СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние

Cоветско-польское противостояние

Сообщений 541 страница 570 из 908

1

NNA DDR вот Вы писали про Киселева и ухудшение отношение с Польшей.
А как заявление Министра обороны Польши?
Министр обороны Польши: Россия готовится к горячей
Недавние масштабные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» свидетельствуют о подготовке России к серьезным наступательным операциям. Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил: «Учения Запад-2017 закончились два месяца назад. Они проходили в пространстве между Северным ледовитым океаном и Черным морем и привлекали даже пуски баллистических ракет Искандер, которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии». Он отметил, что речь идет не о новой холодной войне, а именно о подготовке к горячему противостоянию. Польский министр добавил: «С этой точки зрения Польша должна согласиться с предположением, что это — не новая холодная война, а введение к горячей войне».

И заметьте там есть те то в противовес власти отстаивают вы же как пёс цепной власть сказала гавкать на поляков- Кисилев  -гавкаете.

Там есть как и те, кто считает, что СССР и нацизм - это одно и то же
Приравняли к фашистам
https://russian.rt.com/world/article/44 … pil-v-silu
А наша власть смотрит в рот полякам

541

leonard61 написал(а):

почитайте современников МНТ о походе на Польшу

У современников в тренде одна позиция если верить вциом сталиноидство.

542

Svt89 написал(а):

если верить вциом сталиноидство.

опять термины?неприлично

Svt89 написал(а):

У современников в тренде одна позиция

:pained:

543

leonard61 написал(а):

опять термины?неприлично

Этот факт сейчас зашкалило в другую сторону)

544

Svt89 написал(а):

Этот факт сейчас зашкалило в другую сторону)

не понял.а так пкм я помню что вы согласились не употреблять термины

545

leonard61 написал(а):

не понял.а так пкм я помню что вы согласились не употреблять термины

Стараюсь ...Но крен сейчас есть согласитесь?

546

Svt89 написал(а):

Истина важна,но пока что она и Вам не нужна виновник у вас МНТ.

Только вот что интересно. Вы пока ничего не написали. Одни набросы. Вам тут много что пишут. Задают вопросы. Вы на них не отвечаете и опять за свое. Так то именно Вам истина и не нужна

547

Svt89 написал(а):

Но крен сейчас есть согласитесь?

А при чем здесь крен? На то, что здесь написано Вы так ничего не привели.

548

maik написал(а):

А при чем здесь крен? На то, что здесь написано Вы так ничего не привели.

А что здесь написано,что изначально ЗФ как и ЮЗФ в условиях истощения потенциала,и то что с ЮЗФ поляки перебросили силы на ЗФ.И то что поляки вскрыли шифры?И то что Ленин сам признал ошибка ключевая недооценка им противника и подгонка армий?

549

Svt89 написал(а):

А что здесь написано

Вам много что написали. Но пока Вы сами только задаете вопросы и при этом не ответив.

550

maik написал(а):

Вам много что написали. Но пока Вы сами только задаете вопросы и при этом не ответив.

Моё  мнение в вопросах выше.Заметьте здесь я попытался избежать версии с саботажем.

551

Svt89 написал(а):

Моё  мнение в вопросах выше

Я лично Вам задал ТРИ вопроса, Вы на них не ответили

552

maik написал(а):

Я лично Вам задал ТРИ вопроса, Вы на них не ответили

Почитаю отвечу,но пока что мы поверхностно думаем об этом.

Отредактировано Svt89 (2019-03-09 18:55:12)

553

Svt89 написал(а):

Заметьте здесь я попытался избежать версии с саботажем.

это теперь так называется?) у Вас вообще ничего, кроме версии с саботажем и нет (ну ещё Ленин подгонял Михаила Николаевича и не обеспечил информацией о том, где враг и что намерен сделать)
по поводу соотношений сил ЮЗФ и ЗФ - Вы точно силы наших-то фронтов знаете?
ну или состав ПКА? или хотя бы просто ответьте: почему ПКА на Украине оказалась без своих пехотных дивизий?

554

Svt89 написал(а):

мы поверхностно думаем об этом.

Я б сказал по другому - Вы так думаете

555

Дудуков написал(а):

это теперь так называется?) у Вас вообще ничего, кроме версии с саботажем и нет

У Вас версия проще от Мухина  и  К -Тухачевский  все прогадил.Только я начинаю искать в комплексе проблему без саботажа и прогаживаний-опять 25.

556

Svt89 написал(а):

искать в комплексе проблему без саботажа и прогаживаний-опять 25.

Только Вы опять эту тему проталкиваете.
А что бы эту проблему искать в комплексе и надо собирать информацию.
Вот я Вам привел книгу по военной связи в годы ГВ. И?
Эту информацию Вы оставили без последствий

557

Svt89 написал(а):

У Вас версия проще от Мухина  и  К -Тухачевский  все прогадил.Только я начинаю искать в комплексе проблему без саботажа и прогаживаний-опять 25.

хорошо. давайте пока отложим август и посмотрим на МАЙ - Вы не могли бы на пальцах объяснить: почему с Вашей точки зрения наступление ЗФ не было удачным?

558

Svt89 написал(а):

А может все же верна моя версия проблема не столько в Тухачевском сколько в Буденом. Ведь у того был дебют

559

Lexus написал(а):

А может все же верна моя версия проблема не столько в Тухачевском сколько в Буденом. Ведь у того был дебют

А при чем здесь Буденный?

560

Lexus написал(а):

Ведь у того был дебют

а кто Первую Конную легендарной назвал и прямым текстом писал о том, что успехи именно этой армии выбили поляков из Украины и едва не привели к коллапсу управления в собственно Польше? не Пилсудский ли часом?
и это при том, что в апреле армия была переброшена на Украину без своих пехотных дивизий, а приданные дополнительные кавдивизии у неё отобрали на борьбу с Врангелем.
да после такого не то что Будённый, а и его лошадь по копыта должна была бы быть увешана орденами!

561

Как Тухачевский Польшу спас
http://maxpark.com/community/14/content/2651938

562

https://olom1980.livejournal.com/23410.html

Так что же произошло весной 1920 года?...кратко было так
Более короткий западный фронт Тухачевского имея в 2 раза больше сил чем у поляков с треском потерпел поражение
Большой юго-западный меньшими силами атаковал южный польский фронт и разгромил его.
Удар 1-ой конной был настолько ужасен и катастрофичен для поляков, что деморализовал гос.управление, деморализовал и оголил фланг Северного фронта, вызвав общую панику в польской армии. Над капиталистической Европой нависла реальная угроза. Теперь Европу могло спасти только:
- смерть кагана, как при Батые;
- наличие атомной бомбы;
- предательство в РККА.
Пилсудский отдает приказ Северному фронту оставить 250 км без боя, что позволило Западному фронту Тухачевского провести "наступление" и без единого выстрела занять эти 250 км.
Тухачевский получает возможность легко и с триумфом (за счет Буденного) закончить войну, окружив две дезорганизованные польские армии.
Но вместо этого он ничего не делает,выжидает целый месяц и вместо окружения поляков выбирает бесперспективный удар из угла "котла",который конечно же провалился
Через месяц происходит разгром западного фронта Тухачевского.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Существует версия, что Тухачевский всячески препятствовал продвижению РККА в глубь территории Европы. На этом основании Тухачевского рассматривают как германского агента.

Пилсудский, в своих воспоминаниях, насмехался над Тухачевским и с глубоким уважением писал о Будённом и Первой конной.

И если бы Западным фронтом командовали либо Буденный, либо Сталин и либо Егоров, то Польша бы точно потерпела сокрушительное поражение. А Красная Армия, восстановившись за счет польских ресурсов, выдвинулась бы вплотную к германским границам. Какова там была ситуация, описано в начале статьи.
Европейский пролетариат в то время был чрезвычайно активен. В известной песне есть слова "... и на Тихом океане, свой закончили поход!".
К этой замечательной песни могла бы добавиться еще одна песня, про другой океан.

563

maik написал(а):

В ход пошла конспирация во сколько раз имел больше сил Тухачевский  для начала?

564

Svt89 написал(а):

по отношению к кому?

конкретно в августе картина такая:
https://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=331

Отредактировано Дудуков (2019-03-12 20:27:36)

565

Дудуков написал(а):

по отношению к кому?

конкретно в августе картина такая:
https://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=331

Отредактировано Дудуков (Сегодня 17:27:36)

Т.е. автор изначально врёт.

566

Svt89 написал(а):

Т.е. автор изначально врёт.

Вы о чём сейчас?

567

Svt89 написал(а):

Приведите сами цифры.
А пока вечерком почитайте книгу http://militera.lib.ru/research/meltyukhov2/01.html
И посмотрите, сколько было у ЮЗФ на 20 мая 1920 г. и на 15 мая 1920 г. у ЗФ. (нужно ли пояснять, зачем начали именно с мая 1920 г.?)

568

Дудуков написал(а):

Вы о чём сейчас?

Нужно было как то охаять материал

569

Svt89 написал(а):

Только я начинаю искать в комплексе проблему без саботажа и прогаживаний-опять 25.

Ищите. Вот была одна из версий.
Но что Вы там написали?

Svt89 написал(а):

В ход пошла конспирация

Да, с выводами автора статьи не согласен. Но есть фактологический материал, который Вы хотите оспорить

Svt89 написал(а):

во сколько раз имел больше сил Тухачевский  для начала?

Ну здесь Вы в своем ключе. В какой то абстракции.
Хотя можно получить быстро информацию. Привести ее и не задавать такие вопросы, которые являются отмазками
Хотя Вы так и не ответили на мои вопросы.
Да. А их я сам себе стал задавать в 90-е гг.
И когда получил сам для себя ответы на эти вопросы, то по другому стал смотреть на все это.
Итак. Еще раз. Жду ответы на мои вопросы

maik написал(а):

1. Сколько км от Львова, где находилась 1-я КА и до Варшавы? По прямой 340 км
2. Сколько нужно времени, что бы армия смогла начать движение? (учитываем реалии ГВ)
3. Сколько км в день совершает марш КА?

Почему взял Варшаву? Так ждали то там 1-ю конную армия.
Еще раз. Ваши ответы. Иначе буду считать враньем Вашу фразу

Svt89 написал(а):

Только я начинаю искать в комплексе проблему без саботажа и прогаживаний

570

maik написал(а):

Ищите. Вот была одна из версий.
Но что Вы там написали?

Да, с выводами автора статьи не согласен. Но есть фактологический материал, который Вы хотите оспорить

Ну здесь Вы в своем ключе. В какой то абстракции.
Хотя можно получить быстро информацию. Привести ее и не задавать такие вопросы, которые являются отмазками
Хотя Вы так и не ответили на мои вопросы.
Да. А их я сам себе стал задавать в 90-е гг.
И когда получил сам для себя ответы на эти вопросы, то по другому стал смотреть на все это.
Итак. Еще раз. Жду ответы на мои вопросы

Почему взял Варшаву? Так ждали то там 1-ю конную армия.
Еще раз. Ваши ответы. Иначе буду считать враньем Вашу фразу

1. 5 дней или даже меньше.
2. 1 я конная не вела бои за Львов.
3. Фрсированный 100.

Отредактировано Svt89 (2019-03-13 19:44:09)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние