чем ОИ.

0

505

Bogdan написал(а):

Ну так озвучивайте.

Я ж озвучил

maik написал(а):

Это для любителей делать оценки. Когда ее делаешь, нужно с чем то сравнивать. А у нас некоторые не любят сравнивать с тем, как это там происходит.

0

506

"Выбирая между войной и позором, получишь и войну, и позор"
"...Издевательский конкурс на создание лучшего «нейтрального» флага для олимпийцев из России предложил британский журналист Джайлс Смит. В качестве основной идеи он предложил использовать клетку для «провинившихся» российских спортсменов, пишет 10 декабря газета The Times.
...
Кроме издевательств по поводу флага, издание также предложило подумать над гимном, который могут использовать спортсмены из РФ вместо национального.
..."
Подробности: https://regnum.ru/news/2355519.html

0

507

"КАЖДУЮ ПОБЕДУ, КАЖДУЮ МЕДАЛЬ МЫ ПОСВЯТИМ НАШЕЙ РОССИИ". ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ПО ВОПРОСУ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ-2018
Как информирует официальный сайт ОКР, начиная с 5 декабря, членами комиссии была проделана большая работа по взаимодействию со спортсменами, тренерами и представителями общероссийских спортивных федераций по зимним олимпийским видам спорта. Заявление было составлено комиссией по итогам поступивших письменных, аудио и видео обращений, устных комментариев.

Текст полностью

У каждого спортсмена есть мечта. Ради нее он ежедневно тренируется с ранних лет, отдает все свое время и силы.

Эта мечта называется Олимпийские игры. Нет ничего более эмоционального и значимого, чем подняться на верхнюю ступень пьедестала, услышать гимн своей страны и увидеть, как в честь твоей победы поднимается национальный флаг.

Олимпийская медаль никогда не принадлежит только тому, кто ее завоевал. Она принадлежит всему народу, представителем которого является спортсмен, всем кто болел, поддерживал и переживал за него. В этом особая, уникальная ценность олимпийского успеха.

Может быть, именно поэтому мы часто видим слезы счастья на глазах даже самых стойких, закаленных в многочисленных спортивных состязаниях атлетов, в тот момент, когда они становятся Олимпийскими чемпионами или призерами, добившись своей главной цели в профессиональной карьере.

Сегодня мы, российские спортсмены, полностью разделяя и поддерживая главные ценности и принципы Олимпийского движения и являясь его непосредственными участниками, впервые в своей жизни оказались перед очень трудным, вынужденным выбором.

С одной стороны, мы, безусловно, хотим выступить на грядущих Олимпийских играх, использовать свой шанс побороться за победу в честной спортивной борьбе. С другой, в отличие от наших соперников из других стран, мы лишены на данный момент своего флага и гимна, поставлены в унизительное положение людей, лишенных национальной принадлежности, и, по сути, неотъемлемых прав любого гражданина и человека.

Мы придерживаемся твердой позиции неприятия какого-либо рода бойкотов в спорте и также абсолютно убеждены, что недопустимо лишать спортсмена права выступать и представлять свою страну на главном спортивном соревновании – Олимпийских играх. Тем более, когда это является следствием применения коллективного наказания невиновных людей, никак не причастных к проступкам других лиц.

Сегодня мы выражаем свою готовность принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, невзирая на то, что, априори, поставлены в неравные условия со своими коллегами из других стран.

Наше желание продиктовано не личными карьерными амбициями, хотя олимпийская медаль для каждого из нас – высшая спортивная ценность. Мы хотим выступить за свою родину, за своих родных и близких, за своих преданных болельщиков, за свою нацию, которая на протяжении многих веков была и остается одной из величайших в мире. Каждую победу, каждую медаль мы посвятим нашей России, которую с огромной гордостью будем представлять.

Также мы выражаем надежду на объективный и беспристрастный подход Международного олимпийского комитета при рассмотрении индивидуальных приглашений российских спортсменов. Мы знаем, что одним из критериев является отсутствие любого рода допинговой истории в прошлом. Что исключает возможность участия в грядущих Играх некоторых наших товарищей по команде, которые однажды уже были наказаны и отбыли сроки дисквалификации.

Сейчас идет речь о применении к ним повторных санкций, несмотря на то, что в истории мирового спорта никогда прежде не было случаев двойного наказания за одну и ту же провинность. Тем более, что последние два года каждый потенциальный кандидат в Олимпийскую команду России регулярно проходит большое количество допинг-тестов и сдает такое количество проб, которое гарантированно снимает любые подозрения в использовании запрещенных препаратов.

Мы играем чисто. Мы играем по правилам. Мы стремимся побеждать в честной борьбе. Ради этого мы готовы отправиться на Олимпийские игры и доказать, что российские спортсмены сильны своим талантом, мастерством, волей и духом, а вовсе не тем, в чем нас пытаются обвинить.

От лица спортсменов заявление подписали:

председатель комиссии спортсменов ОКР, олимпийская чемпионка по фехтованию С.А. Великая,
почетный председатель комиссии, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию О.А. Брусникина,
заместитель председателя комиссии, двукратная чемпионка мира по волейболу Е.А. Гамова,
заместитель председателя комиссии, двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью А.С. Моисеев,
пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию С.А. Ромашина,
двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике А.Ф. Мустафина,
олимпийский чемпион по фигурному катанию Ф.А. Климов,
двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Е.Г. Исинбаева,
олимпийский чемпион по легкой атлетике Ю.М. Борзаковский,
олимпийская чемпионка по художественной гимнастике А.И. Максимова,
олимпийский чемпион по дзюдо Т.К. Хайбулаев,
трехкратный призер чемпионата России по конькобежному спорту Л.И. Задонская,
пятикратный чемпион паралимпийских игр по плаванию А.А. Строкин,
олимпийский чемпион по стендовой стрельбе А.А. Алипов,
победительница турнира Большого шлема, двукратная обладательница Кубка федераций А.А. Мыскина.

0

508

МИНИСТР СПОРТА РФ КОЛОБКОВ ВЫСТУПИЛ ЗА УЧАСТИЕ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ В ОЛИМПИАДЕ-2018
Я лично считаю, что ехать надо, нельзя бойкотировать. Мы сразу восприняли проблемы с допингом серьезно, были приняты меры, было возбуждено уголовное дело, мы договорились о реформировании РУСАДА, были заменены главы как минимум трех федераций. Мы сразу же приняли все необходимые меры. Никогда в России не было поставлено задачи добиться результата любым путем. Мы никогда не отрицали, что проблемы есть, но мы приступили к реформированию.
МИНИСТР СПОРТА РФ НАЗВАЛ РОДЧЕНКОВА "ЧЕЛОВЕКОМ-ОБОРОТНЕМ"
Врет ли Родченков? Да. Надо знать Родченкова, – приводит "Р-Спорт" слова Колобкова. – Понятно, что он манипулятор, он создал систему мошенническую. Он ее создатель, он вовлекал туда спортсменов, тренеров, ряд федераций, предлагая им такое сотрудничество. Одной рукой разрабатывая систему противодействия допингу, другой рукой прикрывая спортсменов и различные манипуляции. Зная Родченкова, его психотип... Это человек, который считал себя выше всех, умнее всех. Он талантливый человек в химии… но при этом человек с неуравновешенной психикой. Выгораживает себя, придумывая новую ложь, рисуя себя исполнителем чужой воли. Хотя он был в центре и был главным исполнителем и организатором. Я не могу сказать, преступник ли он. Скорее... человек-оборотень. Он предал идеалы чистого спорта. Предатель – слово громкое, для меня он человек, запутавшийся в своем вранье.
ПАВЕЛ КОЛОБКОВ: "МОТИВОМ ДЕЙСТВИЙ ИНФОРМАТОРА ВАДА СТЕПАНОВОЙ МОГЛА СТАТЬ МЕСТЬ"
Можно здесь только догадываться. Информация примерно такая, что она пришла за год до этого к журналисту Зеппельту, при этом пришла до этого в ВАДА, и в течение года, определенного срока она копила эту информацию, провоцировала спортсменов на разговоры, спрятала микрофоны, записывала разговоры, провоцируя спортсменов на откровения... Вернулась к Зеппельту, и вышел фильм. Возможно, была у нее личная месть

Отредактировано Серьга (2017-12-11 18:55:55)

0

509

Серьга написал(а):

"КАЖДУЮ ПОБЕДУ, КАЖДУЮ МЕДАЛЬ МЫ ПОСВЯТИМ НАШЕЙ РОССИИ". ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ПО ВОПРОСУ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ-2018

Какое-то позорище, после этого обращения у меня еще и омерзение начало появляться к тем кто его писал. Фраза про то, что "Наше желание продиктовано не личными карьерными амбициями" вообще кроме смеха ничего не вызывает.
P.S. Подозреваю, что все это написали вообще не спортсмены, а те же функционеры ОКР, что в том числе довели ситуацию до нынешнего положения и пытаются теперь выйти сухими из воды, сохранив себе госфинансирование и пр.

0

510

Navigator написал(а):

Какое-то позорище, после этого обращения у меня еще и омерзение начало появляться к тем кто его писал. Фраза про то, что "Наше желание продиктовано не личными карьерными амбициями" вообще кроме смеха ничего не вызывает.
P.S. Подозреваю, что все это написали вообще не спортсмены, а те же функционеры ОКР, что в том числе довели ситуацию до нынешнего положения и пытаются теперь выйти сухими из воды, сохранив себе госфинансирование и пр.

Есть те кто довел ситуацию до таких решений МОК, не считаю, что должен работать принцип коллективной ответственности. Солидарен со словами Спаллетти (сказанными в отношении болельщиков, но актуальны и для спортсменов): Все болельщики не должны страдать из-за одного дурака

Я за то, чтобы соперничество проходило на глазах всего мира, а не где-то у себя во дворе за закрытыми дверями. Важно привлекать больше болельщиков, благодаря этому развивается этот вид спорта. Если есть один глупыш, за него не должен расплачиваться целый стадион и другие болельщики. Давайте найдем этого дурака и призовем его к ответу

0