СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние

Cоветско-польское противостояние

Сообщений 661 страница 690 из 772

1

NNA DDR вот Вы писали про Киселева и ухудшение отношение с Польшей.
А как заявление Министра обороны Польши?
Министр обороны Польши: Россия готовится к горячей
Недавние масштабные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» свидетельствуют о подготовке России к серьезным наступательным операциям. Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил: «Учения Запад-2017 закончились два месяца назад. Они проходили в пространстве между Северным ледовитым океаном и Черным морем и привлекали даже пуски баллистических ракет Искандер, которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии». Он отметил, что речь идет не о новой холодной войне, а именно о подготовке к горячему противостоянию. Польский министр добавил: «С этой точки зрения Польша должна согласиться с предположением, что это — не новая холодная война, а введение к горячей войне».

И заметьте там есть те то в противовес власти отстаивают вы же как пёс цепной власть сказала гавкать на поляков- Кисилев  -гавкаете.

Там есть как и те, кто считает, что СССР и нацизм - это одно и то же
Приравняли к фашистам
https://russian.rt.com/world/article/44 … pil-v-silu
А наша власть смотрит в рот полякам

661

maik написал(а):

Где находилась 13-я армия ЮЗФ?

И чего?Вопрос вы смотрели в этой же книге раздел польская армия в 1920 году?И да часть сил ЗФ тоже бросили на борьбу с Врангелем.

662

Svt89 написал(а):

И да часть сил ЗФ тоже бросили на борьбу с Врангелем.

Во-первых, там учитывали не ВСЕ сила а только те, которые привлечены к операции.
Во-вторых. ЮЗФ начал воевать с Врангелем с июля 1920 г. А вот когда с ЗФ силы бросили на Врангеля? До или после Варшавского наступления августа 1920 г.

663

Svt89 написал(а):

И чего?Вопрос вы смотрели в этой же книге раздел польская армия в 1920 году?

Я там и привел цифры поляков. Только вот Вы ни одной цифры пока не привели

664

maik написал(а):

Я там и привел цифры поляков. Только вот Вы ни одной цифры пока не привели

Итак численность  армии польской на август 700 тысяч ,и для меня загадка куда делись остальные?Ведь против ЗФ и ЮЗФ  максимум поляки по их данным выставили 250-это если завысить все показатели.Где еще 450 тысяч?

Отредактировано Svt89 (2019-03-25 20:51:35)

665

Svt89 написал(а):

.Где еще 450 тысяч?

Вы мне вопрос задаете?

666

Западный фронт РСФСР 1918-1920. Борьба между Россией и Польшей за Белоруссию
Грицкевич Анатолий Петрович
ПОЛЬСКАЯ АРМИЯ В 1920 ГОДУ

Пилсудский считал, что наличие в армии множества новобранцев и добровольцев, а также огромный небоевой состав (запасные полки, караульные отряды, команды выздоравливающих, интендантские и транспортные службы, госпитали и т.д.) снижало число боеспособных штыков и сабель до 15% (135 тысяч человек). Боеспособные части Западного фронта РСФСР он оценивал в 25% от общей численности имевшихся там войск, и то благодаря «железной дисциплине», которой у поляков не было.

667

maik написал(а):

Западный фронт РСФСР 1918-1920. Борьба между Россией и Польшей за Белоруссию
Грицкевич Анатолий Петрович
ПОЛЬСКАЯ АРМИЯ В 1920 ГОДУ

А у РККА такого не было например чем занималась 7 армия ЗФ?

668

Svt89 написал(а):

А у РККА такого не было например чем занималась 7 армия ЗФ?

Может пора не вопросы задавать а самому отвечать?
А то за последнее время сколько их задали?

669

И да. Мои вопросы
Много там воевала эта армия?
Ее учитывали при оценки сил во время Варшавского наступления?

670

maik написал(а):

А теперь конкретнее.
По двум Вашим ссылкам

Итак. ЮЗФ

Там ЗФ

Так что, когда писали

Я не знаю, как Вы считаете.
И да.
Если у тебя мало сил, то можно поставить в строй 100 тыс. бездельников

А если добавить самолеты, танки и бронепоезда  , бронеавтомобили пулеметы

671

И это то же можно добавить

672

Еще в 1916 году лорд Бальфур, тогдашний британский министр иностранных дел, предвидел хотя бы частично возникающую для Европы опасность. Он предупреждал, что существование независимой Польши сделает Францию в следующей войне беззащитной. Ибо если «Польша станет независимым королевством и превратится в буфер между Россией и Германией, то Франция окажется в будущей войне предоставленной на милость Германии по той причине, что Россия не сможет прийти ей на помощь, не нарушив нейтралитета Польши». В точности дилемма 1939 года! Чтобы сдерживать Германию, Франции требовался союзник на востоке, который мог бы принудить Германию вести войну на два фронта. Россия была единственной сильной страной, годящейся на эту роль. Но она смогла бы оказывать нажим на Германию, только нарушив неприкосновенность Польши. А сама Польша была слишком слаба, чтобы взять на себя роль России.

Генри Киссинджер.

673

Все верно высказано

674

maik написал(а):

Об этом говорили с конца 80-х гг. Но..... Этого дела так и не открыли.

Народу дали Катынское дело и чего нэосталинисты начали кричать-обман и фальсификация.

675

maik написал(а):

Мы здесь говорим про МНТ

Вы здесь говорите -давайте откроем дело МНТ и всё  станет ясно,ничего ясно не станет ,если есть категория верящая в "заговор"как фанатик-исламист типа Кургиняна и Мухина,они миллион оправданий найдут,в фальсификации.)

676

Fs81 написал(а):

Вы здесь говорите -давайте откроем дело МНТ и всё  станет ясно,ничего ясно не станет ,если есть категория верящая в "заговор"как фанатик-исламист типа Кургиняна и Мухина,они миллион оправданий найдут,в фальсификации.)

Врать не надо про фанатиков.
И по поводу Катыни. Фальшивка это. Сделанная для таких как ты дурачков. Сделали ли ж фильм "Чернобыль" (2019). Мне - там все так же. А когда показываешь на отдельные эпизоды и говоришь, что этого не было, сразу же штампами.

677

maik написал(а):

Врать не надо про фанатиков

в общем лет через 100, настоящая история будет окончательно вымарана  :pained:

Отредактировано leonard61 (2019-07-24 22:45:55)

678

Fs81 написал(а):

Народу дали Катынское дело и чего нэосталинисты начали кричать-обман и фальсификация

некто Виктор Илюхин не просто кричал. он кое-что собрал, чтобы кое-куда отнести, чтобы уже ОТТУДА кое-кому задали кое-какие вопросы. но не донес. "внезапно" умер. так бывает. заодно и другим желание обращаться кое-куда с кое-чем против кое-кого отбил напрочь

679

таганрожец написал(а):

некто Виктор Илюхин не просто кричал. он кое-что собрал, чтобы кое-куда отнести, чтобы уже ОТТУДА кое-кому задали кое-какие вопросы. но не донес. "внезапно" умер. так бывает. заодно и другим желание обращаться кое-куда с кое-чем против кое-кого отбил напрочь

Ещё раз у Вас есть дело и вопрос почему по остальным то расстрелам польских военнослужащих молчат нэосталинисты ?

680

таганрожец написал(а):

некто Виктор Илюхин не просто кричал. он кое-что собрал

судя по датам (за март 2011)  видно что то нашел

681

Fs81 написал(а):

Ещё раз у Вас есть дело

еще раз: мне "катынский вопрос" не настолько интересен, чтобы отправляться вслед за Илюхиным

Fs81 написал(а):

вопрос почему по остальным то расстрелам польских военнослужащих молчат нэосталинисты ?

а о чем там говорить? кто знает где и как искать, тот прекрасно в курсе того, что "расстрелянные" поляки после своих "расстрелов" вполне себе прослеживаются по документам, например, на различного рода стройках

682

таганрожец написал(а):

а о чем там говорить? кто знает где и как искать, тот прекрасно в курсе того, что "расстрелянные" поляки после своих "расстрелов" вполне себе прослеживаются по документам, например, на различного рода стройках

Например?Приведите пример от родственников  таких  людей.

Отредактировано Fs81 (2019-07-25 01:23:14)

683

Fs81 написал(а):

Приведите пример от родственников  таких  людей

да, да, конечно. уже вот прямо сейчас. только разбегусь как следует... а пока вот это держите
http://s5.uploads.ru/t/NxQXF.jpg
пока закатывать будете, может, про Тухачевского вспомните

684

Fs81 написал(а):

Ещё раз у Вас есть дело и вопрос почему по остальным то расстрелам польских военнослужащих молчат нэосталинисты ?

Отличие принципиальное в том, что по Катыни до того была масса материалов.
А те материалы, которые были переданы полякам, содержали массу ошибок.
Что бы было понятно, возьмем пример из фильма "Чернобыль".
Вот фото 1.
Напоминаю. Год 1986 г.
http://s9.uploads.ru/t/xZuIN.jpg
или вот еще
http://s8.uploads.ru/t/ZU7aH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/w50HN.jpg
На последних двух фото - водка.
Итак. Где ошибки?  ;)
Найдете их?  :D

685

Fs81 написал(а):

Не знаю насчёт "неосталинистов" но по моему кое-кто не так давно собирался раскатать Польшу в тонкий блин в 39ом лишь бы "дойти до Берлина".

А так чего обсуждать то?По самым жёстким оценкам были расстреляны только бывшие в/с сражавшиеся против СССР и готовые делать это снова. Остальные отправлены (парадокс) в тыл перековываться на стройках что гарантировало их в ближайшем будущем не только от печей Освенцима и Ко но и вообще от ужасов войны выпавших например тем же белорусам проживавшим на польской территории. Или вы верующий в миллиарды расстрелянных поляков о которых верещат польские политики?

686

Fs81 написал(а):

Вы просто банально лжете.  Они не молчат, а высмеивают на форумах тупость тех, кто сфабриковал документы по этому делу. Ибо ребятишки Яковлева были тупы как пробки в вопросах истории. Ну и натягивали сову на глобус абы как, налепив столько ошибок в сфабрикованных документах, что даже поляки не поверили, а потребовали допуска в архивы.

Но вброшенные в архив сфабрикованные документы, после того как их радостно опубликовали,  уже не заменишь.
Мало того их даже полякам не покажешь. Фальшивка она и в Африке фальшивка, эксперт ее легко определит. Вот и кормили всех... фотокопиями с фальшивок. Полякам даже заверили "копии с копий"

А  Медведев, не моргнув глазом,  полякам так и сказал, мол пацаны какие документы??
Вам что президентского слова мало??.. поляки до сих пор шалеют. :D  :D До сих пор смеюсь с Айфоныча, глупый человек  а поляков на "оглобле" провертел. Те поторопились, согласие дали на вступление России в ВТО и все... далее уже юристы объясняли полякам, что Айфоныч в те годы не жил, лично документов не читал и .... вероятно погорячился с заявлением.

Вова мне понравился.
Как ужака вывернулся , от требования признать расстрел поляков русскими,на той сходке . Ни разу в своей речи не признал расстрел поляков нами, лил воду как из ведра в своей речи, кляня сталинизм в общем, но не признал. Вот что значит школа КГБ.

Отредактировано panarin.am (2019-07-25 13:34:58)

687

panarin.am написал(а):

Вова мне понравился. Как ужака вывернулся , от требования признать расстрел поляков русскими,на той сходке . Ни разу в своей речи не признал расстрел поляков нами, лил воду как из ведра в своей речи, кляня сталинизм в общем, но не признал. Вот что значит школа КГБ.

Отредактировано panarin.am (Сегодня 11:34:58)

Только передал папки с подлиниками документов и дел.А не признал,я не считаю что народы СССР несут ответственность за действия Сталина,так и он, тем более от этой деятельности пострадали и сами граждани СССР.

Отредактировано Fs81 (2019-07-25 15:37:14)

688

Fs81 написал(а):

Только передал папки с подлиниками документов и дел.А не признал,я не считаю что породы несут ответственность за действия Сталина,так и он тем более от этой деятельности пострадали и сами гражданин СССР.

Любопытно наблюдать как "полякобойца""контрблицкрига 39го" обиделся на Сталина за поляков которых лупашил Тухачевский сторонником которого он себя позиционирует))Как всё это уживается в одной голове...

689

в 2010 году прошел цикл передач "Суд времени".
В теме "Гласность" вот интересная цитата
Кургинян:Как только звучит просто искренняя, нормальная позиция, сразу становятся ясны и плюсы, и минусы происходившего. Вот это и была информационная война.
Теперь, пожалуйста… Я сразу говорю, что Сергей Стрыгин вполне серьезный историк. Доказательство # 6, пожалуйста.
Материалы по делу. Из статьи Сергея Стрыгина, координатора международного проекта «Правда о Катыни»: «Российский военный историк А.Н. Колесник передал в редакцию «Правды о Катыни» выдержки из стенограммы его личных бесед с бывшим членом Политбюро ЦК ВКП(б) Л.М. Кагановичем. Беседа о Катынском деле состоялась 6 ноября 1985 г. /…/ В 1989 году А.Н. Яковлев проявил сильное беспокойство относительно возможного ввода свидетельства Кагановича о Катынском деле в научный оборот, особенно обнародования точной цифры расстрелянных в 1939–1941 гг. польских граждан (3 196 чел.). В обмен на обязательство о неразглашении Колесником полученных от Кагановича сведений А.Н. Яковлев предложил ему на выбор шесть высокопоставленных должностей. После отказа /…/ против А.Н. Колесника было возбуждено уголовное преследование, закончившееся в 1993 году его увольнением из Института военной истории».
С. Стрыгин. «Независимое расследование истинных обстоятельств Катынского дела». Интернет-ресурс «Правда о Катыни», katyn.ru
Кургинян:Я специально наводил справки...
Млечин: Николай Карлович, я решительно протестую. Только что Государственная дума Российской Федерации, выражая волю российского государства и избирателей, приняла заявление, относящееся к Катынскому делу, которое ставит точку в этом деле, позорном. Этот безумный и глупый рассказ, не имеющий никакого отношения к реальности, в настоящий момент позорит, позорит эту программу. И я считаю невозможным, чтобы здесь звучала вся эта мерзость!
Кургинян:Хорошо. Теперь я отвечу…
Сванидзе:Нет! Нет!
Млечин: Не надо отвечать! Не надо на это отвечать!
Сванидзе:Нет! Нет! Ответа в данном случае не требуется.
Млечин: Какие могут быть ответы! Позор и все!
Сванидзе: Значит, Каганович, мнение которого в данном случае приведено, был один из ближайших подчиненных, соратников и приспешников Сталина…
Млечин: ...принимавшего участие в этом позорном решении о расстреле.
Сванидзе:В заявлении Государственной думы сказано, что расстрел поляков был произведен по прямому указанию Сталина и его ближайшего окружения. Протест принимается.
Кургинян:Теперь я отвечу. Продолжаю или как?
Сванидзе:Продолжайте с другим доказательством. Это доказательство мы не обсуждаем!
Кургинян:Хорошо, теперь я отвечаю. Вот то, что я сейчас наблюдал, переводит свободу слова, о которой я только что говорил, в ту самую гласность…
Млечин: Свободно защищать преступников запрещено в стране!
Кургинян:… в ту самую гласность…
Млечин: Это соучастие в преступлении! Это называется свобода слова?
Кургинян:Вот такое затыкание рта...
Сванидзе:Сергей Ервандович, Сергей Ервандович…
Кургинян:… вот это и называется совершенно другим стилем...
Млечин: Может быть, Вы и насильников, и педофилов будете защищать? Хотите демонстрацию с педофилами здесь!
Кургинян: Смысл здесь заключается в том…
Сванидзе:Нет, Сергей Ервандович, смысл здесь заключается в том, что фальсификацию,  то, что называется прямой фальсификацией истории, мы здесь позволять не будем! Не надо путать это ни с гласностью, ни со свободой слова!
Кургинян:Кто будет определять, что является фальсификацией истории?
Сванидзе:Мы будем определять, в данном случае…
Млечин: Определено Государственной думой Российской Федерации.
Сванидзе:… в данном случае, Сергей Ервандович, извините, по правилам этой программы эта функция принадлежит мне. Я считаю, что Ваше приведение этого доказательства после заявления Государственной думы России имело провоцирующий характер. Я поэтому принимаю протест г-на Млечина.
Кургинян:То, что Вы называете провокационным, для нас является существенным. Вы снимаете с нашей позиции существенные элементы! Сначала спрашивайте, кому затыкали рты…
Сванидзе:Сергей Ервандович, наши с Вами позиции расходятся. Я сижу на этом месте согласно правилам нашей телевизионной передачи...
Кургинян:И осуществляете цензуру!
Сванидзе:И имею право принимать подобные решения. И я его принял!
Кургинян:А я на своем месте имею право заявить, что я в подобном стиле участвовать не буду!
Сванидзе:Это Ваше личное дело.
Кургинян:Всё! Всё! (покидает зал).

Как там Млечин и Сванидзе сразу же стали затыкать рот

690

Сванидзе "кросавчег"..воистину поскреби либерала- получишь ультраправого))

Однако мне всегда было интересно,даже ЕСЛИ принять цифры расстрелянных/высланных поляков приводимые современными" официальными" историками,какую собственно альтернативу предлагают господа воздыхатели о поляках?Что с ними было делать то?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние