СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 99


Ситуация в Сирии и Ираке - 99

Сообщений 721 страница 750 из 935

721

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Противник ни разу не смог пробить российскую экипировку солдата второго поколения "Ратник" во время ее боевого применения. Об этом сообщил в интервью ТАСС Дмитрий Семизоров - генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ, компании - разработчика "Ратника".
"У нас есть информация по воздействию на эту экипировку в рамках реального применения: не было зафиксировано случаев пробития средств индивидуальной бронезащиты - ни шлемов, ни бронежелетов", - сказал Семизоров.
По его словам, это подтверждает, что "система индивидуальной бронезащиты "Ратника" сегодня крайне эффективна".
Глава ЦНИИТОЧМАШ также рассказал, что экипировка третьего поколения "Ратник-3" будет иметь такой же уровень баллистической защиты, как у "Ратника", но весить легче.
"В третьем "Ратнике" мы постараемся сделать эту защиту более легкой при сохранении ее защитных свойств путем применения новых материалов. По нашим оценкам, он будет легче процентов на 25-30 - сейчас экипировка весит 24 килограмма, стоит задача снизить ее массу до 20 килограмма", - сообщил Семизоров.
Чем защищен солдат в "Ратнике"
Семизоров отметил, что шлем "Ратника" "наверное, лучший в мире - при максимальной площади защиты (порядка 30 дециметров) он весит всего 1 кг". "Это позволяет солдату и разместить дополнительные приборы, и не перегружать шею. Подтулейная система на этих шлемах сделана таким образом, что ослабляет удары не только низкоимпульсные (удары палкой по голове), но и высокоимпульсные - попадание пули или осколка", - добавил он.
Бронежилет экипировки по площади защиты также один из самых больших в мире, а его пластины выдерживают 10 попаданий из снайперской винтовки СВД с расстояния 10 м. Семиозоров уточнил, что анализ контузионных повреждений пластины после выстрелов из СВД показал, что солдат после этого сможет продолжить бой, хотя и получит гематомы.
В усиленном варианте защиты к бронежилету прилагается дополнительная защита боков корпуса, а также противоосколочная защита плеч, рук и паховой области. При необходимости можно использовать комбинезон, который скрывает почти 100% тела от осколочного поражения.
Как сообщил ранее заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, экипировка военнослужащих "Ратник" была опробована в ходе боевой операции ВКС РФ в Сирии. "Ратник" поставляется в Вооруженные Силы с 2016 года. Она включает в себя средства бронезащиты и боевого снаряжения, стрелковое оружие, средства прицеливания и разведки.

0

722

С начала декабря в Сирии погибло несколько иранских военных, но выделю новую потерю в провинции Дейр-эз-Зор. Погибший Мехди Гарех Мохамади являлся офицером сил быстрого реагирования сухопутных войск КСИР "Саберин"
http://s5.uploads.ru/B8dHa.jpg
wwwtasnimnews.com/fa/news/1396/09/22/1600740/مهدی-قره-محمدی-به-جمع-شهدای-مدافع-حرم-پیوست-عکس

0

723

0

724

"Тигры" в Хаме (на фото, за рулем, майор Дураид Авад, скорей всего, он будет командовать операцией "Тигров" в Хаме).
http://s3.uploads.ru/VbPog.jpg
http://s3.uploads.ru/rX5it.jpg

0

725

Сегодня утром ВКС начали несколько авианалетов над провинциями Идлиб и Хама, нацелившись на позиции Хейат Тахрира Аль-Шам возле военного аэропорта Абу-Духур.

ВКС, вылетающие из военного аэропорта Хмеймима, неоднократно бомбили джихадистские города Абу-Дали, Мушарифа, Умм-Мияля и Аль-Рахджан сегодня, нанося прямые удары по позициям Хайят Тахрир Аль-Шам.

В то время как ВКС работали по вышеупомянутым городам, Сирийская арабская армия (САА) и союзники сделали еще один бросок в сторону Абу-Дали, нанося удар по обороне Хайят Тахрир Аль-Шама на нескольких холмах в этом районе.

Между тем, к западу от шоссе Ханассер, 4-я дивизия Сирийской армии пытается расширить свое присутствие в юго-восточной сельской местности провинции Идлиб.

https://www.almasdarnews.com/article/ru … y-airbase/

0

726

Срочно

Сирийским силам безопасности удалось сорвать возможный террористический акт, который должен был состояться сегодня в большом районе в городе Дамаск.

Согласно источнику безопасности, сирийские войска разминировали автомобиль, который находился в районе Кафр Саус в Дамаске.

Оператор транспортного средства планировал взорвать автомобиль в районе Кафр Саус, прежде чем сирийские силы безопасности раскрыли его террористический заговор.

Пока никаких подробностей не было.

https://www.almasdarnews.com/article/br … -damascus/

0

727

Один из командиров боевиков в районе Дараа на юге Сирии, был убит сегодня придорожной бомбой. Группировка ответственная за нападение остается неизвестной.

Идентифицированный как Махер аль-Масри (по прозвищу Абу Худхайфа аль-Шам), был убит мгновенно, когда его машина взорвалась на придорожной бомбе, во время прохождения через джихадистские районы города Дараа.

Махер аль-Марси главный командир бригады Al-Motawakelloun свободной сирийской армии. Это подразделение является частью армии Аль-Ярмук (крупнейшей группировки свободной сирийской армии на юге Сирии).

Бригада Al-Motawakelloun, как известно, сыграла главную роль во многих боестолкновениях против сирийских вооруженных сил в городе Дараа на протяжении многих лет.

Кроме того, террористическое формирование когда-то было хорошо известно своим собственным использованием придорожных бомб в нападении на армейские конвои.

Убийство Махера аль-Марси является частью продолжающейся эпопеи про атаки на придорожных бомбах, совершенных во всех оккупированных боевиками районах провинции Дараа против командиров джихадистов.

Как и во всех других нападениях такого характера, преступник остается неизвестным, оставляя открытым вопрос о том, провели ли проправительственные шпионы или соперничающие между собой группировки.

https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2017/12/1-4-774x516.jpg

https://www.almasdarnews.com/article/pi … mb-attack/

Отредактировано Шустрый (2017-12-14 17:44:24)

0

728

Заявленная иранцами в октябре операция по деблокаде Фуа-Кафрайя, как то очень утухла.

Шустрый написал(а):

Сирийским силам безопасности удалось сорвать возможный террористический акт, который должен был состояться сегодня в большом районе в городе Дамаск.Согласно источнику безопасности, сирийские войска разминировали автомобиль, который находился в районе Кафр Саус в Дамаске.

Яркая иллюстрация "блокады" Восточной Гуты.

0

729

Более 20 боевиков, принадлежащих группировке экстремистов «Айат Тахрир аль-Шам» (HTS) «Аль-Каида», были уничтожены при ударе артиллерии по Тал Ахмаре, расположенном к западу от Ханассера ​​в юго-восточной сельской местности Алеппо.

Среди нейтрализованных террористов был их видный полевой командир Абу Омирах аль-Масри, чье прозвище подразумевает его египетское происхождение. Недавние успехи САА позволили правительственным силам взять под огневой контроль жизненно важные линии снабжения боевиков в районе, находя легкие цели повстанческих подкреплений и транспортных средств на открытых равнинах сельской местности Алеппо.

В последних стычках были уничтожены несколько пикапов и бронемашин. Повстанцы по-прежнему находятся в более опасном положении к западу от маршрута снабжения Итрия-Ханассер, поскольку они теряют стратегические высоты, контролирующие этот район.

Ожидается, что наступление правительства скоро начнется, когда САА завершит мобилизацию на северо-западе Сирии из восточной части страны, где операции против ISIS уже завершаются.

https://www.almasdarnews.com/article/al … y-attacks/

Отредактировано Шустрый (2017-12-14 11:57:19)

0

730




0

731

13 декабря YPG объявили, что его бойцы отрядов женской самообороны (YPJ) уничтожили бронетранспортер турецкой армии, который пытался проникнуть на сирийскую границу к северу от города Ашма в северо-восточной сельской местности Алеппо. По данным YPG, двое турецких солдат были уничтожены, а несколько других пострадали в результате нападения.

Сирийские оппозиционные источники сообщили, что турецкая армия ответила, обстреляв несколько позиций YPG вокруг Ашмы. Однако о никаких жертвах не сообщалось.

YPG считается основной силой поддерживаемых США сирийских демократических сил (SDF) в Сирии. Ранее представитель компании SDF Талал Сило сообщил турецкому агентству Anadolu несколько недель назад, что в SDF доминирует в YPG, и коалиция под руководством США тесно сотрудничает с YPG и вооружает ее.

Турецкие официальные лица еще не прокомментировали нападение YPG. Однако в предстоящие часы ожидается более агрессивный ответ Турции, поскольку Турция обычно реагирует на такие нападения тяжелыми авианалетами на позиции YPG и Рабочей партии Курдистана (PKK) внутри Сирии и Ирака.

https://southfront.org/ypg-destroys-tur … rn-aleppo/

Отредактировано Шустрый (2017-12-14 14:24:14)

0

732

Шустрый написал(а):

Сегодня утром ВКС начали несколько авианалетов над провинциями Идлиб и Хама, нацелившись на позиции Хейат Тахрира Аль-Шам возле военного аэропорта Абу-Духур.
ВКС, вылетающие из военного аэропорта Хмеймима, неоднократно бомбили джихадистские города Абу-Дали, Мушарифа, Умм-Мияля и Аль-Рахджан сегодня, нанося прямые удары по позициям Хайят Тахрир Аль-Шам.
В то время как ВКС работали по вышеупомянутым городам, Сирийская арабская армия (САА) и союзники сделали еще один бросок в сторону Абу-Дали, нанося удар по обороне Хайят Тахрир Аль-Шама на нескольких холмах в этом районе.

Карта текущей ситуации. Продвижения САА пока нет.
http://s3.uploads.ru/knMRT.jpg
Артиллерийский обстрел холма Сиратель

ВКС над Идлибом

Отредактировано Серьга (2017-12-14 17:43:02)

0

733

Серьга написал(а):

Российские военные советники прибыли в Хаму

Это фото недельной давности и оно из Дейр-эз-Зора, когда Сухейл с российскими генералами осматривал выставку трофейного оружия взятого между Маядином и аль-Букемалем

0

734

британские ученые обнаружили что возможно американское оружие попадало иг "..пезвозмездно, тоесть дадом"(с).

ВАШИНГТОН, 14 декабря. /ТАСС/. Новейшее оружие, которое Пентагон секретно поставлял сирийским повстанцам, вскоре попало в руки боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщила в четверг газета USA Today со ссылкой на доклад британской организации Conflict Armament Research.
Согласно приведенным данным, речь идет, в частности, о противотанковом оружии, которое в конечном счете стало угрожать силам самой международной контртеррористической коалиции во главе с США. Авторы доклада делают вывод, что попытки США и других государств вооружить сирийских мятежников в итоге "в значительной степени расширило количество и качество вооружений, имеющихся в распоряжении сил [боевиков]". В ходе исследования были проанализированы порядка 40 тыс. единиц оружия, найденных в районах, освобожденных от ИГ.
Cоставители доклада не сумели определить, каким образом террористам удалось заполучить это оружие: путем захвата, или же повстанцы сами продавали или даже отдавали боевикам вооружения безвозмездно.
19 июля газета Washington Post со ссылкой на источники в американской администрации сообщила, что президент Дональд Трамп принял решение закрыть программу ЦРУ по оказанию поддержки и вооружению так называемой умеренной сирийской оппозиции, сражающейся с правительственными войсками. По данным газеты, это решение Трамп принял после встречи с директором ЦРУ Майклом Помпео и своим помощником по нацбезопасности генералом Гербертом Макмастером в Белом дома в преддверии переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Гамбурге на саммите G20. Позднее информацию о прекращении этой программы подтвердили в Пентагоне, однако заявили что уступкой Москве это не является

0

735

Шустрый написал(а):

Турецкие официальные лица еще не прокомментировали нападение YPG. Однако в предстоящие часы ожидается более агрессивный ответ Турции, поскольку Турция обычно реагирует на такие нападения тяжелыми авианалетами на позиции YPG и Рабочей партии Курдистана (PKK) внутри Сирии и Ирака.

Так то оно так , но вся разница в том - что в Африне присутствуют русские . Курды там подняли (не дождавшись поддержки США по части Африна) флаг РФ и довольно таки удачно пользуются россиянами как "живын щитом"
Так что туркам тут приходится  быть очень осторожными , чтобы случайно не зацепить "друга и партнера"

Отредактировано Тайкун (2017-12-14 17:42:42)

0

736

https://3.bp.blogspot.com/-YCcrMm77Apg/Wi6kI7JdxmI/AAAAAAAATBY/Hx_rJfer0JMZz7zAsMh2yzmfugsnUSo1wCLcBGAs/s1600/89wIjHdaW7A.jpg
Чё, иракцы накатались на абрамычах . По результатам реальных бд ..... Абрамс всё

Отредактировано dell (2017-12-14 18:57:37)

0

737

Т90с модернизированный

0

738

в Африне нашли в грузовике шедшего из Идлиба в пердозону.
https://pbs.twimg.com/media/DQ8c-BvXkAA5P31.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DQ8c-lEWAAAQf27.jpg

0

739

dell написал(а):

Чё, иракцы накатались на абрамычах.

хороший БВ маркетинговый ход - комплектовать навесными "матрасами" в заводской комплектации, так же чаще гореть будут от любого трассера )

0

740

ТАСС, 14 декабря. Пограничный переход "Джувейсия" между Сирией и Ливаном, работа которого была приостановлена в 2012 году, официально открылся в четверг. Об этом сообщил телеканал Al-Manar.
По данным канала, на церемонии открытия присутствовали министр внутренних дел Сирии Мухаммед Ибрагим аш-Шаар, а также шеф ливанской спецслужбы Аббас Ибрагим.
Глава МВД Сирии выразил уверенность в том, что открытие перехода "укрепит отношения между двумя странами". Он также добавил, что КПП начнет функционировать в штатном режиме с утра пятницы.

0

741

0

742

Тайкун написал(а):

чтобы случайно не зацепить "друга и партнера"

Второй раз не простят.

0

743

После зачистки районов недавно освобожденных от ISIS в восточной части провинции Хомс, сирийская армия обнаружила большое количество оружия, начиная от наземных мин и минометов, сообщает армия, выпустив фотографии трофеев.

https://muraselon.com/wp-content/uploads/2017/12/photo_2017-12-14_15-35-52-2-750x430.jpg
https://muraselon.com/wp-content/uploads/2017/12/photo_2017-12-14_15-35-27-750x430.jpg
https://muraselon.com/wp-content/uploads/2017/12/photo_2017-12-14_15-35-38-750x430.jpg

https://muraselon.com/en/2017/12/syrian … -pictures/

0

744

EDDISON написал(а):

"Родина-мать зовет" по сирийски:

http://s4.uploads.ru/r82Qw.jpg

http://s4.uploads.ru/5Hfpe.jpg

Отредактировано Gurza (2017-12-14 19:47:33)

0

745

Правительственные войска поддерживаемые союзниками, продолжают свои операции в южной сельской местности Алеппо, стремясь продвинуться на запад, к авиабазе Абу-эль-Духур.

https://muraselon.com/en/2017/12/video- … untryside/

Отредактировано Шустрый (2017-12-14 19:58:16)

0

746

Американцы похоже даже не стали ждать полного вывода нашей группировки:

Американские истребители открыли огонь по российским штурмовикам в Сирии

Самолеты ВВС США в воздушном пространстве Сирии открыли огонь по российским штурмовикам Су-25. Об этом сообщает The Independent.

По словам неназванного американского чиновника, истребители F-22 ВВС США сделали несколько предупредительных выстрелов после того, как российские самолеты Су-25 нарушили согласованную зону полетов, созданную во избежание непреднамеренных инцидентов. После инцидента российские самолеты покинули данный район.

По словам американских источников, ситуация развивалась несколько минут, так как Су-25 несколько раз нарушали разграничительную линию. Как пишет издание, ранее Центральное командование ВВС США указывало на то, что российские самолеты регулярно вторгаются в зоны. контролируемые американской авиацией.

11 декабря президент России Владимир Путин приказал приступить к выводу российской группировки войск из Сирии. ВКС России начали участвовать в нанесении ударов по террористическим группировкам в Сирии 30 сентября 2015 года по просьбе Дамаска. В марте 2016-го Путин принял решение о выводе большей части группировки в связи с успешным выполнением задач.

Ссылка

На самом деле ведь мелочь. "Не третью мировую же из-за этого начинать".

0

747

Виталий Иванович (PQ)
По-моему, про этот эпиход нашими уже говорилось, только в другом контексте - прилетели Су-35С и распугали рапторов.

0

748

https://pbs.twimg.com/media/DQ_5P4fVQAEIOei.jpg

0

749

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Американцы похоже даже не стали ждать полного вывода нашей группировки:
Американские истребители открыли огонь по российским штурмовикам в Сирии

Один из таких случаев был отмечен 23 ноября над западным берегом реки Евфрат – тогда американский истребитель F-22 активно препятствовал российской паре штурмовиков Су-25 выполнять боевую задачу по уничтожению опорного пункта ИГИЛ в пригороде г.Меядин.
«Самолет F-22 отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой», – заявил представитель Минобороны РФ.
Он отметил, что после того, как рядом появился истребитель Су-35, F-22 прекратил опасные маневры и удалился в воздушное пространство Ирака.

0

750

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Американцы похоже даже не стали ждать полного вывода нашей группировки:
Американские истребители открыли огонь по российским штурмовикам в Сирии

Тут все-таки лента.ру совсем опустилась и неверное перевела заявление американских военных. Они заявили, что пара их F-22 выпускала тепловые ловушки для предупреждения наших, в свою очередь по их словам наши самолеты делали опасные маневры около их F-22. Все это продолжалось 40 минут, пока наши не покинули этот район.

http://edition.cnn.com/2017/12/14/polit … index.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 99