СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 99


Ситуация в Сирии и Ираке - 99

Сообщений 541 страница 570 из 935

541

Su-57 написал(а):

Так тогда вывели пол группировки авиационной. И сейчас так же, какие проблемы?

Естесно. После этого освободили Алеппо, второй раз Пальмиру и ДэЗ. Сейчас зачистят Идлиб.

Отредактировано Gurza (2017-12-11 17:21:28)

0

542

esperro написал(а):

в Сирии давно все понятно кто следил за ситуацией. выйти хотели давно. еще при живом Чуркине
но выйти нужно было не потеряв лица.

Да, не каждый кто следил сделал из этого правильные выводы.

esperro написал(а):

теперь повод действительно есть. Игил почти разгромлен. (официально так уж аж два раза)

А кроме них в Сирии террористов уже нет?

esperro написал(а):

а война с оппозицией дело Асада. он слишком прямолинеен. теперь может и пойдет на переговоры и на

политическое урегулирование.

Это кто оппозиция то. Перекрасившаяся Аль -Каеда. С ними вести переговоры? Чем они лучше ИГИЛ? Какие уступки должен сделать Асад этим ублюдкам.

esperro написал(а):

Иран и Турция имеют куда более значимые и весомые интересы в Сирии. вот теперь им и флаг в руки

Охринеть))) Онолитика.

Gurza написал(а):

До сих пор "выводим".

Так выводим всю группировку, на этот раз.

Su-57 написал(а):

В точку!

В Сирии то не точка, а всего лишь очередная запятая. За тем, что происходит на Ближнем Востоке я слежу с 1980 года. И мне смешно)))

0

543

Gurza написал(а):

Su-57 написал(а):

Естесно. После этого освободили Алеппо. Сейчас зачистят Идлиб.

https://otvet.imgsmail.ru/download/4048668_c0827f3667adc3d6540849abc5097ad1_800.jpg

0

544

Gurza написал(а):

Естесно. После этого освободили Алеппо, второй раз Пальмиру и ДэЗ. Сейчас зачистят Идлиб.

Так победили же? От кого зачищать?

0

545

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так победили же? От кого зачищать?

В марте 2016 г. ВВП так же говорил, что "все задачи выполнены" :)

0

546

Gurza написал(а):

В марте 2016 г. ВВП так же говорил, что "все задачи выполнены"

Очередной хитрый план что ли? Во сколько обойдется сворачивание и разворачивание группировки. Я предполагаю, что, когда террористы перегруппируются, здешняя публика будет все снова валить на Асада. Дескать, ему полную победу на блюдечке, а он все просрал. Поэтому его и не жалко.

0

547

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Охринеть))) Онолитика.

ну пока не подводила. за последние три года в отличии от большинства.

которые и на Украине и в Сирии побеждали несчетное число раз.

сидеть по десять лет и оплачивать все счета даже союз себе не мог позволить.

а без профита это просто глупость. ну допустим  к глупости мы привыкли  а вот деньги просто так
выкидывать уже нет

добавлено
зы. ставка сделана  на  политическое урегулирование   это для тех форумчан которым некогда
      много читать . 
   и нами и пендосами. и как на это отреагирует Асад с Ираном это как бы уже
не наши проблемы  можно начинать отчет с сегодняшнего дня

Отредактировано esperro (2017-12-11 17:45:28)

0

548

Виталий Иванович (PQ)
В точку, это поддержка мнения. А не то что вы интерпретировали

0

549

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Очередной хитрый план что ли? Во сколько обойдется сворачивание и разворачивание группировки. Я предполагаю, что, когда террористы перегруппируются, здешняя публика будет все снова валить на Асада. Дескать, ему полную победу на блюдечке, а он все просрал. Поэтому его и не жалко.

Если в РФ начнется сирийский сценарий спрос с властей РФ, а не с тех кто будет помогать грабить и раздирать РФ на куски.

0

550

В прошлый раз вывели - потом опять нарастили. В итоге вроде насчитали больше самолетов, чем было до вывода. Думаю, в этот раз так же будет, ротация самолетов, может, группу БПЛА нарастят. Раздражает то, что официальные лица государства не говорят правды, поэтому что там происходит на самом деле - одному Богу известно. И вообще непонятно, зачем все эти громкие заявления...

0

551

outlander написал(а):

И вообще непонятно, зачем все эти громкие заявления...

Эти громкие заявления, как и многие другие громкие заявления, сделанные российским руководством за последние годы, как мне кажется, указывают на то, что Россия учится играть в американскую публичную политику. Это когда заявляют одно, а делают то, что в собственных интересах. Приблизительно, как американцы заявляют, что не будут больше снабжать курдов оружием, а турки пекутся о территориальной целостности Сирии. Конечно, внутренняя аудитория после таких заявлений сильно страдает от когнитивного диссонанса, причём каждый раз. "Как же так, победили — и вдруг выводим?.."
После прошлого "вывода" самолётов прибавилось, да и вертолётов поболе стало. Да и сейчас авиагруппу, формально созданную для борьбы с ИГ выведут, а потом с большой вероятностью произойдёт пополнение постоянной авиагруппы и контингента на базе в Сирии до списочного состава, для их нормального, штатного функционирования. Как-то так.

0

552

Россия является силой, формирующей международный порядок, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
«Мы видим Россию, которая хочет быть формирующей международный порядок силой и является ей, если мы посмотрим на Сирию», – цитирует Меркель ТАСС.

Как-то так. Дальше будем посмотреть.

0

553

Виталий Иванович, ну что у вас с Антиповым постоянно минорное настроение? Я понимаю печальный опыт 90-х, но сейчас же уже совсем другая наша армия и другие люди ей руководят...

0

554

пока мы выводим они там стабилизируют . ждем  стабилизец всей Сирии.

ВАШИНГТОН, 11 декабря. /ТАСС/. Заявление президента РФ Владимира Путина о решении вернуть домой значительную часть российского воинского контингента в Сирии не повлияет на приоритеты и задачи США в этой стране. Об этом в понедельник заявил представитель министерства обороны США Эрик Пэхон в ответ на просьбу корреспондента ТАСС прокомментировать сделанное президентом Путиным объявление на российской базе в сирийском Хмеймиме.
"Российские заявления относительно вывода своих сил не всегда соответствуют действительному сокращению численности войск и никак не отразятся на приоритетах США в Сирии", - отметил он.
"Коалиция будет и дальше осуществлять действия в Сирии с целью оказания поддержки местным силам, завершения разгрома группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ - прим. ТАСС) и стабилизации обстановки на освобожденной территории, что позволит сирийцам и другим беженцам вернуться домой", - добавил Пэхон.

0

555

Ну что же, очевидно, что соотношение сил очень значительно изменилось с начала ввода наших военных сил в САР в пользу наших союзников.
Об успехах....

Сирия сохранена как суверенное независимое государство. В свои дома возвращаются беженцы. Созданы условия для политического урегулирования под эгидой Организации Объединённых Наций. В соответствии с международными соглашениями в Сирии продолжает работать Российский центр по примирению враждующих сторон.

А для тех кто не понял и не закопает свой калаш....

Здесь созданы и на постоянной основе будут действовать два пункта базирования: в Тартусе и Хмеймиме. И если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесём им такие удары, которых они пока и не видели.

http://kremlin.ru/events/president/news/56351

Так что для тех кто хочет покончить с войной время более чем подходящее.

0

556

esperro написал(а):

ну пока не подводила. за последние три года в отличии от большинства.

Я тоже в отличие от большинства не ошибался. Все эти "победы", мирные переговоры и инициативы, прекращения огня, заканчивалась ожесточенными вспышками боевых дейсвий, с соответствующими потерями. 

Su-57 написал(а):

А не то что вы интерпретировали

Я не интерпретирую, а говорю как будет. А так будет, потому что я достаточно подробно изучал конфликты на Ближнем Востоке.

сс5 написал(а):

но сейчас же уже совсем другая наша армия и другие люди ей руководят...

Вы недобитым тысячам террористов об этом расскажите.

Vortex написал(а):

пока мы выводим они там стабилизируют . ждем  стабилизец всей Сирии.

Если до этого они себя ограничивали в ударах по сирийской территории, то сейчас американцы и их друзья израильтяне будут утюжить Сирию как хотят. Шайрат покажется детским садом.

0

557

Keinz написал(а):

Что вы все, как маленькие дети, авиа нужно отогнать на ТО, под это сделали праздник и танцы на костях,  замену заведут опять через Иран, если не завели ещё.. никто ничего сокращать не будет, обычная ротация. Ну покажут ещё патриотическое снятие винтов с вертолетов.

Вам в генштабе об этом сказали? 

Рыжий кот написал(а):

Так что для тех кто хочет покончить с войной время более чем подходящее.

Чтобы покончить с войной надо всего лишь об этом заявить? Все террористы ИГИЛ уничтожены физически? Их руководство тоже? Террористы из других группировок испарились?

Рыжий кот написал(а):

Ну что же, очевидно, что соотношение сил очень значительно изменилось с начала ввода наших военных сил в САР в пользу наших союзников.

Расскажите об этом поподробнее. Люблю, когда меня развлекают дежурной пропагандой.

0

558

одно и то же тут начинается на фоне подобных новостей. дежавю и день сурка.  насколько народ предсказуемый.)

0

559

Где-то в ДЭЗ

https://uploads.disquscdn.com/images/127f858b76346c82f4f676716763b11b65e163b8746feec3f76748afb8730a62.jpg

0

560

читатель написал(а):

одно и то же тут начинается на фоне подобных новостей. дежавю и день сурка.  насколько народ предсказуемый.)

Я пытаюсь, до людей донести, что Сирию впереди ждут серьезные испытания. А меня в очередной раз пытаются убедить, что сейчас уж точно...железно будет замечательно. Не будет. Небольшая пауза. А потом кровавая баня.

0

561

http://i103.fastpic.ru/thumb/2017/1211/ee/_fbb628f1334ca5c8ba69dd8704e4a7ee.jpeg

0

562

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если до этого они себя ограничивали в ударах по сирийской территории, то сейчас американцы и их друзья израильтяне будут утюжить Сирию как хотят

Ого , я как то не подумал , так как думал о террористах ... А ведь израильтаяне действительно окажутся в огромном выигрыше , хм ...

0

563

а вот и США нашли причину не выводить войска после заявы путина о том что пора
https://ren.tv/novosti/suzhet/vzryv-na-manhettene-0
Подозреваемый во взрыве на Манхэттене мог находиться под влиянием ИГИЛ

0

564

https://pbs.twimg.com/media/DQxaqbnUEAEstpO?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/DQxapwLUEAEItfl?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/DQxa-YoU8AAAtkK?format=jpg&name=small

0

565

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вам в генштабе об этом сказали? 
Расскажите об этом поподробнее. Люблю, когда меня развлекают дежурной пропагандой.

Чтобы покончить с войной надо всего лишь об этом заявить? Все террористы ИГИЛ уничтожены физически? Их руководство тоже? Террористы из других группировок испарились?

Для этого их нужно пару лет бомбить силами авиаполка нанося под сотню авиаударов в день. Как видим для них это нифига не весело оказалось.

Сегодня Суровикин докладывал Верховноу главнокомандующему в присутствии министра обороны и высших офицеров. Там говорилось о реальных результатах боевой работы наших вооруженных сил в САР. Назывались конкретные цифры за все время операции.

Собственно эти результаты отлично видны на географической карте и отрицать их очень трудно. Можно конечно начать говорить, что вот не все территории контролируются правительством и т д....Но я уверен что все это только вопрос времени. Вся территория Сирии будет под контролем законного правительства.

Отредактировано Рыжий кот (2017-12-11 18:52:55)

0

566

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я пытаюсь, до людей донести, что Сирию впереди ждут серьезные испытания. А меня в очередной раз пытаются убедить, что сейчас уж точно...железно будет замечательно. Не будет. Небольшая пауза. А потом кровавая баня.

кто, где? по-моему, народ тут только шутит над очередным полит. заявлением для домохозяек, которое к реальности никакого отношения не имеет. никогда такого не было, и вот снова.

0

567

Тайкун написал(а):

Ого , я как то не подумал , так как думал о террористах ... А ведь израильтаяне действительно окажутся в огромном выигрыше , хм ..

EDDISON написал(а):

а вот и США нашли причину не выводить войска после заявы путина о том что пора
https://ren.tv/novosti/suzhet/vzryv-na-manhettene-0
Подозреваемый во взрыве на Манхэттене мог находиться под влиянием ИГИЛ

Вакуум будет заполнен. Всем рекомендую изучить гражданскую войну в Ливане хотя бы. Очень поучительно.

0

568

читатель написал(а):

кто, где? по-моему, народ тут только шутит над очередным полит. заявлением для домохозяек, которое к реальности никакого отношения не имеет. никогда такого не было, и вот снова.

Рыжий кот написал(а):

Но я уверен что все это только вопрос времени. Вся территория Сирии будет под контролем законного правительства.

0

569

Путин удивил Запад срочным выводом войск из Сирии
Между тем, коалиция не спешит покидать этот регион

Путин, конечно, пообещал снова уничтожать террористов, если они посмеют «поднять голову», но вряд ли кто-то будет перебрасывать войска туда и обратно по несколько раз за год. А ведь в Сирии необходимость в российских солдатах вполне себе может возникнуть, причем в самое ближайшее время.

Хотя армия Сирии стала намного эффективнее после того, как за ее обучение взялись ответственные российские специалисты, но это не означает, что в случае угрозы без иностранной авиации они смогут проявить себя так, как проявляли себя еще вчера. И если Исламское государство уже не опасно, то Идлиб по-прежнему кишит крайне враждебными по отношению к Башару Асаду боевиками. Это провинция неуправляема, и там признается только сила оружия. Периодически Сирийская арабская армия пытается развивать здесь наступление, но обычно терпит неудачи. И главным врагом здесь являются подконтрольные Аль-Каиде** группы, такие, например, как Джебхат-ан-Нусра***. Кроме того, в Сирии остаются Соединенные Штаты Америки. Под их руководством курды освободили от ИГ весь север страны и еще половину провинции Дэйр-эз-Зор. Возможно, без России правительственная армия покажется им не столь уж и грозным противником? Так же следует заметить, что российская победа в Сирии была бы куда более громкой, если бы она увенчалась уничтожением или захватом лидера Исламского государства Абу Бакра Аль-Багдади. Он, конечно, может находиться в Ираке, тем не менее, о его визитах в Сирию довольно часто сообщают различные источники, как связанные с террористами, так и независимые.

Ссылка

0

570

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Рыжий кот написал(а):

    Но я уверен что все это только вопрос времени. Вся территория Сирии будет под контролем законного правительства.

вопрос времени - пусть хоть через 10 лет или позже, вроде никто никуда не смешит.  2 года в сирии и 4 на донбассе(некоторые конфликты с нашим непосредственным участием длились гораздо дольше, к слову) - о чём-то говорят...а-то, что при этом кто-то гибнет, а кто-то страдает, это неважно. лишь сухая статистика.

Отредактировано читатель (2017-12-11 19:19:22)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 99