СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние

Cоветско-польское противостояние

Сообщений 601 страница 630 из 914

1

NNA DDR вот Вы писали про Киселева и ухудшение отношение с Польшей.
А как заявление Министра обороны Польши?
Министр обороны Польши: Россия готовится к горячей
Недавние масштабные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» свидетельствуют о подготовке России к серьезным наступательным операциям. Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил: «Учения Запад-2017 закончились два месяца назад. Они проходили в пространстве между Северным ледовитым океаном и Черным морем и привлекали даже пуски баллистических ракет Искандер, которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии». Он отметил, что речь идет не о новой холодной войне, а именно о подготовке к горячему противостоянию. Польский министр добавил: «С этой точки зрения Польша должна согласиться с предположением, что это — не новая холодная война, а введение к горячей войне».

И заметьте там есть те то в противовес власти отстаивают вы же как пёс цепной власть сказала гавкать на поляков- Кисилев  -гавкаете.

Там есть как и те, кто считает, что СССР и нацизм - это одно и то же
Приравняли к фашистам
https://russian.rt.com/world/article/44 … pil-v-silu
А наша власть смотрит в рот полякам

601

maik написал(а):

Ничего там не понял, где ответ?

Если не ошибаюсь  участка Юго-Западго фронта 3я и 4я армия удар наносят.

602

Svt89 написал(а):

Если не ошибаюсь  участка Юго-Западго фронта 3я и 4я армия удар наносят.

Не понял, что написали

603

maik написал(а):

Не понял, что написали

Судя по второй схеме поляки собрали силы двух армий и с участка ЮЗФ бросили против участка ЗФ.

604

Svt89 написал(а):

Судя по второй схеме поляки собрали силы двух армий и с участка ЮЗФ бросили против участка ЗФ.

а если внимательно посмотреть на схему, обратив внимание на польский Северный фронт, против которого и действовали 4-я А и 3-й КК, а так же правое крыло 15-й армии, то что можно увидеть?

605

Svt89 написал(а):

Первоначально шел разговор о другом.
Но если хотите, давайте и об этом. И для начала посмотрите силы сторон у ЮЗФ и ЗФ

606

maik написал(а):

Первоначально шел разговор о другом.
Но если хотите, давайте и об этом. И для начала посмотрите силы сторон у ЮЗФ и ЗФ

На какое время но учтите  что против ЗФ Варшава и т.д. с иррегуляркой.

607

Svt89 написал(а):

На какое время но учтите  что против ЗФ Варшава и т.д. с иррегуляркой.

А что было, начиная с 15 мая 1920 г., что ЮЗФ по кол-ву сил превосходил ЗФ?

608

maik написал(а):

Без разницы, вопрос-ответ простой могла ли КА советизировать Польшу  при  тех внешне и внутреполитических условиях-нет,а задача ставилась такая и правильно написано в статье, которую я привел виноваты каждый но в целом неверная стратегия изначально.

609

Svt89 написал(а):

Без разницы, вопрос-ответ простой могла ли КА советизировать Польшу  при  тех внешне и внутреполитических условиях-нет,а задача ставилась такая и правильно написано в статье, которую я привел виноваты каждый но в целом неверная стратегия изначально.

РККА не могла советизировать Польшу, ибо это ни разу не задача армии - а вот Союз советизировать мог, ничего принципиально не возможного тут не было.
что значит: "неверная стратегия изначально"? в чём?

610

Svt89 написал(а):

1. При чем здесь КА? Шел разговор про другое.
2. Ошибки были? Да. Но разговор то шел не про ошибки а про крах ЗФ. Кто несет ответственно за это? Вот Вы постоянно скатываетесь на то, что виновато руководство ЮЗФ. Типа, если вовремя отдали б армии, то и ничего б и не произошло. И у Вас Тухачевский не виноват.
А ошибка его была в том, что
1. Он решил сам, вопреки решения главкома Каменева наступать там, где он наступал.
2. Он открыл свои фланги, бросив в прорыв все свои силы.
3. Когда нужно было спасать фронт, он запаниковал, все бросил, бежал и несколько суток НИЧЕГО не делал.
По поводу стратегии. Повторюсь. Не об этом речь шла. Да и ЗФ для выполнения задания предоставили солидные ресурсы, больше, чем у ЮЗФ. Да и ЗФ так хорошо стал наступать опять благодаря успехам ЮЗФ

611

Svt89
Вообще то я Вас спрашивал про другое. А именно

Svt89 написал(а):

Из под Львова за который вела якобы ожесточенные бои 1я конная

Уточняю.
Слово "Якобы" означает

употребляется для присоединения придаточной части сложноподчинённого предложения и указывает на то, что эта часть содержит сообщение, которое говорящий не признаёт своим и за его достоверность не отвечает

т.е. в данном случае, Вы считаете, что 1-я КА не вела ожесточенные бои под Львовом.

612

maik написал(а):

Svt89

т.е. в данном случае, Вы считаете, что 1-я КА не вела ожесточенные бои под Львовом.

Для этого  и привел  схему -если силы перебросили поляки на ЗФ  с кем ожесточенные бои вела первая конная?

613

Svt89 написал(а):

Для этого  и привел  схему -если силы перебросили поляки на ЗФ  с кем ожесточенные бои вела первая конная?

в какой период?число? попробую найти в польских приказах

614

maik написал(а):

Когда поляки перешли в контрнаступление да.

615

Svt89 написал(а):

Т.е. все вранье?
Может кроме стрелочек что либо еще приведете?

616

Svt89 написал(а):

Когда поляки перешли в контрнаступление да.

Приведите цифры

617

leonard61 написал(а):

в какой период?число? попробую найти в польских приказах

Вот это бы и узнать и перебрасывали ли или эта схема ошибочна.

618

Svt89 написал(а):

Вот это бы и узнать и перебрасывали ли или эта схема ошибочна.

Т.е., Вы сами  не знаете и делаете какие то выводы

619

польские приказы Ссылка

620

может в каком то другом формате есть такая книга? А то у меня с компа не читается

621

maik написал(а):

может в каком то другом формате есть такая книга? А то у меня с компа не читается

ее скачать надо или загрузить на ваш диск
может ридера нет на компе?
если не получится сообщите попробую в другой формат перевести

Отредактировано leonard61 (2019-03-16 16:27:36)

622

leonard61 написал(а):

ее скачать надо или загрузить на ваш диск
может ридера нет на компе?

Да знаю, что надо скачать програмку и потом читать. Только как то лень ее искать

623

Эту работу надо в первую очередь почитать Svt89

624

maik написал(а):

Эту работу надо в первую очередь почитать Svt89

ни в коем случае! :D 
ибо:
"С.Будкевич и в 1929г. продолжал подобно М. Тухачевскому считать, что в 1920 г. «проиграла не политика, а стратегия». Он считал, что если бы командование 4-й Красной Армии не допустило ряд серьезных оперативных ошибок, то «маневр Тухачевского вокруг Варшавы» мог бы увенчаться успехом и Варшавская битва была бы выиграна Красной Армией. Во всяком случае, неуспех М.Тухачевского не был бы таким масштабным. — Будкевич С.Р. Операции польских армий на Висле в 1920 г. — В кн.: Коммунистическая академия. Записки. — М., 1931, №2,с. 60, 77."
https://www.litmir.me/br/?b=236279&p=199
а пережить то, что 4-я А изначально армия ЗФ Svt89 не сможет

625

Svt89 написал(а):

-если силы перебросили поляки на ЗФ  с кем ожесточенные бои вела первая конная?

Вы считаете что 1 КА не вела боевые действия против оставшейся группировки поляков?

626

Дудуков написал(а):

С.Будкевич и

кроме большого опуса Будкевича там есть другие авторы и приказы\стенограммы (емнип стен)

Отредактировано leonard61 (2019-03-16 16:39:24)

627

Svt89 написал(а):

https://images.vfl.ru/ii/1552744354/4b744c47/25787695.png

628

в качестве минутки юмора:
"В Польше вышла новая настольная игра "Семерка. Оборона Львова", которая посвящена 95-й годовщине обороны Львова в 1920 году от большевиков.
Как сообщает "Радио Польша", игру выпустил польский Институт национальной памяти.
Согласно информации, в битве, которая проходила с 11 по 18 августа 1920 года, участвовали польские и американские летчики 7-ой эскадрильи им. Костюшко, которые отразили атаку сильной 17-тысячной 1-ой Конной армии Семена Буденного.
"Конармию Буденного, которая должна была взять Львов, остановила 7-ая эскадрилья, состоявшая из нескольких человек", — сказал автор игры Кароль Мадай, добавив, что бомбы на советскую кавалерию сбрасывали 16 пилотов, не позволяя при этом форсировать мосты и броды.
Оборона Львова, которая закончилась 18 августа 1920 года отступлением советской армии, по словам автора игры, сильно повлияла на победу поляков над большевиками в августе того же года.
В игре один из игроков управляет Конармией Буденного, другой обороняет Львов. В игре отражена разница сил — если у первого игрока 10 советских полков, то у второго — только 3 самолета, а вся игра проходит на карте львовских окрестностей. К игре прилагаются образовательные материалы на польском, английском и украинском языках, в которых описывается история битвы, ее участники и герои."

629

leonard61 написал(а):

кроме большого опуса Будкевича там есть другие авторы и приказы\стенограммы (емнип стен)

а есть ещё и мемуары самого Будённого
http://militera.lib.ru/memo/russian/bud … /2_13.html

630

Дудуков написал(а):

английском и украинском языках, в которых

Укры подрочат ))))

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние