СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние


Cоветско-польское противостояние

Сообщений 181 страница 210 из 627

1

NNA DDR вот Вы писали про Киселева и ухудшение отношение с Польшей.
А как заявление Министра обороны Польши?
Министр обороны Польши: Россия готовится к горячей
Недавние масштабные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» свидетельствуют о подготовке России к серьезным наступательным операциям. Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил: «Учения Запад-2017 закончились два месяца назад. Они проходили в пространстве между Северным ледовитым океаном и Черным морем и привлекали даже пуски баллистических ракет Искандер, которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии». Он отметил, что речь идет не о новой холодной войне, а именно о подготовке к горячему противостоянию. Польский министр добавил: «С этой точки зрения Польша должна согласиться с предположением, что это — не новая холодная война, а введение к горячей войне».

И заметьте там есть те то в противовес власти отстаивают вы же как пёс цепной власть сказала гавкать на поляков- Кисилев  -гавкаете.

Там есть как и те, кто считает, что СССР и нацизм - это одно и то же
Приравняли к фашистам
https://russian.rt.com/world/article/44 … pil-v-silu
А наша власть смотрит в рот полякам

0

181

нормами права, зафиксированными Международным и Нюрнбергским трибуналами в 1946-м и 1948 годах, где говорится обратное: в Катынской трагедии повинны нацисты.

Источник: Катынская трагедия: кто расстрелял польских офицеров в 1940 году
© Русская Семерка russian7.ru

maik написал(а):

Если б Польша знала, когда эти страны вступят в войну, то так себя б не вела. Дилогия вообще.

Вот тут я не согласен, польша -это улучшенная украина. Вела бы себя так же,она силой себя навязывала германии, вообще то союзнику- или бери или воюй. Логика в польше не действует, ее задача предать в нужный момент

maik написал(а):

Ну не думали что Сталин так близок с фашистами
Дебилы значит

Все шло к войне ВиФ с СССР и непонятно с Германией и США то же против....1. В день подачи — 18 марта 1939 г. — ноты протеста[180] германскому послу Шуленбургу, Литвинов учудил странное действо. В этот же день он обратился к Великобритании с предложением немедленно созвать конференцию представителей Великобритании, Франции, СССР, Румынии, Польши и Турции для обсуждения мер по предотвращению дальнейшей германской агрессии. Именно это стало непосредственной конкретной причиной, так сказать, главной составляющей той самой последней капли, приведшей к отставке Литвинова, хотя судьба его была решена, судя по всему, уже давно, о чем свидетельствует признание Сталина о крахе советской политики по созданию системы коллективной безопасности в Европе, которую пытался проводить Литвинов.Литвинов в какой-то мере был ознакомлен с содержанием вышеприводившихся и иных сообщений разведки, коли выдвинул такое предложение. Но дело еще и в том, что накануне, 17 марта 1939 г., из Лондона, от полномочного представителя СССР в Англии И. М. Майского пришла, мягко говоря, удивительная телеграмма следующего содержания: «Турецкий посол Арас пригласил меня к себе на чашку чая. Когда я пришел, то застал у него еще румынского и греческого посланников. Естественно, началось обсуждение текущих событий. При этом румын сообщил следующее: около недели назад, еще до захвата Чехословакии, германское правительство через Вольтата, находящегося сейчас в Румынии в связи с переговорами о предоставлении немцам концессии на разведку нефти, предъявило румынскому правительству ультиматум. Вольтат заявил, что если Румыния прекратит развитие своей индустрии и через известный, — согласованный с немцами срок закроет часть ныне действующих промышленных предприятий, если, сверх того, Румыния согласится все 100 процентов своего экспорта направлять в Германию, то последняя готова гарантировать румынские границы. Румынское правительство отвергло ультиматум Вольтата. Однако вчера Вольтат вновь предъявил тот же ультиматум, и в еще более угрожающей форме. В связи с этим румынское правительство направило Тиля срочное указание немедленно информировать британское правительство о создавшемся положении и выяснить, на какую поддержку со стороны Англии оно может рассчитывать. Тиля видел сегодня Галифакса, Кадогана и Ванситтарта. Галифакс обещал доложить вопрос правительству и через 2 — 3 дня дать ответ. Полпред».

Вот так, пошел почаевничать и — ну ведь это же надо такое сотворить — сообщил в Москву, что-де немцы предъявили Румынии аж целых два тайных и жестких ультиматума. Без какой-либо проверки этой информации, сразу же и залепить оную в Москву. Поразительно! Ведь Майский был не новичок в дипломатии — уж сколько лет сидел полпредом в том же Лондоне, — и прекрасно знал, что сообщать надо проверенную информацию или по меньшей мере оговориться, что предпринимаются все меры для проверки достоверности такой информации. При его-то связях в британском истеблишменте это не составило бы никакого труда. В конце концов в этом и есть весь смысл, вся суть работы посла или, как их в то время называли, полномочного представителя.

Между тем текст записи в дневнике Майского посла и содержание процитированной телеграммы полпреда (во всяком случае, в том виде, в котором она предана гласности), учтиво выражаясь, слегка, но принципиально разнятся. В дневнике Майского как полпреда (это особая форма документирования всех действий дипломатов, особенно высокого ранга, прежде всего самих послов-полпредов) содержится запись иного рода: «17 марта. Арас пригласил меня заехать к себе в 6 часов вечера для того, чтобы обменяться мнениями по текущим событиям. Когда я пришел, у него уже были Симопулос (грек) и Тиля (румын). Настроение у всех было нервное. Грек был явно встревожен. Тиля храбрился, но видно было, что ему тоже не по себе. Тиля между прочим рассказал, что только что был у Галифакса. От имени своего правительства он передал ему SOS. Румпра обращало внимание бритпра, что в результате захвата Праги Гитлером при полной пассивности западных держав в Бухаресте создалось впечатление всемогущества этого последнего в Центральной и Юго-Восточной Европе. Ввиду этого румпра необходимо определить линию своего дальнейшего поведения. Прежде, однако, чем делать окончательный выбор, румпра хотело бы получить от бритпра ясный ответ на вопрос: может ли Румыния рассчитывать на поддержку Англии в борьбе за свою независимость, и если может, то в чем такая поддержка Англии выразится?
В своих воспоминаниях, которые Риббентроп написал в Нюренбергской тюрьме, он особое внимание уделил Лазарю Моисеевичу. Вот что он писал: «В течение всего вечера я не раз дружески беседовал с членами Политбюро, которые подходили, чтобы чокнуться со мной. Особенно запомнился мне маршал Ворошилов и министр транспорта Каганович. О нем и его еврейском клане у нас часто говорили в Германии. Его причисляли к крупнейшим закулисным лицам интернационального еврейства.

Мой разговор с г-ном Кагановичем был очень коротким, но все мои наблюдения, как в этот вечер, так и вообще во время обоих моих посещений Москвы, подтвердили мое убеждение: ни о какой акции, руководимой интернациональным еврейством и согласованной между Москвой, Парижем, Лондоном и Нью-Йорком, всерьез говорить не приходилось.

В московском Политбюро, этом абсолютно всесильном органе для всей России, кроме Кагановича не было ни одного еврея. И среди высших советских функционеров я обнаружил их очень мало. После возвращения из Москвы я часто говорил с Адольфом Гитлером именно по этому вопросу». (См. И.Риббентроп «Тайная дипломатия Третьего рейха».

Отредактировано Lexus (2018-01-21 23:29:23)

0

182

maik написал(а):

Только 17 сентября Франция планировала попробовать штурмовать линию Зигфрида. К этому дню Германия уже глубоко вторглись в Польшу. Для помощи Польши требовалось очень многое. Но ВиФ этого не сделала.
А теперь по поводу Договоров. Да, все страны заключали и его расторгали. Это не говорит ни о чем. Но есть одно но. Германия уже давно такой договор расторгали с Польшей.

Удар в спину для Германии был смертелен, в договоре с нами мы бы остались одни немцы перебросили бы войска на запад пробив коридор, вот чего стали и боялся и тянул. Непонятна позиция САШ, напомните, когда был прилет евреев в Тушино и откуда они летели? Вот эта встреча в Кремле перечеркнула всю политику Сталина и стало ясно, что все поздно

0

183

Lexus написал(а):

мы бы остались одни

И потому СССР тянули до последнего. Если б ВиФ начали войну всерьез, то тогда б да. У Германии было б масса проблем. Однако здесь есть небольшое но. Если б уж ВиФ так бы хотели, то они б и не провоцировали б Польшу.

0

184

NNA DDR написал(а):

ЕС против себя

Оно и так было б (Хотя я б поспорил по поводу термина "Евросоюз". Не было его. Была оккупация. А вот то,  что оккупированные страны с радостью стали помогать Германии - говорит о том, что они б стали помогать Германии и в случае, если б они не были оккупированы)
А в 1941 г. в союзники сразу же Вел., как и США. В 1939 г. эти страны не были б союзниками СССР. И еще вопрос. Кому б стали помогать Вел. и США в случае войны?
Г.Трумэн в июне 1941 года сказал  «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях.»[

0

185

NNA DDR написал(а):

А в 39 м А и Ф и США впоследствии против Японии+Польша

А что Польша? Она воспринимала СССР как врага и в начале 1939 г. для нее лучшим другом была Германия. Так что мимо.

0

186

maik написал(а):

Если б уж ВиФ так бы хотели, то они б и не провоцировали б Польшу.

А чем сейчас ни так. Польша сама по себе и не управляема в принципе, украина ее клон, как никак лет 100 вместе

Отредактировано Lexus (2018-01-22 16:11:27)

0

187

Lexus написал(а):

А чем сейчас ни так

Про сейчас - это сюда Наше время

0

188

NNA DDR написал(а):

Угу особенно если учесть их тёрки Данциг-Силезия.

Да, да, именно угу. Или М.Тухачевский дебил?

0

189

NNA DDR написал(а):

Вы то его как раз таким считаете

Это Вы так считаете, судя по тому, что Вы тут пишите. Я его нет.

NNA DDR написал(а):

В каком году убили Тухачевского?

После раздела ЧСР - Польша и Германия действовали сообща.
Рассорил их Данциг. Да и то, благодаря ВиФ

0

190

NNA DDR написал(а):

Для поляков важно.Нет шансов-это важно резервы в 250 тысяч минимум уничтожены.Вы как то уверяли меня мол два корпуса могли бы выиграть ПМВ,я же трезвее говорю учитывая умение поляков наносить контрудары 250 тысяч затянули бы войну достаточно надолго,а неучастие СССР взбодрило бы А и Ф.

Отредактировано NNA DDR (2018-01-16 20:20:30)

А нам это зачем? Для нас плацдарм наглов у границы, которые бы быстрее франков перебежали к немцам, к стати они и воевали, поляки позже занемцев, они и сейчас за немцев¡!!!
Нам они зачем? Лучший вариан- утилизация дивизий

0

191

maik написал(а):

Это Вы так считаете, судя по тому, что Вы тут пишите. Я его нет.

После раздела ЧСР - Польша и Германия действовали сообща.
Рассорил их Данциг. Да и то, благодаря ВиФ

а затем потеряв западные области выставили мильен жольнеров для Вермахта, а в 44 перешли к наглам, захватив Варшаву!
:rofl:
А мы их должны спасать?! :(
Что бы получить в спину как от чехов? Или как предателя андерса? :mad:
Воистину поляков дешевле иметь во врагах чем в друзьях.
Надо было ими заселять якутию и таймыр.  А месность - полоса обеспечения. И пусть вермахт тупит¡¡!!!!!! ;)

0

192

maik написал(а):

Гудериан с Кривошеином ( немец с комбригом-евреем)

Из фашистов только Геринг был немцем

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
Она воспринимала СССР как врага

Я вам говорил вариант.

И продолжала воевать с нами и 41 и 44 г.

Lexus написал(а):

выставили мильен жольнеров для Вермахта, а в 44 перешли к наглам, захватив Варшаву!

А мы их должны спасать?! 
Что бы получить в спину

Странно возмущение про содержание в лагерях и не помощи Варшаве. Война батенька Дыдыры...

Отредактировано Lexus (2018-04-28 20:53:41)

0

193

NNA DDR написал(а):

Только альтернатива сражаться против ЕС гораздо привлекательнее правда?

Где еще ВиФ вместе с США против СССР

0

194

NNA DDR написал(а):

В снах Сталина наверное...Ф точно против Германии а у В  и США армии то и не было в 39м

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 02:06:23)

Это у Ваших снов такое продолжение. А армия США и не нужна. Нужна была помощь всякими товарами

0

195

NNA DDR написал(а):

Например Китаю

Только у Китая денег мало, в отличие от Германии.
И да. Термин "ЕС" - это неправильный термин

0

196

NNA DDR написал(а):

СССР в 41 м столкнулся с ЕС.

А дайте определение термина "ЕС"

NNA DDR написал(а):

благодаря политпровалу Сталина СССР в 41 м столкнулся с ЕС.

В 1939 г. и позже против СССР могли выступить Германия в союзе с ВиФ вместе с США

0

197

maik написал(а):

против СССР могли выступить Германия в союзе с ВиФ вместе с США

С чего бы это?

0

198

вантох написал(а):

С чего бы это?

С того. Для них главным врагом была СССР а не Германия

0

199

maik написал(а):

Для них главным врагом была СССР

Доказательства есть?
Англия продавала СССР оружие, как и США, провели индустриализацию.
Что против?

0

200

Она стала продавать уже после того, как с Германией стали воевать и для Англии нападение Германии на СССР благо

0

201

NNA DDR написал(а):

Конечно ведь она объявила войну, а не помогала Германии в войне с Польшей

Так она и должна была помогать. Ведь обещали Польше и кинули их (и еще неизвестно, как повела б себя Вел., если б СССР не заключили Мирной договор с Германией) . СССР не обещали прийти на помощь Польше. Мало того, Польшу долгое время воспринимала как врага, как союзницу Германии.

NNA DDR написал(а):

Поэтому на определенном этапе была почти врагом не для нашего отечества для Сталина.

"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет"
"У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг"
Кто это сказал?

0

202

maik написал(а):

Если б уж ВиФ так бы хотели, то они б и не провоцировали б Польшу.

Они верили в немедленную войну с германией типа Сталин пойдет защищать польский евреев...У нас вся верхушка оттуда..

0

203

NNA DDR написал(а):

Только альтернатива сражаться против ЕС гораздо привлекательнее правда?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-28 22:31:58)

И опять она эта перспектива не делась,,,.так пепсы ми воевали против нас, за себя и ВиФ то же, а ты как дурачок считаешь что за нас?

maik написал(а):

вантох написал(а):
С чего бы это?

С того. Для них главным врагом была СССР а не Германия

Они сделали правительство Германии не из немцев, а немцев в Россию на убой

вантох написал(а):

Доказательства есть?
Англия продавала СССР оружие, как и США, провели индустриализацию.
Что против?

Она всем продавала , продавала и после войны и фашистскому израилю (даром) и Ирану и другу Израиля Иордании и Пакистану....

maik написал(а):

Мало того, Польшу долгое время воспринимала как врага, как союзницу Германии.

NNA DDR написал(а):
Поэтому на определенном этапе была почти врагом не для нашего отечества для Сталина.

"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет"
"У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг"
Кто это сказал?

Я Это постоянно вбиваю в башки, нет друзей и союзников, еще бы научились деньги зарабатывать!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2018-05-01 23:09:54)

0

204

NNA DDR написал(а):

Вы верьте делам а не клятвам кто это сказал?

Вначале все замутили а потом стали кричать, что они тут только сами бескомпромиссно воевали не с фашистами (это ж Италия) а с нацистами.

0

205

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет"
"У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг"
Кто это сказал?

ВБ капитулировала оставшись один на один  с фашизмом или договор подписала сепаратный .Вы верьте делам а не клятвам кто это сказал?

С этого момента поподробнее троль ты наш любимый!
Тебе значит наглы платят, я на семитов грешил!
Так вот,
ответь на вопросы:
почему:
1.  выпустил наш еврейский друг канцлер  германского народа  разбитую экспедиционную  армию нагло?
2. Прекратил выигранное воздушное наступление, когда истребителей осталось на 10-15 дней и высадка.... а у наглов вообще нет армии!!!!!!!!!!!!
3. Убрал надводный флот на войну с Россией весь!!!!!!!!!!!!! 3 линкора 5 крейсеров тяж против 5 ЭМ?
4. Отправил создавать израиль 3 дивизии численностью как 1.5, а не 20 как в Сталинграде
5. Убрал войска перед высадкой в Нормандии хотя невыведенные коллаборационисты польско-украинской нации устроили англосаксам кровавую баню на омаха бич, юта  и пр....
6. ждал помощи от Черчилля против России.
7. Вместе с Трумэном в Квебеке решили вопрос о войне с Россией после выполнения Россией союзнических договоров, а год то был 43г. Троллюшка ты наша или наш?

Lexus написал(а):

NNA DDR написал(а):
Только альтернатива сражаться против ЕС гораздо привлекательнее правда?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-28 22:31:58)

И опять она эта перспектива не делась,,,.так пепсы ми воевали против нас, за себя и ВиФ то же, а ты как дурачок считаешь что за нас?

Ну вспомни или спроси у хозяев про Александрийский договор? там  уже была переделка мира и Россию не учитывали!!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2018-05-07 12:43:48)

0

206

NNA DDR написал(а):

Для начала изучите битву за Англию без советских мифов.

Изучал я ее. Только есть одно но. Вначале все заварили. А потом сами же и стали расхлебывать. А потом делать все, что бы интересы немцев были б направлена не на них а на СССР.
Одно слово. Иуды.

0

207

NNA DDR написал(а):

Пока что они остались на один с фашизмом в то время как Сталин подписал о дружбе и помог блицкригу  в Польше.Да была у ВБ подлость-Мюнхен,подлость -Пакт,два катализатора войны.

Это полнейший бред. Они остались один на один благодаря своей политики. Хотели усидеть на двух стульях. А Мирный Договор.... Не вижу там подлости. Мое мнение. Подлость там видят только те, кто хочет крови наших солдат

0

208

NNA DDR написал(а):

И то и то подлость и крови благодаря подлости Сталина и Чемберленом пролилось нашей много а могло бы быть меньше.

А что Вы так оставляете только Сталина и Чемберлена виновниками ? Все предлагаете СССР защищать Польшу, хотя та никак об этом не просила, а скорее была врагом СССР. Вот если бы Польша не участвовала в разделе Чехословакии, а защитила ее - войны ведь тоже не было, правда ? :)

0

209

NNA DDR написал(а):

СССР нужно было не защищать Польшу а сражаться с фашизмом, чтобы не пришлось сражаться с ЕС.Чтобы не иметь против себя промышленность ЕС и армию имеющую боевой опыт.

Предлагаете СССР напасть на Германию, перепрыгнув Польшу ?
Или СССР должен был напасть на Польшу - пособницу Германии в разделе ЧР ? :)

0

210

NNA DDR написал(а):

Германия воевала с ЧР,разве?

Их заставили сдаться. И заставили ВиФ. А уж Германия и Польша поделили ее между собой.
А здесь ситуация иная. Польша всегда воспринималась как враг и как союзник Германии. И СССР должны радоваться тому, что Польшу разгромили. И именно для Польши принципиально важно искать союзников. Она их нашла. Те ее бросили.
Так что нечего тут на СССР пальцем показывать. СССР не захотел воевать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние