СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 99


Ситуация в Сирии и Ираке - 99

Сообщений 91 страница 120 из 935

91

Мюридка за чёрных же топит, что вы от него хотели?

0

92

Олег Блохин

https://www.facebook.com/permalink.php? … 1573928590

Абукемаль, Маядин, Д.Зор.
По ситуации в районе Евфрата.
Итак, 10 ноября 2017 года подразделения Иранцев, Хесболлы, Фатимидов, армии Ирака с юга и запада вошли в Абукемаль. По этому поводу было много споров, вроде того был он взят или нет. Требовали доказательств, прямо здесь и сейчас. Требования вполне справедливые.Только было одно "но ".В Абукемале как тогда, так и сейчас не было и нет ни телефонной связи, ни интернета. Поэтому фото и видео можно было посылать только в рельсу, либо когда произошла ротация, после которой сразу и появились и фото и видео из Кемаля.

Добро, теперь к делу.

Взят Кемаль был очень толково.Вначале штурмующие артой подавили все минометные точки духов и уничтожили практически всю технику.И сделали это на подходе, ещё до вступления в стрелковые бои.Для духов это был сюрприз,причём такой, от которого они не смогли оправиться.

Штурмующие довольно легко вошли в город и начали его зачистку.В самом городе было достаточно чертей, которые пытались организовать сопротивление, но оставшиеся без техники и артиллерии, они мало что смогли изменить.Зачистку внутри города проводили бойцы ливанской Хесболлы.Тут без особых комментариев -просто красавцы.Для полной зачистки города от духов понадобилось 10 дней.

На севере в районе Маядина,после того,как было объявлено о взятии Кемаля, произошло несколько событий,которые заставили изрядно понервничают всех.
Это были атаки на трассу Д.Зор -Пальмира и Д.Зор- Маядин. Причём трасса на Маядин почти двое суток была блокирована духами.

13 ноября группе даешей удалось проникнуть на территорию аэробазы в Д.Зоре и уничтожить 3 самолёта садыков. Четверо из духов подорвали себя,остальные четверо были уничтожены охраной базы. Косяк,конечно, знатный получился.Но что уж теперь...Проникали духи как в случае нападения на трассы, на опорники сирийцев с запада из пустыни. Как они попадали туда, вопрос другой. Читал и слышал много версий, что с юга со стороны Ирака. Однако, когда проехал в Абукемаль и в район иракской границы, понял несостоятельность этой версии. Там иранцы и фатимиды создали такой заслон из опорников, расположенных на всем протяжении границы и трассы Арак -Абукемаль, что сквозь них духи могли пройти только пешком, совсем малыми группами,и только в одну сторону. Поэтому в пустыню, они скорее всего проникали из района, расположенного между Маядином и Кемалем.

Именно поэтому тиграми и 5 дшк была поставлена задача одновременно с трассой на Кемаль,защищать и пустыню,дабы избежать дальнейших попыток духов атаковать из пустыни трассы. На сегодняшний день они остановились в 20 км севернее Кемаля,встретив очень сильное сопротивление даешей. Дальше пока им продвинуться не удаётся. На сегодня иранцы и фатимиды согласились идти навстречу тиграм и 5 дшк,что существенно ускорит полную ликвидацию группировки даешей между Маядином и Кемалем и позволит полностью закрыть вопрос с даеш в этом районе. 12 ноября в районе Д.Зора сдались в плен порядка сотни даешей. В основном из местных.
На сегодня пока все. Ждём возобновления движения тигров и 5 дшк с севера и Иранцев, Хесболлы и Фатимидов с юга.

Отредактировано Joker82 (2017-12-02 17:00:25)

0

93

ДэЗ. ИГ все еще на окраинах Абу-Кемаля
http://s1.uploads.ru/DEW7I.jpg
Уничтоженная техника ИГ при выходе из Абу-Кемаля
http://s5.uploads.ru/KZVQR.jpg
http://sf.uploads.ru/pxs78.jpg
http://s7.uploads.ru/6w7oP.jpg
http://s0.uploads.ru/Naokm.jpg
Тигры в ДэЗ
http://s7.uploads.ru/MJqAh.jpg

0

94

новости  силo.
говорит на все  СДС наскребли около 65 туркоманов и 50 асирийцев. это при 50+тыс лбов в зарплатной ведомости.

АНКАРА, 2 декабря. /ТАСС/. Бывший пресс-секретарь "Сил демократической Сирии" (СДС) Талал Сило назвал создание данной коалиции "театральным представлением" США, истинной целью которого были поставки американского вооружения курдам Рабочей партии Курдистана (РПК) и отрядам "Сил народной самообороны" (СНС). Такое мнение Сило выразил в интервью Анатолийскому агентству, которое было опубликовано в субботу.
"СДС - это лишь название, ширма, не более того. Все, включая зарплаты, мы получали от СНС, - рассказал экс-спикер. - Власти США стремились поставлять оружие курдам. Объявление о создании "Сил демократической Сирии" - это лишь театральное представление".
По словам Сило, "все идеи исходили от Бретта Макгурка (спецпредставитель президента США по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с ИГ - прим. ТАСС)". "В период проведения операции в Ракке он предложил сформировать новую структуру под названием Арабская Коалиция, и вся ее функция заключалась лишь в получении оружия. Однако, за исключением курдов, всем остальным - арабам, туркоманам, ассирийцам - было передано лишь стрелковое оружие, - утверждает он. - Весь театр происходил с ведома Вашингтона, все делалось для того, чтобы скрыть факт поставок оружия РПК и СНС".
Кроме того, Сило рассказал о самом моменте создания "Сил демократической Сирии": "Заседание по СДС состоялось 15 октября (2015 года - прим. ТАСС), но объявивший о создании СДС Шахин Джило потребовал, чтобы датой проведения заседания было указано 10 октября". "Когда мы попросили пояснить причину, то нам сказали, что поставки оружия США боевикам СНС в Хасеке осуществлялись в период с 10 по 15 октября. Таким образом США должны были обосновать мировой общественности факт поставок оружия на север Сирии, то есть все делалось для того, чтобы заявить, что вооружение передается не террористам из СНС, а СДС", - подчеркивает вице-спикер.
Между тем в ходе интервью Сило также отметил, что "СДС пытались преподнести в качестве освободительной силы, которая борется с терроризмом". "Однако именно эта организация стала причиной разрушения домов, насильственного изгнания населения из своих домов. Людей не оставляли в покое даже в лагерях беженцев", - приводит агентство его слова.

Отредактировано Vortex (2017-12-02 17:53:01)

0

95

Серьга написал(а):

Уничтоженная техника ИГ при выходе из Абу-КемаляТигры в ДэЗ

Это ствол от гвоздики?

0

96

semenar написал(а):

Это ствол от гвоздики?

да

0

97

35 самолетов, на спутниковом снимке от 17 ноября 2017 года, на авиабазе Хмеймим в Латакии: 3 МиГ-29, 8 Су-24, 4 Су-25, 4 Су-27/35, 2 Су-30, 14 Су-34 + 4 Ил-76, 2 Ил-20/22 и Ан-26
http://s8.uploads.ru/47i2T.jpg
http://sh.uploads.ru/40F7J.jpg
http://s2.uploads.ru/6s79C.jpg
Samir

0

98

Нормальная группировка.

0

99

Vortex написал :   и 50 асирийцев.
Обратите  внимание на брехню Аркаши  , который здесь усиленно втирал о якобы полномасштабном участии христиан в пресловутой СДФ и поддержке ими  Рожавы.

0

100

Здания разрушенные в результате вчерашнего израильского удара
Для сравнения спутниковые снимки от 27 ноября и 2 декабря
https://pbs.twimg.com/media/DQDWPNtX4AAPRpy.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DQDWQE5XUAEXJba.jpg

0

101

Sirji написал(а):

Vortex написал :   и 50 асирийцев.
Обратите  внимание на брехню Аркаши  , который здесь усиленно втирал о якобы полномасштабном участии христиан в пресловутой СДФ и поддержке ими  Рожавы.

Гм, насколько я понимаю "брехню" которую я втирал публиковал именно этот г-н, только несколько ранее. Так какому  из них стоит верить?
Кстати вот этого ролика вроде еще не было.

0

102

Vortex написал(а):

новости  силo.
говорит на все  СДС наскребли около 65 туркоманов и 50 асирийцев. это при 50+тыс лбов в зарплатной ведомости.

не знаю зачем это было написано,может по простоте душевной,может по другой причине

но я интервью читал полностью ,просто уточню что речь шла про военный совет,  кому нужно поймет разницу)

  Сило

Под моим командованием находилось 65 туркоман. В Военном совете ассирийцев состоят 50 человек. Меня попросили сформировать символический Военный совет туркоман. Я предложил 150 человек, на что мне ответили, что 50 человек достаточно.

еще оттуда немного интересного. хотя по мне так передавливает

80 процентов погибших в ходе операции в Ракке были этническими арабами. Лишь 20 процентов – курды. Численность арабов увеличили, однако их обманули, дали лживые обещания. Боевики YPG лишь на словах являются частью СДС, однако на деле действуют самостоятельно. СДС – лишь название, пустой звук.

http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/бывший-пресс-секретарь-сдс-раскрыл-связи-сша-с-pyd-pkk/987819

Отредактировано esperro (2017-12-02 20:37:57)

0

103

что означают бомбочки??

https://pbs.twimg.com/media/DQDZH9fXcAE82Fl.jpg

0

104

EDDISON написал(а):

что означают бомбочки??

Нагар от выстрелов из пушки, однако.  :huh:

0

105

DAK
:idea:
я про

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1202/1a/934196ab9b3a3d7d88889b4d5c12711a.jpg

0

106

EDDISON написал(а):

DAK
 
я про

Наверняка какие то точечные цели, типо танков или пикапов,что то снайперское. не думаю что бы здания отмечали,физюляжа не хватит)

0

107

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил журналистам, что переговорный процесс по Сирии в Астане является непродуктивным.

«Астана не является продуктивной. Много усилий вложено, немногое получено на выходе. Теперь всё переходит в Женеву, где ведущие усилия предпринимаются спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой», — приводит пресс-служба ведомства слова министра.

Ранее в Белом доме подчеркнули, что женевский процесс по Сирии под эгидой ООН является единственной легитимной площадкой для обсуждения политического будущего страны.
https://russian.rt.com/world/news/45559 … ory-siriya

зы. похоже ни там ни там подвижек  не видно.
пока он это говорил Правительственная делегация Сирии покинула Женеву.

0

108

EDDISON написал(а):

DAK
 
я про

Ну очевидно же, что "десятки" вылетов на боевое задание.

0

109

КОТ Мудраго.
боевые вылети звездочками отмечают же , так что скорее снайперское попадание по движущейся мишени

0

110

EDDISON написал(а):

КОТ Мудраго.
боевые вылети звездочками отмечают же , так что скорее снайперское попадание по движущейся мишени

Всегда отмечают количество вылетов. Этим показывают объем боевой работы.
Неважно звездочками или бомбочками.
Раз звездочек на борту нет, только бомбочки вывод очевиден.
Снайперские удары лишь малая часть работы пилота, они могут не случаться долгое время. Но это не значит, что самолет не бывал на боевых заданиях.

Отредактировано КОТ Мудраго. (2017-12-03 10:26:43)

0

111

EDDISON написал(а):

DAK
 
я про

Это я понял  :)  просто заметил нагар от использования пушки.

0

112

esperro написал(а):

зы. похоже ни там ни там подвижек  не видно.
пока он это говорил Правительственная делегация Сирии покинула Женеву.

Так оппозиция там опять с ходу потребовала отставки Асада, понятно что переговоры сразу в тупик зашли..

ЖЕНЕВА, 2 дек — РИА Новости. Заметного прогресса на Женеве-8 достичь пока не удалось из-за невыполнимых требований объединенной сирийской оппозицией, заявил журналистам постпред РФ при женевском отделении ООН Алексей Бородавкин.
"Ооновцы приложили титанические усилия для того, чтобы добиться прогресса на переговорах, и мы признательны им за проделанную большую работу. Но, к сожалению, заметного прогресса добиться на переговорах не удалось", — сказал он.
По словам Бородавкина, сделать это не удалось из-за позиции делегации объединенной сирийской оппозиции, которая, прибыв в Женеву, заявляла, что на переговорах собирается обсуждать отставку президента Сирии Башара Асада.
"Они приехали обсуждать отставку президента Башара Асада. Это не переговорная позиция. Это вздорное требование, которое не просто не может быть принято, а является открытой провокацией в отношении правительственной делегации, которая прибыла в Женеву на переговоры", — добавил он.

Бородавкин добавил, что на ход переговоров повлияли также и "новые преступления боевиков", в частности, "зверское убийство" сирийского военного летчика и 15 военнослужащих, взятых в плен боевиками запрещенной в РФ террористической группировки ИГ*, а также утечка чувствительных переговорных документов, которые обсуждаются в Женеве.
РИА Новости https://ria.ru/syria/20171202/1510068103.html

0

113

КОТ Мудраго. написал(а):

Всегда отмечают количество вылетов. Этим показывают объем боевой работы.
Неважно звездочками или бомбочками.
Раз звездочек на борту нет, только бомбочки вывод очевиден.
Снайперские удары лишь малая часть работы пилота, они могут не случатся долгое время. Но это не значит, что самолет не бывал на боевых заданиях.

Отредактировано КОТ Мудраго. (Сегодня 00:35:35)

5 вылетов у самолета?😏 с трудом верится в это

0

114

Mayer1980 написал(а):

5 вылетов у самолета?

Знак на фюзеляже за 10 боевых вылетов. Давно еще сами летчики в репортажах по ТВ рассказывали.

0

115

esperro написал: но я интервью читал полностью ,просто уточню что речь шла про военный совет,  кому нужно поймет разницу)
Извините, но тут и понимать нечего.  "Ассирийский военный совет"- это та часть христиан, которая принимала участие в
освобождении Ракки. И если в состав этого совета входило 50 бойцов, значит это все бойцы участвовавшие в операции.

0

116

https://twitter.com/YorukIsik/status/936883320759074816

Пишут, часть техники уже повезли назад

https://pbs.twimg.com/media/DQB6ZquUEAEfA16.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DQB6ZquUEAEfA16.jpg

0

117

+18

0

118

Ил-22ПП ("постановщик помех") уже в Хмеймиме.
http://s6.uploads.ru/i7kwF.jpg

0

119

Тигры в ДэЗ

0

120

КОТ Мудраго. написал(а):

Ну очевидно же, что "десятки" вылетов на боевое задание.

Mayer1980 написал(а):

5 вылетов у самолета?😏 с трудом верится в это

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 99