СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние


Cоветско-польское противостояние

Сообщений 541 страница 570 из 627

1

NNA DDR вот Вы писали про Киселева и ухудшение отношение с Польшей.
А как заявление Министра обороны Польши?
Министр обороны Польши: Россия готовится к горячей
Недавние масштабные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» свидетельствуют о подготовке России к серьезным наступательным операциям. Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил: «Учения Запад-2017 закончились два месяца назад. Они проходили в пространстве между Северным ледовитым океаном и Черным морем и привлекали даже пуски баллистических ракет Искандер, которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии». Он отметил, что речь идет не о новой холодной войне, а именно о подготовке к горячему противостоянию. Польский министр добавил: «С этой точки зрения Польша должна согласиться с предположением, что это — не новая холодная война, а введение к горячей войне».

И заметьте там есть те то в противовес власти отстаивают вы же как пёс цепной власть сказала гавкать на поляков- Кисилев  -гавкаете.

Там есть как и те, кто считает, что СССР и нацизм - это одно и то же
Приравняли к фашистам
https://russian.rt.com/world/article/44 … pil-v-silu
А наша власть смотрит в рот полякам

0

541

Fs81 написал(а):

Ещё раз у Вас есть дело и вопрос почему по остальным то расстрелам польских военнослужащих молчат нэосталинисты ?

Вы просто банально лжете.  Они не молчат, а высмеивают на форумах тупость тех, кто сфабриковал документы по этому делу. Ибо ребятишки Яковлева были тупы как пробки в вопросах истории. Ну и натягивали сову на глобус абы как, налепив столько ошибок в сфабрикованных документах, что даже поляки не поверили, а потребовали допуска в архивы.

Но вброшенные в архив сфабрикованные документы, после того как их радостно опубликовали,  уже не заменишь.
Мало того их даже полякам не покажешь. Фальшивка она и в Африке фальшивка, эксперт ее легко определит. Вот и кормили всех... фотокопиями с фальшивок. Полякам даже заверили "копии с копий"

А  Медведев, не моргнув глазом,  полякам так и сказал, мол пацаны какие документы??
Вам что президентского слова мало??.. поляки до сих пор шалеют. :D  :D До сих пор смеюсь с Айфоныча, глупыш  а поляков на "оглобле" провертел. Те поторопились, согласие дали на вступление России в ВТО и все... далее уже юристы объясняли полякам, что Айфоныч в те годы не жил, лично документов не читал и .... вероятно погорячился с заявлением.

Вова мне понравился.
Как ужака вывернулся , от требования признать расстрел поляков русскими,на той сходке . Ни разу в своей речи не признал расстрел поляков нами, лил воду как из ведра в своей речи, кляня сталинизм в общем, но не признал. Вот что значит школа КГБ.

Отредактировано panarin.am (2019-07-25 13:34:58)

0

542

panarin.am написал(а):

Вова мне понравился. Как ужака вывернулся , от требования признать расстрел поляков русскими,на той сходке . Ни разу в своей речи не признал расстрел поляков нами, лил воду как из ведра в своей речи, кляня сталинизм в общем, но не признал. Вот что значит школа КГБ.

Отредактировано panarin.am (Сегодня 11:34:58)

Только передал папки с подлиниками документов и дел.А не признал,я не считаю что народы СССР несут ответственность за действия Сталина,так и он, тем более от этой деятельности пострадали и сами граждани СССР.

Отредактировано Fs81 (2019-07-25 15:37:14)

0

543

Fs81 написал(а):

Только передал папки с подлиниками документов и дел.А не признал,я не считаю что породы несут ответственность за действия Сталина,так и он тем более от этой деятельности пострадали и сами гражданин СССР.

Любопытно наблюдать как "полякобойца""контрблицкрига 39го" обиделся на Сталина за поляков которых лупашил Тухачевский сторонником которого он себя позиционирует))Как всё это уживается в одной голове...

0

544

в 2010 году прошел цикл передач "Суд времени".
В теме "Гласность" вот интересная цитата
Кургинян:Как только звучит просто искренняя, нормальная позиция, сразу становятся ясны и плюсы, и минусы происходившего. Вот это и была информационная война.
Теперь, пожалуйста… Я сразу говорю, что Сергей Стрыгин вполне серьезный историк. Доказательство # 6, пожалуйста.
Материалы по делу. Из статьи Сергея Стрыгина, координатора международного проекта «Правда о Катыни»: «Российский военный историк А.Н. Колесник передал в редакцию «Правды о Катыни» выдержки из стенограммы его личных бесед с бывшим членом Политбюро ЦК ВКП(б) Л.М. Кагановичем. Беседа о Катынском деле состоялась 6 ноября 1985 г. /…/ В 1989 году А.Н. Яковлев проявил сильное беспокойство относительно возможного ввода свидетельства Кагановича о Катынском деле в научный оборот, особенно обнародования точной цифры расстрелянных в 1939–1941 гг. польских граждан (3 196 чел.). В обмен на обязательство о неразглашении Колесником полученных от Кагановича сведений А.Н. Яковлев предложил ему на выбор шесть высокопоставленных должностей. После отказа /…/ против А.Н. Колесника было возбуждено уголовное преследование, закончившееся в 1993 году его увольнением из Института военной истории».
С. Стрыгин. «Независимое расследование истинных обстоятельств Катынского дела». Интернет-ресурс «Правда о Катыни», wwwkatyn.ru
Кургинян:Я специально наводил справки...
Млечин: Николай Карлович, я решительно протестую. Только что Государственная дума Российской Федерации, выражая волю российского государства и избирателей, приняла заявление, относящееся к Катынскому делу, которое ставит точку в этом деле, позорном. Этот безумный и глупый рассказ, не имеющий никакого отношения к реальности, в настоящий момент позорит, позорит эту программу. И я считаю невозможным, чтобы здесь звучала вся эта мерзость!
Кургинян:Хорошо. Теперь я отвечу…
Сванидзе:Нет! Нет!
Млечин: Не надо отвечать! Не надо на это отвечать!
Сванидзе:Нет! Нет! Ответа в данном случае не требуется.
Млечин: Какие могут быть ответы! Позор и все!
Сванидзе: Значит, Каганович, мнение которого в данном случае приведено, был один из ближайших подчиненных, соратников и приспешников Сталина…
Млечин: ...принимавшего участие в этом позорном решении о расстреле.
Сванидзе:В заявлении Государственной думы сказано, что расстрел поляков был произведен по прямому указанию Сталина и его ближайшего окружения. Протест принимается.
Кургинян:Теперь я отвечу. Продолжаю или как?
Сванидзе:Продолжайте с другим доказательством. Это доказательство мы не обсуждаем!
Кургинян:Хорошо, теперь я отвечаю. Вот то, что я сейчас наблюдал, переводит свободу слова, о которой я только что говорил, в ту самую гласность…
Млечин: Свободно защищать преступников запрещено в стране!
Кургинян:… в ту самую гласность…
Млечин: Это соучастие в преступлении! Это называется свобода слова?
Кургинян:Вот такое затыкание рта...
Сванидзе:Сергей Ервандович, Сергей Ервандович…
Кургинян:… вот это и называется совершенно другим стилем...
Млечин: Может быть, Вы и насильников, и педофилов будете защищать? Хотите демонстрацию с педофилами здесь!
Кургинян: Смысл здесь заключается в том…
Сванидзе:Нет, Сергей Ервандович, смысл здесь заключается в том, что фальсификацию,  то, что называется прямой фальсификацией истории, мы здесь позволять не будем! Не надо путать это ни с гласностью, ни со свободой слова!
Кургинян:Кто будет определять, что является фальсификацией истории?
Сванидзе:Мы будем определять, в данном случае…
Млечин: Определено Государственной думой Российской Федерации.
Сванидзе:… в данном случае, Сергей Ервандович, извините, по правилам этой программы эта функция принадлежит мне. Я считаю, что Ваше приведение этого доказательства после заявления Государственной думы России имело провоцирующий характер. Я поэтому принимаю протест г-на Млечина.
Кургинян:То, что Вы называете провокационным, для нас является существенным. Вы снимаете с нашей позиции существенные элементы! Сначала спрашивайте, кому затыкали рты…
Сванидзе:Сергей Ервандович, наши с Вами позиции расходятся. Я сижу на этом месте согласно правилам нашей телевизионной передачи...
Кургинян:И осуществляете цензуру!
Сванидзе:И имею право принимать подобные решения. И я его принял!
Кургинян:А я на своем месте имею право заявить, что я в подобном стиле участвовать не буду!
Сванидзе:Это Ваше личное дело.
Кургинян:Всё! Всё! (покидает зал).

Как там Млечин и Сванидзе сразу же стали затыкать рот

0

545

Сванидзе "кросавчег"..воистину поскреби либерала- получишь ультраправого))

Однако мне всегда было интересно,даже ЕСЛИ принять цифры расстрелянных/высланных поляков приводимые современными" официальными" историками,какую собственно альтернативу предлагают господа воздыхатели о поляках?Что с ними было делать то?

0

546

KORVIN написал(а):

Сванидзе "кросавчег"..воистину поскреби либерала- получишь ультраправого))

Однако мне всегда было интересно,даже ЕСЛИ принять цифры расстрелянных/высланных поляков приводимые современными" официальными" историками,какую собственно альтернативу предлагают господа воздыхатели о поляках?Что с ними было делать то?

Для начала содержать как военнопленных при этом вести идеологически работу,далее глядишь армия Адерса и у нас бы осталась.

0

547

maik написал(а):

Отличие принципиальное в том, что по Катыни до того была масса материалов.
А те материалы, которые были переданы полякам, содержали массу ошибок.
Что бы было понятно, возьмем пример из фильма "Чернобыль".
Вот фото 1.
Напоминаю. Год 1986 г.

или вот еще

На последних двух фото - водка.
Итак. Где ошибки?  
Найдете их?

Сравнивать подлинность исторических документов с художественным фильмом-это конечно круто вы посмотрите советский фильм о ВОВ например "Экипаж машины боевой",и увидите киноляпов не мало.

0

548

Fs81 написал(а):

Для начала содержать как военнопленных при этом вести идеологически работу,далее глядишь армия Адерса и у нас бы осталась.

Так тех кого можно было "перековать" тех и не расстреливали а вели идеологическую обработку,пулю получали только идеологические противники советской власти,имеющие военную подготовку и боевой опыт плюс знание местности.Объявить им амнистию и выслать допустим к немцам было равнозначно тому чтобы удвоить личный состав "Меч и Плуг", "Мушкетёров", "Народов Силы Збройне" и прочих "замечательных " организаций https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Польский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне
Оставить их в любом качестве на территории контролируемой Советами это неминуемо получить бомбу замедленного действия.Я хочу напомнить что большевики уже однажды всё это проходили:брали подписку об отказе от любых форм вооруженной борьбы против Советской власти и отправляли "вашблгродий" по домам.Через год подписанты в составе Доброармии брали Луганск с английским оружием в руках.С тех пор только пуля либо выселки,увы и ах.

0

549

Fs81 написал(а):

Сравнивать подлинность исторических документов с художественным фильмом-это конечно круто вы посмотрите советский фильм о ВОВ например "Экипаж машины боевой",и увидите киноляпов не мало.

Не нашли, значит  ;)
Ну ну.
Да, в отличие от фильма вот эти кадры, где там ошибка?

0

550

Fs81 написал(а):

Для начала содержать как военнопленных при этом вести идеологически работу,далее глядишь армия Адерса и у нас бы осталась.

Глядишь, убрать там польских офицеров высокого ранга и армия Андерса у нас и осталась бы. И опять таки.
Армия Андерса и делегация в Катынь показывает, какие глубокие корни ненависти к СССР были у поляков. для них немцы были более милее, чем СССР

0

551

Fs81
Подскажу. Видно не в теме.
Фото 2 и 3. Водка. В данном фильме все понятно, с точки зрения американцев. У нас в СССР бухают и по страшному. Но есть одно но.
7 мая 1985 года были приняты Постановление ЦК КПСС («О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма») и Постановление Совмина СССР № 410 («О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения»).
И потому в 1986 г. водку достать не возможно.
Другое дело - сухое красное вино. Его там давали. Нормы отпуска уже не помню. Но, минимум вечером 150 грамм.

0

552

Теперь фото 1
Разница есть между этими фото?
http://sg.uploads.ru/t/AwROe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/JOiQK.jpg
Они с одного фильма. Напоминаю. Год 1986.

0

553

maik написал(а):

Fs81
Подскажу. Видно не в теме.
Фото 2 и 3. Водка. В данном фильме все понятно, с точки зрения американцев. У нас в СССР бухают и по страшному. Но есть одно но.
7 мая 1985 года были приняты Постановление ЦК КПСС («О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма») и Постановление Совмина СССР № 410 («О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения»).
И потому в 1986 г. водку достать не возможно.
Другое дело - сухое красное вино. Его там давали. Нормы отпуска уже не помню. Но, минимум вечером 150 грамм.

Вы сравниваете художественный фильм с документами,это квадратное с круглым сравнивать все равно.Вспомните в СССР как американцев в художественных фильмах изображали про США?Да и сейчас заставь нас снять фильм художественный про какие-нибудь в США киноляпов будет не меньше.Другой вопрос мне честно уже смешно когда кто то из наших политиков кричит США во всем виноваты,я считаю что наше правительство и американское одно целое,аналогично с ЕС.

Отредактировано Fs81 (2019-07-28 23:47:09)

0

554

Значит не нашли

Fs81 написал(а):

Вы сравниваете художественный фильм с документами

Это был как пример.

Fs81 написал(а):

Вспомните в СССР как американцев в художественных фильмах изображали про США?

А можно вспомнить и обратное.

Но. Это ж не просто фэнтези, типа "Индиана Джонс" а это "Чернобыль". Это фильм о реальных событиях.

0

555

maik написал(а):

Но. Это ж не просто фэнтези, типа "Индиана Джонс" а это "Чернобыль". Это фильм о реальных событиях.

Художественный фильм основанный на реальных событиях.Посмотрите советские фильмы художественные о реальных событиях,косяков массу найдёте.

Отредактировано Fs81 (2019-08-01 23:27:04)

0

556

Fs81 написал(а):

Художественный фильм основанный на реальных событиях.Посмотрите советские фильмы художественные о реальных событиях,косяков массу найдёте.

Отмазки вполне в Вашем стиле если б не одно но.
Там таких косяков масса.
Весь фильм - это сплошной косяк.
Я ж взял только два эпизода, в которых можно было избежать косяка, но режиссеры фильма не стали этого делать
1. Для чего снимать в фильме солдат, пьющих водку? Тем более в те годы водку найти не возможно. А вот красное вино - да. Но как же. Советский человек должен пить водку. Это ж образ из времен холодной войны. Но то, что этот образ не имеет никакого отношения к реальности - никакого не волнует
2. Для чего солдатам давать винтовки? Опять образ? Армия СССР такая дерьмовая, что на складах только винтовки лежат. Но тут же дают им новую форму одежды. Хотя до этого я Вам показывал фото, где одеты солдаты по форме того времени и с автоматами.

Так что, делая художественный фильм и позиционирующий, что этот фильм воссоздает то событие - приходишь к выводу - это вранье.

0

557

Так и с этими документами. Тот, кто их фальсифицировал, мог не знать о мелких нюансов того времени

0

558

maik написал(а):

Так и с этими документами. Тот, кто их фальсифицировал, мог не знать о мелких нюансов того времени

А может тот кто оправдывает не знает нюансов,как с патронами.

0

559

Fs81 написал(а):

А может тот кто оправдывает не знает нюансов,как с патронами.

Не оправдывает а рассматривает представленные документы.
Это как с винтовкой. Ну не может ее быть в 1986 г. у солдат. Как не может быть той формы, в которую они одеты. И не может быть, что распивают водку, лишь потому, что ее не было. Вот сухое красное вино. Да. Его там много было. И об этом мне говорили. А вот водки - не было ее. Вернее так. Она появилась там. Но чуть позже. И не распивали ее в таком кол-ве, потому что был дефицит. Но кого интересуют эти мелкие детали.

0

560

http://sh.uploads.ru/t/duQhm.jpg
На этой карте показан вояж армии Андерса, созданной, обученной и вооруженной нашей страной в период максимального напряжения всех сил.

0

561

maik написал(а):

На этой карте показан вояж армии Андерса, созданной, обученной и вооруженной нашей страной в период максимального напряжения всех сил.

И не захотевшей исчезнуть в Ржевской мясорубке,отличившейся в Италии и Франции.

0

562

Fs81 написал(а):

И не захотевшей исчезнуть в Ржевской мясорубке,отличившейся в Италии и Франции.

Сегодня, ребята, в нашей передаче «В мире животных» мы изучим образ жизни гиен Восточной Европы.

0

563

Шестопер написал(а):

Сегодня, ребята, в нашей передаче «В мире животных» мы изучим образ жизни гиен Восточной Европы.

Для начала  не гиена прочитайте произведение "До последней капли крови".

0

564

Fs81 написал(а):

прочитайте произведение "До последней капли крови".

Это про ту заслуженную дивизию, которую в современной Польше расформировали. Ее традиции не очень сочетались с гиеновыми традициями, которые сейчас снова в чести.

0

565

Fs81 написал(а):

Для начала  не гиена

Чехословаки так не считали )))))))

0

566

Fs81 написал(а):

И не захотевшей исчезнуть в Ржевской мясорубке,отличившейся в Италии и Франции.

Армия Андерса воевала во Франции?

0

567

Ну крутые польские парни. Польшу решили осовобождать за чужой счёт. Браво. Молодцы

0

568

maik написал(а):

Ну крутые польские парни. Польшу решили осовобождать за чужой счёт. Браво. Молодцы

А СССР хотел за счет того кого делил с гитлеровцами, Польшу освобождать так?

Отредактировано Fs81 (2019-08-26 19:15:54)

0

569

Fs81 написал(а):

А СССР хотел за счет того кого делил с гитлеровцами, Польшу освобождать так?

Не надо врать. Польшу не делили.
СССР вошли в Польшу, когда она была фактически разгромлена.
Мало того, Польше не помогли ВиФ, хотя давали гарантии ее безопасности.
Но Франция сидела за линии Мажино и думала, что и так обойдется.
А СССР забрали свое. То, что Польша взяла у нас в годы ГВ.
Да и бравым польским солдатам предложили.
Они согласились.
Их вооружили, одели, кормили (за счет СССР).
Вооружили и одели то, что нужно было для своей армии.
А они потом взяли и свалили.
Пошли на помощь Вел. (а Вел. вернула ли долг СССР за формирование в трудный год армии Андерса?)
И да. Как насчет того, что армия Андерса освобождала Францию?
И что, через Иран и Италию ближе освобождать Польшу?
Интересно как то.
И для самой Польши кто враг? Германия или СССР?
А теперь небольшие цифры.
Из СССР свалило 75,5 тыс чел. Прибыло около 70 тыс. (т.е. 5,5 тыс дезертировали).
В 1945 году численность корпуса выросла до 75 тысяч, в том числе за счёт поляков, ранее служивших в вермахте (в послании британскому парламенту было отмечено, что среди военнослужащих вермахта, которых британские войска взяли в плен в северо-западной Европе, 68 693 являлись гражданами Польши, из них 53 630 были зачислены в ряды польских подразделений британской армии).
Т.е. из 70 отнимаем 53,6. Сколько получиться?
16,4 тыс. чел. Это те, кто начинал свой поход из СССР.
Т.е. армия Андерса лишилась более 59 тыс. чел.

0

570

maik написал(а):

Не надо врать. Польшу не делили.

Именно делили иначе бы РККА не была бы в Бресте например,немцы бы просто его не покинули.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние